Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О социальном равенстве

Это в семейной жизни решающий фактор? И важный ли вообще? Очень нужны мнения и советы.
13.03.2008 23:38:40,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему основной. Первое время любовь-морковь, а потом...Ведь семья- это не только он и она, надо ведь и с родителями общаться и с другими родственниками. 15.03.2008 01:57:29, Блонька
Аркадия
Очень важно. И незачем наступать на те же грабли. Выбирайте второй вариант. Точнее ждите развития, только первого отправьте подальше, иначе он все нервы вымотает... ((( 14.03.2008 16:40:56, Аркадия
masyanya белая и пушистая
имхо . мужем надо гордится. вот если вы гордитесь мужем , то без разницы его происхождение . а если нет , то он может быть хоть принцем датским - все будет хуже некуда . 14.03.2008 16:27:28, masyanya белая и пушистая
Drunya1
+1 14.03.2008 17:49:43, Drunya1
это не самый главный фактор, имхо, но должны быть если не социальные, то иные сближающие равные моменты, на которые опирается данная семья. Эти двое товарищей не впечатляют как-то, правильно что вы сомневаетесь. 14.03.2008 13:54:21, Шаффи
Anykey
Любые неравнества - важный фактор, т.к. означает различие в системе ценностей. Который, конечно, может компенсироваться любовью (или некими другими сближающими факторами) и не развалить брак. Но, естественно, при прочих равных усилий на то, чтобы "притереться друг к другу" у неравных (в любом отношении) партнеров потребуется больше. 14.03.2008 13:49:17, Anykey
Cоциальное равенство - один вопрос. Тут на него ответили уже. Что да, значение имеет - так считает большинство.
Социальное положение создает предпосылки.

А если Вы пока ни к одному варианту не склонились, значит нет пока люблюнимагу без которого нам не жизнь, большинству женщин. Так что не морочьтесь и просто ждите, когда придет люблюнимагу. ИМХО.
А дальше все своим чередом.
Да, еще одно. Неоднократно разводящиеся меня, как и многих, настораживают. Это психологически ленивые люди. Которым легче отрезать чем кропотливо лечить. Или которые раз за разом вляпываются в один и тот же сценарий, не меняя его. Такого мужчину я бы всерьез не воспринимала.
14.03.2008 12:20:41, Moon
Аленьк-ий
видите, все на разные параметры смотрят. Мне например важно, чтобы (кроме обоюдной симпатии-любви, уважения и соц. равенства) мой партнер был из психологически стабильной и любящей, крепкой семьи. 14.03.2008 12:10:09, Аленьк-ий
Они оба из полных, дружных и счастливых семей. 14.03.2008 12:15:35, под двумя тазами
Аленьк-ий
что-то с трудом верится, коли у первого мужика два неудачных брака. Или вы невнимательно наблюдали...

вот вам еще одно док-во "ценности" первого: нет системного подхода к делу, получается, что даже и пример с родителей взять не может
14.03.2008 12:32:51, Аленьк-ий
если есть желание связаться с таким же, как первый по второму кругу, то это симптоматично, стоит задуматься, почему вас тянет на похожий сценарий второй раз к ряду. А состоятельные и состаявшиеся, всегда себя выше ценят, чем несостоявшиеся, естственно, поэтому и дольше выбирают и определяются, боЯтся продешевить.... 14.03.2008 12:01:53, 6
Он изначально был настроен на то, что именно он должен для создания семьи иметь стабильную базу, состояться, добиться определенных успехов, чтобы это иметь возможность предложить жене. Мне самой тоже есть что предложить (ответ заранее на вопрос, в чем моя для него ценность). Это и прекрасное образование, культурная семья, начитанность, широта интересов, хорошая карьера и положение в своей отрасли, много интересных увлечений, умение общаться с любыми людьми на любые темы, хорошее воспитание, умение вести домашнее хозяйство и налаживать семейный быт, умение общаться с детьми, внешние данные в конце концов. При всех вводных одинаково спокойно могу пойти в бальном платье на прием или в драных джинсах посидеть у костра с пивком, никаких понтов, все свои материальные запросы обеспечиваю сама. 14.03.2008 12:10:15, под двумя тазами
nickoffova
Считаю, что равный background - в прямом сысле слова фундамент успешного брака. Равное социальное происхождение, воспитание и образование дают в результате сходные базовые ценности. Начиная с "чести и совести" и далее по списку: роль жены\мужа, воспитание детей, отношение к родителям, деньги, карьера, досуг и пр. Если при этом люди имеют равный потенциал для развития - то вообще супер.
