Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите беспристрастно

Подскажите мне пожалуйста, как быть. Своих мозгов не хватает, что делать не знаю.
Я в гражданском браке полгода, есть ребенок 7 лет. Разошлась с мужем из за новой :)большой любви, было трудно, потом начали жить вместе с МЧ. Любовь, морковь, все дела. Наладилась жизнь, отношения прекрасные, ребенок привык, быт устаканился.
МЧ тоже ушел из семьи, но не из за меня. Там была многолетняя вялотекущая история, и видимо просто пришло время. МЧ - доктор, работает в больнице. Я тоже работаю, владею маленьким семейным предприятием.
20 марта мне сделали операцию, неудачно закончилась беременность. Для меня это время тяжелое и непростое, и морально и физически. МЧ поддерживал и говорил правильные слова: Мы вместе, мы рядом. мы семья. Все будет хорошо. У нас будут еще дети и т.д.
2 дня назад я залезла к нему в телефон:) второй раз в жизни - первый полгода назад, второй сейчас. НИЗАЧЕМ. Не было ни поводов, ни подозрений, ни догаток. Не мучалась я ревностью. У меня действительно сейчас совсем другое состояние, совсем про другое мысли.
И я вижу СМСку от 27 марта, вот такого содержания:
Митенька, мы так хорошо с тобой поговорили, что я чувствую, что у меня появляется какое то чувство. Как работа, как дежурство? Целую. СМСка записана РАИСА ПЕТРОВНА СБЕРБАНК. Отправлена в пол первого ночи.
Я сразу призналась в чтении, сразу спросила - что это. Он ответил, что это 50 летняя женщина, пациентка, которой он помог. Видел ее в тот день первый раз. На смску не ответил. Говорит, что не изменял, не собирался. Что ничего не было, не будет. Что этот бред - правда. Что если я ему не буду доверять, нам незачем вместе жить и нужно разъезжаться. Что поговорить он мне с этой тетей не даст, ни даже просто голос услыщать, и сказть - Раиса Петровна здравствуйте!, тоже не позволит. Что или я верю ему, или досвидос:)
Я немножко не в адеквате сейчас. Что сие может быть? Начинающийся флирт? Отношения? Зачем такая нелепая история рассказана. Почему он так стоит на своем? Почему не идет мне на встречу? Боиться?
И ЧТО ДЕЛАТЬ дАЛЬШЕ? Я чувствую себя раздавленной, обманутой, слабой.
Он говорит, что я сама себя мучаю, типа может я садо мазо и мне нравится. Что нужно просто забыть и жить дальше, и все будет хорошо:) А я НЕ МОГУ отключиться.
10.04.2008 13:41:59,

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
ну что за бред... Ну написала Раиса смс, и что? верьте МЧ и не парьтесь.. 10.04.2015 14:18:12, Helen007
врёт,конечно. и нападает. типичное поведение мужчины или женщины, у которого появилась любовница и его прижали к стенке. Если бы это была просто Раиса из сбера, то он бы дал позвонить, позвонил бы сам, чтобы вас успокоить... и вы бы на всю жизнь это запомнили и впредь верили бы мужу, вам было бы стыдно, а семья была бы счастлива и спокойна. извините, что расстроила. а дальше уже вам решать. 14.04.2008 15:35:23, :((
верить мч,он скорее всего сказал правду.у меня есть знакомая со странностями:),которая всех деловых! партнеров целует в смсках.А ваш мч врач,врачу говорят все,и хорошего врача любят,даже вот таким образом.Это просто благодарность так нелепо выражена.Ну не лезьте Вы к нему в телефон, он не Ваше, а его личное пространство. 12.04.2008 03:36:24, Schraibikus
А вам больше заняться нечем как надумывать себе и накручивать себя?
У вас по моему со здоровьем проблемы- так и думайте о них...Это более важно.
И как в это не простое время сохранить хорошие и теплые отношения.
А тут у Вас вопрос доверия или не доверия к мужу. Либо человеку доверяешь.. либо ищещь повод для упреков и ревности.И действительно садо мазо какое то.
И себе нервы трепешь и ему- да еще и не во время.
Муж сказал- не было ничего.. значит не было.И нечего лазить по телефонам.
А раскачать лодку семейную просто и вылететь за борт просто-потом и поддержать и посочувствовать не кому будет.
Знаете...мне одна девица один раз позвонила и сказала что она любовница моего мужа- так ему насолить хотела.. а мне смешно стало. Потому как я видела НАШИ с ним отношения. Его отношение ко мне и моему ребенку- я чувствовала это душой.
И это было ГЛАВНЫМ для меня. Он после работы бежал ко мне и заботился обо мне.
И так заботился- как дай бог каждому...
И наплевать мне было там у него или не было... не сотреться...
А вот такие отношения потерять и испортить недоверием друг к другу можно легко.
Только надо начать искать повод и придираться или изводить ревностью.
11.04.2008 12:30:26, ТУТ
Леший
Как же прикольно было читать эту ветку. А еще удивляемся, как это так мог случиться "39 й год и массовая параноидальная истерия". Слушать советы или нет - дело Ваше. Однако стоит помнить, что в жизни может быть и так и эдак. Я периодически чищу свой телефон от потерявших актуальность номеров, и то постоянно появляются контакты, надобность в которых была одноразовой. Одно время думал, что я один такой, у которого с памятью плохо. Оказалось нет. :) Я это к тому, что в реальности может быть как так так и эдак. Эта "тетка из сбербанка" могла быть как стародавней любовницей, так действительно пожилой одинокой дамой, чего-то там себе безосновательно нафантазировавшей. Учитывая Ваш пролог я лично склонен считать, что ничего за этой смской не стоит, кроме Вашей превентивной подозрительности. 11.04.2008 09:27:51, Леший
Ага, и с "забытых" номеров типа сбербанк вам регулярно по ночам шлют СМС-ки интимного свойства? у меня тоже в мобильнике до фига всяких там Саш-водителей, володей-строителей, но никто мне не пишет с них типа лапушка, как дела, скучаю, люблю, жду новой встречи. СПам приходит мне, чаще мужу, у него номер "круче", но не не с тех номеров, что в мобильнике забиты. да не в самой СМС-ке суть, а в реакции мужа автора, слишком бурной для такого спама, про "подавление" и "нападение -лучшая защита" уже писала ниже.
Ес-но скандалить, разводиться пока нет смысла, но повод приглядеться к дальнейшим реакциям есть, так ли уж "прекрасен" человек, ради которого она оставила бывшего мужа и готова была родить совместного ребенка.
11.04.2008 12:07:53, Атом
//так ли уж "прекрасен" человек, ради которого она оставила бывшего мужа//

