Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кому интересно продолжение про поездку в Индию..

Вчера вечером состоялся серьезный разговор на тему его отъезда. Поставила перед ним ребром вопросы о закрытии кредитов, разделе имущества и лишения родительских прав. Почти во всем со мной согласился..даже с лишением прав. Разговаривали спокойно, не ругаясь. И вдруг последовал монолог:
- я приперла его к стенке и ему ничего не остается делать как уехать!!!!
- я выгоняю его из дома и лишаю его ребенка!
- он уже сто раз (за прошедшие сутки) передумал куда-либо ехать и что это было временное затмение и вообще ему надо все-таки хоть иногда пить чтобы снимать стрессы. (Он практически вообще не пьет, а раньше каждые выходные пивко-водочка)
- у него теперь подозревает что у меня есть любовник и я хочу его кинуть!
- он очень меня любит и все ждет когда я забеременю!!!!
Я чуть не рухнула...придя в себя высказалась, что я и мои чувства не игрушка и ушла спать в другую комнату. Утром он был нежно-заискивающим, но я мгновенно собравшись убежала на работу. Сейчас позвонил и сказал, что взял дочь и они уехали в коттедж до понедельника и вечером ждут меня там! Че делать-то???
28.03.2008 09:57:17,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)))вот махинатор.Проверял Вас на вшивость.Вшивая.Но это даже лучше.Фига с два он теперь уедет,следить будет. 28.03.2008 23:24:53, Schraibikus
NatalyaLB
Я в какой то книжке читала, как " правильно" выходить замуж - ну там были советы, что если, типа, поклонник замуж не зовет ( год встречаетесь, два, 3...), то можно поставить ультиматум: " если до такого числа меня замуж не позовешь, все, больше ждать не буду". Думаю, разводиться ( или не разводиться) тоже так можно: вот тебе дата ( на раздумье советуют давать 2-3 мес, не больше), и будь добр определиться: либо ты едешь и перед отъездом делаешь мне все выше перечисленное, либо ты решаешь не ехать и мы к этой теме ближайшие лет 30 не возвращаемся ( почему 30? ну, пока детей не вырастим, не выучим).
Дальше, не поняла смысл фразы "надо все-таки хоть иногда пить чтобы снимать стрессы". А сколько ему лет? и почему он других способов снимания стресса не знает, кроме как " пить"? Вы знаете, ему посоветовать в состоянии? ( если нет, мы вам сейчас распишем :))
Ну а по остальным пунктам... можно всегда сказать, что "нет любовника и поэтому мне вдвойне обидно - я слышала, что от плохих жен убегают, а вот чтобы от таких идеальных, каковой я являюсь....." Вообщем, ни в коем случае не позволяйте ему навязать вам чувство вины, играйте в обиженную ( что не оценил, что посмел подумать хоть на секунду, что где то без вас ему может быть лучше) и требуйте щубы, бриллианты и завтрак в постель следущих лет так несколько :)
28.03.2008 15:21:56, NatalyaLB
ИМХО, очень правильные советы 28.03.2008 16:00:23, moksifri
вау
С такими заскоками, он сегодня сказал - не еду, завтра передумал и уехал, никому вообще ничего не сказав. На такого человека страшно надеяться, ИМХО. 28.03.2008 15:31:56, вау
NatalyaLB
да, может, он такой ( мечтательный) всегда был.... но при этом умудрился и жениться, и чего то в жизни добиться... так и будут жить - он - мечтать на словах, а на деле тупо платить кредиты и делать все, что умная жена от него требует, она - умело руководить, кризисы замечать/пресекать и т д 28.03.2008 15:35:56, NatalyaLB
вау
ИМХО, это уже не мечты, а клиника:(( Следовательно объект ненадежен. 28.03.2008 20:07:17, вау
вау
Я осталась при своем мнении: развод и юридическое оформление всех документов. А потом, если хотите, живите вместе душа в душу в ГБ. И пусть он хоть в Индию, хоть на Канары, хоть в психушку. В любой момент дороги открыты, все свободны.

Про любовника пассаж очень понравился. Точно у мужика крыша течет. Поэтому опять-таки - развод и дележ собственности.
В коттедж: как хотите. Хотите поезжайте, хотите нет... по большому счету это ничего не изменит.
