Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бедный муж

Ниже в какой-то теме меня "обвинили" в том, что якобы замуж ходят не только за богатых, ну а я чуть ли не "торговка" там чем-то...лень искать)))
И вот вопрос!
Кто из вас, девушки, действительно был или был бы готов сочетаться узами брака с лицом хуже обеспеченным материально, чем вы или ваша семья? И если такие есть/были, то чем в итоге закончился такой брак - без расчета?))))
17.04.2008 08:53:53,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не вышла бы замуж за человека, который зарабатывал бы меньше меня или моих родителей. И дело здесь не в материальном рассчете, а пресловутом материнском инстинкте. Кроме того, большенству адекватных мужчине было бы неприятно,если бы мои родители покупали мне и ребенку то, что он не может дать сам. 19.04.2008 00:06:11, Винатка
nickoffova
Я выходила замуж, имея в качестве приданного только кота (практически как 3-й сын мельника:)) У мужа не было даже кота)) При этом мы оба помогали финансово родителям. В этом году отмечаем 10 лет совместной жизни. Расчет был не на бабло, а на личностные качества и комфортность совместной жизни. Полностью оправдался)) Кстати, сейчас муж зарабатывает в 5 раз больше меня, и содержание семьи полностью на нем... 17.04.2008 17:23:15, nickoffova
Есть еще хорошая пословица, если вы хотите выйти замуж за умного, красивого и богатого - вам придется выходить замуж 3 раза.
Главное начать, а там уже втянетесь ...
17.04.2008 14:52:13, сочуствующая
Я выходила замуж в 1993 году. Денег не было ни у моих родителей, ни у меня, ни у мужа. Мой доход с торговли книгами был, пожалуй, побольше, чем его доход с работы на военном заводе. Двое детей, до сих пор не развелись. 17.04.2008 13:44:13, Лось-Анджелес
LU
и у нас примерно так же. мои родители,правда, побольше среднего зарабатывали, но отец работал только "на себя", а у мужа мама зарабатывала немного,отца не было с ними,сам был студентом,когда женились. сейчас есть все: любовь-морковь:), дети, друзья,кв-ры, машины,лыжи в альпах:) 17.04.2008 15:28:42, LU
ыыыы.... у нас нет лыж в альпах и друзей... но все сыты,одеты, размещены и счастливы :-) 17.04.2008 17:20:04, Лось-Анджелес
я выходила за студента на последнем курсе. дочь инженеров за сына рабочей интеллигенции. о как. 17.04.2008 13:27:57, Moon
А рабочая интеллигенция - это что? С в/о у станка?

На самом деле, когда из разных социальных слоев - тяжко.
17.04.2008 17:17:41, Умп
фьялка
Я, я видела настоящую рабочую интеллигенцию! У моей одноклассницы папа был рабочим в экспериментальном цехе конструкторского бюро. Не мастером, не начальником участка, просто рабочим у станка. Причём, не у одного, металлист широкого профиля, умевший не только читать чертежи, но и сам их создавать по задумкам инженеров. Он был поволжский немец, внешность имел совершенно не пролетарскую, жена у него была врач, обстановка и уклад жизни в доме были интеллигентские. Про образование его ничего не знаю, правда. Семья была крепкая, двое детей. 17.04.2008 17:49:25, фьялка
Kira Pechenkina
Даже в голову не приходило думать о деньгах перед замужеством, мне это вообще не интересно было. 17.04.2008 13:20:16, Kira Pechenkina
я выходила. но это было в середине 90-х годов, тогда практически все жили не очень. Но у него семья из сельской местности, так что у них вообще все было ОЧЕНЬ печально. Про одежду - вообще молчу. А будущий на тот момент муж - еще и в армии!!! Родители (мои) были против. Сейчас бы сама наверное сто раз подумала. А тогда все проще казалось, главное - любовь.
В итоге (ТТТ) сложилось все удачно, сначала было очень тяжело (материально), но весело (мы первые женились и сняли квартиру). Семью кормил он. Потом я отучилась и пошла работать, сейчас сложилось так, что деньги в семью приношу я, а он больше времени проводит с детьми.
