Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брак - дело молодых. Согласны? Вот мои м

Брак - дело молодых. Согласны?
Вот мои мысли)))
Пока молод, наивен, в отношении себя, партнера и будущего, доверчив, не разочарован еще пока ни в чем, способен меняться, приспосабливаться, более терпелив, и в то же время энергичен, изобретателен, неутомим, не только в сексе, но и в отношениях, открыт, способен к риску. С годами это все утрачивается в той или иной степени.
Другой человек (мужчина) становится прежде всего скучен, как пластинка, которая играет 25 раз, сначала скучен, потом надоедлив, наконец - начинает раздражать. Собственно одна мысль поскорее ее отключить, если невозможно - дождаться когда доиграет)))
Является ли такое отношение к противоположному полу диагнозом? или это закономерные физиологические процессы старения?
20.04.2008 17:52:55,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насмешили.Распечатайте и сохраните,как документ:).Лет через 20 перечитаете .
Если серьезно,то все зависит от конкретного человека, от его психофизического состояния,от его умения жить в социуме,а не только с партнером.
21.04.2008 23:09:57, Schraibikus
Топтыжка
а молодые - это в возрастном отношении СКОЛЬКО? 21.04.2008 18:43:40, Топтыжка
Кикимора
Молодые более терпеливы?!!!! Это из области фантастики :). Недаром же браки, созданные в более зрелом возрасте прочнее, чем те которые в 18 лет по пламенной страстной и т.д любви. Способность меняться и приспосабливаться, идти на компромиссы опять же ни разу не молодые - скорее люди более зрелого возраста.
Что касается отношения к мужчине - то это скорее диагноз :) высосать все без остатка с одного экземпляра, идти за другим, третьим а в итоге что? Удовлетворенное собственное любопытство и одиночество. Нет я понимаю, что некоторым и в своем обществе не скучно, но мне как-то комфортней когда есть с кем поговорить, кому пожаловаться, кого-то поддержать.
21.04.2008 11:52:12, Кикимора
Странно, я в молодые годы была глиной, мягкой, меняющейся. Сейчас уже затвердела))
Ненужность никому, по сути наша нужность-ненужность в голове, она есть только пока мы думаем так и именно в этой степени.
21.04.2008 12:05:55, Булочка наст.
Кикимора
Где ж вы так обожглись-то а?!!!

21.04.2008 12:24:38, Кикимора
часто так бывает, что только став старше, начинаешь (и то не всегда) понимать, что же тебе на самом деле надо :))
когда мы с мужем встретились, мне было 35. уже 10 лет вместе.
с прежним опытом - даже не сравнить.
21.04.2008 11:41:59, у нас наоборот :)
Да, согласна, с возрастом происходит переоценка всего. Начинаешь видеть - вот это да, это важно, важно именно для тебя. Начинаешь меньше оборачиваться на общественное мнение, ценить время и себя, авторитеты сторонние падают, многое меняется.
Я не говорю, что брак это чушь какая-то для глупцов. Но вот мне например сойтись сейчас (в 34) с человеком новым, даже не представляю этого. Потому что аллергия дикая на все эти сопли романтические, слова, эмоции, какие-то глупости, без которых невозможно влюбиться. Человек, я вижу его сразу, все недостатки, трезво вижу, могу с ним играть, но СКУЧНО, реакции прогнозируемы, события, дальнейшее поведение.