28.03.2008 15:18:11, вау
nickoffova
Кто бы сомневался))) Немного решительных действий с вашей стороны - и вот теперь уже муж бедняжка, f вы стерва и домашний тиран))) 28.03.2008 15:14:56, nickoffova
Примитивная манипуляция, не больше того. Он, похоже, ко всему прочему ешо не слишком умен. Скажите, а он вам нужен по большому счету? Или вам тоже в какой-то степени нравится играть в эти игры? А то что-то трудно понять - с одной стороны он вам поддержка и опора, ребенка второго хотите рожать, а с другой стороны уехал бы - и слава богу. Какой-то инфантильный подход к жизни и отношениям, уж простите. 28.03.2008 13:54:30, Petra
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, [censored]ь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай
руками, как мельница!
Женщина: [censored]ь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя
забирает только носки и трусы, а эта [censored]ь еще и маечки
укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два
можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это
статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа
остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только
собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть
сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей
силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок
американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает
слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на
тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим,
предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается
загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья)
На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не
найдет...
Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на
ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....
28.03.2008 13:36:51, навеяло
ага ага 28.03.2008 14:00:05, Moon
Да отпустите его. Вы умная наверняка красивая женщина,нафига Вам такое сокровища. У Вас точно будет все хорошо. 28.03.2008 11:38:49, сестра брата
так я и не держу :)) вчера меня конфа хорошо успокоила и мозги на место поставила. Мне даже в какой-то момент захотелось чтоб он уехал, а я бы пустилась во все тяжкие :))) 28.03.2008 12:44:57, Автор
Елена Д.
это самое неприятное, вот, вроде настроилась уже и отпустить и другого найти, а он возьми и останься, прибила бы :) 28.03.2008 13:24:36, Елена Д.
ага :))) я уж такие планы громадные построила 28.03.2008 13:34:30, Автор
komarel
Как в том анекдоте про позитивнее-позитивнее... :)) 28.03.2008 13:30:58, komarel
Kurmen
Присоединяется бред ревности... ;-))
С больными надо жестко, не идти на поводу у них. Они чувствуют силу или слабость как дети.
28.03.2008 10:58:53, Kurmen
Liusia
Да ну, какой бред ревности? Лучшая защита - это нападение. Испугался чел и закипешил. Хотя с головой явно не все в порядке... 28.03.2008 11:08:23, Liusia
Kurmen
Да просо одно к одному... Если бы не было предшествующей "Индии", то да, Вы правы. Но здесь идет каскад т ипичных психических синдромов. Я не утверждаю что в рамках какой то определенной болезни как таковой, но как элементы патологического развитися личности точно.
Мне кажется номральный человек, даже в целях защиты не будет так легко и неаргументировано обвинять жену в измнене, причем только что чуть не обрекши ее на пожизненное одиночество... Логики нет как таковой в структкре мышления.
28.03.2008 11:21:05, Kurmen
Патологическое развитие личности точно есть...вчера был самый настоящий психологический бой! мне кажется я его выиграла... 28.03.2008 12:47:58, Автор
Liusia
Ну Вам виднее :) 28.03.2008 11:29:34, Liusia
описание хорошего такого набора отклонений.к врачу 28.03.2008 10:51:53, ивроше
:)))))
хэппи энд...
игры разума....
да, блин, тяжко когда жизнь ваша зависит от желания его левой пятки...
вообщем, как реагировать... реагируете так как среагировали.. а чего говорить, выдавать - думайте сами... чего вам надобно..
вообщем, ехать или нет - наверное по желанию вашему.. мне вот кажется лучше отпыхнуть дома на диване... пусть и возится там на даче с ребенком и подумает - о себе любимом..
а по хорошему - ну, вообщем, тут у чела ..трусость сыграла... но бзик это видимо не последний..
поэтому вы реально должны уяснить для себя, в разговоре конечно - как он собирается жить, что для него семья и вы... м.б. направить к психологу.. только оч. осторожно выбирайте специалистов.. тут важно что бы чел был не только профессионалом, но и честным челом по жизни - соблюдающим проф. этику.. и что не маловажно, а даже первично, имхо, специалиста не должен быть замылен глаз... т.е. чел должен смотреть на клиента - не как на очередного, приносящего доход, а как на объект, позволяющему ему, специалисту - увидеть новые грани разрешения внутренн. пробл. клиента..
