Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу и я. У семейных со стажем и просто у умных))

Давно собиралась, видимо момент настал. Одной мне уж тут точно не справиться.
Ситуация: муж как-то приятным вечером чуть не сбил на дороге одну тетку. Я тогда беременная была, где-то 7 мес. Так вот, тетка эта его постарше будет, только что после развода. По мотивам поведения очень похожа на Влюбленную, чей призрак не так давно бродил по конфе. В общем, она и мой милый стали любовниками, я ни сном, ни духом. Сначала... Потом (ребенку уж 2 мес было), появились у меня подозрения. Выследила. (Шелок Холмс, блин, сама себе удивляюсь). Позвонила ей, получила подтверждение. С мужем поговорили - хочу остаться здесь, люблю тебя и все такое. Ладно, давай попробуем. Но если что - выгоню быстро. Так вот, это "если что" было трижды. Трижды он приходил и через какое-то время я понимала, что снова был у любовницы своей престарелой. Трижды выгоняла, в последний раз со всеми вещами.
Это я все к чему - во всех этих случаях я порола дикую горячку. По-другому надо было, умнее, хитрее, что ли...
Сначала были, конечно, дикие обиду, какой козел и все такое...
Потом подумала: во всем, что с нами в жизни происходит, причины надо искать сперва в себе. Вот честно скажу - была огромная внутренняя работа. Поняла, в чем была не права сама, в чем моя горячка сыграла на руку ей...
Уже потом поняла, что из семьи он уходить не собирался, что эта его тетка его буквально преследовала - звонила даже его родителям домой!!!
Так вот в результате очень трудных размышлений я простила все и всех. От души простила, не пустые слова. И не держу никакого зла.
Теперь ближе к вопросу... сейчас имеем: ощутимую мат помощь для ребенка, в общем-то является по первому свистку (то там реб-ка в поликлинику, то меня к парикмахеру и проч.), смотрит на меня как кот на сметану... Зовет на совместный отдых загород и т. п. Понимаю (думала - не, я себя не обманываю), что он и не против бы вернуться. Но он такой человек, что не будет делать что-то, если будет знать, что потерпит поражение.
Собссно, вопрос: как , блин, себя вести, чтоб и не отпугнуть, и "не слишком дешево" ему достаться? Чего я хочу - я точно знаю - я этого человека люблю и готова к тому, чтобы он вернулся, то есть я смогу реально не вспоминать о случившемся и действительно начать все снова.
02.05.2008 23:25:11,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Сдаётся мне, что мужу вашему очень даже комфортно с новой подружкой. И возвращаться он не собирается. Если бы хотел, то не давил бы на жалость, а собрался и пришёл. 04.05.2008 13:47:38, Antre
не созрел еще, имхо. А я подожду. У житья одной есть все ж таки определенные плюсы))))
Но, вобщем, я отчитаюсь перед конфой, когда вся эта история закончится.
04.05.2008 14:27:04, хочу счастья
Antre
Муж видит ваше ожидание, его "греет", что в нем нуждаются, что заранее прощают ВСЁ. Поэтому будет голову дурачить до бесконечности. Может не стоит тратить время? 04.05.2008 14:44:47, Antre
Финалом вчерашней беседы было следующее: "Я не прошу тебя вернуться. Но если ты сам решишь это сделать, тебе придется о-о-очень постараться!"
Думаю, он прекрасно видит, что я слезы не лью, не смотря на маленького ребенка и несколько связанные руки в плане развлечений, длительных перемещений и проч. я не стала "кастрюльной мымрой"...
На случай, если мне взбредет сходить на свидание, обещал посидеть с ребенком. Но сквозь зубы как-то обещал...
Вот теперь думаю, может, мне договориться с подружкой встретиться без детей, а ему сказать, что с мужчинкой...
04.05.2008 15:09:32, хочу счастья...
Antre
Насмешили. Вы ведете игру, в которой участие принимаете одна ВЫ. Муж-то просто наблюдает. И ему по-барабану, пойдете ли вы на свидание, или будете придумывать ему наказание "когда он надумает вернуться". Он даже дал согласие, что посидит с ребенком.
