Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как с этим бороться?

Появились страхи и как с этим бороться?
Последнее время стало снится сплошной кошмар и вечером страшно находится в квартире, как только уложу ребенка и муж не вернется с работы, а бывает так что возвращается поздно, началось буквально сегодня такое ощущение страха
НЕпойму что со мной
29.04.2008 00:06:08,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдохните от этого форума недельки две. 29.04.2008 10:19:44, Антюр
Стасенька
Тревожность - это симптом. К врачу. Можно к психологу, хотя бы. 29.04.2008 09:29:44, Стасенька
Нет возможности, ребенка не с кем оставить. 29.04.2008 09:43:42, смущаюсь
Стасенька
Тогда повышенные физические нагрузки. Вы должны вырабатывать свой адреналин. В идеале - бег трусцой:)) в вашем случае лучше аэробные нагрузки.
Снотворное на принимать, транквилизаторы тоже. Перед сном теплое молоко с медом, обязателно душ, можно контрастный.
Научитесь пользоваться аутосостояниями.
Рассказываю: быают такие периоды полусна перед тем как заснуть ли перед тем как проснуться, вроде бы уже все слышите и сознаете, но чтобы двинуть рукой, нужно проснуться. Перед тем как заснуть аналогично. Вроде бы мозг еще обдумывает кое-что на завтра, вы все слышите и сознаете, но чтобы встать или двинуть рукой уже надо проснуться. Ловите такие состояния, научитесь их отслеживать. И пользоваться ими. Настраивайте себя, представляйте что вы на море, в теплой ванной, можно легкую эротику.
Но помните, что все равно врач Вам нужен.
29.04.2008 10:39:23, Стасенька
Что, все так серьезно думаете? 29.04.2008 10:47:45, смущаюсь
Стасенька
В том виде в котором Вы описали, может быть серьезно. Но может быть и обычным стрессом. Если стресс, то поможет то, что я описала чуть выше. 29.04.2008 10:59:47, Стасенька
триста грамм крепкого по приходу с работы - и никаких проблем. 29.04.2008 09:12:26, AleXXX
я сейчас не работаю (временно) с ребенком сижу-идея ничего-гыыы:) ПОсле своей работы (как ребенка уложу) можно будет:) 29.04.2008 09:43:12, смущаюсь
тогда с утра и за обедом еще 150 :) 29.04.2008 09:49:57, AleXXX
так и спиться можно... 29.04.2008 10:09:35, смущаюсь
Ларчик со сказками
(улыбнуло)
автор, еще совет. Хотите вырваться из всего этого:
1. не надо транквилизаторов и сильных лекарств, лучше травки успокоительные
2. поймите механизм: живете "праведно" - будете под защитой. Начнете грешить - защита будет уходить. Не призываю уйти в монастырь:)Просто не надо так много алкоголя (Алекс, привет!:) и эротических мечтаний в ванне. Кстати, не надо и скандалов в семье - это тоже сильно влияет.
Думайте о хорошем, добром, читайте позитивные светлые книги и смотрите такие же фильмы. Молитвы и причастие, опять же. Над собой работайте - меняйтесь в лучшую сторону, плохого не делайте. Со времени все страхи отступят и вообще все наладится.
А транквилизаторы, психотерапевты, 300 гр - из серии "мертвому припарки". Просто переведет проблему в другую форму, но не вылечит.
29.04.2008 11:14:26, Ларчик со сказками
У меня такая же фигня появилась на опред. этапе психотерапии. Сначала очень страшно было, теперь умеренно. Ну что делать - как псих лампу включаю на ночь, свет в коридоре оставляю, дверь в комату на защелку, но хоть сплю. Про сны - мне всю жизнь блокбастеры снятся, вечно за мной гоняются и т.п. Отношусь к этому как к увлекательному кино. 29.04.2008 05:44:30, Бландынко
что еще раз подтверждает вредность хождения к психологам 29.04.2008 16:23:08, Наталияяя
так у меня тоже бывали разные сны, а эти как-то сильно впали душу, сильное эмоциональное впечатление
Насчет лампочки-так же делаю теперь, а что поделоть?:(
А что за этап психотерапии? Эти страхи из-за чего появ?
