Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и Свёкр

Помогите советом. Я совсем запуталась.
Ситуация вот какая. С мужем мы живем 5 лет в браке,есть ребенок и вроде бы все хорошо. Но есть одно НО-его семья.Он категорически не признаёт их ошибок и вообще давления. Его отец диктатор, он не признает,что другие могут иметь свои желания и чувства. И вот, муж решил покупать машину, отец сначала пообещал помочь деньгами(я была резко против тк любая помощь от его отца-это дашь на дашь и при чем именно тогда когда нужно отцу и без разговоров)Ну ладно муж решил принять эту помощь.. и вот,ждём мы эту машину и в один прекрасный день его отец устраивает скандал..и причиной скандала стало именно то, что мой муж во время не побежал делать поручение отца(поручение было несрочное), потом когда звонит отец малыш кричит на руках у моего мужа и уважаемый свёкр признает это как НЕУВАЖЕНИЕ к себе(а малыш папин и вечером,если папа дома, укладывается только с ним) и апофеозом стало заявление, что Я не имею права звать мужа домой(когда мы у них в гостях) если они о чем-то там говорят. А дело было так: в 10-30 ВЕЧЕРА я сказала "Нам бы пора ехать, малышу спать надо".... После этой ссоры муж решил отказаться СОВСЕМ от папиной помощи. Мы выбрали машину на порядок дешевле и ВМЕСТЕ она нам понравилась и тп. Стали ждать одобрения кредита...и мой муж улетел в коммандировку. Из которой он привёз мне ШИКАРНУЮ новость- он с папой заказали ему машину...Мне он ни слова не написал-сказал,машину эту ОН НЕ ХОТЕЛ НИКОГДА вообще...и даже не сидел в ней ни разу.. и стоит она на порядок дороже. Ладно,я забила,что со мной не посоветовался..но его отец опять добился своего,влез в дела с машиной и настоял(уж как не знаю) чтоб купил именно эту...При чем ВСЯ семья мужа была в курсе этой машины,видимо отец ее двно нашел и они впарили ее моему. При этом НИКАКИХ договоров нет,деньги мы отдали просто "дяде васе" и даже без расписки..на мои возмущения,мне ответили типа так все делают..Вот ждем пока кто-то пригонит эту машину..
А сейчас я вообще рыдаю. Муж собрался к отцу,мой малыш деда уже очень давно не видел..мне плевать,что может меня там видеть не хотят, но муж даже НЕ ПРЕДЛОЖИЛ малышу поехать+ ко всему он сказал типая не хочу,чтоб малыш нам мешал..и мол чтоб отец опять фи высказывал..я в шоке от всей ситуации.. значит, малыша возить не будем дабы папочку не нервировать...а прогибаться дальше будем по папиным требованиям... Это надо учесть,что у нас сегодня ВЫХОДНОЙ и мы могли бы что-то вместе сделать.. Я устала пытаться заставить мужа не принимать помощь отца и защищать Нас хоть как-то от его нападок...
12.05.2008 12:17:06,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
ваш муж слабый человек - ему проще прогибаться и унижаться чем что-то делать самому
пусть бегает - вы уже ничего не исправите в их отношениях
14.05.2008 02:24:28, gala8181
А попробуйте довести ситуацию до абсурда - КАДЖЫЙ день спрашивать "Дорогой, а ты разве не едешь сегодня к папе?" Или, когда он уезжает к отцу мило похлопайте глазками и спросите "Ты, я надеюсь, с ночевкой, не тревожь нас пожалуйста, оставайся там уж до утра, вдруг утром ты опять им будешь нужен?" Просто пока муж сам не примет какого-то решения, ваши метания абсолютно бесполезны. И не навязывайте внука. зачем? А ночью в телефон скажите: "муж сейчас не может подойти, а я вполне могу вызвать Вам врача и даже подъехать, если нужно Вас проводить. Как не нужно врача? А мы думали - раз ночью звонок - помогать нужно!" Мне со свекровью помогло - тоже сильно сына от себя не хотела отпускать... 12.05.2008 15:45:08, 65743
Леший
Проблема не в свекре. Стопудово. Просто Вы сейчас пытаетесь перетянуть мужа из ТОЙ семьи в СВОЮ, т.е. поменять его приоритеты. Причем прямо их противопоставляя. А это, в данном конкретном случае крайне сложно. Как бы там ни было, "там" взаимные связи весьма крепки и восприятие мужем своего места в социальной иерархии сложилось достаточно стабильно. В этом случае противопоставление себя и "своей" семьи семье родителей, частью которой продолжает оставаться муж, дело заведомо проигрышное. Задачу еще как-то можно решить путем отъезда Вас с мужем куда-нить в другой город подальше от его родителей. Во всех остальных вариантах, Вам остается либо разводиться, либо искать свое месте в "их" (!) клановой социальной иерархии.