ну вообщем, по вам - делайте как вам сейчас хочется..
с мужем разговор, через пару тройку дней - на отстой мыслей нужны сутки как минимум..
дальше вам необходимо менять стратегию семейной жизни - это вам надо обмозговать серьезно самой свое отношение к себе, мужу, семье и своей жизни. СВОЕЙ!!!
28.03.2008 10:42:36, Anutkash
спасибо за хорошие советы! я действительно очень серьезно думаю о том, чего не хватает в семье. А вот психолога хорошего нет рядом. Зато есть свежий пример как 40-й мужчина сходил с семейным кризисом к психологу и тот ему посоветовал СМЕНИТЬ партнера для остроты ощущений. В итоге мужик ушел к двадцатилетний девице, прожил с ней 2 года и потом она его бросила. Приполз к жене... 28.03.2008 10:48:26, Автор
фьялка
Так что советовал психолог, то мужчина и получил - остроту ощущений :) 29.03.2008 11:03:58, фьялка
Ясень
Знаете, большой вопрос что было бы, если бы он осталсяы в семье, не исключено что в той ситуации это было наилучшее решение, как бы нам ни казалось извне... 28.03.2008 19:15:18, Ясень
Kurmen
Психологи это реальный отстой чаще всего. Туда идут психолгические неудачники без опыта работы и фундаментальных знаний. Любительщина...
Такиепоблемы надо решать у профессионального психиатра. Пусть он называется психотерпевтом, но докторо должен иметь психиатрический опыт.
28.03.2008 11:01:34, Kurmen
спросите подтверждение своего тезиса у ив:))))
вы ошибаетесь. один - это уже не все... и они тоже люди - у них есть свои затыки - увы - и они люди... не факт, что психиатр имеет практики психологии, в смысле не подзабыл ее ... тут нужен баланс и трезвость в оценках. непредвзятость и гибкость..
28.03.2008 14:38:23, Anutkash
помнить, что в любой момент он может свинтить и строить СВОЮ дальнейшую жизни исходя из этого. и кстати родительских прав так просто лишить нельзя и отказать от них просто по заявлению тоже 28.03.2008 10:39:21, Наталияяя
Kurmen
Никуда не свинтит. Как выясняется, все этобыло простой манипуляцией с его сторооны ;-)) 28.03.2008 11:02:29, Kurmen
ну так может не в Индию, а просто из семьи. и при этом все свои обязательства по кредитам, родителям и детям забудет 28.03.2008 11:41:12, Наталияяя
Kurmen
По моим ощущениям, он зависим от жены. Захотел бы свинтить или в Индию - давно бы его уже не видели :-))
Вся фишка в том, что ннащупал какие то слабые места у супруги и благополучно манипулировал ею. Теперь вроде у нее глаза открываются. И гораздо больший риск, что он не свинтит, а будет выставлен... ;-)
28.03.2008 11:50:30, Kurmen
komarel
А мне кажется это жена жила в мире иллюзий, вила гнездо, а ему это на самом деле не нужно было все - кредиты, бизнес, материальный достаток... Просто спокойно и уверенно жилось оттого, что кто-то волочет эту повозку на себе - ребенка, родителей, кредиты...
А теперь он вдруг осознал, что жил не так, не там и не с теми...
А вчера духу не хватило, гнуть свою линию до конца...
28.03.2008 12:17:20, komarel
как это не парадоксально но правы вы оба! 28.03.2008 12:49:48, Автор
komarel
Я к Вам там в самом низу в диалоге с Мун примазалась, гляньте :)) 28.03.2008 13:32:38, komarel
ответила 28.03.2008 13:35:58, Автор
ой ну прям мой муж..
Или - люблю-обожаю, или - уйду-ненавижу. И никак иначе.
Тут дрессировка нужно многолетняя. Ясно что никакой Индии в помине не будет, ну максимум на пару недель его хватит. Да, кстати муж-то чем занимается - в смысле у него тоже свой - не Ваш - бизнес или по найму работает, или как? Почему спрашивают - от этого сильно зависит его и Ваща ситуация.
