Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здесь обитают очень мудрые люди, которые

Здесь обитают очень мудрые люди, которые уже не раз помогали мне. Прошу помощи и сейчас
Посмотрите на ситуацию со стороны, и подскажите как мне себя везти. А может и делать ничего и не надо и так все нормально.
Имеется семья, муж, жена 2 детей. Браку 10 лет. Жена не работает, занимается детьми и домом. Муж зарабатывает. Надо сказать, что по меркам нашей провинции зарабатывает космические деньги. У нас шикарная квартира в центре, еще квартира «про запас», у каждого по хорошей новой иномарке. Но муж жену постоянно шпиняет ,что жена не хрена не делает, балду гоняет, а он ОБЕСПЕЧВАЕТ семью и может делать все что хочет и не делать того, что не хочет. А хочет он по выходным ездить на рыбалку/охоту, а по вечерам ходить с друзьями в бани/кабаки. Дома ему скучно. Дети ему не интересны, посюсюкать, это да, а вот сходить с ними погулять – это нет. Приходит домой вечером, элементарная просьба занять ребенка на минимальное время, воспринимается в штыки, «Дайте мне отдохнуть!!! Ты ж у нас занимаешься домом и детьми, вот и занимайся!!! Я ж на тебя деньги не перекладываю! И ты на меня свои обязанности не перекладывай!!». На мои робкие возражения «Дети то общие!» Ответ «Раз дети общие, то и деньги общие. Давай тогда каждый вносит равные доли в бюджет. Тебе есть что вносить?». Я затыкаюсь! Самое противное что я вроде как согласна с ним. Не так давно он был уличен в измене, я плюнула на все и подала на развод. Развод не состоялся, и вместо того чтобы диктовать условия ему, получила кучу условий от него сама. Мне ж в ответ пообещали «не ходить налево»
Вот претензии мужа ко мне, я с ними согласилась и работаю над собой:
- плохая фигура (Я худею, но это процесс не быстрый. А ему все равно что я буду делать, лишь была талия в 60 см и грудь торчком. Ложись под нож, не ешь сутками, до изнеможения торчи в спортзале, все равно!! Но вынь да положь те 55 кг, которые я весила до родов!)
- бардак в доме (стараюсь поддерживать чистоту, но в плохом настроении увидев игрушки на полу или не помытую тарелку в раковине скажет, да задолбал этот бардак в доме!!!)
- наличие в доме комплексного обеда с первым, втором и компотом (с этим вроде справляюсь, разве что ассортимент иногда подкачивает, фуагра не всегда удается раздобыть. Опять таки иногда бывает только первое и приехав на обед, может выкинуть что типа того «дома жрать нечего!!»)
- неограниченное количество секса (стараюсь, конечно, но тут сами понимаете не всегда могу соответствовать, т.к. дети и все такое, поэтому тоже получаю по носу фразу в компании от мужа «а мне жена не даёт!!»)
- Интернет- зависимость. Как тока милый на порог, я к компу ни ногой. Даже мимолетный взгляд в монитор, приравнивается к измене!
- не занимаюсь детьми (ребенка не взяли в престижную гимназию(техника чтения у нее не 30 знаков в минуту, а 20), папе пришлось идти договариваться с директором. Меня обвинили в том что я плохая мать, мне ничего кроме Интернета не).
Что думаете?
15.04.2008 19:08:14,

232 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш рассказ еще раз подтверждает простую истину - каково бы ни было в семье материальное благополучие, каков бы ни был соблазн осесть дома, как бы вас на это не уговаривал муж - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Если есть хоть малейшая возможность, если детки уже подросли - срочно на работу, срочно одеваться, краситься, прихорашиваться. Иначе - "золотая" клетка. Дальше будет только хуже. Мужа нужно всегда держать в тонусе - ты не один на свете,мой дорогой, работая, я ничего не боюсь - остаться одной с детьми, без денег, без мужа. Но выбор за вами - либо вы самодостаточны, интересны другим (вот увидите, сразу же станете интересны и своему мужу), либо - в прислуги. На сегодняшний день вы мужу банально наскучили, т.к. дома у него одно и тоже, поэтому и придирается. Срочно на работу!!!! 18.04.2008 12:31:47, vesnushka34
Вы знаете еще возможен такой вариант, что ваш муж вас очень любит и просто боится вас потерять. Своими упреками он старается понизить вашу самооценку, для того что бы вы и рыпнуться не смели (видимо попытка развода усугубила ваше положение еще больше). А придираться он будет до тех пор пока вы будите на это резко реагировать.
Хотите жить в согласии - соглашайтесь.
17.04.2008 15:39:12, сочуствующая
Ничего сверхъестественного в требованиях мужа я не вижу. имхо - нормальные требования нормального мужчины, к тому же зарабатывающего деньги. Жена обеспечивает порядок в доме, еду, воспитанных и образованных детей, ну и секс по требованию. Думаю, вы тоже согласны, что это женские обязанности и никуда не деться Разве что развестись детей - в сад, самой на работу. Но это маразм.