ИМХО
12.05.2008 12:51:56, Леший
Там ее нет,иерархии этой.. там разведенные родители+младшая сестра.. живут вместе.. развелись они именно из-за папиного деспотизма 12.05.2008 12:54:15, скроюсь
Леший
Ошибаетесь. Иерархия там видна весьма отчетливо. Волевой и деспотичный папа - глава клана. Его главенство неоспоримо. Он один волен принимать самостоятельные решения. В том числе вмешиваться в решения и поступки младших, подчиненных ему, членов клана. К примеру, сына. 12.05.2008 12:58:43, Леший
ну так а выход где? 12.05.2008 13:02:19, скроюсь
Леший
Выход в согласовании единства базовых принципов. Мужа понять можно. Ему в доме отводится роль откровенного подкаблучника, что далеко не любому мужчине придется по вкусу. 12.05.2008 13:04:09, Леший
Не считаю принятие решений ВМЕСТЕ критерием подкаблучника. Или мужик долженкласть на всех? 12.05.2008 13:27:40, скроюсь.
Леший
Вы путаете принятие решений ВМЕСТЕ с принятием решений ИНДИВИДУАЛЬНО, но на основе единых принципов. 12.05.2008 13:33:12, Леший
Елена Д.
честно говоря не поняла проблемы, кроме одной - семейные деньги были вложены куда-то без Вашего согласия, на счет этого серьезно поговорить с мужем, все остальное - их дело и Ваше право не общаться с тем, кто Вам не нравится, даже если это отец мужа.. 12.05.2008 12:49:58, Елена Д.
Проблема в том, как уйти из под папиного влияния и контроля... 12.05.2008 12:55:13, скроюсь
Елена Д.
а кто хочет уйти? 12.05.2008 12:59:34, Елена Д.
Я и муж-в моменты обострений.. 12.05.2008 13:28:25, скроюсь
Вечная Весна
а потом что - передумываете? 12.05.2008 13:32:32, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
ну вот не пойму зачем навязывать деду внука , если дед на него так реагирует??? ну не хочет он с ним общатся , ну хрен с ним. чего вы так рыдаете? с машиной не красиво конечно , но это их отношения. Я бы не прогибалась перед свекром , а муж - это его личное дело. 12.05.2008 12:48:24, masyanya белая и пушистая
Да малыш рвтся к деду и не понимает почему не берут... 12.05.2008 12:59:16, скроюсь.
а сколько "малышу" годков-то?? и почему он "рвется" к деду, если дед - такая бяка? 12.05.2008 13:43:32, Коллекционер Жизни
Дед любит малыша,но когда он не мешает и бегает где-то вдалеке. Малышу около 3 лет. 12.05.2008 14:23:14, скроюсь
nickoffova
Тоже не понимаю, как девочка неполных 3-х лет может "рваться" к деду. Вот прямо криком кричит - "к дедушке хочу-у-у"!? Он с нею часами гуляет-играет? Не смешите тапочки... 12.05.2008 18:41:36, nickoffova
А ваши дети в три года не умеют говорить? сходите к логопеду и невропатологу. Мой малыш способен кого-то любить ил не любить не опираясь на мои эмоции. 12.05.2008 22:49:55, так
Вечная Весна
Ответ по типу "в огороде бузина, в Киеве дядька"

