Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не права?

В июле 2007 года я развелась с мужем,у нас есть дочь ей 4,8 года. У них были отличные отношения,пока мы жили все вместе,но после развода он меньше стал с ней общаться,хотя я изначально не препятствовала их общению.Он мог не звонить неделями,а потом повится как-будто ничего не произошло,тоже самое получилось и с их встречами.Он назначает конкретный день и естественно не приезжает и это вошло в норму,а она ждала,постоянно спрашивала о нем,я как могла находила оправдания,но ведь ребенку этого не объяснить.Она могла встать ночью,плакать и звать папу.Я пыталсаь с ним поговорить,но он как-будто на своей волне ничего не понимает.Алимментов он не платит,материально не помогает.Я стала меньше давать ребенка,а он ходил,(и до сих пор наверное) рассказывал всем что я не даю ребенка,а то что он динамит её постоянно конечно же не говорил.Звонил всем знакомым рассказывал,какая я плохая,что он ждет не дождется когда дочь вырастет,всё поймет и уйдет от меня.Через 5 мес. после нашего развода он женился (декабрь)Ничего не изменилось,я совсем обрезала их общение.В марте у него рождается сын.Я мечтала,об этом думала,он оставит нас в покое.Один раз он взял ребенка в свою новую семью, а потом дочь рассказывает, что они спали все вместе на одной кровати(папа,его новая жена,и она),хотя места там полно,зачем спрашивается? Ведь она еще маленькая, она до конца не осознала, всей сложившейся ситуации.
Сейчас прошло 10 мес. со дня развода,дочь больше не спрашивает о нем,меня это радует,я хочу что б он исчез из нашей жизни,а дружить семьями я не согласна!
24.04.2008 12:31:05,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! У нас изменения! Вообщем позвонила я ему,говорю что наверное никакого права я не имею не давать тебе ребенка и обрезать общение.Он естественно спросил не ударилась ли я головой? Вообщем шокирован! Взял дочь на выходные это было 3 мая,все у них прошло хорошо,до сих пор не звонил,но успел обзвонить всех знакомым с вопросами типо ,что это со мной случилось. Вообщем я думаю будет теперь так, я буду давать ребенка,а он не будет брать.
06.05.2008 17:42:13, Daminika
Лида Удоева
Если не платит алиментов, вроде, по закону можно лишить родительских прав. Конкретики не знаю, но могут подсказать в Неполной.

С моральной точки зрения, считаю, это оправдано.
24.04.2008 16:28:31, Лида Удоева
только сначала на алименты нужно офиц подать. и потом если платит хотяб по 100р., то уже "погашает задолженность" и прав лишить нельзя 25.04.2008 09:49:01, Наталияяя
Одного этого недостаточно для лишения прав. Иначе половина мужчин без прав сидела бы.
24.04.2008 19:04:19, Petra
Во-1, зачем ребенку говорить заранее, что папа приедет, если есть риск того, что он не приедет? Сидите с ней дома, занимайтесь своими делами. Приедет - хорошо, приятный сюрприз, нет - проехали. Неужели ребенка не жалко?

Во-2, семьями дружить необязательно, но и ребенка лишать отца тоже неправильно (если он адекватный). Ведь это ее корни, ее семья. Я отпускала ребенка к БМ и его новой пассии(из-за которой мы расстались) безо всяких проблем. Не скажу, чтобы мне было дико приятно поначалу, но потом, если честно, мне было комфортнее знать, что она рядом на подхвате, если что.
24.04.2008 16:12:04, Petra
Carolina
когда в семье появляется второй ребенок и по причине грудного вскармливания или другим спит иногда с мамой (и папой), ибо вставать 10 раз за ночь и поднимать туда-сюда перекладывая 4-10 просыпающихся килограмм тяжело, для другого ребенка может быть обидно, что его не берут, что он остается один. Получается его любят меньше? И дело тут не в месте. Особенно, если разница в возрасте, как у вас, небольшая. Особенно, если ситуация, как у вас непростая, и девочке очень нужно подтверждение, что она ничем не хуже брата. А это, как никак, ее брат. Представьте, что вы бы ложились в одной комнате с каким-то другим ребенком, а дочку гнали спать отдельно. Поэтому не так глупо то, что ее уложили со всеми вместе. Не думаю, что это уж такое большое нарушение гигиены. Давайте ей с собой пижаму.

Меня мама таким образом лишила всего лишь бабушки, и то не совсем приятно, хотя и не страдаю. А вы вычеркиваете ради своего спокойствия папу и брата из жизни ребенка. И причина, которую вы будете потом объяснять ребенку 1. Папа тебя не любил - что неправда, 2. папа не платил на тебя денег - что для ребенка абсолюно неважно 3. вариант более похожий на правду придумайте сами. То, что папа не является обязательным человеком, тоже вроде не повод лишать ребенка общения. И нервы ребенка - возможно отражение ваших.

