Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как не выгнать сразу.. или сам уже ушел.. долго

Сегодня ушел муж.. после 15 лет вместе.. ушел типа не на совсем - он еще не решил разводиться или нет.. ушел подумать и попробовать пожить с любовницей.. двое маленьких деток не в счет.. вот ему там хорошо и того не хватает и нужно попробовать пожить отдельно чтобы понять, а вдруг чего-то не хватает и дома? но как это понять и пережить мне? Как и что объяснить детям? Как перестать плакать и начать жить для себя???
14.04.2008 18:10:32,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗАходите к нам на антибабец, у нас таких много и мужчины наши помогут:)

http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/
15.04.2008 22:04:58, подруга по несчастью..
По-моему, радоваться нужно своей свободе:). 15.04.2008 10:22:36, Умп
Леший
Несколько офф, однако...

Вот смотрите, что в реальности случилось? Ушел муж. Откуда ушел? Из семьи. Почему? Потому что ему в ЭТОЙ семье стало плохо. Это вполне нормальная ситуация. Любой человек уходит оттуда, где плохо, туда где лучше. Я не собираюсь никого тут обвинять или оправдывать. Я предлагаю просто задуматься. Вы чего хотите, чтобы Вас просто пожалели? Мол, такой он гад, бросил, оставил, к другой бабе потопал? Ну посочувствуют, это что-то изменит? Полагаю, что нет. А вот если Вы всерьез задумаетесь над собственными поступками, подходами, целями и взглядами, то польза несомненно будет будет, и большая.

Начать хотя бы с того, что семья - игра командная. Я святая, а он гад - так конечно бывает, но крайне редко. Обычно же семья разваливается потому, что все игроки в команде начинают играть прежде всего "в свой собственный футбол". Это значит, что Вы тоже играли недостаточно хорошо. Потому крайне ошибочно рассуждать в категориях святых и гадов. Это приводит к неверным ценкам действительности, и ошибочным поступкам на основе этих оценок.

Потом, любой кризис в значительной степени это есть хорошо. По крайней мере он дает наглядные основания понять - что и где "не так", а также чего ты сам в действительности хочешь. Вы мужа любите? Действительно любите? Тогда наверняка стоит задуматься над тем, что Вы сами делали глупо в ваших отношениях. Конечно плохо, что проблема зашла уже так далеко (муж открыто ушел к другой женщине), но финальная точка еще не поставлена. А потому у Вас остаются шансы на успех.

Вы мужа не любите? Не стоит прятать глаза, если это действительно так. В жизни такое часто бывает. Влюбились, женились, детьми обзавелись. Сами не заметили, как влюбленность испарилась, а любовь не возникла. В этом случае уход мужа это явно "манна небесная". Прекрасный шанс пересмотреть собственные ценности и начать дальше строить свою жизнь с учетом ранее совершенных ошибок.

ИМХО
15.04.2008 10:04:31, Леший
[пусто] 15.04.2008 12:35:42
Леший
Да у женщин муж считай что всегда гад, кто бы спорил! :))))) А вот так сходу рубать шашкой в данном случае я бы не стал. Вы знаете, как они жили до того? Как они общались 15 лет? Кто, что, кому и в какой форме говорил или делал? На сколько я понимаю - нет. И я - нет. Мы видели лишь очень маленький кусочек очень большого паззла, по которому судить о всей картине, имхо, несколько преждевременно. 15.04.2008 13:25:55, Леший
//Мы видели лишь очень маленький кусочек очень большого паззла, по которому судить о всей картине, имхо, несколько преждевременно.//

Тоже правильно...Да нас призывают, вроде не судить, а помочь справиться с навалившейся бедой. А чем поможешь? Совет один: сомкнуть челюсти до боли и пережить молча...
15.04.2008 13:45:18, Галина К.
Жизнь куда как сложнее всех "научных" выкладок. Невозможно всегда держать руку на пульсе и контролировать степень удобства, "хорошести" для супруга. Особенно когда эти руки заняты младенцем, а супруг не спешит хотя бы на время освободить их... 15.04.2008 10:54:19, .....
Леший
Ценю высокую патетику. Очень поэтично сказано. Вот только поэтам обычно главное лишь красиво сказать, а как там оно все обстоит на практике - дело десятое. Когда ты человека любишь, то все как-то само собой находится. И время. И желание. И силы. И даже занятые руки не мешают. 15.04.2008 10:58:26, Леший
Не пробовала занятыми руками любить ... 15.04.2008 17:39:54, сочуствующая
так и на практике то же самое - хоть облюби! Если нет ответного чувства и начались сравнения - лучше ли дома или хуже, чем в других местах. 15.04.2008 11:03:32, .....
//так и на практике то же самое - хоть облюби! Если нет ответного чувства и начались сравнения - лучше ли дома или хуже, чем в других местах. //
100% правда!!!
15.04.2008 11:48:55, Галина К.
Леший
Во! Вот именно тут и порылась собака! "Если нет ответного". Сначала превращаем любовь в вариант товарообменной операции, а потом притензии выкатываем. Любящий человек заботу почему проявляет? Потому что ему ее потом компенсируют, или потому что ему просто самому себе приятно позаботиться о любимом? Типичная ошибка: теперь, когда у меня руки заняты ребенком, ты обязан обо мне заботиться больше, чем я о тебе. 15.04.2008 11:48:13, Леший
а кто говорит о превращении любви в товарообмен? Да и чем измерить заботу и чувства, кто больше дает, кто меньше?
на самом деле я не знаю, почему проходит любовь. Почему у одного раньше, у другого позже. И насколько в силах этого другого повлиять на чувства первого.
Далеко не всегда все укладывается в указанные Вами стереотипы. Теория "недоданности" не всегда работает.
15.04.2008 12:22:00, .....
//Теория "недоданности" не всегда работает. //

Наоборот, эта теория, как дышло, куда повернул, туда и вышло :-))) То есть сначала, переходя в чужую кровать, размахивают всевозможными лозунгами: "ты такая-сякая, недодала...недолюбила...", а по прошествии лет трех - и оттуда появляются возгласы недовольства...:-))))))))) и там любить не умеют, как ему хочется...
15.04.2008 12:50:31, Галина К.
WildStitch
ерунда на самом деле. "просто самому себе приятно позаботиться о любимом". Да, сначала можеть быть и приятно и заботишься потому что просто нравится делать приятное. Но если в ответ пустота, то рано или поздно, но перестанет хотеться заботиться. Так что можешь называть товарообменом и вообще как хочешь, но о пустоте заботиться неприятно.

