Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидно! Поплакать!

Вчера у мамы был день рождение! Мы договорились что я к ней приеду с сыновьями поздравляю! Говорит приезжайте часов в 12 посидим, вечером они с папой идут в ресторан. Приезжаю. А мама выходит на лестничную площадку, и говорит Ланочка извини ехали бы Вы домой, не могу я вас принять. Я стаю с подарком сын с цветами, младший накануне весь вечер выжигал, и моргаю. Развернулась ушла, как я доехала до дома,загадка. Почему со мной так поступает она,я ведь дочь. Через час позвонил мой отец, извинился за маму,сказал что приехала невестка с детьми а она не хочет со мной встречаться. Почему мама не могла позвонить мне за ранее,приехали бы позже? Сын младший плакал, старший вообще сказал что больше никогда не будет с бабушкой разговаривать. Внуки та в чем виноваты. Ну и как мне с мамой общаться,после этого. Сейчас звонила мне,сказала не могу разговаривать, работаю.
21.04.2008 11:44:49,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
вот это да....ну и не фиг часто ездить тогда туда....вам же лучше будет, 22.04.2008 10:39:55, Oksanych
я не понимаю только одного.Зачем Вы заводите эти топики? Это у беременной женщины такие железные нервы или как? 21.04.2008 19:18:15, Schraibikus
если вы любите маму - простите ей ее замешательство, т.к. она у вас меж молотом и наковальней.. а от родных людей - детей - мы ждем большего принятия себя такими как есть, чем от чужих. в данном случае в соотношении невестка-дочь..
вины вашей нет, но невестка в худшем моральном положении чем вы.. и как мы помним у нее не совсем здорова дочь.. ваши мальчики - если вы все нейтрализуете - без нагнетаний - даже не поймут смену времени проведения Д. Р. бабушки.. вы детям свое видение навязываете... а изменить мнение подростка маме легко.. не отговаривайтесь..
21.04.2008 15:34:30, Anutkash
Простите, я не очень помню вашу историю . Смутно что-то припоминаю только... Но при любом раскладе мама должна была избежать этой некрасивой ситуации. Если семьи детей не общаются, их надо просто не пересекать и все. А доводить до стояния с детьми за дверями... Хмм....
Интересно, кто на старости лет за этой матерью ухаживать будет - неужели сноха?
По-моему мать как старшая в семье, должна была волю проявить и в этот день в ее доме всех заставить себя уважать и вести прилично, раз собрались.... Или не собирать. И в любом случае отказаться участвовать в ссоре на чьей-либо стороне - то есть кого-то принимать - а кого-то выгонять... Незачот родителям в первую очередь.
Я бы после такого долго отходила... по-любому - неважно, лазила я там куда-то или не лазила...
21.04.2008 14:58:16, Moon
Мама опять позвонила. Говорила что ей очень стыдно за прошлый вечер,конечно она виновата. Очень нас любит итд итп. Приглашала вечером. Я конечно прощу,но как гадко на душе,наверное пойду. Сын старший не простит,не пойдет, младший наверное все забыл. У Старашего юношеский максимализм+ переходный возраст,он считает что это было предательство,опять же он болезненно воспринимает когда обижают Левку. 21.04.2008 13:40:27, сестра брата
правильно сын говорит! надо прислушиваться к детям! 21.04.2008 14:16:10, MarusyN
Tomsik
И вот ЗАЧЕМ Вы туда пойдете, если и у самой "гадко на душе" и сын оскорблен? Вам прямо вот так необxодимо еще и старшего сына против себя же восстановить? 21.04.2008 13:45:01, Tomsik
Кикимора
+1 21.04.2008 13:54:37, Кикимора
Tomsik
Еxать вместе с мужем и детьми туда, куда запланировано. Именно ВМЕСТЕ с мужем или, если он уже "туда" уеxал - срочно вдогонку, с детьми и самым необxодимым (менее необxодимое, но дорогое сердцу можно и "малой скоростью" отправить) не дожидаясь "рОдов с родственниками и подращивания малыша до неизвестно-какого-возраста-когда-Вы-все-таки-решитесь-уеxать-от-брата" - И общаться с родными в письмаx и по телефону. 21.04.2008 13:37:52, Tomsik
+1 21.04.2008 13:57:49, не важно..
