Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите женственности, а?

Осознала свою проблему, которая мешает мне.
Вот сильная я, блин, женщина. Мужик-баба.
Это отлично для карьеры. Но для личной жизни как-то не очень.
Тем более 2 дочки у меня. (какой им пример?)
А у меня все движения резкие, порывистые. Голос командирский. Проблемы все решаю сама. Мужа время от времени строю.
Мужу все это нра меньше и меньше. Требует ласки и "женской слабости". "А то ты как робот".
Я и сама очень хочу быть Женщиной (а не мужиком). Такой мягкой, женственной, со своими женскими хитростями-слабостями.
Как бы мне переделать-то себя?
Стала чаще юбки, а не брюки носить - помогает, кстати, чуть поженственнее себя ощущать.
Косметики побольше накупила (а то у меня вечно минимализм: тушь, пудра, тени. все)
Но вот командирство и угловатость никуда не деваются. Как-то не могу я "раскрыться как женщина" что ли.
А очень хочется эдакой мягкой "кошечкой" быть
Заставлять себя что ли? Постоянно контролировать "силу"? Есть у кого мысли какие?
20.03.2008 13:34:28,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фьялка
Нет рядом мужика, и не надейтесь стать женщиной. Может, это слишком категорично, только я сама, примерно, такая же. Была. Муж у меня был мягкий как пластилин. Видимо, я компенсировала эту его мягкость, иначе жизнь у нас растеклась бы просто киселём. Кому-то надо было завдить и командовть.

Недавно подсчитала: в ту пору, когда я выходила замуж, у меня было семь штук юбок. На все случаи жизни: длинные, короткие, разных стилей. И туфли на каблуках. И куча бижутерии. И тушь, и помада. Закончила я семейную жизнь в одних джинсах на все случаи жизни, кроссовках и без следа косметики на лице. И я тогда думала, что всегда была такой. А начала вспоминать: 7 юбок, кудри химические на голове, парикмахерская каждую неделю... Куда всё ушло??? Почему я стала полу-мужчиной?

Сейчас я общаюсь с мужчинами. Вот такими мужчинами-мужчинами. Могу сказать, что перемены, конечно, идут медленно, но желание быть резкой, угловатой и мужеподобной тает рядом с такими, как снег на солнцепёке. А желание, точнее, намерение, это корень всего. Простите, что ничего не могу Вам посоветовать, мужа менять - это не дело. Просто поделилась своими мыслями. Не верю, что можно в паре увеличить женственность одного партнёра, ничего не сделав с мужественностью другого. У одиночки перемены возможны и при помощи самовоспитания, а семейная пара - это единый организм, и менять надо обоих. Иначе есть угроза потери стабильности семейного союза. Вы ведь выбрали, подпустили к себе этого человека, находясь в определённом настрое. По себе знаю, когда меняется настрой, окружение начинает меняться, в нём появляются новые люди, а связи со старыми ослабевают и рвутся.
22.03.2008 01:13:05, фьялка
Наташки
стрип-пластика. сейчас её столько же предлагают, сколько и танец живота. но, по-моему. это поэффективнее будет. сама вот тоже собираюсь:)) 21.03.2008 16:53:09, Наташки
извиняюсь, вчера не смогла выйти в инет. Сейчас отвечу всем 21.03.2008 10:35:14, бой-баба
Мне помогло только одно - повстречался на пути жизненном МУЖЧИНА, вот и я стала ЖЕНЩИНОЙ, а с мужем приходилось быть мужиком. 21.03.2008 09:53:20, Дама
я тоже придерживаюсь такого мнения. Только все ждала ждала этого Мужчину - а никак. Видимо в наше время совсем они редкость.
С другой стороны, может у меня требования повышенные?
Я бы Домостроя хотела - да что-то не нашлось человека, которому захотелось бы подчиниться. Вот не чувствовалось силы.
Я очень хотела подчиниться мужу, старалась. Он же на мою мягкость отреагировал весьма странным образом: стал более жестоким и совсем уж нагло стал меня строит. Плюс он не смог разрулить какие-то важные вопросы - и потихоньку спихнул все это на меня. Типа, у тебя лучше получается.
Так что, в итоге пришлось снова закручивать гайки и становиться "сильной". Или ты, или тебя. К сожалению, как я ни хотела стать Женщиной - попытка потерпела фиаско.