29.04.2008 09:41:44, смущаюсь
как грицца, начала оживать травма) 29.04.2008 11:23:04, Бландынко
а может это просто проявлется работа психотерапэвта? Мне вааще кажецца, что все эти психические проблемы заразны и передаюцца черз врачей соответствущего профиля. А в данном случае - ясно, тебя этот мошенник просто запугал, чтобы было от чего тебя лечить... 29.04.2008 09:25:35, AleXXX
ленУля
а чего боитесь-то? привидений, мистики, террактов, стихийных бедствий, грабителей? С чего началось? 29.04.2008 00:12:51, ленУля
незнаю чего просто чувство страха-трудно объяснить видимо это из-за снов:(
В одном сне мне сказали (похоже на мистику) что за мной скоро прийдут, говорили про моего ребенка (уже не помню что), в последнем сегодняшнем сне: убили выстрелом в голову, при чем я чувствовала боль, резкая кот моментально перешла в гул:(
29.04.2008 00:21:04, смущаюсь
Ларчик со сказками
на эти сны не надо обращать никакого внимания.
Проснулись - и забыли. Никаких расшифровок, сонников и переживаний.
29.04.2008 02:48:52, Ларчик со сказками
ленУля
Сорри... Вы чем днями заняты? Достаточно устаете? Я просто по себе - сны снятся (запоминаются) только если я глобально не-уставшая, т.е. к концу отпуска обычно начинают... и тут же прекращаются с выходом на работу :)
Что читаете, смотрите? Здорово "настроение делают" некоторые книги и программы. Реально после некоторых жутковато бывает. Правда, легко проходит обычно.
На самом деле, я не доктор ни разу :) Я бы попыталась все же разобрать самое простое: причины, условия возникновения снов/страхов, с чем совпало начало сего действа (события, болезни, лекарства), плюс попыталась бы изменить какие-то условия: больше/меньше уставать, сменить сферу интересов (книги-телевизор). Потом, мне лично здорово помогло в плане снов прочитать про сновидения Фрейда :) Смешно, но бояться точно перестала :)
29.04.2008 00:32:59, ленУля
У меня маленький ребенок, с ним занимаюсь целый день+по дому дела, даже книжку не всегда получается почитать, вот сейчас жутко хочу спать и боюсь ложиться, муж сейчас приедет и лягу-только не смейтесь.
Я прямо как маленький ребенок чесслово:(-жуть
Если анализивровать, то к примеру последний сон мог, из-за того (возможно)что я смотрела "Страсти Христовы"-до сих пор жалею уж оч.сильное впечатление осталось (нехорошее), ранее частями видела, а тут посмотрела:(
Почитать Фрейда-хорошо конечно, но днем реально нет времени:( Хотя постараюсь найти
29.04.2008 00:39:35, смущаюсь
Ларчик со сказками
да, не надо подобные фильмы смотреть. Часто слышала про отриц эффект от "страстей христовых"((
если ближе к вашему вопросу про страхи, может помочь:
1. крест носить
2. квартиру освятить
3. выучите молитву (ссылка ужасная, но более лицеприглядную не нашла. Начинается "Да воскреснет Бог") - и читайте когда страшно (или еще в каких ситуацих - она защищает)
29.04.2008 02:43:55, Ларчик со сказками
Я заметила вот что, когда я начала молитву читать, а ранее этим никогда не занималась, у меня неприятное ощущение появ.как-будто кто-то рядом ходит...не подумайте что я совсем чекнулась (а может?)
Дело в том, что муж против крещения ребенка и я с батюшкой поговорила, он сказала, что это искушение и что нужно время и все будет хорошо, крестить надо, чтобы я помолилась-спец.молитвы есть. Я нашла и прочитала и после них появ.первый страх (вот, вспомнила!)-это было во время праздника Пасхи.
Для неверующих это покажется сменый вполне возможно, но вот сама неожидала такого эффекта
29.04.2008 09:39:32, смущаюсь
Ларчик со сказками
Тапки, пожалуйста, не кидайте: пишу для тех, кому нужна эта информация. Спорить ни с кем и доказывать ничего не буду.