То, что ребенок у вас больше не спрашивает о папе, так очень может быть просто из-за вашей реакции, не хочет вас расстраивать, знает, что вам это неприятно и т.д. Не надо недооценивать ребенка. Не говорит - не значит, что об этом не думает.
24.04.2008 16:10:39, Carolina
вы не правильно поняли меня.тогда у них еще не было ребенка.
24.04.2008 17:12:49, Damenika
Carolina
даже если так, в чем преступление, что ребенок 4-х летнего возраста спит с папой и даже его женой? Впринципе, если не устраивает, вполне ясно можно сформулировать, чтоб такого больше не было, можно договариваться же. Объяснить и ребенку почему именно, на ваш взгляд, это нехорошо. 25.04.2008 02:39:57, Carolina
Отцу ребенка сказать, что родительскими правами пользуется тот, кто исполняет родительские обязанности и пока не придет в сознание, ребенка для встреч не давать.
Взыскивать алименты и прессовать его на эту тему.
если что не устраивает по поводу встреч с ребенком, пусть идет в суд и устанавливает порядок общения. Заманается устанавливать, если даже и пойдет.
Ребенку сказать, что папа не встречается с тобой потому что не считает нужным. Пусть сам думает о своем имдже в глазах ребенка, это не Ваша забота.
24.04.2008 15:21:22, КатяМ
Вечная Весна
моё имхо - не настаиваете на алиментах? Признают, что он уклоняется и официально лишите его родительских прав. 24.04.2008 14:35:50, Вечная Весна
ленУля
в свете папиных обманов ребенка, непредсказуемости, обостряющей переживания ребенка и вместе с тем абсолютное безразличие к ребенку и в плане материального обеспечения - отсутствие алиментов и какой-то помощи - имхо, правы. Зачем ребенку "близкий человек" которому, очевидно, глубоко плевать на собствено ребенка, качество его жизни и душевное состояние, я не вижу. Единственное - ну да, вырастет ребенок, захочет видеться с папой - пусть попробует еще раз. Тогда она уже оценить сможет сама папино поведение.
А вот насчет "дружить семьями" - имхо, тут только Ваши эмоции. Если бы к этим забираниям в семью прилагалась реальная папина любовь и забота, то было бы хорошо...
24.04.2008 14:08:08, ленУля
Одна моя знакомая сразу после развода обрубила все концы. Папаша там рвался увидется с ребенком, очень хотел помочь материально (по крайней мере на словах). Но она твердо сказала, что воскресный папа им не нужен. Отец ребенка был гуляка и любил хорошо покутить. Из-за этого собственно и развелись. Довольно быстро она снова вышла замуж. Новый муж честно выполняет обязанности отца. Недавно родился у них родился малыш. Родной отец до сих пор иногда рвется к ребенку, хотя прошло уже лет 6. Не знаю знает ли этот ребенок про настоящего отца, но, совершенно точно знаю, что не было никаких переживаний из-за того, что папа обещал и не приехал. И с чужими тетками в одной постели он не спал. Вы скажите жестоко по отношению к отцу...может быть...но интересы ребенка для меня важнее всего! Думаю, что если бы я оказалась в такой ситуации - поступила бы точно также, но не из желания отомстить отцу....много я видела таких папашек, которые берут на выходные своих детей и едут на природу с очередными девушками... 24.04.2008 13:44:42, Красная ромашка
WildStitch
глупо и опасно. Сейчас то ребенок не понимает ничего, а вот что он скажет матери когда вырастет? А ведь скажет, кстати. Одно дело когда отец сам слинял и не интересуется и совсем другое когда мать однолично берет на себя решение что отец ребенку не нужен. 24.04.2008 13:56:52, WildStitch
так я и не говорю, что мать права...я просто рассказываю жизненный случай, а автор сама выводы сделает. Кстати отец в той семье сначала на полгода ушел в полнейший загул в прямом смысле слова. Бани, рестораны и т.д. А когда очухался и захотел стать милым и пушистым было поздно. Повторюсь..я точно не знаю что думает ребенок. Но точно знаю, что отца и бабушку не видел оооочень давно и врядли их помнит. Отцом зовет другого. 24.04.2008 15:31:12, Красная ромашка
Аквамаринчик
ребенок много чего может сказать, когда вырастет. но вот почему-то папы этого не боятся и надеются на понимание, а мамы, которые растят, ежедневно заботятся и разруливают все ситуации с ребенком должны оглядываться на то, что им ребенок скажет, когда вырастет. странная логика! 24.04.2008 14:40:30, Аквамаринчик
WildStitch
папы такие ни на что не надеются, они в тот момент вообще о детях не думают, поэтому им пофиг все. А мне не пофиг потому что это мои дети и потому что я их мать. Так ничего странного в этой логике не вижу. А ребенок когда вырастет не так уж будет думать кто ему в детстве попу то подтирал, кстати. Вы сильно ошибаетесь, если думаете что кто-то оценит безсонные ночи и часы у плиты. Очень сильно. Особенно если в 18 встретится с отцом и окажется, что это вполне вменяемый и интересный человек, что с ним интересно общаться и что именно мама виновата в том, что этого общения раньше небыло. 24.04.2008 14:50:59, WildStitch
А вот у меня на этот случай есть хорошее алиби. Я сохраню для сына всю подборку по процессу о взыскании алиментов, апелляционные жалобы папаши, где он пишет, что взыскать алименты в размере 6 900 больно жирно и мы на эти деньги обожремся. Слова это слова-а документ-это дело серьезное. если и после этого захочет общаться с папашей-в путь.
