Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этот страшный зверь мезальянс

Этот страшный зверь мезальянс

Этот страшный зверь мезальянс

Любой старушке, сидящей на лавочке возле вашего подъезда, известно – и она с удовольствием с вами это обсудит, если вы неосторожно проявите интерес к теме, - что так называемые "неравные" браки...
19.03.2008 09:15:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В варианте "Богатый мужчина" помимо материальной стороны и вопроса самооценки жены есть еще много негативных имхо нюансов, как-то:
- богатый человек обычно представляет собой образчик крупного руководителя, привыкшего принимать решения и попытки жены принимать собственные решения (не то чтобы противоречащие его, а просто с ним несогласованные заранее) пресекаются на корню;
- богатый человек привык заниматься бизнесом, а такими вопросами нематериальной сферы как мотивация и поощрение сотрудников - дело профкома и бухгалтерии, поэтому лишнего "спасибо" не дождетесь, а вот разноса за невыполнение начальственных указаний без рассмотрения компромиссных вариантов, как у нормальных людей, запросто ("Я же сказал записать ребенка именно в этот детсад, как мест не было? Значит сама виновата, надо было раньше думать и договариваться");
- богатый мужчина, если он сам строил бизнес и накапливал свой капитал вряд ли ссудит Вас (даже если Вы - жена) суммой на открытие собственного бизнеса. Разве что под % от дохода. Не говоря уже о помощи Вашим престарелым родителям или родственникам.

И вообще честно говоря я не встречала пока богатых людей, обладающих достаточным внутренним благородством, чтобы их жены не чувствовали себя ущербными нахлебницами и их НИКОГДА не попрекали бы куском хлеба. При этом работать жене обычно богатый человек не дает, мотивируя разными доводами от сопровождения его во всех его поездках, которые занимают большую половину года, заканчивая тем, "что тебе не хватает?".
24.03.2008 15:40:10, Kat
В варианте "Богатый мужчина" почему-то не учтен вариант, когда женщина абсолютно не беспокоится, тем что мужчина зарабатывает больше нее, пользуется этим, а для повышения собственной самооценки указывает ему на его слабые места в других отношениях. 20.03.2008 10:20:18
Если она действительно умнее него, то он не будет рядом с ней чувствовать себя глупым. Умная женщина не будет "бить" мужчину и разваливать семью.
А в остальном я согласна с автором.
19.03.2008 18:03:42, ***
Если она действительно умнее него, то он не будет рядом с ней чувствовать себя глупым. Умная женщина не будет "бить" мужчину и разваливать семью.
А в остальном я согласна с автором.
19.03.2008 18:03:35, ***
"Зато он может зарабатывать, а она – не факт".. Интересно, а у меня наооборот - я могу зарабатывать, а он без меня - не факт. Вернее, факт то, что без меня он не зарабатывал вообще, а как женился - так сразу научился 19.03.2008 16:09:53, 111

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!