Тут очень интересный механизм работает: когда человек читает молитву, ходит в храм и пр. - т.е. обращается к Богу, к нему посылается "благодать" - которая "покрывает" человека (он становиться спокоен, добр и пр), в том числе "благодать" защищает. Особенно сильный эффект во время праздников.
Так вот, некоторым силам (так назовем) это совсем не нужно. Пока человек не под защитой - им можно управлять.
Поэтому когда человек начинает к Богу обращаться - его тут же всеми силами от этого "отвлекают": страхами, мыслями, сомнениями, важными делами, ленью и пр. Человеком можно управлять через психику, мысли и пр. Некоторые люди сильно под таким влиянием: вот откуда берутся "голоса" в голове, страшные или мистические сны, страхи, депрессиии пр. Сколько людей убили, или покончили с собой, или пощли на серьезный грех и пр - под влияние "приказа" в голове - это как раз оттуда.
Здесь просто надо понимать, что это управление человеком. Не надо на это поддаваться! "Сны - пустое! Я не верю!", "Ничего страшного нет, я справлюсь и пр".
Еще есть один момент - прошу понять, я не призываю к религии. Но сам человек на 100% в этой ситуации себя не защитит. Только обращение к Богу. Молитвы (особенно есть 2 сильные на защиту: "Да воскреснет Бог" и "Живый в помощи вышнего" (это 90 псалом)).
Самая сильная "защита" - причастие. Нужно стараться причащаться хотя бы раз в месяц. (В пятницу вечером, около 18.00-20.00 надо идти на исповедь, потом на утро субботы часам к 9 -10 на причастие, перед ним после полуночи ничего не есть и не пить). Святые говорили (а они видели воочию) как всю нечесть причастие, молитва как будто выжигает огнем)
Очень важно причащать детей. До 7 лет - без исповеди, просто приносите с утра в субботу на само причастие.
Дажде в народе есть "поверье", что дети перестают болеть, успокаиватся и пр. после причатия - именно потому, что они оказались "под благодатью".
Поэтому, когда человек начинает молиться (особенно хочет причаститься) - "врагам" это не надо. Человека начинают отвелакать: кого страхом, кого делами, кого сном и пр. Я сама через это проходила и прохожу. У меня страхи тоже были (у всех по-разному), так что я вас понимаю. С этим, если бороться, победишь, но время, конечно, занимает. Главное - не отсупать.
Часто бывает - человеку плохо в церкви. Он думает: "Ну плохо мне там - не буду ходить". Уловка сработала. Его хотели отвернуть от церкви - вложили мысли в голову, он и не стал бороться.
Про страхи накануне Пасхи - опять же, Пасха самый великий Праздник, "им" не выгодно, чтобы человек обратился к Богу - тогда они вынуждены будут уйти от этого человека. Поэтому тут с удвоенной силой начинаются сны, страхи, "дела", "болезни" и пр. - чтобы человек отвлекся, не пошел к Богу.
Еще один интересный эффект: чем больше человек грешит (и чем сильнее грехи) - тем больше от него отступает "благодать" и тем больше он попадает под влияние "врагов". Им и его жизнью управлют все больше, человека уже затягивает в это темное болото и несет. Кто проходил через это - знает этот эффект. Вырваться все сложнее и сложнее.
Вот такие пироги...
Мне, например, очень вот эта книга понравилась. Помогла многое понять. Там несколько книг - поищите. Они все очень интересные.
29.04.2008 10:34:47, Ларчик со сказками
Когда ты говоришь с Богом - это молитва, а когда он с тобой - это шизофрения... 29.04.2008 10:46:37, en passant
Ларчик со сказками
и к чему вы это? 29.04.2008 10:59:31, Ларчик со сказками
<Некоторые люди сильно под таким влиянием: вот откуда берутся "голоса" в голове, страшные или мистические сны, страхи, депрессиии пр. Сколько людей убили, или покончили с собой, или пощли на серьезный грех и пр - под влияние "приказа" в голове - это как раз оттуда.>

это если "голоса в голове" появились,то прямая дорога к врачу...
