Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение топика о появлении детей.

В продолжение топика о появлении детей. А у вас муж САМ хотел? САМ уговаривал? (не беру в тему "случайно начавшихся" деток). Как это вообще бывает? И как женщина себя ведёт,что муж так вот настроен? Или это от человека зависит? Интересно мнение мужчин.
28.04.2008 10:59:45,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
мой очень хотел и настаивал (три года), думаю, мы бы разошлись, если бы не сынуль - гладя на то, как отец с ним возится, я думаю, что я ненапрасно вышла за него замуж :) Теперь уговаривает на дочку, но я пока не решаюсь...
Первый муж особенно не настаивал (хотя, думаю, не возражал бы), но тут наши желания совпадали...
Вообще-то многие мои мужчины хотели общих детей, но сложилось только с нынешним... Судьба, наверное...
29.04.2008 15:11:15, komarel
хухра-мухра
экс не хотел категорически. Пришлось соврать,что аборт делать нельзя по здоровью (моему!), могу помереть от этого. Деть тоже не очень хотел рожаться, пришлось на сохранении лежать. Надо сказать, экс ребенка так и не полюбил - они не общаются.
а вообще мне еще не доводилось встретить мужчину, который бы хотел от меня детей. Секса многие хотят, хоть лопатой отбивайся:), детей - никто. Завидую тем женщинам, завидев которых мужчины сразу хотят заделать им кучу карапузов (знаю, что такие есть!)
29.04.2008 10:25:48, хухра-мухра
Kira Pechenkina
Только он и хотел оба раза:)
Кто-то подсчитал что у женщины кол-во обязанностей после появления ребенка увеличивается в десятки раз, а у мужчин только в 2-3 раза, это ж какой сознательной надо быть, что такую махину ответсвенностей на себя взваливать:)
28.04.2008 18:55:08, Kira Pechenkina
Гарпия
Честно говоря, особо и не спрашивала. Да еще и чтобы уговаривал... То, что я хочу детей, оговаривалось еще на стадии романтики. То, что не приемлю абортов - тоже. Его мнение по данному вопросу не рассматривалось: не хочешь - не ложись, никто не насилует. Если лег, будь готов к тому, что я могу захотеть от тебя ребенка. А женщина себя ведет просто: если важнее штаны, плюет на свои желания. Если важнее ребенок - соответственно, плюет на мужские нехотелки.
28.04.2008 16:17:00, Гарпия
в идеале, должны оба хотеть, заранее думать, планировать. Тогда все красиво-возвышенно получается. В книжках Мегре про Анастасию это все очень хорошо описано. А в неидеале, о ужас, дети даже незапланированными бывают. Как моя первая, например :) И так это неожиданно было, только ведь платить нормально на работе стали, нам бы разгон взять, а тут... Мы ведь не планировали детей, муж сказал "нечего даже думать, рожай, сколько гулять можно". Второго планировали. Больше детей не хочется. Спрашиваю у мужа, а что если опять так случится? Говорит, хорошо, будем по всем правилам планировать и все делать. Но оба мы не хотим детей, и, надеюсь, остановимся на двух :) И до идеала нам ой как далеко :) А вот, чтоб муж меня просил, этого не было никогда. Если хочешь, чтоб просили, надо выбирать в мужья сразу человека, который хочет детей и только детей. Не уверена, что мне с таким хорошо было бы. А среди мужчин таких немного, так как их предназначение больше в другом, имхо. Был у меня знакомый, который, всем девушкам при первом знакомстве говорил, что хочет ребенка, меня ужасно раздражал, но кому-то ж подошел и он :) 28.04.2008 16:14:02, личное
Фяка-Пфяка
Не знаю, не спрашивала я мужей об этих желаниях.
Бывает - запросто, особенно если предохраняться чем-нить календарным.
28.04.2008 15:33:15, Фяка-Пфяка
Мужики САми редко хотят!!! потому что хотеть того чего не могешь САМ - глупо!!! и решение всегда принимает женщина..
а постановка вопроса в таком ракурсе говорит - лишь о ваших сомнениях и не нужности вам пока этого..
имхо.