Вы просто устали,дом - это трудно и наверное чувствуете себя или скоро почувствуете загнанной лошадью. Вам нужна просто вторая пара рук, чтобы можно было сделать самой передышку. А будет это няня, домработницв, свекровь - вам решать.
Тоже не придаю значения сразу непомытой тарелке после ужина, а для мужа - это как красная тряпка. Ну зачем нервировать?
Мне так кажется просто. У моего мужа аналогичные требования. И 55 кг до беременности вернуть тоже реально. Конкуренток много, помните, мужей на всех не хватает, но у вас есть преимущества (он же с вами) и в ваших руках сделать так, чтобы он был счастлив и был с Вами.
16.04.2008 18:48:28, Asturinka
Что и вправду такое бывает. Я не согласна ни содним пунтком. То есть я бы тоже нерпочь похудеть, что и делаю, но для себя! а если бы мне муж ставил условия хоть по ордном пунтку, я даже такого не представляю. ПО ВСЕМ ПУНКТАМ. 16.04.2008 15:28:06, Вика Сергиенко
И при этом барышня СОГЛАШАЕТСЯ со всеми пунктами. 17.04.2008 11:51:45, Хня
Бывают же такие курицы. Дальше будет ну, если не хуже, то не лучше уж точно. 16.04.2008 14:42:45, Хня
Я бы сказала бывают же такие ...... но боюсь замодерят. 16.04.2008 15:52:56, Вика Сергиенко
Ясень
Думаю, у мужика снос башки от больших денег. Бывает, на самом деле через некоторое время должно пройти. Организуйте ему что-нибудь с чествованием, день рождения или что-то в этом роде, такое, пафосное, с речами, с чтением почтительных тостов из официальных папок, чтобы дамы в вечерних платьях, мужчины в костюмах, дети в тюле с клоуном в соседнем зале и побольше икры на столе, цыган можно позвать, чтобы "К нам приехал, к нам приехал, Вася Пупкин дооооорогой!". Обязательно позвать подчиненных, чтобы лебезили и лизали попу... Часто очень помогает, потому что человек как бы получает такое сверхпризнание и перестает петушиться :)) 16.04.2008 11:49:23, Ясень
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.04.2008 15:52:02, Вика Сергиенко
В первы раз вижу человека, всерьез считающего себя воспитанным, интеллегентным и благородным и позволящим себе в адрес ворешнно незнакомыого человека слова типа ду..ра, "люди не моего круга" и прочее.
Куда уж нам, провинциальным быдлам до вас. Успехов вам!
16.04.2008 16:41:21, анна на шее
А вот слово быдла я не люблю и его в своей речи не использую. 16.04.2008 17:31:36, Вика Сергиенко
Ясень
:)) Вы как всегда великолепны :))) 16.04.2008 16:15:23, Ясень
Antre
Ну как-то вы так резко... И не думаю, что интеллигентный человек, который не относит к своему кругу людей духовно неразвитых, позволит себе сказать это в глаза. 16.04.2008 16:12:51, Antre
А по мне достойны презрения люди, склонные вот так навешивать ярлыки... 16.04.2008 16:12:08, маугленок
+177 16.04.2008 14:07:20, Moon
:))) 16.04.2008 11:55:53, Умп
Antre
Специально ветку прочла.
Уж не знаю, то ли от сидения дома, то ли от денег мужа у вас самооценка так занижена? Фактически вы находитесь в роли прислуги, которой не оплачивают работу и имеют, когда хотят. Но самое страшное, что вы не имеете выхода в люди. Вы торчите целыми днями, домывая тарелки за всеми и собирая игрушки по квартире. Вы никак не самореализуетесь. Я так поняла, что и подруг у вас нет, только виртуал. А это несколько не то.
Вы сами, кроме ЛЮБЛЮ, можете обяснить, зачем вы живете именно ТАК? Или 500 тыс. мужниных полностью закрыли вам глаза? Если так, то зачем писать и спрашивать советов?
16.04.2008 11:22:59, Antre
с трехлетним ребенком и дочкой-младшеклассницей сложновато пока человеку независимо от дохода - не находите? да еще и далеко от города... 16.04.2008 11:30:31, Moon
Да ладно, половина проблем решается нестесненностью в средствах. Что сложного? Дети не грудные, приучать потихоньку к самостоятельности, пусть сами посуду моют, в жизни пригодится.
Свобода передвижения есть...Кто мешает собой заняться. И нафик интернет, только время зря тратить.
16.04.2008 11:46:49, Ольгочка
Antre
С другой стороны мне, отчасти, понятны претензии мужа. Только не торопитесь кидать в меня помидоры.
Муж делает деньги. Большие. Вокруг суета, звонки, мужчины и ЖЕНЩИНЫ в деловом стиле. Вечером расслабон - баня, ресторан, беседы за рюмкой чаю. Жизнь кипит.