А вот такие моменты как характер, чуЙства и эмоции на прочность брака никак не влияют, ИМХО. Люди с совершенно противоположными чертами характера могут стать симбиотами и успешно дополнять друг друга.
Как может случиться "полное взаимопонимание" с человеком "не моего круга", представляю себе с трудом...
14.03.2008 11:58:49, nickoffova
Люди могут быть равными по всем перечисленным вами показателям, в том числе и по потенциалу развития. ТОлько один может его развивать, а второй - нет. И это уже повод для сильных разногласий, когда люди потом расстаются и думают: а что нас связывало, мы же ТАКИЕ РАЗНЫЕ:))). В общем, люди меняются, ) банальная такая истина. А вводные данные общие - это как старт, только люди с него могут в разные стороны рвануть, несмотря на "общую песочницу" в детстве 14.03.2008 14:36:26, LeraLera
Леший
Почему же тогда так много разводов, а? И откуда "потом" столь одинаковые по началу люди вдруг становятся такими чужими? 14.03.2008 12:33:03, Леший
nickoffova
Хороший вопрос, в вашем стиле)) Куда уехал цирк, в какие города?..
Каждая несчастливая семья несчастлива по своему(с)
Я лишь о том, что равный бэкграунд + сходство базовых ценностей = больше шансов на стабильные и долговременные отношения.
14.03.2008 13:46:32, nickoffova
Леший
Вы просто не поверите, на сколько сильно ошибаетесь. По своему каждая семья как раз счастлива, а вот несчастливы все до оскомины банально. 14.03.2008 18:27:17, Леший
Вечная Весна
такова жизнь 14.03.2008 12:35:13, Вечная Весна
Леший
К подобным аргументам обычно прибегают лишь когда возразить нечего, а отказываться от желанной модели очень не хочется. :)))) 14.03.2008 12:37:24, Леший
Вечная Весна
Я возражаю??? я напротив соглашаюсь с тобой, пеняя на несовершенство бытия:))) 14.03.2008 12:39:51, Вечная Весна
Леший
А по-моему в "несовершенстве" как раз и заключается главное доказательство совершенства жизни. Буть все предопределено, четко размеряно, размечено, документировано, однозначно расставлено и обозначено, жизнь бы стала до ужаса предсказуемой и скучной штукой. А так, жизнь - система открытая, потому легко адаптирующаяся к любым переменам. Что делает ее вполне интересной. :) 14.03.2008 12:48:02, Леший
Штуша-Кутуша
Да потому что женяться в период влюбленности, ИМХО. А потом приходит прозрение:-) 14.03.2008 12:35:02, Штуша-Кутуша
Леший
И чего? Какое это имеет отношение к одинаковости социального статуса? Кстати, интересно. Допустим, с конструкцией мужчина - женщина как-то понятно. А с обратным подходом как? Обязательно ли мужчине выбирать женщину непременно "своего круга"? :) 14.03.2008 12:39:55, Леший
Штуша-Кутуша
Одинаковость социального статуса, ИМХО, доет одинаковость базовых понятий семьи и семейных ролей. И это мужчин это тоже касается. Не обязательно, конечно, но желательно. Я конечно, не настаиваю, но мне так кажеться:-) И все мои окружающие семьи этому подтверждение.
