Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот говорят, люди встречаются не просто

Вот говорят, люди встречаются не просто так...учат друг друга по жизни...Чему Вас научил ваш спутник? Не перевоспитал,а мудро дал чего-то понять,изменить в себе...?
05.05.2008 15:39:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ромашковая кошка
научил ТЕРПЕНИЮ и ВНИМАТЕЛЬНОСТИ :) хотя, это, наверное, вечный процесс! 06.05.2008 22:16:26, Ромашковая кошка
Igla
что ничего нет важнее человеческих отношений! Отличать главное от не очень... И любить вообще, и себя в частности. 06.05.2008 13:00:38, Igla
Он афигительный переговорщик, коммуникатор и манипулятор (это не есть плохое слово, а зависит от вектора применения). А политик бы из него получился.... парочка что сейчас у власти - отдохнула бы... Все договора подписываются на его условиях, выигрывает в казалось бы проигрышных ситуациях. Заводит знакомства там, куда его пригласили чтобы наказывать и выслушивать оправдания. Когда буду писать книжку о бизнес-коммуникациях, обязательно многое будет про него.

Сказал один раз мне простую вещь:"Прежде, чем отчитывать подчиненного, спроси, все ли в порядке у него дома." Просто. И многое меняет.

Научил не бояться ДЕЛАТЬ. Или, по крайней мере, я теперь меньше боюсь. Просто надо брать и делать, откинув все эти сомнения - "ах, а если я не справлюсь. или сделаю что-то не так..."

Научил не бояться железок. Я нутро автомобилей наших знаю не хуже чем иные мужчины. Могу справиться с генератором, тельфером, компрессором, насосами и кучей еще громко шумящих полезных штук.

Научил радоваться жизни. Не тупо впахивать. А вдруг сбежать с работы для того, чтобы пофотографировать закат или подснежники. Или чтобы приготовить уху.

Он в понедельник строит планы на выходные - этому я вряд ли научусь, у меня вечно "война план покажет", но уважение вызывает.

Ну и еще всякое разное, просто не вспоминается вот так сразу.

06.05.2008 08:08:10, Moon
Елена Д.
самое наверное ценное то, что я научилась не судить о людях по их словам, а смотреть глубже, смотреть на поступки.. и еще: не обижаться :) это тоже очень ценно.. 06.05.2008 06:39:57, Елена Д.
barabachka
Терпению 05.05.2008 20:06:44, barabachka
Рассудительности. 05.05.2008 19:44:23, любчик
Живая Жемчужина
хи. чем дальше думаю об этом, тем больше понимаю, что мы нАСТОЛЬКО похожи при нашей офигительной разнице изначальной...
Чему учимся? а тому, что само всплывает на повестку дня. Вот вчера одно оказалось наиважнейшим, а сегодня совсем другое, а что завтра будет актуально вообще неизвестно
05.05.2008 18:44:48, Живая Жемчужина
Мой муж мне на практике показал, чего (и кого) я на самом деле достойна.
05.05.2008 18:08:17, Petra
Мадам Шредингер
Я почти 10 лет за ним замужем и 12 - знакома. Мне было 17, когда мы познакомились. Это более трети моей жизни.
Как определить, какие из тех изменений, которые во мне произошли, исключительно его заслуга, а какие - естественный ход моего развития?
05.05.2008 16:52:28, Мадам Шредингер
Неужели вы=он? И ему тоже было 17,когда вы стали быть вместе? 05.05.2008 16:57:14, аффтор
Мадам Шредингер
Нет, ему было 24, и я не равно он. Просто сложно из моего характера и привычек, знаний и умений вычленить то, чему именно он научил. Ну, сексуальный аспект и беременность в расчет не берем :)
Может, в работе его влиянее сильнее чем где-то еще. В какие-то интересы идут от него, но что я не стала бы я это делать без него наверняка сказать не могу.
05.05.2008 20:11:37, Мадам Шредингер
Стасенька
Начал с того как считать на пальцах в двоичной системе и чем отличается циска от риски:)) а закончил (пока) тем что научил меня быть глупой. Очень приятно:)) 05.05.2008 16:37:29, Стасенька
первый научил быть свободной, разбираться с технике, играть в комп. игры и понимать программеров))
второй вере в Бога, любви к путешествиям и прянитию разностей между людьми
третий - варить солянку)))
05.05.2008 16:33:57, Коллекционер Жизни
мой вчера мне устроил разборки с кучей претензий и упреков, один из которых был - что я не жизнерадостная, как до свадьбы. Этим он хотел добиться большей жизнерадостности :) Пока не научил, или я плохая ученица. Энергия опять на нуле, если таки закончу эту школу и от него таки уйду - кажется, уже все на свете знать и уметь буду. 05.05.2008 16:14:22, троечница
а, не переживайте, мы тоже вчера сцепились. начал муж с малого -придрался к сыну, я ессно заступилась и поехало.... потом помирились... 06.05.2008 08:09:44, Moon
LU
из дико закомплексованного подростка превратил в самодостаточную уверенную в себе женщину:) не сразу,конечно, но именно его вклад в меня - неоценим:) 05.05.2008 16:13:56, LU
Helly
Совсем как мой :-) Иногда кажется, что он меня любит больше, чем меня же - моя мама :-) 05.05.2008 21:39:52, Helly
chuka
+1 06.05.2008 22:06:30, chuka
Всему :) Даже ходить учил :))) 05.05.2008 16:12:42, lenok_
ленУля
терпению :))))))) 05.05.2008 16:06:11, ленУля
Первый научил готовить суп и варить кофе, целоваться и засыпать в обнимку (мне было 18))),
второй показал, что мужчина в жизни может быть и не один)),
третий - научил получать телесные удовольствия,
..........
седьмой -научил быть лучшей мамой на свете,
восьмой -научил быть взрослой,
..........
последний -научил смеяться, не смотря ни на что.
05.05.2008 15:56:06, Булочка наст.
У меня муж как раз тот самый "турист-оптимист" (недавно жаловалась:-))) Но он учит меня лёгкости бытия. Такой напряжённой и перегруженной нужен был как раз такой муж:-) 05.05.2008 15:48:30, филосовствую...
Танжер
научил, что чувство вины это плохо и именно это чувство дает возможность манипулировать близкими. научил, что все должны быть предоставлены сами себе и не надо ничего ни от кого ждать. что надо рассчитывать только на свои силы 05.05.2008 15:48:20, Танжер
komarel
Уж не знаю, как ему удалось, но он научил меня быть просто женщиной и получать от этого кайф :) 05.05.2008 15:44:33, komarel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!