А что дома? Де жа вю. Жена у плиты, посуда, игрушки, общих тем для разговоров нет. Да ещё жена поправилась. И, я уверена, не ходит по дому с укладкой и в стильном платье.
Так что, автор, ищите пути самореализации. Специальность имеется? Тогда вперед на работу. Или в клуб по интересам.
16.04.2008 13:37:05, Antre
в принципе да. искать работу ей надо не ради зарплаты. а ради будущего. даже в ущерб . То есть дешевле няни-проезда. на перспективу. 16.04.2008 11:49:25, Moon
Необязательно даже работу искать... важно просто чем-то увлечься...Чтобы себя человеком почувствовать, а не продолжением плиты. Многие женщины, по-моему, с этим сталкиваются , особенно те, что пытается все успеть - и детей родить, и работать , и дома чтобы чистота и уют.
Автору надо хорошенько подумать - что хочет она и вписать это аккуратненько в глобус мужа. Т.к. в этом муже еще огого сколько хорошего есть, и не в последнюю очередь его заработок. В наше-то время и с 2 детьми.
16.04.2008 11:55:31, Ольгочка
да. Антре выше правилоно написал(а) - у мужа изменилась жизнь а жена все таже, все у плиты и с детьми, да еще и поправилась. Надо расти за мужем. А еще может быть и быстрее мужа, чтоб ему тянуться надо было ;-) - тянулся же он раньше - образование получал, работу менял.... 16.04.2008 14:09:14, Moon
Antre
""Антре выше правилоно написал(а)""
Женсчино я, женсчино...
16.04.2008 15:20:04, Antre
вы прелесть что за женсчино! 17.04.2008 08:47:31, Moon
Автор, а чего вы хотите? Чтоб муж не приставал и ничего не делать особо? 16.04.2008 11:19:17, Бландынко
куражу в вас нет, скучная вы до жути... думаю, мужу это и противно. цепляетесь за него, своего мнения не имеете. 16.04.2008 11:17:53, ****
Ну это конечно по меркам здешний конфы и не проблема вовсе ...
Многие терпят вещи и похуже и совершенно бесплатно.
По моим наблюдениям, людям успешным в бизнесе жаловаться бесполезно, они этого просто не понимают, они поэтому и успешны потому что жестоки, другие в бизнесе не выживают.
Хорошо проходит вариант игры на амбициях, типа дорогой а Петр Петрович нанял домработницу, давай то же наймем, а то люди будут думать что у нас нет денег (между строк ты и не мужик вроде).
И все в таком духе ... Соглашаться то же хорошо, да дура я последняя, бумажку 2 часа оформляла, хорошо что ты у нас такой умный ...
и при этом делать все что считаете нужным, но как бы исподволь, не афишируя.
При умном подходе, через 2 лет вы заберете у него бизнес и пустите по миру, если захотите. Очень много фильмов и книг примерно на эту тему.
А хамство если мимо ушей пропускать, то оно вроде и не задевает.
16.04.2008 11:05:32, сочуствующая
Штуша-Кутуша
Вы ветку почитайте. Он вообще-то не против помошницы по хозяйству. Это ЕЙ чужие люди в доме неприятны. 16.04.2008 11:23:31, Штуша-Кутуша
Я не в буквальном смысле про домработницу, я для примера ...
а ниже я шофера посоветовала, если в доме неприятны а помощь нужна ...
16.04.2008 14:15:42, сочуствующая
пусть заведет себе домработницу.
а по хорошему. предложите ему действительно делить все пополам. т.е. и вы на работу и он семьей, бытом, детьми.. пусть покажет как надо заниматься, гттовить и в сексе - давать до ужрачки..
16.04.2008 10:45:52, Anutkash
Господи, ну заработаю я 7000 ну максимум 10000 рублей. и что? Он то заработает 500000 рублей. Или вы предлагаете мне мои 10000 и он свои 10000(остальные 490000 в курнавку сложить) и на них жить? Да это смех! Да у него его джип жрет бензина на эти 10000 в месяц. Это не его уровень. Он на это не пойдет. 16.04.2008 10:53:13, Анна на шее
Мадам Шредингер
Дело не в суммах. Дело в принципе. Если он зарабатывает, вы - домохозяйка и по всем принципам участвуете в его заработках, то вы свою домашнюю работу должны делать хорошо. Вот как раз на 250 тыщ.
Да, ошибки могут быть, муж может их заметить, но если вы будете признавать, что это именно ваши ошибки, а не его излишние претензии, будет правильнее. Я не думаю, что ему эти 500 даются так уж легко, без нервов, чьих-то претензий, споров и проблем.

Если вы работаете и зарабатываете свои 10 тыщ, то это ВАШИ 10 тыщ, вот на них и жить попробуйте. Это ВАШ уровень, не его. Сегодня 10, завтра 15, послезавтра 20 и так далее. А сколько там жрет его джип - неважно.