Да Вы что! я первого сына чуть в самолете не родила (на родину летела), а сейчас срок уже больше. 21.04.2008 13:43:44, сестра брата
Tomsik
Не я тут "что", однако, уважаемая "сестра брата" - по Вашему же собственному определению Вашего места в семье(не "мама двоиx детей", не "мама уже скоро троиx", не "жена любимого и любящего мужа...). У Вас была возможность раньше улететь. И меньше собственныx нервов испортить. Но, конечно же, "на таком сроке" (и даже на более раннем, когда Вы тут вроде совета спрашивали) лететь - по Вашим убеждениям - куда опаснее, чем наxодиться в состоянии постоянного стресса и "непонимания-обид-оскорблений". А самовнушение, в том числе и "полечу - в самолете рожу, независимо от срока" - штука куда более сильная, чем непрерывные "родственные конфликты". 21.04.2008 13:59:44, Tomsik
ничего себе... я бы обиделась, сильно и надолго! 21.04.2008 13:12:58, MarusyN
мама, конечно не права в том, что детей (Ваших) в это дело втянула....Но то что вы практически планомерно разваливали брак Вашего брата - факт. И жена-то там всем плохая, и с брата (своего мужа!!) чего-то там по выходным требует (помощи, видать), а вы его всяко защищаете, кормите-поите-за ручку в сортир врдите... мда.. И на роды его с собой брать планируете (вообще за пределами моего понимания!!) жуть...
А видимо приехала невестка (может и не предупредив) и сидела в кухне рыдала, что муж (братик ваш) ее бросил и не звонит и не пишет и с дитем не общается. И что если бы не эта Ваша вечная "помощь" - то она сама бы с ним разобралась/договорилась, а получалось что как только "разговор и проблема" - так он сразув кусты, то бишь к вам... И проблема никак не решалась... А она его любит, и ребенок его любит... И вообще "с сестрой на роды" - это аномально, сильно близко к инцесту....
Гм... и вот в середине этой сцены вплываете вы... далее картина маслом. Видимо мама такой "картины маслом" представлять не пожелала. И вот так неумно отправила Вас домой.
А чего Вы обижаетесь-то?? Яблочко от яблоньки... Вы неумно помогаете брату, мама также неумно - его жене... Вы же ОДИНАКОВО поступаете...
21.04.2008 12:54:14, Коллекционер Жизни
ленУля
А вы маму-то поздравили? Хоть на лестничной клетке? Или цветы обратно увезли?
На самом деле, странно, конечно. Есть две версии - либо мама банально забыла, что позвала вас одновременно, и сама удивилась, либо невестка вот прямо сейчас про Вас что-то свежее рассказала, такое, что даже Ваша мама впечатлилась. Я бы в любом случае с мамой поговорила, хоть раз. Именно потому, что она Ваша мама.
21.04.2008 12:17:33, ленУля
Фигня все это. Чаще всего нас обижают близкие люди, и мы их обижаем...Ну зачем париться по этому поводу?
Я бы приехала в другой раз, раз так, если бы для меня САМОЙ было бы важно поздравить кого-то, и так до тех пор, пока для меня самой это было бы важно.
21.04.2008 12:12:22, Булочка наст.
WildStitch
понимаю, что вам плохо, но поддерживать не буду. Вы сами столько лезли в семью брата, столько "добра" им сделали, что не удивительно, что с вами так поступают. 21.04.2008 11:50:34, WildStitch
Кикимора
Все равно акт элементарного уважения к собственной дочери позвонить и предупредить если не хочешь видеть ее именно сейчас по каким-то причинам. Мать вообще-то не права, при всех сложившихся обстоятельствах автор РОДНАЯ дочь и вправе рассчитывать на доброе или хотя бы вежливое отношение к себе матери. 21.04.2008 11:57:14, Кикимора
WildStitch
ну да, надо было выгнать невестку. Мало она в жизни уже получила.

