Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ревность к прошлому

Стала жить с мужчиной пока гражданским браком, дальше посмотрим. Оба немолодые. У него до этого был брак 10 лет, потом ушел к любовнице прожил с нею 7 лет, ушел от неё сам задолго до знакомства со мной. 3 года был в поиске, сейчас я с ним. Живем хорошо, но появились у меня тараканы в голове - ревность к его прошлому. Он о прошлом старается ничего не говорить, его слова - я живу настоящим и будущим. Я же как последняя дура все из него выпытываю, клещами вытаскиваю, как он жил до меня, причем инетересуют только отношения с его прошлыми женщинами. Говорит неохотно, отнекивается, но иногда все-таки удается что-то из него вытащить. После этого я сама начинаю на него обижаться, мучиться, ревновать к ним. Спать после этого не могу. Ну скажите мне что я за дура, и как от этого глупого, бесполезного занятия избавиться. Ведь делаю плохо только себе.
04.04.2008 11:52:08,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это нормальная реакция любящей женщины. Во-первых он не безразличен и его жизнь соответственно, во-вторых информация о его предыдущих женщинах поднимает его в глазах настоящей как привлекательный объект. Но в жизни это все-таки мешает, а как избавляться- не знаю, но со временем это проходит. 05.04.2008 17:27:11, вот такк
Гарпия
Ой, как знакомо... Каждого душевно актуального мужчину я страшно ревновала к его прошлому. Мне казалось, что чем больше я про это выпытаю, тем лучше буду вооружена... уж не знаю, чем. Информацией, наверное, что там не было ничего серьезного (а оно было, естественно). И мужа ревновала. Помогло рождение ребенка, стало сильно не до того :). И появилось чувство полного владения им (мужем): а у меня-то вон что есть! ИМХО, это все от неуверенности в себе и в его чувствах соответственно. Пусть скорее пройдет. 04.04.2008 18:24:42, Гарпия
Стасенька
Не беременна, случаем?:)) Я одного дядю знаю. Такое г.вно был в первом браке, я бы за него в старшном сне замуж не вышла. А тут вот второй раз женился, деточку родили и как подменили дядьку. Я-то его давно знаю вместе со всеми его браками. А жена новая не знает. И знаете что, в жизни даже не заикнусь никогда о тех отношениях, которые его когда-то связывали. Вот хоть она мне всю плешь проест. Потому как этот дядька десять лет назад и сегодня - два абсолютно разных мужа. Причем и теперешняя жена ни при чем. Никакой особенной любви там не вижу. Просто дозрел мужчина, голова на место встала.
Так что не надо оглядываться назад. Никто к вашему мужчине в голову не влезет, а в сердце Вы уже заглянули. Вот и не надо дальше. А желание великих информационных открытий от желания больше контролировать ситуацию. Не надо. Понимаете, либо Вы его полностью контролируете, либо он мужчина и опорп.
04.04.2008 17:16:57, Стасенька
Кто часто оглядывается назад(в прошлое), тот к будущему поворачивается ж*пой. А еще есть книги Лууле Виилма, какая в руки попадет, ту и покупайте, какая страница откроется - ту и читайте, она вам нужна. Очень помогает))) от всего. Проверено))) 04.04.2008 14:26:02, Katrus2007
Спасибо вам, за добрые слова, сама люблю сильное, соленое словечко(сермяжную правду, грубый солдатский юмор). Считаю, что здесь выражена вся суть моей проблемы. ЛЮДИ!!!! ДОРОГИЕ МОИ!!!! Всем спасибо, вправили мне мозги на место. Сейчас все распечаю, и буду читать вас и в уме себе цитировать. 04.04.2008 15:31:23, глупая ревнивица
а мне тоже важно было знать:) так во первых и с ревностью проще совладать:) потому что зная ситуацию как она есть, застрахована от того чтобы надумать себе что-то:). а кроме того мне было интересно послушать, как и что он будет о ней говорить:) что ему нравилось и не нравилось, почему не сложилось. если мужчина спокойно и без агрессии об этом говорит - значит отношения деййствительно давно в прошлом:) ну и в рассказе можно услышать много интересного:) 04.04.2008 14:00:05, LeraLera
О всех женщинах говорит только хорошее, недобрым словом никого не вспоминает. (я даже зауважала его за это). А мне-то хочется, чтобы он о них плохо сказал, ведь из-за чего-то он с ними расстался. 04.04.2008 14:32:57, глупая ревнивица
Елена Д.
еще раз говорю, пройдет, у меня были похожие ощущения и чувства в самом начале, причем для меня это была не абстрактная девушка, а самая что ни на есть реальная (я ее видела и даже общалась) и жениться он на ней хотел, потом передумал, а я тоже переживала, пока не убедилась (и он меня не убедил), что на данный момент я лучше всех :) 07.04.2008 07:10:49, Елена Д.
Сима Полосатая
вот действительно -глупо это. если мужик нормальный, не будет он грязью предыдущих поливать. а расстался -не только ведь от плохого расстаются, разные бывают обстоятельства. 04.04.2008 20:59:17, Сима Полосатая
Стасенька
Ой, ну почему, почему... Так сложилось. Ну бывает. Может у нее задница была большая и готовила плохо. А он на тот момент покушать любил, а задницы не любил.