28.04.2008 14:41:02, Anutkash
Я Вас умоляю! Вы что, лично знаете ВСЕХ "мужиков"??? Я так поняла, что опыт у Вас жизненный не слишком богат по части мужиков:)) Нравятся мне такие заявления, кто чего хочет и кто принимает решения. Ообенно с исплоьзованием наречия "всегда"... 28.04.2008 15:15:41, ==
там ниже человек ответил вам на ваши категоричные вопросы???
понятно что не все??? а автор ине спрашивал-покажите мне того, кто желает и будет меня упрашивать...:)
я не знаю, что вы относите к богатому опыту и не очень в части мужиков.. и из чего вы там поняли - кстати тоже не понятно.. если из топа пятницы - так вы судите по 1 конкретной проблематике в жизни человека - людей.. к сожалению мы все люди и у нас бывают - у всех - проблемные зоны и кризисы взаимоотношений..
так что по части взаимоотношений с М./Ж. и людьми - не вам меня судить.. а решение в конечном итоге - действительно ПОЛУЧАЕТ ВСЕГДА - женщина.. т.к. наличие мужчины в жизни - к сожалению, как показывает жизнь - могут расстроиться или не дай бог смерть или болезнь.. и вот если не дай бог возникают разные утрированные ситуации по НЕ взаимопониманию. - то ребенок в большинстве случаев, а этоуже большинство! - с матерью.. другое - что женщина понимает это или нет на начальном этапе планирования и зачатия. конечно - сначала отношений все кажется в радужных розовых-конфетных цветах и тонах.. и еще, мне не понятно!!! вы сегодня уже многим написали грубости и гадости - анонимно!! что вам мешает быть честно - злым и агрессивным - открыто??? от чего или кого прячетесь??? ваше мнение так же имеет место быть наряду с другими - но в такой категоричной форме вы как пишите - так видимо и читаете...
нет, я с вами соглашусь, что есть в мире десять сотен Вась Пупкиных - уговаривающих своих женщин родить.. ДЛЯ СЕБЯ... только вот мне не понятно - родят - и как они это для себя будут реализовывать...
и я наверное ДОЛЖНА БЫЛА (ну так - лично для таких категоричных как ВЫ) написать нет, с долей сомнения, в процентном соотношении 99 к 1 все таки не форсируют рождение детей...
:))) - сорри, но это глупо бодаться по ситуации - где ответ риторический - как и вопрос...
конечно - не исключаю, что за анонимностью прячется знакомый мне чел, имеющий на меня зуб... Хотя такое тоже было НЕ ВСЕГДА!:))) так что нет категоричных ответов - есть их категоричное прочтение и восприятие!!!
ВСЕГДА _ ОСТАВАЙТЕСЬ СТОЛЬ ПРЕДВЗЯТЫМ ВО МНЕНИЯХ И НЕ ДОПУСКАЙТЕ ИНЫХ ТРАКТОВОК, а то мир рухнет:)
28.04.2008 17:46:43, Anutkash
Ниасилила, сорри... Дочитала до "проблематики":) Рекомендую в данном контексте использовать слово "проблема". Понимаю, хочется иногда блеснуть эрудицией:). Однако при отсутствии врождённого лингвистического чутья (у Вас оно, скажем прямо, отсутствует) - стОит прибегать к помощи словаря, дабы не смешить публику:))) 28.04.2008 18:33:42, ==
это логично, потому что, предназначение женщины - быть мамой, это природой заложено. А у мужчин, с древних времен на первом месте стояла служба королю и честь, а потом уже семья. Да, и сейчас тоже реализованным считается мужчина, имеющий свое дело, работу, и потом уже детей. Женщине же часто достаточно сказать: я мама. Так что, исходя из реалий, мужчина должен всегда иметь в голове больше, чем семья и рождение детей. И поэтому, на первый план у него выходить может то одно, то другое. Что не значит, что нет процента, у которых нет детей на первом месте. А мужчин я таки видела не очень много, можете меня в этом упрекнуть, хотя просто считаю, что повезло, что не приходилось их часто менять. 28.04.2008 16:20:15, личное