К чему всё это? Муж вас знает гораздо лучше, чем вы сами себя. Оставьте его в покое. Займитесь собой. И не ради МУЖА, а ради СЕБЯ.
04.05.2008 15:43:04, Antre
я все почитала посочувствовала а потом подумала - а что та тетка вечером делала на дороге... гмм.... может работала.... 04.05.2008 12:38:13, Moon
Я так понимаю, дамочка ведет с вами бурную переписку? Это говорит о том, что она не слишком умна. Она нервничает, надеется, что своими смс-ками доставляет вам боль и что таким образом она ускорит ваш/его уход. Если хотите сохранить свои нервы - найдите в себе силы не общаться с ней. Это лучший способ в борьбе с тупыми людьми - не обращать внимания. Или хотя бы делать вид, что не обращаете внимания.
Мне кажется, самая удобная тактика в отношениях с мужем - жить, как будто его нет. Налаживать СВОЮ жизнь, пусть сам решает свои проблемы с тупой дамочкой, пусть САМ думает, как ему спасти ваши отношения. Будьте доброжелательны, но не более, чем с другими людьми. Будьте спокойны, не ругайтесь с ним, не скандальте и думайте в первую очередь о себе и ребенке. Пусть муж суетится. А даму - в пень. Вы что, на помойке себя нашли, чтоб с каждой подстилкой общаться? Берегите свои нервы, они вам еще пригодятся.
03.05.2008 15:13:04, Одна такая жена
Спасибо Вам огромное!
Ваши слова меня очень поддержали.
Знаете, я вижу, что суетится. Веду себя как раз нейтрально. И знаете чего боюсь, что он расценит это как финал с моей стороны. Типа разлюбила и все такое. говорю же, я этого человека знаю - он не будет прогибать ситуацию, если будет знать, что потерпит фиаско... Ну такой он человек...
Но и при этом боюсь показать ему, что я ЖДУ налаживания отношений... Все-таки хотелось бы создать у человека иллюзию того, что САМ завоевал-добился...
Хотя многие в конфе признали мои поступки детскими, я уже сомневаюсь в правильности выбранной мной позиции

03.05.2008 15:40:01, хочу счастья
Знаете, мне в свое время именно тактика налаживания своей личной жизни параллельно мужу помогла сохранить семью. И когда он понял что может потерять, то предложил восстановить что было раньше. Я сказала, что подумаю и думала месяц, а он ждал и делал все возможное, чтобы я приняла нужное решение :) Таким образом я и его в тонусе подержала и самолюбие свое потешила, в итоге все довольны остались :) 03.05.2008 15:50:36, плохо мне
фух доползла...
Тока что погуляли с дитенком вместе с ним.
Нормально поговорили. Не о его возвращении, а о том, как он там вообще.
Так вот ему там хреново! Дискомфорт, видите ли... Типа с ней решил пожить, а мыслями постоянно со мной и с дочкой. "Наломал дров, сам офигеваю", "Я вообще-то свою жизнь себе не так представлял". И коронное - "Для того, чтобы от чего-то отказаться, надо это попробовать"... Но вижу, что пока не полноценный разрыв их отношений не готов. Хочу оставить все как есть. Пусть еще с ней поживет... Пусть САМ выводы делает.
Про свою личную жизнь... Не готова я для новых отношений, а банальный потрах не устраивает...
Остается, наверное, только одно - набраться терпения.
03.05.2008 19:49:22, хочу счастья...
Ой нет, "личная жизнь" была для видимости :) Никаких новых отношений и трахов, ни в коем случае. Игра была, но такая, чтоб и внимание привлечь и чтоб ничего такого про меня подумать было нельзя. Ну и в дополнение к этому просто жила в свое удовольствие, покупала себе что хотела, отдыхала, развлекалась с подругами, в фитнесцентр почаще ходила стресс снимала, массаж. Если б я дома с кастрюлями сидела и слезы по щекам размазывала, то максимум что испытывал бы муж глядя на меня - чувство вины, а чувство вины никому неприятно и человек, к которому его испытываешь, тоже становится неприятным. А должно быть наоборот - чтоб тянуло. А уж если ему хреново, то все карты в руках у жены, если она создает позитивное впечатление. 04.05.2008 01:05:09, плохо мне
То есть он с ней живет, а она вам смски строчит??? Так она совсем больна на всю башку!!!