Я ребенку объясняю с детства, за чей счет он живет, кто его кормит, одевает и учит, что, зачем и почему. Все, что у ребенка есть-это от меня.
Все, что ему недодадено-по вине папаши.
25.04.2008 13:03:05, КатяМ
Аквамаринчик
жаль, что не видите, а стоило бы. у нормальных порядочных людей принято ценить "безсонные ночи и часы у плиты" и быть благодарными, а не обвинять в том, что лишили общения с вменяемым и интересным человеком. это абсолютно разные вещи и не надо их смешивать в одну кучу.
24.04.2008 21:25:24, Аквамаринчик
WildStitch
ну ну, вас в жизни ждет много открытий. 24.04.2008 21:57:19, WildStitch
Аквамаринчик
очень на это надеюсь:-))) 25.04.2008 12:20:47, Аквамаринчик
Нет, логика у вас все-таки странная. Откуда ребенок в 18 лет узнает, кто виноват в отсутствии отца в его жизни? Кто ему скажет - отец? Так отец обвинять маму в любом случае будет, что он- враг себе? А что там было 15 лет назад - кто вспомнит? Даже если мама в свое время на британский флаг порвалась, чтобы обеспечить встречи, да вот только папе лень было попу подтирать. 24.04.2008 20:52:51, ТриЗвездочки
Вечная Весна
У мамы больше рычагов воздействия и способов влияния, соответственно и ответственности больше. Так что логика нормальная. 24.04.2008 14:50:17, Вечная Весна
+100! 24.04.2008 14:46:36, MarusyN
глупо. было бы у ребёнка на одного близкого человека больше.. 24.04.2008 13:52:22, Lii
автор возможно и сама поймет, что глупо. но должно пройти время, должна боль уйти, чтобы научиться общаться нормально с тем, кто раньше был рядом. элементарно обидно, и по -женски, и в целом. не успел развестись - уже женился снова. я за то, чтобы взять какой-то тайм-аут, если уж по горячим следам не выходит наладить общение. вероятно, нужно вернуться к этой теме через полгода. год. а вообще все мы прекрасно пониаем, и автор тоже, я думаю, что все утрясется, когда у девушки наладится личная жизнь. 24.04.2008 14:20:57, kkira
[пусто] 24.04.2008 13:49:39
ээээ..не поняла что вы хотели этим сказать? 24.04.2008 15:34:19, Красная ромашка
[пусто] 24.04.2008 15:42:39
а я какой-то глубокий смысл искала :))) Возможно вы правы...не спорю...но мое ИМХО что и ребенку в той конкретной ситуации было лучше - ребенок растет в нормальной семье с нормальным отцом. И это я считаю главное... а чувства гулящего отца меня мало волнуют...а вот бабушку с дедушкой реально жалко - они-то ни в чем не виноваты. Но им доступ к телу внука тоже запрещен... 24.04.2008 15:53:15, Красная ромашка
Вечная Весна
Почему такие женщины не рожают от доноров, интересно? Ведь никаких проблем в дальнейшем, ну абсолютно... 24.04.2008 15:56:25, Вечная Весна
ну мы ведь когда замуж выходим, то надеемся, что это раз и навсегда :) 24.04.2008 16:16:19, Красная ромашка
Вечная Весна
и как это одно с другим связано? Типа, без мужа рожать некузяво? 24.04.2008 16:30:28, Вечная Весна
что не ребёнок так решил, а мать. 24.04.2008 15:42:05, Lii (перевожу)
ребенка можно спросить так, что он ответит однозначным отказом. тем более такого маленького ребенка. если автор после развода все еще не отошла, если еще есть какие-то чувства к БМ, то ИМХО, даже при условии встреч с папой эти встречи ребенку будут боком выходить. мама на нервах и деть соответственно под горячую руку попадет. придет в себя после случившегося, тогда и поговорить можно будет. 24.04.2008 14:24:36, kkira
WildStitch
если ребенку от такой его заботы и внимания плохо, то правы. Если же это только ваши эмоции, а ребенку с отцом хорошо, то не правы. Помоему все просто.

Почему не подаете на алименты?
24.04.2008 13:43:34, WildStitch
На алименты я не подала,потомучто не хотела во всё это ввязываться,мы сначала договорились, что он будет давать 4000 в мес. а потом видимо обсудил это всё с новой женой и сказал,что мне будет ЖИРНО!!!!Да, и пусть это останется на его совести.Пусть тратит деньги на сына.
