Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка квартиры ведет к разводу

Добрый день всем. Мне бы хотелось очень получить совет, как сохранить брак. А ситуация у меня вот какая. Замужем 4года, живем вместе 6лет. Детей пока нет, в этом году планировала беременность. Родители мужа дали ему денег на покупку квартиры отдельной для любимого сыночка. Муж посоветовавшись с мамой приобрел жилье. А я не могу туда поехать жить по ряду причин: дом находиться в центре города рядом с торговым центром, на перекрестке двух магистралей. Шум как на мкаде в Москве, дом стоит прямо на проезжей дороге, людей много как у станции метро, муравейник. Мимо этого дома все будут ходить и ездить т.к. рядом еще и остановка автобуса. Я всю жизнь прожила на окраине города, окно открываешь птицы поют, народу в моем районе очень мало, живем все как то по домашнему, а тут вдруг раз и в центр. Я поехала постояла рядом( ключи он получит в июне)с домом, так у меня голова кругом пошла, машины сигналят, пахнет как выхлопными газами, люди мими меня снуют, кошмар. Я стала с мужем разговаривать, что мне не нравиться там, я спокойный тихий человек, и вот так перестроиться не могу. Я хочу жить где хоть какая то тишина, и спокойствие. Вообщем муж на отрез оказался квартиру менять, после получения ключей, во первых ему нравиться район, во вторых это деньги родителей. Согласен на развод. Я в шоке.Неужели мне нужно сломать себя, заработать невроз, чтобы сохранить отношения. Или разводиться.Что делать? помогите советом
24.04.2008 11:36:44,

290 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кароче. Свекровь хочет Вас с мужем развести, не нравитесь Вы ей. 26.04.2008 16:14:49, мама-аня
Так сразу и на развод согласен?.. Складывается ощущение что ему только предлог нужен.. 25.04.2008 23:14:50, Al83
gala8181
ключевая фраза всего поста "Муж посоветовавшись с мамой приобрел жилье" 24.04.2008 19:15:46, gala8181
KengaLU
+1

26.04.2008 07:20:56, KengaLU
Анна Нэнси ОНим
Не бывает полностью правых или полностью виноватых. Мне кажется, что Вы вместе с мужем должны воспринять ситуацию, как повод пересмотреть свои отношения. Да, муж принял решение о переезде ВАШЕЙ СЕМЬИ не считаясь с Вами. Но и Вы жили несколько лет, не считаясь с ним (Вы сами написали, что ему нравится город, ему хочется жить самому, а он был вынужден жить с Вашими родителями на окраине города).
Вам надо серьезно и спокойно все обсудить и найти компромисный вариант. Возможно, он состоит в том, чтобы совместно купить квартиру в районе, устраивающем Вас обоих. Можно взять деньги в ипотеку, можно занять (именно занять, что предполагает отдачу) у кого-то.
По мне, жить, что в квартире родителей жены, что в квартире родителей мужа - значит не чувствовать себя хозяйкой, ну очень сильно напрягает это.
24.04.2008 17:57:42, Анна Нэнси ОНим
Carolina
странно, что рычагом вопроса оказался только развод. Кто тут был более не прав сказать сложно.

Я тоже не очень люблю жить в городе, но пока приходится. Не люблю метро, но езжу. Главное, что с мужем у нас приоритеты в этом сходятся, так что для меня жизнь там, где не очень нравится достаточно временное явление, чем и утешаюсь.