Говоря о детях - а нафиг нужен дома кто-то, кто совсем не помогает? ну вот нафиг? Только шуму и грязи больше. У нас вот вообще не понятно кто кому помогает с ребенком - мой друг мне или я ему, мы просто вместе заботимся о нем и друг о дружке и не возникает таких вопросов вообще. А если бы он просто сидел и украшал собой интерьер пока я и с дитями и по дому, то сто лет мне это украшение сдалось.
15.04.2008 12:08:30, WildStitch
//А если бы он просто сидел и украшал собой интерьер пока я и с дитями и по дому, то сто лет мне это украшение сдалось. //

А, бывает, еще украшение пьяное и сквернословящее :-(
15.04.2008 12:33:38, Галина К.
Леший
Очень правильно замечено. "..У нас вот вообще не понятно кто кому помогает с ребенком..." Это нагляднее всего свидетельствует о том, что вы друг другу подходите. Психологически. Эмоционально. Императивно. Вот оно все и получается само собой. И тебя "деть на руках" не напрягает. И его.

Тут же речь идет о людях, кто друг другу не подошол. Почему и как - тема отдельная. Просто сам факт - не стыкуются они друг с другом. Но признать это не желают. Вот и придумывается причина "про детей". Не даром говорят: охота пуще неволи. Но это когда охота.
15.04.2008 12:15:23, Леший
//Типичная ошибка: теперь, когда у меня руки заняты ребенком, ты обязан обо мне заботиться больше, чем я о тебе. //

ШО ЗА АХИНЕЯ!!! :-))) Они живут СО-вместно: кухня, спальня, детская... Что значит БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ, если всё СО-ВМЕСТНО?
15.04.2008 11:56:20, Галина К.
Леший
Совместно то оно совместно, но это только в теории. На практике в жизни семьи все несколько иначе. Кухня общая, но ужин должен готовить кто-то конкретно. Холодильник общий, но в магазин должен пойти кто-то персонально. И вот кто, что и в каком объеме - и становится темой для манипуляций. А также кто, и ДЛЯ КОГО это делает. 15.04.2008 12:02:07, Леший
тема для манипуляций на уровне, что так как жена не работала какое-то время, то дом на жене был весь.. абсолютно.. 15.04.2008 16:55:22, автор топа
А надо было нагружать по полной, тогда и времени на любовницу не хватило бы и сил.
Вот на мне и дом и ребенок и даже машина, которую муж и водить и обслуживать не хочет, так мне даже мысль о любовнике противна.
Я мечтаю сесть и посидеть 5 минут с чашкой кофе и то никто не дает.
15.04.2008 17:44:25, сочуствующая
и ужин и магазин легко можно вместе..так проще,имхо..Вопросов не возникает.. 15.04.2008 12:39:45, sapfira
Леший
Сорри, но... на счет "легко можно вместе", эт Вы погорячились. Допустим, муж заканчивает работу в семь, домой приезжает в девять. Жена заканчивает работу в шесть, домой приезжает в семь. И что дальше? Она должна сидеть два часа в ожидании мужа, чтобы потом вместе сходить в магазин и вместе начать готовить? :)))) 15.04.2008 13:29:31, Леший
//Совместно то оно совместно, но это только в теории. На практике в жизни семьи все несколько иначе. Кухня общая, но ужин должен готовить кто-то конкретно. Холодильник общий, но в магазин должен пойти кто-то персонально. И вот кто, что и в каком объеме - и становится темой для манипуляций. А также кто, и ДЛЯ КОГО это делает.//

Хм! Дорогой Леший! При чем тогда претензия к жене, что она "недолюбила", коли она весь день крутиться с ребенком на руках на кухне и пр. На ней весь дом, все хозяйство....Ну, правда, у некоторых понятие "Любить", это когда жена будет ноги сопротивляющейся любовнице мужа держать! Да, есть такое понятие! То есть жить для МУЖЧИНЫ до последнего его желания! Какая мерзость!
15.04.2008 12:31:35, Галина К.
Вот по вашей дискусси и стало понятно, что ушел не от жены, этой конкретной, которая 15 лет его устраивала, а ушел от проблем, которые с рождением ребенка на него свалились.
Т.е. просто бросил в самый тяжелый жизненный период, когда и поддержка нужна и помощь. А бросил из-за чего, напрягаться не хочет.
У жены ребенок по ночам орет - у любовницы нет, у жены обед не всегда готов - у любовницы разносолы. У любовницы же нет маленького ребенка, значит и проблем нет, значит все внимание ему любимому.
А любовь здесь не причем, он же себя любимого больше всех и любит, а такая любовь никогда не проходит ...
15.04.2008 13:49:26, ответ
Леший
Ой.... расскажите мне пожалуйста, чем таким можно "крутиться весь день по хозяйству"? Вот чем? В деревне - согласен. Там одно мытье посуды начинается с нагревания воды, которую еще от колодца нужно принести, да и печь еще нужно растопить, а для того дров натаскать. Но в городской-то квартире? 15.04.2008 13:35:42, Леший
//Но в городской-то квартире?//

