Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать (длинно)

Кто узнал - не выдвавайте меня, ладно? Не хочу пока никому говорить о ситуации, в коорой оказалась. Пока не решу, что делать. И извините, что длинно, но начать придется издалека.
В общем, с личной жизнью у меня никогда особо не складывалось, мужчины были, но ничего серьезного. Наверное это моя вина, но речь не об этом. В общем когда мне лет 30 было, то был у меня любовник. Совсем другого круга (гораздо выше), но столкнулись по работе, хоть и в разных статусах, ну и какая-то искра проскочила, с обоих сторон - трясло не по-детски. Несколько месяцев это продолжалось, и я залетела. Шансов устроить личную жизнь у меня не было, а ребенка я очень хотела, решила рожать. Ему решила не говорить, еще бы решил, что я его шантажировать хочу или еще что, да и мы к тому моменту начали охладевать дрг к другу - сами понимаете, страсть не может длиться вечно. А доставлять ему неприятностей я не хотела - он был видной фигурой, женат, мог бы быть скандал - а я зла ему не желала, мне не в чем его упрекнуть.
Ну в общем потихоньку я свела встречи на нет, он не возражал, ну мы и расстались, тихо-мирно. Я родила дочку, зарабатывала я вполне нормально, в общем, все хорошо шло. Мы с ним даже переодически виделись по работе, но очень редко и чуть-чуть. А в прошлом году столкнулись на похоронах-поминках для обоих близкого человека, напились с горя, и снова оказались в постели. И нас снова перемкнуло, правда, просто трясло как под электричеством. И вроде как даже типа не только секс - общаемся мы сейчас дольше и больше, чем тогда. Я, пожалуй, даже где-то привязалась к нему. Он - не знаю, во всяком случае, сейчас он в разводе, и может даже кроме меня и нет никого - хотя тут не уверена, не спрашивала. Но сегодня я сделала тест, и он показал две полоски. И я в шоке. Мне 40, я бы хотела второго ребенка, и дочка хочет сестричку или братика, но мне реально страшно одной. Когда ему будет 20, мне будет 60 - как я смогу дать образование, да и вообще... Мне с этой дочкой помогала моя мама, а сейчас ей самой во многом нужна помощь. Да и старшая дочка еще в сущности маленькая, ей 10 лет. И с ним - опять исчезнуть? Или сказать? Тогда и про старшую придется сказать, а я уже не представляю как, он так переживает, что у него нет дочери, а с сыном отношения не очень (он взрослый уже). А тогда и дочке про него сказать?
В общем, я в полном шоке. Скажите что-нибудь, может, у меня в голове прояснится хотя бы и я смогу взвешенное решение принять...
21.02.2008 14:50:57,

173 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и что
История какая-то не жизненная, похожа на многосериальную мелодраму... Мне жаль, но я добавлю ложку дегтя. Я бы на вашем месте (если это не разводка) сомневалась бы только насчет пьяного зачатия. Страшно... 22.02.2008 23:25:09, ну и что
Antre
Это какие же нужно иметь нервы, чтобы воспитывать 10 лет ребенка, спать с отцом этого ребенка и МОЛЧАТЬ. Может именно поэтому Бог вам даёт второго, чтобы вы распутали этот клубок? САМИ. 22.02.2008 14:53:20, Antre
Я воспитываю своего ребенка. И сплю с мужчиной, с которым у меня классный секс. 22.02.2008 15:07:44, автор темы
Antre
Думаю, что если бы мужчина узнал правду, то от классного секса пришлось бы отказаться.

Своим волевым решением вы лишили всех участников ситуации полного ощущения счастья. ИМХО
22.02.2008 15:17:49, Antre
Да, не исключено. И я потеряла бы отличного любовника. Я не то, чтоб особенно к нему привязана - но зачем мне это, с другой стороны? Хотя сейчас все равно поетряю, так что уже особо без разницы. 22.02.2008 16:05:37, автор темы
а вот мне вспомнилось сегодня, когда в конторе выпивали за праздник, что очень давно в этот день я сделала аборт от своего классного любовника.
Я тоже считала, что все равно его потеряю, потому что он мне не пара по многим причинам. И что только я решаю, что мне с этим делать и как жить дальше. И что вместе мы не будем, а потому мне (нам тем более) ни к чему ребенок.У меня уже была дочка от первого мужа.