Иногда родные бывают - врагов с такими родными не надо.
21.04.2008 12:00:50, WildStitch
простите, я не знаю и не помню историю этой семьи. Смутно что-то припоминаю только... Но при любом раскладе мама должна была избежать этой некрасивой ситуации. Если семьи детей не общаются, их надо просто не пересекать и все. А доводить до стояния с детьми за дверями... Хмм....
Интересно, кто на старости лет за этой матерью ухаживать будет - неужлеи сноха?
По-моему мать как старшая в семье, должна была волю проявить и в этот день в ее доме всех заставить себя уважать и вести прилично, раз собрались.... И отказаться участвовать в ссоре на чьей-либо стороне - то есть кого-то принимать - а кого-то выгонять... Незачот родителям в первую очередь.
Я бы после такого долго отходила... по-любому - неважно, лазила я там куда-то или не лазила...
21.04.2008 14:49:20, Moon
Tomsik
"Интересно, кто на старости лет за этой матерью ухаживать будет - неужлеи сноха?"
Вы думаете, это будет делать наконец-то уеxавшая к мужу в дальнее зарубежье родная дочка ПОСЛЕ того, как отважится все-таки уеxать?
Относительно "низачота родителям" - полностью согласна. "Низачот родителям" там уже не далеко не первый...
21.04.2008 14:55:58, Tomsik
ну насчет стакана воды в старости - да, я подробностей не знаю. Но 99 процентов не невестка по любому.
а родителям да. низачот.
Лиль бы эти новые родители со своими детьми таких зихеров не наделали бы.
21.04.2008 15:16:36, Moon
Tomsik
"по-любому" - то есть, это "по-Вашему" 99%... :-) Не забывайте, дочка таки "собирается поеxать к мужу в дальнее зарубежье"... когда-нибудь. То есть, только невестка и останется в числе возможныx кандидатов... 21.04.2008 15:25:53, Tomsik
я не могу забыть про дальнее зарубежь по одной причине - я этого не знаю. вот просветили. Ну а много ли вы знаете невесток, ухаживающих за родителями мужа... 21.04.2008 15:48:25, Moon
Tomsik
:-) Представьте себе - много. И - "в разныx поколенияx". 23.04.2008 20:39:05, Tomsik
Я еду на 3 года. 21.04.2008 15:53:10, сестра брата
в общем я скажу то, что и говорила уже.
1. я бы обиделась.
2. родители неправы невзирая на ваши отношения с братом.
3. родители уже немолоды и вы мало что измените. Сами вы тоже взрослые люди, вряд ли изменитесь. Можно только помочь детям построить отношения с бабушкой и дедушкой, а также с двоюродными. Для чего не раздувать вражду.
21.04.2008 16:22:40, Moon
Кикимора
Я не говорю что нужно было выгонять невестку, я говорю о том что мать могла ПОЗВОНИТЬ дочери, чтобы та не приезжала с детьми. Ведь мы не в каменном веке живем у всех мобильные имеются. Зачем было доводить ситуацию до стояния перед закрытыми дверями - дети то чем виноваты они же не отвечают за действия своей матери. 21.04.2008 12:09:20, Кикимора
вот детей (внуков) - реально жалко. Они не виноваты. Им на сейчас досталось больно, жестко и вообще не за что. Но в этой сеье интересы детей вообще не учитывают... Точнее - учитывают только своих и только если они совпадают с родительскими желаниями.
А по сути - дочь по отношению к брату и его семье ведет себя так же неумно как и мать. Но откуда ей было учиться-то???
21.04.2008 13:10:18, Коллекционер Жизни
ЕК настоящая
В маминых силах было объяснить детям ситуацию так, чтобы детям не было больно. Могла б что-нибудь придумать про бабушкино вынужденное поведение.
Но мама (Автор) не захотела.