А про поездку - сложно советовать. Если не поедете - хорошо - покажете. что не прогнетесь под капризы и не дадите собой манипулировать. Но и можно оттолкнуть этим. Если поедете - читайте наоборот...
Может, как-то между прочим (допустим. в разговоре с дочерью) сообщить. что пдовернулось срочное дело (или в гости позвали) и под этим предлогом не приезжать...
Индия... Тибет... До скольки лет у них в попе детство....
28.03.2008 10:37:17, Moon
дорогая Муун.. не детство это в попе...:((( - если бы.. они просто не готовы принимать решения за себя и принимать ответсвенность за свою семью... им до сих пор кажется, что они живут с мамочками и можно всегда свинтить к подруге, индию, карточный стол, алкоголь, наркот, в работу и пр. варианты какие тольком. придумать..
эти процессы оч. хорошо описаны в одной нудной книжке о мужчинах.. "под тенью сатурна..." автор тот же что "на перевале пути" - о кризисе среднего возраста... кстати в том веке кризис средний был 40-50... сейчас резко помолодел...
хотя я тут не спец.. может кто поправит..
Мунн, мы почти землячки:) в верх по волге - 2 часа.
28.03.2008 10:47:26, Anutkash
по-моему все же ЗАЖРАЛСЯ муж. мож поголодать ему как-то.... материально. организационно, психологически?... я ж ниже писала - в Мухосранск... Большинству российских мужчин Индия в башку придет последней, хотя бы потому, что
а) надо отдать долги
б) отремонтировать машину
в) доделать ремонт в квартире или хотя бы установить унитаз
г) разобраться с любовницей и женой
д) наконец проявить себя на работе или найти новую
е) построить тещу
ж) построить дом
и т.д. и т.п.
А так, когда все сделано.... когда крыша не для того, чтобы крыть,а для того. чтобы ехать - тут конечно, только в Индию. У подруги вспомнила - был подобный муж, да он и есть, никуда не делся, очень обспеченный чел. Она сначала, когда за него вышла, удивлялась и рыдала, когда он хлопал дверью и уходил из дома - говорит - и где ж он ночует, бедолага, наверное, в машине на дороге... А у мужика было ТРИ квартиры в городе. Потом она как-то влилась в жизнь "обеспеченных людей" и сама чудит по полной.
28.03.2008 12:22:54, Moon
вот этих перечисленных пунктов-обязанностей и сносит у моего мужика крышу :( и бежать он от них хочет не оглядываясь... 28.03.2008 12:41:28, Автор
что - прям и унитаз не установлен? 28.03.2008 12:45:50, Moon
унитаз слава богу есть :)) 28.03.2008 12:51:37, Автор
тогда этот пунктик придется вычеркнуть к сожалению и придумать что-то иное...
на самом деле вы уж определитесь - зажрался у вас муж или изголодался. Но ИМХО от голода хлеба хочется. а не в Индию... То есть тишины и покоя. а не новых впецатлений. Мож тогда в профилакторий? Манная кашка, еда по расписанию, процедуры... Можете вместе ;-) Я не шучу. Меня, затр...нную бизнесом бизнес-леди, как-то муж отправил в заводской профилакторий совкового плана... Там еще автомат газированный действовал старый -помните такие...(жалеем что не удалось выкупить у завода) ... Замечательный деньки были скажу я вам... отдохнула отоспалась надружилась ....