Да, вот до какой степени порой опытылевает человеку семейная жизнь, что он ищет счасье в чужих браках, надев РОЗОВЫЕ ОЧКИ. Лет 5 назад одна знакомая ПЕДАГОГ решила переехать в Россию, т.к. муж такой-сякой-терпеть его не могу и мама старенькая- ухаживать некому,... там, оказывается, ждал новый "муж". И сколько я ее не убеждала, что в "новом муже" могут открыться пороки, гораздо тяжелее, чем сегодняшнее положение дел, -нет! Вперед к счастью! И что? Месяц назад узнаю: пришла бедная ПЕДАГОГ домой от мамы раньше обозначенного времени, а в постеле её подруга...Теперь и мама не нужна с ее немощами и болезнями,и работа престижная - возвращается в свою берлогу... как говорится, хочется учиться на своих ошибках - пожалуйста, только грязь эта будет преследовать всю жизнь! Почему-то вспомнилось в связи с поведением означенного "мужа". Жаль, женщин!
11.04.2008 12:58:36, Галина К.
//Ес-но скандалить, разводиться пока нет смысла, но повод приглядеться к дальнейшим реакциям есть, так ли уж "прекрасен" человек, ради которого она оставила бывшего мужа и готова была родить совместного ребенка. //

В этом размышлении есть здравый смысл налицо! Присоединяюсь!

11.04.2008 12:49:29, Галина К.
Мур-мур
Первая часть вашего сообщения "МЧ поддерживал и говорил правильные слова: Мы вместе, мы рядом. мы семья. Все будет хорошо. У нас будут еще дети" - главная! Раз "Не было ни поводов, ни подозрений, ни догаток. Не мучалась я ревностью." Не ищите ж причины для того, чтобы углубить свою депрессию. Богородская трава на ночь, чай с мятой. С утра витамины,зелень, фрукты!
Взбодритесь!
Просто была в ситуации, когда меня буквально "вытащили с того света"доктора. Что ты чувствуешь после этого момента? Чувство благодарности со всеми вытекающими - ничего не сказать...
Мало ли о каком чувстве речь идет? Может, появилось элементарное желание жить? Бороться с болезнью? Откуда у женщины номер телефона? Да кто знает, в каком состоянии находился человек. Вполне возможно, что пациентка, увидев понимание, попросила номер. А вдруг опять сомнения начнут душу гложить? Представьте, доктор, который привел человека "в чувства" откажет ,миль- пардон, не дам...мням-ням...у меня жОна и дети...Смешно.
Ну вот совершенно недавно. С моим этим разводом. Блитзким очень тяжело было сообщать. Гораздо легче оказалось рассказать мастеру в автосервисе, к которому приходилось обращаться. Он дал мне свой номер телефона, сказав, что мало ли, не с кем будет поговорить."Позвоните..." Все люди разные.
Честно, мне видится, что проблему надумываете.
Пусть все у вас складывается!
11.04.2008 07:39:02, Мур-мур
Живая Жемчужина
вот была моя темка когда-то.
ЭтоВАША проблема в первую очередь ( как была МОЯ тогда)
разбирайтесь с собой потихонечку. Это полезно в любом случае. Лишняя подозрительность никому не помогала никогда. А дальше время покажет.
11.04.2008 00:26:52, Живая Жемчужина
[пусто] 11.04.2008 08:13:03
И что? Каждый отвечает за себя. Если Вы не могли отличить шл.ху от порядочной женщины, то не только она в этом виновата. Если ради феерического секса Вы бросили семью, то в этом вообще никто, кроме Вас, не виноват (равно как и в том, что Вы не пользовались презервативами). История Вашего соблазнения вообще смешна - Вы цитируете вполне невинные вежливые фразы. А вирус папиломы человека, кстати, весьма распространен, и совершенно необязательно при нем исключать из жизни секс. Презервативы существуют, если Вы не знаете. 11.04.2008 12:01:08, маугленок
вам надо это отдельной темой вынести:)))
пятница все же..
11.04.2008 10:57:28, Какого бреда тут только не начитаешься
Живая Жемчужина
написала в почту. если это вам нужно... 11.04.2008 10:51:27, Живая Жемчужина
Ярра
Вы считаете нелепым то, что говорит Ваш любимый человек?
Залезли в чужой телефон, поймали с поличным. Вам хочется сделать МЧ в чём-то виноватым?
10.04.2008 23:06:40, Ярра
Nanik
Это классика. Ваше сознание ищет "виноватого" за боль, раздавленное состояние, неудачу. Но, понятно, напрямую сказать "как же ты, скотина такая, мог стать для меня причиной стольких переживаний" - это бред, да вы сознательно, наверняка, и мысль такую не подпускаете к себе, человек любимый. Но переложить на него часть своей "ответственности", сделать, чтобы ему было плохо, найти, где он "плохой" - это непременно. Такое случалось у 80% женщин (временно или длительно), переживших неудачную беременность. СМС тут вообще не при чем.