Всё понятно: к хозяйству не имеете НИКАКОГО отношения!
15.04.2008 13:48:46, Галина К.
Леший
И тем не менее. Я вроде тоже живу в городской квартире. Готовка максимум четыре раза в неделю. И то, если ожидаются гости. Обычно три. И та больше двух часов не занимает. Разогрев готовой еды в микроволновке я за готовку не воспринимаю. Генеральная уборка - раз в неделю. Если совсем генеральная - это от силы три часа. Если общая - не больше часа. Что еще? Магазин? Два раза в неделю. Обычно "генерально" в субботу и еще среди недели докупить чего-нить вкусненького или внезапно закончившегося. Магазины под боком. Потому все делается "по дороге домой". Стирка - вообще не проблема. Максимум 20 минут. 5 - загрузить стиральную машину. 15 - аккуратно развешись постиранное для просушки. Все. Что дома есть из дел такого, от чего можно в городской квартире за день вусмерть ухайдохаться? Искренне не понимаю. 15.04.2008 14:00:50, Леший
А вы сами то пробовали все это проделывать, когда на руках маленький ребенок.
Я вот после такой "легкой жизни" валилась спать в 9 вечера вместе с ребенком, а муж после "тяжелого трудового дня" еще до 2 ночи в Quest играл.
У нас в стране вообще принята бытовая дискриминация женщины, и поэтому вот такие ситуации и возникают. Сначала женщину загонят до изнеможения, а потом возмущаются: недолюбила, недоласкала. Пойду свеженькую найду, и на этой еще поезжу, свесив ножки.
15.04.2008 17:16:13, ответ на ответ
Oblina
или не становится :-) 15.04.2008 12:06:37, Oblina
Леший
У тех, у кого не становится, и тем таких не возникает. :) 15.04.2008 12:17:55, Леший
полгода. 15.04.2008 07:58:03, Moon
Аленьк-ий
смотрите, какую он свободу себе отмерил: уходит-приходит, думает, решает, он решает, как и где ему лучше...
а вы что так не можете? попробуйте хотя бы! возьмите хоть напоследок с него в этом пример;))
15.04.2008 01:44:10, Аленьк-ий
ленУля
пусть сам и объясняет :(
На самом деле - смотря сколько детям лет, что им можно объяснить... Вам решать самой, что делать... Я бы лично такого "подвешенного" состояния не оценила - либо уходит, либо нет, пусть определяется сразу... но это я...
15.04.2008 00:58:04, ленУля
мой однокурсник также ушел от жены с тремя детьми к однокурснице,редкостной простипоме.Оставил им коттедж ,бизнес правда не оставил,живет с этой пр... где придется. А не хватало ему теплоты душевной и внимания. 14.04.2008 23:44:42, Schraibikus
Конец чего-то одного - это почти всегда начало чего-то нового... уже 2.5 года прошло как у меня случилось подобное...жизнь продолжается... Более того, продолжается на совершенно другом, совершенно неожиданном уровне. Чего и вам желаю.

Не ждите его. Просто живите. Все будет хорошо. Я это точно знаю
14.04.2008 22:52:47, Aprelika
Kira Pechenkina
Конец одного - это начало другого.Не исключено что он подарил Вам шанс, у многих людей новые способности и если хотите таланты открываются именно в критических ситуация, когда мир рушится.Вам сейчас может сильно помешать позиция жертвы, самокопание. Лучше думать о конкретных, практических вещах, например, набросать план дальнейших действий. 14.04.2008 22:47:03, Kira Pechenkina
Manibu
главное-не цепляться за него теперь,даже мысли гнать типа "мой муж", "наш папа".Все,ушел.
Возможно у вас начнется новый,даже замечательный период в жизни.Только первую боль пережить нужно.
Не думайте-как он мог,как она могла,дети скучают.думайте о себе.
14.04.2008 21:22:27, Manibu
WildStitch
грустно. сочувствую. закончилась еще одна иллюзия, а это всегда грустно. Но жить придется, так что начинайте. Вам на самом деле как раз легче, у вас дети есть, есть ради чего собраться, намного трудней когда собираться приходится только ради себя. Не ждите никого обратно, учитесь жить и учитесь из своих ошибок. А главная ошибка - жить чьей-то жизнью вместо своей собственной. Люди в нашу жизнь приходят и уходят, кто-то на минуту, кто-то на годы, но на всю жизнь у нас только мы сами. Поэтому постарайтесь посмотреть на это с другой стороны - вы еще молоды, при этом у вас уже есть дети и сейчас у вас появилась возможность жить не кем-то, а жить самой. Быть не чьей-то тенью, а быть единственной и неповторимой. Страшно с непривычки? Верю, страшно. Но как же это здорово. Уж я то это точно знаю. :) 14.04.2008 20:26:32, WildStitch
Какая ты сегодня - музыкальная :-)))) 14.04.2008 22:21:46, Ejik v tumane
WildStitch
весна :) 14.04.2008 22:28:49, WildStitch
Стеша
Автор, я Вам очень сочувствую, я сама прошла через подобное, правда старший сын у меня был взрослый и сам был в состоянии оценить ситуёвину, зато младший был тока что из роддома (и соответственно я вся гормональная :-)). Но Вы напрасно обижаетесь на Курмена и не дооцениваете советов Наник, очень напрасно. Очень важно (уж поверьте, я прошла через это!!!) взять себя в руки и собраться как следует... для начала. Ушел и ушел, примите это, это уже случилось. И изменить этого факта нельзя, примите его (факт ухода). Жалость к себе - это сейчас самый опасный Ваш союзник, гоните её прочь. И правда, правда ведь, что человек, который так поступил... ну не очень хороший человек. А человек, который (возможно) полюбит Вас молодую и красивую и с Вашими детьми гораздо лучше и душевнее человека, который способен влюбиться "тока без детей" :-)) Много еще чего можно написать, однако... действительно переставайте плакать и живите для себя!!! Возможно жизнь только начинается!!! 14.04.2008 20:14:15, Стеша
Блин! Да что же это на форуме творится ? Весеннее обострение? То измена, то развод, то уход, то еще какая-нибудь хрень :( 14.04.2008 19:50:58, +++
тестостероновые бури аукаются.... 15.04.2008 08:48:24, Moon
Подавайте на алименты. Можно и не разводясь... Хочет понять, как ему будет на новом месте - поймет, что детей всё равно надо содержать. 14.04.2008 19:46:40, Allllenka
с этим нет проблем.. совсем 14.04.2008 20:27:53, автор топа
тогда я вообще не понимаю ваших стенаний..Начинайте жить своей жизнью,как это ни банально звучит..вспомните,что вам было интересно,найдите чтонить в этой жизни для себя,отдавайте детей ему в конце концов и занимайтесь собой..Только,ради бога,не надо за него цепляться,это со стороны смотрится отвратительно и он этого по любэ не оценит,да никто не оценил бы.. 15.04.2008 12:24:10, sapfira
Вечная Весна
Тогда вообще заканчивайте переживать. Молодая, красивая, детная и при деньгах - нафиг вам убегающий чудо-бумеранг сдался? 14.04.2008 20:38:20, Вечная Весна
хорошая формулировка :)))) дети любят папу.. и девчонкам нужен папа.. 14.04.2008 20:46:52, автор топа
Вот и найдите им папу.. Или сдавайте имеющемуся..Пусть общаются. 15.04.2008 12:24:45, sapfira
Изумрудный лёд
Для того, чтобы быть детям папой ему не обязательно бть Вам мужем. Ну правда - и в семье бывает живут мужчины, а оцы при том никакие. Бывает что и разводясь с детками общаюются душевно. Как у вас получится - не могу знать 15.04.2008 11:34:26, Изумрудный лёд
WildStitch
не нужно смешивать все в кучу. :( У детей папа есть, он же не умер. Даже если он сейчас к ним вообще не приходит, он у них есть. Это у вас сейчас нет мужа. А это разные вещи. До этого ухода ваш муж много с детьми занимался? Только честно. Не просто жил в квартире - спал, ел, телик смотрел, а действительно ими занимался? Что конкретно у детей изменилось с его уходом? 14.04.2008 20:53:18, WildStitch
занимался.. с первым много, со вторым мало.. пошли другие уже занятия.. конкретно есть чему меняться.. все на папу удивлялись и завидовали.. 14.04.2008 20:56:09, автор топа
WildStitch
тогда сложней и в таком случае вам самой придется больше заниматься с детьми. У меня проще было, с уходом бывшего мужа у детей практически ничего не поменялось. А у меня да, финансово ж...а полная была, но у детей особой разницы небыло. Тоже младшему год был. Что могу сказать, вам сейчас трудно поверить, но жизнь действительно не кончается. Во первых, если отец с детьми занимался, то не факт что теперь возьмет и забудет их. Дурь из головы повыветрится и вспомнит про детей, знаю достаточно много мужчин, которые и после развода занимаются детьми. Не мой случай, даже не знаю к счастью или к сожалению. В моей жизни уже 4 года другой человек. Вот он ими действительно занимается и ничего для них не жалеет. Сейчас уже и общий ребенок есть. В жизни оно по всякому бывает. Наверное хорошо когда все получается как надо, как правильно. Но я на полном серьезе считаю, что разные ситуации в нашей жизни даются чтобы мы развивалась, учились чему то. Когда-то я так же боялась, так же плакала, переживала и не знала как жить дальше. И мне в голову не могло прийти что я буду благодарна судьбе что все случилось именно так. Я очень люблю жизнь, но так было не всегда. Кому-то везет родится с этим умением, мне пришлось учиться через развод и проблемы со здоровьем. Попробуйте, это действительно того стоит. Удачи вам! 14.04.2008 21:11:23, WildStitch
//И мне в голову не могло прийти что я буду благодарна судьбе что все случилось именно так.//

