Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что всем мужчинам нужна жена - дом.раб

а что всем мужчинам нужна жена - дом.работница, няня, повариха и не более того? ну если дела пойдут хорошо, то мать его детей?

Девушка выходит замуж, рожает детей... но не хочет все время заниматься детьми и бытом... а мужу надо только это и не более того, для того, чтоб ему можно было спокойно, часов 12 подряд в сутки заниматься работой? Девушка слышит упреки благоверного, что из-за детей он упустил прекрасные шансы для развития его бизнеса. А ведь вроде ей этого и надо было - мужа, детей... но теперь ей кажется эта ноша для нее тяжеловата?
А бывает так, чтоб не быть одинокой девушке, а быть замужем, быть еще и матерью, но так, чтоб быт и семейные дела так не заедали?
извините за анонимность.
21.02.2008 18:48:02,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Гы, не всем)) Едут на том, кто везёт. Няню, повариху и домработницу можно нанять, это отнюдь не большие деньги. Жена нужна как близкий друг, партнер, любовница, родная душа)) Вы сами себя поставили (или позволили поставить) в столь неудобную позу. Вы не можете сказать "нет", у вас нет права отстоять свои хотелки. Это уже к психотерапевтам по вопросу самооценки.
Спрашиваете, как бывает? Делюсь. Мне пофиг быт. Я спокойно отношусь к легкому бардаку в квартире. С недавних пор раз в неделю приходит домработница - пылесосить, вытирать пыль, мыть полы и унитазы. Т.е. фактически я убираю только кухню по вечерам, посуду моет ПММ, стирает СтирМ)) Я готовлю еду из разряда "быстро и просто", и то не каждый день. Если в доме нет еды, можно заказать доставку из любого ресторана (на крайняк - пиццу, дешево и сердито). За продуктами езжу раз в неделю в хороший супермаркет, и делаю это с удовольствием. У мужа всегда есть альтернатива: "Дорогой, ты хочешь почистить картошку или вымыть кошачий лоток?". У ребенка есть замечательная няня. Откуда берется "затр.ханность бытом" искренне не понимаю. Может, объясните? Правда, интересно...
22.02.2008 12:46:35, nickoffova
бывает! я такая. Я категорически против того чтобы женщина всю жизнь сидела дома! Дома она превращается в курицу! Мой муж полностью разделяет мое мнение. Есть у меня подруги, которые ни дня не работали и занимаются домом-детьми. Говорят, что дуры были полные. А теперь их на нормальные должности никто не возьмет - возраст+отсутствие опыта работы+2-3 детей. Нельзя жить только жизнью семьи и его карьерой. Нельзя забывать о себе!
Извините за категоричность. Но просто в точку попали - сегодня нидня не работающая подруга жаловалась что у нее кончились деньги на хозрасходы и она не может купить мужу подарок. Попросила у него под каким-то предлогом - получила грубый отказ и упреки что не известно куда тратит деньги.
22.02.2008 11:12:32, Mandarinka
А может Вам никто не дает такой возможности???? Поэтому Вы и категоричны. 22.02.2008 14:28:32, д/ х со стажем
каждому свое :)) 22.02.2008 14:23:32, Mandarinka
А девушка обязательно надо выходить замуж, даже не удосужовшись узнать, чего её будущий муж хочет? 22.02.2008 10:36:04, Антюр
Каждый мужчина разного ищет в жене.
А кого-то так вообще жена нашла ;-)
Один - да, домработницу+чела на фоне которого будет выигрышнее выглядеть и иметь как следствие этого, некие преимущества.
Другой ищет в жене раму для картины свеого благополучия.
Третий ищет (и находит!!!) - источник благополучия - таких альфонсов в нашей стране немало, особенно если жена еще и дочь небедного человека.
Третий - как Ленин - ищет Крупскую - ту, которая также писала бы под диктовку никому не нужные статьи, ходила в рубище и терпела Инессу Арманд в анамнезе.
По ТВ неоднократно показвали мужчину, который называл детей Царь, Царевич, Королева... а детей у него чтото там больше пяти... что он искал в жене - над этим по-моему психиатры должны задуматься.
Кому-то достаточно найти в жене бесплатный секс и тарелку макарон на ужин.
Очень многие ищут поддержку, соратника, друга ибо одному хуже - мы - люди, существа общественные.
А кто-то вообще женился как говорится не приходя в сознание.
В общем все очень по-разному.
22.02.2008 10:26:55, Moon
Живая Жемчужина
по-моему обычно в женщине мужчина ищет Женщину, а не домработницу.
Только все ли умеют быть настоящими Женщинами?
не буду повторяться. почитайте ссылку. может станет понятнее?
22.02.2008 09:27:46, Живая Жемчужина
Nightmare
вполне можно. Мне удается. Но у ребенка няня, а убирается домработница. Плюс у нас с мужем достаточно спокойное отношение к чистоте в доме и свежему супу на ужин. То есть, если в доме некоторый бардак, никого это не напрягает, а если из еды только пельмени - значит, надо найти в холодильнике прошлогоднюю водку к ним, а не бежать в магазин за свежим мясом:-) 22.02.2008 08:16:06, Nightmare
+1000 22.02.2008 11:13:14, Mandarinka
пожалуйста, ищите такого, как мой БМ. Он не хотел жену "дом.работница, няня, повариха", он как раз больше всего любит ходить в рестораны, ездить за границу и жену искал, чтобы она зарабатывала как он ( ходить и ездить вместе, а дома пусть домработница и няня гребутся). А я люблю домашним хоз-вом заниматься и с детьми время проводить. Развелись. Но среди знакомых много пар, ктр все время везде вместе, а быт и семейные дела ЕЕ не заедают не потому, что муж этим занимается, а потому, что на дом работницу и няню денег хватает( или, реже, потому, что с бабушками повезло). 21.02.2008 22:43:09, все бывает
тот, кто ответил "бывает" - расскажите подробнее, как у вас все так ловко получается? (хочу поучиться, без иронии!) 21.02.2008 22:02:40, я-не я
я ниже написала, а здесь добавлю. Муж очень помогает мне содержать дом - покупает продукты, готовит еду иногда и многое другое. Поэтому у нас равномерно распределяются обязанности, а не он - только работа, а я - работа, ребенок, дом. 22.02.2008 11:19:37, Mandarinka
Елена Д.
ну надо просто изначальнро донести до мужчины насколько тебе интересны домашние дела и воспитание детей, тогда и вопросов по жизни не бывает :) 22.02.2008 08:57:30, Елена Д.
Nightmare
У нас просто сразу вопрос не стоял, что жена может не работать, сидеть дома, обеспечивать уют и растить детей. Потому что жена (я то есть) к этому органически не приспособлена, и муж в общем-то знал, кого в жены брал:-)
Оба работаем. С самого начала оба работали на равных и соревновались в достижении карьерных высот:-) Ребенка родили после 5 лет брака, когда купили свою квартиру и когда у меня карьера четко встала на рельсы.
22.02.2008 08:20:03, Nightmare
и здесь абсолютно соглашусь :)) у меня в жизни есть гораздо интересней занятия, чем мыть полы, стирать носки и думать что приготовить. У меня тоже есть няня и домработница. И щас планируем второго ребенка. Посижу дома год и вперед на работу. 22.02.2008 11:15:37, Mandarinka
ГЫ)) а зачем год ждать? Родили - и сразу в бой! Зачем год жизни на носки растрачивать? 22.02.2008 14:55:12, .....
ленУля
легко - оба на работе, потом оба дома и с ребенком :) Все поровну, никто никого не заедает :) 21.02.2008 23:00:56, ленУля
Tomsik
Хм. А чем Вам поможет, если я расскажу, что я просто человека, с которым у нас одинаковые представления о распределении ролей и обязанностей в семье искала и нашла, а не мачо с амбициями? ;-) 21.02.2008 22:53:42, Tomsik
natmet
изначально нужно делать правильный выбор))) 21.02.2008 22:50:22, natmet
а чем вам их опыт поможет? У них ведь не опыт по перевоспитанию неправильного мужа, а опыт но нахождению правильного. Когда уже дети есть, поздно метаться. 21.02.2008 22:44:51, свои-свои
В каком смысле ловко? Если у мужчины голова на плечах имеется , руки из нужного места растут, он любит свою женщину и она любит его - так и получается :)
21.02.2008 22:23:01, lenok_
Мусулунга
Няня и домработница запросто возьмут на себя заботы о детях и быте. 21.02.2008 21:56:04, Мусулунга
ленУля
ну да, ну да... И стенания мужчины в том же ключе представьте: "а что всем женщинам нужен муж - добытчик и не более того? ну если дела пойдут хорошо, то отец ее детей?