16.04.2008 10:58:18, Мадам Шредингер
бытует такое мнение - хочешь УЗнать человека по-настоящему - дай ему ВЛасть, такая своеобразная проверка на "вшивость". Ваш муж этой "проверки" не выдержал, появилось ощущение "маленького божка" в собственной семье, перед которым все должны преклоняться. Такое встречается сплошь и рядом...

16.04.2008 10:15:42, лунтик
вот доходам моего мужа до космоса далеко. Но список претензий вашего мужа похож на недавний список моего. Даже кое-что сохранилось и давит сильно, скоро опять топик постить пойду - про "похудеть".
Но мы как-то постепенно стали с мужем заодно. И хотя бы бардак в доме - отпало. Бытовой техники накупили всякой. Осталось гладильную машину, но это надо большой дом...
По еде поскольку работаю - то пусто то густо. ибо готовить обожаю но в будни не получается часто нормально кормить семью...
Претензии по ребенку - похожие, хотя наш сильно старше ваших - не занимешься мол, пофигистка, тебе бы все книги читать, теоретик хренов (дошла - книга в два месяца - голодный паек практически, дома книг минимум и те по работе).
Я бы может посоветовала,е сли позволено, чуть-чуть подрастить детей, нанять домработницу и няню, и нашла бы себе ИНТЕРЕСНУЮ работу, которая отнимает много сил. Ну и наладила понимание. И еще постаралась бы как-то повлиять на круг общения мужа, сменить его на более семейный что ли.... Нафиг такие друзья "пьянка-рыбалка-баня-бабы".
Правда, может, ваш муж клинический вариант тоолстошеего деляги (бизнес-бабло-пьянки-бабы) - тогда сочувствую - и Вам решать, надо ли оно - жизнь то Ваша, и она одна, и Вы чувствуете, что теряетесь в такой жизни....
16.04.2008 10:06:05, Moon
Ну с работой это отдельная тема. Не хотела ее затрагивать. В общем работать ради работы - это не наш профиль. Выходить даже на мега-супер-интересную работу ради 5000 рублей, а больше в нашей деревни никто не заплатит, это курям на смех. Муж просто покрутит у виска и скажет, что я идиотка. А другого у нас нет. Делать что то свое? Вариант! Но что? Сейчас он мне отдал одно из направлений, ему в лом уже этим заниматься, некогда. Это требует минимум сил, пару раз в неделю в офис приехать, несколько бумажек оформить и отвезти их в другой офис. Типа вот тебе дорогая занятие, не скучай! С младшим на это время сидит свекровь. Так теперь подковыривает, типа блин, чет ты там в офисе по 2 часа торчишь, я эту работу за 10 минут делал!! Типа опять балду гоняю. Да что за ё-маё! 16.04.2008 10:16:31, Анна на шее
Ну и что что 5000 рублей! Если вам нравится работа - надо работать! Я например мечтаю, чтобы у меня муж так зарабатывал, а я бы могла заниматься любимым делом. А не работать там где больше платят. И муж мне всегда говорил: женщина должна работать, но для себя, чтобы ей было интересно, чтобы она развивалась. Сейчас я сижу в декрете. Выйду буду работать на прежней работе. Тяжело, но з/пл приличная и условия выгодные. А вот если бы муж зарабатывал, так чтобы нам хватало и на новое жилье и на машины и на классный отдых, то точно бы сменила работу. Может и образование еще одно получила. И вам советую. Так и у вас самооценка повысится и муж перестанет нудеть. 16.04.2008 15:18:54, вернаяжена
"В общем работать ради работы - это не наш профиль. Выходить даже на мега-супер-интересную работу ради 5000 рублей, а больше в нашей деревни никто не заплатит, это курям на смех." - Работайте потому что ВАМ это интересно. Найдите свое любимое дело. 16.04.2008 11:17:43, Умп
Хобби то же хороший вариант, если денег куры не клюют. 16.04.2008 11:14:32, сочуствующая
- ну если у вас есть машина, зачем работать обязательно в своей деревне?
- если отдал одно из направлений - может быть вы сможете что-то предложить-изменить-добавить-улучшить - это потребует дополнительных сил и денег принесет...
- если доходы "космические" и гарантированные на всю жизнь - может, благотворительностью заняться или работой в некоммерческих организация х -есть такие фонды, кто подростков поддерживает, кто природу, кто матерей-одиночек, кто правозащитой занимается... если все так безоблачно по доходам.
Ващ муж не строитель случайно?
16.04.2008 10:29:07, Moon
Ну деревня, это я уж конечно погорячилась. Областной центр. Ехать больше некуда! Разве что в Москву.
- Это нет. Все уже отлажено, исправно работает. Надо только следить и кое что делать.
- доходы космические , но нестабильные. Нет, не строитель. Благотворительностью, хмм, врядли это одобрит муж.
16.04.2008 10:31:52, анна на шее
ТелеНата
Вы из Нижнего, что ли? 16.04.2008 13:19:58, ТелеНата
если доходы нестабильные, на мужа давит колоссальный груз ответственности. Начинает прорисовываться, что он близко не идиот, думаю, ваше понимание ему не повредит. У вашей семьи сменился три года назад образ жизни, и идет своеобразная притирка, и где-то что-то надо позволить, где-то пойти на компромисс, а где-то ну никак, и вы сами должны чувствовать эти грани.