Что-то внутри не давало покоя, но я ж приняла решение. Я ж умная и взрослая.
я ему потом сказала:(
Сколько лет этот аборт мне недавал покоя. Сейчас стало немного легче. Но прошло полжизни.
Мы , как ни странно, остались с этим любовником вместе. Потом поженились.
Очень тяжело жалеть о таком вот сделанном. А повернуть такое назад нельзя. Мы час назад об этом говорили с мужем.
Жаль, что все так получилось.
Не делайте непоправимых шагов.
22.02.2008 23:53:53, было что-то похожее...
Обязательно сказать про обоих. И рожать независимо от реакции. В конце концов, вы ничего не потеряете, если скажете. Чего вы боитесь? Самое худшее- он уйдет оскорбив и не попрощавшись, что маловероятно. В лучшем случае будет помогать. 22.02.2008 12:54:51, Алена Конст с работы
Он может устроить скандал, попытаться отобрать ребенка, принуждать к аборту, начать общаться с детмьи и бросить - я очень много могу потерять. 22.02.2008 14:41:02, автор темы
он что,истерик? 22.02.2008 16:07:42, sapfira
да вроде нет, но любого можно вывести из себя, если задеть за живое 22.02.2008 19:01:16, автор темы
Прочитала всю ветку, поддерживаю позицию "рожать и не говорить". 22.02.2008 12:51:06, Ejik v tumane
Вы первая. кто сказал не говорить... 22.02.2008 14:42:24, автор темы
Я согласна вот с этим: не хочу. чтобы кто-то другой принимал решения в моей жизни.
Больше, чем просто согласна :-)))
22.02.2008 17:08:26, Ejik v tumane
То есть Вы встречаетесь с мужчиной, от которого у Вас лет 10 как ребенок, и ни ребенок, ни мужчина не знают об этом????? 22.02.2008 11:49:34, Moon
Ну да. Они вообще не знакомы (мужчина и дочка. в смысле). Я своих любовников дочке вообще не представляю - с какой стати? 22.02.2008 14:38:45, автор темы
А Вам не кажется, что как только Вы решили рожать ребенка, Kюбовник получает еще одну категорию - Отец ребенка. А Ребенок в принципе достоин иметь Отца. Хотя бы если Отец достойный человек. ? 26.02.2008 14:31:34, Moon
Дашук
Родить. Сказать. Я чесно говоря вообще не понимаю как можно нести такой крест - жить во вранье. Вы как будто считаете этого мужчину полудурком - типа ничего не поймет или поймет все не так... Почему вы считаете себя умнее его - это действительно так? Почему вы заранее за него решаете? Если уж действительно он такой странно-опасный, то попробуйте заговорить с ним на тему "а что будет, если я забеременею", по его ответами будете решать дальше. Хотя... И это не гарантия правильного решения. Вот знаю ситуацию когда женщина под 40 забеременела от служебного романа решила рожать сказала ему, он - в кусты, а через 3 месяца пришел сделал предложение, сына теперь растят, счастливы. 22.02.2008 09:51:53, Дашук
Я не хочу рисковать. Конечно, можно ездить не соблюдая правил дорожного движения, в надежде, что пронесет. Но я лично предпочитаю их соблюдать. Я не знаю, как он поступит - а потому - зачем рисковать? Тогда уж точно не следовало, это могло массой неприятностей для нас обоих обернуться. И я никому и ничего не врала, я с ним вообще не общалась. Вся правда никому не нужна, в большинстве случаев она излишне и жестока. 22.02.2008 11:37:47, автор темы
Живая Жемчужина
кто ж вас так напугал....
и почему вы так боитесь доверять всему миру?...
22.02.2008 11:53:28, Живая Жемчужина
У меня никаких оснований ему доверять. Кому есть - тем доверяю. 22.02.2008 14:36:35, автор темы
это-то и печально...
этим вы СЕБЯ лишаете куска жизни, куска счастья... итд итп...
22.02.2008 19:20:49, Кимонэя лЕрическая
Фяка-Пфяка
Я бы в вашей ситуации точно знала, что просто съем себя, если не скажу и не рожу. :))

Если не дать мужчине даже возможности быть мужчиной, в том числе и в вашей жизни, он им и не будет.