Но все-таки уходить от мужа я не готова, да и двое детей у нас. Отец он хороший. Я все-таки хотела бы "побороться" и измениться. А там, глядишь, и муж подтянется. "Хочешь изменить мир - начни с себя" (с)
21.03.2008 10:48:28, бой-баба
фьялка
Признак слабого мужчины: он не умеет быть строгим в меру, пережимает, если позволить ему быть строгим. 22.03.2008 01:21:06, фьялка
Как я вас понимаю. Все даже мужские действия с подсказки. Надоело.Вот что меня потрясло в моем эксе - сломалась стиральная машина, я вызвала мастера, сказали обеспечить доступ к ней со всех сторон, мужу объяснила все, прихожу на кухню. так он ее на 30 см выдвинул и все... Говорю, что как мастер туда, к задней стенке попадет? Ответ потряс меня : "Пусть он туда как-нибудь ПРОСОЧИТСЯ". Все, тушите свет.
Было мужу адью, наконец-то. Просто муж ведет себя не как мужчина или женщина, а как ребенок. А вы - хорошая мать, мне вот надоело только мамкой быть, итак родила двоих.
21.03.2008 11:02:49, Дама
Ясень
Я подумала тут... возможно Вам для изменений не хватает мотивации. Вы себя называете "мужиком" и в этом есть немного чего-то такого глубоко желанного, такого положительного, в общем-то это даже где-то приятно Вам... Но по описанию Вы ни капли не мужик. Баба Вы. Не женщина, да. Баба. Вот из бабы в женщину превратиться можно, потому что понятно зачем... Попробуйте в этом ключе какое-то время о себе подумать, недельку так, э? 21.03.2008 09:38:17, Ясень
я вчера думала на эту тему.
Здесь не то, что желанность в "сильном" образе (хотя, конечно, приятность какая-то есть) - здесь все-таки вынужденная мера. Как-то по жизни приходилось "выживать" и быть сильнее. Сначала от матери защищаться, потом по жизни дорогу себе пробивать.
А сейчас вот тылы обеспечены. И уже сильной быть нет потребности.
21.03.2008 11:17:24, бой-баба
Ясень
Так пока хоть какая-то приятность есть, недостаточно мотивации для изменений, себя надо довести до "ААА, кошмар, так не может продолжаться" :))) 21.03.2008 14:18:18, Ясень
А вот интересно - это доводимое до предела, до "ААА" состояние или так и останется на уровне "и хочется, и колется"? 21.03.2008 15:15:34, Умп
Ясень
Надо найти свое больное место и туда вдарить... Только честно так найти, беспощадно и по делу. Вот для женщины, которая чувствует себя мужиком, ИМХО, нет ничего лучше, чем увидеть себя на самом деле просто бабищей, страшной теткой... А то мы любим про себя подумать, что у нас и склад характера, и склад ума такие прямо мужские, такие мы прямо ... А на самом-то деле не быть Женщиной еще не значит стать Мужчиной... 21.03.2008 18:18:41, Ясень
фьялка
Это работает, но недолго. Если человек впал в определённое состояние, при этом, раньше таким не был, либо знает, помнит другую свою ипостась и хочет в неё, то значит, присутствует и постоянно работает какой-то фактор, делающий этого человека, женщину такой, какая она сейчас. Фактор работает постоянно, а боль от осознания себя неправильной притупляется рано или поздно, к ней привыкаешь, как и ко всему привыкаешь, усилия по изменению себя слабеют, всё скатывается к тому же самому. 22.03.2008 02:07:32, фьялка
Ясень
Это да... Но фактор может очень четко прорисоваться на таком пике... Уже ясно будет за что хвататься... 23.03.2008 01:16:46, Ясень
А почему сила характера, способность принимать решения, брать на себя бОльшую отвественность и т.д. - почему всё отменяет женственность? Можно сочетать:). 21.03.2008 12:14:47, Умп
А почему Вы решили, для себя конечно, стать мужчиной? 20.03.2008 23:32:34, любчик
я сама не решала. жизнь заставила)))
(выше подробнее написала)
21.03.2008 11:46:10, бой-баба
Как-то странно получается, жизнь заставила... Тогда жизнь должна заставить всех женщин, у кого трудности- быть мужчинами и останется на Земле только мужской пол.
А на самом деле это Вы когда-то приняли такое решение-быть мужчиной.Жизнь не может решать за Вас. Наверное были обстоятельства, но выбор Ваш. Отмотайте назад время, когда не разрешали себе быть слабой, быть просто женщиной ЗАМУЖЧИНОЙ, не разрешали себе плакать, а стиснув зубы шли вперед. Ведь тогда можно было выбрать по-другому...но что говорить, есть, то что есть.
Решение есть, вспомните такие ситуации,признайте, что ошиблись тогда, попросите у Бога прощения, покайтесь в ошибке и Вы увидите, что все изменилось. Вы больше "не сильная",если конечно не боитесь стать опять "слабой", ДОВЕРИТЬСЯ мужчине.
Соответственно Вашему мужу прийдется стать сильным.
Для этого не нужно ВСЕ менять: мужа, работу,одежду, просто поменять свое мышление. Если конечно верите, что сначала мысль, а потом все остальное.