Точно так же думаю, спуся много лет...:-))) А иногда "муж", так называемый, видя привязанность жены, думает, что она без него никуда: всёравно примет, любого! Дай-ка побалуюсь! Так вот я категорично за то, чтобы "муж" сразу знал, с первого шага "налево", что обратно дороги нет...запасной вариант, так сказать, "уплывает из-под ног"...Сделал свой выбор - будь мужчиной до конца: разведись и не играй на нервах своих жертв, хотя в конце концов сам жертвой и окажется. Два непорядочных человека НУ НИКАК НЕ СМОГУТ СОЗДАТЬ ПОРЯДОЧНЫЙ СОЮЗ! Пожалеть их можно. Вот лично я, чтобы не свихнуться, просто ВЫЧЕРКНУЛА ИЗ СЕРДЦА всё, связанное с бывшим мужем, как ложное. Закончились отношения, нечего их вспоминать, потому что эти отношения были поверхностными, настоящей любви не было, такой, чтоб за свою половину и в огонь и в воду. Разводы - это все последствия коммунистической морали. Развратился народ.
15.04.2008 09:33:41, Галина К.
Леший
ОФФ. Только вот не стоит приплетать сюда коммунизм. Ибо если лезть в детали, то развод это последствия доктрины "свободы выбора личности", провозглашенной, если не ошибаюсь, в Протестантизме, что было задолго до коммунизма. 15.04.2008 10:49:59, Леший
Вечная Весна
нда...
под маской овна таился волк...
14.04.2008 21:02:22, Вечная Весна
Kurmen
Даже за убиство дают не больше 15 лет... Может он уже заслужил свою свободу? 14.04.2008 18:50:11, Kurmen
ты тут не на полставки случайно ? 15.04.2008 07:59:06, Moon
gala8181
Что же он за убийство один срок тока отмотал и сразу решил на второй отправиться? И главное "попробовать" он решил, а потом что? По УДО к жене под бочок если не понравится?
Конечно он заслужил свободу - "одиночку" он заслужил...
14.04.2008 19:28:37, gala8181
За организацию убийств дают больше:))) вплоть до пожизненного:))) 14.04.2008 19:10:11, Нуга
для вас, Александр семья что? - каторга???
удивил ход мыслей и ассоциации..
14.04.2008 19:08:46, Anutkash
Oblina
Провокатор он. Профи. Жуть! 14.04.2008 19:10:02, Oblina
ну вот.. кто поплакать, кто за советом, кто поддержать.. а некоторые постебаться.. странно мне как-то это.. 14.04.2008 19:15:14, Anutkash
Oblina
Не правы: и от Курменовых комментов есть польза. Кому-то полезно утонуть в печалях, кому-то — взглянуть на себя со стороны, даже с усмешкой. Возмутиться тоже полезно. Каждый автор сам выбирает собеседника. 14.04.2008 19:17:40, Oblina
упс.. наверняка заслужил.. только вот вопрос в том, кто его держал предыдущие много лет? наручниками к батарее уж поверьте, не пристегивали.. так что сравнения из другой жизни.. вот ведь очевидна Ваша зеркальная ситуация.. правда?? так вам не в мой топ.. вы себе свой создайте.. 14.04.2008 18:54:04, автор топа
Kurmen
Мешаю выслушивать соболезнования? ;-)))) 14.04.2008 18:54:40, Kurmen
да нет.. веселите.. продолжайте 14.04.2008 18:56:53, автор топа
Kurmen
через 15 минут сам сваливаю... ;-))
Кстати, мужчкое мнение Вам как раз не помешало бы.
14.04.2008 18:58:03, Kurmen
ой господи.. а слона то она и не заметила :) я то думаю и почему меня Ваше мнение так веселит.. 14.04.2008 19:00:17, автор топа
уф...
мда, этогрустно и больно...
вы сообщения типа Наник (Наник извините) не берите на свой счет.. это просто людям не бывшим в таой ситуации не понять.. ад может и хорошо - что не дает им этого жизнь...
к сожалению - вылечит у утешит только время...
рубать будет видимо по частям...
что вам делать сейчас??? ну во первых вот в ближайшие дни: отправить детей куда угодно!! к бабушке, соседке, подруге и пр.. варианты близких людей... потом! что душе угодно: напиться, нажраться, отлежаться в ванной, отстояться под душем - чтоб всю эту грязь смыть.. - отоспаться, навыться, наораться - все одной или в присутствии подруги, любого поверенного чела, кому вы дороги.. и который поймет, что вам такое очищение нужно...
далее - настраивать быт с завтрашнего дня по мелочам и новым принципам, регламенту, часам - ТАК КАК будет удобно теперь только вам.
С Мужем в это время пока ушел - не разговаривать!!!! поймите это оч. тяжело - но это будет вашим плюсом с момента как не будете давить, уговаривать ипр. варианты.. хотя можно попробовать поговорить вот после того отрева и выплеска - поговорить о КОНКРЕТНЫХ сложностях и ограничениях которые он вам дарит и которые поимеет сам!
НИ в какие оскорбления, плачи, крики НЕ впадать!! это почти не возможнонаверное - но это реально, стимулируйте себя, что еще успеете..
А вообще хочу вас немного подбодрить: знаете, я понимаю, что сейчас для вас рухнул мир... что впереди светлогоничегоне видится... НО!!! его уход к какой либо люб-це, хобби, интересу и пр. вариации ничего не решает!!! честно, честно. да - физически он не приходит ночевать.. рассматривайте это как коммандировку.. Жизнь долгая штука... любовь и уходит.. Привычки тянут... поэтому позвольте себе сегодня и ближайшее время просто успокоиться..
и еще: знаете, к сожалению каждый человек сталкивается с такой проблемой - так или иначе по остроте..
Да, только женщина несет ответственность за ребенка и детей - увы - это биологическое и генетическое.. и пусть меня закидают тапками - увы - это так..
и попросите подругу, маму, ког нить.. пожить немного с вами..
а вообще вам в сегодняшнем состоянии лучше если и разговаривать, то с авторитетными для вас людьми.. теми, которые вас примут любую.. те, которые готовы просто слушать и кивать, приободрять и направлять в одобрительном направлении.
а знаете, радость в т.ч. и в детях! радуйтесь им. скажите спасибо, тому кто выше , что дети живы и здоровы, что у вас есть работа и дом.. а все остальное вы сделаете сами... со временем..
сил вам и бережнее с собой. вы нужны деткам..
14.04.2008 18:41:59, Anutkash
Nanik
Что-то я не поняла про "не бывшим в такой ситуации". Ну да, детей у меня не двое, одна. Вы это имели в виду? 14.04.2008 19:19:57, Nanik
нет.
я имела в виду внутреннее состояние переживаний и самоощущений..связано ли это с кол-вом детей не знаю..
а если она переживает так, а у вас было иначе - то глупо предполагать, что вот так как у нее не может быть и это плохо.. а надо только вот как я.. по разному возможно.. чел испытывает то, что ему нужно, полезно и экологично внутренне..
15.04.2008 11:21:54, Anutkash
Nanik
Вы почитайте внизу. Это не вопрос ощущений и переживаний, а вопрос разрушенных иллюзий и идеализаций. Если человек говорит искренне, что не было бы детей - не о чем переживать... 15.04.2008 12:03:45, Nanik
я не говорила, что не было бы детей, не о чем переживать.. не было бы детей - не за что бороться.. отпустить значительно проще.. зачем держать человека, который говорит что не любит? вокруг море тех, кто готов сказать обратное... но есть текущая реальность - я не одна и я думаю не только о своих и его желаниях и нежеланиях, но еще о том, чего хочется для детей.. только и всего. 15.04.2008 18:07:47, автор топа
спасибо вам.. правда.. только вот детей никому я конечно не отдам :) а так да.. наверно все по сути.. 14.04.2008 18:44:43, автор топа
да я на ночь, две говорю в гости направить.. что бы не видили они вас в отчаянии.. это ведь важно.. дайте себе день два на разгрузку.. 14.04.2008 19:10:32, Anutkash
Oblina
на разгрузку и для того, чтобы не нужно было "сохранять лицо". 14.04.2008 19:13:01, Oblina
ну да... и что бы не утирать украдкой вырывающийся захлеб.. детям этого не надо.. 14.04.2008 19:16:22, Anutkash
Так и объясните как есть, чего тут выдумаешь? Жалко конечно деток, на сколько маленькие солнышки-то?
Плачьте пока хочется, если душить слезы, будет хуже, пусть утекает горе и обида. На смену слезам придет временное равнодушие, а затем снова жизнь поменяет краски.
А ему о своем горе не рассказывайте ни за что.
Вы одна совсем остаетесь или кто есть из родни или верных друзей?
Резких движений не делайте, успокойтесь пока, перетопчитесь, а потом уж решите нужно вам пытаться его вернуть или нет.