22.02.2008 08:20:24, Фяка-Пфяка
вау
И я о том же. 22.02.2008 09:51:29, вау
Я не понимаю, чем мне-то это поможет. 22.02.2008 09:38:12, автор темы
Живая Жемчужина
вот согласна с Фякой на все 100.
Переставайте быть "я и лошадь я и бык". Начинайте учиться быть Женщиной. Мне кажется, этого вы просто не умеете. Возможно вы этого боитесь. Вы спрятались в роль " я сильная, я все сама".. Ну не женская это роль.
а вы хотите чтоб дочка выросла счастливой? подумайте обэтом. Какой судьбы хотите ей? Тоже одинокой, "сильной" , с романами на стороне? Это не упрек. это вопрос.
22.02.2008 09:43:07, Живая Жемчужина
Ну, я не считаю себя неудачницей - у меня вполне счастливая жизнь.:) Дочке - чтоб было все так. как она захочет. В то, что дети повторяют судьбу родителей, я не верю. Моя мама рано вышла замуж по любви и они жили с папой очень счастливо до его смерти. Отношения с мамой у меня замечательные (и с папой тоже были) - но мне это совершенно не помогло. И уж тем более я не верю. что если я сейчас скажу - вот твой папа, дорогая - это резко сделает ее потом счастливой в личной жизни. 22.02.2008 11:30:35, автор темы
Живая Жемчужина
ее может сделать счастливой умение адекватно относиться к жизни.
вы ее этому ( простите, мне так кажется) не можете ПОКА научить. У вас слишком много каких-то страхов. Вы боитесь доверять людям, жизни.
я вот этой осенью "достала скелет из шкафа" - проблему, которая красной нитью тянулась за мной из 16(!!!) лет... А шарахнула обухом по голове кризисом 40.
я-то считала, что все давно проехали. А оказалось, что проблема была не решена. Не берусь утверждать, что я ее УЖЕ решила. У меня то же самое. как сказала психолог " вы в 16 попытались открыться миру, но не смогли. и до сих пор вам тяжело с этим справляться"
вам ДЛЯ СЕБЯ надо принять этого мужчину не как некий "объект", а как ОТЦА своих детей. Отец - это же не строчка в свидетельстве о рождении. Это - опора для ребенка во всей его жизни. До конца дней. Как говорится - мама - душа, а папа - дух.
а вы его все время "отодвигаете". как -будто его не существует.
говорить-не говорить дочке - это потом. Вам сейчас с собой надо решать.
22.02.2008 12:00:01, Живая Жемчужина
Так его в качестве отца и вправду не существует. Я доверяю людям, в которых я уверена, что им можно доверять. Насчет него я не уверена. 22.02.2008 14:29:16, автор темы
и заранее САМИ отсекаете себе все ДРУГИЕ варианты развития событий. Оставляя только точечку от мира. Это правильно????
22.02.2008 19:22:17, Кимонэя лЕрическая
L@R@
Я бы поступила так:
1. Разобраться в себе- нравится мне этот человек,хотела бы я иметь такого мужа и отца для своих ДЕТЕй?
-если ДА, то осторожно, наводящими вопросами прощупать почву по этому поводу, а дальше по обстановке...( Вы же сами написали, что он мечтает о дочери! и он в разводе). Доче все-таки нужен отец.На кого ей опереться, кроме Вас...Сейчас Бог дал Вам (да и Вашему мужчине тоже ) то, о чем мечтают другие ...Вы же знаете, как только свою кроху увидишь,прижмешь, накормишь, понимаешь, как же можно было раньше жить без этого человечка... Знаю одного холостого товарища, не молод, детей нет, официально не женат. Мечтает о сыне, что говорит, иногда ночами снится его ребенок...Будте мудрее, хитрее -Вы же женщина.Если захотите полную семью ,она у Вас будет, осталось соединить ее частички (притом родные). А рассуждаете Вы ,в принципе, как закоренелая холостячка, которая боится менять свои устои, свой мирок.
-если НЕТ, то определиться с беременностью (ориентируясь на свое ЗДОРОВЬЕ и материальное состояние). Здесь исключительно Ваше решение...
