Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

влияние личной нестроенности на себя

вот все говорят, что тут пинают и им не нра, а прошу, покидайтесь в меня,плз.
За год (даже меньше) набрала 13 кг. Есть абонемент в спортклуб, но я все время болею и туда не хочу, да и желания ходить нет.
На все забила, на работы хожу, т.к. работе не пыльная, делать ничего не надо особо. Изза болезей и такого к ней отношений простала повышение(
Перестала красится, причесываться, что что говорить, моюсь и то не каждый день.
Год себе не покупала никаких вещей и желание это делать нет.
Могу в тренировочных штанах и норковой шубе поехать в гости...мне просто пофиг, что подумают друзья.
С подругами почти не общаюсь, нет желания, перестала ходить по клубам и пр (хотя раньше это было любимое занятие)
Стала грызть ногти, волосы крашу только когда седина уже совсем выпирает из башки см на 5. А башка седая вся!
Ноги брею в редкий праздник.
Вы скажите, ну и что, мол многие так живут, а я всегда за собой следила, просто сейчас ничего не хочется.Знаю что все это не правильно, но ничего сделать с собой не могу(
понимаю, что это от неустроенной личной жизни, но не знаю как поменять эту нелепую личную жизнь!(((((
Пните ктонибудь, плз!
Какие есть советы?
24.03.2008 16:09:29,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неустроееная вы сама прежде всего..Устройтесь,тогда и личная жизнь подтянется..Ухаживать за собой надо всегда,независимо от наличия мужчины рядом..ИМХО. 27.03.2008 10:02:12, sapfira
У нас с Вами всё очень похоже.
Тоже ничего не хочу.
Как Вам тут написали лечь и умирать. Вот об этом я мечтаю, очень помогает. Но и этого не могу, с работы невозможно даже в отпуск уйти.
Что я сейчас делаю? превозмогаю себя. Делаю всё вопреки себе. Не могла дня в неделю выделить на спорт, а купила абонемент на три дня в неделю, заставляю себя. Кайфа ходить никакого, не люблю нагрузки, не люблю потеть. Но каждый шаг это как усилие над собой.
Ненавижу учить языки. Но по работе надо. Нашла учителя, езжу к ней домой.
Ненавижу свою работу, устала я от нее. Но деньги неплохие. И искать новую просто никаких моральных сил. Хожу, делаю вид, что мне интересно, улыбаюсь, а видеть никого не хочу.
Точно так же и с покраской волос, бритьем ног и простите интимной зоны, это никому не надо, но я делаю-делаю скрипя зубы.
И так каждый день, живу насилуя себя. В надежде, что этот ад когда-то закончится.
А единственная мечта, чтобы все оставили в покое, зарыться в подушку и выть.
25.03.2008 11:31:46, хз кто
Живая Жемчужина
елки. Ну так нельзя жить!
жизнь в радость нужна!
иначе это УЖЕ смерть.
25.03.2008 22:53:41, Живая Жемчужина
А что надо сделать?
Я реально не знаю, как вернуть радость в жизни.
Пытаюсь себя как барон Мюнхгаузен вытянуть за волосы.
Как могу.
По другому не знаю как.
26.03.2008 13:33:14, хз кто
надо хотя бы час в день делать то, что ВАМ НРАВИТСЯ. Я завидую волевым людям, но Ж.Жемчужина права, так жить нельзя. Ну бросьте вы этот спорт, раз он вам сил и бодрости не придает. Если не в удовольствие, то и толку от него не будет. Потратьте это время на то, что вам искренне нравится делать. Я слыхала, это действенный способ. Надо радовать себя по возможности, ловить положительные эмоции, где только можно. 26.03.2008 18:14:10, Одна тетка
Живая Жемчужина
наверно стоит позволить себе, разрешить себе быть собой. просто такой, какая вы есть.
Без оценок "урод" или еще как. От оценочных суждений проку-то немного. Ну поставите себя на "лесенке" выше или ниже кого-то. Ну и что? Кому легче станет?
26.03.2008 17:49:28, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
ну не знаю я.