В вашем случае тоже надо бы понять ваши приоритеты и план действий. Если, например, он - по натуре горожанин, а вас тянет в деревню, и тянет так, что это принципиально, то и без развода вам вместе будет сложно. Можно пойти на временные уступки жить в этой квартире, не такая уж и трагедия. Но вам надо точно согласовать, чего вы оба хотите от жизни и есть ли совместные альтернативные и приемлемые для обоих варианты. Если любовь и все такое, то должны, по идее, найтись. Может, поставите цель себе купить дачу (например) для вашего там время от времени единения с природой... Или еще что-то, вам тут лучше знать. Если совсем общих планов и путей не наметится, то тогда вам просто не по пути, такое бывает, что ж сделаешь. Очень хорошо, что разногласия обнаружились раньше, чем появились дети.
24.04.2008 16:56:27, Carolina
да вот здесь я согласно, да и дача у меня есть, так его туда не затащишь а без него как 24.04.2008 17:11:36, natyz
Sara Barabu
"а без него как" - а в случае развода как? 24.04.2008 17:27:48, Sara Barabu
да вообщем никак 24.04.2008 17:35:53, natyz
Вы обвиняете мужа в инфантильности. А на себя в зеркало вы смотреть не пробовали?
Вот вы деревню любите. Вы работаете? На работу как собираетесь ездить, если вам необходима природа? Муж возить должен? А сама? А за продуктами? В кино? Тоже вас кто-то должен доставить?
Нападая на мужа, не мешало бы вам и на себя взглянуть.
24.04.2008 19:53:17, М-дя
Carolina
оно и понятно, что какая радость только для себя все делать. Хочется единомышленников, и в том числе и в виде мужа. Особенно, если речь идет о жизни на природе, где без мужских рук, если не никак, то очень сложно. Но вот как быть, если выяснилось, что муж этого не хочет. Тут вариантов много. Можно пытаться в свою веру обратить, и книжки подсунуть и еще что-нить. Но вот если не получится, то только с этим смириться. Или искать другого спутника жизни. Или обустраивать свою жизнь на природе таки самостоятельно, и слушать пение птиц в одиночестве с мыслями о муже, а потом вместе с ним в городе шум мотора. Сложный, короче вопрос и не однозначно решаемый. Пока вам скорее всего таки придется продумывать все эти возможные планы действий в центре города большого. 25.04.2008 02:59:15, Carolina
я сама вожу машину, меня никто никуда не доставляет, если мне надо я сажусь и еду, с чего вы взяли что меня возит муж? не надо выдумывать 24.04.2008 20:25:46, natyz
машину, простите, чьи родитлеи подарили? 25.04.2008 08:08:08, Moon
Вечная Весна
Вот и зря - не надо отучать мужа заботится о жене. Сила в забое хороша, но не в семье. 24.04.2008 20:42:11, Вечная Весна
опять ппкс 25.04.2008 00:11:33, sapfira
М-дя
А почему тогда на дачу - без мужа никак??? 24.04.2008 20:31:27, М-дя
потому что вместе с ним хочу быть, люблю его, и хочу вместе птичек слушать 24.04.2008 20:56:10, natyz
А как быть, если ему милее шум мотора?
Ищите компромиссы.
24.04.2008 21:14:32, М-дя
да вот и пытаюсь, честное слово, от всей души пытаюсь совместить не совместимое 24.04.2008 21:20:55, natyz
Вечная Весна
Вы изо всех сил пытаетесь настоять на своём, не слушая мужа. 24.04.2008 21:35:21, Вечная Весна
нет, найти компромисс, мне наушники с пением птиц, а ему наушники с шумом мотора-)) 24.04.2008 21:45:12, natyz
Ага, только чтоб все это в деревне... 24.04.2008 22:03:35, М-дя
Вечная Весна
Ну а чего вы анонимно пишете? Укорять анонимно много смелости не надо. 24.04.2008 20:01:01, Вечная Весна
Я же не оскорбляю никого. Какая разница, кто я? Я просто еще один взгляд со стороны. 24.04.2008 20:05:12, М-дя
Вечная Весна
больно строгая - хочется взглянуть на личико 24.04.2008 20:05:58, Вечная Весна
Да я не строгая! Я просто не понимаю, когда людям делают подарки, а они нос воротят - не угодили! Млин, мне б кто кв-ру подарил!
И еще я считаю, что в браке люди должны подстраиваться друг под друга, быть гибче. Муж автора, к слову, 4 года прожил с ее родителями в "глухомани", и ничего - не пикал.
24.04.2008 20:46:16, М-дя
Вечная Весна
Не, я с вами совершенно согласна:)) Когда у нас образовалась возможность жить отдельно, схватила 8-месячного ребёнка подмышку и бегом-бегом. Трудно, зато стали настоящей семьёй, а не придатком к маме-папе 24.04.2008 20:49:46, Вечная Весна
Имхо, конечно, но житье вдвоем в дачный период - это, как игра в дочки-матери. Поигрались в самостоятельность - и все, опять с мамочкой-папочкой.
И, если честно, бесит вот это - нуууу, мне птичек хотелось, а тут - машииины.
Вспоминается анекдот про детей - пессимиста и оптимиста.
Одному подарили лошадку-качалку, а на второго денег не хватило - положили под кроватку г...на. Первый проснулся и стал ныть: "У, я красную хотел, а эта зеленая, я с седлом хотел, а эта - без, я с шелковистой гривой хотел, а у этой - синтетика галимая":-( А второй говорит: "А у меня была лошадка. Настоящая. Но она ушла".
Вот автору жемчуг мелковат... Бесит.
24.04.2008 21:22:45, М-дя
тогда не стоит читать и писать мне 24.04.2008 21:32:31, natyz
Нууууу, первый класс, вторая четверть:-)))
А вы не любите критики. Ждали, что все сейчас начнут вам говорить, какой муж гад, и какая вы - трогательная? Не-а. Здесь большинство - реалисты и прагматики.
24.04.2008 22:12:37, М-дя
Вечная Весна
вот. Обиды тоже признак того самого. И нежелание видеть очевидное. 24.04.2008 21:39:05, Вечная Весна
-)))))) 24.04.2008 21:47:08, natyz
да нет ну что вы, я на вас не обижаюсь, просто где логика, вас бесит и вы читаете, пишите. Не бережете свое здоровье, все лучше читать то что вас не бесит. 24.04.2008 21:46:52, natyz
Вечная Весна
Вы меня ни с кем не попутали?:)
Вовсе вы меня не бесите, с чего так решили? Даже нравитесь, стала бы иначе в вашем топике сидеть.
24.04.2008 22:23:01, Вечная Весна
Это мне:-) 24.04.2008 23:23:17, М-дя
ленУля
с одной стороны, родители мужа квартиру купили, соответственно, купили то, что хотели, имеют право. Причем записали на свекра, как я понимаю? Т.е. купили _себе_, как вложение денег, и дают пожить вам с мужем. Вот если серьезно - то так. Т.е. где жить - в квартире Ваших родителей, или в квартире его родителей, имхо, не принципиально.
В свете планирования ребенка переезд в худшие условия (а загазованность, шум и невозможность выгулять чадо, по-моему - значительное ухудшение при прочих равных), да еще и потеря потенциальной помощи (если вы предполагали, что ваши родители будут помогать с малышом, они же не работают, как я понимаю?).
Но меня бы напрягло не это все даже. А то, что при всем этом муж не посчитал нужным просто самому с ВАми обсудить происходящее, как-то поставить Вас в известность до того, проговорить дальнейшие планы в свете планируемого переезда (я не говорю о том, чтобы Вы влияли на выбор его родителей - покупают-то они и себе). И это он сейчас не счел нужным сделать, когда ребенка нет, Вы работаете и в принципе не зависите от него. А что будет, когда Вы в декрет сядете, да еще в квартире его родителя? :( Короче, я бы всерьез задумалась о дальнейшей жизни, не в свете перезда, а в свете мужниного отношения.
24.04.2008 16:51:36, ленУля
муж ведет себя инфантильно, это прозрачно. Он элементарно боялся сказать жене и поставил ее перед фактом и сделал еще хуже. Но вариантов у него не много было. Принимать подарок родителей или не принимать. И даже не подарок, а что-то временное. 25.04.2008 08:12:50, Moon
да гулять с деткой там негде вообще, что бы до парка с коляской, это две остановки на автобусе, да и на помощь своих родителей я расчитывала немного, они не против помочь я спрашивала, а муж все равно работает с 8утра до 8вечера, дома только по выходным. В плане декрета я не переживаю, у меня свое дело, оно работает и без меня, а один час в день я для работы найду. Муж почему то страшно хочет жить отдельно, и он действительно горожанин в самом прямом смысле слова, я его прошу пойти погулять в парк, так это день его надо уговаривать, а потом всю дорогу слушать,что делать тут нечего, что птицы достали, и от канала холодом веет. А машины день и ночь сигналят это нормально, слушать телевизор на полную громкость это тоже нормально. Только я хожу с берушами в ушах, а знаете как я сплю если ночем у его родителей(они живут на второй линии от дороги, но не в центре)на голову кладу подушку, чтоб не слышать шума машин,а окна закрываешь, то духота в квартире, из окна смотришь прям соседу в окно,видно что люди делают на кухне, на балконе,где нет занавесок. А у него дома постоянно занавески закрыты, и жалюзи на кухни, живут как кроты в норе.А я не хочу так жить. Я хочу видеть из окна деревья, и слушать птиц, и у нас в городе можно купить квартиру в спокойном районе. Так почему бы это не сделать? 24.04.2008 17:25:28, natyz
да.
что будет, когда в Вашей жизни появятся настоящие проблемы?
25.04.2008 08:21:21, Moon
У девушки офигенные проблемы. Просто она не умеет их описать. 25.04.2008 09:52:56, ТриЗвездочки
Oblina
Она их просто не хочет видеть. 25.04.2008 10:01:41, Oblina
М-дя
Как вам сложно жить-то...
Представьте себе, люди растят детей и в районах, где парков со времен Петра Первого нет. Мне, например, до ближайшего парка 35 минут пешком с 2-мя подземными переходами в каждом направлении. Все лето ходила туда, почти каждый день, исключая дожди. Ничего, не развалилась.
24.04.2008 19:58:47, М-дя
ленУля
Ну, где-то я Вашего мужа понимаю - мне, отвлеченно, тоже уютнее в таком городе-городе, а никак не в деревне :) Но с появлением ребенка приоритеты несколько сдвинулись и уже я мужу объясняю преимущества района, в котором сейчас живем перед тем, куда он хотел бы переехать.
Вы с мужем спокойно говорили? Он сам как считает, что ребенку не нужен воздух, что гулять не нужно, что потом ребенок не сможет выйти один из дома - если кругом оживленные дороги? Или он и ребенка в принципе не хочет? С шумом-то можно побороться - стеклопакеты и кондиционер, наверное, вас спасут.
Или я бы попыталась договориться с мужем, что первый год-два ребенкиной жизни пожить еще там, где вы сейчас - место для прогулок+помощь, а потом смотреть по обстоятельствам. Все равно же в той квартире, наверное, надо ремонт делать, обставлять ее и т.п.