А я бы все равно сосредоточила усилия на работе и самореализации. Доходы они - да, сегодня - есть, а завтра -всяко... А уровень жизни ой как хочется поддерживать.
16.04.2008 10:37:44, Moon
Стасенька
А второе образование получить? 16.04.2008 10:28:24, Стасенька
Второе высшее образование, насколько я в курсе, сейчас платное. Получать его стоит с перспективой где-то применить знания. Ну и денег заработать, естественно. Просто так сидеть дома с 2 образованиями... нафик?
На какие-нить курсы по психологии если ... на ситуацию сразу по другому посмотреть сможет Автор.
16.04.2008 12:00:26, Ольгочка
Стасенька
Почему платное? Нормальное. Да и на платное найдется денег, я так понимаю. 16.04.2008 12:08:26, Стасенька
Второе высшее по определению платное, т.е бесплатного не бывает. 16.04.2008 14:50:52, Ольгочка
Стасенька
Ой, а я-то не знала:)) За так вот отучилась:))) 16.04.2008 18:38:36, Стасенька
второе имеет смысл токо в русле новой профессии ИМХО. а не так просто для хобби. 16.04.2008 10:45:33, Moon
Стасенька
Для расширения кругозора и оправдания "бардака", и еще для заработать очков в глазах мужа. Ну или чтобы быть ближе к детям. Логопед, там, психолог... 16.04.2008 10:54:46, Стасенька
неа, это тупик имхо.
женщине самореализация нужна. тогда муж оценит и отстанет. а она по понятным причинам застряла в доме и детях - да маленький то еще малыш. мы бы с вами тоже застряли при таких вводных. Все наладится там, уверена. Как дети подрастут. и как Анна осознает чего хочет САМА.
16.04.2008 10:59:27, Moon
Стасенька
Неее. Самореализация - слово туманное. Когда через 7-10 лет дете вырастет, что будет в активе? Работа на мужа без трудовой? И возраст лет так "много".
У меня почему думаете столько образований?:)) И стаж неприрывный:))) потому что в активе всегда нужно держать собственные мозги. А они в активе держатся работой (интересной) - но это пока не ее вариант, либо образованием.
Вообще, учеба, универсальный способ. Если я скажу, как мой последний научный проект называется, никто ничего не поймет, а кто поймет, сразу узнает:)) Муж знаете как уважает?:)) А ведь он в десятки раз умней меня. И зарабатывает больше.
Если она, кпримеру, станет логопедом - фиг с ней поспоришь о воспитании детей. Или если будет специализироваться на организации спортивных сборов и лагерей - вот и профессия готовая и интересная.
16.04.2008 11:18:42, Стасенька
А типа, если название проекта мужу понятно, то уважения от него не жди?:) 16.04.2008 11:42:15, Умп
Стасенька
Моему понятно:)) Я три дня объясняла в подробностях:)) 16.04.2008 11:57:14, Стасенька
ну соглашусь. Вы умница, Стася. пойду к авм в регу добавить в друзья с вашего позволения. Обожаю умниц. 16.04.2008 11:23:35, Moon
Стасенька
Я еще и провокатор:)) 16.04.2008 11:38:56, Стасенька
а на "очень мудрых людей" мы сами повелись с вами ;-) 16.04.2008 11:47:08, Moon
Стасенька
:))) 16.04.2008 11:57:53, Стасенька
я тоже иногда, в охотку, почему нет ;-) 16.04.2008 11:42:37, Moon
А почему при "космических" доходах мужа, у вас до сих пор нет домработницы, повара и гувернеров для детей?? 16.04.2008 09:58:52, Умп
Ну я как то не люблю дома посторонних людей. А нянь вообще боюсь как огня. Иногда приезжает свекровь посидеть с младшим, если мне куда то нужно.
Муж в процесе разбора полетов, предлагал, мол бери помощников, если сама не справлешься. Но я не могу психологически, это во первых. А во вторых, предвижу его будущие претензии: если готовить будет повар, убирать домработница, а детьми заниматься - няня, то чем заниматься буду я???? Если мне сейчас говорят, что я нихрена не делаю, то потом вообще капец!
16.04.2008 10:04:41, Анна на шее
Возьмите шофера, пусть детей привозит-увозит и в магазин за продуктами то же вариант...
Младшего на развивалки какие-нибудь (если старше 2х-лет), то же с шофером можно.
А мужа меньше слушать, собака лает ветер уносит, пусть говорит если ему нравиться.
16.04.2008 11:08:34, irgri
Мадам Шредингер
Сама не могу, посторонних не хочу... Наник права на все 100 - вы не справляетесь и не хотите справляться.
Вы хотите, чтоб муж после работы себе обед сам подогрел, да еще и выходные с детьми остался?