Служба королю нужна нормальным мужчинам для того, чтобы обеспечить своих детей. 28.04.2008 21:00:12, маугленок
Ну значит мне попадались нелогичные мужчины. И муж мой нелогичный. Мне нелогичные больше нравяццо:)) 28.04.2008 16:57:21, ==
Ясень
Редко это как? Среди моих знакмых примерно половина мужчин именно что хотели сами. Причем, я бы сказала, лучшие из мужчин ;) Были и такие, что первых детей не так чтобы мечтали завести, а к сорока годам прямо начинали хотеть еще парочку-троечку крошек :)) Есть знакомые семьи, где детей 4-5, и это вполне мужская инициатива, а не "так получилось". Хотя знаю семью, где жена "обманом" мужу четверых родила, такое тоже случается, но вопрос же не об этом :)) Ничего глупого. 28.04.2008 14:50:57, Ясень
Ясень
Я вот по своим знакомым смотрю, если мужчина хочет ребенка, он очень эффективно берется за дело. Вплоть до довольно легкомысленного выбора матери ребенка. И, ИМХО, это от поведения женщины вообще не зависит, мужчина запросто может просто хотеть размножиться. Что совершенно не означает, что он готов как-то вкладываться в ребенка, хотя содержать как правило готов. 28.04.2008 14:40:28, Ясень
Олеся и котята
первого вдвоем хотели, на второго уговаривал. продолжает уговаривать на третьего. 28.04.2008 14:21:34, Олеся и котята
Вот будете смеяться, но меня муж первого ребенка родить просил - уговаривал, я не хотела ни в какую, он упрашивал, свозил мир посмотреть (14 лет назад для нас это было очень проблематично), чтоб я согласилась. Как я себя вела? Да никак! Настроен был чел на то, что в браке должен быть ребенок. Но - один! Одну родила - дальше желание иметь детей у мужа как отрезало. Все, один есть - и хватит. Второго он не хотел, ну уж раз так получилось - согласился. Даже никакого подарка мне за сына не подарил :(. (До сих пор ужасно обижаюсь). Теперь могу хоть на уши встать - его жизненная установка выполнена, ему больше дети не нужны. 28.04.2008 13:48:20, Lariska
А как это возить посмотреть мир, чтобы уговорить на ребенка?
А мне вообще подарков за детей не дарили. А это обязательно?
28.04.2008 13:49:56, Шерлок
Ну, я говорила, что я слишком молода, чтоб рожать, что я ничего еще не видала, за границей ни разу не была, а рожу - так и не съезжу... Ну как-то мне казалось. ч то рожу - и сразу такой матроной стану. Он меня свозил по разным странам и сказал: теперь же ты мир посмотрела - ну вперед. Ну. мой организм пошел ему навстречу... А подарки - ну милая традиция, за дочку мне сережки подарили - я их до сих пор ношу. Дорог же не подарок, а отношение. 28.04.2008 13:55:20, Lariska
Вот именно) Тогда то расстраиваться из-за отсутствия подарка?) 28.04.2008 13:56:16, Шерлок
Потому что это стало материальным выражением его нежелания иметь от меня детей в количестве больше одного! Ну, просто он достаточно хамски ко мне всю вторую беременность относился и вспоминать об этом противно. 28.04.2008 14:03:12, Lariska
А, понятно. Я думала вы именно из-за подарка обиделись, а тут куча всего другого( 28.04.2008 14:06:05, Шерлок
Знаете, я тут дилемму вижу.
Когда ты молода, и рожать самое то - есть здоровье и силы, карьере это еще повредить не может по причине ее начала - годов в 20-25 - ты либо незамужем, либо муж-ровесник только еще вытащен (если вытащен) из-под маменькиного крыла. Исключения бывают, но я про статистику упрямую.
Ни один внятный молодой муж лет в 20-25 тебя о ребенке умолять не будет. Именно по вышеозначенным причинам- ибо у него нет карьеры, проблемы с жильем и тыды и тыпы.
Тем не менее ума тоже еще слаба богу природа положила на эти годы мало, пара предохраняется словом божьим, и ребенок таки рождается. И природа права!