Но еще раз - я вообще не вижу радости переезда в чужую квартиру, которая не нравится. Ощущение, что мужу либо вообще глубоко безразлично будущее - предполагаемый ребенок, например. Либо он целенаправленно пытается отыграться - он жил долго там, где ему не нравится, а теперь Вы живите там, где Вам не нравится. и настьупит в мире справедливость :( Как и почему вы стали жить с Вашими родителями? Муж очень против был?
24.04.2008 18:38:30, ленУля
мы стали жить с моими родителями потому что посчитали что так удобно двоим, я работаю в 10минут пешком от моего дома, а у мужа гараж около моего дома,вышел сел поехал. Если бы жили у его родителей, мне до работы 20минут на транспорте, а ему до гаража 20минут, не удобно. Во вторых у него родители молодые, всего 50, когда мы стали жить у меня, они из его бывшей комнаты спальню сделали, и живут в свое удовольствие. Согласие было обоюдным.Мы пробовали и там,и там, и решили что у меня выгоднее 24.04.2008 20:31:57, natyz
Вечная Весна
А что вас останавливает? хотите - покупайте. Муж купил там, где он хочет жить, вы вольны сделать покупку по-своему. 24.04.2008 17:38:26, Вечная Весна
хотелось чтоб покупка удовлетворяла нашим обоюдным интересам, а не то что ему здесь нравиться, мне там, можно найти вариант в центре но на тихой улочке, только он не хочет на тихой 24.04.2008 17:44:45, natyz
Dixi
очень сомневаюсь, что он сознательно хочет жить окнами на МКАД. Обычно это упирается в цену квартиры, возможно других вариантов не было. 24.04.2008 17:50:08, Dixi
да тут есть доля правды, вариантов на тот момент как он говорит особо не было, но я ведь не знаю что он рассматривал 24.04.2008 20:33:03, natyz
А вы ему почему не верите? Скорее всего и правда не было. 25.04.2008 08:52:38, Шерлок
М-дя
+1 24.04.2008 20:00:18, М-дя
Вечная Весна
Вы сейчас не понимаете одну вещь - это не ваши деньги, не ваша квартира и не ваше решение. Представьте, что это сосед купил и предложил пожить, вы так же будете ерепениться и фордыбачить? 24.04.2008 17:47:23, Вечная Весна
я просто не поеду, зачем мне снимать жилье, жить отдельно у меня большого желания нет, когда родители старые под присмотром для меня это лучше, а летом мне нужно кошку мою кормить, поэтому переезжать на съемную квартиру мы даже никогда не планировали 24.04.2008 20:35:11, natyz
Вечная Весна
Как там в писании сказано? да отлепится жена от отца и матери и прилепится к мужу своему. А у вас ровно наоборот: от мужа дистанцируетесь (всё сама-сама), с родителями пуповину только крепче делаете (и старенькие, и кошка и удобно). Знаете, не каждый брак это выдержит. 24.04.2008 20:40:00, Вечная Весна
Там вроде про мужчин говориться -