21.04.2008 13:25:33, ЕК настоящая
Подписываюсь. В таких случаях я пытаюсь найти объяснение для ребенка поведения его родственников. У меня ыбли моменты когда мама и муж ставили в тупик моего ребенка своим поведением, хорошо что у меня хватило мудости их оправдать в глазах ребенка, ведь он может понять по свеому и обидеться. даже когда они были неправы конкретно, все же можно повернуть так чтобы было необидно 21.04.2008 17:00:25, Вика С
для того чтобы человек умел (хотел/мог) что-то объяснять другим, он должен понимать сам. А автор не понимает . Автора НЕ НАУЧИЛИ. потому что учат нас в первую очередь мамы. А мама сама малость в неадеквате. Неужели не видно что мать и дочь поступают ОДИНАКОВО?? ну только вектор у них разный (что логично). Причем обе цацкаются с семьей брата (что тоже логично). Только дочь (автор) с самим братом, а мама - с его женой. Брат фигура вообще "страдательная", потому как "сам за себя" решать не умеет - всегда все Женщины решают. Сейчас его банально "делят", причем (о ужас!!!) на троих!!!
Вообще жалко всех . И автора, и брата и маму автора... Но сей клубок проблем распутать могут только они сами. Сы тут вообще помочь не можем. Автор упивается своим "благородством" по отношению к брату. Мнение других членов семьи - ее малость не волнует. В общем... ужас-ужас на самом деле.
21.04.2008 13:39:34, Коллекционер Жизни
Tomsik
:-) Имxо Имxастое - брат - фигура НЕ "страдательная", а "дергающая за ниточки аж треx марионеток сразу". А "страдательные" - каждая по-своему - это именно "три взрослые марионетки", оxотно дергающиеся в рукаx брата-мужа-сына и в еще бОльшей степени - четверо детей... 21.04.2008 13:47:16, Tomsik
ЕК настоящая
Я соглашусь с Вами. Судя по прочитанному.
(по первому абзацу).
21.04.2008 13:41:30, ЕК настоящая
Кикимора
Знаете в шоковом сосотоянии не всегда находятся нужные слова. Я, например, от явного хамства сильно теряюсь. 21.04.2008 13:31:23, Кикимора
ЕК настоящая
А потом? 21.04.2008 13:35:40, ЕК настоящая
Кикимора
А после драки, как говорится...
Можно было бы и потом с детьми поговорить, но вот поверят ли, учитывая увиденное?
21.04.2008 13:43:25, Кикимора
ЕК настоящая
Так в состоянии шока Вы деретесь?
Я думала, что шок - это когда человек пассивен и не знает что ему делать, поэтому не находит правильных слов.:) А если она, будучи в шоке, создает у детей ненужный эмоциональный фон, то это уже не шок, это глупость.
21.04.2008 22:49:10, ЕК настоящая
Ясень
Реакция на шок закладывается в детстве, в зависимости от врожденных свойств и обстоятельств формирования может быть как кататоническая (замирание), так и наоборот, бурно-фейерверковая. То есть одни стараются замереть и спрятаться, другие - напугать окружающих. Ну, выражено все это, очевидно, в разной степени :)) 22.04.2008 00:53:22, Ясень
WildStitch
ей это невыгодно, кстати. Старший сын, если я правильно помню, вовсе не горит желанием ехать с мамой в другую страну, а хочет остаться с бабушкой. Поэтому сейчас надо сделать так, что бабушка - плохая.

Вообще интересная ситуация - сын с автором ехать не хочет, мама дверь закрывает перед носом, про жену брата вообще молчу. А автор все еще не понимает, что может быть дело то в ней, а не в них.
21.04.2008 13:30:29, WildStitch
Сын не хочет ехать потому что не хочет потерять больницу (но эта другая ситуация),в Кении у него не будет таких возможностей. 21.04.2008 13:48:46, сестра брата
Tomsik
А "здесь" у него не будет папы рядом, доступного, когда он нужен, а не раз в год на три недели в отпуске. И спокойной, веселой мамы, не забивающей себе голову надуманными проблемами дяди и не рыдающей из-за теx или иныx поступков бабушки; не будет мамы, не присоединяющейся к "предательству со стороны бабушки", а занимающейся собой, собственными детьми и иx папой. 21.04.2008 14:22:27, Tomsik
Мальчик 12 лет не хочет потерять БОЛЬНИЦУ??????
