Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

непутевый муж

Как избавиться от чувства тревоги за бывшего мужа? Он такой непутевый...вечно куда-ниб. встревает. Ясно дело, что свою голову ему не пришьешь....но я оч. переживаю. Может со временем это пройдет у меня? Расстались недавно.
Я то знаю, что со мной все будет хорошо...про него так не думаю, никому он по сути то и не нужен....но тащить пожизни такой груз как 30 летний мужик мне нажоело!
Волокешь этот чемодан без ручки и ни капли благодарности!
23.02.2008 01:10:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воот! меня одно это и удерживает от развода, и никакая любовь здесь ни при чем. 24.02.2008 00:47:56, hanhi
самообман 25.02.2008 01:00:11, пион11
"Цемент не завезли, ну и хрен с ним" (последние 3 слова подчеркнуть). 24.02.2008 00:17:52, Alek79
natmet
Вы развелись с ним формально, но реально все еще жена)))
Перестаньте быть его женой на самом деле.
23.02.2008 21:43:09, natmet
Что-то мне "Покровские ворота" вспомнились...
Вовремя с Вами муж развелся. Он еще найдет женщину, которая не будет считать его непутевым, унижать и за это же требовать благодарности.
Отпустите его. Уходя-уходи.
23.02.2008 13:57:08, маугленок
myrcha
+1
особенно после фразы "никому он по сути то и не нужен"
23.02.2008 14:32:12, myrcha
а что здесь такого...это так и есть, вы моего мужа просто не знаете 23.02.2008 22:31:02, от автора
А замуж Вы за него с закрытыми глазами шли или из чувства милосердия? Тогда он был Вам нужен, вероятно.
А до свадьбы он жил как-то без Вашего контроля?
Или Вы уверены, что только Вы знаете, как жить правильно?
24.02.2008 00:44:43, маугленок
NatalyaLB
пройдитесь по улице: куча бомжей, наркоманов... все они никому не нужны, ну что, теперь всех подбирать и опекать? 24.02.2008 00:42:20, NatalyaLB
они для меня чужие!! а муж все-таки родной...мы с ним шесть лет прожили. Это не одно и тоже - сравнивать незнакомых мне людей и его 24.02.2008 02:28:59, автор11
До вас-то он как-то умудрялся сам управляться ! 25.02.2008 00:59:27, пион11
Вечная Весна
вам-то он оказался нужен, а незаменимых нет, как говорил вождь всех и всего. 24.02.2008 00:23:14, Вечная Весна
тревога рождается ответственностью - вы чувствуете за него ответственность, совершенно напрасно.
ситуация: он не путевый - вы - путевая, с точки зрения вашей логики (возможно она и более подходящая, скажем, для жизни) он попадает в какие нить ситуации....в которые следуя вашей логике не попал бы, шишек не набил...так он и должен в них попадать в силу особенностей своей личности,он - не вы, то, что вы искусственно попытаетесь его как нить оберегать - ему все равно не поможет сто пудов. ему нужны эти ситуации, в которые он попадает, что б он мог развиться, самостоятельно сделать выводы и измениться, а вы ему препятствуете. А если исходить из посыла что каждая непроработанная ситуация возвращается , только в еще более сильной форме - Вы ему вредите. У Вас нет права лезть в его жизнь и каким то образом ее корректировать, это его жизнь - все рашения должен в ней принимать именно он - правильные они или нет - это второй вопрос, и перестаньте его жалеть, вы просто его не уважаете и унижаете своим таким отношением, а то что вы сейчас с ним - любая жалость носит элементы самоутверждения того, кто жалеет - не надо на нем самоутверждаться...если хотите помочь - просто поговорите о том, что считаете правильным - сможет он вас услышать - значит меньше шишек набьет, не сможет - больше, но жизнь все равно будет все время тыкать носом
23.02.2008 01:29:03, Роса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!