все бывает.
я сама в ноябре жить не хотела и не хотела себя вытягивать за косичку. Плыла на автопилоте, да еще с бутылкой, потому что выхода не видела...
но. Но я понимала, что в конечном итоге жить-то все равно придется. Ну потому что жизнь - моя. И жить пока надо.
Я осановилась на том что мне приснился отец( он умер давно) и я стала кричать наяву, что я хочу к папе!!! на этом месте я поняла, что дальшще может пойти настоящая самодеструкция, что я могу реально запрограммировать себя на смерть. Это достаточно легко.
Но... оно мне надо?
пришлось выгребаться.
я с психологом общалась много. Оооочень неприятно было мне.Потому что не хотелось слышать конструктива. Не самого сладкого.
По Виилме снова работала. Читала-перечитывала. Мне Виилма сильно помогает.
Жизнь начинается с себя. я хочу жить своей жизнью. И так, как оно мне надо. А ведь хочется, чтоб было хорошо. А хорошо бывает, когда идешь СВОИМ путем. Хочешь быьь счастливым - будь им.
Это не маска с идиотской улыбкой на лице.
Это иЗНУТРИ ощущения нужности своей себе самой.Потому что жить - в кайф. Не смотря на трудности и проблемы. Без них не бывает.
Не знаю, как вам еще объяснить.
Хотите - пишите в почту.
Перестаньте жить назло всем и назло себе.
26.03.2008 17:30:34, Живая Жемчужина
и что будем делать?
реально ложится и помирать?
ну лежу я уже так с 8 марта...что-то прогресса никакого нет(((((
25.03.2008 17:55:56, удот
Не знаю :(
Устранять надо причину, а вот как...
Если хотите, можно на почту.
26.03.2008 13:36:32, хз кто
Баунти
И это у вас с небритыми ногами, немытой головой и еще не знаю чем - ревнивый муж и любовник????
Мужики сходят с ума, однозначно...
25.03.2008 10:49:50, Баунти
azazelo i podЛИЗА
Несчастной быть легко. Гораздо сложнее быть счастливой. 25.03.2008 09:25:16, azazelo i podЛИЗА
мне вот абсолютно чихать на автора темы "О скрывающихся", ну не могу я не удержаться, чтобы не спросить: опять Управляющая мечтой? Как же надоело об одной и той же ситуации читать снова и снова типа от разных людей 24.03.2008 20:55:46, свобода слова
"Свобода твоего кулака заканчивается у чужого носа" (с) Ну зачем, если просили-то! Тем более что совсем и не похоже, ИМХО. 24.03.2008 21:17:56, маугленок
автор же написала что ей чихать на то что и кто тут просит)))))что непонятного?
она желает знать, я ли поправилась и не моюсь или всетаки некий другой человек))))))))
ЗЫ:я знаю, она меня по наличию норковой шубы узнала)))))))
25.03.2008 10:07:14, Управляющая "Мечтой!"
чем не похоже? проблема в одном и том же - противен муж, а на развод смелости не хватает. И человек насилует себя... 24.03.2008 21:28:21, продолжу анонимно
у меня проблема начались совсем не с "противен муж"
началось с того, что мы стали совершенно чужими людьми.
потом влюбилась в другого.
и сейчас мне муж не противен. я просто сексом с ним не хочу заниматься, по причине того что хочу развестись.
и хватает смелости у меня на развод. некуда пока мужа переселить-а это уже разные вещи.
А Вы если не знаете тонкостей дела, чего суетесь то??????
25.03.2008 09:56:12, Управляющая "Мечтой!"
NatalyaLB
смешная вы все таки.... у меня подруга ( в Москве) полгода назад мужа выгнала. Просто собрала вещи и выставила - он не у нее прописан, а у своей матери в другом городе за 1500 км ( был бы прописан - ну быписала бы, и потом выставила). Дело не в этом, дело в том, что когда я спросила ее " а куда, ты думаешь, он пойдет" она ответила: а мне какое дело? может, друзья приютят, нет - в гостиницу ( пока найдет где снять), нет - в машине несколько дней поспит, не умрет. Результат: 2 ночи он и правда в машине проспал ( потому что жмот тот еще), потом нашел кв( 2х или 3х комнатная), ктр снимают 4 мужиков, он стал 5м .