21.03.2008 23:22:14, любчик
Живая Жемчужина
реально.
Только надо сильно постараться.
Вы сами ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовы что-то в себе менять? Это трудно. Потому что привычка очень сильна.
у меня мама была мужик в юбке. Командирша. Меня строила( а я строилась) до 33 лет.
и я такая же получилась.
после 33 задумалась о целесообразности такой жизни и стала из нее выкарабкиваться ( при помощи психологини).
К 40 имею результат, который злые языки в Девичей называют всякими неприличными словами:))). Одно из них "Домострой".
В общем, я себе такой нравлюсь в разы больше.
надо - мыльните. Кину ссылок, поговорим.
Можете с "фальшивого" мыла писать, если вам так удобнее.
20.03.2008 19:14:15, Живая Жемчужина
спасибо. соберусь с мыслями - напишу в ближайшее время. У нас с вами, и правда, ситуация похожая; ваши советы были бы полезны 21.03.2008 11:49:55, бой-баба
хухра-мухра
А вы походите на танцы живота. Глядишь, и плавности в движениях прибавится.
Мягкой кошечкой, вы, конечно, не станете никогда, если это вам чуждо. Но подкорректировать себя вполне можно. Что касается характера - тут уж какой есть. Но постепенно можно приучить мужа к мысли, что мужчина в доме и глава семьи - все-таки он.:) Только не резко. А то испугается :) А так- ну, периодически себя контролировать, если "заносит" в мужскую сторону. А что еще остается?!
20.03.2008 17:58:49, хухра-мухра
вы все правильно говорите.
просто у меня так получается:
- ответственные дела он всеми правдами и неправдами старается на меня спихнуть. Потом возмущается, типа он ничего в семье не решает. Я говорю: так я тебе предлагала это и это решить - ты же сам все на меня спихнул. Признает. А воз и ныне там((
- когда я становлюсь слабой - он начинает агрессивно меня строить. Мы как сообщающиеся сосуды: я слабее - он сильнее. Только он сразу каким-то нездоровым образом силее, даже с агрессией. Я после нескольких попыток уже и боюсь слабой быть - иначе просто издеваться начинает. А когда я сильная - все ок, слушается. Только меня такая модель семьи не устраивает. Мне Муж нужен, Мужчина. Я уже давно созрела передать бразды правления и быть ЗА мужем. С моим мужем никак не прокатывает(
21.03.2008 11:58:03, бой-баба
Афанасьева "Синтактис любви" не читали? То, что вы описываете, напоминает мне 3-ю волю, у вашего мужа. И с принятием решений (и сам не ам, и тебе не дам), и с агрессией-послушанием.

Как с таким персонажем жить Афанасьев не пишет:), видимо, надо рассчитывать на несколько лет каждодневного труда по "воспитанию".

Для таких людей мучительна и сама необходимость принимать решение, и сам процесс, и страх ошибки у них большой, и чувство вины за ошибку потом чудовищное и по "размерам" и по длительности и по ущербу для самооценки - руины... А отстранение от принятия решений воспринимается ими как личное оскорбление, крайнее унижение, "растоптали".
21.03.2008 13:49:52, Умп
Вечная Весна
а вы сильная внутри или снаружи? 20.03.2008 17:09:18, Вечная Весна
внутри. причем, всепоглощающе)) 21.03.2008 11:58:35, бой-баба
+100 21.03.2008 08:22:42, Moon
все "мужские" дела переложить на мужа, не пить пиво, не выражаться, не грубить, не курить, футболом не увлекаться. Идите на танцы восточные, как внизу посоветовали, как раз образ женщины-рабыни из гарема не позволит командовать мужем. Вот как-то так.. постепенно мужские черты сменятся женскими ;-)
20.03.2008 15:40:54, Шаффи
А почему муж позволяет вам решать все проблемы? И почему дает себя строить?