НИСКОЛЕЧКИ не жалею, что вышла замуж так рано и за человека, у которого не было НИЧЕГО. Мы всего добивались вместе, сейчас есть определенный достаток, квартирка (небольшая), поездки. Есть Мы - семья. Так что по моему опыту - жить, общаться, детей воспитывать - с живым человеком, а не с его деньгами, достаток здесь не важен.
Но честно сказать - как мама я бы предпочла, чтобы моя дочь влюбилась в человека не бедного. Чтобы достойный уровень жизни мог предложить. Не хотелось бы, чтобы она повторила тот путь, который пришлось пройти нам первые 5-7 лет совместной жизни. Но именно влюбилась, а не выбрала из-за денег.
17.04.2008 12:21:13, оля77
Я вышла замуж за мужчину, учёного, получает не много, я зарабатываю раз в 6 6ольше него. Это никогда не мешало нам счастливо жить,я с уважением отношусь к его профессии, а он к моей и радуемся успехам друг друга. Мне кажется главное, чтобы мужчина был состоявшимся человеком и много работал, а в нашей стране это не значит обязательно обеспеченным. 17.04.2008 12:13:23, такая ситуация
ПимпусЬ
мммм... я не знаю насчет брака, и не знаю насчет его мат. положения. Но если честно то мне на это плевать.
я просто хочу чтобы мы были вместе.
а вообще я была замужем за очень обеспеченным товарищем. развелись. Мой расчет (кстати не его мат ценностях) провалился. Я его не любила, за что меня сейчас и тыркают друзья. все время напоминают.
17.04.2008 12:06:44, ПимпусЬ
фьялка
Вот интересно, а друзьям-то что за дело? 17.04.2008 12:42:48, фьялка
ПимпусЬ
типа не жалуйся :). сама виновата 17.04.2008 13:07:43, ПимпусЬ
фьялка
Утешители, блин :) 17.04.2008 13:18:21, фьялка
гм... я была готова выйти замуж за иностранца без работы в Мск и без приданного... (не вышло по нематериальным обстоятельствам).
когда мой нынешний муж переехал ко мне жить - он был безработный и уже около полугода искал работу. Нашел через неделю после переезда, хорошо оплачиваемую. Сейчас зарабатывает раза в 2 больше меня. На достаток не жалуемся (хотя больше - оно завсегда лучше!)
17.04.2008 11:55:24, Коллекционер Жизни
мы были одинакового достатка, но думаю не стоит привязываться к достатку семьи или его лично, все в ваших руках!(всмысле и его тоже) хотя если к примеру, у него нет достатка из-за того что он считает, что нет подходящей работы для него идеального, то он просто лентяй, и за такого бы замуж ни за что не пошла 17.04.2008 11:35:10, Сижу
Oblina
Моя семья и я — не совсем одно и то же, по крайней мере в момент замужества. Дело было скорее в том, что с точки зрения его семьи я проигрывала потенциальным невестам своего будущего мужа по всем статьям, а он — моим потенциальным женихам с точки зрения моей семьи. Разные кланы.

Чем кончилось? А разве уже кончилось? :-)))
17.04.2008 11:12:55, Oblina
слушай, как точно сказала. а.... +1000. все про меня... 17.04.2008 13:28:27, Moon
Вечная Весна
Деньги не главное, главное, что в голове... Потенциал, то есть... 17.04.2008 11:00:30, Вечная Весна
Kurmen
Все равно все упирается в потенцию... ;-)) 17.04.2008 11:12:55, Kurmen
ага... вот сын как раз потенциалы изучает... спрашивает - мам. а что такео потенциал...я ему - сынуля, я даже что такое потенциометр не вспомню. все на глаз. все на глаз.... ;-) 17.04.2008 13:29:18, Moon
Вечная Весна
ну как же без неё... Потенция наше всё... 17.04.2008 11:16:50, Вечная Весна
поправочку можно внесу - ихнее все. или ихое.... 17.04.2008 13:29:39, Moon
бедный, но красивый и сексуальный, например, полно обеспеченных дам за 40, кто не против был бы такого варианта. Да и среди известных женщин немало таких примеров ;-). 17.04.2008 10:55:50, Шаффи
Я вышла замуж за очень бедного МЧ, сама из обеспеченной семьи, моя мама много зарабатывала, помогать категорически отказалась, была сильно против (а мне было 18 лет)... За 10 лет все ОК, квартира, у каждого по хорошей машине, двое детей, домработница и т.д. Мужа очень люблю и горжусь им! Сейчас я конечно понимаю, что деньги важны, но это не главное. А то что муж не изболован это БОЛЬШОЙ плюс!