28.03.2008 12:56:13, Moon
он не зажрался и не изголодался...он просто устал...от погони за матблагами и стрессами на работе. И именно в Индии пришло понимание что это все суета. Так как там мы отдохнули психологически, нигде больше не отдыхали. Поэтому и первые мысли о жизни рантье ему там пришли. Частично я его позицию поддерживаю и понимаю, но лет через 20 :) Сейчас у меня другие планы. Я не смогу тупо лежать целый день на пляже...я не трудоголик, но и без дела сидеть не могу. Мне тоже хочется путешествовать и смотреть на разные страны, но это не может стать моим образом жизни. 28.03.2008 13:09:36, Автор
мне кажется, он не сможет тоже. не волнуйтесь. 28.03.2008 13:12:53, Moon
но мысли-то его такие уже давно посещают и вот почти до дела дошло! щас пройдет еще лет пять и боюсь тогда он может просто исчезнуть взяв паспорт...вдруг он внутри себя сейчас решил выиграть время и будет заначку на черный день делать?! только поймите правильно мои слова про заначку...я не в том смысле что гад такой от жены доходы скрывать. 28.03.2008 13:31:18, Автор
Oblina
То есть у Вас уже есть два ребенка? 28.03.2008 13:38:21, Oblina
Oblina
спасибо, успокоили :-) 28.03.2008 12:52:48, Oblina
вам не понять.... у вас наверное дома несколько унитазов ;-) 28.03.2008 12:57:58, Moon
Oblina
:-) строга ты, душа моя. просто сурова. 28.03.2008 13:04:36, Oblina
Облина, офф - я тебе мыльнула. Да, такая я злюка. 28.03.2008 13:13:15, Moon
Oblina
да уж, не дашь порадоваться за человека.
ОФФ: ответила.
28.03.2008 13:28:20, Oblina
честно, все что вы описали, что должно вроде как их озаботить - ИМ НА ЭТО ЧИХАТЬ!!! женщина все сделает... это даже по психологии - отыгрывание материнско-женской анимы в душе мужчины...
и не важно сколько у него квартир и дохода... если пусто в кансерватории и мама все делала и сопли вытирала, а потом жена - то тут лечиться только Мухоср..ком или иными долбежками по голове и попе чела.. причем любого - будь то Ж или М.
28.03.2008 12:37:03, Anutkash
Kurmen
Кстати, вопрос не у мужчинах и женщинах, а о типах личности, котиорые встречаются независимо от пола. Мужская тема здесь звучит в связи с исходной женской аудиторией. 28.03.2008 11:04:22, Kurmen
нет, мужская тема звучит с наличием такого исхода - выбора у мужей представительниц конфы.. доказано на практике - что женщина более открыта самоанализу и обращению за помощью к психологу - а конфа своего рода их аналог. а мужчинам свойственно бежать при наличии своих жизненных тупиков как правило в себя, а далее вариации от Индии, карт, алкоголя, дивана ипр. вариантов... ну вообщем в литературе это все подробно описано.. умеющий читать - прочтет иразберется...
автору - пора определяться скем иради чего вы живете... да, это обидно и больно... но челу что бы понять истину - сначала, надо разгрести кучк, простите дерь..ма...
28.03.2008 12:41:03, Anutkash
"Проверка это, господа, проверка..."
Проходите дальше "тест на вшивость". Но тест слишком жесток, вы ж тоже живой человек, от таких кульбитов "инфаркт МИкАРда" даже в молодом возратсе может приключиться. Вообщем в теме ниже было сказано, разбирайтесь в причинах, если сами их знаете...
28.03.2008 10:29:13, Атом
а Вы как думаете я его прошла или нет? 28.03.2008 10:42:14, Автор
Того что ожидал муж -вашего унижения типа "не уезжай, ты мой голубчик" -не получил, но получил другой урок -что пытаться шантажом играть по его правилам вас заставить невозможно. Наверное это не он вас заставил "пройти тест", а вы этот тест переделали. Ехать -не ехать -не скажу однозначно, если не ехать-то только под соусом, что надо побыть с родителями после перенесенного стресса( а ему с ребенком побыть наедине даже полезно), если ехать -то только для серьезного разговора, зачем он это сделал. и сколько лет жизни такой выркрутас незрелой личности( что весьма печально, прям ТОм сойер какой-то в возратсе) унес у вас и его родителей. И как жить дальше. 28.03.2008 10:53:17, Атом
Liusia
разумно ИМХО 28.03.2008 10:54:25, Liusia
Нифигассе проверочка( 28.03.2008 10:31:52, Бландынко
komarel
Не ехать. 28.03.2008 10:22:26, komarel
