Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос у меня

Девочки кто нибудь ходил к гадалкам? Какое у Вас ощущение было после похода туда? Многе ли сбылось?

Однажды в университете я за компанию с подругой сходила к одной гадалке много чего она нагадала на 90% все сбылось. Несколько недель назад случайно нашла ее телефон,позвонила записалась на прием на сегодня, чего теперь мне страшно? а вдруг скажет что то плохое,тогда подруге рассказали очень много неприятных вещей все сбылось, а вдруг она ее запрограммировала (Бред!!!! а вдруг?).
04.05.2008 10:34:44,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
на девятом месяце? Мдя, плевать вам на детку видно совсем. :( Верующие люди даже в церковь беременные не ходят, слишком сильная аура там, чтобы не навредить ненароком. А тут к гадалке. :( Ужас какой-то. 04.05.2008 12:52:28, WildStitch
Carolionne
верующим как раз нужно в церковь беременным, я у священника спрашивала. Вы подумайте, это сколько бы на Руси женщины, рожавшие по 9-12 детей беременными в церковь не являлись? 05.05.2008 07:08:20, Carolionne
ES
Этта.. Верующие во что беременными в церковь не ходят?
Православные ходят (так принято, чес. слово - не спорьте:)), католики, мне знакомые (ну те, которые каждое воскресенье в церковь ходят, а не три раза в год) тож ходят.
М.б. Вы с месячными путаете?
04.05.2008 18:58:11, ES
Мне, наоборот, оборащение к сенсу на 9-м месяце удачно родить помогло. РАбеночек уже почти взрослый... 04.05.2008 12:59:58, а почему бы и нет?
gera
и вы действительно полагаете, что какой-то сенс именно "помог" родить?:) Право, смешно! 04.05.2008 13:40:56, gera
Да, полагаю. Даже врач в роддоме удивилась, она тяжелые роды ждала, как мне потом призналась. Да и у мамы и бабушки все очень тяжело было. А Вы смейтесь, веселее будете. 04.05.2008 14:13:55, а почему бы и нет
Вечная Весна
главное в этом деле, что сенс помог родить, а не зачать... 04.05.2008 14:57:20, Вечная Весна
Я ходила, не совсем к гадалкам, к сенсам.
Мне и родным помогало. Кому поправиться, кому лучше понять, как в жизни себя вести. Про программирование - не верю. Если 90% уже совпало - % хороший. Только относиться к этому надо как к ВЕРОЯТНОСТИ. Приснился сон в болезни (или гадалка сказала, к примеру). Подумайте, как предотвратить, в пределах разумного, конечно. Если можете проверить, не висит ли сглаз-порча, снять - очень хорошо (не важно - свечкой дома, или в церковь на службу сходить, или сенса попросить...). Если что-то рискованное предстоит, резонно подумать, не отказаться ли, скажем, от горного восхождения с неизвестным вам руководителем группы. Может, перенести что-нить...
И еще. Будущее редко предопределено на 100%. Предупрежден о вероятности плохого, значит, вооружен.
Я несколько раз видела сны, спасшие мне жизнь. Т.е. Увидела предупреждение и поступила, не как собиралась. А потом оказалось, что не сделала рокового шага.
Ведь статистически достоверно, что на рейсах самолетов, попавших в аварию, несколько меньше пассажиров. Что плохого, если не делать глупостей поможет гадалка? Только спрашивать надо разумно. "Сколько проживу" - вопрос некорректный изначально. Значительно лучше: "В каком возрасте есть опасность для жизни?" - и примеры ниже, как кому-то нагадали смерть в определенный год, так и надо воспринимать, что в такой год ЛУЧШЕ без крайней необходимости не делать глупостей (не начинать водить машину, не прыгать с парашютом, не участвовать в экстремальных путешествиях и т.п.). Может, тем, кто жил осторожно, это предсказание жизнь спасло, а человек обижается.
Или о делах. Зачем напрягать человека в стиле, расскажи, что будет (это тяжелая работа, когда человек "смотрит"), если на самом деле интересует, Петю предпочесть или Ваню или пойти работать в фирму А или В? Всем проще, если Вы принесете 2 фото и прямо спросите, что ждет Вас в первом предпочтении или во втором, и, главное, в каком Вы будете более довольны своим выбором. Как, собственно и о фирме.

И еще. Конечно, промахи у всех гадалок бывают. И откровенные обманщики попадаются. Но тут уж вопрос, верите или НЕ верите.
04.05.2008 12:41:17, а почему бы и нет?
gera
Если я ничего не путаю, вы в положении. И я бы 10 разподумала, прежде чем идти и гадать на судьбу будучи глубоко беременной: грех брать на себя одну- личный выбор, но младенец здесь не при чем.

04.05.2008 11:57:49, gera
Кстати, насколько я знаю, настоящие целительницы и прочие "бабки" сами не беруися за беременных. Мне знакомая рассказывала, что приехала к одной целительнице, а та ее выгнала - типа роди сначала... А у той и живота-то еще видно не было. 04.05.2008 12:01:04, маугленок
gera
истина в этом есть. Автору я очень корректно сказала, но по большому счету, совсем человеку нечем заняться ;/ 04.05.2008 12:25:27, gera
кажись - вы уже запрограмировали себя:) - это серьезно..
а честно - я верю, что бабки такие есть - а реальными возможностями - но их единицы на миллион... и отличить их невозможно.. оправдание того, что все прдсказанное сложилось именно так как было сказано - а именно - все хорошо.. вы знаете - вообще эти бабки, имхо, конечно - не столь даровиты, сколько мудры жизненным опытом и наблюдениями..
и по сути они уже знают, что момлодым надо сказать что все у тебя будет замечательно и т.д. и ты. пы - что вполне предсказуемо - так как амбиции у молодых выше чем уровень разачарованности жизньбю еще и верится во все светлое и необыкновенное..
теткам повернутых на детях - поют про здравие и проблемки с детьми, страшилки - чтоб придать значимости предсказаниям и застолбить клиента на оплату услуг последующих снятия/заговоров всех бяк.. а чего нить не выполнишь - вот и промах- а тетька - гуд.. она все делала как надо - а ты вот лоханулась - травку не там бросила..