Доживи ты до 35-ти, когда жилищные и карьерные проблемы решены, родители построены в стройную шеренгу пенсионеров, готовых к помощи с внуками - не факт, что получится родить. Не зря в Штатах я встречала сплошь и рядом artificial insemination - в порядке вещей. И усыновление -тоже в порядке вещей - сама летела из Москвы в NY в самолете, битком набитым парами с грудничками - и эти пары с трудом могли обращаться с малышами - похоже для них это было внове.

Так что я была бы счастлива всем объявить. что ребенка хотели за многие годы до его появления. Однако - так получилось. И я безумно счастлива, что так получилось. Ибо было трудно. Этот наш ребенок, возможно, спас наш брак не раз. Он подружил наших родителей. Он дарит нам радость, и я рада, что мы еще не стары у него, и можем помогать, а не дряхлеть на его глазах, оставляя его неподготовленным к жизни. И это настоящая правда.
28.04.2008 12:48:56, Moon
Смешно, но у меня как раз так и получилось: до 30-ти решила жилищные проблемы. Маме сейчас 60 лет - с радостью сидит дома с внуком. Родила в 33, живу в собственной квартире. Хотела бы раньше -но сьемная квартира, нет денег, нет мужа, нет помощи... Сейчас планируем второго ребенка. Надеюсь, что как и с первым, все будет в порядке. 28.04.2008 16:58:59, Zenit
удачи Вам! чтобы все задуманное получилось на отлично! 29.04.2008 08:10:54, Moon
Аленьк-ий
ну скажите - что много таких у кого к 35 годам без детей жилищные проблемы решены? у тех кто без детей, как раз и мотивации для этого не сильно-то имеются. А вот те, кто детьми рано обзавелся, те вертятся и решают.
и родители - если тебе 35, им - около 60 и не сказать, что сильно рвутся в шеренги выстраиваться по уходу за твоим чалом. Да и их понять можно.
В общем, не все правда, что вы пишите...
28.04.2008 13:41:08, Аленьк-ий
я не претендую на абсолютную правду. правда она у каждого своя, я свою поведала, своим опытом поделилась. А Вы сразу - неправда. неправда....м ир многолик.... может я как-то выразилась категорично, тогда простите. но не мне и не вам решать, что абсолютно в этом мире....
бывает всякое. в моей жизни и вокруг меня чаще было того, что я описала. быть может в вашей - все наоборот, так я ж вам высказываться не препятствую - высказывайтесь, зачем на меня-то напрыгивать?
28.04.2008 14:03:22, Moon
60 - как раз прекрасный возраст для внуков. Здоровье еще есть, работать уже не хочется:) 28.04.2008 13:54:07, ТриЗвездочки
Не всем, далеко не всем. 28.04.2008 13:56:46, Шерлок
Oblina
Да как-то решаются вопросы карьеры и жилища одновременно с взращиванием ребенка :-) А у тебя прям — или-или :-) 28.04.2008 13:24:16, Oblina
если бы мама не помогала и муж не бросил на несколько первых ребенкиных лет, не знаю как было бы с карьерой. может, была бы счастливой домохозяйкой.... дом-2 там.... фигня такая прочая... 28.04.2008 14:04:16, Moon
У вас столько допущений в тексте)))
И не все мужья ровесники, и не все к 35 делают карьеру, решают кв. вопросы, не все родители готовы и могут помогать с внуками, вопросы здоровья - вообще отдельная тема и с возрастом связана не напрямую и т.д. и т.п.