Матушка Мидоус
уж лучше пиво по выходным, чем вот такие перепады. 28.03.2008 10:22:03, Матушка Мидоус
Kurmen
При таком предшествующем анамнезе - очень высок риск что запьет и забьет ;-)) Та жеИндия но дома;-)) 28.03.2008 11:05:46, Kurmen
Liusia
Прикольный дядька :) Поезжайте конечно, может даже лучше станет чем было. А вот такая мысль меня посетила прям сейчас. Может он вообще все это затеял, чтобы расшевелить Вас как-то? Может его тоже не устраивали те отношений, что у вас сложились в последнее время, любви ему там не хватало, не чувствовал себя нужным? И вот таким затейливым способом решил Вас расшевелить. Может он думал, что вы в самом деле падете ему в ноги и будете заверять в вечной любви и умолять остаться, а он такой весь в белом сказал бы: "конечно дорогая, раз ты без меня не можешь, я пожертвую мечтой и останусь ради тебя!" Зашибись же. А Вы что-то в ноги падать не стали да еще и имущество делить принялись сразу - он и испугался. 28.03.2008 10:18:10, Liusia
я никуда ехать не собираюсь! это он хотел...а в остальном вы наверное правы... 28.03.2008 10:28:36, Автор
Liusia
А, про ехать-то я имела в виду коттедж конечно. В индию я Вас не посылала :) 28.03.2008 10:41:48, Liusia
:))) это я ступила...на работе отвлекли и я нить разговора потеряла :)) 28.03.2008 10:44:10, Автор
а может просто гормоны весенние заиграли. он сам не знал чего ему надо. а тут как появилась угроза потерять все самое дорогое и приросшее к сердце с корнями, так и засуетился.
28.03.2008 10:26:48, венерчик
Liusia
тоже вполне вероятно 28.03.2008 10:28:25, Liusia
masyanya белая и пушистая
радоваться! 28.03.2008 10:12:29, masyanya белая и пушистая
gala8181
Кризис среднего возраста 28.03.2008 10:12:18, gala8181
ехать! а вдруг все наладиться. вы ж наверное не хотите с ним расставаться?
28.03.2008 10:01:35, венерчик
+1000
Выходить из ситуации нежно и аккуратно. Показать ему конференцию, показать откуда у вас родилась идея.
Объяснить, что советовали люди, которые имели в жизни много проблем имущественно-житейских, их предавали,и они убедительно советуют превентивно эти вопросы решать.
Почему отказ - потому что трудно получать разрешение на выезд.
Почему кредиты - потому что я боюсь не справиться одна.
И так далее...

Еще раз удачи! У Вас все получится, просто повернитесь лицом к человеку.
28.03.2008 11:59:50, Neckera
показать конференцию - ни в коем случае.
Красная тряпка для быка.
28.03.2008 12:24:00, Moon
конечно же не покажу...и в пушистого зверька играть не буду. И так были им много лет 28.03.2008 12:42:55, Автор
почему-то я уверена. что вы справитесь. Сколько лет мужу? извините, если упустила эту инфу? И чем он занимается - я имею в виду работу. 28.03.2008 12:47:50, Moon
38 лет ему - налицо кризис сорокалетних мужчин :( и он директор филиала очень большой производственной импортной фирмы. 28.03.2008 13:03:48, Автор
усталость металла. сороковник. научиться отвлекаться от работы вам надо обоим - очень важно.
мы вот с мужем - ваши ровесники кстати - до сих пор учимся... не факт, что научились. но уже умеем сорваться с работы и посмотреть как подснежники распустились. кстати. не упустите.
28.03.2008 13:14:26, Moon
мне казалось, что научились - летом велосипедные путешествия всей семьей на полдня, уход за садом (не огурчики-помидорчики, а газон, туи, елки). Зимой лыжи горные и беговые. А еще мы занимаемся вдвоем латинскими танцами. Часто ходим на латиноамериканские вечеринки. Мне этого достаточно, чтобы разгрузится, а ему получается мало... 28.03.2008 13:27:24, Автор
komarel
Фигасе, и Вы пишете, что у Вас нет семьи, любовь прошла... Да в средних "нормальных" семьях нет и половины того, о чем Вы здесь упомянули :)) 28.03.2008 13:29:24, komarel
Простите, пропустила ветку... ;)
У меня совсем другой взгляд на происходящее, может по весне на лирику тянет (диагноз вы уж сами поставите) ;)))
1. Я знаю многих, уехавших в Индию, и периодически ее посещающих. В высшей степени состоявшиейся люди, в материальном плане, духовном, в том числе. Не скажу, что все, но тут мы уйдем от темы.