Вы правильно поступаете, что не форсируете события. На эксперименты его потянуло? Пусть теперь расхлебывает. Вы очень мудро себя ведете.
03.05.2008 20:23:42, Одна такая жена
строчила раньше. Умная, сцуко! Спровоцировала меня, я повелась - я его в очередной раз и выгнала со всеми вещичками (больше по горячке ничего в жизни решать не буду). Говорил же он мне тогда, что это она нас поссорить хочет.
Но если все так, как он говорит, то я даже рада - теперь она для него не запретный плод и ему с ней некомфорт!
03.05.2008 20:28:30, хочу счастья...
Да это не от большого ума. От нетерпения, от желания заполучить себе муЗчину, да побыстрее. И от банальной человеческой тупости. Умная женщина не стала бы провоцировать. Она бы мягко и плавно подводила ЕГО к мысли об уходе, не давила бы, выжидала, делала бы вид, что ей ничего не надо, она просто ЛЮБИТ... Чтоб уж наверняка привязать. А "ваша" - перестаралась. Слишком торопилась. Не шахматист, явно - не смотрит на 3 хода вперед...
03.05.2008 20:53:12, Одна такая жена
она ему все уже выложила, и что замуж хочет-не может, и проч.
Знаю даже, что когда мы еще вместе были, она звонила ему предлагал бросить все (меня и дочку) и начать вместе снимать квартиру...
зы: дык ведь и я в шахматы играть не умею)) А так хочется все правильно сделать...
Просто я понимаю, что есть вероятность того, что он придет и захочет остаться. Вероятно, в этот раз только на ночь. Мне что делать-то? Оставить, а наутро ни о чем не спрашивать?
Друзья звали нас на 9-е на дачу с ночевкой. Они не в курсе. Спать нас положат, соответственно, вместе. Если с его стороны возникнет желание - мне что? Ломаться или получить удовольствие, а потом делать вид, что ничего не произошло?
И так же дружелюбно как к прочим вести себя?
В общем, 9-е не за горами, а я не знаю, как быть...

03.05.2008 21:07:37, хочу счастья
Конечно на ночевку оставить! И на праздники поехать! Легко и непринужденно, не обсуждая отношений. И друзьям лучше ничего не говорить. Это добавит колориту и хороший секс не помешает :)
Но это по моему опыту, не знаю, может у других другое мнение :) У нас с мужем в такой ситуации секс очень бурный был. Какая-то интрига в этом была, как-будто мы с ним не муж и жена, а любовники :)
04.05.2008 01:14:21, плохо мне
У вас, к сожалению (или к счастью), не было выбора - и было время подумать. а она действовала в цейтноте - лишь бы заполучить.
Что касается ночевки. Если ВАМ захочется, переспите с ним. А потом, если он этим козырнет - удивленно спросите:"И что? Ну, мне хотелось секса, ты был под рукой. Почему нет?"... Пусть ему покажется, что вы его использовали. Но при этом будьте доброжелательны и милы.
03.05.2008 21:20:41, Одна такая жена
Спасибо Вам огромное за участие в этой теме и в моей жизни, соответственно!
Пожалуй, на ближайшее время мне план действий ясен.
Блин, я узнала, что ему там плохо, и мне от этого так хо-ро-шо! Прям млею сижу. И ни фига мне не стыдно. Осталось тока дождаться, когда он там совсем занеможет))
Вы - очень мудрая и выдержанная женщина, жаль, что инкогнито. Я не прочь пообщаться с Вами и вне темы, подозреваю, у Вас есть чему поучиться в этой жизни.
Так что если не против - намыльте мне, пожалуйста.
03.05.2008 21:29:58, хочу счастья
Это я только произвожу такое впечатление...