Видите, как просто все решается, а вы " некуда переселять, некуда переселять".....
26.03.2008 22:02:50, NatalyaLB
мои были 2 темы про то же самое. не вчера, давно, пару-тройку недель назад... и меня спрашивали- вы управляющая? просто ситуации похожи. психотипы... не надо на нее нападать. дай вам бог в таком г**не не оказаться... понимаешь-только когда сам туда попадаешь 25.03.2008 01:37:13, в защиту "управляющей"
а чем у вас закончилось?
можно на подник
напишите, т.к. очень интересно!
25.03.2008 09:57:48, Управляющая "Мечтой!"
СОГЛАСНА!
... дополню последнее... и людей...
хоть это уже хорошо:)
24.03.2008 23:46:37, +100000000
людей т.е. Вас лично?
))))))))))
лечитесь
25.03.2008 09:56:45, Управляющая "Мечтой!"
я стесняюсь спросить,а чем эта ситуация похожа на мою?
или теперь наличие мужа автоматически причисляет всех пишущих ко мне?
совсем Вас не поняла, в чем похожесть ситуации, правда еще не все прочитала(
Жаааалко что Вы анонимно пишите....интересно было бы поглумиться)
ЗЫ: и особенно ваш топ актуален после тога как я сегодня комуто в конфе кидала свои фоты, в доказательство что я много краше той милой дамы, которая Мун учила жизни))))))
24.03.2008 21:02:11, Управляющая "Мечтой!"
Аленьк-ий
а вы не переживайте, а наоборот радуйтесь - видите, как ваша тема задела людей, что вы мерещитесь уже им. А может, у них вообще свое обострение ... Мало ли ненормальных по весне;)))
24.03.2008 22:41:17, Аленьк-ий
К врачу, ИМХО. Или самой разбиратся, но без мед. помощи вы не успеете из своей депрессии вылезти, жизнь раньше закончится. Она короткая вообще-то, времени не жалко? 24.03.2008 19:21:47, Лось-Анджелес
Елена Д.
мне кажется, что у Вас депрессия, не плохое настроение, а именно болезнь, которую надо лечить.. 24.03.2008 19:14:40, Елена Д.
а где и как это лечат? 24.03.2008 20:46:37, удот
Елена Д.
если прямо таки боитесь психиатра, можно и к неврологу, легкие антидепрессанты и они назначают.. 25.03.2008 07:22:24, Елена Д.
NatalyaLB
у психиатра, антидепрессантами ( ктр существует огромное множество, и их "подбирают" для каждого больного индивидуально, не вседа прям от первого становится хорошо, иногда надо несколько перепробовать) 24.03.2008 20:48:36, NatalyaLB
Это не от неустроенной личной жизни, а как раз от слишком большого значения, которое вы придаете ей в своей жизни, для вас похоже все остальное НЕВАЖНО...Это странно.
Не важен внешний вид, здоровье, ваше развитие, общение с друзьями.
Правильно тут написали - видимо это депрессия, причем сильная, раз так уж абсолютно на все плевать.
Отчего это происходит? Ограниченная, неволевая, зацикленная личность.
24.03.2008 18:59:38, Булочка наст.
Ограниченная, неволевая, зацикленная личность-я так понимаю это Ваш диагноз?
а что делать-то?
у любого заболевания есть лечение
из любой ситуации есть выход
где мой?????
24.03.2008 20:48:28, удот
сходите к доктору,как вариант..Если не хотите,волевым решением заставляйте себя что-либо делать,что делали раньше..Позаставляете-привыкнете это делать..А для начала осознайте,что у вас есть реальная проблема.. 27.03.2008 10:05:08, sapfira
ложитесь и помирайте. серьезно. вот ложитесь пластом и натурально ставьте на все крест. сколько дней вылежитесь-столько и хорошо. не позволяйте себе ни о чем думать и ни на что надеется. жизнь кончена. проживите это состояние сполна. упивайтесь своим горем и пониманием что ничего не измениться никогда, а значит и переживать не о чем.