Тако должни суть мужие любити своя жены, яко своя телеса: любяй бо свою жену, себе самаго любит.
Никтоже бо когда свою плоть возненавиде, но питает и греет ю, якоже и Господь Церковь:
зане уди есмы тела его, от плоти его, и от костей его.
Сего ради оставит человек отца своего и матерь, и прилепится к жене своей, и будета два в плоть едину.
Ссылочка - http://www.pravmir.ru/article_1740.html.
25.04.2008 12:39:30, Sveta_1971
а я не понимаю как можно прилепиться к мужу, и зависеть от него,может что то во мне не так, но я самостоятельный человек, мне нужна его любовь и по возможности чтобы мы были вместе, а не финансы, машины,квартиры, и т.д. 24.04.2008 21:00:10, natyz
Вечная Весна
А вот так - прилепиться и всё. Вовсе это не означает зависимость, а означает единство.
А вы отрицаете то матерьяльное, что он вам может дать и выходит, отрицаете его. Мужчины существа конкретные, любовные ути-пути им чужды, как и всё эфемерное.
24.04.2008 21:06:30, Вечная Весна
ну да чем больше мужчина вложит в женщину тем сложнее ему с ней расстаться, не выгодно, столько инвестиций. Я извините так не могу. Меня инвестировать не надо,да и запросов у меня нет,чтобы их выполнять, я просто хочу спокойно жить. 24.04.2008 21:17:17, natyz
Вечная Весна
Не так. Ценят то, во что больше вложено усилий и души. Но вы можете себя считать товаром, не вижу препятствий. 24.04.2008 21:24:43, Вечная Весна
ленУля
да нет, просто не поедет, наверное :) ОБъясните удовольствие - жить в чужой квартире, которая не нравится ничем, еще и лишить себя помощи? 24.04.2008 18:31:19, ленУля
Вечная Весна
Жить отдельно ото всех и быть независимой - чем не удовольствие?:) 24.04.2008 18:38:59, Вечная Весна
ленУля
какая, нафик, независимость - квартира-то чужая. В любой момент турнут. Вкладываться предлагается в чужую жилплощадь, иметь сложности с выгулом ребенка и уходом за ним... не, нафик такое "удовольствие". Это бооольшое одолжение мужу получается, никак не удовольствие. 24.04.2008 18:50:58, ленУля
+1 24.04.2008 20:36:15, natyz
Вечная Весна
Сато собой, с мамой жить лучше, а главное, для брака перспективнее. 24.04.2008 18:53:22, Вечная Весна
ленУля
Иногда лучше. Наверное, лучше жить отдельно в _своей_ квартире, где обоим удобно. Но выбирая где жить - в квартире одних родителей или других, но если в первой удобнее и есть возможность рассчитывать на помощь и самим ее оказывать, не выходя из дома, а не мотаясь через весь город, - то, по-моему, лучше первый вариант. Искренне не вижу плюсов в переезде в ситуации автора. 24.04.2008 19:00:41, ленУля
Вечная Весна
Вот и автор не видит плюсов. Ей удобнее жить так, как она хочет.
Но и мужу удобнее так, как хочет он. В ситуации, когда рогами упираются два барана, выигрывает тот, кто уступает, а не тот, у кого рога круче.
24.04.2008 19:04:38, Вечная Весна
ленУля
Хочет не он, а его родители - поправка. Он сам к этой квартире отношения не имеет. 24.04.2008 19:10:46, ленУля
Вечная Весна
Родители предложили пожить сыну, тот не отказался, выходит, по доброй воле он хочет жить в центре. 24.04.2008 19:12:55, Вечная Весна
ленУля
и к чему пришли? С чего и начали - сыну плевать на интересы своей семьи, самому шевелиться не хочется, раз мама сказала - поживи здесь - он и пошел жить здесь... 24.04.2008 19:35:28, ленУля
Вечная Весна
Слова мамы упали на удобрённую почву и пришлись к месту, только и всего.