ВАШ муж этого не сделает.
16.04.2008 10:39:16, Мадам Шредингер
Да почему сам то??? Я ему все грею сама и готовлю сама. И с деттми я его одного не оставляю. Я прошуего БЫТЬ С НАМИ!!! И не надо меня за мои промахи ругать как школьницу и тыкать в них носом при первом же удобном случае. 16.04.2008 10:47:43, анна на шее
Стасенька
Да моймите Вы, это не ПРОМАХИ. Вот на нас и оттачивайте свое самосознание:)) Не надо извиняться. 16.04.2008 10:55:58, Стасенька
Мадам Шредингер
Где-то ниже вы писали, что он все же с вами выходные проводит, пусть и не все.
Ну вот ТАКОЙ у вас муж. Такой. Никакого мужа не переделать.
16.04.2008 10:50:49, Мадам Шредингер
Дык я то его не переделываю, ОН меня переделывает!!! 16.04.2008 10:54:31, анна на шее
Nanik
Наверное, потому чтио вы из себя ничего не представляете? 16.04.2008 13:10:34, Nanik
Штуша-Кутуша
А вы в это время будете приводить в порядок свою фигуру и тратить мужнины деньги.
Начинайте уже капризничать...
16.04.2008 10:15:01, Штуша-Кутуша
Боюсь что к общему списку моих "заслуг" добавится еще и "транжира"
16.04.2008 10:17:59, Анна на шее
Штуша-Кутуша
Не думаю. Если вы будете выглядеть на 200%, в доме порядок и вы милая веселая и "с ленточкой в волосах" встречаете своего мужа, он будет счастлив.
У него появились деньги. И он считает, что его жена должна соответствовать тому положению, которое он сейчас занимает. Наник внизу правильно написала - это теперь ваша работа, и ее надо выполнять хорошо. Накупить техники, облегчающий труд, нанять помошницу - и жить в свое удовольствие.
16.04.2008 10:31:24, Штуша-Кутуша
А на работу какую-нить сходить? 16.04.2008 10:21:26, Атом
Отвечала уже ниже кому то.
"Какую-нить" не прокатит. А на другую кто ж меня возьмет, с 2 детьми и стажем...ггыы... в общем не очень большим.
16.04.2008 10:24:03, Анна на шее
Это ж КАК надо деньги любить, чтобы терпеть ТАКОЕ. Я деньги тоже очень люблю, но себя я люблю еще больше. 16.04.2008 09:23:42, Бландынко
Да причем тут деньги?? Он зарабатывает то всего 3 года, до этого была среднестатистическая семья. я за рубеж то поехала отдыхать всего 2 года назад.
Я люблю своего мужа и хочу ему угодить. Иногда, мне кажется что в его требованиях нет ничего ужасного, ведь мужчине и вправду может хотется что бы жена выглядела хорошо, чобы в доме был порядок, а дети были здоровы, счастливы и успешны. Разве это какие то заоблачные требования? Вы этого сами не хотите? Просто мне порядок пофиг, я не чистиля и не слягу с головной болью от немытой тарелки, я считаю что посуды можно помыть вполне спустя 2 часа после ужина, а не тот час же метнуться из стола и начать ее мыть. В этом мы разные. А он это упорно не хочет понимать, все пытается меня через колено сломать.
16.04.2008 09:33:40, Анна на шее
Мадам Шредингер
А он считает. Считайте, что это у вас такой начальник неудобный, а дом - работа. 16.04.2008 11:04:47, Мадам Шредингер
gala8181
Зато он вас как-то не любит и уж тем более угодить не пытается.., скорее даже вас пользует, унижает и повышает за ваш счет свою низкую самооценку и тешит самолюбие 16.04.2008 10:45:34, gala8181
Ну и как можно терпеть постоянные наезды? 16.04.2008 09:41:51, Бландынко
Вот это я пытаюсь сейчас выяснить для себя! Мне некомфортно, что я живу по чьето программе. Как притензии озвучили, вроде затишье, дома вроде как порядок, ужин всегда есть в ассортименте, я худею потихоньку - это он видит и доволен тем, что видит. Старшая прекрасно учится в гимназии. Муж стал спокоен, доволен, вывозит нас с выходные на природу, стали ходить в кино/рестораны/бани вместе. Но я чувствукю что я живу на износ. 16.04.2008 09:49:45, Анна на шее
А почему на износ-то? Неужели хозяйство так много сил отнимает? 16.04.2008 10:11:35, ТриЗвездочки
Да потому что меня все это задолбало. Я хочу просто иногда повалятся с книжкой в кровати, посмотреть фильм, посидеть в Интернете. Но я вынуждена бегать с тряпкой полдня под дому, потом еще полдня стоять у плиты, делать уроки со страшей заниматься младшим, а потом судорожно к вечеру выстраивать список своих сегодняшних подвигов, потому как придет муж и спросит "чем его ненаглядная весь день занималась?" и ответ должен быть впечатляющим. Иниче будет картина "опять двойка" 16.04.2008 10:22:44, Анна на шее