24.04.2008 14:08:43, Damenika
WildStitch
опять же глупо. Деньги эти не для вас, а для ребенка. Даже если сейчас не голодаете, пусть бы они копились на счету отдельном, ребенок вырастет, деньгам применение найдется - для учебы или как первый взнос на квартиру. А на дворе сейчас не прошлый век, для того чтобы деньги получать, с БМ встречаться не обязательно, он вполне может и на счет в банке их переводить. А все эти устные договоренности - фигня полная. Очень может быть что и жена тут не при чем, а его личная жаба. 24.04.2008 14:17:09, WildStitch
или не настаиваете, поскольку надеетесь еще на что-то? 24.04.2008 14:26:07, kkira
коллега все ждала возвращения блудного мужа и на алименты по этой причине не подавала, дескать вернется, оценит, какая я благородная. что мне от него, окромя любви, ничего не нужно. глупо, но бывает и так. 24.04.2008 14:57:21, kkira
WildStitch
дождалась хоть? Вернулся да еще и с благодарностью что деньги ему съекономила? Помоему это фантастика, скорей всего он просто считал ее дурочкой. 24.04.2008 15:02:02, WildStitch
думаю в данном случае автор просто пытается уйти подальше от этого человека во всех отношениях, в том числе и в денежных. 24.04.2008 15:01:33, MarusyN
WildStitch
не поняла 24.04.2008 14:34:52, WildStitch
Zajka с Мальчишками :)
И у нас похожая ситуация уже 7 лет одни обещания... но ребёнку уже 11 лет и он сам "разруливает"-названивает-напоминает об обещенном...
Дружить необязательно, но давать можно. Можно договорится, что без ночевок. А дочь подрастёт и сама решит, что ей надо.
24.04.2008 13:41:02, Zajka с Мальчишками :)
Я уже боюсь о чем-то договариваться.он же может обмануть или вообще её не привезти домой! Я же с ума сойду.
24.04.2008 15:02:39, Damenika
Carolina
почему и отчего вы сойдете с ума, если он ее не привезет домой? Ну, заигрались, не организовали режим, остались ночевать у папы. И что тут такого, если все довольны? Мне кажется, ребенок был бы вам очень благодарен, если б вы реагировали по-другому. 24.04.2008 16:15:02, Carolina
Аквамаринчик
вы правы, на мой взгляд, защищаете дочь от травмирующих ее ситуаций. и потом, если вам так спокойнее, то и девочке лучше. 24.04.2008 13:38:49, Аквамаринчик
вам по-моему никто и не предлагает семьями дружить...чего ж вы кипятитесь? :) 24.04.2008 13:25:09, Lii
Изумрудный лёд
наладить отношения после развода вообще непросто.
обид и прочих негативных эмоций много. И претензий. А привязанности уже нет друг к другу.
И пожалуйста - осторожнее в своих желаниях. Исчез.. это очень уж сильно сказано
24.04.2008 13:14:27, Изумрудный лёд
Леший
В жизни нет ничего правого или неправого. Просто есть поступки и последствия, с которыми потом приходится жить. 24.04.2008 12:59:21, Леший
правы 24.04.2008 12:53:58, Наталияяя
Я бы не смогла отпустить дочь к чужой тётке! Я бы вцепилась в нее и отдала бы только мертвая. И дружить семьями я никак бы не согласилась! Желаю вам, чтоб вас оставили в покое. 24.04.2008 12:48:59, MarusyN
Carolina
так а что, если жена с мужем в разводе, то, чтоб ребенок иногда бывал у папы, папа должен дать обет безбрачия? Ну, это нормальная современная ситуация, когда у ребенка в результате развода появляются два возможных дома и новые родственники. Если это неприемлемо, надо было думать раньше. 24.04.2008 16:20:17, Carolina
простите,о чем надо было думать раньше? нужно было его на поводке держать,что б он не завел роман на стороне?
24.04.2008 16:55:48, Damenika
Вечная Весна
Прежде чем соглашаться на предложение мужчины связать с ним жизнь, нужно подумать, как вы с ним будете разводиться. 24.04.2008 17:03:06, Вечная Весна
Carolina
основным в этом сообщении был не призыв думать раньше, это так, риторика к тому, что все-таки _иногда_ развод можно отложить-отменить-задержать. Основным в этом сообщении было то, что приходится мириться с современными реалиями жизни. У вас эмоций слишком много, имхо. Волнуетесь, с ума сходите и т.д., возмущаетесь. И это все на благо ребенка надо понимать? Вы не уверены в адекватности бм, его жены. А в своей уверены? Сорри, опять наверно вызову ваш праведный гнев. Заранее извиняюсь. 24.04.2008 17:02:52, Carolina
Ох, Елена, разрешите мне уже откланяться, как-то слишком задержалась я в этой теме.
Лично для меня - не приемлимо, своего маленького ребенка к чужой женщине не отдам.