14.04.2008 18:30:33, MarusyN
Nanik
Да какое жалко! Раоваться надо, что не будет изо дня в день маячить двуличный и безразлчный человек рядом, изображающий отца. 14.04.2008 19:21:02, Nanik
Ну с этим согласна полностью! Но для них то он не двуличный, им эти тонкости не понятны, для них он папа, родной и любимый. Хотя для младшего наверное все это пройдет совсем безболезненно, изначально просто не ясно было сколько лет деткам.

14.04.2008 19:26:15, MarusyN
Nanik
И для старшей, при желании, без особых трагедий и травм. 14.04.2008 19:31:46, Nanik
Как перестать плакать и начать жить для себя? Просто перестать плакать и начать жить. Вашим детям нужна веселая и счастливая мать. Нужно взять себя в руки, разозлиться на мужа. Он повел себя отвратительно.
14.04.2008 18:29:05, Perfect35
нравятся мне такие советы :))))) и почему они никому в голову не приходят действительно :) 14.04.2008 19:04:42, Мамулечка
Kurmen
А может он тоже п ерестал плакать иначал жить для себя? ;-) 14.04.2008 18:45:27, Kurmen
очевидно что он так и сделал... с этим никто не спорит. хотя некоторые когда так делают, разбираются с ситуацией, собирают вещи, объявляют детям - родственникам.. договариваются о дальнейшей жизни и проч.. но это только некоторые..
а некоторые говорят - я попробую там, а может и вернусь.. вдруг вспомню, что мне тут тоже что-то дорого.. только пока никому не говори, ну и детям тоже - прикрывай меня.. и плакать ни при ком не смей - повода ведь нет.. и т.д. и т.п..
14.04.2008 18:49:39, автор топа
Kurmen
Ну, а если бы он наример умер? Внезапно? Не успел бы и не смог "разобраться с ситуацией" и покинул бы?...