но вы же ей-богу сами виноваты, потому что ВЫ не хотите взять помощницу. Да вариантов может быть много - или она убирает, пока вы с детьми гуляете на улице, или нанятая тетка гуляет на улице с детьми, пока вы дома делаете что хотите. ну правда странно вас читать. 16.04.2008 17:52:55, одна тетка
Nanik
Прынцасса, етить...А разводиться-то вы ак собирались? Думали, что вот тут и заживете, лежа с нижой на диване?Вашему мужу не медаль, а памятни надо. Как я и подумала - лень и безделье вопиющие, да еще подаваемые под соусом "ах, какой он козел". Вы просто избаловались до безобразия, удивительно, как муж вообще это терпит. 16.04.2008 12:49:49, Nanik
Вы несправедливы. Это не лень, это неорганизованность. Я вот по своей снохе вижу. Она же реально устает, ей некогда своим здоровьем заняться, не то что отдохнуть! 16.04.2008 12:57:52, маугленок
Nanik
А неорганизованность чем порождается? По мне - ленью. И нежеланием себя организовать. Это своеобразный талант - сидеть стольо лет без дела и ничего не суметь, даже дом и быт наладить. И, похоже, ни интересов своих толком, ни жизни своей. А муж приходит и смотрит на это диванное существо (прстите, автор) и содрогается... 16.04.2008 13:13:27, Nanik
Ой, Вы не моя сноха? Она тоже целый день трудится, аж не присядет, а к вечеру смотришь - она суп сварила, три тряпочки постирала и под подмела. И ведь честно трудится, а не то что дурака валяет!
Ну так наймите доирботницу, и будет всем счастье!
16.04.2008 12:16:00, маугленок
У меня няня так же упахиваецца:). Один раз я это наблюдала - как она целый час варит макароны. Суетится вокруг них, то помешает, то огонь убавит-прибавит, то ложку переложит, то крышку так, то эдак - ни на минуту отойти не может, бедная. Потом еще 20 минут их откидывает и готовит к подаче на стол. 16.04.2008 12:21:04, Умп
Вот-вот :) 16.04.2008 12:48:06, маугленок
понимаю.
я вот кое-к чему привыкла. кое-что полюбила. Но то же самое в ответ сделал и мой муж. Привык к бардаку например.
16.04.2008 10:30:57, Moon
Мадам Шредингер
Займитесь тайм-менеджментом. Большинство женщин успевают все это и еще работать полный день.
Я уверена, что дом можно содержать в блестящем состоянии, тратя час ежедневно, и в просто чистом - тратя 20 минут ежедневно. А не полдня с тряпкой. вот сейчас вы явно не с тряпкой.
И на кухне обед из трех блюд, включая выпечку, запросто можно сделать за час.
16.04.2008 10:27:16, Мадам Шредингер
Это если с утра навести и больше там никого не будет. А если там постоянно носится 3-х летка с кубиками и машинками, постоянно что то проливая, рассыпая и переворачивая, потом приходит еще школьница и они начинают все это проделывать вместе, то тут не только полдня, но и весь день нужно носится с тряпкой. прибавьте суда еще уроки, готовку ипрочее дела. Не знаю, мне это тяжело дается. 16.04.2008 10:44:04, Анна на шее
Детская же есть? Пусть там и играют. Там будет бардак, в остальной квартире - нет.
И, кстати, а почему бы мужа на 1 день не оставить на Вашем месте? Вариантов 2 - либо он также ничего не успеет и поймет Ваши проблемы, либо он сделает все и даже больше, а Вы можете перенять его опыт и научиться лучше организовывать свое время.
16.04.2008 16:30:32, Ольгочка
Nanik
Хммм, а научить трехлетку не гадить вокруг не проще, чем ходить за ребенком убирать? Предваряя вопросы - у меня оная трехлетка была вот совсем недавно, год назад. Убирала за собой сама. И сейчас убирает. 16.04.2008 13:14:56, Nanik
Флай-леди вам поможет:). Хорошая система.
16.04.2008 11:53:33, Умп
Мадам Шредингер
У меня есть трехлетка, не надо мне рассказывать, что они умеют делать.
За трехлеткой надо убирать не утром, а перед приходом папы, раз его раздражает бардак. Или ограничивать их бардак детской. Трехлетка, когда мама не в и-нете, ничего не бардачит :)))
А школьница и сама может убрать за собой.

У вас такой в доме строй. Да, прям как в том английском тексте, к приходу папы все должно блестеть и ленточка в волосах. Значит, надо организовывать.
16.04.2008 10:48:32, Мадам Шредингер
Стасенька
Трехлетка трехлетке рознь:)) 16.04.2008 11:19:46, Стасенька
Муж может приехать домой в любой момент, а не именно в 18,30.
Мама может готовить, пылесосить, вытирать пыль, гладить, делать уроки со старшей, сидеть в интеренет в конце концов.