улучшение настанет только если доведете сие до абсурда. потом можно уж и мозг включать и начинать думать
24.03.2008 16:59:06, ивроше
Депрессия. Первым делом в отпуск, на солнце и к морю. Потом по ситуации.
Дети есть?
24.03.2008 16:47:13, Умп
сын подросток 24.03.2008 18:32:14, удот
Участие в его жизни вас не мотивирует, не поддерживает? 25.03.2008 10:30:11, Умп
Ешьте больше витаминов. 24.03.2008 16:20:38, Антюр
ну дык и не ухаживайте за собой, пусть другие поухаживают - в салоне красоты, в массажном кабинете, в парикмахерской и т.п...самой и делать ничено не придется )) 24.03.2008 16:31:09, kozochka
не хочу
24.03.2008 16:33:13, удот
вам приятно ходить заросшей и грязной? 27.03.2008 10:05:37, sapfira
Louisa
Бросьте все и в отпуск, перед которым покрасьтесь, побрейте ноги и вперед - к приключениям. Есть что то что вы любите? Займитесь этим. Депрессия у вас и если вы из нее не в состоянии вылезти из нее сама то стоит шодить к специалисту.
А где ваши подружки/родители которые могли бы как то посидеть с вами поплакать/посмеяться. Не отталкивайте их.
24.03.2008 16:18:36, Louisa
поехать без мужа не могу, а с мужем не хочу((((( 24.03.2008 16:22:01, удот
Louisa
А если у вас есть муж что вы имеете в виду под личной неустроенностью? Денег нет? Так для этого надо либо больше работать либо профессию менять? В чем собственно дело? 24.03.2008 16:32:11, Louisa
это когда ты живешь с человеком которого не любишь, детей от которого рожать не хочешь,совместное будущее пугает, а развестись никак((((( 24.03.2008 16:34:40, удот
NatalyaLB
ой, а расскажите мне, что это такое - развестись никак, и в какой стране? Иран? Ирак? 24.03.2008 20:52:46, NatalyaLB
Louisa
Иногда стоит от всего отойти в сторону. У вас все же депрессия. Если не можете в отпуск то сьездите к какой то подруге далеко куда то в гости - одна, под предлогом что вам ей чем то помоч надо душевно а то при муже она не расскажет. Да у если вы имеете любовника вы знаете что мужу сказать чтоб поверил - а сама делать что хотите. Вам надо на какое то время от всего абстрагироваться, подумать и принять решение. ИМХО 24.03.2008 16:42:37, Louisa
А почему не можете? 24.03.2008 16:26:55, Антюр
муж ревнивый)))) 24.03.2008 16:30:02, удот
Поменяйте мужа на нормального, во проблема! 24.03.2008 16:32:39, Антюр
А может, как раз наоборот : неустроенность личной жизни из-за того, что не следите за собой? 24.03.2008 16:16:45, Грусть...
у меня есть и муж и любовник...вся неустроенность в том, что не хочу жить ни с 1 ни со вторым.
при этом ни 1 из 2 не считает мой облик плохим.оба видят в этом некую прелесть-идиоты.
Хоть бы кто сказал, дорогая, оденься, постригись, тебе надо худеть и пр.
такое ощущение,что чем я хуже выгляжу, тем у них большая уверенность,что никуда не денусь
24.03.2008 16:20:37, удот
NatalyaLB
а в чем проблема то? живите одна!
А по теме: а бы посоветовала попить антидепрессанты, тут витаминами и отпуском уже не поможешь, но , во первых, вы ж, конечно, не послушаетесь, а во 2х, смысла нет, если не устранена причина депрессии. Вывод: продолжайте жить как раньше, как видно из топика, это никого не напрягает, все ж довольны, зачем что то менять? Муж может быть доволен толстой, некрашенной и т д женой в виду того, что это позитивно сказывается на бюджете ( а вообще, зачем красить волосы? один раз очень короткая стрижка и отращивать седые), любовник может быть доволен тем, что не надо больше думать о возможных конкурентах - на такую никто не позарится, " вся моя".