Если бы мама велела спрыгнуть с крыши, не думаю, что сын послушался бы.
24.04.2008 19:45:46, Вечная Весна
ленУля
Так ты не объяснила, чего в этом хорошего-то - для жены, для предполагаемого ребенка и для взрослого дяди, за которого мама решает, что он хочет? 24.04.2008 19:56:51, ленУля
Знаете, моя свекровь. когда у нее появилась возможность дополнительной жилплощади, обменяла старую и новую квартиры на бОльшую с доплатой. котору радостно потратила на себя. Ей и в голову не пришло отдать сыну отдельную квартиру.
Так что очень хорошо. что родители мужа тоже считают, что молодые должны жить отдельно. А переоформлять квартиру на сына - я почему-то вуерена - они так и сделают, когда уверятся, что брак прочный. И это разумно - и кидайте камни.

25.04.2008 08:25:42, Moon
Вечная Весна
Хорошо, что отдельно.
А что за взрослого дядю мама решает - в этом я очень сильно сомневаюсь. Прям не верю я даже в такое. Ну никак не верю, хоть режь.
24.04.2008 19:59:27, Вечная Весна
не всем людям хорошо жить отдельно, почему это сложно понять, зачем уходить от родителей,и жить в дали, чтобы потом каждую минуту звонить и спрашивать, а давление у папы какое? а мама трубку телефонную положила после разговора или опять телефон отрубили? а у вас все нормально? а надо стиралку включить и выключить, конечно приеду!а вы завтра на дачу ну да кошку покормить два раза в день, убрать туалет,ведь это я ее заводила 19лет назад, и я ее ни за что на свете не брошу. Ну и где жизнь, мотание между двумя домами 24.04.2008 20:42:25, natyz
Вечная Весна
Ну да. И ещё муж под ногами болтается с непонятными и никому не нужными желаниями. 24.04.2008 20:45:51, Вечная Весна
+150 25.04.2008 08:26:09, Moon
ленУля
кому и чем хорошо, если раньше всех все устраивало? 24.04.2008 20:07:46, ленУля
Вечная Весна
про мужа ты точно знаешь, что устраивало? Раз он так рьяно собрался переселяцца - врядле 24.04.2008 20:11:55, Вечная Весна
может конечно мужа и не устраивало что то, и он молчал а сейчас вылилось 24.04.2008 20:43:55, natyz
Вечная Весна
скорее всего. И на эту тему я бы поговорила, возможно много нового узнаете. 24.04.2008 20:55:51, Вечная Весна
Лида Удоева
ИМХО, дело не в окраине-центре, а в не ориентированных на семью приоритетах мужа.
Фигово, что квартира на свекра. Очень фигово.

Не будь такого "подарочка", семья бы напряглась и заработала на свою квартиру, оформив в совместной собственности. А так жене в случае развода остается шиш.
24.04.2008 16:23:53, Лида Удоева
Antre
Вообще не понимаю ни вашего шока, ни ваших неврозов.
Родители мужа вложили СВОИ собственные деньги с покупку квартиры, которую и записали на имя свёкра. Квартиру купили там, где посчитали нужным. Это ИХ покупка и это ИХ выбор. Хотя уверена, что ваш муж тоже принимал в этом участие.

Я не знаю, какие отношения у вас с мужем, и не знаю, в чьей квартире вы живете на данный момент. Из поста поняла, что вы живете в родительской квартире. Но не поняла, с родителями или одни.
Это я к тому, что переезжать на новое место (если живете со своими родителями) вам не хочется ещё и из-за частичной потери комфорта.

А вообще, не стала бы ломать копья. А порадовалась бы тому, что не надо по общагам мотаться или снимать квартиру за 20 тыс. в месяц, с угрозой ежемесячного выселения.
24.04.2008 14:38:14, Antre
живем мы с мужем у меня дома с моими родителями, в трех комнатной квартире, полгода мои родители живут на даче с мая по октябрь, пол года дома, квартира большая, отношения хорошие, с мая по октябрь мы живем одни, никто не мешает. 24.04.2008 16:38:12, natyz
Вечная Весна
Мужа пожалейте - 4 года он ради вас сохраняет хорошие отношения с тестями. 24.04.2008 16:42:12, Вечная Весна
я думала что он сохраняет отношения, мои родители видят его шесть месяцев в году, и то он домой приходит поздно,работа, поспит и уходит, а в выходные он с мамой со своей по магазинам ездит, или еще куда ей надо, видимся опять вечером 24.04.2008 17:10:22, natyz
Вечная Весна
Любому нормальному мужику в конце концов хочется жить своим домом и своей семьёй. 24.04.2008 17:18:16, Вечная Весна
ленУля
ключевое слово _своим_. А здесь опять - папиным, одолженным родителями, по их выбору... Как-то не похоже на взросление-то :( 24.04.2008 18:40:17, ленУля
Вечная Весна
Всё не с тёщей в одной квартире жывотами терецца. К тому же судя по отношениям с родителями, это именно ему купили квартиру. Но на папино имя. Я бы сделала так же 100% 24.04.2008 18:49:41, Вечная Весна
ленУля
а я бы нет. Поэтому и не понимаю. Хотели ы ему - купили бы _ему_. Хотели помочь неразумному ребенку уехахать от тещи и показать жене, кто хозяин в доме - купили себе, и свое желание удовлетворили. Имхо - они не могли не понимать, что сыну это помощь сомнительная. Имхо - не можешь купить квартиру - делай хотя бы для семьи максимально удобно. СЕмья - это не только муж, это еще жена и ребенок, которого вроде хотят. 24.04.2008 19:05:16, ленУля
Вечная Весна
Максимально удобно для семьи - жить отдельно. Чтобы наконец оба повзрослели.