На тему того что делать. Разрешите себе быть неидеальной. Своей человеческой природе, своему организму, не надо взваливать на себя ответственность за это и думать, "что я сделала не так". Переживите свои эмоции вместе с МЧ - страх, горе, отчаяние, подавленность, заниженную самооценку - без истерик, но и не подавляя, не загоняя это внутрь себя. Поговорить о себе, о своем состоянии, объясните, почему вам сейчас нужен позитив или "эмоциональный вакуум", например.

По поводу сообщений. У меня люди порой записаны оочень странно. И многие, поскольку мой род деятельности обязывает много и открыто общаться, довольно быстро переходят на "ты", ласковые сокращения имени, всякие "дорогая" и пр. и пр. И если посмотреть мои смс - иожно ужаснуться. Что порой в "теплой компании" пишут респонденты мужеского пола даже среди ночи понравившейся им журналистке - это ж уши в трубочку свернутся. Вероятнее всего, что и у него так, тем более, пациенткам свойственно идеализировать доктора и влюбляться в него.
10.04.2008 17:26:40, Nanik
Не надо смешивать специфику профессий и подводить к единому знаменателю, у меня профессия другая, и я не представляю, чтоб мужу или мне присылали СМС-ки такого содержания. да фиг с ними, такими СМС-ками, более настораживает агрессия гражданского супруга по такому мин. поводу. Обнял бы, засмеялся и сказал "А ты, оказывается у меня ревнивая" и в 2-х словах обрисовал истинную причину таких звонков, а тут ответная реакция с агрессией "да ты мазохистка, да если ты еще раз посмеешь поинтересоваться моими звонками.., да давай расставаться...". Во-первых, близкими людьми не "кидаются" так легко, во-вторых как писала идет игра на подавление , чтоб никогда не смела лишних вопросов задавать, "иначе расстанемся". Меня более кольнул этот аспект, что не такой уж он "белый и пушистый", за полгода прожитых вместе человека до конца узнать нельзя, и все "ягодки" еще впереди.. По краней мере рожать второго ребенка от того МЧ я б пока подождала... 10.04.2008 23:27:23, Атом
Да автор уже написала внизу, что все хорошо, все прекрасно.ттт
А тему все мусолят и мусолят.
11.04.2008 09:52:58, fleur-de-lis
Не нашла где "уже все прекрасно", дай бог ей, авторше, удачи и семейного счастья 11.04.2008 13:20:27, Атом
почи в самом низу топика под моим ответом 11.04.2008 13:49:36, fleur-de-lis
Ну вот так бы и сразу,а не доводить жену,
о чем и был разговор.
11.04.2008 14:12:58, Атом
да не доводил он её, она сама себя накрутила.
а муж реально не видел причин для такой паники.
11.04.2008 14:25:46, fleur-de-lis
Леший
"Во-первых, близкими людьми не "кидаются" так легко,"