29.04.2008 11:12:57, en passant
голоса в голове - это шизофрения 29.04.2008 12:07:47, Бландынко
Ларчик со сказками
у вас бывает внутренний диалог с собой? Мысленный? Ну там: "Ой, как на море охота..", "Начальник идиот" и пр.? 29.04.2008 13:52:43, Ларчик со сказками
Ларчик со сказками
В каких-то случаях - да. А в каких-то это отнюдь не шизофрения. У нас же у всех есть внутренний голос - только ведь смотря что он советует. А то часто тут читаю: "Что-то тянет меня мужу изменить... Надо слушать себя:)" "Или - у меня интуиция развитая: это плохой человек".
А тут все просто: никакой это не любящий внутренний голос и не интуиция. Это человеком управляют - толкают на грех. А он и рад. Захотелось левой пятке групповухи :)) - многие радосто бегут и исполняют. А от них потом после тяжкого греха благодать отходит - и все, "враги" уже таким человеком управляют - чего они и добиваются, толкая его на темные дела. Ведь не зря человеку сначала групповуха, потом педофилия, потом он на убийство пойдет. Зло затягивает, "подсаживает" на иглу. Если такому "внутреннему голосу" и желанию не сопротивляться, а радостно все исполнять - далеко уведет и погубит в итоге.
Полуофф: тут были жаркие споры на эту тему, но я согласна с мнением, что расплата за подобную греховную жизнь человека может в том числе и на детей переходить.
(но если дети не пошли по пути греха - этот "груз" с них снимается)
29.04.2008 11:26:03, Ларчик со сказками
интуиция и "голоса в голове" это несколько разные вещи... 29.04.2008 11:31:03, en passant
Ларчик со сказками
часто - один корень, просто разные формы 29.04.2008 11:34:55, Ларчик со сказками
я обычно читаю к ангелу-хранителю(она короткая и понятными словами) и помогает,когда боюсь,обычно 3-х раз прочтения хватает.По ссылке про ангелов-хранителей
вот:
Ангел Божий, хранитель мой святой, данный мне с небес от Бога на сохранение, усердно молю тебя: ты меня ныне просвети, и от всякого зла сохрани, к доброму делу наставь и на путь спасения направь. Аминь.
29.04.2008 10:06:04, ()
Ларчик со сказками
Вы даете ссылку на сайт, который называется "Белая магия" или "Магия Божественного света". Если увлекаетесь этим - ваше право, помоги вам Бог осознать гибельность этого пути. Но не надо других, неопытных туда тащить.
Автор, читать молитвы можно только из православного молитвослова, купленного в Храме (т.к. в неофициальных изданиях часто текст перевирается)
Я знала человека, котрый видел ангелов, общался с ними и пр. (человек не сумасшедший, умный, добрый и пр). Злые силы могут являться и в виде ангелов - я, например, раньше про это не знала. В книге, ссылку на которую я вам дала, про это написано.
Анголов могут видеть только святые.
Так вот, этот человек, видевший ангелов, тоже им молился. А молитва шла сами уже догайтесь кому. Не надо с этим играть. Если услышите "Ангел, Богородица, Христос" - не надо слепо бежать и делать, што вам скажут. Большинство сект как раз присвоили себе такие "святые" названия".Куда ведет эта дорога, думаю, вы знаете.
Принимайте на веру только то, что одобрено официальной церковью.
29.04.2008 10:56:47, Ларчик со сказками
Спасибо 29.04.2008 10:10:31, смущаюь
ленУля
а у Вас вообще этой... депрессии нет? Еще и наоборот, от переутомления может быть... 29.04.2008 00:46:28, ленУля
Ларчик со сказками
это не от депрессии 29.04.2008 02:44:24, Ларчик со сказками
была депрессия, но вроде прошла или нет?:) Может чего-нить попить?
Выпить яду? (гыыы)
29.04.2008 00:47:30, смущенная
ленУля
может, и нет... но пить, по-моему, стоит только то, что врач пропишет, яду не стоит. Не облегчайте задачу своим предполагаемым недоброжелателям из сновидений :))) 29.04.2008 00:54:14, ленУля
гыыыы:) ну я имела в виду что-нить безобидное из серии Бирокка...но я их пить не могу, тк от них осложнения на почки, это мне низзя 29.04.2008 01:19:43, смущаюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!