Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бывшие и настоящие

Всем доброго дня!
Ситуация у меня следующая. С мужем развожусь, 13го уже будет решение суда. Разводимся тихо, мирно, без претензий. У меня новый МЧ.
Вот приходит ко мне почти уже БМ и просит стать поручителем, так как он собрался покупать авто и берет кредит. Сумма там не очень большая ( меньше 1/4 стоимости машины).
Мой МЧ в этот момент в командировке, я знаю, что он против такого, потому что уже предупреждал меня о том, что пока у него стоит штамп о браке, я автоматически становлюсь поручителем.
А БМ говорит, что у него ( у меня) на раздумья день, так как машина хорошая, делают большую скидку, помогают быстро оформить кредит и т.д....
Проще говоря, просит помоч.. (вроде как не чужие люди. 6 лет прожили, общий ребенок).
Я сломалась...
Приехал мой МЧ... Был жуткй скандал. Говорит, что я его предала, что знала, что он против и сделал это сециально, что разрушаю крепость которую он строит, доверие в семье и проч и проч. что позволяю бывшему вмешиваться в нашу жизнь. что никак не погу перевернут страницу, забыть прошлое...
Я запуталась... Я хотела помочь БМ, потому что нет к нему ненависти, хорошо отношусь к нему.. Но получается, что этим хорошим отношением к бывшему обижаю своего МЧ, делаю ему больно этим..
Но я ведь не могу просто вычеркнуть его из жизни???
Уже несколько дней ситуация напряженная...
Я не знаю, как себя вести теперь. Что делать...
05.05.2008 08:52:49,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Мне кажется вы поступили неправильно, с той точки зрения, что если вы строите отношения с новым мужчиной, то уж наверное его мнение должно быть важнее чем мнение мужчины бывшего. И самое интересное я не понимаю зачем вам было это надо? для чего? В общем как минимум извинилась бы перед МЧ, а как максимум известила бы бывшего мужа о смене своих планов. 06.05.2008 19:46:31, Uma_ K
вау
Мне странны 2 обстоятельства:
1) что значит решать в один день???? Вот меня бы только необходимость срочного решения отпугнула. СРАЗУ я денежные вопросы не решаю.
2) 13 вы уже не муж и жена и вы ничего не обязаны подписывать.

Ваш БМ использовал вас в своих целях. Будем надеяться, что действительно просто хотел машину побыстрее.
05.05.2008 15:12:56, вау
ПимпусЬ
Мне не нравятся скандалы, более того такие пафосные заявления что вы его предали.
Т.е. теперь вы должны извиниться а он простит?
Вопрос о поручительстве сложный и только вы знаете насколько порядочен ваш БМ. опять таки наверное вы как то живете на свои средства? или же зависите от МЧ?
Если работаете то предполагаете как будете отдавать в форс мажоре.
А как ваш МЧ планирует общение вашего ребенка с БМ? и свое с ним общение?
На мой взгляд ваш МЧ не прав что усугубляет ситуацию. и такие конфликты лишь начало. Потом ему будет не нравиться что БМ возьмет ребенка в отпуск, приходит в ваш дом за ним или подарит не ту игрушку. Истерик.
05.05.2008 14:55:12, ПимпусЬ
мы живем вместе.
бюджет у нас не сказать чтобы общий. я живу у него. совместных покупок крупных мы еще не делали.
я живу у него. деньгами, что я зарабатываю, я как правило трачу на себя, дочь и кнечно могу купить что-то в дом...
он категорически против, чтобы мой БМ приходил к нему в дом. БМ забирает дочь от подъезда.
05.05.2008 15:05:36, я же
ПимпусЬ
я не знаю всего, но вообще отношения нездоровые.
И конечно же ребенка к отцу выводите только Вы. Нет семьи нет целостности в действиях и я увидела лишь подавление, которое в будущем несомненно выльется в ряд сильных конфликтов.
05.05.2008 15:37:55, ПимпусЬ
что значит "ребенка к отцу вдите только вы"??
отец заезжает за ней, забирает от подъезда. вывожу я или МЧ.
05.05.2008 16:17:03, я же
gala8181
Мне кажется МЧ ваш не прав, редко когда люди разводятся "разводимся тихо, мирно, без претензий"...
наверно все-таки он просто ревнует...
05.05.2008 14:01:22, gala8181
WildStitch
поведение МЧ не обсуждаю, хотя помоему нафиг его, что за хрен - он вам без году неделя, а такие скандалы устраивает. А вот поручителем... вы явно плохо понимаете что это такое. Хорошо хоть машина, надеюсь не слишком дорогая, а не квартира или дом, есть шанс что выплатите сумму, будет хороший урок на будущее и впредь будете более трезвой и не соглашаться на такое.