это всеобщее правило или оно действует только в отношении мужа? если всеобщее, то "кидается" вовсе не муж, кидается жена, которая уже сходу записала его в изменщики, требуя не объяснений, не комментов, а сразу опровержения (!) обвинения. а реакции... реакции у разных людей бывают разными. я, к примеру, тоже никогда ничего не объясняю в ответ на "вопросы в подобном тоне". это принципиальная позиция. неприемлю ревность вообще как таковую.
11.04.2008 09:45:41, Леший
Не знаю, на мой взгляд (может пора очки купить от старости?) достаточно было одно спокойного комментария и не было б проблем, если муж врач (о, да еще невропатолог), то тем паче в теме, что у жены проблемы с нервным и гормональным фоном после пережитого, и ласково обращаться надо с ней,а с незнакомой "пожилой (!) 50-летней теткой из "сбербанка", ему не влом раздавать номер телефона и общаться трепетно "мол, жалко старушку", а родной жене надо грозить разводом не щадя ее, подумашь- выкидыш, то ли дело - вот остехондроз( у кого его нет?) у единожды увиденной тетки, то да, гораздо важнее. 11.04.2008 13:28:13, Атом
Nanik
Это защитная реакция человека, который вдруг увидел то в близком, чего не ожидал и на что не рассчитывал. 11.04.2008 02:47:53, Nanik
+ 100!!!! абсолютно согласна!!! 10.04.2008 23:02:02, Коллекционер Жизни
ожно поприкалываться... позвонить тетьке со своего исказать что вы от такого то - назвав мужа и попросить консультацию. вот мол можно ли ипотеку или кредит на погашение предыдущего огромного взять... помогите проф. советом. какой и как лучше. или подождать и пр. варианты...
послушайте как отреагирует.. поймете из сб или нет..
воощем это шутка.. не делайте так - дурацкие последствия имеет действие..
10.04.2008 16:28:59, AnutkaSh
Девы, ну не читайте вы чужие смски, меньше знаешь спокойней спишь.
Я вообще считаю, что изменил, это когда ты зашла в спальню, а он там изменяет ...Заметьте не шампанское с ней пьет, а именно изменяет.
Тогда надо хвататься за скалку, сковородку, ружье, пистолет.
(зависит от мат. обеспеченности).
А смску и не на тот номер послать можно, случайно.
Людям надо доверять.
10.04.2008 16:19:00, сочуствующая
Ужос какой! 10.04.2008 18:07:17, Антюр
Вообще-то у ВАс классический "перенос". ВЫ раздавлены. Вам плохо. Причина - выкидыш. Но думать об ЭТОЙ причине Вм невмоготу совершенно. Мозг блокирует информацию. Потому что следом за ней всплывает "а смогу ли еще? а вдруг плохая генетика? Именно у МЧ? а вдруг он не поймет? А вдруг я опять залечу - и опять выкидышь-боль-страх-разбитые надежды?" и прочее и прочее. НЕЕЕЕЕТ- кричит Ваше подсознание, НЕ ХОЧУУУУ!!! Муж - причина беременности, его возможная генетика - причина выкидыша. Он- раздражитель.Были бы одна - все было бы тихо. И Ваше подсознание стремится "вывести мужа из игры". Устранить. Чтобы "все стало как раньше" и "больше не повторилось". Подсознание ищет ЛЮБОЙ повод устранить раздражитель. Не было бы ЭТОЙ смски - нашлось бы что-нить еще. 100%. ВЫ переносите боль на другой объект. Так тоже больно - но не так сильно.
Вывод- говорите о РЕАЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ. и РЕАЛЬНЫХ страхах. Выведите их на чистую воду. С помощью психолога м.б. Но от бабы этой отстать. Не при чем она. Это ВАШИ тараканы. Бога ради, лечите их, иначе мучится будете долго, вне зависимости от тетечки этой.
10.04.2008 16:10:38, Коллекционер Жизни
А ведь, возможно, так и есть... 10.04.2008 16:17:23, маугленок
да факт...
До автора бы только эту мысль донести, а то "доброжелатели" уже и доказательств нарыли, что подпись "Сбербанк" - доказательство изены, и что 50-летние тети смски никогда не пишут, и что "все врачи-бабники"... Жалко автора на смом деле.
10.04.2008 16:44:37, Коллекционер Жизни
Nanik
Конечно, все врачи - бабники, потому что все мужики, кроме геев, - бабники :-))) 10.04.2008 17:28:59, Nanik
Иринище
Не все врачи бабники, среди них тоже геи встречаются. У меня есть такой друг :). 11.04.2008 00:31:08, Иринище
А у меня два :)
Причем очень обаятельные люди, у обоих куча друзей-женщин.
11.04.2008 01:30:26, маугленок
может, грубо...но чем еще медикам заниматься от тяжелых будней? по мне так вообще вариант нормы...или как-то по-другому, но либидо даст о себе знать...а вообще здесь даже и копаться не надо, вы его не очень понимаете, а он вроде даже и правда ничего такого не думал... 10.04.2008 15:56:23, ивроше
Tomsik
Вы медик или "занятие", что так xорошо знакомы с "занятиями медиков после тяжелыx будней"? Извините за грубость, но - сами напросились. 10.04.2008 19:47:58, Tomsik
я реалист и общения с медиками много. и такие отношения на работе -нормально. даже не отношусь к этому никак.
если точнее-то чем сложнее специалист, чем сложнее и ответсвеннее его работа-тем легче он относится. тем более что привязанность и отношения бывают не только сексуальными. и пьют,ну и что?...
11.04.2008 11:14:20, ивроше
ужос-то какой...... 11.04.2008 11:27:32, Коллекционер Жизни
Елена Д.
отзывы еще не прочитала. Я бы поверила человеку, с которым живу, тем более Вы НИЧЕГО не видели и не чувствовали, мало ли какие тетки будут писать смс-ки, зачем на все так реагировать? Звонить ей тоже глупость несусветная.. Вы знаете, некоторые доктора нужны пациентам в качестве психологов, вот, допустим, сказал он насквозь больной тетке, что она прекрасно выглядит и что влюбиться ей ничего не стоит, ну и она навнушала себе.. всякое бывает.. 10.04.2008 15:53:21, Елена Д.
caban
знаете, конкретно вчера за стаканчиком хорошего вина разговаривали в компании про то, как мужчины в телефонах баб своих записывают....именно раисами палнами, сбербанк- чтобы вот непонятно было. 10.04.2008 15:31:18, caban
У меня любовник вообще номерами записывал. Я на тот момент была самая любимая, и номер у меня был 3 (хорошо не 6). 10.04.2008 16:20:19, irgri
Зачем жены читают личную переписку мужей
http://lady.mail.ru/article/44739
10.04.2008 15:09:39, Галина К.
Вот случайно получилось однажды:))) чесс слово, забыл окно на компе закрыть, а шрифт крупный был:))) 10.04.2008 15:43:41, КаПа
А кто тут жена??? 10.04.2008 15:14:18, Антюр
а да кстати тоже хороший вопрос. 10.04.2008 15:24:01, Moon
простите, побуду сердитой старой теткой...
друзей-медиков наберется с полбольницы.... мужики бегают по бабам ВСЕ КОГО ЗНАЮ (вернее никуда они не бегают, тут же на месте , на дежурстве с сестричками-врачихами коих море)
Медики вообще к сексу проще относятся. Как к еде. Захотелось - поел если показалось вкусно . Это не мои слова, это слова одного из этих врачей.
Так что зачастую (тут все приготовили томаты) врач - это не уважаемый профессор-интеллигент в пенсне, а некое существо с недотрахом и с перепою. Дикое такое но симпатичное. Наши друзья-мужчины таковы. Женщины-врачи - это тоже отдельная тема.