Хотя на большую выборку не претендую:-))
14.03.2008 13:01:51, Штуша-Кутуша
Леший
Тогда откуда столько конфликтов на эту тему? По логике вещей должно бы быть иначе. Раз, допустим, женщина, из некой социальной среды, считает, что отношения должны быть равноправными, что обязанности должны распределяться поровну, и т.д. и т.п., то и мужчина из той же среды должен иметь такие же взгляды. Но этого то как раз и не наблюдается. 14.03.2008 13:17:26, Леший
Штуша-Кутуша
Почему не наблюдается? Очень даже:-))) Только не поровну, а так, как принято у них в среде. Я чаще вижу (в моей выборке) - женщина бережет очаг, мужчина тянет мамонта. Конфликты крайне редки, разводов вообще не помню. 14.03.2008 13:59:51, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
"Идучи на войну, молись. Идучи в море, молись вдвое. Хочешь жениться - молись втрое"
русская народная пословица
14.03.2008 12:41:50, Вечная Весна
WildStitch
ну, решать то только вам, это понятно, но мне кажется тут не только о социальном неравенстве речь идет. Меня в первую очередь насторожило бы что у первого уже 2 неудачных брака. Это о чем то уже говорит вообще-то. Один неудачный брак - ну по молодости ошиблись люди, бывает. А вот два подряд, да еще с детьми...

Ну и лично я не смогла бы жить с человеком сильно ниже по социальному уровню и образованию, типа, простым работягой. Были одни отношения такие, месяца 3 вместе прожили и урок мне был на всю оставшуюся жизнь.
14.03.2008 11:42:13, WildStitch
хухра-мухра
Ну вот я искала равного, за такого и вышла замуж. Тоже, как и я, из Мск., со своей кв-рой (это оказалось самым большим его плюсом - было куда его выпихнуть после развода). Тоже с ВО, и родители с ВО, и мы заканчивали один и тот же институт, и в детстве смотрели те же мультики и читали те же книги...Ну, и в итоге - развод.
А моя подруга вышла замуж за плиточника (при том, что она сейчас уже кандидатскую защитила), ну и живет с ним уже лет 15, не меньше. Старшему ребенку 13, младшему 2. Ну, и замечательно живут, любят друг друга. О чем они говорят -я без понятия, но обоих все устраивает.
Больше того. У меня такое было -познакомилась с мужчиной, иностранцем...немножко пообщались, и у меня возникло такое чувство, будто мы знакомы всю жизнь. Всегда было о чем поговорить...правда, у него-то было 2 высших. Но росли мы в совершенно разных условиях, другая культура,короче, "два мира-два детства". Вобщем, по-моему, это был единственный мужчина в моей жизни, с которым я могла сосуществовать в одном пространстве, не напрягаясь. Хотя мы и расстались, может, из-за этой нашей "похожести".
А вообще считается, что наиболее прочные браки у людей, выросших в одинаковых условиях. Но это теория...
14.03.2008 11:30:38, хухра-мухра
в таких случаях выход самый невероятный, но самый ожидаемый-искать третьего. вы, пинаясь как пинг-понговый мячик, забываете о цели игры. не важно какие трудности у каждого-они вам оба не подходят.
---
...Не дай мне Бог заданье- выбирать...Определись-душе самое тяжелое...
14.03.2008 11:23:30, ивроше
Я ответила ниже. Ни желания, ни необходимости, ни возможности искать третьего нет. 14.03.2008 11:59:38, под двумя тазами
в этом и ошибка. вам дается искушение, а вы не справляетесь 14.03.2008 12:06:54, ивроше
Я тоже как и вы по первому разу промахнулась, думала что чувства затмят все. Ни фига, с каждым днем тяготило все больше и больше. и главное -это потенциал роста, у моего первого мужа его не было и не было стремления, да и объективных предпосылок к росту. Такч то по первому вашему "варианту" я бы не обльщалась, особливо в свете, что 2 распавшихся брака и большие проблемы в жизни, может человек живет только сиюминутными эмоциями, но не умеет их поддерживать-растить и видеть "главное". Второой у вас, как я поняла -нет прогресса в отношениях. Ищите третий тогда. 14.03.2008 10:07:55, Атом
Третьего искать не хочу и не буду, слишком много места в душе оба, хоть и по-разному, занимают. Со вторым, пока я не увижу бесперспективности и полного развала, я не откажусь от отношений. А первого в любом раскладе хочу сохранить как друга. 14.03.2008 11:00:50, под двумя тазами
а вы не ищите, а просто общайтесь с людьми - не циклясь - мой/не мой.. просто живите и наблюдайте - а там решите... выбор то вы уже сделали...это видно. 14.03.2008 11:08:48, Anutkash
прочитав ссылку, тоже склонна к вашему выводу. у автора и первый и второй варианты - неравных..где то он, где то она не до тягивают...