28.04.2008 13:13:05, Шерлок
мнение мое и опыт тоже. возможно, у вас иное. так поделитесь. 28.04.2008 14:04:51, Moon
Просто вы написали как буд-то такой расклад самый распрастраненный, а это не так совсем. 28.04.2008 14:07:36, Шерлок
ну напишите о своем опыте, в чем проблема-то... автор вопроса как раз почитает разные мнения, и сам определится со своим мнением. и все, кому это полезно - затем и конфа... делиться - понимаете? 28.04.2008 14:36:26, Moon
Я и написала. 28.04.2008 15:31:15, Шерлок
Ну вот не знаю правильно это или нет, но когда женихались про детей не думали, оба карьеристы трудоголики:)))) Потом стукнуло мне 27 и я подумала, что в принципе не уверена, что хочу детей, но вроде как бы пора, потомушто лет много:))) Муж сказал, что не готов, я сказала, надо, потом могу не смочь. Родили первого! На второго уже пошли сознательно и вместе. И вообще я считаю, вполне нормально, когда женщина а уж тем более мужчина не уверены в своем желании иметь детей, очень сложно хотеть того, чего не знаешь:))) Но оно того стоит однозначно, и мужика подтолкнуть можно и нужно, просто изначально надо уяснить, что в любой семье может быть такая ситуация, что Вы можете остаться одна с ребенком, даже если муж безумно его хотел.... 28.04.2008 12:22:57, КаПа
хухра-мухра
помню, я ЖУТКО не хотела детей, пока не забеременела. да и лет-то мне было немного,хотелось свободы, для себя пожить. Казалось, ребенок испортит всю мою жизнь. А как только забеременела (я еще об этом не знала!) видать, гормоны поперли и мне страшно захотелось своего карапузика.:) 29.04.2008 10:32:58, хухра-мухра
WildStitch
бывший муж, в те времена еще не бывший, не уговаривал и я его не уговаривала, как-то оба были согласны, радовался вроде, в браке двое деток родились. А мой друг вообще был сначала против категорически, настолько против, что мы даже расстались на пару месяцев, так как я сказала что на аборт не пойду и точка, а если ему что не нравится, то нефиг вокруг меня с угрюмой рожей ходить и пущай едет к себе. Что в итоге... бывший детьми практически не занимался, все было на мне, сейчас тоже не горит желанием, но с сыном в последнее время все же общается, на выходные стал брать к себе. С дочкой контакта у них нет, слишком долго она росла без него и взрослая уже совсем, она сама уже не хочет с ним общаться. А мой друг мелкого из рук вообще не выпускает и души в нем не чает, управляется с ним лучше меня и с удовольствием, разве что грудью покормить не может. Вот такие макароны, получается что изначальное желание-нежелание еще не значит, что потом все не поменяется. 28.04.2008 12:21:26, WildStitch
какой-то странный вопрос. а почему кто-то кого-то должен уговаривать. уж на сколько я рано выходила замуж (в 18), но вопрос о том, что дети у нас будут мы обсудили, когда мне делалось предложение. о том, когда будут тоже говорили.
такие вопросы обсуждаются до
28.04.2008 12:02:20, Наталияяя
Вечная Весна
жизнь имеет свойство меняцца. И люди тоже. 28.04.2008 13:06:57, Вечная Весна
неужели быстро все меняется? 28.04.2008 13:14:52, Наталияяя
Не всегда. Мы об этом вообше не говорилии 5 лет прожили до момента "задумывания". 28.04.2008 12:05:33, Шерлок
то есть вы решили выйти замуж, а о том какая это будет семья не поговорили? 28.04.2008 12:15:36, Наталияяя
Угу. Мы тоже не поговорили. Но если бы и поговорили - в 20 лет меня все устраивало. 28.04.2008 13:59:02, Lariska
Совершенно верно. 28.04.2008 12:17:20, Шерлок
Мы тоже не говорили, это подразумевалось само собой. 28.04.2008 12:06:37, маугленок
У нас не подразумевалось. Я вообще долго не могла себе представить даже, что дети будут. 28.04.2008 12:07:44, Шерлок
Елена Д.
так человек настроен, мой просто сказал, что ему нужна жена и ребенок.. я была в шоке, потому что до этого молодые люди вообще о детях не заикались и, хотя, в свои 23 я не торопилась сильно беременеть и рожать, но сей мужской порыв был оценен :) оказалось, что ребенка он хотел реально (я, честно говоря, думала что это только его фантазии в 25 лет то :)) и старается быть примерным отцом, начиная с ребенкиного рождения.. а на счет уговаривания и прочего, меня муж уговаривать не стал бы, он перед этим расстался с девушкой, которая пока детей не хотела, хотела образование 2,3, а потом уже.. его это не устроило.. кстати я бы тоже не пошла замуж за человека, который начал бы мне рассказывать о том, что сначала он построит дом, сделает карьеру, а потом уже дети будут.. даже время не стала бы на такого тратить.. но мы с ним оба люди рациональные, т.е. сначала влюбиться по уши, а потом уже думать как с этим всем жить - нам не свойственно :) 28.04.2008 11:50:55, Елена Д.