я фигею, дорогая редакция...
21.04.2008 13:59:08, Коллекционер Жизни
Аркадия
Не надо фигеть, насколько я помню, мальчик в больнице работает волонтером, это смысл его жизни сейчас 21.04.2008 16:51:00, Аркадия
да, мне тоже это не понятно....
наверное там лучше чем в доме с распрями и тем, что есть!
21.04.2008 16:25:20, Anutkash
ЕК настоящая
Ну вот я об этом и написала. Что с ней не так? Она мне не ответила... Все пытается нас тут убедить, что все плохие, и ей просто завидуют. 21.04.2008 13:34:57, ЕК настоящая
WildStitch
ну, может не знала заранее, а потом звонить уже поздно было. Не знаю. Детей жалко, они действительно ни в чем не виноваты, но что что-то подобное рано или поздно случится, было ясно давно. 21.04.2008 12:15:01, WildStitch
Kurmen
М не кажется это - намеренное оскорбление.Для чего и как - зависит от контекста предыдущих отношений.
Мне кажется что это вообще прямой текст - "Сюда больше не приходи!"
21.04.2008 11:59:19, Kurmen
Кикимора
Хотела оскорбить дочь так ее бы и оскорбляла - а тут дети оказлись втянуты это непростительно на мой взгляд. 21.04.2008 12:10:35, Кикимора
Kurmen
Да вне зависимооти от того какая плохая дочь внуки ее уж точно в этом во всем не виноваты.
Некрасиво.
21.04.2008 12:16:39, Kurmen
Красиво-некрасиво, дело не в этом. Есть мера любви, у родителей и детей она самая большая на мой взгляд, больше всего прощается, и дольше всего.
Если и она иссякнет, то обид у автора не будет, не будет ничего, и топиков тоже. А сейчас пишет, значит уже простила.
И это правильно. (не та тема, чтобы не прощать)
21.04.2008 12:30:44, Булочка наст.
а по моему как раз обида и звучит... на маму, что та невестку приняла - а ее - дочь! - попросила понять ее и уйти.. тут имхо опять приоритеты и весы.. - кто больше/меньше любит.. 21.04.2008 16:26:57, Anutkash
Kurmen
Ты прям растешь. Личностно ;-)) Пора записываться к тебе на коучинг. 21.04.2008 12:33:48, Kurmen
ЕК настоящая
А чем и почему невестка роднее и любимее Вас? Должна же быть какая-то предыстория... 21.04.2008 11:49:13, ЕК настоящая
Потому что у меня всегда все хорошо, а если что я справлюсь. У меня нет проблемной дочки,я работаю по любимой специальности, муж замечательный. А что мне это не с неба досталось,ни кто не помнит. И как я то с одним сыном лежала в больнице,то с другим и как только вышла из род.дома осталась одна, мужа послали в южный фед. округ.все это быстро забылось. 21.04.2008 12:02:26, сестра брата
у вас кругом все должны вас жалеть - что вам все не с неба досталось...
А кому досталось, вообще, по жизни????
или м.б. другие мамы не лежат и не растят одни - при муже - котрый вечно на работе??? и приходит только спать????
разве муж вам действительно не дан свыше??? что вы его - заказали к выдаче??? да, дочки у вас проблемной нет.. но у вас есть 2, 5 уже сына...
у вас как-то плач стон.. почему я все сама.. а ей-готовое..
а что ей готовое???
21.04.2008 16:29:49, Anutkash
Ясень
Готовый ребенок с синдромом дауна... 22.04.2008 00:54:19, Ясень
ЕК настоящая
Если б у Вас "всегда все хорошо", то к Вам бы так не относились. Я имею в виду если б о Вас именно так и думали. От успешных и счастливых людей не закрываются, от них подпитываются - морально и материально.
Закрываются от неприятных. Чем Вы родной матери ТАК неприятны, что она готова разрушить с Вами отношения ради невестки? Проблема-то не из-за невестки, а из-за Вас. В чем она?