хотя знаете - я склонна делать вывод, что по сути в равенстве нет отношений - это болото. в паре всегда как в танце сначала ведет один, потом другой.. настроены ли они вести и жать??? вот этим вопросом стоит задаться, вернее присмотреться.. т.к. в первом варианте идет его прогиб, вовтором ее. в первом варианте видимо М. потом спустя года выеживаться стал, а в первом на компромися ине идет - не царское это дело.. по моему у автора сверх гибкость.. надо понять ей самой что важно для нее в себе и рядом идущем челе..
имхо.
14.03.2008 10:39:04, Anutkash
Леший
Все зависит только от Вас самой. Точнее, от Ваших приоритетов. Замуж ведь выходят не за диплом или место работы. Замуж выходят за человека, за его душевные, моральные, этические и прочие человеческие качества. Равно, как и женятся. Правда, тут немаловажную роль еще играет уровень собственной толерантности. Схожесть социальных кругов позволяет лишь надеяться на похожесть поведения, но не гарантирует совместимости душевной. Кстати, чужими "через 10 лет семейной жизни" одинаково становятся как разные, так и социально схожие люди. Моя БЖ для меня - человек чужой. Не смотря на социальную и образовательную схожесть. И даже на 10 лет прожитых в браке.

Так что, единого ответа Вы вряд ли найдете. А вот по сути Вашей ситуации можно сказать следующее. Раз Вы стоите перед выбором "из возможных вариантов", то значит действительно любви Вы не испытываете ни к одному из них. Комфорт - да. Спокойствие - да. Удообство - да. Но это все, даже взятое вместе, еще слишком недотягивает до любви. Стало быть, выборов у Вас всего два.

Первый - не выбирать вообще никого. Даже выбирая меньшее из зол, не стоит забывать, что выбрали-то вы все равно зло. Пусть оба остаются "друзьями", а Вы живите дальше. Любовь порой приходит совершенно внезапно даже для очень опытных и прожженых циников.

Второй - таки выбирать, но не напускать дыму на тему "кого любить?". Ситуация вполне понятная. От части заметно прагматичная. Потому и критерии отбора должны быть соответствующие. Если уже сегодня есть опасения на счет будущей совместимости, то лучше не морочиться и выбирать "из своего круга". По крайней мере темы общения будут близкими и категории понимания схожими.

В любом случае, Ваши шансы ошибиться в обоих вариантах примерно одинаковы и передовому прогнозированию не поддаются. Таким образом Вы все равно оперируете лишь вероятностями.

ИМХО

З.Ы. И не слушайте особо тех, кто заявляет авторитетно: вот Я сразу (!) правильно (!!) выбрал! Типа, смотрите на меня и учитесь. "Сразу и правильно" выбирают абсолютно все. Просто "потом" оказывается, что одни ошиблись, а другим повезло больше. Первые забывают про свое отношение к выбору "в начале" и начинают громко говорить либо об ошибках либо об обидах. Вот на их фоне вторые и выглядят эдакими непогрешимыми прорицателями. :)
14.03.2008 09:32:33, Леший
Я не ищу здесь подсказки с единственно верным решением, привыкла все равно принимать его сама.