Извините , давно так не задевало...Как будто сама оказалась на Вашем месте
22.02.2008 00:16:00, L@R@
Да, если я рожу - я точно об этом не пожалею. тут вы правы, конечно. Здоровье вроде тьфу-тьфу-ть нормальное, мат. положение тоже - меня беспокоит то. что будет потом, чейчас-то я потяну... А насчет него - я не знаю, правда. Ни как он относится к детям - про дочку он просто сказал как-то, когда мы кого-то из общих знакомых обсуждали, меня это резануло, понятно почему. Ни какой он муж, я овобще не раассматривала для себя вариант замужества последние 10 лет. 22.02.2008 00:29:37, автор темы
Живая Жемчужина
в сорок лет жизнь только начинается:)))
может быть этот ребенок и есть ключик к какому-то иному будущему? Просто вы же не знаете, что там, в будущем с вами должно случиться и какими путями.
понимаете это как в сказке про курочку Рябу. "яичко не простое - золотое". Сиимволику знаете русских сказок?
яичко - неизвестное будущее, причем в непростой оболочке, в волшебной. А что дед с бабкой сделали? угу:(( по-простому долбали-доблали этот дар судьбы, принесенный мудрой курицей. Пока это все с чьей-то "посторонней помощью" не закончилось. Знаете концовку настоящей сказки, а не "обрезанной" в детской книжечке? Яичко упало и разбилось, купола с церквей попадали, город сгорел... Крах картинки мира. Нельзя с Божьим дарои как с яичницей...
Я не могу вас отгораривать "насильно" потому,
что я вашего ребенка себе не возьму и вырастить его не смогу...
Но..дети - это такой шанс, который
ведет туда, куда ни вы ни я и помыслить не можете. Чаще всего, да нет,
всегда - это поворот судьбы, в котором заложен и способ решения "выдаваемой
проблемы". Проблема появляется -так сама проблема и решение свое знает...
вы не свое решение принимаете
а пытаетесь изменить то, что уже есть, то что решено давно и не вами .

а по-простому... Вы одиноки. Дочь ваша одинока. Этот мужчина тоже одинок. Дайте шанс хотя бы вашей дочери иметь в будущем одного, а то и двоих близких людей (сводного брата и, вероятно, родную сестру). Да и папа ей не помешает, почему-то мне так кажется.
У меня есть знакомая, родившая вне брака сына. вот в одноклассниках она нашла сестер своего мальчика . Только девочки записаны на другого человека, а их отец уже давно умер. Она сидит и мается 20 лет спустя " и квартира его пропала, я гордая была - ничего мне не надо было. а мы с сыном в общаге живем все эти годы. И сестрам не может сын сказать что он их брат... переписываются, общаются, но..."
22.02.2008 00:49:09, Живая Жемчужина
Знаеет. если душу слушаться только, а на голос разума забить - то я б вообще не думая ребенка оставила.:) Моя дочка это самое лучшее, что в моей жизни есть, и если отвлечься от практических вещей - я совсем не против это повторить. Но все ж таки думать тоже надо, родить мало, сами понимаете. Надо будет все просчитать, насколько мне хватит на двоих, чтобы был нормальный уровень жизни. Жить нам есть где, в этом плане все в порядке. еще хочу для начала сходить к врачу и определиться со кроком поточнее, и поговорить с мамой - без ее помощи мне точно не обойтись. И если решусь оставлять - попробую уменьшить наше с ним общение. Если он задаст вопросы и сделает какие-то попытки вернуть / наладить - то расскажу, хотя бы о текущей беременности для начала. А если исчезнет - то так тому и быть. ну пока мне так видится. Хотя еще подумаю получше. конечно, и всесторонне. 22.02.2008 00:58:03, автор темы
Живая Жемчужина
понимаете ... в таких тонких вещах разум часто совсем не советчик. как это ни странно.
потому что дети - это чудо за гранью разума. Это иррационально.
... из пустоты, из ничего, из сумасбродства моего вдруг возникает чей-то лик и обретает плоть и кровь...(с)
вы НИЧЕГО не можете просчитать. вы можете посчитать деньги в кармане СЕГОДНЯ и потрогать стены дома своего . Но. Но вы не знаете ничего, что будет с вами завтра.
Все идет так как надо. Как дОлжно.