А теперь он на вечной диете, потому и хорошо готовящая жена для него напряг. И похудел и потому ищет попу помягче.
Ну люди меняются, чесслово.
04.04.2008 17:21:07, Стасенька
Отчего вы думаете, что он? МОжет это женщины от него, он же вам не скажет)))) 04.04.2008 14:49:31, Марикка
Точно, может и они от него ушли, пытаюсь справки наводить у третьих лиц(очень осторожно), хочу знать правду. 04.04.2008 15:24:22, глупая ревнивица
Стасенька
Правда в таких слычаях у всех сторон разная. Придумайте свою сами:)) 04.04.2008 19:09:53, Стасенька
Да не майтесь дурью.
Поживёте с ним еще пару лет и сами поймете, почему ушли:)). А если не поймете - значит вы друг другу идеально подходите :)).
04.04.2008 16:06:06, Умп
Елена Д.
пройдет, когда поймете, что у него к Вам серьезное отношение, а до этого так и будете сравнивать.. но лучше - не надо, действительно, нервотрепка одна.. Он же сейчас вами, а не с ними, значит, Вы для него сейчас важнее, вот на этом и успокойтесь :) 04.04.2008 13:46:53, Елена Д.
Если не перестанете, то добром ваша нездоровая затея не закончится.Чё мужику мозг рушите? Поговорите о погоде, о цветах (если больше не о чем), отвлекитесь.Нафиг вам это знать че было , да как. Ну было...., "не шишнадцать пади и не первая вы у него" (с). 04.04.2008 13:43:36, Alek79
задайте себе только один вопрос: "Зачем вам нужно это знать?" Он сейчас с вами. Были у него женщины, конечно (а вам был бы нужен такой, который до вас никому не был нужен?), но посмотрев на этот мир он выбрал вас. Значит для него вы та одна единственная. Если он прошлое не вспоминает, значит оно ему не нужно. И это хорошо, значит ему с вами лучше.
04.04.2008 13:31:14, lilena
Это из серии "если женщину перестать мучить, она начнет мучиться сама"

зачем-то вам эти мысли нужны... и знать это можете только вы одна.
04.04.2008 13:26:03, Ванесса
Почему-то вспомнилось : женщина интересна своим прошлым, а мужчина - будущим... 04.04.2008 12:26:38, Грусть...
Вечная Весна
Какая вам от мужика польза кроме того, что он постель ночами греет? Что он хорошего для вас делает? 04.04.2008 12:23:33, Вечная Весна
В том-то и дело, что польза от этого мужика большая - и постель греет хорошо (и часто), и хорошего для меня делает много (я не теперь не знаю что такое сумки, очередь в Сбербанк, гулять с собакой, выносить мусор, гладить белье и т.д. и т.п.) Короче, мне он очень-очень-очень нужен. Зло берет от того, и выливается все в ревность, что все это он делал еще кому-то до меня, а на их месте должна быть я. Поздно мы с ним встретились, и ведь жил на 2 остановки дальше от меня (я ему сказала, проехал ты две остановки). 04.04.2008 14:41:20, глупая ревнивица
тю, так не факт что другим делал - это раз:))))) а во-вторых, вы по-другому думайет - какой мужик классный, а они не оценили, а я буду ценить, любить и беречь. и пожалейте их - типа такого мужика упустили девушки:) и расслабьтесь!!! 04.04.2008 18:15:27, LeraLera
Банально, но отправилась бы к психотерапевту. И потратила бы на визиты столько лет и столько тысяч долларов, сколько требуется, чтобы всякая ерунда меня перестала волновать. Собственно, я так и сделала. Результатом довольна:) 04.04.2008 12:23:00, Бландынко
Аленьк-ий
кончайте этот мазохизм. усилием воли. вот как захочется спросить что-то подобное, пойдите унитаз помойте или белье погладьте. Отслеживайте эти моменты. Ничего хорошего, кроме нервотрепки и накручивания, они вам не принесут. берите пример с мужика - живите здесь и сейчас. 04.04.2008 12:14:38, Аленьк-ий
А у меня мазохизм в квадрате - я люблю спрашивать о прошлом, лежа в постели, когда уже не встанешь и не пойдешь унитаз мыть, а приходится только отвернуться к стенке и обиду свою глупую глотать. 04.04.2008 14:59:46, глупая ревнивица
Мне кажется, такая ревность бывает на первых порах, в новых отношениях, когда люди еще не договорились о том, как каждый из них понимает верность и чего они в этом отношении ждут друг от друга. Может вам именно это нужно с ним обсудить - и тогда полегчает? 04.04.2008 12:08:08, Умп
Да, нашим отношениям нет и года, хочется верить, что это пройдет. Сама от себя этого не ожидала, всегда считала себя такой умной, и вдруг такая ерунда со мной происходит, кому из подруг не скажу, никто меня не понимает, как можно ревновать к прошлому. А может я и к настоящему его буду ревновать, не знаю, пока повода не давал (ттт) 04.04.2008 15:03:33, глупая ревнивица
А вы поанализируйте - к чему именно вы ревнуете? К заботе и постели? Может просто ОЧЕНЬ этим дорожите и боитесь потерять? Тогда это нормальная причина и надо просто немного попридержать именно эмоции.