Когда раньше думать не очень поняла, да и уже не охота понимать, гулять пора :)
24.04.2008 16:34:29, MarusyN
А вы думаете он мне сообщил, что повезет ребенка к себе домой?нет,конечно.он меня обманул,это я уже утром узнала от дочери
24.04.2008 14:59:35, Damenika
ну это уж совсем нечестно.
держитесь, трудный путь.
Но вы берегите себя и дочку и старайтесь поменьше обо всем этом думать и переживать, все наладится. Берите от жизни хорошее, а плохое от себя отдаляйте! Желаю вам радости и счастья.
24.04.2008 16:04:35, MarusyN
спасибо большое!
24.04.2008 17:01:48, Damenika
Будьте уверенны в себе! :))) все будет хорошо! 24.04.2008 17:06:31, MarusyN
WildStitch
почему??? Я наоборот рада, что у бывшего наконец то нормальная женщина есть и они иногда сына берут на выходные. Мне сын никаким макаром не мешает и это не для того чтобы от него избавиться. Но у ребенка есть отец. Чем плохо то? Они, правда, в одной постели не спят, но если берет в пятницу вечером, а обратно привозит в воскресенье, то бывает что и с ней остается. Помоему нормально, мои дети же остаются с моим мужчиной если меня дома нет.

Ну, правда, он от меня к ней не уходил и она мне ничего плохого не сделала.
24.04.2008 13:40:30, WildStitch
Кристин, а если б уходил, если б сделала. Для тебя это существенно? Мне, например, НЖ казалась весьма неадекватной, дело было совсем не в том, что мой муж к ней ушел, просто она сама по себе казалась мне очень странной, да и папа с определенного моменте сильно постраннел :) Как показало время "предчувствия меня не обманули" :( 24.04.2008 13:58:45, фьялка с другого компа
WildStitch
если бы из-за нее расстались, то скорей всего на душе все-таки кошки скребли бы, пускала бы, к отцу же, но да, было бы неприятно. А если неадекватная - не пускала бы, наверное. Ну, если бы они сектантами были или наркоманами, то не пускала бы. 24.04.2008 14:06:22, WildStitch
У меня обошлось проще. Я до последнего пыталась вести себя индифферентно в том, что касалось встреч отца с детьми, хотя кошки скребли огромные. В итоге сначала старший наотрез отказался встречаться, а потом эта парочка и сама отвяла начисто, вообще ничего о них не знаю, какие там встречи! Все кончилось САМО. И вот не лучше ли я слушалась бы своей интуиции и плюнула на расхожую точку зрения, что детям нужен отец, хоть какой, родные люди, хоть какие, в лице новой семьи отца. Время расставило все на свои места, да, но сколько нервов и гадких воспоминаний, в том числе и у детей :( И пользы никакой точно, а с вредом вопрос открыт, к сожалению, до сих пор. 24.04.2008 14:21:20, фьялка с другого компа
WildStitch
знаешь, я все равно за то, чтобы кончилось вот так, само, а не что мама запретила, а потом ребенок ей этого простить не может. :( Хотя вот в ситуации автора, я бы не говорила ребенку заранее что отец собирается ехать. Ребенок же маленький совсем, отец же все равно с автором договаривается насчет дочку увидеть, а не напрямую с ребенком. Вот когда приехал и если мама пустила, тогда и узнала. А бывшему сказать - или ты приезжаешь когда договаривались или рассказывай что кому хочешь, но ребенка нервировать нефиг, как приехал, так и уедешь. Ну и на алименты подать однозначно. Хотя бы для того, чтобы бумага имелась на всякий случай, даже если платить не будет (зафиксировать, естественно, что не платит, то есть деньги на счет не переводятся). А жизнь она по всякому повернуться может, ни лишняя денежка ни лишняя бумажка лишними не будут, прошу прощения за тафтологию. :) 24.04.2008 14:32:50, WildStitch
Изумрудный лёд
+1
Вот не обязательно ребенку сообщать о намерениях отца, высказанных матери. Я такой линии даже с десятилетней дочерью придерживаюсь. Хотя по большей части предоставила им уже самим отношения строить меж собой.
24.04.2008 14:40:05, Изумрудный лёд
а я-то как рада, что у моей и сводные сестра-брат, и гостит она у их мамы частенько, и что летом ездит к "бабушке", которая не бабушка, а мать бывшей жены моего муженька :) и никаких волчьих инстинктов :) 24.04.2008 13:50:40, Lii
Carolina
братья и сестры для ребенка - это хорошо. И ребенку часто не важно двоюродные сводные ли. Но, чтоб это приветствовать, надо переступить через свой эгоизм и желание сделать ребенка только своим. Да, и не думаю, что жена бм обязательно научит чему-то плохому. Наоборот, будет у ребенка знаний и опыта и общения больше. 24.04.2008 16:29:38, Carolina
Изумрудный лёд
вывод: париццо меньше надо :) 24.04.2008 13:52:41, Изумрудный лёд
Изумрудный лёд
зачем же с таким накалом-то?