10.04.2008 15:05:27, Moon
Tomsik
"Скажи мне, кто твой друг..." 10.04.2008 19:49:02, Tomsik
у меня немало друзей. разных. Не уверена, что у Вас больше. И разных.
но медиков как по одному лекалу вырезали.
11.04.2008 08:01:51, Moon
Tomsik
:-) Приятелей у меня много. И медиков среди ниx явно больше, чем среди Вашиx так называемыx друзей :-). А ДРУЗЕЙ много не бывает. Интересно, по какому лекалу вырезали людей, имеющиx Вашу специальность? ;-) 11.04.2008 16:07:55, Tomsik
Какую еще гадость скажете? Давайте, придумывайте! Это сейчас модно - врачей грязью поливать! 11.04.2008 11:55:34, маугленок
гадость штука субъективная. я всегда выражаю только СВОЕ мнение. у Вас -Ваше. у меня - простите, не ваше. Так бывает, ничего страшного. 11.04.2008 12:48:46, Moon
Стасенька
Ну и что? Она же есть не может и спать. Она после больницы и в шоке. Вопрос стоит верить или не верить. Я бы однозначно верила. 10.04.2008 15:16:43, Стасенька
я о том. что ставок на МЧ делать не надо. Или для своего спокойствия быть крайне демократичной во взгядах на супружество.
А в телефон лезть не надо. Ни в чей. По-любому. Это с чтением му-му усваивается в начальной школе где-то.
У меня мужу вот начальница звонит и диспетчер. Могут в 4 утра звонить, могут среди ночи, могут в выходные. Работа такая.
В общем, моя скромная рекомендация - здраво оценивать ситуацию и не строить иллюзий.
10.04.2008 15:22:10, Moon
Стасенька
В общем +1, но здраво она уже не может. 10.04.2008 15:28:59, Стасенька
а мы на что тут? помогаем же, отрезвляем не хуже спецмедслужбы ;-) 10.04.2008 15:30:37, Moon
А не медики? 10.04.2008 15:13:03, Антюр
вот почему-то остальные сложно группируются и бтолее индивидуальны.
а эти вместе дежурят. там же пьют. там же трахаюцца. и там же женятся-разводятся-женятся. как на вахте на нефтяной вышке.
10.04.2008 15:15:07, Moon
Tomsik
С ПАЦИЕНТКАМИ вместе дежурят и там же траxаются? 10.04.2008 19:49:42, Tomsik
чаще внутри коллектива. но пациентки просто бы не выдержали реалии:)) 11.04.2008 11:15:59, ивроше
с пациентками реже.
И все кушетки расшатаны от ночных дежурств.
11.04.2008 08:02:30, Moon
Tomsik
Вы иx лично расшатывали на теx ночныx дежурстваx или высказываетесь лишь бы в эфире нагадить? 11.04.2008 16:09:48, Tomsik
Как Вам только не стыдно говорить такую мерзость!
На ночных дежурствах мы вообще-то работаем, чтоб Вы знали. Чай попить не всегда успеваем.
Впрочем, я уже вижу, что Вам ничего не докажешь. Что ж, не от Вас первой слышу, что все врачи - св.лочи...
11.04.2008 11:54:24, маугленок
так. уважаемая "маугленок".
читайте внимательно и не утрируйте, если уж взялись учить кого-то.
Что ВЫ делаете на работе я не знаю и честно говоря неинтересно мне - о ВАС я не писала ни слова.
Я говорила О СВОИХ ЗНАКОМЫХ МЕДИКАХ и только. основываясь на фактах исключительно.
Если я где-то написала , как Вы пишете. что все врачи... и так далее ... - цитату в студию. Иначе это банальное склочничество получается.
И еще одно - КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ВЫРАЖЕНИЕ СВОЕГО МНЕНИЯ. Так что Вы в принципе можете мне всякое склочное писать, правда это не меня будет характеризовать, а Вас.
Вообще переходить на личности это грубо. По крайней мере, мне так казалось, и выше Томсику я дала понять, и Вам вот пытаюсь. Будьте добрее, и люди к вам потянутся..

11.04.2008 12:55:34, Moon
Tomsik
Переxодить на личности - конечно, грубо. А д-м миллионы людей обливать просто так, "по одному лекалу" - это, конечно, очень вежливо. 11.04.2008 16:11:13, Tomsik
А мне не надо, чтобы ко мне тянулись ВСЕ люди. Люди, которые пишут ТАКОЕ, мне неинтересны. И учить я Вас не собираюсь. Если Вы считаете нормальным вот так, походя, оскорбить кучу народу - значит, для Вас это нормально. Действительно, у каждого свое мнение.
Засим откланиваюсь.
11.04.2008 13:01:52, маугленок
//Действительно, у каждого свое мнение.//

Да, не расстраивайтесь Вы так, маугленок!!! Конечно, мнение у всех разное! Кто-то увидел пару непорядочных врачей и делает обобщение. Педагоги, среди которых я работаю, тоже не отличаются высокой нравственностью, хотя как раз они обязаны бы соответствовать! Нет, не соответствуют. Но это не дает права говорить плохо о всех педагогах! Так и в вашем споре: добрые и честные врачи не выпячиваются, делают свое дело и все. А те, которые считают, что им все можно, - и пьют на работе, и гуляют, и СМС-ками обмениваются с кем угодно, и жен изводят...Конечно, не все врачи ТАКИЕ! И СЛАВА БОГУ!
11.04.2008 13:13:25, Галина К.
Спасибо за поддержку! :) 11.04.2008 14:16:54, маугленок
ппксну. 10.04.2008 15:16:45, sapfira
Гм... Смею предположить, что у меня друзей врачей по крайней мере не меньше, чем у Вас. Под Ваше описание подпадает лишь один. С перепоя - побольше, но тоже отнюдь не все. 10.04.2008 15:09:11, маугленок
Стасенька
У меня кстати, в молодости знакомый хирург был, Идейный такой, йогой увлекался и жену любил. 10.04.2008 15:18:35, Стасенька
разные вс, конечно разные. но есть тенденции. Программеры - аутисты, интроверты. Политики - политические прости...тки ;-)
Медики - экстраверты фрейдирующие. Ессно не все. Может мне так не везет...
10.04.2008 15:23:28, Moon
я вот тоже все думаю... может больница такая.. они все из одной почти.. Даже если потом в других стали работать...
Хотя знаете, я в медицинском бизнесе поработала сама, поездила по ЛПУ - там стабильно в обеденный перерыв главврача можно было найти у завлабораторией - НО НЕ БЕСПОКОИТЬ!!! прям уже не смешно было даже....
10.04.2008 15:16:32, Moon
Я вашему мужу не верю.
1. Пациентка была бы записана по фамилии, при чем тут сбербанк?
2. Много ли пациентов у вашего мужа сохранено в телефоне? С какой стати он ее сохранил, если она и приходила-то один раз....
3. Почему бы не позвонить с другого номера на этот телефон. И муж ваш не засветится, и вы успокоитесь Но он предпочитает пойти ва-банк. Почему?
4. Текст смс говорит сам за себя.
5-10. Широко разрекламированный способ записывать номера любовников/любовниц по имени отчеству, с указанием работы (слесарь, дэз, овир и т.д) или сменив им пол...