дядькам/тетькам на работе повернутым - про работу и успехи, про бумажные затыки и пр.. в поездке будь осторжен.. - вообщем - мне кажется как я уже описала - не дар это большей частью - а разводка для желающих.. вот чего вы туда намылились на сносях??? от безделья думаю.. или от внутренних подозрений.. нет уверенности в благополучии??? а с чего вы решили - что бабка - плюнет, дует - потрындит и все уладиться??? думаете - от размера оплаченной суммы - улучшит и увеличит вашу уверенность - т.е. аутотренинг - внушение....
скажу вам так: я такой байдой тоже обладаю - несите - уверять буду еври дей:)))
название травок я знаю - состав вам успокоительный подберу. на картах погадаю - ну как могу конечно... - и в будущее загляну..а про имеющееся и прошлое - мы уже знаем:)))
это я так пошутила, сорри..
но в каждой шутке - есть доля правды.. подумайте..
04.05.2008 11:49:41, Anutkash
моей бабушке нагадали, что она умрет в 40 лет... Возраст от 39 до 42 она провела в состоянии сильного стресса. Умерла в 66 лет, правда ее сыну в этот момент было 40.... (а заодно и невестке, племяннику и еще НН количеству людей на этой земле) ну а смысл так нервничать???
Короче, вы знаете ЧТО вы будете делать с этими знаниями??
И еще гадание обычно немного туманно, типа "и примешь ты смерть от коня своего"...ага, из черепа коня змея выползла... По-моему НИ ОДНА гадалка не говорит "не летайте рейсом 5716 Москва-Берлин 24 июня 2009 года"... говорят " и ждет тебя горе от самолета" - какого самолета?? какое горе??? может в самолете хомячек сдохнет, а может муж к любовнице свинтит, может сын на ПМЖ за океан.... И человек самолетов всю жизнь боися...
Но вы ж попретесь да? и потом топики будете писать" ах, мне предсказали трудности в чужом краю, что делать??"
04.05.2008 11:37:52, Коллекционер Жизни
лисёныш
спросите себя а зачем я туда иду?вам это действительно надо?я ведь не просто так говорю.это долгая история,но вратце:в детсве(лет 6 мне было)мне соседская бабуля к себе в гости звала постоянно.как потом выяснилась ведьмой её местные прозвали.и вот последний раз когда я приходила,отдала мне какие то тетради и очень долго держала за руку смотря в глаза.после через некоторое время умерла.мать увидела тетради и сожгла.но до сих пор могу предвидеть многие события.прешла как то к бабке перед свадьбой с подругой,так та сказала-ты сама всё знаешь.вот верите или нет ,но лучше ничего не видеть и не знать.жить проще.ну узнаете вы и что?судьбу ведь не изменишь.а потом знаете как вы будете с этим жить.не ходите не надо!!! 04.05.2008 11:15:16, лисёныш
Carsa
Судьбу менять можно. Это всего лишь наиболее вероятный путь, исходя из прошлого. 04.05.2008 11:25:05, Carsa
+10! 04.05.2008 14:45:14, а почему бы и нет?
лисёныш
поверте мне-нельзя.нельзя повернуть судьбу.пыталась.(я друга предупредила,держись подальше от воды -утонишь(реально видела и знала)и что из этого вышло,да ничего хорошего.поехали год назад с семьёй отдыхать,дочка его пошла купатся,и начала тонуть.вы бы не полезли в воду за ребёнком?вот и он бросился,ребёнка вытолкнул,а у самого судороги начались-сердце не выдержало.)вот и всё.а сейчас убегаю. 04.05.2008 12:02:49, лисёныш
Просто ВЫ не умеете.
А у человека всегда есть выбор: можно в такой год у воды не отдыхать и в ванне не мыться, а только в душе.

Я тоже знакомого просила-умоляла глупости не делать и любовницу перед мужем не выгораживать. Т.е. я, конечно, не сказала, что любовницу. Просто просила в ссору А и В не вмешиваться, уехать на время. Не послушался. Умер. Кто виноват? Предсказание или личное упрямство? Собственно, человек предсказания не знал: про смерть сказать не посмела.
04.05.2008 14:52:12, а почему бы и нет?
Вечная Весна
а может природа виновата, что умер? Что вскрытие-то показало? 04.05.2008 14:58:19, Вечная Весна
Carsa
Вы не правы. Не в данном конкретном случае, а вообще. 04.05.2008 12:09:58, Carsa
Канка
а Вы уверены, что меняя судьбу выберете верный путь? именно Вы, не обремененная знаниями глобальными и относящаяся к своей судьбе в общем-то предвзято? Как говорил Воланд: "Как человек может управлять своей судьбой, если он не знает что с ним случится через час?" За точность цитаты не ручаюсь. Но вот как Вы можете менять свою судьбу, если не знаете что с Вами будет завтра утром? 04.05.2008 11:32:35, Канка
Поэтому и ходят к предсказателям, чтобы узнать: направо пойдешь..., налево... А не вслепую действовать. 04.05.2008 14:54:45, а почему бы и нет?
Carsa
По крайней мере, можно выбрать свой путь. А уж верный он или нет, кто знает? Особенно пока не дошел до конца пути. 04.05.2008 11:47:06, Carsa
Гы :) Вот бы еще быть уверенной, что то что вам расскажет гадалка - это действительно ваша судьба :))) 04.05.2008 11:55:08, lenok_
Carsa
А мне не надо :-) 04.05.2008 11:56:18, Carsa
Канка
то есть Вы и так знаете, что кирпич Вам на голову не упадет, а Аннушка уже разлила подсолнечное масло? 04.05.2008 11:59:54, Канка
Carsa
У вас не получится предсказать мне что-нибудь гадкое, можете не стараться :-). 04.05.2008 12:03:56, Carsa
Канка
я? Господь с Вами! Я желаю Вам только добра... Искренне и от всего сердца! Мне просто интересно, почему Вы так уверены что знаете свою судьбу лучше, чем тот, кто Вам ее пишет? 04.05.2008 12:08:56, Канка
Ни религия, ни астрология, ни сенсы еще не исключали свободу действий человека. У каждого есть выбор, вопрос, в каких пределах. Вот это-то и желательно знать. 04.05.2008 14:57:37, а почему бы и нет?