И возвращаясь к покупке квартиры - ты в курсе, да, сколько сейчас стоит квартира. Знаешь, дарить половину её чужому мне человеку как-то не хочется, я пачками недвижимость не покупаю. Поэтому за свои деньги я буду оформлять квартиру только на себя или на мужа. Если конечно к тому времени не выйду замуж за Абрамовича. Ему думаю всё равно будет, у него этих квартир как семачек:)
И мне плевать, удобно кому-то так будет или нет.
24.04.2008 19:11:35, Вечная Весна
я бы поступили также - купила бы квартиру сыну но фоормила пока нас [censored]я. А вот когда появятся внуки и будет ясно, что у сына прочный брак - переоформила все на сына - а он пусть дальше решает - оформлять долю жены или нет. 25.04.2008 08:28:34, Moon
ленУля
в курсе, конечно, поэтому и не покупаем :)
Т.е. ты готова купить квартиру _себе_, удобство и дальнейшее развитие событий в жизни твоего ребенка тебе фиолетово, будущее внуков тоже? Вот и тем родителям так же.
Жить отдельно удобно, если это дает независимость или делает жизнь удобнее. В данном случае удобнее не становится, независимости тоже ноль - больше было бы, если б они снимали квартиру, но сами. Кстати, и не страдал муж явно в доме тестей, иначе бы давно снял своей семье квартиру. Ему там было _удобно_. И было бы еще долго, если бы его родителям не пришло в голову купить себе недвижимость и сделать в ней ремонт за счет семьи сына. Ну и самоутвердиться, конечно :)
24.04.2008 19:16:21, ленУля
я чего то даже так глубоко подумать не могла, может я такая простая дура 24.04.2008 20:46:49, natyz
Вечная Весна
Ты убежала вперёд паровоза:)))
Ремонт пока никто не делает и про самоутверждение только ты пишешь. В чём самоутверждение - в покупке недвижимости? А в покупке машины нет? А если Майбах?