Если новая жена отца человек адекватный - почему не отпустить? И потом - отпускают дочь не к ней, а таки к отцу. Вот на этом и стоит остановиться - нужно ли ребенку такое общение.
24.04.2008 13:11:51, Изумрудный лёд
Я сомневаюсь,что она адекватная!она год уводила его из семьи,пока я не подала на развод....потом быстренько забеременела и женила.И кстати, она частенько присутствовала при истериках дочери,когда она бросалась на шею к папе и не отпускала его.(это было на территории его родителей)она стояла и смотрела,а я вот думала,она хоть понимает,что натворила?а теперь стоит и смотрит.а ведь сама в то время была в положении.хотела бы она такого для своего ребенка?
24.04.2008 15:20:14, Damenika
Изумрудный лёд
Ой не надо Вам о ней-то думать. К другому человеку в голову не залезть.
Вот она так живет и так себя ведет. Ваших переживаний ее жизнь не стоит - она Вам чужой человек. Ваша жизнь с Вами и ребенок тоже.
Сомневаетесь в адекватности - тогда не давайте. Я-то призывала к честной оценке ситуации. Не важно то, что вы в конфе пишете - да хоть матом ее кройте - Ваше право. Выплеск эмоций тоже нужен порой. Но сама с собой разберитесь честно по возможности: где Ваши претензии и обидки, а где объективная опасность.
24.04.2008 15:38:08, Изумрудный лёд
+ миллион! я вобще считаю, что женщина, которая уводит из семьи с детьми отца не может быть адекватна и извините тварь она и нечего ей делать рядом с вами и вашим ребёнком. 24.04.2008 15:35:51, MarusyN
Вечная Весна
щитаю, что таких хамок нужно расстреливать как предателей Родины 24.04.2008 16:01:01, Вечная Весна
Пррррально! Присоединяюсь. Или выводить на плошадь и закидывать камнями. (ирония, типа) 24.04.2008 20:01:37, Lolina
Изумрудный лёд (запасается попкорном)
А вот не подеретесь! а я не посмотрю! 24.04.2008 16:14:59, Изумрудный лёд (запасается попкорном)
ууу-у-уууу!
а если отставить шутки, то написали вы бредятину откровенную...
24.04.2008 15:52:04, Lii (покручивая лассо)
_Уводят_ только телков на веревке.
Люди и уходят и остаются сами. Только сами.
24.04.2008 15:47:40, маугленок
ну согласна, не увела, а поспособствовала развалу семьи, сейчас вы скажите, что не она так другая? 24.04.2008 16:13:28, MarusyN
Каким образом способствовала? Писала Вам гадости про мужа, а мужу - про Вас? Порчу наводила ?:) Приходила к Вам домой и устраивала сцены?
Или просто любила Вашего БМ, а он - ее?
Во втором случае не вижу причину поливать ее грязью, даже если семья действительно разрушилась из-за ее существования.
24.04.2008 16:19:42, маугленок
а почему мне? вроде не обо мне разговор, со мной ттт.
Автор говорила что-то про то что она год уводила (извините, хотя не считаю, что стоит цепляться к словам) его, после чего она подала на развод, что уж она делала этот год я не знаю и знать не хочу, это мало меняет ее суть. И вобще слишком много ей чести, я больше за дитё болею и ее маму.
Ушли гулять...
24.04.2008 17:14:46, MarusyN
Ну не Вам лично, это я просто для связки слов :) Извините, если задела. 24.04.2008 20:19:34, маугленок
Изумрудный лёд
А можно я это скажу. Основываясь лишь на личном опыте, но таки скажу: аха, именно так! :) 24.04.2008 16:16:52, Изумрудный лёд
ну не знаю... ну вот реальная история. Жили муж с женой без детей, появилось у мужа увлечение в виде молодой девушки, признался он ей в любви и предложил быть вместе, хотел детей, а девушка ему сказала, что есть у тебя жена и думай ты о ней и строй свое счастье. Та пара по сей день вместе, ждут ребенка. 24.04.2008 16:25:49, MarusyN
Изумрудный лёд
Да я тоже могу примеров встречных наприводить кучу. Но зачем? У моего БМ, как только одна любовница его послала - тут же другая появилась. если еще не пересеклись оне. И ведь ни разу не кобель был 12 лет жили вместе - не гулял, а потом пошел процесс. И усе исключительно по любви :)
Но скажу о другом лучше.
Вот в вашем примере человек (мужык) получается не сам решение принял - за него приняли. Нах-нах-нах такое счастье, имхо. Но другое дело, что понимается это не всеми. Или не сразу
24.04.2008 16:31:53, Изумрудный лёд
просто мне кажется, что ему показалось, что-то, а потом он все переоценил.
За сим откланиваюсь, спасибо за приятную беседу. :)(проснулось мое 8 месячное чудо, прижимаю к груди и понимаю - никому не отдам, ни на час.)