Мой муж детей хотел всю жизнь (согласно семейной легенде - с 5 лет :)
Начало совместной жизни стало началом попыток забеременеть. "Уговаривать" меня не пришлось, потому что я сама так же была настроена.
Когда я приехала из роддома, муж едва ли не в первый день спросил "Когда нам можно второго?" А вот второго я не очень хотела, боялась. И муж именно что уговорил.
28.04.2008 11:28:55, маугленок
А нафига вообще женица, если не для заведения детей? Секс, уборку квартиры и приготовление еды можно решить приходящим специально обученным персоналом :) в итоге сильно дешевле будет. 28.04.2008 11:16:14, AleXXX
хухра-мухра
+1 29.04.2008 10:34:38, хухра-мухра
Точно.
Про мужчин - аналогично.
28.04.2008 14:00:05, ТриЗвездочки
Nata-cherepazhka
Сначала я уговаривала, потом он уговаривал. Все произошло, только когда оба захотели. Его доводы: наш возраст подходящий, в моей карьере небольшой затык, у него есть работа стабильная, строим дом - а значит жилищной вопрос решаем. Ну и еще один довод, который немного смущает: Он хочет стать отцом раньше чем его друзья, потому что считает, что настоящий мужчина должен быть отцом... В общем соперничество у них :) 28.04.2008 11:13:31, Nata-cherepazhka
Никто никого не уговаривал. Оба раза сознательно и по обоюдному желанию. 28.04.2008 11:13:30, Шерлок
со стороны мужчины какие поступки и слова на "обоюдное желание" указывают? 28.04.2008 11:15:16, а у вас?
Какие поступки? да фрикции скорее всего а слова - "ЙЕС!!!ДАРЛИНГ!" 28.04.2008 11:19:13, AleXXX
Слов не помню. Поступки? Вообще не понимаю какие поступки, кроме секса, могут указывать на желание завести ребенка. 28.04.2008 11:18:22, Шерлок
Мадам Шредингер
Квартиру побольше купить и комнату там под детскую предусмотреть :)))) 28.04.2008 11:19:43, Мадам Шредингер
плохая примета заранее что-то покупать :) 28.04.2008 11:22:35, AleXXX
Мадам Шредингер
Квартиру можно. комнату то можно по всякому использовать. 28.04.2008 11:23:44, Мадам Шредингер
Кроватку тоже можно по-разному использовать :) Да в принципе и пеленки тоже - в них сморкацца можно и, кстати, очень приятно, они мягонькие такие :) 28.04.2008 11:34:04, AleXXX
Мадам Шредингер
мягонькие они когда бу, а новые - жестковаты :)))) 28.04.2008 11:40:28, Мадам Шредингер
Постирать надо :) 28.04.2008 11:47:45, AleXXX
Мы покупали, но не столь глобальное) 28.04.2008 11:23:35, Шерлок
Нет, этого не было. Но, по-моему, это не показательно) 28.04.2008 11:21:29, Шерлок
Oblina
Это если не покупает, то не показательно. Если покупает, то очень даже вполне :-) 28.04.2008 11:23:11, Oblina
Мне так не кажется. 28.04.2008 11:24:07, Шерлок
Oblina
Проверьте ;-) 28.04.2008 11:32:15, Oblina
Спасибо, я свой план уже выполнила. 28.04.2008 11:36:29, Шерлок
Oblina
Вот и прекрасно :-) 28.04.2008 11:42:59, Oblina
А что показательно??? Только фрикции? 28.04.2008 11:23:07, а у вас?
Показательно то, как он к тебе относится, независимо от детей, просто по жизни. Как ухаживает во время болезни, как реагирует на плохое настроение ну и т.д. и т.п. 28.04.2008 11:25:29, Шерлок
Мадам Шредингер
Это как пример действия, показывающего желание иметь детей, просто :)))) 28.04.2008 11:23:00, Мадам Шредингер
Елена Д.