Может быть надо было написать не "Брак - дело молодых", а "Любовь - дело молодых")) Но без любви то трудно как-то представить брак, костыли мне не нужны это точно, ребенок уже рожден, мотивации вступления в брак получается нет....
21.04.2008 11:59:59, Булочка наст.
Живая Жемчужина
я тут иногда пишу о пятидетной маме :)) давайте перескажу в сотый раз.
первый брак - трое сыновей. развод.
второй брак в 36 лет, вышла замуж за студента своего, 24 лет. Двоих детей родила. Лет через 8 развелась.
в 46 снова вышла замуж. Овдовела.
сколько народу ее замуж зовет - не передать.... Она женственная, мягкая, великолепная Женщина.
посмотрите на ее сияющее лицо в папке Лето-2007.
мне понравилась ее фраза " влюбленность одинаковая - что в 16 что в 50" Наверно ей виднее.
21.04.2008 18:13:39, Живая Жемчужина
гмм... у нас как-то сложилось с любовью. и у подруг моих тоже.
наверное, нам просто повезло.
21.04.2008 12:31:45, у нас наоборот :)
Кикимора
У меня например тоже аллергия на все эти романтические сопли. Просто если появляется человек недостатки которого ты согласен терпеть ради его достоинств, тот с которым рядом лучше чем без него, с кем тебе комфортно, вот тогда и возникает прочный брак. 21.04.2008 12:14:31, Кикимора
Получается, нет достойных. А в молодости мы этого не замечаем. Или даже просто ниже сама планка.
Вот я сейчас смотрю на своих одноклассников, где я и где они. Ну у большинства все не очень, опять же - по моим критериям. Роль Спасительницы/благодетельницы не моя, поднимать их я не хочу. Не интересно.
21.04.2008 12:22:39, Булочка наст.
Живая Жемчужина
возможно наступило время переоценки ценности? Нет? 21.04.2008 18:16:44, Живая Жемчужина
Кикимора
А среди равных смотреть не пробовали? Вы ж с кем-то общаетесь наверное и по работе и вообще в жизни.
Планки вообще у всех разные - нынешние вот девушки хотят все и сразу, а так не бывает
21.04.2008 12:30:44, Кикимора
У равных все ОК. Впрочем также как и у меня))
Они либо имеют семьи, либо для них нахождение не в браке проблемой не является.
21.04.2008 12:37:30, Булочка наст.
Кикимора
Вот позвольте не поверить что для вас это не проблема! Иначе бы не заводили подобных топиков и не выставляли наружу все иглы как только речь идет о мужчинах и жизни в браке. 21.04.2008 13:24:22, Кикимора
Тут просто тема такая у конференции. В других местах интернета, я пишу на совсем иные темы, не связанные ну никак вообще с семьей. И тоже и с иглами, и со всем прочим))) 21.04.2008 13:42:51, Булочка наст.
Кикимора
У конференции темы разные, но вы реагируете так остро только на эту 21.04.2008 13:49:45, Кикимора
Наверное в ней я не ответила самой себе еще на все вопросы.
Но не сказала бы, что у меня проблема. Проблем нет.
21.04.2008 13:57:44, Булочка наст.
Канка
не надо дожидаться пока доиграет :((( доиграет и... все... и потом будешь сидеть и жалеть сто тыщ раз, что пластиночка твоя доиграла, а ты дальше без пластиночки, без ее привычных пиликаний все сам-сам-сам... муж нужен, чтобы было к кому прислониться, когда совсем плохо. друзья не спасают. :((( 21.04.2008 10:00:54, Канка