У самой в жизни такой бардак, что мексиканские сериалы отдыхают. И со своей жизнью у меня не получается разобраться так мудро и так легко. Со стороны советовать всегда проще. Видно, как НАДО. А вот когда дело касается себя самой, перестаешь мыслить разумно - боль и обида слишком сильна.
Уверены, что вам есть, чему у меня поучиться? Вы поступаете правильнее, чем поступаю я со своей собственной жизнью.
03.05.2008 21:56:24, Одна такая жена
Вот в моей жизни иногда как раз и не хватает такого взгляда со стороны...
Спокойного и объективного...
Так что предложение мое в силе
03.05.2008 22:10:22, хочу счастья
Напишите мне свой имейл. 04.05.2008 14:45:20, Одна такая жена
sandra8@rambler.ru 04.05.2008 15:06:15, хочу счастья
Хотите быть счастливой будьте. У подруги муж ушел к молодой , прожил полгода и вернулся. Только к этому моменту подруга изменила свое отношение к нему, раньше был свет в окошке, жить не могу. А пришлось и смогла и ему показала, что может . Вот уже в течении 12 лет пылинки с нее сдувает. 03.05.2008 13:40:43, рица
хы - прикол в том, что она меня на 10 лет старше. Детей нет. Я так поняла, что быть не может...
А про пылинки - я сейчас от него зачастую больше заботы вижу, чем было раньше.
03.05.2008 13:49:14, хочу счастья!
Знаете, что я вам скажу , сейчас на сайтах знакомств сплошняком молодые женатые от 25 ищут любовниц от 40. Я вот сейчас переписываюсь с одним таким ему 31, мне 41. Очень хочет встретиться. Я его спрашиваю , что ты хочешь от женщины на 10 лет старше, оказалось не просто секса, а понимания, ласки и нежности. Может все-таки задумаетесь, почему его к ней тянет. НЕ тянуло бы не пошел, он не бычок на веревочке. 03.05.2008 14:07:07, рица
его слова: если бы можно было все вернуть, я бы с ней ни за что не связался!
ее слова, точнее, смс-ки мне: он классный любовник и с ним потрясающий оральный секс, если ты еще помнишь. Буду иметь его столько, сколько захочу.
У нее к нему именно такой подход, как к вещи.
Хотите еще цитат из прошлого?
я: если он действительно Вас любит, я не против. Предпочитаю расставаться, когда еще есть уважение. Поэтому если захочет, пусть идет. Так что нам с Вами делить нечего.
она: как это нечего?! У нас с тобой один х... на двоих!
03.05.2008 14:24:42, хочу счастья
А зачем вы вообще с ней общаетесь? Имхо, вы этим себя унижаете. Пусть хоть обпишется - удаляйте, не читая. 03.05.2008 15:03:29, Одна такая жена
давно уже молчу... Она побесилась напоследок и перестала вроде как... Хотя подозреваю, что вполне могут они сейчас общаться... Может, поэтому она и успокоилась... 03.05.2008 15:08:27, хочу счастья
Все может быть. А может, и наоборот - пока он к ней ходил, ее бесило наличие вас, а ходить перестал - она притихла. 03.05.2008 15:14:36, Одна такая жена
Я одного понять не могу Вы зачем с ней что-то обсуждаете. Если он отличный любовник я ее прекрасно понимаю.НО при чем здесь она и ее слова? Она с Вами играет , а Вы ведетесь.ВЫ определяете раз и навсегда хотите ли быть именно с ним.Отсюда и танцуйте.А уж достаться ему подороже или нет, вообще ерунда. 03.05.2008 14:38:58, рица
Спасибо за слова!
Действительно раньше велась оч сильно, сейчас она для меня не существует...
03.05.2008 14:58:19, хочу счастья
Вечная Весна
децкий сад... 03.05.2008 14:30:33, Вечная Весна
Вечная Весна
А ему-то сколько лет? 03.05.2008 13:57:57, Вечная Весна
ему 34, ей 35 03.05.2008 14:18:10, хочу счастья
Вечная Весна
Короче, самооценку вам надо поднимать. И переставать быть маленькой девАчкой...