а что сказать об этом никак? я вот не представляю какие действия, без слов могли бы меня натолкнуть на мысль о том, что муж хочет детей прямо сейчас? разве что отсутствие предохранения, а больше то что? 28.04.2008 11:55:13, Елена Д.
Мадам Шредингер
мы говорим про действия :)

секс без предохранения - самый явный вариант. Я привела другой пример ДЕЙСТВИЯ.
28.04.2008 12:47:58, Мадам Шредингер
да и то - надо обсудить! может, вам опред. знак зодиака нужен, мало ли)) 28.04.2008 12:00:00, Бландынко
Елена Д.
действительно :) 28.04.2008 12:08:24, Елена Д.
Арлетт
Уговаривал, достаточно долго. Подозреваю, что если бы попался спутник равнодушный к детям, ребенка могло бы и не быть, т.к. внутренней потребности не было совсем у меня. 28.04.2008 11:12:59, Арлетт
Первая случайно получилась, на второго уговаривал, сейчас уговаривает на третьего. Но поскольку они его интересуют чисто чтоб были и всю честь заботы о детях (и покупать, и покормить, и отвести в садик - всё-всё кроме финансовой стороны) - он предоставляет мне и двум бабушкам, то я не собираюсь пока соглашаться. 28.04.2008 11:11:25, 000
совершенно не уговаривал :) но уговаривание совершенно не гарантирует последующего отношения отца к своему ребёнку и желания с ним заниматься. 28.04.2008 11:02:51, Lii
Мадам Шредингер
Не то чтоб САМ или там "уговаривал", мы как-то вместе решили, что пора. Но он в этом активно участвовал :)))
И вообще, у нас не сразу получилось, мы еще успели получить удовольствие от процесса
28.04.2008 11:02:05, Мадам Шредингер
Что значит "активно участвовал"? Обсуждал,куда кроватку поставим?:-) 28.04.2008 11:05:21, а у вас?
куда кроватку..неужто мужчин это может интересовать? :)) 28.04.2008 11:15:13, Lii
А что, это может НЕ интересовать мужчину, ребенка или хоть кошку, живущих в квартире? 28.04.2008 11:30:23, маугленок
конечно может :) спросит у жены - куда поставить, и все дела :) 28.04.2008 11:38:56, Lii
Это, наверное, квартира большая, места много. Мы комбинировали незнамо как, чтобы впихнуть кроватку :( 28.04.2008 11:48:26, маугленок
да на самом деле в наших квартрах вариантов не слишком много :) 28.04.2008 11:48:18, AleXXX
не знаю, не бывала я в вашей квартире :) ну всё равно несколько вариантов есть..в этот угол или тот, к этой стене или к той.. 28.04.2008 11:58:27, Lii
Мадам Шредингер
ну, если поставить ее между диваном и телевизором, ему это не понравится :)))) 28.04.2008 11:16:53, Мадам Шредингер
ну разве что :))) 28.04.2008 11:20:59, Lii
Кроватка-это шутка?:-) 28.04.2008 11:16:11, а у вас?
это вопрос? :))) 28.04.2008 11:19:05, Lii (нипонял)
Случайно ? поставила, отвлеклась... 28.04.2008 11:21:24, а у вас?
Мадам Шредингер
Нет :))) любил меня :))) Он знает откуда дети берутся и, если б не хотел ребенка, не делал бы то, от чего они происходят. Мы же про этап планирования детей говорим?

А про кроватку мы как-то и не спорили вовсе, мелочи какие. Ну, или я не помню может быть :)))
Он ее покупал и собирал, это я помню. .
28.04.2008 11:12:34, Мадам Шредингер
Уговаривал. Полтора года. 28.04.2008 11:01:58, Булочка наст.
Carsa
Интересно мнение мужчин, уговаривал ли их муж завести детей? А вроде не пятница :-) 28.04.2008 11:01:28, Carsa
Ну это просто так сказалось:-))) Мнение мужчин-как они созрели?Особенно,если не со всякой женщиной хочется...С какой хочется? Или если хочется,то не выбираешь уже? 28.04.2008 11:02:54, а у вас?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!