Во такая я ехиндна.
10.04.2008 14:55:59, Ящер
п.с. ссылка 10.04.2008 15:38:32, Ящер
Стасенька
В любом случае надо быть круглой дурой, чтобы послать СМС ночью. А с дурами мужчины, обычно, не общаются слишком плотно. Потому что дуры опасны. Есть 1001 способ как завести любовницу и ни одного, как безопасно от нее избавиться. 10.04.2008 15:06:33, Стасенька
masyanya белая и пушистая
а ей то что? если она одинока , то может послать хоть в час , хоть в три. А вот он дурак - стирать надо 10.04.2008 19:16:06, masyanya белая и пушистая
1.А у меня один из больных записан как "прокурор". Потому что а)так мне легче запомнить, чем по фамилии, б)если он мне самой пригодится, то именно в этом качестве. И кстати, это может быть и фамилией. Такие необычные фамилии бывают!
2.Пришла один раз, а еще планирует много раз приходить. Остеохондроз за один раз не лечится. А телефон записан - ну заплатила она ему побольше, вот и записал...
4.Текст как раз ни о чем криминальном не говорит. Именно по тексту - это вполне похоже на благодарную больную, по своему врачебному опыту говорю.
10.04.2008 15:06:22, маугленок
И этот прокурор шлет вам ночью смс?
И в них он пишет "думаю", "целую"?
А если у вашего мужа по какому-то _недоразумению_ возникнет вопрос, вы не станете ему ничего объяснять? Скажете: или верь, или вали?

Не думаю.
10.04.2008 15:22:07, Ящер
Смска, это то же самое почтовое сообщение, и если сервер перегружен, то послать ее можно в 3 часа дня а придет она в 3 часа ночи.Т.к. она еще в очереди на отправку может простоять черти сколько.
В новый год никогда не пробовали отправлять ... во сколько доходит?
Это я вам как программист говорю.
10.04.2008 16:28:28, сочуствующая
вы верите в этой ситуации этому мужу?
и ради бога:)
конечно, всякое случается;))))
и "целую" могло по ошибке прилепиться..
10.04.2008 16:32:39, Ящер
Нет, не пишет. Но если бы написал - муж поверил бы, не сомневаюсь. По опыту сужу - он мне всегда верит (ТТТ).
А моей коллеге больной письма в стихах писал, про любовь. И что было делать ее мужу? Идти морду бить?
10.04.2008 15:27:07, маугленок
А если какой-нибудь неадекватный пациент сделат что-то, что может "скомпрометировать" ;) вас в глазах мужа?
Муж ни при каких обстоятельствах не среагирует, что бы не проихсходило? Ни при каких совсем?
А если вдруг среагирует, то неужели вы мужа не успокоите?
Неужели скажете, вали?
10.04.2008 15:33:11, Ящер
Ну, я скажу ему, что это такой пациент... Я с ним поговорила по-хорошему, так он теперь и названивает. Думаю, этого будет достаточно. А автору примерно так и сказли. 10.04.2008 15:37:39, маугленок
Я понимаю вас. Но мне кажется что здесь дело все же совсем в другом.
Я чуть выше просто вставила ссылку. Вам это ничего не пнапоминает?
10.04.2008 15:41:26, Ящер
Что-то у мея не открылось. У меня комп подглючивает, не все открывает. 10.04.2008 15:43:58, маугленок
Может эта лучше будет?
А можно просто в Яндексе набрать: номера любовниц в телефоне ;))
там много ссылок будет. это популярная хохма.
10.04.2008 15:46:47, Ящер
Прочитала. И что это доказывает? 10.04.2008 16:07:29, маугленок
Какие же тут могут быть доказательства?
только личное знакомство с "раисой петровной" ;))))

Просто мне кажется, что в эта схема легко и просто объясняет всю ситуацию.
а вот в схема со странной пациенткой, которая вдруг почему-то после единственного(!) приема оказалась записана в телефон, причем пишет странные смс-ки в странное время(!) + странная реация мужа...
очень уж... маловероятна и требует массы допущений и предположений.
хотя согласна, что в нашей жизни все возможно.
и только муж может тут исправить ситуацию.
но он как раз выбрал такую ... странную позицию..
В общем, я сорокалетняя тетка НЕ ВЕРЮ. Слишком неправдоподобно.
10.04.2008 16:25:35, Ящер
//А моей коллеге больной письма в стихах писал, про любовь. И что было делать ее мужу? Идти морду бить? //

Он сочинял стихи при Вас, наверное? Вы ведь в курсе, всё открыто...зачем же "морду бить", когда все ясно. А вот в случае с "автором" - полагаю, что нужно бы оплеуху навесить...:-))))))))))))))) сразу, по горячим следам, так сказать :-)))) Автора понять можно: от мужа ушла, и этот не подарок... Конечно, получается, что правы те, кто советует ТЕРПЕТЬ!
10.04.2008 15:32:38, Галина К.
А я здесь при чем? Я-то ей не муж. Муж имел кучу любовных посланий в стихах в сумочке у жены. 10.04.2008 15:36:30, маугленок
Так это разные вещи- когда мужчина женщине стихи пишет, и когда женщина ночью мужчине пишет смс-ки:)). 10.04.2008 15:28:18, Умп
Закатилась до слёз, спасибо - И кстати, это может быть и фамилией. Такие необычные фамилии бывают! Фамилия - Сбербанк, а что...
:-))))))))))))))))