Если продолжить предложенную вами логическую цепочку, то следующая реплика будет например такая: Неужели у вас нет никаких эмоций, чтобы вы могли научить своего ребёнка любить родных людей? Сходите к психиатру.
То есть так же лишённой связи с вашим, предудущим, постом
12.05.2008 23:06:06, Вечная Весна
Для Вас удивительны такие эмоции маленького человека,для меня они естественны. 12.05.2008 23:45:35, скроюсь.)
Вечная Весна
солнце всходит и заходит, от рассвета до заката 13.05.2008 22:40:58, Вечная Весна
"любит вдалеке", это никак н объясняет почему девочка 3 лет РВЕТСЯ к деду.... Соседи тоже могут "любить издалека" - ребенок же не рвется к соседям! 12.05.2008 16:20:43, Коллекционер Жизни
Елена Д.
ага, я тоже так чужих детей люблю, чтобы только не мешали и бегали по-дальше :) в чем любовь то выражается? 12.05.2008 14:27:54, Елена Д.
Вечная Весна
и вы от деда хотите того же. Чтоб он бегал где-то вдалеке и не мешал... 12.05.2008 14:27:32, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
!!! :))) 12.05.2008 16:10:57, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
объясните ему "почему не берут" 12.05.2008 13:17:47, masyanya белая и пушистая
ваша проблема - не свёкр, а муж. вот с ним и надо разбираться. 12.05.2008 12:30:04, Lii
А как? Не знаю уже..посоветуйте 12.05.2008 12:47:12, скроюсь
Вечная Весна
Отношения мужа и его отца это их дело.
А про какие нападки свёкра вы говорите?

История с машиной конечно не очень красивая, но раз она теперь ваша, осваивайте её:) Права у вас есть?
12.05.2008 12:20:42, Вечная Весна
Если бы они на нас не отражались-я бы спокойно жила и не переживала.Но свёкр требует чтоб когда он чего-то хочет,ВСЕ мигом замолкали,исчезали и бросались выполнять его поручения.Не дай бог кто-то что-то не сделает...
Он может позвонить в ЧАС ночи,когда муж только лёг спать после суток и требовать написания какого-то письма,например.
Права есть,у меня своя машина. НО мы ее в кредит берем и платить будем из общего кошелька.
12.05.2008 12:25:09, Скроюсь
а свекр что - писать не умеет? 12.05.2008 12:54:24, Moon
нам иностранная переписка... 12.05.2008 12:59:50, скроюсь.
Выше в другой теме Леший отлично написал. Такое чувство, что почти все Вам писал:
"Вы занимаете довольно инфантильную позицию. Хотите чтобы окружающие сами делали то, что хочется Вам, а Вы сами как бы ни за что не отвечали. Так не бывает. Добро пожаловать во взрослую жизнь. Хотите что-то получить - сами делайте то, что для этого необходимо. Взрослая жизнь это не всеобщая безусловная любовь к Вам всех окружающих без исключения, как в детстве. Вам тоже нужно стараться налаживать с окружающими, даже не особо хорошо к Вам настроенными, нормальные отношения.

И еще. Очень рекомендую задуматься над тем, что нужно учиться ценить то, что имеете. ИМХО"
Разве что насчет "ценить то, что имеете - не совсем для Вас с мужем совет.
Просто решить вам надо как оторваться от родителей. Поведение мужа в этой ситуации - решающее. Вы ни в коем случае не должны вступать в конфликт. Ну представьте - два мужика спорят. А какая-то тетка из за спины одного что-то выкрикивает. Красиво, а?
В общем надо как-то оторвать мужа от папиной плаценты.

12.05.2008 15:01:34, Moon
Вечная Весна
ну требует и чего? имеет право. как и вы имеете право не хотеть делать того, чего требует он, если это не противозаконно.

Не поняла, вам новая машина нравится или нет? Нравится, берите, катайтесь не забывая благодарить папу за правильный выбор:)
12.05.2008 12:29:15, Вечная Весна
На каком основании отец имеет право требовать? Мы от него никак не зависим...
Машину мы еще даже и не видели...
12.05.2008 12:44:14, скроюсь
Вечная Весна
Хочет и требует. Вы же подчиняетесь требованиям - так почему бы и нет? 12.05.2008 12:46:51, Вечная Весна
Я-нет,а муж..да:-( 12.05.2008 12:48:51, скроюсь
Вечная Весна
дык это их отношения, сына и отца. Пусть сами разберутся, зачем вам в них лезть, всё равно ничего хорошего не выйдет. Они так уже кучу лет живут, привыкли давно. 12.05.2008 12:50:52, Вечная Весна
Они уже лет 12 не живут вместе,а их дела отражаются на наших... 12.05.2008 13:03:28, скроюс
Вечная Весна
родными людьми они от раздельного проживания быть не перестают, однако.
У вас выходов не очень много, на самом деле. или разводиться, или подчиняться свёкру, или попытатся заполучить его в союзники, но для этого нужны мудрость и время.
12.05.2008 13:07:36, Вечная Весна
заполучить не получится..ту он будет всю жизнь делать только так...как надо ему:-( 12.05.2008 13:29:19, скроюсь
Вечная Весна
это про любого человека можно сказать. Абсолютно про любого. 12.05.2008 13:33:39, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!