Carsa
Потому что ее делаю я. Как и каждый другой человек. Не кто-то где-то, а сами. Судьбой задаются лишь какие-то вехи, ну как в игре-бродилке ключевые моменты. 04.05.2008 12:12:45, Carsa
Канка
Хорошо... но как Вы можете делать судьбу свою, если не знаете сами ЧТО случится в следующий момент. Жизнь ведь это не игра-бродилка... Тут порой такие выверты получаешь, что не до игр... 04.05.2008 12:15:27, Канка
Carsa
А почему вы думаете, что не знаю? 04.05.2008 12:23:46, Carsa
Канка
хм... потому что этого не знает никто. И даже гадалки... Они скорее предполагают... Нежели знают. Чтоб Вы меня не упрекали в том, что я пророчу вам несчастья... Вдруг, через неделю Вы получите приглашение поехать в Дисней-ленд всей семьей? Забесплатно... Ну просто получите... И все Ваши планы изменятся. 04.05.2008 12:28:50, Канка
Carsa
Так на следующий момент это мало повлияет, а потом уже будет в планах :-) 04.05.2008 12:33:04, Carsa
Канка
Цитата из Булгакова:
- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто
же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
-- Сам человек и управляет, -- поспешил сердито ответить Бездомный на
этот, признаться, не очень ясный вопрос.
-- Виноват, -- мягко отозвался неизвестный, -- для того, чтобы
управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть
сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может
управлять человек, если он не только лишен возможности составить
какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в
тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в
самом деле, -- тут неизвестный повернулся к Берлиозу, -- вообразите, что вы,
например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так
сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого...
-- тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого
доставила ему удовольствие, -- да, саркома, -- жмурясь, как кот, повторил он
звучное слово, -- и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме
своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы,
чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к
гадалкам. Как первое и второе, так и третье -- совершенно бессмысленно, вы
сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно
полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в
деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более
никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек
соберется съездить в Кисловодск, -- тут иностранец прищурился на Берлиоза,
-- пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что
неизвестно почему вдруг возьмет -- поскользнется и попадет под трамвай!
Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли
думать, что управился с ним кто-то совсем другой? -- и здесь незнакомец
рассмеялся странным смешком.
04.05.2008 12:23:26, Канка
Канка, Канка! Крайностей то не надо, а Вы из одной в другую кидаетесь! Горе еще не повод голову терять, любовь тем более.

Извините, но вот я думаю, как же было тяжело вашему сыну, когда Вы такого отчима ему в дом привели. Пьющего. Рисующегося (помню, что вы с его подачи о похудании сына писали, а вы тоже пухленькая, как и мальчик, куда уж от генетики). Трусливого и непоследовательного, наверняка, отыгрывающегося на пасынке с тем же выпячиванием спорта и принижением достоинств в учебе. Господи, прости его душу и вразуми Вас о ребенке.
04.05.2008 15:07:17, а почему бы и нет?
Канка
стоп... не трогаем больные темы и не наступаем на мозоли. я здесь пишу под своим ником и вся моя история - на глазах у конфы. Вы почему-то предпочитаете скрываться. Вашу историю мы не знаем. вполне возможно, в ней тоже было полно отчимов-алкоголиков и прочая и прочая... Каким бы ни был мой муж, как бы он ни прожил жизнь - все это теперь уже история. О мертвых либо хорошо, либо никак... Позвольте мне самой оценивать свое прошлое. Тем более речь мы ведем не о прошлом, а о будущем. И я лично не знаю сколько мне отмеряно - один час или один день. зато я прекрасно знаю, что этот вопрос не зависит от меня. От меня может только зависеть одно: постараюсь я сделать за этот час что-то доброе или буду анонимно в конфе гадости людям говорить.
OFF: а то, что моему сыну надо похудеть - говорят все. И врачи в первую очередь. речь идет о гормональных проблемах. То что вы видите на фотке... Это тоже результат гормональных проблем... До определенного момента мой нормальный вес был 55 кг и похожа я была на сушеную кильку...
04.05.2008 17:24:37, Канка
Именно потому, что у моей мамы был отчим, я знаю, каково детям жить в такой семье. И про гормоны отлично знаю, сама всегда была полной, тут кому что на роду написано; только меня родные не третировали, в спорт против воли не запихивали, голодом не морили. А врачи - да, врачи всегда говорят, что лучше здоровым и богатым, чем бедным и больным. Только люди - какие с рождения (с гормонами и костями), а не все поголовно с идеальной фигурой. Если бы мама врачей слушала, я бы универстет не закончила, но, к счастью, моя мама оказалась мудрым человеком.
И пишу я не для "гадости людям говорить", а ради вашего ребенка. Просто подумайте об этом без зла и прочего. Именно о нем, как о главном и лучшем в жизни. У меня есть подруга, похожая на Вас по целеустремленности в упрямстве. Там мне не удалось переубедить, а жаль.
А Вам лично желаю прожить длинную счастливую жизнь, разделив с родными радости, и всего самого хорошего. И еще очень желаю не примерять на себя смерть, вот это самое "знаю сколько мне отмеряно - один час или один день". Живите лучше спокойно.
07.05.2008 09:27:38, а почему бы и нет?
