Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не обидеть маму?

В начале семейной жизни ездили мы с мужем отдыхать и брали с собой няню, помогать с детьми. Так как он не хотел ехать с тещей, я не хотела отдыхать со свекровью. А так, вроде ни кому не обидно. Но мама моя обижалась: "Чужого человека по заграницам катаете, лучше бы меня взяли". В конце-концов я уговорила мужа, взяли маму. Несколько лет ездили с моей мамой вместо няни. Характер у неё не простой, конфликтный, часто она даже меня выводит из себя, а уж мужа и подавно. В этом году хочу поехать с няней, маму не брать. Хочу отдыхать, а не трепать нервы себе и мужу. Страшно даже представить, какой шквал упреков на меня обрушиться со стороны мамы, что я транжирка, что я лентяка (не хочу ехать без няни), что я неблагодарная дочь. Как бы так логично обосновать, что маму с собой не берем, что бы смягчить ситуацию?
08.03.2008 22:33:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Уффф, да так и скажите, мама, мы, конечно, благодарны тебе за все, что ты делаешь, но у тебя такой характер, от которого очень нервничает мой муж и я. Поэтому, прости, но я хочу отдохнуть с семьей без лишних конфликтов.

Насчет транжирки - контраргументом будет предложить ей купить себе путевку самой.
Насчет лентяйки согласиться, но сразу же сказать, что не хочу тебя, моя мамочка, использовать как прислугу.
Насчет неблагодарной дочери - еще раз поблагодарить ее за все.

09.03.2008 13:38:43, вау
Чуть не по теме.Посмотрела ваш альбом..честно,я в недоумении...У вас красивейшие фотографии...где вы обнаженнная..грудью кормите маышку..Но вам не кажется,что они слишком личные чтобы на них глазели все,кому не лень???7К тому же-они достаточно откровенны на мой взгляд..Я бы спрятала это от всемирного обозрения..Зачем?

09.03.2008 04:23:44, не понимаю
Я их так давно вывесила, что уже и забыла про них. Сейчас запаролю. 09.03.2008 12:57:40, Лютик
lusha1
Фотографии супер, видела их давно, но и сегодня в них не разочаровалась. Очень светлые, добрые и спокойные. Так сфотографировать может или художник настоящий или любящий человек. 09.03.2008 15:38:51, lusha1
llys
Отправьте маму тоже куда-нибудь отдыхать 08.03.2008 23:25:37, llys
маму я уже отправила отдыхать. Не в том дело, что она неотдохнувшая дома сидит:) она со мной хочет. 09.03.2008 12:58:28, Лютик
ленУля
+1.
Или (в зависимости от возраста мамы и того, куда вы ездите) сошлитесь на то, что в ее возрасте очень вредно ездить, например, в жаркий климат и бывать на солнце. Только корректно так, или можно врача привлечь :) И потом посокрушайтесь, что придется опять тратиться на няню, но уж тут ничего не поделать - здоровье мамы - святое (кстати, с какого-то возраста правда не так полезны все эти курорты). Ну и повышенное внимание маме в остальное время.
09.03.2008 01:25:26, ленУля
gala8181
+ 1 другого выхода нет, ну если только разругаться 09.03.2008 01:17:20, gala8181
NatalyaLB
а куда вы ездите, если не секрет? потому что если на море, то практич. везде можно найти отели с "детским клубом", где дети целый день под присмотром.
Если же нет, то даю варианты:
1. "если поеду с тобой, обидется свекровь (муж), что не с ней".
2. "я еду, чтобы дети языки учили, няня - студентка ин яза и говорит с ними с утра до вечера но англ" естeссно, найти такую няню
3. берете няню на месте, говорите "хотела сама, да не справилась", типа не планировано это было
4. покупаете маме путевку в похожее место, говорите "ты - мама, а не прислуга, едь отдыхай, мне денег не жалко"
08.03.2008 23:24:16, NatalyaLB
Первый вариант уже проходили, не прокатит. Второй вариант - так и есть на самом деле, няня занимается с детьми языками и проч. Но мама скажет, что за 2 недели дети обойдутся без языка, а бабушкой лучше. 4-й - она сейчас как раз едет на 3 недели отдыхать, а летом непременно захочет со мной и с внуками на море. 09.03.2008 13:02:07, Лютик
Не совсем в тему, но что, без няни совсем не обойтись? (заглянула в регу, дети уже не младенцы).
Если не обойтись, но советую не говорить маме что едите с няней. Или дети с ней плотно общаются и расскажут?
В общем в каждой избушке свои погремушки, но вам давно не 15 лет и не надо оправдываться за свои решения. Если средства позволяют, то тогда маме покупать отдельный тур и в другое время, чтоб ей было не обидно, что вы постороннего человека по заграницам на халяву катаете, тогда как она сидит дома, а ей тоже хотца мир посмотреть. Мотивировать -мама, мы тебя любим и даем возможность без проблем отдохнуть.
08.03.2008 23:03:26, Атом
Можно и без няни. Но тогда я буду высунув язык носиться за двумя детьми, ни на пляже спокойно полежать, ни искупаться (детей же ни на минуту не оставишь без присмотра). Ни вечером после 9 не погулять (детям спать, а в номере их одних тоже не оставишь). У меня в этом году возможно, что будет единственный отпуск, и хотелось бы действительно полноценно отдохнуть. А с мамой так тоже не расслабишься, её лишний раз не хочется напрягать. А няня на работе, это её обязанность. 09.03.2008 13:06:52, Лютик
Берите и маму и няню, но поселить их в отдельный номер поблизости, только не в смежный. Или вообще няне, маме и детям брать двухкомнатный, а вы с мужем отдельно в сингле. А про то, что в каждой избушке... -это я про то, что вы уже не суперюная мадам, а маму продолжаете "бояться". Достаточно сказать, что я тебя мама люблю, но с мужем моим вы плохо состыкуетесь, ты ведь не хочешь "подвинуть" свой непростой характер, а он тоже не хочет все это безропотно принимать. 09.03.2008 14:23:48, Атом
Дети уже подросли, и мы уже можем обойтись и без няни, значит, я и не лентяйка (раз сама буду с детьми), и не транжирка. 08.03.2008 22:50:22, Анела

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!