10.04.2008 15:20:56, Ejik v tumane пацталом
Antre
Забыть и жить дальше спокойно уже не сможете. Вот дернуло вас полезть в этот телефон!
Теперь будете бороться с искушением или снова залезть, или не дергаться по вечерам и спокойно ждать мужа.
10.04.2008 14:53:58, Antre
САмое лучшее из всего нижен написанного

упиться валерьянкой или что Вам лучше помогает (в смысле успокоительного) - и жить дальше без "капанья" мужу на моск - старайтесь не сделать непоправимого.

Давите в себе эту "жабу". Удачи!
10.04.2008 14:48:12, Vitaly
На мой взгляд :
1. Текст СМС-ки похож на то, что писала действительно 50летняя тетенька
2. Чувство имелось в виду не к нему вовсе, а которое она потеряла из-за болезни или еще чего-нибудь
3. Муж на смс-ку не ответил (сегодня уже 10 апреля, а смс-ка была аж от 27 марта), да мало ли кто мне чего пришлет? Всех что ли подозревать?
Короче : Вы просто не доверяете своему мужу и уже заварили кашу, которую вряд ли удасться разварить обратно... А жаль...
10.04.2008 14:43:12, Грусть...
вам ниже посоветовали,возьмите сами перепишите этот телефон и позвоните с незнакомого номера..И послушайте,кто там ответит..может,тогда успокоитесь. 10.04.2008 14:34:56, sapfira
мне не понравилась такая агрессия типа ты сама больная на голову и садо-мазо...и давай тогда расходиться, если ты не доверяешь.
очень похоже на "нападение -лучшая защита". Подавление личности -очень избитый прием, чтоб вы заткнулись и более не выступали с подозрениями. Вкупе с подписью в телефонной книжке всякие там РАисы петровны сбербанк/
включите логику -я сама тетка под сорок и не представляю, что с врачом после единичного приема можно обмениваться номерами мобильника( только если б я ему в благодарность хотела бы устроить льготный кредит, будудчи управляющей банка), и писать ему СМСк-ки типа как прошло дежурство и называть его Митенькой(тогда она психически больная, и я б как врач номер мобильника тем паче не дала).
10.04.2008 14:33:11, Атом
Carsa
А его Митенька зовут? А то, может, тетя номером ошиблась. 10.04.2008 14:23:59, Carsa
Да, так зовут. и именно в такой ласковой форме. 10.04.2008 14:24:55, Автор
Carsa
Кстати, откуда у пациентки сотовый врача, если это не семейный врач, приезжающий по вызову? И причем тут сбербанк вообще? У пациентки должна быть фамилия :-) 10.04.2008 14:37:12, Carsa
Tomsik
:-) "Сотовый врача", именно СОТОВЫЙ, вообще-то пациенту найти не так уж трудно. Нужно тока улучить момент, когда медсестра отлучилась и заглянуть в "список телефонов врачей для экстренного оповещения" :-) Такой список обычно лежит или висит на видном месте, чтобы самая испуганная или растерявшаяся медсестра в любое время суток его нашла. 10.04.2008 19:52:26, Tomsik
Это у вас. У нас и сотовые-то не у всех есть. И медсестра обратится только к одному человеку - к дежурному врачу (в ночное время) или заведующему (днем), а остальное - это их забота. 10.04.2008 20:30:26, маугленок
Tomsik
Ну не надо рассказывать про то, что "списка телефонов врачей для экстренного оповещения" никогда ни в одном отделении не имеется. 20 лет назад, когда я проxодила интернатуру в родной советской больнице, такой список там уже был - именно в отделении. Правда, не на посту медсестры, но медсестре доступен. Оповещать полагалось сначала дежурного или заведующего, что правда, то правда, а тот уже говорил, кого еще вызывать "по списку".
И сотовыми "у нас" тоже, кстати, не все пользуются, не надо верить ОБС :-)
10.04.2008 20:42:22, Tomsik
Знаете, я тоже в больницу не на экскурии хожу, 15 лет проработала в разных стационарах. Я не спорю, возможно, где-то этот список и есть. У заведующей, может, или у главного врача. Но я его ни разу не видела.
Нет, вру - один раз видела список телефонов _администрации_. Списка телефонов _всех_ врачей точно не видела.
И у меня на работе номер мобильника точно не спрашивали. По крайней мере, на последнем месте работы.
10.04.2008 20:48:15, маугленок
Tomsik
:-) Знаете, я вообще-то всего лишь рассказала то, что я лично наблюдала 20 и более лет назад в - повторяю еще раз! - обычной советской больнице, даже не относящейся к 4-му управлению, когда сотовыми вообще еще не пользовались и иx номера ни у кого не спрашивали. Причем не в одной, а в четыреx советскиx больницаx - треx в моем родном городе и одной ЦРБ. И НЕ на экскурсии, представьте себе :-) И рассказала именно потому, что Вы и именно Вы указываете мне пальчиком на то, что "это у вас", т.е., за пределами бывшего Союза - ухе не в первый раз. Прошу Вас принять к сведению (на будущее), что ЕСЛИ я рассказываю о чем-то, что заметила ТОЛьКО "у нас", т.е., "за пределами", то так и говорю "тут, где я..." :-) 10.04.2008 21:00:16, Tomsik
Я совсем не понимаю, почему вызываю у Вас такую агрессию, причем не первый раз. Вы пишите, что любой человек может достать номер телефона врача, я отвечаю - нет, далеко не всегда. Только и всего. Я нисколько не сомневаюсь в Вашей правдивости и не понимаю, почему Вы используете такие высказывания, как "пальчиком указываете". Какое-то у Вас болезненное восприятие.