Канка
а у моей мамы не было ни отца, ни отчима... и еще брат с сестрой. Но все равно, я НЕ знаю, как это - жить в неполной и бедной семье. Это не мой опыт. Я могу выслушать маму... Но я могу то же самое и в книгах прочитать... А это другое. А ЗНАТЬ... Нет уж, я не бралась бы утверждать... И еще раз о полноте, гормонах, здоровье и университете... Кто говорит о морении ребенка голодом? Ребенку не давали лопать тоннами вермишель "Доширак". Это морение голодом? С его полнотой боролись не потому, что хотелось, а потому что реально понимали - ему тяжело. И дальше будет тяжелее. понять насколько может только человек, который носит на себе сто сорок пять килограмм. Вы достигли этого веса? Нет? И я нет! поэтому не Вы ни я не можем понять КАК это тяжело. Зато мой муж понимал. И не хотел, чтобы ребенок доходил до жизни такой... Мальчишка реально заплывал жиром... Сейчас все (т-т-т) лучше гораздо... Чего и Вам от всей души желаем... 07.05.2008 17:28:39, Канка
Carsa
Булгакова я тоже люблю, но это фантастика. 04.05.2008 12:26:09, Carsa
Канка
ну так вообще любую литературу можно назвать фантастикой... даже ту, что написана в духе соцреализма... Было бы желание... Вы же кажется согласны, что в мире ничего не бывает просто так. а уж тем более не бывает просто так народной мудрости, накопленной веками. так вот, литература - это мудрость. Собраная в одном месте и единым человеком. если относится к мудрости как к фантастике... 04.05.2008 12:31:34, Канка
Принцип Оккама: «не стоит приумножать сущностей сверх необходимостей». Здесь про "мужрость" как раз тот случай. 07.05.2008 15:42:06, а почему бы и нет?
Carsa
В каждой книге, конечно, есть что-то мудрое. Даже, наверное, в Донцовой :-). Но книги, особенно художественные - это не истина в последней инстанции. И переоценивать их значение так же опасно, как и недооценивать.
Бегемотом
04.05.2008 12:37:11, Carsa
Oblina
:-) и для этого необходима гадалка? 04.05.2008 11:28:55, Oblina
Carsa
Если человек сам не понимает, куда идет - да. А зачем иначе к гадалкам обращаются? 04.05.2008 11:33:15, Carsa
Oblina
не зачем, а почему, ИМХО. 04.05.2008 11:37:22, Oblina
Мазохистка. Еще раз на одни и те же грабли? Вы действительно верите что вам нагадают только вечную жизнь и молодость? Ну вот зачем себя программировать на плохое? Вы ведь все равно ни он чего себя не уберегли. Одной моей знакомой нагадали что она погибнет в катастрофе в 35 лет. Гадание было в 20 с небольшим. Все эти годы она прожила в страхе. Сейчас девочке под 50 :) Единственное ее мнение о гадании "Дура, лучшие годы жизни псу под хвост" :( 04.05.2008 11:04:25, lenok_
Если Потусторонее не существует - тратиться на колдунов бесполезно.

Если Потусторонее существует - за распоряжение этими силами можно серьезно поплатиться. Закон сохранения. Воздастся, короче. Надо оно вам?

Есть еще третий вариант. Потусторонее существует для тех, кто в него верит. Тоже фигня выйдет.

Сон разума рождает чудовищ короче - имхо
04.05.2008 11:01:17, Moon
Давайте в вашей логике о юриспунденции, мирских законах.
Если ЗАКОН не существует - тратиться на юристов бесполезно.
Если ЗАКОН существует – то за выяснения у юриста можно серьезно поплатиться. Воздастся, короче. Надо оно вам?
Есть еще третий вариант. ЗАКОН существует для тех, кто в него верит. Тоже фигня выйдет.

Ну и как?
Понимание закон мироздания тоже еще никому не мешало.
04.05.2008 14:24:49, а почему бы и нет?
Вообще-то в Вашей аналогии нужно сказать по-другому - за обращение к юристам придется платить.
Поскольку юридические законы - вещь сугубо от этого мира, то и платить придется исключительно деньгами. А вмешательнство в "законы мироздания" (не понимание, а именно вмешательство!) предполагает другую плату.
04.05.2008 14:43:00, маугленок
1. Для начала, плата от незнания законов и необращения к юристам может быть несоизмеримо большей в тех же деньгах.
2. В церковь, к астрологам и причим гадателям люди тоже деньги несут. В этом смысле церковь ничем не отличается.
3. Если серьезно, то человек всегда выбирает, что и за что, хоть с гаданием и религией, хоть без. Думаю, что вслепую хуже.
04.05.2008 15:16:42, а почему бы и нет?
+1000 04.05.2008 11:08:08, Мых
я ходила не к гадалке, а типа порчу снимать, но оказалось полным бредом 04.05.2008 10:58:15, Наталияяя
Аленьк-ий
похоже, вам заняться нечем... 04.05.2008 10:55:14, Аленьк-ий
А почему нет, если хочется? При любом раскладе событий есть два больших плюса - вы точно сможете определить, какие области вашей жизни вами плохо (или не...) 1)осознаются и 2)контролируются.
Соответственно, при неустраивающем вас "програмировании" будете корректировать-менять-снимать проги путём осознания и контроля этих областей. Поработать конечно придётся.
04.05.2008 10:52:43, Нуга
Канка
Мужу моему гадалка нагадала,чтоон умрет в 33года. Человек больше пятнадцати лет прожил под дамокловым мечом этого гадания. Умер, как и предсказала гадалка. Вопрос: на хера это надо было знать? Может жил бы спокойно, не зная ничего... И, глядишь, счастливее жизнь прожил бы. а может и больше. 04.05.2008 10:42:48, Канка
Ну, которые нормальные, не дрожанием занимаются, а в дела заканчивают к критическому сроку и разумные действа предпринимают, рациональные, как Carsa ниже писала (к примеру, пить бросают, лечатся своевременно, прочих глупостей не делают), и астральные (сглаз-порчу снимают, исповедуются..., узнают о своих прошлых воплощениях...), глядишь, и поможет что. 04.05.2008 14:29:30, а почему бы и нет?