Теоретически могло сложится все по-другому, но мне кажется, женщина чувствует надежного мужчину...
17.04.2008 10:45:26, ЕвГения
фьялка
На момент бракосочетания не имели денег даже на свадьбу, даже на скромную. Как мы расписывались, об этом юмористический рассказ можно писать :) Так и прожили бОльшую часть брака. Если что и разрывало семью, то это не материальные трудности, вообще не в деньгах было дело. Наоборот, как раз испытания достатком она и не прошла :) 17.04.2008 10:37:07, фьялка
кстати многие семьи не прошли этого испытания. 17.04.2008 16:37:15, Вика Сергиенко
Когда мы сочетались узами, оба были в такой ж..., что даже страшно вспомнить и оценить кто был хуже обеспечен :-))))) 17.04.2008 10:28:48, Ёжик в тумане
И я вышла за бедного, классный парень был, и человек очень хороший.
Во втором браке за более обеспеченным, но личные качества хуже - видимо сильно избалован. Но то же живем ттт.
17.04.2008 10:24:34, сочуствующая
Я так выходила замуж, брак продолжается:-). Родители мои женились в студенчестве, у папы тогда ничего не было, кроме еще 4-х братьев и сестер. В этом году 30-летний юбилей совместной жизни будут отмечать в собственном доме:-). 17.04.2008 10:20:52, pomadka
Antre
Вышла замуж в 88 году за самого обычного, НЕ богатого и НЕ обеспеченного. Живем до сих пор, есть квартира, машина, гараж, учим дочь на платном. 17.04.2008 10:15:38, Antre
Я вышла замуж за человека из менее обеспеченной семьи. Квартира - моя. Зарабатываю - больше. Живем уже лет 15 чтоль) 17.04.2008 10:14:39, Шерлок
Канка
у меня первый муж такой был. но расстались мы не из-за етого 17.04.2008 10:09:51, Канка
Чиффа
Ничем не закончился, уже второй десяток лет продолжается... :) 17.04.2008 09:54:04, Чиффа
Светик_С
Я готова, главное чтобы со мной не по расчету был, себя содержать мог, на родителей не рассчитывал, и в случае рождения ребенка смог бы пару лет дать мне возможность сидеть дома. 17.04.2008 09:53:43, Светик_С
мирный атом
Когда я выходила замуж, то зарабатывала существенно больше мужа. Он как раз бросил одну работу, едва устроился на непонятную другую.
Брак ттт не закончился :)
Иногда прикалываюсь, что вышла замуж по расчету, просто расчет был очень сложный.
Мне кажется, что важнее общие ценности, культурный уровень, взаимный интерес во всех смыслах и т.п.
17.04.2008 09:32:02, мирный атом
Liusia
Я бы скорее на разницу в культурном уровне семей смотрела, а не на доходы. Доходы штука такая, сегодня есть, завтра нет и наоборот. А воспитание, образование, семейные традиции, отношение к семье вообще и иже с ними при нас всегда. 17.04.2008 09:20:35, Liusia
Ирина_малина
100% ЗА! один из моих браков развалился именно по этой причине.... и сейчас... уже оглядываясь на прошлое.... искать именно надо одинаковый культурный уровень.... чтобы амбиции в жизни были одинаковы.... понимание жизни одинаковым..... деньги.. они приходят! а вот если приходят и есть эта разница - очень сложно переживается!