В конце-концов сейчас он перед вами чист как агнец, лучше этому радоваться:)).
04.04.2008 16:04:38, Умп
боитесь??? пытаетесь разобраться как сделать так что бы не свинтил??? соломку подстелить???
зачем вам это знание?? чего боитесь??
04.04.2008 12:07:26, Anutkash
Конечно боюсь, не люблю краткосрочных, быстротечных романов, люблю долговременные, стабильные отношения. А может это мое глупое, женское любопытство меня так изводит??? 04.04.2008 15:06:18, глупая ревнивица
ет, не глупое и не любопытство.. не уверенность в челе - чего по сути и не может быть никогда..
изводит просто страх...незащищенность...
вы же знали что он такой... почему вы думаете, что он исправиться...
я по доброму пишу... увы, их учит только жизнь.. и остонавливает только безысходность и потерянность.. хотя они ее никогда не признают...
такие лишь потеряв здоровье, красоту, молодость, достаток однажды оседают на чьей то шее - имхо конечно, но такое достоверное в жизни...
07.04.2008 11:51:13, AnutkaSh
да, ваша правда, вид он имеет довольно потрепанный, своего жилья не имеет (оставил жене и сыну),осталась только гордость и независимость. (хотя в глубине души его конечно напрягает, что живет на моей площади, а куда деваться?). Почему-то к жене его не ревную, видно что не по любви женился, а ревную к любовнице, к которой он ушел. Никогда бы не подумала, что со мной это будет. Никогда своего бывшего мужа не ревновала (даже считала, что ничего старшного если и изменит, "чай не обмылится одно место". А вот как вышло-то.... 07.04.2008 16:38:48, глупая ревнивица
а вы ему девственницей достались?:) 04.04.2008 12:03:56, ивроше
ИМХО корни в Вашей неуверенности в себе. Ее причины честно себе назвать можете только Вы сами, пересказ истории тут ничего не даст.
надо просто эту неуверенность обнаружить понять и искоренить ;-)
04.04.2008 12:01:09, Moon
Конечно, я очень неуверенна в себе, пытаюсь с этим бороться, вроде и внешние данные не плохие, и чего-то в жизни достигла, краснеть особо незачто, дети взрослые хорошие, а нет, нет её этой уверенности в себе. Мама у меня очень властная была, отец всю жизнь у неё под каблуком был, ну и меня она подавляла, хотя и любила меня сильно. Мать любовь свою ко мне внешне(поцелуи, обнимания, прижимания к себе)никак не проявляла, а этот человек очень ласковый - и обнимает постоянно и целует всегда, честно говоря оторопела от такого проявления чувств. Конечно я им очень дорожу, до этого муж у меня был такой грубый, неласковый, один мат стоял. (Вот дура тоже была столько лет с ним вместе прожила, но это уже другая тема) 04.04.2008 15:14:24, глупая ревнивица
в нашей стране у многих такие мамы, поверьте.
у самой такая же.
не думаю. что Вы сильно юны, простите. ну так утрите сопли-то. вы ж жили без него. умеете это делать , если что...
потом, чем меньше женщину мы любим... тем что? ну и вперед и с песней. Вам по работе приходится находить подход к людям? Уверена, Вы не спасуете. А муж чем отличается от других людей? Ну блин и найдите подход...
04.04.2008 16:38:22, Moon
Конечно жила я без него. Но жила так плохо. Так фигово.Не хочу так больше жить. Только с ним хочу 05.04.2008 18:10:41, глупая ревнивица
Да хорошо, хорошо он жил, с каждой. И с Вами хорошо поживёт, лет 5-7. 04.04.2008 11:58:45, Антюр
Прошу накинуть нам побольше лет совместной жизни, а то у нас уже такой возраст будет критический, что уже точно никто не будет больше нужен, мы уже с ним собираемся вместе старость (счастливую) встречать. Поздно будет начинать все сначала, мне и сейчас обидно, ушла из своей полностью отремонтированной, благоустроенной квартиры, все оставила, пришла с ним жить в запущенную квартиру (опять все по новой начинать придется) 04.04.2008 15:22:01, глупая ревнивица
:-) 60 лет хватит? :-))) 04.04.2008 16:00:49, Антюр
Премного вам благодарна. 60 лет хватит вполне. Ваши пожелания сбываются? 07.04.2008 16:40:32, глупая ревнивица
точно! У меня такой был, до меня было 2 брака: 10 и 6 лет продолжительностью, со мной - 10 лет, снова вполне счастлив(видимо) с 4-й, так что процесс идет... 04.04.2008 12:57:50, читающая
Опять же, почему-то каждая думает, что она-то последней будет. :-) А что ещё смешнее, такие мужики считаются честными и порядочными. А те, которые скрывают своих любовниц от семьи, подонками бессовестными :-)). 04.04.2008 13:22:08, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!