"муж нужен, чтобы было к кому прислониться,"
Типа костыля что ли?))
21.04.2008 10:47:11, Булочка наст.
Канка
типа костыля тоже... прислониться, чтоб тепло почувствовать, когда вокруг - космическое одиночество 21.04.2008 11:16:40, Канка
Канка
ну лично мне муж нужен и для того, чтобы было кому пожаловаться на вскочивший на носу прыщик, и чтобы рассказать как дела на работе, и чтобы послушать как они с шефом провернули очередное "дельце", и чтобы просто идти за ручку по городу, и чтобы совместно ребенку нагоняй дать, и чтоб вместе к его маме съездить, а потом обсудить маминого хахеля. Чтоб было кого дожидаться с работы. или чтобы он меня дожидался (как повезет). чтоб было кого вечером накормить ужином. Чтоб было кому в воскресенье с утра пожарить оладушков, чтоб поваляться в кровати вместе все выходные, чтоб выползти на шашлыки, чтоб отругать за очередную пьянку, чтоб услышать: "мысь, прости!"... я могу много перечислять, чего я делала вместе с мужем и никогда не буду делать с просто молодым человеком. 21.04.2008 11:23:23, Канка
То, что вами перечислено (почти все)), можно применять (при желании) и по отношению к ребенку, другу или троюродному дедушке, а не только молодому человеку)))) 21.04.2008 11:43:14, Булочка наст.
Канка
не получается. у ребенка, друга и троюродного дедушки своя личная жизнь. и уж валяться весь день в кровати с троюродным дедушкой как-то... фи... 21.04.2008 12:59:38, Канка
К сожалению, разделяю вашу т.з в целом, тоже подозреваю, что это не совсем нормально и думаю, что это следствие боязни приближения старости. 20.04.2008 19:20:49, Зеленоглазая Коза
WildStitch
нееее, со временем все больше ценишь любимого человека рядом. И не нужно быть изобретательным и неутомимым, можно просто быть рядом, не подстраиваться, а быть самим собой и балдеть от этого. Бродить по городу за ручку посадив младшего в генгурушку и улыбаться солнышку. Не готовить дома воскресный обед, а накупить всякой ерунды типа орешков и печенюшек и лопать их с кофем. И не надоедает. :) Потому что просто хорошо. 20.04.2008 19:02:09, WildStitch
Я тоже готовить не люблю))) Но к семье это никакого отношения не имеет вообще то. 21.04.2008 09:50:07, Булочка наст.
Kurmen
Мне кажется, что брак - это дело умных. Вне зависимости от возраста.
А браконенавстники складываются из неудачников. Людей, неспособных строить отношени я, сдерживать и изменять себя, понимать и принимать глубинные цели жизни.
Форма брака - неважна. Важно понимание и желание семьи. Понимание своей человеческой миссии. Наичие ответственности перед своими детьми - даже нерожденными.
Другой человек становится скучен, когда он перестает быть частью тебя и когды ты перестаешь быть частью его. Если вы вместе это невозможно. Точно так же, как невозможна скука, скажем, от своей левой ноги.
20.04.2008 18:40:38, Kurmen
Саш, ум понятие относительное. Что есть ум для тебя?
Семья очень часто не складывается у людей весьма умных, и ты это наверняка знаешь. Даже как раз больше шансов у умного, что она у него не сложится)) Почитай биографии ЖЗЛ, многое прояснишь.