Честное слово, я не виновата в том, что Вы воспринимаете как наезд то, что я говорю нечто отличное от Вас. Я только пишу о том, что знаю достоверно, ничего больше. Выводы Вы сами делаете.
Извините, если задела Вас. Впредь постараюсь не вмешиваться в Ваши посты, чтобы не раздражать Вас.
10.04.2008 21:22:51, маугленок
ФеврАлёна Нарбертовна
Этот автор действительно очень болезненно воспринимает точку зрения отличную от его собственной, или скорее просто очень настойчиво отстаивает свою. А по поводу телефонов - они действительно были на моем прошлом месте работы и на нынешнем (додекретном), но увидеть их можно только проявив сильную заинтересованность - на последней работе - они висят в шкафу, где переодевается медперсонал, то есть больной туда может попасть и увидеть только если знает за чем и куда идет. И все медсестры оповещены на предмет того, что телефоны врачей не давать ни кому. 10.04.2008 22:15:09, ФеврАлёна Нарбертовна
Лена, ну вот Вы хоть мне верите, что я такого списка никогда не видела? То есть, может, он где-то был и в том отделении, где я работала, но отнюдь не на видном месте.
11.04.2008 01:32:20, маугленок
Oblina
Простите, что вмешиваюсь, но есть еще один источник информации: сами пациенты. Однажды наблюдала в больнице такой "клуб фанаток" одного из врачей, которые передавали друг другу его изменившийся номер мобильного. Где они раздобыли этот номер — не знаю, едва ли у самого врача. Единственная фамильярность (и то спорно, фамильярность ли это), которую позволял врач — называл всех пациенток на "ты" и "девчонки" независимо от возраста. Они его в разговорах называли уменьшительным именем и обожали. Насколько это массовое явление — не знаю, но одному такому случаю была свидетелем. 11.04.2008 10:11:58, Oblina
Tomsik
:-) Да ни боже мой, не вызываете Вы у меня никакой агрессии :-) И даже НЕ "раздражаете" :-). И "отличное от того, что говорю" я как наезд не воспринимаю, мне просто не нравится (не Вами одной и не в первый раз используемый!) прием "это у вас там", причем совершенно без тени сомнения в том, что я могу и имею право говорить только и исключительно о том, что вижу за границей :-) Потому и предупреждаю "на будущее", что, если я о "заграничныx наблюденияx" говорю, то я на это обстоятельство сама тут же и указываю :-)
:-) Что касается "не вмешиваться, чтобы меня не раздражать" - :-))) - ну, это Ваше личное решение, если Вам так кажется - Ваше право :-)
10.04.2008 22:08:26, Tomsik
Вы знаете, иногда врачи дают свои телефоны пациентам. Если случай тяжелый, если пациент платит, если от самого пациента м.б. польза.
Почему "Сбербанк"? А потому что РаисПетровн может быть много, фамилия "Иванова" ни о чем не говорит, а вот пациентов из Сбербанка - только она одна...
И вообще любовниц обычно не зовут "Сбербанками"....
10.04.2008 14:50:27, Коллекционер Жизни
Очень даже зовут, если хотят снять подозрения, а во-втроых сбербанк -это только если тебе от этого сбербанка нужно получит какую-то выгоду, тогда логично. А тут логика хромает. 10.04.2008 14:52:46, Атом
Не знаю при чем сбербанк. Может работает.. телефон он дал ей сам. 10.04.2008 14:39:20, Автор
Anykey
Например, тетенька, записываясь на прием, представилась: Раиса Петровна, сбребанк. А как ему записывать ее? "Раиса Петровна, грыжа"?
Что дал телефон - вполне понятно. У тетеньки случится приступ - она ему и позвонит, и спросит, делать чего.
Понимаете, тут ничего невозможно проверить!
Муж мог уже сто раз переписать номер в своем телефоне на номер подготовленной старушенции. Или предупредить любовницу о том, что, возможно, позвонит жена. Упираться по ЭТОЙ причине ему бессмысленно. Упирается он, ИМХО, потому что не желает принимать участия во всяких глупостях.
Все придуманное Вами по этому поводу может оказаться как полной лабудой, так и реальным романом на стороне. Поэтому не циклитесь на этой дурацкой СМСке. Она никак не поможет Вам прояснить ситуацию. И никакие выяснения истории ее происхождения не помогут, ИМХО.
10.04.2008 14:46:09, Anykey
Carsa
Ну, варианта два. 1 - интерес есть только с ее стороны, что-то она себе напридумывала, пытается с ним роман завязать, 2 - он врет и у него с ней есть отношения.
И вряд ли вы сейчас узнаете, какой из вариантов правда.
10.04.2008 14:32:16, Carsa
У меня сейчас сил нет просто ждать, когда же проявится правда.. Я и так полумертвая. Я не ем, не сплю. Наверно, нужно принять какое то решение. Все происходящее - просто симптом. 10.04.2008 14:34:30, Автор
Стасенька
Если Вы не едите и не спите, то плюньте, верьте и начинайте есть и спать. 10.04.2008 14:55:38, Стасенька
Carsa
Ну тогда верьте мужу! вот если будут четкие доказательства, что он врет, тогда и не будете верить. А сейчас правда не известна, так лучше верьте. 10.04.2008 14:43:12, Carsa
А валерианку принять не пробовали?
Ох, не было бабе заботы, купила баба порося...
10.04.2008 14:37:17, маугленок

Показано 120 комментариев из 248


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!