Супруг автоматически поручителем не становится, кстати, это вам наврали. Только с согласия. А соглашаясь стать поручителем, вы этим подписываетесь, что в случае чего вы погасите ВСЮ сумму. При этом вещь (машина, квартира, дом и.т.п.) вашими не станут. Вот така бяка. :( Заплатите вы, а принадлежать будет кому-то другому.
05.05.2008 12:49:21, WildStitch
МЧ строит стену...
БМ по одну сторону, МЧ - по другую..
а вы - посерединке мечетесь... разве может ответить конфа - как быть..
это же жизнь вас вновь проверяет - наверное...
только в чем???
БМ вы нужны лишь как старый друг и как спасательный круг - на подмогу и страховку.. - ничего большего..
МЧ - хотел бы строить жизнь и отношения...
вы.... - остаться в хорош. отношениях и строить прекрасные - новые...
ответте честно - вы думаете это возможно - практически???
теоретически, имхо - да...
но только теоретически или со временем..
а пока - наверное надо понять - кто для вас кто..
а поручителем наверное мог быть и любой иной.. вы же у него не одна близкая.. а вот если он прогорит или не осилит - то поручитель ВЫ и платить вам, возможно и с МЧ.
05.05.2008 12:28:40, Anutkash
да. хотелось бы иметь хорошие отношения с отцом моего ребенка, это правда.
у моего БМ действительно никого нет, кто мог бы стать поручителем.
05.05.2008 12:36:46, я же
WildStitch
К сожалению это шаг не к улучшению ваших отношений, а как раз наоборот. Вы рискуете очень сильно эти отношения испортить. :(

А если нет нужной суммы на машину, то лучше ходить пешком или ездить на общественном транспорте пока не накопишь. Машина - это не вещь первой необходимости без которой нельзя жить. Зато деньги она жреть со страшной силой. И если этих денег нет, значит и покупать ее - глупость.
05.05.2008 12:55:29, WildStitch
Аленьк-ий
мч просто ревнует, а потому прибегает к манипуляциям.
будьте тверже, но гибче...
05.05.2008 12:25:31, Аленьк-ий
Елена Д.
Ваш МЧ, мягко говоря, поступает не разумно, это, в общем-то не его дело, по крайней мере пока у вас нет общего бюджета.. а его может и не случиться, если он по любому поводу будет скандалы устраивать, вполне себе деловая ситуация, чего так орать то? понятно, что он ревнует, ну так пусть при себе ревность свою и держит.. 05.05.2008 11:46:28, Елена Д.
gera
Как вести себя? я бы лично вообще заняла твердую позицию, в отношении моих собственных решений. Если я так решила, значит так и будет, и если мч хочет манипулировать мной как куклой, повелевая и навязывая свои представления, его право, но давить на меня не надо. И более того, устраивать подобные сцены. 05.05.2008 10:30:01, gera
Аленьк-ий
+46 05.05.2008 12:31:21, Аленьк-ий
Oker
имхо этот вопрос никак нового МЧ не затрагивает, поэтому если вы решили, что можете стать поручителем - это ваше личное дело. Если б на месте БМ была б ваша подруга, он тоже бы скандал устроил? 05.05.2008 10:25:30, Oker
Ваш МЧ однозначно прав в том, что между бывшим и настоящим настоящее все-таки важнее, а значит новые отношения ценнее и именно на них нужно ориентироваться.
В вашем поступке дурного нет ничего. За исключением того, что такие вещи решаются совместно с Вашим новым МЧ.
05.05.2008 10:15:30, Пиковая дамка
Настоящего ещё нет, оно ещё только создаётся, и что получится, фиг его знает. А вот когда нет прошлого, вот тогда уже совсем фигово. 05.05.2008 10:24:50, Антюр
LU
+100 05.05.2008 11:13:05, LU
Меняйте МЧ, пока не поздно. 05.05.2008 10:14:55, Антюр
masyanya белая и пушистая
+ 1 05.05.2008 11:01:17, masyanya белая и пушистая
MeDyZa
А зачем было посвящать МЧ во все это? Сами сказали или договор поручительства на видном месте оставили? У женщины могут быть свои дела и тайны.
P.S. А поручительство - палка о двух концах, и вероятность попасть 50/50
05.05.2008 10:01:33, MeDyZa
да вы что???
а если бы он узнал потом??? и не от меня???
это вообще было бы нечто!!!