2. Тема (как мне кажется) в полном непонимании, отсутсвии диалога между супругами.
3. Ничего криминального в том, что человек решил с женой обсудить версию отъезда я не вижу. Это не подросток-пацан, это взрослый человек, у него есть версия думать о своей жизни и изменять цели и установки.
У супруги была возможность поделиться своими страхами с ним, а не с конференцией.
На что он надеялся не знаю, но допускаю, что надеялся на предложение поехать вместе, возможно на поддержку, уверена, что не ожидал Вашей реакции.
4. Если бы он был полный эгоист и так далее, то продал бы бизнес и закрыл кредиты, на остальные деньги жил бы себе в теплой стране. Там много не надо. И жену бы не подставил, и как взрослый человек бы себя вел. Может я ошиблась по суммам, тут Автору виднее...

5. Действительно в паре Автор-муж сильнее Автор, зависимость это или супружество судить не нам. Попытка решить проблему с позиции "силы" налицо.

6. Про идею "показать конференцию" я загнула, пожалуй. Согласна.
Я соврешенно искренне верю в Вас, автор. Вы молодчина, просто эмоции Вас ведут, я боюсь, по пути максимально жесткому и бескомпромисному.
Желаю Вам счастья, остальное приложится.
28.03.2008 13:47:35, Neckera
komarel
Вот! А если бы не пропустили ветку, то м.б. прочли бы, что мой муж прожил в тибетском монастыре в Индии 1 год, так что я тоже немножко в теме... Это в случае, если Вы все же писали мне, а не автору :) 28.03.2008 17:09:00, komarel
спасибо за пожелание! К сожалению жизнь заставляет часто идти по "жесткому" пути. Знаете какие трудные решения приходится принимать руководителю. Иногда ночи не спишь...
Вообще по жизни муж гораздо жестче чем я. Позицию силы я тут не применяла...я предложила на МОЙ взгляд ( и он совпадает с большинством мнений конфы) разумный выход из ситуации. Без шантажа, угроз и выворачивания рук. Поэтому в п.5 Вы не правы. По остальным пунктам можно долго спорить и рассматривать с разных сторон. Где-то в ветке есть 2 совершенно разных мнения, и оба они правы. Потому что однозначного ответа к сожалению нет.
28.03.2008 14:23:19, Автор
тяжело это объяснить, но попробую. Мы много времени проводим вместе. Но часто это заканчивается скандалами и недовольством друг другом. На лыжах он катается отдельно потому как темп ему наш с дочерью не подходит, на велосипедах когда едем бесится что мы быстро устаем и нам надо, то попить, то пописать. Елки я не там посадила и не те...Часто я просто не хочу куда-то ехать, но должна, а мне тупо повалятся на диване хочется после сложной недели..и в доме жрать нечего. Вообщем не удовольствие получаем а обязанности выполняем. И самое гадкое, что все это с видимостью счастливой семьи :( 28.03.2008 13:41:57, Автор
komarel
Тогда, по-моему Вы оба устали создавать видимость... Может, и не стОит больше тратить свою жизнь на это? 28.03.2008 16:07:15, komarel
ну понятно..
как обычно: то не так сидишь, то не так свистишьь..
в вариантах пороще - картошку не под тем углом сажаешь...
лучшее решение - покажи как надо!! и делай сам!!!
28.03.2008 14:32:08, AnutkaSh
Знаете, это знакомо все... ну окромя горных лыж - (ну это для меня лично мазохизм) Когда вместе делаем и ворчим, и кто-то всегда недоволен, и кто-то всегда подстраивается, а кто-то другой недоволен и считает, что к нему мало пдостраиваются... Знаете, к нам только последний год приходит это блаженное взаимопонимание. Когда муж терпеливо жарит яичницу когда не приготовлено разносолов, а я терпеливо плетусь за ним по природе на морозе, где нет теплого туалета.... На самом деле это и есть жизнь. В банальной бизнес-книжке прочитала мудрую банальность - надо проводить с близкими как можно больше времени, иначе об этом придется жалеть на краю жизни.... Так что у вас все нормуль, в рамках девиации таксказать... 28.03.2008 14:05:40, Moon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!