если ребенку не суждено появиться - он уйдет сам . вспомните Июлю и ее историю "про грузинскую свекровь"... а ведь она выжила в безвыходной ситуации. Молодец. Двоих детей растит одна. А третий ребенок ушел.
22.02.2008 01:22:16, Живая Жемчужина
Ничего не знаю, это правда... Это и пугает. 22.02.2008 01:26:24, автор темы
Живая Жемчужина
решение только ваше.
мне кажется, что надо рожать ( ну это мне всегда так кажется:))). Потому что я считаю, что дети не бывают случайностью... Это великая закономерность.
Да и , как мне видится, вы сделали уже свой выбор, забеременев.
... в этом мире случайностей нет и каждый шаг оставляет след..(с)
Видимо, вы сильный человек. А будьте еще и просто Женщиной.
Ничего не требуйте от мужчины, а сказать, думаю, надо.
Все равно все сложится КАК НУЖНО ( и совсем не обязательно так как хочется). Так, как нужно всем участникам этой истории.
Время покажет и рассудит.
все будет. Сорок - это не много, это нормально. 10 лет дочке - это УЖЕ много.
21.02.2008 22:55:25, Живая Жемчужина
Я совершенно не планировала этого ребенка. нет, я знала, конечно. что у меня климакса пока нет, мы предохранялись - но, видимо, недостаточно надежно.:( Требовать я от него и не собираюсь - если я буду рожать, то рассчитывая только на себя. Но в таком случае непонятно, зачем говорить. 21.02.2008 23:06:07, автор темы
Живая Жемчужина
Я воздержусть отговаривать вас от возможного аборта:(( Хотя очень против этого действа.
если вам нужна поддержка ЗА ребенка - я вам ее с удовольствием окажу. ( если вы для себя это уже решили).
просто повторю. Никогда ничего не бывает случайно. Особенно такие повороты судьбы. Особенно "случайные" дети, которые идут "напролом".
а говорить...
Знаете что - делайте так, как ВЫ считаете нужным. Считаете точно,изнутри, что не надо говорить - не говорите. Если появятся мысли сказать - прислушайтесь к себе - и скажите.
просто любое решение - оно только ваше и оно - правильное на данный момент. А через секунду будет правильным новое решение, актуальное для другой секунды жизни. Не бойтесь этого.
Даже аборт - это до какой-то степени правильное решение. Потому что на ошибках учатся.На своих.
21.02.2008 23:46:50, Живая Жемчужина
Веснушка и В.
Как вы все верно говорите! 22.02.2008 10:46:13, Веснушка и В.
Рината
В 40 лет уже поздно учиться. Пора
устраивать свою личную жизнь.
И сейчас весьма подходящий момент
для этого.
22.02.2008 00:01:05, Рината
На устройство личной жизни я давно забила. это не мое. 22.02.2008 00:26:59, автор темы
Фяка-Пфяка
Я тож так думала и в 30, когда начинала разводиться, и даже в 36, когда лично себе родила вторую дочь. :)) 22.02.2008 08:14:43, Фяка-Пфяка
Ну если вы разводились - значит, были замужем.:) А я нет. У меня вообще никаких длительных отношений ни с кем и никогда не было. Видимо, не умею я их поддерживать. И странно думать. что научусь в 40 лет, тем более, когда уже как бы и незачем. 22.02.2008 09:37:24, автор темы
Фяка-Пфяка
И я не умею. И учиться не хочу. Мою вторую семью на 80% создал муж, я просто ему не мешала. 22.02.2008 20:25:40, Фяка-Пфяка
Живая Жемчужина
к психологу бы вам.
или самой с собой НЛП каким заняться. убрать из головы ограничивающие убеждения.
" я не могу, я не хочу я боюсь, что..." Это действительно ОЧЕНЬ мешает жить. Это убирать из жизни надо.
" я все смогу, что мне судьбой дается". Это ведь так. Всё всегда в жизни дается по силам,так что со всем справитесь обязательно
. а учиться никогда не поздно.
у каждого всои погремушки. Я вот на прошлой неделе ревела и ночами не спала, потому что впервые за столько лет на работу пошла. и боялась( да и боюсь). Но куда деваться-то. Захотелось. Ломанулась. Отступать уже некуда:))))
так и у вас. захотелось. Ломанулась. Теперь только рожать и мудреть дальше.