Дело в том, что именно по духу мы с обоими близкие и не чужие люди, только один, поскольку по характеру как брат-близнец, более толерантен проявлениям моего совсем не простого нрава. Впрочем, по арьерным обстоятельствам я не имею возможности много общаться со вторым. Была бы она - я бы даже и спрашивать не стала, потому что как раз это - случай внезапно нахлынувшей влюбленности, у меня, прожженого циника. Первый же, пока второй не мог быть рядом, ходил и брал "не мытьем так катаньем": дружбой, заботой, решением моих мелких бытовых проблем, помощью, общением с ребенком, вниманием ко мне, умением слушать - и в первую очередь слушал мои страдания по второму, все это терпел и выносил. В итоге сыграл роль фактор времени - очень тяжело в постоянной разлуке на самом первом этапе отношений, огда все превращается в телефонный роман.
Я не боюсь ошибиться, потому что в принципе человек самодостаточный, и нет необходимости чтобы "кто-то был рядом". Один мне как близкий друг, во второго я влюблена и до сих пор, но устала сильно от мешающих быть вместе обстоятельств, хотя знаю, что дождусь. Искать третьего не буду, на меня слишком сложно произвести впечатление.
14.03.2008 10:54:56, под двумя тазами
Леший
Несколько офф, конечно, но... не стоит так панически бояться показаться в чем-то слабым. Согласитесь, если бы Вам не нужны бы были советы, мнения и ответы других людей, Вы бы сюда вообще не пришли и своего вопроса задавать не стали. Раз задали, значит своего ответа нет, а без него продолжать жить, как жили, несколько некомфортно. 14.03.2008 11:24:28, Леший
Мне это дает возможность систематизировать свои мысли и чувства, проговорить их, увидеть со стороны, увидеть глазами других людей ситуацию, сделать выводы. Конечно, свой ответ есть, но с ним надо сжиться, свыкнуться, еще раз все взвесить. Я в этом смысле человек обстоятельный, с плеча рубить по людям не могу. Потому что принимаю решения в итоге окончательные и обжалованию не подлежащие. 14.03.2008 11:52:59, под двумя тазами
знаете - не смотря на ваш выбор второго, с первым у вас душевное родство..
А ошибиться вы боитесь - вы лукавите себе.. и не такая вы уж и сильная....
извините, то что вижу...
14.03.2008 11:14:55, Anutkash
WildStitch
да не душевное родство там, а привычный сценарий с бывшим мужем, только и всего. 14.03.2008 12:21:45, WildStitch
Вы не правы, он из другого мира, но не "валенок", душевно и духовно не ленивый человек. В первом муже я много верила словам и намерениям, они оказывались пшиком. Здесь я вижу даже просто за время общения явную динамику. Та что это не на те же грабли, хотя в принципе и это меня в занижении социального статуса смущает. Именно повторения сценария опасаюсь. Хотя в принципе нет такого, что людям своего круга и выше я не интересна, очень даже. На рынке невест спрос на меня большой ) 14.03.2008 12:31:19, под двумя тазами
Так те пшике наверняка тоже сначала подтверждались действиями..
вы будто сейчас отбиваетесь от очевидного вам.."те же грабли"...
конфа всего лишь конфа... решите и сделаете вы по своему разумению...
если спрос был бы действительно большой - нет смысла суетиться... второе - вы себе лукавите - на те же... имхо- но это видно, да и мозг "не" не воспринимает.... это не я придумала... и еще что подтверждает - повтор - вы боитесь - страх реализуется... простите, хочу лишь обратить взгляд на эти положения..ни в коем случае не убеждаю... соц. статус - не первичен. есть массапримеров когда люди из слесарей поднимались в директора крупных фирм. это не определяющее положение взаимоотношений... у вас как-то завышенная самооценка - наигранная борется с естеством слабости и ранимости женской... определитесь кто вы, потом будете определяться со спутником.. отношения уже есть-это уже прекрасно - штамп не гарантия и не кандалы. не найдя покоя в своей душе вы обречены на терзания и в том и другом союзе.
имхо конечно 100раз имхо.