24.04.2008 16:38:37, MarusyN
Изумрудный лёд
счастливо Вам и чуду :) 24.04.2008 16:39:47, Изумрудный лёд
уходят не к кому-то, а от кого-то... 24.04.2008 16:15:34, Lii
Изумрудный лёд
ыыы неа! иногда сперва ыщут запасной ерадром. И только тогда уходют: от кого-то и сразу же к кому-то.
/дабы там бежать по тем же граблям, как правило/
24.04.2008 16:18:38, Изумрудный лёд
но с чего его искать-то начинают? от большой любви к жене? :))) 24.04.2008 16:30:32, Lii
Изумрудный лёд
Да от разных причин - всех не знаю.
Но уж точно не от любви к жене! :)
24.04.2008 16:33:56, Изумрудный лёд
а вы в прошлом случайно не любовница теперешнего мужа?
24.04.2008 17:08:51, Damenika
Изумрудный лёд
как все просто у Вас.
отвчать оправдывться смешно
а так из любопытсва гляньте темки мои, давности года 1,5.
может ответы найдете
24.04.2008 18:03:34, Изумрудный лёд
Вечная Весна
Всё потому, что не слушают ВВЖ, многожёнство не вводят, вот мужики и страдают 24.04.2008 16:36:34, Вечная Весна
Изумрудный лёд
Оть точно! :))) И как же стрОдають бедныяаааа! 24.04.2008 16:38:40, Изумрудный лёд
и интересно как узнать адекватный она человек или нет, справку у нее просить? 24.04.2008 13:28:04, MarusyN
Изумрудный лёд
пообщавшись с ней
семьями дружить не нужно, если не хочется. А вот ребенка отдать на какое-то время - почему нет?
Если повторяю, адекватные люди папа и его новая супруга
24.04.2008 13:42:40, Изумрудный лёд
для меня почему-то папа сразу нарисовался неадекватным т.к. назначал ребенку встречи и не приходил, неделями не звонил, потом начал про мать наговаривать, что мол она ему видеть ребенка не дает.
А общаться с женщиной, которая увела из семьи мужа лично для меня просто бред.
24.04.2008 13:58:55, MarusyN
Изумрудный лёд
вы судите по рассказу одного участнка сюжета.
потому объективности тут нет и быть не может.
"А общаться с женщиной, которая увела из семьи мужа лично для меня просто бред." Если ребенок пойдет в ту семью, хоть на один день - то это отнюдь не бред. Альтернатива: не давать общаться вовсе ребенку и отцу или же - давать, но совсем не зная того, что за человек новая супруга его отца
24.04.2008 14:11:17, Изумрудный лёд
так обсуждаем-то конкретную ситуацию.
а потом, может папа захочет себе еще новую жену, а потом еще, что со всеми знакомиться? и зачем это нужно, если автор ну совсем этого не желает?
24.04.2008 14:24:07, MarusyN
Изумрудный лёд
Под одним участником сюжета я имела в виду следующее:
это бывшая жена и мать ребенка. Мнения ее бывшего мужа и отца их ребенка мы тут не услышим-не узнаем.
Что касается остального: вероятность, что папа женится еще раз 10 конечно есть. Может и 20 женится. Вам самой не смешно обсуждать это?
Я считаю, что если речь идет о благополучии ребенка, то надо личные заскоки по возможности отделять. Отношения отца и ребенка не то же самое что отношения его родителей.
24.04.2008 14:30:03, Изумрудный лёд
Я это и не хочу обсуждать, что тут обсуждать? Так же как и вероятность знакомства с его 20 женами, это смешно.
Но речь то и идет о благополучии ребенка! Только о нем! Только страх за то, что ребенку могут причинить боль и движет моим категоричным ответом. Ребенок очень мал! Папка не звонил, не приходил, видимо активно женился в это время. Теперь зачем-то кладет всех в одну кровать. Что там за женщина не понятно, долго ли она будет у папы не понятно. Выше говориться о том, что он решает уменьшить сумму на ребенка... нашел на чем экономить. Чем все это кончится не понятно, читайте историю "фьялки".
Может для начала папе встречаться просто с ребенком? И пусть все уляжется, утресется. И ребенок немного повзрослеет и тогда уже можно будет говорить о возможности находится ребенку в другом доме.
24.04.2008 14:43:19, MarusyN
Изумрудный лёд
Сколько восклицательных знаков :)
В подобных случаях, имхо имхастое, излишние эмоции вредят.
24.04.2008 14:46:29, Изумрудный лёд
так ведь люблю я детей! И не могу равнодушно о детях :) особенно когда их душевного счастья и спокойствия касается. 24.04.2008 14:59:15, MarusyN
Изумрудный лёд
Ну и славно :)
Я всеж не о равнодушии говорила - о спокойствии. Душевном.
Оно нам всем нааадо. И нервы здоровые.