не даром - всю жизнь было принято выходить замуж-женится - в одном социальном слое!
20.04.2008 18:08:07, Ирина_малина
Совершенно точно! 17.04.2008 16:38:29, Вика Сергиенко
Я выходила замуж за студента, развелась когда он стал весьма хорошо зарабатывать. С появлением денег появилось желание мной руководить и всякие прочие гадости 17.04.2008 09:18:43, Наталияяя
захотелось добавить. в общем-то он жениился на мне по расчету. все на что рассчитывал получил 17.04.2008 10:13:40, Наталияяя
Я выходила замуж 5 лет назад (летом уже 6 будет) за полную бесприданницу. Он тогда только устроился к нам на работу и зарабатывал меньше, чем я. Квартиры не было, про машину вообще молчу. Да еще и старше на 11 лет. Я достаточно быстро забеременела, ему прибавили з/п, он нас обеспечивал пока я была в декрете (2,5 года), не блеск конечно, но хватало. В общем за 5, 5 лет мы купили "трешку", сделали ремонт, купили мебель и машину.
Я тоже люблю деньги и комфорт, но все таки тогда подумала "ЧТО хороший человек это важнее чем его хорошая з/п"
Ессно не жалею. Т.к. подружки проводили строгий отсев женихов т.е. без машины/квартиры не расматривались. Развелись короче все. И все квартиры/машины не про их честь остались.
17.04.2008 09:17:45, Гвоздичка
Йовин
Я выходила замуж за простого студента, без перспективного будещего. Брак длиться до сих пор:)
17.04.2008 09:16:03, Йовин
Живая Жемчужина
меня звал замуж классный обеспеченный мужчина (директор придприятия в 90-е годы, пара машин, квартира )с дочкой-ровесницей (5 лет). Классный. Но... Не Шмогла я...
Через пару месяцев встретила своего бедного студента-второкурсника 18-ти лет. Старшего из троих детей в семье инженеров... Любовь-морковь-брак-дети... Вот-с...
Да, мы не богаты. Но до сих пор считаю. что правильно сделала, не позарившись на деньги, а дождавшись любви. ИМХО.
17.04.2008 09:15:09, Живая Жемчужина
Если в человеке есть потенциал к развитию, то можно. Я такая, что второй раз вышла замуж за разведенного без кола, без двора (шутки что это бездомный импотент пропустим). 17.04.2008 09:13:42, Атом
Я в здравом уме и твердой памяти сочеталась с человеком, чей уровень был значительно ниже моей семьи. Только у меня был расчет:) У молодого человека явно были способности развернуться, только своими силами за чуть больший срок, с помощью некоторых инвестиций (второе тематическое образование, иностранный язык, да и просто общение с успешными людьми) за меньший. В том, что он талантлив и в том. что он сможет зарабатывать большие деньги. никогда не сомневалась. Оказалась права. 17.04.2008 09:10:33, Я такая
Carsa
Ой, я выходила замуж за "бедного студента", правда, я тоже была "бедной студенткой". Но мне тогда родители помогали, а его родители как раз тогда "сбежали" из новой страны развалившегося союза и помогать ему не могли. Брак не закончился :-) 17.04.2008 09:08:39, Carsa
Жадный Кузя
я сочеталась. Осенью 25 лет, муж из голож-го студента 1-курсника вырос в зам гл.инженера крупной фирмы. 17.04.2008 09:08:15, Жадный Кузя
Я - не готова. Я люблю деньги, комфорт и все такое. 17.04.2008 09:01:08, Бландынко
этого всего можно лишиться. потому надо уметь рассчитывать на себя - увы так меня мама учила ... 17.04.2008 13:30:34, Moon
я на себя рассчитываю всегда и во всем) 17.04.2008 16:43:20, Бландынко
ну уж определитесь... штука в том, что рассчитывающие на себя женщины часто неинтересны как жены рассчитывающим на себя мужчинам. так что велика вероятность промахнуться. 17.04.2008 17:21:21, Moon
Нуууу, а не скучно?
:-))))
17.04.2008 10:33:00, Ёжик в тумане


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!