Год разницы между М и Ж считать существенным плюсом в свою пользу - это уже не смешно.
03.05.2008 14:21:30, Вечная Весна
про разницу - может, так показалось из моих постов, но между ними я это за разницу не считаю. Моя мама старше папу на 2 года, его родители тоже самое, половина моих подруг так или иначе старше своих супругов. А вот между мной и ней...
Знаете, я так воспитана, что никогда даже подумать не могла, что в МОЕЙ семье будет измена... Всегда думала, что если я не способна на предательство, то и меня не предадут. А в жини по-другому вышло... И с этим надо как-то жить.
Очень просто было бы, на мой взгляд, послать все и строить новые отношения, где все будет честно и т. п. Да вот только будет ли?! Семью сохранить труднее, но попытаться стоит, мое глубокое имхо..
А самооценка... она за один день не поднимается... это со мной уже было...
Хотя, пожалуй, и семья за один день не восстанавливается...
03.05.2008 14:37:21, хочу счастья
Вечная Весна
Кто вам такое внушал, что именно у вас всё будет идеально? и на каком основании? 03.05.2008 21:36:24, Вечная Весна
Простите, не поняла чуть. Идеально когда? До того, как все это произошло, то бишь мои представления о семейной жизни вообще?
Или будет идеально в том случае, если удастся сохранить семью?
03.05.2008 22:07:11, хочу счастья
Вечная Весна
"Знаете, я так воспитана, что никогда даже подумать не могла, что в МОЕЙ семье будет измена"
Я вот про эту фразу - кто вам внушал такое?
03.05.2008 22:32:46, Вечная Весна
Думала, что если я на измену не способна, то и со мной так не поступят.
Отказываясь стать любовницей надолго /банально потрах-ся с женатыми, даже очень интересными мужчинками, всегда думала, что вот как я сейчас поступаю в отношении чужого мужа, так и другая дЭушка когда-нить остановится в отношении моего...
Не факт, как выяснилось...
03.05.2008 22:40:07, хочу счастья
Вечная Весна
с чего вы вообще стали наделять других людей своими принципами и взглядами, "что такое хорошо и что такое плохо"? Я вот неспособна поднять мешок с картошкой, но не думаю, что все такие же.
Люди разные. И нужно либо изначально искать пару под себя, либо смириться с тем, что чел не ваша копия.

Ведь ваш муж не следует вашим принципам не только в том, что изменяет. Большая беда в том, что он позволяет себе то, что категорически запрещает вам. Двойная мораль. Меня бы это напрягало сильнее всего...
03.05.2008 23:11:15, Вечная Весна
Изначально мы были одинакового мнения про измены. Проговаривалось это не раз. 03.05.2008 23:33:15, хочу счастья
Вечная Весна
Хорошо. Вы оба не допускали измен. Но последствия измен вы проговаривали? Или думали, что "никогда и ни за что и не с нами"? 04.05.2008 12:43:33, Вечная Весна
Конечно, проговаривали. С моей стороны - соберу его чемоданы сразу, даже не рассуждая. В-общем, то, я их и собирала... Только сейчас выходит не все так просто...
С его стороны - прибьет обоих. Трупы присыплет землей в приготовленной для кого-то другого могиле. Утром похоронят того человека и никто никогда нас не найдет...
Утрирую про трупы, но как-то так...
04.05.2008 14:20:52, хочу счастья
Вечная Весна
Правила игры поменялись, новые вы не успели придумать и сейчас стоите и думаете, как продолжить игру.
старые не действуют, потому что вы их не соблюдаете, новые - потому что каждый надеется, что их напишет другой.

А он имеет моральное право прибивать обоих? как вы думаете?
04.05.2008 16:23:40, Вечная Весна
лисёныш
вот её богу человек не видит свего счастья.да согласна я впущу тебя к себе в семью.но ты сомоутвердился,дай и мне свою самоценку поднять.в отпуск поеду,но никаких сцен ревности.своему мужу сказала если случится и узнаю,да будем жить вместе,но меня не останавливай в выборе "самоутверждения".он прекрасно знает,махни мне только стартовым флажком и такие рога вырастут в дверь не пролезет.и теперь главное любите себя. 03.05.2008 13:18:09, лисёныш
Классный подход!