Твой пост воспринимаю как "злую" манипуляцию. Типа хочешь быть умной - выходи замуж, как я...Смотри на меня - делай как я, - это просто песня твоего нахождения тут.))

Да я, Саш, не браконенавистница, даже с умилением смотрю иногда на брачные кортежи, на красивых, юных невест, но это как милые воспоминания, я также смотрю приблизительно на девочек и мальчиков, празднующих свой выпускной)) Это другое совсем...

И наконец последний абзац: полная фигня, став частью меня человек точно потеряет мой к себе интерес, мне интересно то, что вне, то что неизведано, необычно, что можно вобрать, а не то, что уже вобрано.
21.04.2008 09:33:58, Булочка наст.
Kurmen
Нисколько не хотел тебя обидеть. Отвечал по существу вопроса. К женоненавистинцам тебя не причисляю. И уж тем более не считаю себя умнее тебя. Скорее -наоборот.:-)
В чем еще повиниться? ;-))
21.04.2008 11:37:32, Kurmen
К жено-ненавистницам или к брако-ненавистницам? Существенная разница))) Ладно, будем считать, что это оговорка по Фрейду.

Да, Саш, к женоненавистницам я себя сама тоже не причисляю)))
21.04.2008 11:45:33, Булочка наст.
Kurmen
да, Ф=дедушка Фрейд с нами ;-))
Я твой телефон кстати потерял. И аську..:-) Как то писал тебе здесь - ты не ответила.
21.04.2008 12:05:34, Kurmen
Видишь какая я теперь - недоступная!))))) 21.04.2008 12:16:05, Булочка наст.
Вы неинтересны сами себе? ну это не у всех так. 21.04.2008 09:43:08, ТриЗвездочки
Я себе нравлюсь, но интерес конечно ВНЕ. Человек существо нуждающееся в информации, не меньше, чем в хлебе. 21.04.2008 09:47:03, Булочка наст.
Вот для меня самое загадочное в мире - я сама. Чем больше знаний о предмете, тем больше вопросов, ведь так? 21.04.2008 10:22:13, ТриЗвездочки
"Я вся такая загадочная" )))
Ну собственно нравится вам так себя ощущать, ради бога, чего только не придумают от скуки некоторые гламурные девушки.
)))
21.04.2008 10:54:09, Булочка наст.
Гламурная, гы:) Вы бы меня видели:) 21.04.2008 11:42:09, ТриЗвездочки
Фяка-Пфяка
+1 без последнего абзаца, чо-то ты зарапортовался. Одно из удовольствий брака - общение. Какое, ннафинг, общение со своей лнвой ногой, она ж предсказуема, как... нога? 20.04.2008 19:25:01, Фяка-Пфяка
Kurmen
:-))) 20.04.2008 20:52:46, Kurmen
Леший
Склонен считать подобное именно диагнозом. :)

Скучными близкие люди могут стать только человеку несамостоятельному, в изрядной степени инфантильному, привыкшему, что его развлекать и "делать ему красиво" должен кто-то другой. Папа. Мама. Бабушка с дедушкой. Муж. Жена. При этом "аниматор" воспринимается как своего рода игрушка, интересная лишь пока новая. В значительной степени даже не как сама по себе, а в той или иной степени локальное олицетворение какой-то собственной фантазии. Вообще люди, по мере взросления, обычно как бы "уточняют" суть мечтаний, делают мечты более близкими к реальности. От того, что принц не в сияющих доспехах, не с копьем и не на белом коне, он не становится менее принцем. Ибо таковым его делают его человеческие качества, а не сияние полированого железа. В то время как дети в основном смотрят именно на красоту внешней обертки. И мечтаю. Мол, если фантик завлекательный, то и содержимое просто аааах! При этом конфетка-то, сама по себе, может быть вполне вкусной. Просто ребенок в мечтах фантазирует себе нечто такое, чего он сам реально словами описать не может, но тем не менее ужасно-ужасно великое. Просто офигительное. Развернул фантик. Попробовал. И... оказалась просто конфетка, а не что-то такое, чтобы ах! Плоха конфетка? Нет. Чаще всего просто неадекватными были мечты.

По-моему считать, что в брак можно вступать только по глупости, это уже само по себе глупость. Если человек не умеет играть в футбол, это ведь не означает, что плоха сама игра? Просто играть нужно учиться. А не все бросать, коль с первого раза не получилось.

ИМХО
20.04.2008 18:39:30, Леший
Аниматоры тут непричем, аниматоры действительно нужны лицам, не способным себя развлечь, а если к тому есть и способности, и возможности, и средства...
А вообще я аниматоров не люблю, не люблю клоунов, не люблю когда меня насильно развлекают - за это можно и в глаз))))
21.04.2008 09:39:11, Булочка наст.
ленУля
+1. и писать ничего не буду :) 20.04.2008 19:39:35, ленУля
Живая Жемчужина
ой.... хочется сразу сказать, что в другом человеке видится всегда только отражение себя... 20.04.2008 18:12:55, Живая Жемчужина
Нет, вы знаете, как это нестранно, я очень себе нравлюсь, и в одиночестве мне вообщем то очень комфортно.
Это не значит конечно, что я замкнута абсолютно. Но вот новые какие-то знакомства, это уж точно ни к чему...
Узкий круг людей, которым я могу доверять, которые вместе со мной фактически, если не выросли, то прообщались большой кусок жизни.