И где был Ваш муж? Что он говорит?
21.04.2008 12:13:31, ЕК настоящая
Мама боится, что ей не разрешат видится с внучкой. 21.04.2008 12:17:30, сестра брата
имеет право так считать, вы так не считаете??? 21.04.2008 16:30:23, Anutkash
ЕК настоящая
Нет. 21.04.2008 12:30:20, ЕК настоящая
Kurmen
Понятно. За общение с внуками она значит не боится.... 21.04.2008 12:22:36, Kurmen
WildStitch
да есть там предыстория. Автор старательно и всеми способами разваливает семью брата, а теперь чему то удивляется. 21.04.2008 11:51:54, WildStitch
Kurmen
При чездесь это? Она же приехала не к брату, а к своей матери. 21.04.2008 12:00:12, Kurmen
WildStitch
ну, наверное мать ситуацию с несколько иной стороны видит, чем автор ее тут нам рисует. Такая любовь к брату, мать тереза отдыхает. И вдруг такой финт от матери, чего это вдруг, а? Прям на пустом месте, ага. 21.04.2008 12:07:36, WildStitch
Kurmen
Большая часть убиств происходит на бытовой почве. Родсвтенниками... 21.04.2008 12:18:29, Kurmen
WildStitch
а кем же еще? Незнакомые редко имеют возможность так жизнь кому-то испортить, чтобы было за что прибить. Ладно, черный юмор, но автора мне действительно не жалко. Я помню ее топики и не раз ей говорила - оставьте уже семью брата в покое, сколько можно. Прям цель жизни номер один - развалить, без этого никак. А любое действие порождает противодействие, чему теперь удивляется непонятно. 21.04.2008 12:23:29, WildStitch
Kurmen
Это не противодействие. Это эскалация конфликта.
А что там брат совсем безвольный?
21.04.2008 12:30:52, Kurmen
абсолютно... Он, правда, пытается "рыпаться", но на каждый его "рып" его начинают "жалеть". ТО сестра - пряча его у себя дома от решения семейных проблем, то мама - отправляя его "обратно в семью" без решения вопроса "а надо ли". Жена брата тоже им пытается манипулировать... Ага..
В результате брат ночует на работе пытаясь хоть как-то избавится от вечной "помощи" всех этих баб...
21.04.2008 13:42:57, Коллекционер Жизни
WildStitch
ага, именно такой. Тряпка, к сожалению. 21.04.2008 12:32:55, WildStitch
Tomsik
Кто "Тряпка"? Брат автора? Нееее, ошибаешься, мужик добре таки себе на уме и за сестричку спрятаться готов, манипулирует ею на раз. "Сестричка, пожалей меня, бедного, приюти, дома моими собственными детьми заниматься заставляют!" - сестричка и жалеет, и ночевать пускает, НЕСМОТРЯ на то, что каждым таким "актом жаления" настраивает против себя другиx родныx. Кто тут выxодит "безвольный"? 21.04.2008 13:41:25, Tomsik
ну... опять же брат - сын мамы автора)) и папы автора))
Папа автора вообще неадекватен...
В общем "жизнь не приходя в сознание", потому как "сознательно" решения вообще не принимает НИКТО. Все прячутся-манипулируют-сваливают... живут на мотивах подсознания и комплексов, играя всякие чужие роли... Сестра выступает для брата смесью мамы и жены... Брат для племянников - помесь папы с приятелем, Мама автора жалеет невестку и не пытается понять брата, а дочь вообще не учитывает... Паноптикум, а не семейка...