22.02.2008 10:14:39, Живая Жемчужина
Вы уж меня извините, но я во все это совершенно не верю. Ни в НЛП, ни в психологов, не говоря уж о том. что деньги у меня не лишние и тратить их с сомнительным результатом я не хочу. 22.02.2008 11:33:26, автор темы
Живая Жемчужина
о деньгах??? давайте о деньгах.... у меня психолог бесплатный уже три года.
книжки купить и мировоззрение свое менять - это не дорого.
вы не верите в первую очередь СЕБЕ.
все остальное - ерунда.
как вы будете решать вопрос веры в себя - дело ваше. но без этого, мне кажется, вам скоро жизнь медом не покажется... Вы сами себе чертите круги вокруг все Уже и Уже... Не чувствуете?
22.02.2008 12:02:32, Живая Жемчужина
Нет. Меня устраивает мое мировоззрение. 22.02.2008 14:34:24, автор темы
да мне-то ваше мировоззрение как-то все равно. Но ВАм его придется менять. Вы уже подошли к этой грани , но не видите ее и не верите.
Почему? а потому что время пришло вылезать из своих "насильных" рамок.
Все, что больше всего отрицается - к тому человек и приходит.
Вы сейчас изо всех сил отрицаете многое. Вам приходится тратить силы на "круговую оборону". Это ОЧЕНЬ тяжело.
Долго вы не выдержете. Это просто констатация, взгляд со стороны. Потомцу что да, со стороны бывает виднее. Особенно, когда бывал в очень похожих ситуациях.
Что будет дальше - вопрос только ваш.
Я его не решу и не собираюсь этого делать.
Просто каждый идет своим путем.
Для меня очень актуальна история здешней девушки, которой я буквально несколько месяцев назад разложила по полочками в письменном виде все то, что с ней происходило и будет происходить... Ну просто потому, что ситуация очень понятна.. особенно со стороны. Результат плачевен. Горе у человека. А ведь предупреждена была, можно было избежать, я ведь и пути "избегания" предлагала...Что там будет дальше - мне и думать страшно.( Потому что ее семья мне оказалась сильно не чужой...)
Я вас не пугаю.
я вам предлагаю переместиться в другую точку восприятия и посмотреть оттуда.А не зацикливаться на детском подходе "Я так не буду .не умею. не могу и не хочу!"
Ситуация у вас очень серьезна.
кстати, а вам 40-то еще нет...???
22.02.2008 19:34:38, Кимонэя лЕрическая
Живая Жемчужина
учиться никогда не поздно.
учатся до самой смерти. потому что идут своим путем. и каждую минуту выбирают - "на право пойдешь, налево пойдешь...". и каждую минуту получают результат своего выбора.
22.02.2008 00:14:05, Живая Жемчужина
Я пока сама не знаю, ни что я считаю, ни что мне делать... Привожу сама себе аргументы и за. и против... Приведите причины за ребенка, пожалуйста. 21.02.2008 23:57:11, автор темы
1. Ребенок уже есть. В вашей жизни УЖЕ открылись новые перспективы. И это прекрасно:). 2. Дети вообще каждый раз открывают в женщине нового человека. Дают еще одно дыхание:).
3. Вы хотите этого ребенка, это видно:). Вам просто страшно.
4. Каждый вновь прибывший ребенок:) увеличивает "количество" любви и счастья в доме.
5. Если вы не родите сейчас, вряд ли получится потом. Т.е. в данном случае аборт - окончательный отказ от второго ребенка, НАВСЕГДА.
6. Мне показалось, что отец этого ребенка, даже если и не пожелает стать ему настоящим отцом, все-таки нормальный человек, и дети от него получаются неплохие.
22.02.2008 09:49:36, Умп
если судить по дочке - то просто замечательные.:) Спасибо вам. мне нужно было все это услышать.:) 22.02.2008 11:39:20, автор темы
Рината
за ребенка - то, что он,(скорее, она :-))
умная, красивая и добрая, само совершенство,
будет Вас радовать и восхищать в очень
скором времени.
Против ребенка - разрушите возможность
семейного счастья для себя и старшей дочери.
