Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После расставания с мужем (три месяца на

После расставания с мужем (три месяца назад) встретила молодого человека, стали встречаться, у меня сыну скоро 5 лет, так МЧ с ним играет, занимается, видно что любит детей, вообще очень много положительных качеств. Не нравится мне только его обидчивость - если, например, не пишу по аське долго, обижается, как дите малое... в остальном вроде все хорошо. С семьей своей меня перезнакомил, переодически ходим на дни рождения его братьев-сестер двоюродных. Водит за свой счет постоянно в кино-рестораны-детские центры и т.д.
И вот ситуация. Я уезжаю на 5 дней в командировку, дите свое и собаку оставляю родителям, эт без особых проблем, мама на пенсии, и так всегда она дите из сада забирает. Но! мой МЧ зовет меня на День Рождения его двоюродного брата за город, снимают коттедж на полтора суток... то есть получается дите и собаку надо будет оставить родителям еще на два дня почти... Меня напрягает, что во-первых ребенка я не увижу неделю получается, во-вторых мне неудобно будет перед родителями, что променяла дите на развлекалово, хотя они наверняка не откажут посидеть еще пару дней... Поэтому я сказала МЧ, что надо обдумать, пока не знаю пойду ли... И вот что больше всего мне не нравится в этой ситуации - МЧ удивлен, что я раздумываю. На мой вопрос не раздумывал бы он на моем месте, я получила такой ответ: "я не вижу тут ничего криминального в этом вопросе, что могло бы вызвать долгие размышления", и что он бы конечно поехал бы на моем месте. Я крепко задумалась... или я много ожидаю от бездетного 32х-летнего парня?
18.03.2008 14:04:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всех благодарю, все-таки поеду, потому что этот МЧ мне дорог, и поехать хочется )) 18.03.2008 16:35:58, marcipane
правильно! удачи!)) 18.03.2008 16:41:17, Бландынко
Вечная Весна
Терпеть не могу обидчивых мужчин!
Хотя в его просьбе и в том, что бы поехать на ДР ничего криминального не вижу - плюс-минус два дня ничего страшного.
18.03.2008 15:45:24, Вечная Весна
Nightmare
думаю, что ничего с дитем за 2 лишних дня с бабушкой не случится, а вот Вы отношения с МЧ можете и подпортить.
Я бы поехала не раздумывая, особенно если бабушка не против. Но с чего ей быть против, Вы ж не каждую неделю ей ребенка подкидываете?
18.03.2008 15:24:46, Nightmare
Oker
Действительно, а что тут долго раздумывать? Вы ведь хотите поехать с МЧ? Тогда надо просто подумать, как все организовать наилучшим образом - может, предложить взять ребенка с собой? Или, наоборот, после командировки сначала поехать к родителям-ребенку, а потом уж на ДР? А так вы вроде как свой комплекс вины пытаетесь разделить с МЧ, чего он, ясное дело, не понимает) 18.03.2008 14:37:26, Oker
да, для меня был идеальным вариантом, если бы можно было с собой его взять, но предполагается, что без детей все будут...
перед ДР тоже получается не заскочить, если только ночью )
18.03.2008 15:00:55, marcipane
Баунти
Да ну, зачем вам там ребенок? Расслабитесь, выпьете, сексом займетесь, если комната отдельная будет, проведете время с любимым человеком без всяких мыслей "как там ребенок, не скучно ли ему в компании взрослых, не проснулся ли он, не плачет ли, не съел ли что-то вредное" и т.п. 18.03.2008 15:33:54, Баунти
А Вы хотите поехать? А Ваши родители знают Вашего МЧ? К его родне Вы с ребенком ходите или как? 18.03.2008 14:28:47, Люблю Крым
Родители его знают и он им очень нравится. Да, родня ребенка видела (в гости иногда ходим), но на ДРы всегда без детей ходили... 18.03.2008 15:12:01, marcipane
угу, склоняюсь к этому )) 18.03.2008 15:22:58, marcipane
Ну так и поезжайте) 18.03.2008 15:12:56, Люблю Крым
имхо для вас на первом месте ребенок потом он,а для него вы +ребенок.
может вам просто отдохнуть не задумываясь??? с ребенком ведь ничего не случится - он же в надежных руках??? может пора и жизнь свою устраивать??? ну хотя бы просто отдохнуть.. он по - моему в непонятнках, что вы для него дороги и он готов на многое, а вы - нет. вот и обижается.. равности отношений не чувствует..
18.03.2008 14:23:52, AnutkaSh
угу, поняла... на самом деле этот МЧ для меня очень важен... но вина какая-то гложет, что вместо того чтоб дитя забрать, пойду развлекаться... 18.03.2008 15:14:07, marcipane
не запаривайтесь, лучше хорошо отдохнуть и потом плодотворно порадовать собой ребенка. т.е. ему будет гораздо спокойнее от отдохнувшей и удовлетворенной мамой(во внутреннем духовном плане имею в виду)чем с мамой в сумятице и сомнениях угрызениях и чувством вины..
не надо трястись болезненно над детьми. ведь инас наши мамы оставляли бабушкам - и для вас это тогда наверняка было отдыхом и разнообразием..
все зависит как вы настроите ребенка перед отъездом. внушите и показывайте, а для этого надо иметь внутренний настрой такой, что все в порядке - вы вынуждены уехать по работе - и это ведь отчасти именно так. а ему вы будуте звонить и интересоваться им. будте мамой в балансе - а не курицой-наседкой. это ведь важно. иначе ребенок превратиться в мальчика - боящегося шаг сделать без мамы. а в жизни все шаги надо так или иначе без мам...
18.03.2008 18:37:09, AnutkaSh
ленУля
имхо - много :) Зная его обидчивость, стОило, по-моему, свои размышления объяснить, например: "Мне надо уточнить у родителей, смогут ли они еще два дня сидеть с ребенком."
Или уж твердо говорить, что такой вариант Вас не устраивает.
18.03.2008 14:20:05, ленУля
Ага, много ожидаете. Во-первых, раньше Вы всегда как-то решаи вопрос с ребенком, то есть ребенок не был причиной куда-то не ходить. Он и привык, что Ваши родители всегда готовы посидеть с сыном, и удивлен, что именно сейчас возникла такая проблема. Во-вторых, люди, у которых нет детей, особенно мужчины, просто не понимают, что ребенок реально может оттягивать столько сил и времени, что с рождением ребенка начинается другая жизнь. 18.03.2008 14:19:03, Shelly
ага, ну неужели ему не понять, что это не тоже самое, что оставить ребенка на ночь или на день раз в неделю.... 18.03.2008 15:16:16, marcipane
вполне может искренне не понять. я тоже не понимаю, почему на 5 дней можно, а на 7 нельзя.(детей у меня нет) 18.03.2008 21:46:26, !!!
Нет, не понять. Людям, у которыx нет детей вообше многиx вешей не понять. Не потому что они такие неразумные, а просто в силу обстоятельств им незнакомо это "чувство вины перед ребенком". :) У нас так друзья, бездетная пара, пригласила нас и еше несколько пар к себе на Новый год (дня за два до 31 декабря, и сказали нам следуюшее : к сожалению ваши дети все у нас в доме не поместятся, и поэтому мы надеемся, что у вас достаточно времени, чтобы найти нянь для ниx. В обшем, так никто к ним и не пошел, потому что для всеx родителей (мы живем заграницей, почти ни у кого бабушек-дедушек здесь нет) показалась дикой мысль встречать Новый год без детей. :) А приглашаюшая сторона так и не поняла, что ж в в этом такого. :)