Юноша женится, заводит детей... но не хочет все время работать... а жене надо только это и не более того, для того, чтоб ей можно было спокойно, часов 12 подряд в сутки заниматься детьми и домом?" :)))))))
Может, Вашему мужу тоже уже кажется "ноша тяжеловата"?

Можно все, и быт не заедает... но обсуждапть все это логичнее с мужем, по-моему. Кто чем недоволен и кто хочет поменяться обязанностями :)
21.02.2008 21:34:09, ленУля
Nanik
Нет, вот если она себя чувствует домработницей и обслугой, ведет себя соответственно - то грех этим не воспользоваться.

Спрашивается, на кой девушка шла за того, кому "надо только это". Если такая разница в жизненых установках, целях и ценностях, то чего было замуж бежать? Если ей было надо такой жизни - то чего она жалуется?

Как-то пазл не сложился. кто-то из учасников либо не знает, чего хочет, либо тут какое-то вранье себе и окружающим.
21.02.2008 20:46:47, Nanik
Нет, не всем.
Да, бывает.
21.02.2008 20:37:28, Люблю Крым
Нет не всем, а вашему :) Причем вы сами за него пошли :) Вы уж извините, но напрашивается вывод, что больше вас никто не брал вот и досталось то что осталось :)
21.02.2008 20:26:06, lenok_
Фяка-Пфяка
Я сама кого хошь заем - еще "бытом" заморачиваться...

Но мне, правда, пофигу, чего там мужчины хотят и по какому поводу. Мне как-то больше мои желания интересны. :)
21.02.2008 19:56:55, Фяка-Пфяка
а может вы его сами так приучили? что он воспринимает вас в роли только домработницы? 21.02.2008 19:13:25, пеший байкер
Tomsik
"А бывает так" - бывает, чесслово! :-) 21.02.2008 19:09:09, Tomsik
Бывает. 21.02.2008 19:07:41, я (zaraza)
Бывает. Для этого надо найти либо мужчину, который сам с охотой занимается бытом, либо такого, которому быт поровну, либо такого, который зарабатывает на нянь-домработниц. Или соответственно воспитать имеющегося. 21.02.2008 20:11:35, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!