14.03.2008 13:59:20, AnutkaSh
WildStitch
ну ну. 14.03.2008 12:32:41, WildStitch
Ошибиться - связать свою судьбу не с тем человеком. Да и то - это дело поправимое. Пока до этого не дошло. Пока ничто не мешает мне прекратить и те, и другие отношения и вообще перестать тратить свое время на подобные размышления и разговоры. 14.03.2008 11:55:15, под двумя тазами
Штуша-Кутуша
<Любовь порой приходит совершенно внезапно даже для очень опытных и прожженых циников> Любовь, к сожалению, порой вообще не приходит. И ожидая всю жизнь принца на белом коне, можно пропустить просто хорошего своего человека... 14.03.2008 10:35:08, Штуша-Кутуша
Второй - полное соответствие моим реалистичным, но идеальным представлениям о том, какой мне нужен мужчина. Попадание в цель - 95 процентов. И если изначально (внешность и прочее) я вообще его не заметила, то после первого же свидания на меня просто волна нахлынула. Сказать "любви" - рано, скорее влюбленности. Дальше все нарастало, но в итоге по работе нас разделило большое расстояние, остались разовые короткие встречи урывками, и так скоро год. 14.03.2008 11:06:40, под двумя тазами
Леший
А тут уж каждый для себя решает сам: ждать принца или конюхом обойтись. По-моему, даже те, кто выбирает конюха, но делает это по любви, воспринимают его именно как принца. Просто со временем, по мере накопления жизненного опыта, сияющий светлый образ отвлеченного принца постепенно конкретизируется и приближается к реальности бытия. 14.03.2008 10:46:43, Леший
Штуша-Кутуша
Можно не конюхом, но и не по большой любви. Любовь проходит, как правило , а жить с человеком, который в голом остатке остается, без бабочек в животе. 14.03.2008 10:52:57, Штуша-Кутуша
Леший
Любовь проходит или все же влюбленность? По-моему, это две большие разницы. Думаю, что первоначально вспыхивает именно влюбленность, которая и мозги может отключить и башню сорвать. Именно влюбленность воздвигает предмет на постамент, как памятник. Просто дальше, как в многоступенчатой ракете, отработавшая свое первая ступень либо штатно инициирует вторую, либо нет. В первом случае из влюбленности появляется любовь. Т.е. любят не некий выдуманный светлый образ сияющего рыцаря, а настоящего живого человека, вместе с его достоинствами и недостатками. И ракета таки выводит союз на стационарную орбиту самодостаточного существования. Во втором случае любовь не возникает, а ракета, т.е. семья, союз, некоторое время летит по инерции, но потом ее траектория все больше и больше искривляется... постепенно переводя взлет в падение. Вот и вся механика. 14.03.2008 11:02:22, Леший
Штуша-Кутуша
Да все в жизни бывает. Бывает, родится семья по расчету, и окажется, что расчет настолько верен, что живут счастливо до самой смерти. Потому что создавали семью люби близкие по духу, с общими интересами и увлечениями. 14.03.2008 11:05:10, Штуша-Кутуша
ленУля
Не знаю :) совсем не знаю... Мне кажется, дело все же не в семье и образовании, а в человеке. 14.03.2008 09:30:57, ленУля
Nightmare
Для меня самый главный фактор при создании семьи - равенство супругов. был у меня потрясающий роман с автослесарем. Очень хороший человек, каменная стена, любил меня. Через 3 мес. бабочки прошли, и поговорить стало не о чем:-( На том и сломалась.
С мужем у нас не просто раавенство, а постоянное соревнование "кто большего достигнет". Пока глобально ни одному не удавалось опередить другого. И это классно, потому что интересы одинаковые, скорость мышления одинаковая, друзья все перемешались.
А сдержанность второго и то, что чувства не на первом месте меня бы не очень сильно пугали (хотя это определенно повод присмотреться повнимательнее). Это значит, что и кроме Вас у него в жизни интересы и заботы есть. Это совсем не плохо.
14.03.2008 09:22:31, Nightmare
Да, если первый, можно считать, растворился в моих делах, интересах, заботах, он готов все менять, тянуться "под меня" (я-то думаю, что не стоит), хотя свой элемент он тоже привносит, то у второго - более своя, отдельная жизнь, во многом мне под нее придется адаптироваться, мне, наверное, это ближе. 14.03.2008 10:57:46, под двумя тазами
Елена Д.