А то, что не понимает - так много нас таких. Когда оно есть под боком, кажется, что всегда будет рядом. Знаете, мне как-то товарисч один из аськи часов в 10 вечера позвонил недавно (для нас это уже поздно, я дочку в 9 начинаю укладывать и только к 22,30 он крепко засыпает). Так вот, муж мой как раз еще у нас был. Товарища этого я никогда не видела даже, но общаемся уже лет пять... Знаете, что было? Услышав мужской голос и мои достаточно дружелюбные ответы, он выхватил у меня мобильник, закрылся в ванной, перезвонил товарищу, наорал, чтоб близко не подходил, а потом еще полчаса шерстил смс-ки и тел книжку... Мне тогда смешно было. И, пожалуй, после этого муж как-то "зашевелился"...
03.05.2008 13:30:06, хочу счастья!
ой, снимаю вопрос о не играть. Играть вы будете еще долго, подозреваю, что всю жизнь. Так что написаной мной ниже не для Вас. все равно переведете все в игру :( Вариантов 2 или найти того с кем будте играть одинаково или менять себя КАРДИНАЛЬНО. нельзя такими играми построить открытые отношения. Кстати, многие и не пытаются строить открытые играют и живут не плохо, каждому свое 03.05.2008 13:44:55, Hanni
Собственно, за этим сюда и пришла. Хочу конструктивной критики! Понятно, думаю, уже для многих, что зачастую адекватностью похвалиться не могу.
КАРДИНАЛЬНО, это как?
Если не затруднит, по пунктам, пожалуйста!
03.05.2008 13:55:10, хочу счастья!
Кардинально, это изменить образ мысли. Понять где игра, а где адекват. По пунктам не скажу потому что надо понять в чем ваши проблемы. Думаю, что по крайней мере элементы эмоциональной зависимости есть. Из того, что я прочла тут могу сказать, что играите, и сами не понимаете, что это игра. Дальше вариантов несколько. Лучше начать с психолога, не поняв в чем корень проблемы с ней сложно бороться. Дальше книги, консультации, группа, и работа надо собой, анализировать, анализировать и анализировать. И результат будет не через 1 год.
Вариант 2, решить что и так все не плохо, и обсуждать проблемы с подружками на кухне.
Честно скажу что лучше я не знаю!
Если решите выбрать первый путь, то еще кое что рассказать смогу. Пишите
03.05.2008 15:36:46, Hanni
Ну открытым ,собственно, остается вопрос - а любит ли он вас? :) Как взрослый человек вы наверное уже знаете, что ваша любовь абсолютно не гарантирует любви партнера. А вам ведь этого хочется - что бы любили и любили только вас :))) А вот для достижения этой цели вы не можете сделать ровным счетом ничего :) Нельзя заставить любить. Можно наладить отношения, мило улыбаться, оказывать финансовую помощь, но вот любовь стоит особняком. Вы можете быть мудрой, хитрой - да какой угодно любят и не любят всяких. Собственно если вас устроит, что он к вам просто хорошо относится и вы не претендуете на его любовь - то почему бы и нет? 03.05.2008 11:33:49, lenok_
с его слов - любит... Хотя раньше именно поле этих слов я взрывалась и спрашивала: "Да, это, блин из большой любви ко мне ты тусуешь с ней..."
Спрашивала, а зачем они вообще - в ответ - для самоутверждения, блин...
03.05.2008 12:43:41, хочу счастья!
Carsa
А что для вас - счастье? 03.05.2008 10:33:13, Carsa
Нового ничего, наверное, не скажу... Получать удовлетворение от всего, что хочется, а так же приходится делать.
Вот в плане работы - у меня все отл, жду не дождусь, пока выйду из отпуска по уходу. И коллектив классный, и род деятельности мне оооочень по душе!
Осталось наладить семейный компонент)))
03.05.2008 12:50:04, хочу счастья!