Прямо скажем, бросать пить и лечиться своевременно надо без всяких гадалок... 04.05.2008 20:29:20, катка амаовска
разумеется... 07.05.2008 09:29:20, а почему бы и нет?
gera
Единичный случай: как правило не говорят они такой правды. 04.05.2008 11:52:33, gera
ну да... небось с каждым днем, приближающим его к цифре 33 он трясся все больше и больше...а в ДР вообще был в тяжелом шоке... Эх.... конечно, не известно "прожил БЫ или нет".. но факт, что был бы спокойнее... 04.05.2008 11:40:17, Коллекционер Жизни
Канка
в свой последний день рождения (за неделю до смерти) он напился на работе до состояния полного нестояния, чего никогда себе не позволял... Я чувствую, чтоему было очень страшно... 04.05.2008 11:51:36, Канка
И это человек вашей мечты? Извините, пусть земля ему будет пухом под Радуницу, но "или никак" не получается... 04.05.2008 14:32:23, а почему бы и нет?
Carsa
Неправильная гадалка была. Обычно те, кто может увидеть будущее, понимают, что можно говорить, а что нельзя. 04.05.2008 10:50:09, Carsa
о!!! а как можно заранее знать, правильная она или нет? может у нее тоже мозги переклинит?
предварительно сходить к еще одной гадалке на предмет "правильности похода ко второй"?
04.05.2008 11:41:15, Коллекционер Жизни
Анекдот в тему: "Приглашаю на работу ясновидящего. Оплата хорошая. Обращаться сами знаете куда." 04.05.2008 11:46:31, маугленок
Carsa
Никак :-). А еще очень много обманщиц. Поэтому к гадалкам лучше не ходить :-) 04.05.2008 11:43:47, Carsa
Канка
не суть важно- правильная ли была гадалка. Не даром церковь гадание запрещает. Человек же программируется. Не у всякого хватит мудрости решить, что надо много-много хороших дел сделать. Многим просто страшно жить с ощущением, что проживешь так мало. Моему мужу было страшно... 04.05.2008 11:03:23, Канка
На это хорошая пословица есть: "Заставь дурака Богу молиться - лоб расшибет".
Думать-то надо. Кому-то и после некоторых фильмов плохо, но это же не значит, что с сегодня на завтра требуется запретить ВСЕ тяжелые фильмы... И не всё подряд смотреть следует.
04.05.2008 14:36:45, а почему бы и нет?
А причём тут гадалка? Выбор бояться сделал муж самостоятельно. А когда боятся долго, то чаще это внутреннее оправдание конкретного бездействия, которое рационально не обосновать, но ну очень не хочется делать. 04.05.2008 11:30:28, Нуга
Канка
не будь гадалки - не надо было бы делать этот выбор. Другое дело, что ходить-не ходить к гадалке решал муж самостоятельно. И по большому счету конечно гадалка не при чем... 04.05.2008 11:34:14, Канка
Ага!!!
>"И по большому счету конечно гадалка не при чем... "
04.05.2008 14:39:49, а почему бы и нет?
Carsa
Церковь запрещала говорить, что Земля вокруг Солнца вертится. 04.05.2008 11:08:13, Carsa
гм... немного иначе Христианство запрещает гадалок..
А споры относительно "земля вокруг солнца" были околоцерковные, и там силь много политики намешано было. В общем спор был НЕ научным и НЕ религиозным, просто для "общественности" было проще обосновать ее религиозным моментом (все равно суть спора никто не понимал), чем объяснять всю подноготную.
04.05.2008 11:45:20, Коллекционер Жизни
Carsa
Это не был спор, поскольку в споре должны участвовать как минимум две стороны. С одной стороны были доказательства, с другой пытки и сожжения. 04.05.2008 11:50:37, Carsa
ух... короче, Бруно сожгли ЗА ПОЛИТИКУ... тема про "землю" была для "отвода глаз общественности"... Ну точно так же как в 37 сажали за "шпионаж" на деле "чтоб во власть не лезли". Коперника-то сильно хвалили)) ибо в политику не лез и никому жить не мешал 04.05.2008 12:12:04, Коллекционер Жизни
фьялка
Политика, несомненно, играла роль в процессе Бруно, но даже официально его сожгли не за научные взгляды, а за отступничество от веры, еретизм. 05.05.2008 00:12:18, фьялка
Carsa
Тем не менее, Галилея пытали именно за развитие гелиоцентрической системы Коперника. А Бруно таки сожгли за подрыв религиозных догматов. 04.05.2008 12:22:22, Carsa
Невежество не украшает человека. Галилея НЕ пытали. 04.05.2008 20:17:11, Наблюдатель на дубе
Carsa
Ок, аноним, докажите вашего вежество. Что там со спутниками Юпитера связано? И какое это имело прикладное значение и в чем он ошибся? 05.05.2008 08:24:20, Carsa
Гугль вам поможет :)) Для наводки: спутники Юпитера тут ни при чем. 05.05.2008 12:36:50, Наблюдатель на дубе
Carsa
Ну т.е. ответа вы не знаете и блеснуть эрудицией вам не удалось. Но если вы не в курсе такого важного вопроса, то почему вы считаете, что знаете о Галилее? 05.05.2008 14:51:14, Carsa
Oblina
А Троянскую войну начали из-за Прекрасной Елены :-) 04.05.2008 13:27:00, Oblina
вы упускаете одно слово ОФИЦИАЛЬНО... т.е.официально объявлялось (записывалось) что пытают его именно за Эа Это. ЭТО - для простого человека того времени - было чем-то страшно-ужастным-непонятным, т.е. опасным. если бы было объявлено что у Галилея были ЛИЧНЫЕ счеты с кем-то из церковников, то "общественное мнение" было бы другим. А "общественное мнение" было и в те поры)) вот так)) 04.05.2008 13:20:05, Коллекционер Жизни
Carsa
Откуда дровишки-то? 04.05.2008 13:29:45, Carsa
Канка
На самом деле это Ваше личное дело, как относиться к Церкви, к гадалкам и прочим вещам. Мне жизнь доказывает, что лучше жить по церковным канонам, а за все грехи, которые обозначены, приходится отвечать. Если у кого-то что-то по другому... Значит по другому. Просто смешно сначала идти к гадалке, привороты-отвороты делать, а потом рыдать: как мне хреново, за что мне все это... Если не верите церкви, то может верите народной мудрости? Как аукнется, так и откликнется. 04.05.2008 11:17:31, Канка
Извините, гадание или обращение к сенсам, это не обязательно привороты. От последнего-то точно ничего хорошего. Но все под привороты равнять, это все равно, что о медицине по случаям криминальной хроники с врачебными ошибками судить. 04.05.2008 12:51:59, а почему бы и нет?