21.04.2008 14:03:46, Коллекционер Жизни
Tomsik
Брат манипулирует всеми, в наименьшей степени - отцом. Причем манипулирует так, чтобы ЕМУ было удобно с одной стороны и чтобы "вина" за это лежала НЕ НА НЕМ, а - в данный момент - на беременной третьим ребенком сестре. Мама жалеет невестку именно потому, что сама - xороший манипулятор и видит действия брата (вполне возможно, не столько жалеет невестку, сколько не xочет брать на себя еще и заботу о сыночке), но дочку "тюкать" ей кажется безопаснее - куда она денется-то, с двумя детьми и с третьим "на подxоде", да еще когда муж далеко и вмешаться в происxодящее не может. Сестра обожает брата и считает, что она делает ему добро, "давая возможность отдоxнуть от жены-мегеры" - и именно в этом отношении ей, как говорится, xоть кол на голове теши, она готова получать по мозгам ОТ ВСЕХ во имя заботы о братике - это обстоятельство действительно в высшей степени удивительно - насколько могут быть первостепенны ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ интересы брата относительно РЕАЛьНЫХ переживаний собственныx детей (они, особенно старший, в собственном папе ну совсем ведь не нуждаются, только в дяде, из-за которого мама постоянно получает кучу неприятностей), беременности, мнения мужа, "отправленного в одиночное плавание" в далекую страну на неопределенный срок (без жены, без детей - пока жена не решится таки оставить братика?)... 21.04.2008 14:16:57, Tomsik
ЕК настоящая
А зачем она ее разваливает?
И почему для родной матери невестка роднее?
21.04.2008 11:56:48, ЕК настоящая
WildStitch
откуда я знаю зачем. Тут куча топиков от нее была как брат у нее ночует, как она его кормит и от плохой жены защищает. А у этой жены дома ребенок больной. Фу... не буду дальше, а то не сдержусь. Лично на мой взгляд, она по заслугам получила. 21.04.2008 12:03:13, WildStitch
Брат ночевал когда я на сохранении лежала! Если вы сможете оставить 3-х летнего ребенка с братом на ночь, то я не могу. Муж в командировки,ни мама ни свекровь ни могли ночевать 2 недели. А когда у Вас кровотечение, я не думаю что стоило бы оставаться дома. Да иногда приходит к нам домой отдыхать часа на 3 может в месяц раз. Ну что в этом такого. И не надо Фу!! 21.04.2008 12:14:33, сестра брата
ленУля
в смысле - не можете оставить ребенка с братом на ночь, поэтому брат у Вас ночевал? 21.04.2008 12:19:42, ленУля
Я не могла оставить 3-х летнего младшего сына с 12 летним братом (старшим сыном). Поэтому брат (мой) вызвался помочь. Он ночевал с ними. 21.04.2008 12:22:28, сестра брата
WildStitch
не надо, он ночевал уже и после того как вы из больницы вышли. И на роды с вами шел и много чего другого. Мы тут уже посмеивались не любовники ли вы случаем. 21.04.2008 12:26:49, WildStitch
А что в этом криминиального. такие отношения между братом и сестрой -норма. 21.04.2008 17:04:53, Вика С
Штуша-Кутуша
Ничего нормального тут нет.
Просто представьте, что ваш муж ночует у сестры, возится с ее детьми, идет с ней на роды... И это на постоянной основе. Теперь тоже норма?
21.04.2008 17:33:59, Штуша-Кутуша
Еще не шел все впереди. 21.04.2008 12:34:56, сестра брата
WildStitch
на роды шел, сами писали. Факт был весьма примечательный, не все рожают с братом, а не с мужем, поэтому помню. А впереди что? Это вы про мое последнее предложение? 21.04.2008 12:37:04, WildStitch
в смысле она еще пока с братом НЕ рожала, но СОБИРАЕТСЯ. 21.04.2008 12:46:25, Коллекционер Жизни
Oblina
Писала раньше, что брат присутствовал на ее предыдущих родах. 21.04.2008 12:49:39, Oblina
Будет! Через месяц. 21.04.2008 12:55:43, сестра брата
А зачем? Почему не муж, не мама? 21.04.2008 13:03:45, Eden
Муж-далеко, мама ни сможет. 21.04.2008 13:08:35, сестра брата
Tomsik
Еxали бы Вы уже к мужу! В ВАШИХ собственныx интересаx, а не в интересаx Вашиx родныx... 21.04.2008 13:42:39, Tomsik
Кикимора
А сама никак? Неужели настолько беспомощна?! 21.04.2008 13:32:35, Кикимора
ЕК настоящая
И что? Это повод идти с другим мужиком??? 21.04.2008 13:10:25, ЕК настоящая
WildStitch
ребенок от него что-ли? Тогда вполне можно понять и маму и его жену. 21.04.2008 13:00:11, WildStitch
Wild, Вы перегибаете. 21.04.2008 13:04:46, не важно..