16.04.2008 10:58:03, анна на шее
Мадам Шредингер
организация, организация и еще раз организация! 16.04.2008 10:59:41, Мадам Шредингер
Штуша-Кутуша
Не надо насится пол дня. Достаточно навести чистоту к приходу мужа. А чтобы дети не носились по дому, их надо выгуливать и по кружкам водить. Если вы всего этого не хотите делать, а думаете, как припахать мужа, то он, ИМХО, прав в своих претензиях. 16.04.2008 10:48:05, Штуша-Кутуша
ой про 20 минут мне расскажите поподробнее.... 16.04.2008 10:38:24, Moon
Мадам Шредингер
Про флай-леди поиском поищите :)))) там все сказано.
16.04.2008 10:41:24, Мадам Шредингер
ходила я туда, не поверите... ходила. не помогает. не сижу без дела. больше 20 минут в день на дом уходит, поверьте, а результата нет. 16.04.2008 10:46:41, Moon
Мадам Шредингер
может дом сильно болшой? :))) 16.04.2008 10:49:18, Мадам Шредингер
нуда. двушка переделанная в однушку - зал с кухней совместили.
из шкафов-купе все вываливается. грязное белье не знаю куда класть - в ванной все место занято кабиной и сауной, а чистое белье валяется на стуле и ждет когда поглажу - недели две ждать может запросто.
16.04.2008 11:01:20, Moon
А не гладьте заранее, лучше по мере надобности, по одной рубашечке:). И валяцца ничего не будет:).

Грязное белье можно куда угодно - в отдельный ящик в любой шкаф. В пуфик в коридоре:) или в любую тумбочку, на которой сидят. Балкон есть?
16.04.2008 12:00:01, Умп
балкон это мечта. он есть но голый - абсолютно девственный после строителей... 16.04.2008 14:11:40, Moon
тудыть и выставить ящик с грязным бельем 16.04.2008 14:26:44, Умп
нафик. все сегодня постирает машинка. пусть лучше будет куча негладенного.
а за сочувствие спасибо.
16.04.2008 14:37:25, Moon
пжлста:) 16.04.2008 14:40:11, Умп
эхма... знали бы вы что был вчера за вечер... какое белье..... срочно выехали на трассу помогать сломавшемуся другу... до нчои возились... какое белье. какая машина, какой фитнесс... 17.04.2008 08:49:19, Moon
Oblina
Слушай, я просто теряю дар речи: то ты с тейфером (извини, если напутала, очень уж меня впечатлила та штука для бурения), то в гараже, то на трассе... действительно, какой фитнес, какое бельё...

Upd: конечно же, тельфер :-)))
17.04.2008 10:11:22, Oblina
Стасенька
стенной шкаф - it`s cool!:)) Ширмочку закрыла - и порядок:))
16.04.2008 11:22:27, Стасенька
некуда :-( 16.04.2008 11:32:44, Moon
Мадам Шредингер
у меня тоже так бывает, но для грязного белья место я сразу предусмотрела. другое дело что это бардака видимого не создает - я неглаженое в шкаф кладу в корзине, потом глажу 16.04.2008 11:03:10, Мадам Шредингер
каждый день то одно то другое каждый день собираюсь шкафы перебрать 16.04.2008 11:11:47, Moon
Согласна полностью. 16.04.2008 10:35:15, ТриЗвездочки
Стасенька
Вы живете не в своем ритме и не в своей системе координат. Потому и "на износ". Пожалуй, если бы не муж, Вы могли бы ложиться и вставать позже, посуду мыть вообще утром и согласиться на тройки в аттестате ребенка, дополняя ее время какими-то интересными занятиями или совместным времяпровождением. И были бы вполне счастливы. При том, что посуда помыта и весите Вы на 15 килограмм больше, чем в юности.
Выхода два. Либо Вы "приводите к общей системе" точки соприкосновения с мужем (и временные и ценностные) либо выходите на работу для "оправдания". На работу выходить смысла нет. Муж зарабатывает и не поймет для чего Вы это делаете. Значит - "приводить". И освобождать время для существования своей системы координат.
Я, например, кладу посуду грязную в посудомойку. И не на виду, и мыть надо только когда заполнится или когда я хочу. И если муж хочет сделать мне "козью морду" он ворча ее включает (я не возражаю:))
И Вы должны изобрести неколько таких "штучек" чтобы отгрести себе и своему ребенку пространство. Например "взяли дополнительно уроки танцев, девочке нужно развиваться"= можно и тройки теперь иногда позволить - ребенок же занят соревнованиями "ах, такая травма, такая нагрузка!". А на деле не на все тренировки можно ходить и иногда получать медаль для удовлетворения папы. Да и ребенку смена деятельности. Это например. У Вас должны быть свои "примеры" и "изобретения".
16.04.2008 10:05:01, Стасенька
Мадам Шредингер
А какая ваша программа была бы? составьте ее. 16.04.2008 10:00:06, Мадам Шредингер

Показано 118 комментариев из 232


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!