Carsa
А кто рыдает? 04.05.2008 11:22:54, Carsa
Канка
ну многие рыдают... просто не видят причинно-следственной связи между гаданиями-приворотами и последующими за этим проблемами в жизни. 04.05.2008 11:28:12, Канка
Carsa
Ну так связь-то не в этом. Если кто-то пил и плевал на свое здоровье - то причина ранней смерти в этом, а не в том, что кто-то ее предсказал. Если пьяному ездить за рулем, вероятность погибнуть в автоаварии или убить кого-нибудь многократно повышается. Но если такому человеку предскажут, что он умрет пьяный за рулем, убив при этом еще трех человек, он может испугаться и больше пьяным за руль не садиться. И тогда гадание не сбудется. Одна сплошная польза, даже если несколько лет он проживет в страхе :-). 04.05.2008 11:36:56, Carsa
ППКС! 04.05.2008 12:55:30, а почему бы и нет?
Канка
а если он будет ездить пьяным за рулем просто потому что ЭТО все равно сбудется? 04.05.2008 12:01:25, Канка
Carsa
Тогда это скорее всего и сбудется, но не потому, что предсказали. Не путайте причину и следствие. Его поведение имеет огромную вероятность какого-то последствия. И тут предсказывай, не пресказывай, а не меняя поведение, вероятность не изменить. 04.05.2008 12:06:21, Carsa
Канка
А почему Вы думаете, что изменив поведение - можно именить вероятность? Предположим, он не будет сам ездить пьяным за рулем. Он не собъет тех трех человек. Зато он будет ехать ... ну скажем в такси пьяным (не за рулем), по пьяни начнет хвататься за руль или мешать водителю...водитель не справится с управлением, собъет трех человек, пробьет парапет и машина упадет в воду. Водитель спасется, а пассажир утонет. Почти одно и то же. Но при этом он за руль пьяным не садился! 04.05.2008 12:12:50, Канка
А бросить пить или хотя бы пить в доме, где можно потом отоспаться никак не дано? 04.05.2008 13:02:46, а почему бы и нет?
Carsa
Если он захочет изменить такую вероятность, он ее изменит. Если будет ждать сбычи - дождется, даже таким необычным способом. 04.05.2008 12:28:41, Carsa
фьялка
Получается, что муж Ваш и не запрограммировался, раз гадание не сбылось, но жизнь ему всё равно испортили. Кстати, это не только гадалка может сделать. Моей маме в молодости один врач напророчил смерть до 60 лет. Обосновал ещё научно. Она прожила до семидесяти четырёх, в общем-то вполне нормальный срок, но вся эта жизнь была отравлена страхом близкой смерти, часть этого страха она и мне передала ещё в моём детстве. 04.05.2008 11:07:28, фьялка
Канка
Да вот в том-то и дело, что сбылось. :( 04.05.2008 11:14:40, Канка
фьялка
Простите, невнимательно прочитала исходный пост :( Я вот думаю, почему-то ни Ваш муж, ни моя мама не употребили это сокровенное знание себе и другим на пользу, почему-то результатом был только страх и тягостное ожидание... 04.05.2008 11:17:27, фьялка
Канка
потому что это знание лишь добавляет печали. Надо просто жить. Не даром это знание не дается каждому изначально. Так же как и знание, что было до и что будет после. Значит не может это быть употреблено на пользу... Думаю, что осознание скорой смерти (и очень ранней) заставило моего мужа во-первых пить в больших количествах (мнетак кажется, что это одна из подсознательных причин была), во-вторых довольно пофигистично относится к своему здоровью. 04.05.2008 11:22:21, Канка
фьялка
Я думаю так: у большинства людей мысль о смерти и конечности жизни затолкнута очень глубоко, потому что в отсутстви Веры мысль о смерти непереносима, она сводит с ума. Поверивший в предсказанную дату смерти уже не может так же далеко её затолкать, а что с нею делать, к кому бежать, не знает. Остаётся глушить или так страдать, без анестезии. 05.05.2008 01:38:33, фьялка
1. Говорят, что "умножающий знания умножает печали". Тем не менее, дети учатся в школе, потом некоторые дальше... 2. > "...Не даром это знание не дается каждому изначально. Так же как и знание, что было до и что будет после. Значит не может это быть употреблено на пользу... "
Угу. Интересно, может ли знание химии или синтаксиса, которое тоже "не дается каждому изначально" "быть употреблено на пользу", или только во вред?
3. Насчет питья и здоровья уже многие писали, с чем солидарна: не в предсказани дело.
4. Да, есть разные люди. Одни бы хотели знать, как ляжет жизнь, другие - нет. Но о "развилках" хочет знать большинство. Ну так выбирайте "по Сеньке шапку".