Ленивая грациозность - результат соответствующего образа жизни: поменьше работать, побольше спать, повкуснее есть, идеально - валяться по нескольку часов в день на пляже, в ванной, спа-салоне, на диване с книжечкой ...

... и соотвествующего образа мысли: поменьше думать о карьере и зарабатывании денег, побольше о том, как со вкусом их потратить :)). Поменьше о том, "как успеть", "где взять", и побольше - "где и как провести время".

Много работаете? В отпуске давно были?
20.03.2008 15:19:16, Умп
может для начала потренироваться стать более степенной и спокойной???
потом научиться радоваться тому как хорошо получается у М. делать много - что раньше делали вы и хвалить его за это. потом позволять себе отдыхать и холить/лелеять, а главное отвязаться от мысли - что если не я - то никто не сделает.
20.03.2008 15:06:21, Anutkash
знаете, нужно найти в себе две вещи
- научиться быть ведомой и испытывать от этого кайф
- перестать постоянно стараться контролировать ситуацию и научиться радоваться импровизационным моментам в жизни

сама очень хорошо знаю, насколько это трудно. трудно расслабиться. трудно отпустить, подпустить к себе, трудно подчиниться.

я пробовала много вариантов поиска этого в себе - от психол.консультаций до танцев (бальных, с заученными движениями, буги с веселым драйвом, belly) и искала,искала.. тк понимала, что это все - не то, не мое..нашла только в аргентинском танго. очень долго ничего не получалось, не было тех ощущений, которые, казалось бы, должны были возникнуть быстро.. больше года прошло, пока что-то новое начало раскрываться во мне.тихо радуюсь )
20.03.2008 15:00:45, An-Ju
Штуша-Кутуша
А может, пофлиртовать поможет? Улыбаться мужчинам на работе, просить помочь в чем-либо... 20.03.2008 14:44:31, Штуша-Кутуша
А у меня все движения резкие, порывистые. Голос командирский.
---
это не относится к сильной женщине:))
а вот-строю мужа-да, проблемка

кто по гороскопу? что с мужскими гормонами-норма? каково отношение к своему отцу? в сексе какая роль препочтительнее?
можете поручить кому-то задание и тихонько посмотреть на результат-каков бы ни был?
20.03.2008 14:02:00, ивроше
женский авторитаризм у нас семейное. мать у меня вообще даже от авторитаризма ближе к истеричке. С отцом моим развелась и общаться нам запрещала (но отец меня любил и любит - мы сейчас общаемся) Била меня пока я не подросла и не ответила.

Я как-то на какой-то психол тест отвечала с результатом: "Вы 100% мужчина" (а у моего тогдашнего портнера был результат "Вы 100% женщина"). Мы еще ржали, что гармоничная пара.

Мозги мужские, логические, сила воли. Физическая сила большая довольно для женщины. Спорт люблю, но занимаюсь по-мужски: с большими нагрузками.