Просто вот я пытаюсь понять людей знакомящихся-женящихся в 35, 40 и даже 50 лет. Что ими движет? Неужели так скуп был их жизненный опыт, что все еще не надоело вот это перетирание?))))
20.04.2008 18:18:01, Булочка наст.
Фяка-Пфяка
Угу. Вот книжки тож читать незачем - жизненный опыт в 40 достаточен, а буквы все одинаковые... А уж перечитывать - вообще, видимо, признак маразма и умственной отсталости... 20.04.2008 21:03:25, Фяка-Пфяка
Ни разу ничего практически не перечитывала. Очень короткая жизнь, даже для того чтобы прочитать все 1 раз.
Даже детские книжки ребенку стараюсь читать те, которые были упущены в моем детстве. Вот недавно читали "Мери Поппинс", шикарная книжка, а я ее не читала. И мне интересно, и ему...)))
21.04.2008 09:45:00, Булочка наст.
Кикимора
Ого! А как же те которые сама читала и понравились? Неужели не хочется доставить ту же радость ребенку?! 21.04.2008 13:59:56, Кикимора
Живая Жемчужина
ну вот стало мне 40. и что?
продолжаю себе нравиться все дальше и больше:)))
я не стала менее общительна. мне интересны люди. И мужчины и женщины.
А теперь вот работа у меня "завелась":))
сижу и балдею там, глядя на интересных мужчин и женщин. примерно от 25 и до 60 лет. Интересно с ними. Они интересные. Они личности. И это здорово.
Не, сначала начальник мне виделся царем и богом,но это прошло:)) Теперь я достаточно ясно разглядела его слабые стороны. Но он все равно классный интересный мужчина. Супруга у него - потрясающая. Преклоняюсь.
И ходят толпами еще такие же.
хи:)) Была б одна - начала бы знакомиться-жениться пренепременно:))
а так - ну просто приятно, что люди такие разные, и с ними можно побыть рядом, поговорить пообсуждать, понабираться опыта жизненного.
Что в этом ненормального-то? неужели "друзья детства" - это всё. Раз и навсегда.
Мои все подруги уехали в Америки...Жаль. Но.. появилась новая подруга. Буквально "выросла" - она на 11 лет меня младше.
Мне без этого никак.
20.04.2008 19:32:27, Живая Жемчужина
Тилетта (ex.Рыся1)
офф
это у Вас с непривычки :)
потом ореол спадет, и люди представляться начнут уже не такими милыми и интересными. по-настоящему интересных людей оч.-оч.мало, к сожалению.
а лет через 5 вообще устанете от обилия лиц, мельканий, второстепенных персонажей, и захочется своего опять :)
благо, это свое у Вас есть и в большом количестве! :)
а в целом, Вы- умничка :)
20.04.2008 23:00:06, Тилетта (ex.Рыся1)
Живая Жемчужина
наверно мне вообще по-жизни везет на интересных людей.
мне с ними здорово.
а уж свое...свое - оно конечно родное. Любимое.
21.04.2008 11:49:37, Живая Жемчужина
Леший
Ими движет адекватно воспринимаемый жизненный опыт. Когда всякие детские глупости из головы выветриваются, и это делает значительно понятнее и четче осознание того, чего человеку на самом деле нужно. Что действительно важно, а что полная фигня. На что действительно стоит обращать внимание, а что яйца выеденного не стоит. Помнишь популярную песню про тюбик зубной пасты? Очень типичная картина. Те, кто "женятся в 35, 40 и т.п. лет", просто однажды понимают, что пресловутый тюбик - полная фигня, что от его самоличного "закручивания" корона с головы не свалится.

Другое дело, что в жизни "к счастью" ведут много разных путей. Да и суть этого понятия у разных людей отличается, ибо люди индивидуальны. Следовательно единого для всех, "единственно правильного" пути нет и быть не может.

Правда, не все эту простую мысль могут принять.

ИМХО.
20.04.2008 18:47:54, Леший
WildStitch
+1. 20.04.2008 19:03:05, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!