Тогда и щасстье будет :)
24.04.2008 15:03:45, Изумрудный лёд
да у детей обычно всё в порядке. а мамы чего-то кипят, переживают..:))) 24.04.2008 15:01:56, Lii
автор может и не знакомиться :) просто вручать ребёнка папе и всё. 24.04.2008 14:28:16, Lii
Изумрудный лёд
Ну в крайности тоже не стоит кидаться. Всеж таки не вовсе пофигу, где ребенок проводит время.
Люди разные бывают. Вон выше пишут - сектанты, наркоманы, ect. ТТТ конечно.
Я б познакомилась. Точно также познакомилась бы с друзьями и родителями друзей, в гостях у которых деть бывает. Это не равносильно дружбе - исключительно заради большей информированности
24.04.2008 14:33:40, Изумрудный лёд
почему пофигу? мы вот не знакомились с бж, но тем не менее её дети ходили к нам, а наша - к ней. связующий человек - её бм =мой нынешний нам обеим известен как человек вменяемый. стало быть и жёны его - адекватные люди :)) 24.04.2008 14:39:23, Lii
Изумрудный лёд
в общем тоже верно :) Хотя и не гарантия конечно.
Вопрос доверия, так ведь?
Но я б таки познакомилась, наверное. Хотя БМ не женился пока, и сказать со стопроцентной уверенностью тоже не могу
24.04.2008 14:42:55, Изумрудный лёд
я вот тоже познакомилась бы с ней лично,заочно мы с ней знакомы и по телефону общались.но вот что-то боится она меня и он её прячет до сих пор,даже машину с ней в соседних дворах ставит. ну,неужели я пойду с ней разбиратся? взрослые люди ведь.
24.04.2008 17:23:21, Damenika
она меня обещала когда-то кислотой облить :))) правда это было давно. но вот знакомиться как-то не тянет. пусть уж идёт как идёт :)) 24.04.2008 14:47:11, Lii
Изумрудный лёд
Врядли бы облила. Это крик был просто. Когда человеку больно - адекватность резко стремится к нулю.
(Эт я по себе сужу, естессно)
И уж точно не обольет сейчас. Так чтаа: спаааапакуха! :)
24.04.2008 14:49:51, Изумрудный лёд
да, вот так и никак иначе. Материнский звериный инстинкт.
А папа если ушел к другой, да и детишек себе там заводит и не помагает ничем, пусть там и радуется. А уж спать с моим ребенком на одной кровати, меня даже от одной мысли трясёт.
24.04.2008 13:24:38, MarusyN
Изумрудный лёд
так и я Вам как мать говорю.
Даже больше: как мать ребенка, с отцом которого я развелась.
Если я вижу опасность для своего ребенка - да, не отпущу. Но специально выдумывать эту опасность не буду тоже. Нервы сберегу
24.04.2008 13:44:05, Изумрудный лёд
куда выгоднее дружить. есть кому ребёнка подкинуть, если что, да и для нервов полезнее :)) 24.04.2008 13:26:43, Lii
Это уже видимо от характера и взглядов зависит.
А подкинуть - я уж точно не кукушка.
24.04.2008 13:30:51, MarusyN
а какие у вас взгляды? что все остальные, кроме вас - неадекватные, и ребёнка им доверить нельзя?:))
а отправить погостить на несколько часов, или на день-два - это вполне нормально. дети обычно любят ходить в гости :)
24.04.2008 13:34:30, Lii
нет, дело совсем не в том. я не считаю всех вокруг себя неадекватными, наоборот с уважением отношусь к окружающим людям. И считаю что ребёнка можно доверить например маме...
но тут, понимаете, просто на животном уровне, ни одна волчица не подпустит к своим щенятам чужака и уж тем более не отдаст его в чужую стаю на часок другой. Вот и у меня так.
24.04.2008 13:44:56, MarusyN
gera
у вас довольно странная аналогия с животными. Вы человек, вроде хомо сапиенс, а не какая-то волчица. Поэтому и строить отношения с людьми стоит не по принципу животного мира, а по принципу человеческих взаимоотношений. 24.04.2008 15:25:36, gera
кто ж спорит, с людьми конечно по человечески... 24.04.2008 15:32:42, MarusyN
для меня эти сравнения с волками странны...тем более что любая волчица чужого щена уж всегда выкормит. нет у них в голове этой ерунды.. 24.04.2008 13:48:12, Lii
Мой сын отказался встречаться с папой, довольно неожиданно для меня. Спросила о причинах, стало ясно. До этого я не вмешивалась в отнощения отца с детьми, рассчитывая на его адекватность. Как оказалось, зря. В общем случае я вообще смотрю, куда и к кому ходят мои дети. 24.04.2008 13:44:37, фьялка с другого компа
правы.
я таких же взглядов...
24.04.2008 12:44:43, Anutkash
ИМХО Вы правы.
И еще (знаю, что сейчас меня закидают тапками мужчины, особенно Леший, но все равно) - я считаю, что не существует прав без обязанностей. Если БМ не помогает материально ни в какой форме - я бы препятствовала его общению с ребенком.
24.04.2008 12:38:24, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!