В сексе обычно я доминирую и "имею". Ловила себя на мысли, что, наверное, не могу "выйти из роли", расслабиться. Как-то новый любовник перед первым сексом мне говорил: "Я чувствую, что ты меня просто отымеешь сейчас". Был период - "охотилась" на мужиков. Интересно было ими играть.
(хотя никто меня из мужчин не обижал, трепетно любили)
Задание могу поручить и ждать результата - но сдерживать себя от невмешательства сложно.
(была ситуация, когда из-за мужа влетели на большую сумму денег. Я могла бы разрулить и деньги вернуть. Он сказал, что хочет сам разобраться. Я не вмешалась. Деньги пропали. Ну смирилась как-то в итоге)
20.03.2008 16:02:26, бой-баба
еще подумала))
мне сложно подчиниться кому-либо в принципе.
Например,в споре, даже если уже мозгами понимаю, что не права, буду отстаивать свою точку зрения до последнего.
Тяжело признать себя неправой.
Я в принципе не даю себе право на слабость. Я всегда сильная-правая и все.
Почему - не знаю. Подсознательно.
20.03.2008 16:18:18, бой-баба
Oblina
"в споре, даже если уже мозгами понимаю, что не права, буду отстаивать свою точку зрения до последнего" - честно говоря, это признак не бой-бабы. 20.03.2008 19:04:03, Oblina
с какой стороны посмотреть))) 21.03.2008 12:03:03, бой-баба
Oblina
и с какой предпочитаете? :-) 21.03.2008 12:20:55, Oblina
ага вот то же самое хотела написать. Просто еще не закончен процесс формирования себя, даже направление неясно ИМХО. 21.03.2008 08:24:19, Moon
потому что вы формировались по мужскому типу. но ..вы родились женщиной. и никуда не денешься-надо выравнивать огрехи 20.03.2008 16:22:19, ивроше
Вот я мозгами-то и понимаю, что родилась-то я женщиной: что же я не женщина? А я, между прочим, ОЧЕНЬ ХОЧУ быть женщиной. Чтобы я сумела починиться мужчине. Хочу быть мягкой, женственной, слабой и дурой)))
Совсем все плохо, да? Это к психологу надо? Долго такое "лечить"?

Вы могли бы чуть поподробнее написать про воспитание по мужскому типу? Или где такое почитать можно?
20.03.2008 16:27:20, бой-баба
понимаете. женщиной ссебя почувствовать несложно. но только рядом с МУЖЧИНОЙ. Еще и с этой стороны не пробовали поразмыслить? 21.03.2008 08:25:06, Moon
пробовала. Но такого мужчину за всю жизнь всего одного встретила. И то не сложилось (там были другие "отягчающие" обстоятельства)
Где ж его взять-то сильного?
Да и потом - с мужем 2-е детей у нас... В целом семья неплохая и отец он замечательный. Я все-таки надеюсь изменить ситуацию в нашей собственной семье.
21.03.2008 12:06:18, бой-баба
это терапевт. это уже не психолог. лечить недолго-надо искать истоки. а их наковырять будет очень больно. поэтому нужен контроль врача.
вскроются проблемы с родителями и ваше некоторое высокомерие-что вы-де сильная и справились

сила женщины...она в другом. не в противопоставлении мужчине, а в дополнении.
почитайте Виилму-почувствуйте себя. а там будете дальше думать.

все идет от отрицания своего пола и причины конечно находятся-вынудили, обстоятельства, вот такая я и тд...

но ваша цель-познать себя.
20.03.2008 16:33:52, ивроше
спасибо. Виилму читала. К сожалению, доверием не прониклась. 21.03.2008 12:08:17, бой-баба
попробуйте Е. Михайлова Я у себя одна или веретено василисы..
знаете, это сложно. но можно и реально..
знаете, это отчасти научиться плыть не против течения, а по... это сложнее... научиться ловить волну... не баклашкой плыть куда унесет, а в течении выбирать свой ход, т.е. ваш ход +течение - дают скорейший результат и достижение цели..
21.03.2008 16:46:43, Anutkash
ну еще бы:)) а то были б не вы. кстати это даже и подтверждает, что надо пытаться это прочувствовать 21.03.2008 13:08:20, ивроше
я начала писать ответ и остановилась...очень серьезная тема, очень много говорить. сходите к врачу.все что я вижу-нарушение на гормональном уровне и внутриутробное развитие нарушено-обиды матери. отсюда полезли проблемы в формировании женственности и подкрепили вы это тем, что были собой довольны.

20.03.2008 16:16:19, ивроше
нет-нет, не останавливайтесь))
Когда еще я к психологу попаду (его еще нормального НАЙТИ надо, чтоб я доверять ему могла).
А от ваших советов у меня уже могут мозги хоть частично на место встать.
20.03.2008 16:22:50, бой-баба
с гормонами нормально у меня 20.03.2008 16:19:56, бой-баба
Я правда не автор этого топика, просто беспардонно влезла в разговор:-)) По знаку зодиака-рак, с гормонами-нормуль, с отцом мне повезло, таких "один на миллион", в сексе по разному бывает и не могу я тихонько смотреть на результат-каков бы не был, обязательно вмешаюсь и все сделаю по своему:-)) Ответила на все вопросы:-))