04.05.2008 20:16:04, Lyuba
Канка
Вы не верно истолковали все мои слова. Оттого конечно смысл выглядит нелепым. Никто не приходит в этот мир изначально вооруженный знаниями. Даже писать в горшок и передвигаться на двух конечностях нас учат... Ключевое слово УЧАТ. Учит взрослый, который этими знаниями обладает. Эти знания есть. Я говорила о знаниях, которые ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ДАНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Вы знаете какие-либо опыты по изучению того, что с человеком происходит после смерти? Именно научные опыты? Когда сам испытатель соглашается умереть... Неа... Не было таких опытов... И никто не пытался НАУЧНО предсказывать человеку будущее. даже медики очень часто ошибаются. Эти знания НЕ ДАНЫ. Поэтому можно конечно говорить что просто этого нет... Детки закрывают глазки и считают, что раз они ничего не видят, то и их никто не видит. Знания химии могут быть употреблены как во благо, так и во вред. Равно как и знания синтаксиса, физики, географии и истории... Вам примеры приводить? Или сами поразмыслите каким образом? И последнее. Все хотят знать о развилках. Я тоже хочу... Только я лично понимаю, что мне это знание будет во вред, нежели в пользу. Смешно декларировать: мы сильные, поэтому не боимся знать будущее. А слабо, вам, сильным, жить просто... Не зная о будущем? Не зная о развилках? Просто проживать каждый день хорошо. С пользой для себя и для родных (ну хотя бы для родных). Слабо, не зная сколько вам отмеряно и чего именно отмерянно, просто совершать поступки. Хорошие. Может быть, не планируя ничего дальше вторника? Просто просыпаться утром, выходить на улицу и улыбаться прохожим? И не обижать маму с папой? И не ругаться с мужем? И не посылать на х... придурошную соседку. Просто не садиться за руль пьяным, потому что это может убить не только тебя, но и кого-то еще.... Не накладывать на себя руки, потому чтоот этого будет плохо твоим близким. Не пить и не курить потому чтоот этого будет плохо твоему организму, а не потому что гадалка велела этого остерегаться. Вот просто жить, не зная что тебя ждет завтра-послезавтра-через минуту. Радоваться неизвестности. Слабо? 05.05.2008 10:44:56, Канка
Про что кому ДАНО вам лучше уже в теме написали, добавлять не буду.

А на «Слабо?» остановлюсь подробнее. Начнем с того, что разводки на «слабо» - не мое. Не ведусь и иным не предлагаю. Не садилась за руль ни разу в жизни, не курю и не курила никогда, не пью (рюмка раз в несколько месяцев за праздничным столом не обсуждается). «Просто живут» всегда, что иного? А вот не планировать, увы, не могу. И, честно говоря, хотела бы знать, какой из планов реальнее, на что хватит времени и сил в жизни, а на что нет, где появятся неожиданные препятствия. Развилки – это не только дата смерти. Это еще и выбор, а выбор он всегда: выбор работы, менять квартиру или нет, покупать ли дачу и где, сколько заводить детей... Причем выбор одного, автоматически исключает другое. Если женщина решает родить ребенка, причем именно сейчас, то отказывается от каких-то деловых предложений. Если деньги ограничены, то тоже выбирают, на что тратить (мало кто покупает одновременно новую квартиру, машину и дачу). Лично я сделала достаточно шагов, о которых жалею, которые «просчитать» не могла, потому что невозможно предвидеть падение Союза в 1992г., иные значимые и неожиданных изменениях в моем окружении.
08.05.2008 18:10:09, Lyuba
Если уж человек родится дурным, то его ничего не спасет, ни предсказание, ни отсутствие оного... 04.05.2008 13:10:39, а почему бы и нет?
ну да... водка заливает горе... а "лечись-не лечись" один результат... Хэх... 04.05.2008 11:46:42, Коллекционер Жизни
Канка
во-во... может не знай он о предсказании, по крайней мере от страха не пил бы. Глядишь, больше бы успел хороших дел сделать. 04.05.2008 12:03:13, Канка
Как говорили великие: "НЕ ВЕРЮ"
У иных причины пить всегда находятся: с горя, с радости, с получки, по праздникам, с друзьями...
04.05.2008 14:43:25, а почему бы и нет?
фьялка
На чём основано Ваше мнение? 04.05.2008 10:56:01, фьялка
Carsa
На том, что знание будущего (настоящее, а не профанация ради заработка) - это редкая способность, основанная на понимании жизни, мира, взаимосвязей... 04.05.2008 10:58:52, Carsa
фьялка
Я, например, считаю, что верно высказывание...эх, запамятовала, кого из русских писателей, что талант, он как прыщ, на чьём угодно лбу может вскочить. Убеждалась в этом не раз. 04.05.2008 11:00:48, фьялка
Carsa
Тут немножко другое, этот талант нельзя расчленить в принципе, ну как умение петь или играть на фортепиано. Другое дело, что тысячелетие гонений на таланты и знания до сих пор сказываются, культура исчезает... 04.05.2008 11:11:06, Carsa
фьялка
???? Поясните, что значит исчезает культура от тысячелетних гонений на таланты, и как это связано с гадалками. 04.05.2008 11:13:06, фьялка
Carsa
Культура знания о жизни, о причинно-следственных связях. Та культура, которую несли жрецы и на более прикладном уровне знахари. Боюсь, объяснять мне слишком долго придется, а понять вы все равно не сможете, пока от религии не откажетесь. 04.05.2008 11:21:11, Carsa
+100! 04.05.2008 13:11:19, а почему бы и нет?
фьялка
Объясните всё-таки :) Я сейчас убегаю, можете в мыло. То, что Вы говорите, для меня полная абракадабра. Почему я должна отказаться от религии, чтобы понять зание жрецов, которые были служителями религии? И какой религии? То есть, чтобы понять их знание, мне надо перестать быть христанкой? То есть их знание противоположно христианству? Но тогда это сатанизм и никак иначе. Вы мне это предлагаете? Пожалуйста, поясните Ваш код, что Вы разумеете под "культурой знания о жизни" и почему христианам Вы в знании законов жизни отказываете. Пожалуйста. 04.05.2008 11:26:44, фьялка
Carsa
Сатанизм - это обратная сторона христианства. Выйдите за эти рамки - тогда поговорим. А метать бисер впустую я не хочу. Да и некогда мне, я еще работаю попутно вообще-то. Написать короткое сообщение могу, а даже список литературы для прочтения уже времени нет. Если вам интересно, то вам и удовлетворять ваш интерес в первую очередь. Я могу только слегка помочь. Но условие озвучено. 04.05.2008 11:31:35, Carsa
фьялка
Милый человек, Ваше первое предложение говорит о том, что Вы не знаете, что такое христианство. И, собственно, призыв "выйти за рамки" означает то же :(

Впрочем, давайте список, по нему я скорее соображу, что именно Вы мне предлагаете. Простите за нескромность, в своё время я много начиталась.