24.03.2008 16:58:33, NatalyaLB
Kurmen
А причина депресии биолгиеская. И устраняется как раз только таблетками. 24.03.2008 17:24:51, Kurmen
да у вас все только таблетками.. 27.03.2008 10:06:27, sapfira
NatalyaLB
причин больше одной и устранять тоже лучше по всем фронтам одновременно, разве нет? :) 24.03.2008 17:27:48, NatalyaLB
Kurmen
Нет.
Причина одна - болезнь.
Все остальное - следствие.
24.03.2008 21:22:15, Kurmen
нет,имхо.Болезнь это следствие,а причины в другом. 27.03.2008 10:07:10, sapfira
Так, а какая именно болезнь является причиной депрессии? 24.03.2008 21:41:29, Бландынко
NatalyaLB
ну, грипп вызывается вирусом, а переохлаждение или нехватка витаминов тут играют роль " способствующих факторов" или как это по научному? Тут так же - устранить " способствующие факторы" и человек, может, из болезни сам выкарабкается, без лекарста...
Дать лек-ва - 2 варианта:
1. у человека появятся силы на решение своих проблем
2. ей они станут пофигу, как в анекдоте про " раньше я сильно депрессовала по поводу того, что никак не могу похудеть. Мой врач посадил меня на прозак и теперь я не депрессую" - " что, удалось похудеть?" - " нет, но теперь мне пофигу, сколько я вешу"
24.03.2008 21:35:03, NatalyaLB
:) Ну так тем более : станьте красивой, и оба от Вас отстанут!:) 24.03.2008 16:29:08, Грусть...
не хочу...ничего не хочу
и мотивацию никак не найти
24.03.2008 16:30:40, удот
вы лукавите себе - вы хотите быть некрасивой, неухоженно и что бы вот так на вас воздыхали при этом всем.
как только они изменят свое мнение и им надоест эта игра - вы почувствуете - не цепляет их.. ах, как я распустилась - и вот ваш мотив к преображению!
а сейчас, если есть такой порыв - то наверное надо побыть в нем - тихо и невидно. но там где вы должны быть в норме - там должны! т.е. в трениках на норк. шубу - низя!!!
знаете чел постепенно себе позволяет раз расслабиться, два, три - а потом это становится нормой.. планки лучше постепенно повышать, а не опускать.. и стаерские дистанции даются легче чем спринтовские - имхо. не спешите - все выравняется..
24.03.2008 16:57:17, Anutkash
Louisa
С жиру беситесь. Дети у вас есть? 24.03.2008 16:33:00, Louisa
Лукавите:) Если бы не хотели, не писали бы сюда... 24.03.2008 16:32:20, Грусть...
между осознанием что это все надо делать и действием пропасть величиной в мотивации или желание
в противном случае, все толстушки которые пишут на сайты, ой хочу похудеть были бы моделями
24.03.2008 16:35:59, удот
Ну, ОК, попробую изложить свой взгляд со стороны на Вашу ситауцию : мне кажется, что это такая форма внутреннего протеста против сложившейся ситуации (муж-любовник). Нет у Вас согласия с самой собой, гармонии нет что ли... Вот Вы лапки сложили и плывете по течению... А может, катитесь в пропасть... 24.03.2008 16:45:05, Грусть...
конечно качусь((9и вижу это...понимаю что так низя и ничего не делаю
много об этом думаю, говорю обсуждаю...пишу планы что буду делать, что надо делать и...ничего не делаю
вот в конфе сижу или книжку читаю или телит смотрю-все!
24.03.2008 18:35:57, удот
Ну, не знаю... Может быть, Вам нужно до самого дна дойти, прочувствовать его, а потом, так как падать дальше некуда, начнется подъем... А может, так и останетесь там, на дне...
Грустно, конечно... А Вам самой-то не обидно за себя? За свою жизнь, за своего ребенка?
25.03.2008 13:03:54, Грусть...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!