20.03.2008 14:36:12, Olesiastar
и что вас беспокоит?:) 20.03.2008 15:13:38, ивроше
Восточные танцы Вам помогут. 20.03.2008 14:10:00, Антюр
мне поможет только погружение в культуру:))
внешняя женственность никак не связана с характером...
20.03.2008 14:13:26, ивроше
Ясень
Очень даже связана :)) 20.03.2008 16:54:46, Ясень
Куда погружение?? Не понял. 20.03.2008 14:16:01, Антюр
да забейте:)культур-мультур...хто его знает чего это такое?...но погрузиться охота:)
20.03.2008 14:19:55, ивроше
Лучше в море, в тёплое. 20.03.2008 14:48:46, Антюр
и я стану женственной, обещаете?:) 20.03.2008 15:15:10, ивроше
Зуб даю! 20.03.2008 15:20:38, Антюр
и вышла она из пены морской...лишь бы хвост отчепился:)) 20.03.2008 15:24:54, ивроше
Нет, хвост здесь отчепляйте. 20.03.2008 15:47:12, Антюр
да ну. еще дети найдут-заиграюцца:)) 20.03.2008 15:52:25, ивроше
Вот хвост пусть за детьми и приглядывает. А к тёплым морям со своим хвостом ..., глупо. 20.03.2008 16:07:13, Антюр
сова, а сова. хде-то я видел этот шнурочек, кого-то он мне напоминает
:))
__
мой шикарный рыбий хвост на берегу стухнет:))
20.03.2008 16:19:45, ивроше
Хотите его на море бросить? 20.03.2008 16:36:36, Антюр
Я не могу тихонько смотреть на результат-каков бы не был, обязательно вмешаюсь и все сделаю по своему:-)) 20.03.2008 14:08:13, Olesiastar
даж прям изведусь:)) ну остальное ответьте,а? 20.03.2008 14:09:41, ивроше
Елена Д.
угловатость "лечится" восточными танцаим, очень рекомендую :) а "командирство" не знаю лечится ли вообще, но то, что контролируется - это точно, Вы командуете только потому, что Вам это позволяется :) 20.03.2008 13:45:28, Елена Д.
Неваляшка+
Вот, я тоже сразу про танцы подумала))) а может, и не только восточные, а любые, и бальные даже)) 20.03.2008 14:08:06, Неваляшка+
Как раз именно бальными. Там ведь партнер ведет, а женщина должна "вестись", подчиняться. 20.03.2008 14:28:01, маугленок
если честно, то не только потому, что мне это позволяется. Разные уже ситуации проходили. Вот такой я человек просто. Основа у меня такая. 20.03.2008 13:49:45, бой-баба
насчет восточных танцев: я увлекалась совсем немного. У меня опять же не женственная сексуальность получается, а агрессивная.

20.03.2008 13:54:28, бой-баба
Елена Д.
а так танец то и учит (если хороший тренер) зачем нужны эти "виляния попой" и как нужно при этом смотреть и куда улыбаться и что чувствовать, это же не физзарядка, это целая философия.. плавность в движениях появляется, когда натренируются некоторые мышцы, которые мы, обычно, не задействуем.. а на счет командного тона, да, иногда и я использую, но не с мужем, мужчины этого органически не переносят, думаю, что когда деть подрастет и по отношению к нему не буду использовать.. но это не противоречит моей натуре - не командовать :) 20.03.2008 14:01:48, Елена Д.
Полезно еще трепетно начать за собой ухаживать. В ванне полежать с молоком, кремом тело мазать. Причем эффект не от кремов и ванн, а от того, как вы мягко, нежно и степенно это делаете:))). Потом улыбка на лице и нега во всем теле:)))) 20.03.2008 13:39:18, LeraLera
это я регулярно приобщаюсь), но проблема в том, что "трепетно" ну никак не получается.
Я вот как-то расслабиться правильно не могу, что ли.

PS да если подумать - я как-то по жизни в "постоянной мобилизации"
20.03.2008 13:46:04, бой-баба
Мадам Шредингер
Есть всякие женские группы, еще, говорят, танец живота помогает. 20.03.2008 13:36:57, Мадам Шредингер
хорошая идея про танцы.
Надо продумать получше)
20.03.2008 13:42:11, бой-баба
Ясень
Делать уже надо, не о чем думать :)) Танцы и даже аэробика, то что перед зеркалом и требует красоты движений, воспитывает грацию :)) 20.03.2008 14:07:06, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!