Удобство моего взрослого сына и его детей - это именно моего сына проблема. Потому что мальчикам в какой-то период времени надо перестать утирать нос и подтирать попку, чтобы они не срослись с шеей.
24.04.2008 19:24:58, Вечная Весна
ленУля
так зачем ты предлагаешь решить за ребенка _его_ проблему? Которой и не было - устраивало же его житье с тестями-то. Самоутверждение - в том, чтобы придумать за сына проблему, "помочь" ему, при этом ничего не дав реально - понятно, что не доверяют ни сыну, ни его жене... смысл переселять взрослого мальчика из одной чужой квартиры в другую - объясни? Имхо, это и есть самое "утирать нос и подтирать попку". 24.04.2008 19:38:38, ленУля
Вечная Весна
Лен, имхо, ты слишком много додумываешь. Ты сама веришь в то, что можно за взрослого человека придумать, заставить, решить? За ребёнка-то не всегда можно, а ты про куклу тряпичную какую-то пишешь, такое ощущение. Взяли-положили, лежит не жужжит.
Не хотел бы он - никуда бы не переселялся.
24.04.2008 19:43:59, Вечная Весна
ленУля
да можно. Раз такого мама вырастила - вот и можно. Я просто не понимаю, чем оно хорошо-то для семьи - ехать в чужую квартиру? 24.04.2008 19:58:10, ленУля
а как люди на съемные съезжают? 25.04.2008 08:29:29, Moon
Вечная Весна
Лена, вырастить такое невозможно:) Это уже дефекты глубже должны быть.
Чужая отдельная квартира даёт возможность жить без мамы. Для становления самостоятельности это крайне важно, особенно в ситуации автора, где семью создали два довольно инфантильных существа.
24.04.2008 20:05:08, Вечная Весна
если этот мужчина созрел для дома и семьи, а если нет. Если он большой ребенок, и продолжает играть роль ребенка, зачем ему свой дом.Он его не потянет. 24.04.2008 17:38:51, natyz
Ну, вы тоже ведете себя, как маленький ребенок. Вам купили квартиру, а вы еще губки надули - не того цвета! 24.04.2008 19:49:55, М-дя
Вечная Весна
Не созрел - пусть с мамочкой жывёт, рановато ещё женицца 24.04.2008 17:45:16, Вечная Весна
они и не снимают. а вас бы совсем не напрягло жить в квартире как в своей (делать там ремонт, покупать мебель), а она на самом деле не ваша с угрозой ежемесячного выселения 24.04.2008 15:03:40, Наталияяя
Antre
То что не снимают, я поняла. Я спрашивала - с кем живут?
А то, что родители будут угрожать выездом - весьма сомнительно. В противном случае - не стали бы говорить о покупке вообще.
24.04.2008 15:07:09, Antre
живут с ее родителями.
о покупке с ней никто и не говорил, и не обсуждал.
я имела ввиду, что угорожать выездом может собственно муж, поскольку он уже сейчас сказал, что он не против развода в принципе. может конечно и с горяча, но задуматься о возможном разводе, и кто с чем останется стоит
24.04.2008 15:16:47, Наталияяя
По моему категорически против развода, только католическая церковь.
Развод - это величайшее достижение человечества, так говорил Барон Мюнхаузен в одном очень известном кино.
Я лично не знаю такой семьи, где во время ссоры, хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь не угрожал бы разводом. А потом, если со стороны мужа посмотреть, его родители вроде для молодых стараются, хотят помочь - ему обидно.
Я честно то же не понимаю, чего так сопротивляться, глупо жить плохо, если можно жить хорошо. Если только хозяйство на голову свалиться, а у мамочки как у христа за пазухой. Так взрослеть все равно придеться.
24.04.2008 15:28:23, сочуствующая
живем мы вовсе не плохо, как уже писала полгода одни, полгода с моими родителями, летом они живут на даче. Хозяйство веду сама, маме помогаю во всем, хотя врать не буду, есть определенные вещи что делает она. Так сама просит, скучно ей без забот и хлопот. 24.04.2008 16:41:39, natyz
Dixi
это Вам неплохо. Вы же в своем доме живете, а муж живет в доме Ваших родителей. 24.04.2008 17:36:53, Dixi
так миллионы мужчин живут в доме тещи, только тысячи в доме свекрови. 24.04.2008 17:46:20, natyz
Dixi
думаете у тех мужчин был выбор?
спросите хоть одного из них - хотел бы он жить отдельно?
24.04.2008 17:52:15, Dixi
Анна Нэнси ОНим
И еще можно спросить - нравится ли им это? легко ли им жить? :-))) 24.04.2008 17:59:56, Анна Нэнси ОНим
Вечная Весна
Ну прям 24.04.2008 17:49:51, Вечная Весна
Правильно, глупо жить плохо, когда можно жить хорошо. Вот автору и будет на новом месте плохо. А мужу это фиолетово. 24.04.2008 15:51:03, маугленок
Угу, пусть лучше мужу будет плохо. 24.04.2008 18:44:15, М-дя
ленУля
муж вполне мог сделать так, чтобы _всем_ было хорошо. 24.04.2008 18:51:39, ленУля
Вечная Весна
Он сделал, чтоб родителям было хорошо. Это его выбор. Не разорвацца же ему, в конце концов... 24.04.2008 18:55:57, Вечная Весна
да это тоже я учитываю, он и так как меж двух огней мече ться, раньше когда я не водила, соберешься в магазин в выходные,так его маме обязательно приспичит куда нибудь съездить, и он везет ее, а потом когда освобождается едем в магазин, поэтому и получила права, да купила машину, чтобы от его мамы не зависеть, если мне нужно в магазин значит я сажусь и еду когда мне удобно,а не когда мама его отпустит 24.04.2008 21:04:32, natyz
ленУля
Аааа, т.е. полагаешь, не обсуждать, не ставить в известность и потом не говорить с женой - это обязательное условие родителей было? :))) 24.04.2008 19:07:16, ленУля
Вечная Весна
Думаю, покупая квартиру для родителей и на родительские деньги, муж просто не подумал, что обязан ставить в известность жену.
Или он мог предполагать её реакцию и уже намеренно ничего не сказать.
24.04.2008 19:15:04, Вечная Весна
ленУля
а какого же он, купив квартиру "для родителей" решил там сам жить-то? :))) Не выгораживай уже мальчика, все он отлично знал. А если у него хватает мозга или смелости подумать на шаг вперед или поговорить с женой - то это совсем не говорит о его "взрослости" :) 24.04.2008 19:40:45, ленУля
Вечная Весна
А захотелось!
И я его отлично понимаю:))) Поскакала бы быстрее лани в отдельное от тёщи/свекрови жильё.
24.04.2008 19:51:59, Вечная Весна
ленУля
Не смеши. Не нравилось бы ему - не жил бы с тещей, снимал бы квартиру хотя бы. Копил бы на свою. Не хотел он никуда скакать, в чем фишка-то. 24.04.2008 19:59:15, ленУля
Вечная Весна
Не было куда скакать - вот и не хотел. А сейчас есть куда. 24.04.2008 20:07:08, Вечная Весна
да что вы! во первых как это не куда ему скакать он нормально зарабатывает мог бы предложить снять, или предложить поехать жить к нему, но мы жили и у него сначала и у меня, и вдвоем пришли к выводу что жить выгоднее у меня. Уважаемая Вечная Весна не тещи/тести плохие люди не дающие жить молодым семьям, точно также как и не все свекрови/свекры кровожадные монстры. У меня в первом браке свекровь была ангел, мы любили с ней друг друга очень.а во второй раз не повезло
24.04.2008 21:09:02, natyz
Вечная Весна
Я не говорю, что родители монстры. Но любить их лучше на расстоянии - чем дальше, тем крепче.
Вот вы выше кричите о своём бескорыстии в отношении мужа, а сама рассуждаете о выгодах. Нелогично.
24.04.2008 21:31:41, Вечная Весна
слово выгода, это как на работе, еще не переключилась, при обсуждение с мужем по поводу где будем жить четыре года назад мы вынесли общее решение, что нам обоим по ряду причин удобнее жить у меня, и вот сейчас думаю если бы мужу было так плохо жить у меня, чего же он молчал целых четыре года, ведь это месяц, и не два.или он такой вот мазохист. Я думаю нет, ему удобно жить у меня, а сейчас я еще не все переварила что написали, но думаю пойму и поговорю с ним по другому,насчет квартиры 24.04.2008 21:39:41, natyz
Вечная Весна
Имхо, он задумался об отдельном жилье, когда появилась возможность отдельно жить. Ну бывает так - стукнуло внезапно. 24.04.2008 21:42:26, Вечная Весна
может и стукнуло, кто его знает, ведь голову не вскроешь, мысли не посмотришь, простите а вы живете отдельно или вместе с родителями? 24.04.2008 21:48:52, natyz
Вечная Весна
отдельно 24.04.2008 22:27:18, Вечная Весна
ленУля
+1. 24.04.2008 18:41:20, ленУля
развод действительно величайшее достижение. и разводятся 2/3 семей. вопрос только кто с чем после развода останется. и сколько мужей шантажируют жен тем, что им некуда деваться. вот так выставит с чемоданом и действительно придется быстренько повзрослеть 24.04.2008 15:48:59, Наталияяя
до поры просто придется осторожничать с совместными тратами. И он будет вкладываться в дом, которого вряд ли лишится, то она будет вкладываться так или иначе в дом, на которые не имеет прав.
У меня еть такая история перед глазами. Квартира - на свекровь. Муж расходился одно время, уходил к другой. Двое дочек. Потом, как обычно, через полгода вернулся, но продолжает терроризировать жену этим жильем. Слава богу дочек на жилплощади прописали... А могло бы быть всяко. Тут или идти на риск, или сразу разбегаться.
Поскольку другого Отдельного жилья у молодых нет, эту квартиру лучше сеъхаться и дружно жить-поживать. Подальше от родителей. И плевать, что зелени нет под окном - с милым рай и в шалаше. Тем более что квартира с удобствами - это в наше время весьма прилично.
А родителей я понимаю - сын - то - один. А сколько у него будет жен - простите, неясно. Жилищный вопрос- он, того, портит. Если сын бы сам заработал - тогда это общее. А так это по сути недвижимость родителей.
24.04.2008 15:37:02, Moon
Анна Ненси ОНим
А Вам не кажется, что сейчас муж находится в таком же неравноправном положении? Живет он у родителей жены, т.е. фактически прав у него на эту квартиру нет никаких, и вкладывает он деньги (если вкладывает, конечно) в чужое жилье... 24.04.2008 17:18:56, Анна Ненси ОНим
не без того.
но простите, все чего-то стоит. И для приобретения отдельного жилья и не на такой риск идут, как довериться собственным родителям... Мне вот все кажется, что родители со временем перепишут все на сына. Я и выше это написала.
25.04.2008 08:33:22, Moon
ничего он ко мне не вкладывает, он пришел со своими вещами, и все, а мебель у меня была, и вообщем шкаф за 6 лет не развалился, диван тоже, телек нам подарили, а больше в комнате у нас ничего нет. Ремонт мы с папой делали лет 8 назад, так обои еще ничего, да нет надобности пока делать новый 24.04.2008 17:41:25, natyz
осспади, тоска какая :(
8!лет в одном интерьере да к тому же на окраине с птичками и родителями жены :(
сдохнуть можно отскуки
качмар :(
24.04.2008 18:59:14, ГулЯ
Antre
Мы выслушали одну сторону (жены), думаю, послушав мужа, советы будут кардинально противоположные.
На мой взгляд, автор усугубляет ситуацию. Да и в обсуждении темы участия не принимает, мы тут как-то сами всё додумываеем.