22.02.2008 00:09:58, Рината
Никакой возможности семейного счастья не существует. Против то, что я могу не вытянуть.:( А за - то что дети это самое лучшее, что может быть. Это ясно... 22.02.2008 00:26:31, автор темы
Живая Жемчужина
прям здесь или в почту? можете Машей Ивановой назваться. Я не обижусь.
А что мне за это будет?
я ведь тоже на своих ошибках учусь. Зареклась "со знаменем на баррикады". Хватит. Потом себя не собрать :(((
22.02.2008 00:09:46, Живая Жемчужина
Рината
Если это не разводка, то вопросов
глупее я не встречала :-(
СкажИте, и, в подтверждение своих
слов, сделайте анализ ДНК.
21.02.2008 22:19:49, Рината
Зачем говорить? 21.02.2008 22:59:23, автор темы
Рината
Хочу извиниться за неуместную,
категоричность. Сейчас был сюжет
по ТВ про то, как богатый папа
отсудил ребенка у молодой и небогатой
любовницы. Эта история тянулась очень
давно, и много чего пришлось пережить
и маме и дочке. У папика местный суд
был куплен на корню и он угрожал маме
ребенка лишением род.прав и т.п.
Насколько влиятелен Ваш папа, не случится
ли что-нибудь подобное?
21.02.2008 23:41:38, Рината
Ну, политику он уже оставил, но достаточно богат, чтобы купить суд при желании, я думаю.:( Такой вариант тоже нельзя исключать, наверное. Хотя в общем и целом он всегда слыл и производил впечателние человека порядочного, но я не берусь судить на 100%. 21.02.2008 23:45:38, автор темы
Рината
Тогда про первого пока не говорите.
А про второго он сам поймет, когда
живот вырастит :-)) И Вы посмОтрите
на его реакцию.
21.02.2008 23:56:01, Рината
Это кстати тоже вариант... Мало ли что за полгода произойдет... 21.02.2008 23:58:47, автор темы
ZAIA
про дочь бы сказала
второго ребенка (уж извините) не рожала бы.
21.02.2008 21:41:09, ZAIA
Да за что извиняться, понятно, этот вариант я тоже рассматриваю. Но если не рожать - какой смысл говорить про дочь. Тогда уж точно пусть все идет как идет. 21.02.2008 22:58:14, автор темы
ОГО! вот это санта-барбара, я думала такое только в кино бывает. только это не мелодрамма, а трагедия. сказать!
21.02.2008 20:52:58, kozochka
Зачем? Я понимаю все про то, что он имеет право знать и все такое. Но я привыкла думать о себе и дочке. и я не понимаю, чем нам станет лучше, если я ему скажу. 21.02.2008 23:00:42, автор темы
Пожалуйста, не устраивайте сериал. Расскажите ему про обоих детей. Подозреваю, что ему тоже не 17 лет, и он уже знает, какие ценности в жизни настоящие. Как минимум вы определите для себя, стоит ли рассчитывать на помощь и, как следствие, сможете ли потянуть второго ребенка. Как максимум - конец вашей истории будет по сериальному замечательным, чего я вам искренне желаю. 21.02.2008 20:02:22, Место под солнцем
В сериально-замечательное верится с трудом. Так только в сериалах и бывает. Мне все же наиболее вероятным кажется вариант "это твои проблемы, дорогая". Что логично, но тогда зачем говорить. 21.02.2008 23:02:20, автор темы
Чтобы убедиться в том, что именно этот ответ Вы и услышите. А если он Вам пообещает помочь "поднять" второго? Пусть не быть ему отцом, но обеспечить его будущее. и Вы сможете спокойно наслаждаться материнством... Дайте малышу шанс родиться. Ответит нет - пострадает только Ваше самолюбие, а если он с радостью примет на себя обязательства? 22.02.2008 10:02:52, Вар_вара
А если нет? А если начнет общаться, а потом ему надоест и бросит? Я-то переживу - а детям зачем такая травма? 22.02.2008 11:41:59, автор темы
Попросите не открывать детям своего отцовства, пока он не будет уверен в том, что ему это не надоест. Обсудите с ним материальную сторону - будет помогать или не будет, без шантажа, спокойно, чтобы для себя определить, какими ресурсами Вы будете располагать в будущем. 22.02.2008 14:03:26, Вар_вара