зы. мой БМ мог бы ему сказать...
05.05.2008 10:04:28, я же
MeDyZa
так они еще и общаются между собой? Высокие отношения :))))
В любом случае надо приучать всех - и бывших, и настоящих, и будущих М - у вас есть свое мнение, свои поступки, свои решения - а то потом веревки вить начнут.
05.05.2008 10:40:40, MeDyZa
вернуть вполне в состоянии.
по поводу совместного, это вряд ли... мы же мировое соглашение подписали, что претензий не имеем (и имущественных в том числе)...

что касается общения БМ и МЧ... лучше не вспоминать... до высоких отношений там оооооочень далеко. встречались один раз (выясняли отношения)
05.05.2008 10:48:54, я же
зря вы стали поручителем. поведение мч - отдельная песня, он ревнует по-идиотски, это-то понятно.. но поручителем стали зряяя... 05.05.2008 09:58:54, Lii
ну вооот 05.05.2008 10:02:01, я же
MeDyZa
А вообще БМ в состоянии вернуть этот кредит? А машина оформлена на него до развода? Тогда совместно нажитое имущество и половина ваша. 05.05.2008 10:41:47, MeDyZa
ОООльга
БМ вас похоже развел. вот МЧ и бесится. я бы тоже очень расстроилась. 05.05.2008 09:48:55, ОООльга
ничего не делать! что криминального произошло? в чем предательство? Ваш БМ всегда будет в вашей жизни в виде вашего совместного ребенка. это не рушит крепость которую строит ваш МЧ?
ваш МЧ ревнует вас к прошлому. глупо. имхо.
05.05.2008 09:35:09, Elka'
то, что мой муж в жизни в виде совместного ребенка, он не против.
А вот то, что у нас отношения помимо ребенка, он против
05.05.2008 09:46:29, я же
ваши хорошие отношения с БМ = часть ребенка ибо при ваших плохих отношениях с БМ ребенку хорошо не будет. ИМХО.
я не вижу ничего криминального в вашем поступке. если вы расстались с БМ в хороших отношениях, он вам не чужой человек, то почему ему не помочь, если это в ваших силах? а если так жизнь сложится, что вам нужна будет помощь и ваш БМ будет в состоянии вам помочь неужели откажитесь? ведь помощь БМ будет неприятна вашему МЧ.
был бы МЧ поумнее, он бы сам попробовал построить хорошие отношения с вашим БМ. ИМХО.
05.05.2008 12:56:54, Elka'
Дурачок он ваш МЧ. 05.05.2008 09:16:48, Ренат
почему? 05.05.2008 09:17:35, я же
masyanya белая и пушистая
комплексы у него.... 05.05.2008 11:02:48, masyanya белая и пушистая
вы считаете? 05.05.2008 11:06:14, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!