Все разговоры в плоскости - "он плохой, а я несчастная" пошлы и глупы...После 15 лет брака никто просто так не сваливает. А если уходит именно после 15 лет, то вряд ли это было простое решение и для него. И надо еще подусмать - а что Вы сделали чтобы он ушел за эти 15 лет?
Других обвинять легче, как всегда.
14.04.2008 18:54:02, Kurmen
я Вам выше ответила.. и дискуссию на этом заканчиваю
ну разве что последнюю фразу.. он мне начал изменять когда я была на сносях.. и вопрос, что я сделала в тот момент или сразу после с грудным ребенком на руках и с маленьким вторым, рассматривать не хочу..
вот почти уверена, что детей у Вас нет и понять Вам это не дано..
14.04.2008 18:56:24, автор топа
Kurmen
Первая измена в семье происходит большей частью и менно во время первой беременности жены. Об этом писали еще в средние века. Ничего не изменилось.
Раз Вы это знали и все приняли - какие сейчас претензии?
14.04.2008 19:00:01, Kurmen
беременность была вторая.. идите вы в средние века. 14.04.2008 19:01:06, автор топа
Kurmen
Ну, просто про первый раз Вы так и не узнали ;-)) 14.04.2008 19:02:15, Kurmen
Вклинюсь я в ваш междусобойчик.
Как говорит моя свекровь, порядочные люди по 10 лет друг другу изменяют и никто об этом не знает...
Изменяй, не убудет, только не во вред семье и детям.
14.04.2008 22:17:15, сочуствующая
ппкс 15.04.2008 12:28:08, sapfira
Могу посочувствовать...Просто переживаю сама подобное. Тоже ушел после 14 лет брака. Ужасно конечно. Вы держитесь, моожет к врачу сходить? К психологу? Попейте успокоительное и держитесь. 14.04.2008 18:23:29, Путаница
к психологу иду.. скоро.. успокоительное пью.. 14.04.2008 18:32:29, автор топа
а вы действительно хотите к психологу????
имхо - не в этом сотоянии... не надо вам муть поднимать из сознания вашего.. там работают.. вы и так сейчас опустошены...
подумайе.. вам лучше авторитетного для вас чела бы рядом для бесед.. типа конфы..
14.04.2008 19:12:51, Anutkash
хочу к психологу.. пусть вытаскивают.. 14.04.2008 20:38:39, автор топа
психолог будет вытаскивать только вашу осевшую ранее муть! психолог не вытаскивает, не советует. это правило этики. психолог сначала расшатывает все установки, потом они настраиваются по новой.. - это так, грубо..
смотрите сами.. я ходила.. но вот иногда задаюсь вопросом, а надо было ли??? выговорится да, но ту работу на тот момент мне было не по плечу...
15.04.2008 11:24:31, Anutkash
Да, поддерживаю. Мне Вы ооооооооооооооооочень помогли, реально.
Кстати, я на мыло сейчас напишу , можно?
14.04.2008 19:27:15, Путаница
вот раз он ничего не решил,решайте вы..А то он щас начнет метаться,трепать вам нервы..Не решил он еще..Король,тоже мне..ИМХО,я бы подала на развод,на алименты и перекрестилась бы сто раз,что "мужик с возу-кобыле легче".. 14.04.2008 18:21:39, sapfira
ИМХО А раньше вы для кого жили? Собственно вы что прям так и родились жить для мужа? Прям вот вместе с ним и никак по другому жить никогда не умели? Вот собственно как раньше жили без него , так и живите. О чем переживаете то? Переживать надо раньше было, он ведь не вот прям в един день ушел. Все уже давно пережито, остались только дрязги :(. Так что думайте как будете разбираться с имуществом и алиментами. Если решит вернуться - то подписывайте брачный договор, что бы по второму кругу не решать одни и те же вопросы. Дети конечно не в счет, а когда они были в счет? Вы много примеров знаете? Или вы думали что ваш супруг какой то весь из себя особенный? 14.04.2008 18:19:05, lenok_
думаю что особенный.. вместе почти со школы - так что жить по другому правда не умею.. не пробовала.. 14.04.2008 18:33:57, автор топа
ну что же - настала пора пробовать...
жить надо уметь и одной... тяжело учить первые буквы и в школе - но ведь освоили??? и здесь смогете...
14.04.2008 19:17:30, Anutkash
да я не сомневаюсь.. один из моих минусов в глазах мужчин, что я очень сильная..
просто у каждого человека свои комплексы.. вот мой - что семья должна быть полной для счастья детей..
14.04.2008 20:41:18, автор топа
это и была иллюзия....
автор, ваша родительская семья была полной???? не в кол-ве, а единстве???? я думаю ноги отуда растут..
15.04.2008 11:25:45, Anutkash
семья была полной.. 15.04.2008 16:56:37, автор топа
Вечная Весна
открою тайну - дети не всегда счастливы в полной семье. Иногда для счастья надо отрезать гангренозную часть. 14.04.2008 21:08:04, Вечная Весна
он не особенный,он обычный,глупый мужик. 14.04.2008 18:45:51, sapfira
Кармина
ох мужики-мужики... чем больше живу тем больше в них разочаровываюсь после таких вот историй.
А вы... вы держитесь, отплачьтесь, если есть возможность деток на одну ночь к бабушке отправьте, и отплачьтесь, лучше с воем. А утром просыпайтесь с новыми силами и в новую жизнь.
14.04.2008 18:17:03, Кармина
Kurmen
;-)) Как удобно перевести все в плоскость половых отличий! :-))
И сразу становится все ясно - мужики -козлы! ;-))
14.04.2008 18:47:02, Kurmen
Кармина
тю... где я сказала что все мужики козлы? Сами вывод сделали, который на повехности вашего подсознаня лежал-типа все бабы думают что мужики козлы. Всяко бывает. И мужики некоторые реально козлы и бабы те еще стервы бывают. Чего ж так ограниченно смотреть-то? 14.04.2008 21:39:34, Кармина
Леший
ОФФ...