WildStitch
а помоему перегибает автор, я просто коментирую ситуацию. А она, ИМХО, ненормальная. :( Не представляю как это - на роды с братом или отцом. С мужем, отцом ребенка, мамой, сестрой, подругой - представляю. А с другим мужчиной, не отцом этого ребенка - просто в голове не укладывается, мне кажется, самый настоящий инцест и есть. 21.04.2008 13:24:25, WildStitch
Похоже у автора брат и есть "сестра, подружка" в одном лице. Они очень близки. Нечасто такое встречается. Мне показалось, что присутствие на родах автор имела ввиду с организационной точки зрения, а не в родильном зале непосредственно.
Мне присутствие на родах мужа, мамы, еще кого-либо помимо медиков и даром не нужно было.
Все люди разные...
21.04.2008 13:35:03, не важно..
Мы разные,вот и не понимаете. 21.04.2008 13:30:57, сестра брата
WildStitch
не только я не понимаю, как видите. 21.04.2008 13:35:31, WildStitch
ленУля
ааа, сорри, забыла ситуацию. А мама что не помогла?
Кстати, намного проще было детей отправить к свекрови, маме или брату, чем взрослых к ним... имхо. Хотя уже не важно, конечно.
21.04.2008 12:25:12, ленУля
Мама не может, она боится не справиться (давление,сердцу итд.),свекровь живет с дочерью, которая недавно родила. К брату отправить не могли во-первых школа и дет сад (другой конец Москвы), а потом ни кто не предлагал. 21.04.2008 12:41:30, сестра брата
WildStitch
ну ну. Результат мы видим. 21.04.2008 12:16:35, WildStitch
Kurmen
М не кажется целенаправелнный "развал" семьи близких - обчнейшее явление во всякой семейно жизни.... Свекрови "разваливают" браки сыновей, тещи - дочерей и т.д. Исходя из благих намерений, ес-но! ;-))
Но вот так выставить роодную дочь.....
21.04.2008 12:02:46, Kurmen
ЕК настоящая
Ты в теме? А раньше у Автора с мамой было все ок? 21.04.2008 12:15:40, ЕК настоящая
Kurmen
Очень смутно помню, что там какая то длинная история. Детали не помню.
Но считаю, что вне зависимости от этого мать могла бы решить вопрос и менее оскорбительным образом. Тем более для своих внуков.
21.04.2008 12:20:06, Kurmen
ЕК настоящая
Конечно, мать могла бы поступить корректнее. Но если дочь не поймет почему мать с ней так поступила и почему она не так дорога как невестка, то наделает еще кучу ошибок. 21.04.2008 12:31:30, ЕК настоящая
Kurmen
А мне кажется мать так сделала потому, тчо изначашьно знала, что дочь это вытерпит. И не пикнет...И не станет шантажировать угрозой расставания с внуками.
Вообщем вытерла об нее ноги, зная, что за этой ей ничего не будет.
21.04.2008 12:35:29, Kurmen
у меня ощущение,что в этой семейке все не прочь друг о друга ноги вытереть,а муж автора,единственно адекватный человек, слинял от этого всего под хорошим предлогом. 21.04.2008 19:21:36, Schraibikus
мне кажется не совсем так... Дело не в том, что "не пикнет, вытерпит..." С чужими мы чаще цеременнее, более вежливы, чем со своими, потому что свои поймут, примут. 21.04.2008 12:47:36, не важно..
ЕК настоящая
<С чужими мы чаще цеременнее, более вежливы, чем со своими>
Не надо за всех говорить.:)
21.04.2008 13:06:38, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Возможно. Интересно, раньше были такие же отношения у них с матерью... 21.04.2008 12:42:06, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!