Carsa
Хм. Ну с таким подходом, пожалуй, вы сможете быть счастливы с этим человеком. Главное - настроить себя, что удовлетворение вам приносит именно прощение его измен. 03.05.2008 16:12:33, Carsa
А при чем тут дешево? Не играть. Об отношениях говорить честно и открыто. Куда игры завели, думаю уже и сами поняли. 03.05.2008 10:19:39, Hanni
Так вот и я о том же!
И что, мне при случае просто спросить: "Ты что, хочешь все вернуть?" или постепенно шаг за шагом "поддаваться"?
Понимаете, он делает эти шаги, я вижу. Но недавно где-то услышала: мужчина предпринимает 3,5 попытки к завоеванию женщины. " если эти попытки с его точки зрения не удачны, он перключается на другой объект, считая, что эта женщина просто неспособная его оценить...
03.05.2008 12:58:47, хочу счастья!
выберете время, когда сможете поговорить, так, что бы пара часов была и не вы не он не спешили. А дальше спросите прямо. так и так мы растались, мне кажется, что для тебя не принято окончательно решение. Если у тебя будет выбор, что предпочтешь: строить отношения со мной или не строить? А дальше внимательно слушайте ответ. Только не впадайте в эмоции и не интерпретируйте, он это сказал, но на самом деле я то знаю... слыште то что он говорит, потом и решите что делать. И еще если готовы быть с ним в надежде, что он измениться - забудьте.
Можно сходить к психологу хорошему разрядить чувства, потому, что если вы уйдете в чувства то все только испортите.
03.05.2008 13:38:21, Hanni
Kurmen
1. Вы его никогда не измените. Но этого пока не понимаете и не принимаете. Надеетесь, что такого больше уже повторятья не будет.
2. Он считает, что это Вы смотрите на него как кот на сметану :-))
3. У Вас очень низкая самоцоенка. Это видно как по ходу конфликта, так и по его итогам. Вам беззастенчиво манипулируют пользуясь этим.
03.05.2008 09:51:32, Kurmen
1. Согласна. Но могу подкорректировась свое поведение я. В том, в чем была не права. Не права ДО того, что вероятно, послужило причиной...
2. Не согласна. Я сама ему не звоню, он - регулярно, может неск-ко раз в день. Я не навязываю ему свое общество, когда он приходит. Часто оставляю его с дочкой и занимаюсь своми делами. Понимаете, он так начал вести себя после того, как я для себя решила, что это конец и ПРИВЫКЛА к мысли о том, что мы с ребенком живем влвоем и надеяться нам не на кого...
3. Согласна. Признаюсь, на мою самооценку всегда влияло много внешнего. Это второй период в моей жизни, когда она столь низка. Понимаю даже, почему. отпуск по уходу за ребенком. Из внешноего в моей жизни после родов в основном дочь. И так будет еще минимум 5 мес.
А манипулировала все-таки она. Через него, но оч умело манипулировала. Он в принципе сам по себе не манипулятор....
03.05.2008 13:16:26, хочу счастья!
Бывает. У меня знакомая есть, так вот она уже 6 раз замуж выходила и последний раз - за своего первого мужа. Причём примечательно, поменяв свою фамилию первый раз на его, больше этого не делала. Уже, дай бог памяти, 12 лет вместе с момента последней свадьбы. Может это старость?:))) 03.05.2008 06:18:00, Нуга
VeraS
а чего вы хотите добиться не доставшись ему дешево? чтобы запомнил и больше не изменял? или чтобы ценил и боялся потерять? я думаю что первое - малореально. человек изменяющий беременной жене - это характеристика. и угрозы-манипуляции на него не действуют - Вы же уже убедились и попробовали.... если все так как Вы пишете - то скорее всего он вернется и может даже закончит с теткой. но это вовсе не гарантия что других не появится - во время слудующей беременности, или командировки или отпуска порознь. 03.05.2008 01:44:24, VeraS
Если Вы простили искеренне, то очень странен страх "слишком дешево ему достаться" )))
еще раз сможете простить, если что )))
03.05.2008 00:28:30, Ррозовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!