"...ох мужики-мужики... чем больше живу тем больше в них разочаровываюсь после таких вот историй."
15.04.2008 10:45:30, Леший
ну а хрен ли тут?Пусть бы детей с собой забирал..А то чё он,налегке то? 14.04.2008 18:49:08, sapfira
Kurmen
Он мужчина. Мужчинам детей не отдают и с ними детям труднее. По моему это очевидно.
Тем б олее автор топа не собиралась даже обсуждать такой вариант.
А что такого я не понимаю? У нас что - крепостное право? ;-))) Женился - так умри с првой женой? ;-)))
Ну, достала она его ... Я его уже понимаю, вообщем то
14.04.2008 18:57:00, Kurmen
да не..женился,передумал через какое то время,вали..Но первой жене тож свободу дай,детей забери..А то вы особо и не рветесь,на фиг надо?свободен как ветер,е... 15.04.2008 12:30:17, sapfira
ой что-то мне подсказывает по Вашей настырности, что с Вами ни один дольше 3-х месяцев не задержался..
надеюсь, вывод понравится.
14.04.2008 18:59:26, автор топа
Kurmen
;-)))
Ладно,плачьте дальше. Мешать не буду.
14.04.2008 19:01:08, Kurmen
так и представила их в окружении милой любовницы.. которая уже успела заразить всяким дерьмом - и детей туда же? не смешно.. 14.04.2008 18:51:06, автор топа
ну он не настолько глуп,я думаю,чтобы еще и детей заразить..заразы подобные ващет половым путем передаются,так что.. 15.04.2008 12:31:30, sapfira
заразы подобные ващет и бытовым путем передаются 15.04.2008 18:08:55, автор топа
Вечная Весна
интересно, каким дерьмом? 14.04.2008 19:29:12, Вечная Весна
важны диагнозы?? он еще не долечился.. курс из 3 мощных антибиотиков + куча других препаратов.. от БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ 14.04.2008 20:42:29, автор топа
Вечная Весна
при чём тут он? Вы его любофф обвинили, мне про неё интересно 14.04.2008 20:50:11, Вечная Весна
ну чем там интересоваться? все стандартно.. 14.04.2008 20:54:22, автор топа
Вечная Весна
ну не знаю...
как-то всё в кучу - загул, зараз, запрят... Многовато имхо для стандарта...
14.04.2008 21:05:31, Вечная Весна
ну не думаю, что что-то еще можно новое организовать.. меня на удивление не заразили.. уже хорошо. хотя пытались обвинить, что это вообще от меня.. 15.04.2008 00:48:19, автор топа
да плачу я так.. уже больше недели.. толку то.. дети спят по ночам и я им не мешаю.. 14.04.2008 18:34:41, автор топа
Nanik
Не совсем в тему. Никак не могу понять, почему женщины, если муж инициирует расставание, пишут не "Я не в счет", а обязательно именно про детей, про их малолетность и количество? Почему главный аргумент - дети? Отношения-то разваливаются в првую очередь именно между взрослыми, в паре муж-жена. 14.04.2008 18:16:18, Nanik
детьми всегда пытаются привязать, склеить, вернуть... с детьми женщина (психологически) становится более тяжкой ношей и из 25 женихов уже остается гораздо меньше ;) а то и вообще никого, как думают многие женщины... поэтому и упоминаются дети в суе к месту и не к месту... чтоб снять с себя ответственность, чтоб свалить ее на папу, или какие-нить другие варианты, хотя всем понятно, что объяснить ребенку можно все, тем более "старшему" 4-летнему! другое дело как - истерично завывая и употребляя фразы типа "этот козел ушел к другой козе" или же спокойно и как ни в чем не бывало чо-нить типа "папа с нами сейчас не живет, у него дела, он живет в другом месте".. 14.04.2008 19:14:07, Мамулечка
ну уж вот кого не буду ввязывать, так это детей.. им нужна счастливая мама, пусть и одна.. без папы.. мне не нужны травмы для их психики - это главное 14.04.2008 20:43:45, автор топа
вот это пральна :) а тут у нас просто ответвление от темы вышло ;) в вашем топике даже и не отвечаю - не знаю чего ответить - 15 лет в браке не была, тут как 5 лет пережить-то не знаешь, а 15 и подавно %) удачи вам во всем!!! 14.04.2008 20:52:52, Мамулечка
Ну, да, выкручиваться мама должна. Снова. А почему бы папе не объяснить, почему он больше не живет с ними? А то снова - "мама должна". Почему она обязана быть политкорректной и "рисовать" папу лучше, чем он есть на самом деле? 14.04.2008 19:27:18, Мимо шла
WildStitch
а хотя бы потому, что тогда у нее будет спокойный и счастливый ребенок, а не плачущий на тему "папааааа". Дети тут еще маленькие и только от матери сейчас зависит как они будут себя чувствовать. И чем меньше тут кто-то будет что-то объяснять, тем лучше, кстати. 14.04.2008 20:14:13, WildStitch
потому что она остается жить с ребенком. и я не называю это ВЫКРУЧИВАНИЕМ, я называю это счастьем :) если ее (не автора топика, а вообще женщину) это не устраивает, то в суде можно решить вопрос о проживании ребенка у отца и тогда уже он будет должен все объяснять, рисовать, по ночам не спать, в сад водить и т.д. и т.п. ПОЧЕМУ-ТО обычно женщины самовольно берут на себя все это, и я тоже :) от отца лично я требую либо чтоб он был (приезжал там, участвовал, помогал), либо чтоб его не было вообще... заставить любить ни себя ни ребенка невозможно, заставить платить алименты как показывает многочисленная чужая практика тоже, так что ... .... вот так... а насчет рисовать лучше - а что он сделал плохого, что можно объяснить маленькму ребенку? это все любовь-верность - сложные понятия, когда ребенок будет в них разбираться, тогда уже и можно будет действия папы как-то классифицировать... к тому же еще неизвестно как жизнь повернется и кто будет "правым" ;) 14.04.2008 20:09:49, Мамулечка
Nanik
Да не надо лучше, можно нейтрально. 14.04.2008 19:38:08, Nanik
Да потому что в такой ситуации наиболее беззащитными и уязвимыми являются дети. Им меньше всего понятно почему папа вдруг уходит. За них душа болит в тысячу раз больше, чем за себя.