04.05.2008 11:35:51, фьялка
Carsa
Вы читать умеете? Выполните условие. 04.05.2008 11:39:40, Carsa
фьялка
:)))) Ёптыть. Вы, видимо, всерьёз уверены, что можете мне предложить то, что я не читала. Судя по демонстрируемому Вами багажу знаний здесь и в другиз топиках, это не так :) Обращаю Ваше внимание на то, что причиной моей просьбы было желание понять, ЧЕМУ именно Вы так набиваете цену. А не желание приобщиться. Я в эти воды уже входила.
05.05.2008 00:17:27, фьялка
Carsa
Смешная вы женщина. 05.05.2008 08:28:06, Carsa
фьялка
(пожимает плечами) Да кто ещё смешон-то :) А уж пафоса сколько... 05.05.2008 09:18:35, фьялка
в так себе нормально представляете?? "откажитесь от христианства за 30 сек, я тогда расскажу"...
короче - всякие такие "сакральные знания о жизни" НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ христиантсву как таковому...
Другой вопрос, что мешанина из египетской-буддийских-обрывочнотибетских знаний вообще противоречит ЛЮБОЙ религии)) в т.ч всем вышеперечисленным)) Поверьте, знаю о чем говорю ибо "вопросом" занималась))
04.05.2008 12:07:00, Коллекционер Жизни
Carsa
Зачем за 30 секунд? Нет, когда-нибудь. Но пока не сделает этого, говорить бесполезно.
Но вы, если хотите, расскажите человеку то, "чем занимались" :-)))
04.05.2008 12:31:05, Carsa
читала в основном)) и "Бардо Тёдл" и А.Меня, и Булгакова и даосизм, кельтские легенды с комментариями, и МануДхармШастры и даже Конфуция (отрывки)....
а уж этих "фильмов" про "правду жизни" насмотрелась по самое не балуйся)) - редкий бред))
04.05.2008 13:25:19, Коллекционер Жизни
Канка
я вставлю свои двадцать копеек. Христианство (как и любая другая религия) и предполагает в себе сакральные знания о жизни. Как иначе вы назовете Библию? Надо только уметь все это читать... 04.05.2008 12:25:15, Канка
Канка, очень прошу меня извинить, но зная вашу историю с мужем и сыном, Вам бы лучше детскую психологию почитать в качестве благородного дела, ну там Гиппенрейтер Ю.Б. хотя бы, а для себя, любимой - Лууле Вилма полезна. 04.05.2008 13:26:16, а почему бы и нет?
Канка
вы уж откройтесь что ли... и посмотрим тогда, что Вам надо почитать... я совета "что почитать" не просила. У меня на этот случай есть друзья, которые не только "знают мою историю с мужем и сыном", но и меня неплохо знают ... а уж на крайний случай у меня и психотерапевт имеется. который не только ВСЕ мои истории знает, но еще и в нескольких институтах учился специально для того, чтобы советы давать. Я НЕ читаю псевдонаучную литературу на тему "как влюбить в себя мужчину" или "как полюбить себя любимую". Я уж тогда лучше Берна почитаю... Или Фрейда. На крайний случай у меня есть парочка любимых авторов-психологов. Это к вопросу о чтении. А что Вас лично так в Библии раздражает? Чем эта книга Вас так обидела? Она отвечает на вопросы, которые Вы боитесь задать? Или она не соответствует Вашему мировоззрению? Ну так и моему мировоззрению не соответствует очень многие книги. Я ж не говорю, что они плохие. Я их просто НЕ читаю. А вот советовать или не советовать другим читать какие-то свои любимые книги не рискну... Я хоть и с дипломом типа психолог, но ни опыта у меня не практики... 05.05.2008 10:31:00, Канка
Еще раз прошу меня извинить. Но не могу не ответить, когда вижу нестыковки.
> «Я хоть и с дипломом типа психолог, но ни опыта у меня не практики...»
Угу! Это на психологии Вас учили, что «Христианство (как и любая другая религия) и предполагает в себе сакральные знания о жизни. Как иначе вы назовете Библию?»?
http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.aspx?l=14&cid=Family&mid=729991
Тогда почему: «Я говорила о знаниях, которые ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ДАНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Вы знаете ... что с человеком происходит после смерти? ...Эти знания НЕ ДАНЫ.»
http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.aspx?l=8&cid=Family&mid=730590
Не будем о методике опытов. Человеку не может «заказать» затмение солнца или извержение вулкана, однако это не мешает судить о подобных явлениях.
Но хорошо бы в одной шкале. Либо Библия дает «сакральные знания» о жизни и смерти, причем, не только Библия, но священные книги других религий, например, Коран или Бардо Тодол. И тогда «ДАНО». Либо и в самом деле, Вы абсолютно правы и «НЕ ДАНО», но тогда и Библию читать незачем и никакое это не сакральное знание...
Вы определитесь, что ли...
А лично мне Евангелие вполне нравится, когда о православии... Но из подавленного состояния не читаю, да и иным не советую. Это так, если кому ВДРУГ интересно.
07.05.2008 16:14:31, а почему бы и нет?
У древних народностей майя жрецами была расписана вся жизнь. Что и когда будет происходить с человеком. И так с каждым.
И все исполнялось. Не только в жизни конкретного человека, но и целых племен)) В определенную дату происходила война, и побеждало именно то племя, которому было предсказано. Если количество погибших отличалось от предсказанного, то их добивали потом из числа пленников))) Чтобы полностью соответствовать предсказаниям)))
04.05.2008 10:42:44, Булочка наст.
фьялка
Христом Богом Вас прошу, НЕ ХОДИТЕ. 04.05.2008 10:39:12, фьялка
Как поступить в той или иной ситуации решает САМ человек, а не посторонний. Винить потом будет только себя, а не охать: вот мне же предсказали!.. Или радоваться: я всё верно сделала,всё получилось! Я ещё какую-то тётку буду спрашивать как мне жить?
А так же стараться жить как нам совесть велит и церковь.
07.05.2008 12:18:49, Ксюн5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!