думаю важно даже не наличие образования как такового, а способность и желание человека "расти", сам по себе диплом еще ни о чем не говорит, полно знаю "узколобых" с дипломами и наоборот.. а вот среда воспитания, окружение, мировозрение все-таки должны быть похожи, потому что это вещи, которые "на подкорке".. на счет "фейерверков" и разных характеров, я бы на этом не "заморачивалась" (у нас с мужем характеры просто противоположные, однако это не мешает нам жить вместе уже более 13 лет вполне счастливо, я думаю, что как раз с человеком своего характера я бы очень скоро "взвыла" :)), а фейерверки легко сменяются на обыденность и наоборот тоже бывает.. в Вашем рассказе меня смущает пассивная позиция второго, вот на это я внимание обратила бы.. 14.03.2008 07:12:28, Елена Д.
WildStitch
а два неудачных брака первого не насторожили бы? Что-то он слишком легко бегает в Загс жениться-разводиться. Или там постоянным клиентам скидка? 14.03.2008 11:46:37, WildStitch
Елена Д.
для меня лично 2 неудавшихся брака уже диагноз, но ведь люди разные все :) 14.03.2008 13:06:50, Елена Д.
Первый брак "молодой", продлился больше десяти лет, второй - совсем недолгий, развалился не в последнюю очередь "потому что ты мне открыла глаза на ситуацию и показала, что бывает иначе". 14.03.2008 11:58:31, под двумя тазами
WildStitch
ааа, ну да, все понятно что за тип. Как бы потом ему снова кто глаза не открыл то. 14.03.2008 12:12:42, WildStitch
Аленьк-ий
да, чего-то он странный, все время с закрытыми глазами ходит, так и спотыкнулься можно;))) 14.03.2008 12:18:11, Аленьк-ий
Вечная Весна
а 2 года нормальную работу найти не может - на это что вы скажете? 14.03.2008 12:05:21, Вечная Весна
Во-первых, во многом "заслуга" его бывшей жены. Вернуться на старую работу он может хоть сейчас, но не хочет, потому что стремится чему-то большему и лучшему (правда, на мой взгляд избрал неправильную стратегию и тем более тактику). В принципе, фрилансерство для мужчины в течение 2 лет, отсутствие стабильности при наличии ребенка (пусть и в прошлой семье) - это плохой прогностический признак. 14.03.2008 12:14:42, под двумя тазами
Вечная Весна
вы в это сами верите? Ему уже 34 года, о каких заслугах бывших жён может идти речь? Либо он патологический лентяй (поэтому и секс с ним феерический, силы больше ни на что не тратит), либо совершенно без царя в голове - куда флюгер подует, туда и его несёт. 14.03.2008 12:20:20, Вечная Весна
WildStitch
гы :) жена, оказывается выновата. :))))) девушка, выходите за него, ага. Через пару лет оба снова будете в свободном полете и обплевывать друг друга перед следующим кандидатом. Типа - это он/она виновата, а я белый и пушистой и только с тобой (ну, со следующим, то бишь) понял что значит жить/любить/нужное подставить. 14.03.2008 12:18:20, WildStitch
Он никогда не позволяет себе не то что обплевывать, даже негативно отзываться о бывших женах. Это мое мнение - она не дала ему ни стимула, не наладила именно семью, очаг, занималась только тупой пилежкой "почему не работаешь", хотя сама поддержала решение со старой работы уйти, не пыталась вместе с ним искать варианты и перспективы - ей он был удобен такой, сидящий дома и изредка фрилансерящий. А ему самому если хватает на приличные алменты и минимальное проживание - достаточно. 14.03.2008 12:26:08, под двумя тазами
Вечная Весна
Взрослому здоровому человеку нужны не внешние, а внутренние стимулы. Если он так зависит от внешних обстоятельств, то значит, психологически он незрелый человек. О чём впрочем говорят его браки и денежные дела. 14.03.2008 12:32:10, Вечная Весна
WildStitch
да уж.... это я про вас, не про его жену. Угораздило же вас вляпаться. Но сейчас вы явно не поймете о чем я. 14.03.2008 12:31:25, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!