14.04.2008 19:05:49, MarusyN
Nanik
А им и не должно быть понятно. Задача мамы сделать та, чтобы это было просто и безболезненно и объяснить правильно. Тогда и душе незачем болеть. Тем более, вообще не понимаю, зачем ей болеть за них, поверьте, у них все проще пройдет, если их "несчастность" не рассусоливать. 14.04.2008 19:15:58, Nanik
Есть правда в ваших словах, соглашусь, но как-то тяжело воспринимается - просто и безболезненно уходит папа! Был любимый и теперь не будет!

14.04.2008 19:22:42, MarusyN
Ясень
Когда женщина с детьми уходит от мужа, почему-то рассуждения совсем другие, типа для детей важней мамино счастье, отец не перестанет быть отцом и все такое :)) Хотя по сути - ведь то же самое, для детей-то. 15.04.2008 00:10:07, Ясень
не совсем.. обычно, когда женщина уходит вариантов два.. либо уж совсем пьянь/агрессия и проч.. и хуже быть не может - как итог освобождение психологическое, либо уходит по любви.. тоже в итоге все в голове хорошо.. у меня сейчас точно не очень хорошо. 15.04.2008 00:49:57, автор топа
Ясень
НУ и Вы уйдите от мужа по любви - по Великой и Всесильной Любви к СЕБЕ. 15.04.2008 16:55:55, Ясень
да чушь..Я ушла с ребенком отнюдь не от пьяни и агрессии..Ваще золотой практически был,но мозг сьел и достал меня до печенок..И не к кому то ушла,а просто от него..Любофф прошла-завяли помидоры,как грицца.. 15.04.2008 12:34:57, sapfira
Nanik
Ой, какое заблуждение! У меня муж был и не пьянь, и не что-то невыносимое, и не от него к кому-то я уходила. Вам так кажется. 15.04.2008 09:33:21, Nanik
Nanik
Болезненность - в голове мамы, а не в головах детей. Они не дают оценки, хороша ситуация или плоха, они воспринимают ее как норму, если это объяснить как не трагедию. Папа для детей - любимый безусловно, здесь он, дома, не дома, появляется, нет - они его все равно просто любят. 14.04.2008 19:36:25, Nanik
просто любить - одно.. воспитывать - другое.. 15.04.2008 18:10:08, автор топа
потому, что если бы не было детей вопрос бы не стоял.. я молода, красива, мужики вполне обращают внимание - какой был бы смысл терпеть хоть минуту и вообще плакать? а когда просыпаешься утром и слышишь слово "папа!!!!", а папы нет.. когда встает старшая и спрашивает - а где папа? а когда он придет? вот тогда и начинаешь пытаться склеить то, что наверно уже склеить нельзя.. и понимаешь, что отвечаешь далеко не только за себя.. при принятии решений, но и ГЛАВНОЕ за них.. 14.04.2008 18:37:21, автор топа
у них есть привычка видеть папу по утрам. Отнеситесь к этому так. Не более того.

Кстати, мне не один, не два и уже даже не три мужчины в разное время говорили: "Какая же ты счастливая! У тебя есть дети! Разве можно сравнивать женщину, имеющую детей, с бездетной?!" Так что это препятствие только для рассудочных мужчин, не находящихся в состоянии влюбленности к данной женщине...для остальных как выясняется, это плюс..
14.04.2008 23:11:45, Aprelika
Лягушка
"если бы не было детей вопрос бы не стоял.. я молода, красива, мужики вполне обращают внимание - какой был бы смысл терпеть хоть минуту и вообще плакать?" Ну так у Вас всё ок :)
Если фраза старшей "а где папа?" не отзывается у ВАС у душе чувством брошенности (ну в самом деле, дети спрашивают так когда папа просто на работе, в командировке, с друзьями и кружкой пива и т.п.), то на нее очень просто ответить.
14.04.2008 20:46:30, Лягушка
отзывается очевидно.. если бы не отзывалась - стоило бы топ заводить? нужно со спокойным/счастливым лицом отвечать, что на работе - в коммандировке и т.п... а внутри.. 15.04.2008 00:51:32, автор топа
Nanik
"не было детей вопрос бы не стоял.. я молода, красива, мужики вполне обращают внимание" - это и сейчас точно та же, с детьми, вы об этом не задумывались? Если ради себя нет смысла плакать - то уж за других (за детей) обижаться совсем непродуктивно. Объясните, что папа уехал, что его не будет, возможно, потом он будет навещать, но живет он теперь отдельно. Это вопрос пары дней, не надо врать и замалчивать - вопросы быстро исчезнут. 14.04.2008 19:14:22, Nanik
Вечная Весна
детям сколько лет? 14.04.2008 18:44:53, Вечная Весна
маленькие совсем.. 14.04.2008 18:46:12, автор топа
Вечная Весна
хм
исчерпывающе.
хотя я тоже своего 14 летнего мальчика считаю совсем маленьким:)))
14.04.2008 18:54:46, Вечная Весна
и у меня малыш тоже 14 лет :-)))) 14.04.2008 18:58:30, Ejik v tumane
Oblina
промолчу, пожалуй... 14.04.2008 19:05:19, Oblina
Я, я скажу! У Вас - малышок :-)))) 14.04.2008 19:11:39, Ejik v tumane
Oblina
Ошиблись :-) Котик :-) Мартовский :-) (не путать с аналогичным зайцем!) 14.04.2008 19:15:15, Oblina
а с чеширским можно путать?
:-)))
14.04.2008 19:18:46, Ejik v tumane
Oblina
невозможно :-) 14.04.2008 19:21:40, Oblina
:-))) 14.04.2008 19:30:48, Ejik v tumane
год и четыре года 14.04.2008 18:57:52, автор топа
Nanik
Великолепный возраст, чтобы у них появился папа не по крови, а по сути. 14.04.2008 19:12:19, Nanik
ппкс полностью.Самое оно:) 15.04.2008 12:36:08, sapfira
отличная формулировка.. папа не по крови, а по сути.. нужно будет запомнить 14.04.2008 20:45:44, автор топа
ППКС :)))))) 14.04.2008 20:11:22, Мамулечка
Наверное потому, что за детей всё-таки должны отвечать родители, пока они не встанут на ноги. А жена уже совершеннолетняя, сама за себя отвечать должна. 14.04.2008 18:29:28, Антюр
89032946448
Я не понимаю почему наши женщины терпят это.Ну ушел и ушел. А самоуважение где? 18.04.2008 10:56:04, 89032946448


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!