Мне всё же кажется, что проживание с мамой наложило свою печать на автора.
24.04.2008 16:33:59, Antre
в обсуждении принимаю участие, просто отъехать надо было страховка на машину готова оказалась, а я не совсем поняла фразу "Мне всё же кажется, что проживание с мамой наложило свою печать на автора." 24.04.2008 16:49:17, natyz
Antre
А что непонятно?
Вы сейчас живете со своими родителями. Уверена, что мама ведет основное хозяйство. Вы привыкли, ВАС всё устраивает. А вот мужа, думаю, что не всё. Поэтому он и поехал с родителями выбирать квартиру. Не знаю, по какой причине её записали на свёкра, это к ним. Но педалирование темы развода - преждевременно.
Хотя, если будету и дальше так нервировать себя и супруга, то останетесь в своем тихом районе, но уже без мужа.
24.04.2008 16:56:41, Antre
мама выполняет для нас только две функции, и только полгода, с апреля по октябрь они на даче живут с папой, хозяйство веду я сама, и родителям помогаю, они старые маме 72года папе70, поэтому загружать их хозяйством уже нельзя, да проблемы со здоровьем у них серьезные,у мамы было 3 операции, рак почки, почку удалили, так что мы ее бережем 24.04.2008 17:28:52, natyz

Показано 139 комментариев из 290



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!