В вашем же случае, я бы поеxала с МЧ на дачу. Ни в чем вы перед ребенком не виноваты, он прекрасно проведет время с бабушкой. Я уверена, что вы - замечательная мама и уделяете своему чаду достаточно времени.:) Ну представьте, что вы не на 5 дней, а не неделю в командировку уезжаете.
18.03.2008 16:38:05, Lolina
Елена Д.
просто Вы разные и это нормально, я вот тоже не вижу ничего криминального в его предложении, ну съездили с дитем пообщались, а потом и за город можно и вообще, можно дите с собой взять, ему ведь 5 уже - не малыш.. Вы иногда не понимаете его, он иногда - Вас, это нормально на начальном этапе, больше разговаривайте, не просто говорите, "я - подумаю", а - "ой, я с удовольствием, только надо подумать как быть с дитем и собакой, по которым я сильно скучала всю неделю", глядишь и он какой вариант подкинет.. 18.03.2008 14:16:08, Елена Д.
я б взяла его за город, но предполагается, что без детей все поедут... а пообщаться между не получится - с корабля на бал получится, ночью приеду - утром уже за город... в целом поняла, спасиб )) 18.03.2008 14:54:50, marcipane
Nanik
Я не бездетная и не парень, но тоже не вижу ничего криминального. 18.03.2008 14:15:41, Nanik
Баунти
Конечно, вы хотите, чтобы он чувствовал то же что и вы по отношению к пока еще абсолютно чужому для него ребенку. Да у мужчин вообще логика другая. Если вас все остальное в этом МЧ устраивает, то я бы провела эти два дня с ним. А про обидчивость... все мужчины как малые дети, ей богу! Мой может обидеться на слово и дуться... 18.03.2008 14:15:25, Баунти
Вечная Весна
про всех мужчин это вы погорячились:)) 18.03.2008 15:47:53, Вечная Весна
Oblina
+1. Очень погорячилась. 18.03.2008 15:53:35, Oblina
Баунти
Возможно:)) 18.03.2008 15:53:26, Баунти
Nanik
Ну, про "все" - это преувеличение, я обидчивых мужчин не переношу, потому что иначе им придется ежеминутно обижаться - это мало кто выдержит.

Опять же, два дня - это уже настолько не важно, ну, если родителям не хочется говорить, то можно рабочими делами перед ними отмазаться. Хотя если их не напрягает, то вообще не вижу проблемы.
18.03.2008 14:18:09, Nanik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!