Я попрошу - где гарантия, что он все равно не откроет? Или не скажет, что уверен, а потом передумает? Да и дочка у меня уже достаточно взрослая, чтобы задаться некоторыми вопросами. Я своих хахалей вообще-то в дом не привожу. 22.02.2008 14:33:04, автор темы
обязательно сказать.Только ему.А дальше будет видно.Но я бы сделала так,как скажет он,потому что рожать в 40,да одной и с ребенком,это риск. 21.02.2008 19:09:30, Schraibikus
Я сделаю так, как решу я. Он, в общем-то, достаточно постронний мне человек - с какой стати я такие решения должна принимать по его настоянию? если я решу, что вытяну, то я в любом случае оставлю, если решу, что нет - то не оставлю. Мало ли. он скажет оставляй - а потом ему он надоест и он бросит. расчитывать я в любом случае только на себя должна. 21.02.2008 22:56:42, автор темы
а зачем вы тему эту открыли? вы так отвечаете людям,что становится неясно-зачем в самом деле?Дело ваше,не хотите- не говорите, тем более постороннему. ну ,действительно,от кого только детей не бывает,посторонился и глядь-уже ребенок:)) 21.02.2008 23:32:33, Schraibikus
Чтобы привести мозги в порядок и выслушать разные соображения, котореы возможно мне в голову не приходят. Но пока я так и не поняла, чем мне и дочке будет лучше, если я ему скажу. Он человек, с которым нам хорошо в постели, ну и иногда поболтать вне ее, не более того. Никакой неземной любви и душевной близости у нас никогда не было, только классный секс. 21.02.2008 23:39:08, автор темы
А вы ему сказали? Про первую девочку. Ну и теперь и про второго:) 21.02.2008 19:00:50, LeraLera
нет, я ничего ему не говорила. ну то есть он знает. что у меня есть дочка, но что это его ребенок я не говорила, точную дату рождения тоже. 21.02.2008 22:54:19, автор темы
Сказать, конечно. Даже если он не захочет, это ни на что не влияет. Ваше право решать быть или не быть. Я бы оставила. В конце-концов, через 10 лет вашей дочери уже будет 20, она сможет помочь. Алименты (если совсем плохо будет) по суду можно присудить. Да и вряд ли, зная правду, тот мужчина вас совсем бросит. Не мальчик же ведь, жизнью уже наученный. 21.02.2008 18:16:47, Колокольчик-Ло
Сказать, конечно. Даже если он не захочет, это ни на что не влияет. Ваше право решать быть или не быть. Я бы оставила. В конце-концов, через 10 лет вашей дочери уже будет 20, она сможет помочь. Алименты (если совсем плохо будет) по суду можно присудить. Да и вряд ли, зная правду, тот мужчина вас совсем бросит. Не мальчик же ведь, жизнью уже наученный. 21.02.2008 18:16:47, Колокольчик-Ло
Ни на какие алименты я подавать в любом случае не буду, с какой стати, я не для того, чтоб денег срубить, обдумываю ему сказать. Насчет бросит - я не знаю. Правда. Не представляю, как он отреагирует. 21.02.2008 18:19:15, автор темы
gala8181
только исходя из вашего воззраста я считаю что надо поговорить, потому как не шутка двоих детей тянуть.
вряд ли он сейчас решит "что я его шантажировать хочу или еще что"...
хотя только вы его знаете и можете предполагать его реакцию
21.02.2008 17:03:39, gala8181
Я не настолько хорошо его знаю, чтобы предполагать реакцию... Может подумать, что я денег хочу срубить. 21.02.2008 18:19:50, автор темы
А вы так и скажите: не нужно мне от тебя денег, но если промолчу - не простишь мне,:)))) и так виновата уже перед тобой. Я беременна, и дочка тоже твоя 21.02.2008 19:02:18, LeraLera
1) Конечно сказать ! Если не скажете - не исключено , что лет через пять придется говорить уже про двоих имеющихся, и вдруг еще одного в планах :)

2) дети - это здорово. Рожайте - все проблемы решаются , когда их решаешь.

3) Что самое ужасное может случиться если вы скажете? Он обидится-разругается-повернется и уйдет. Что вполне может случиться если вы и не скажете - просто исчезнет как в прошлый раз. Так что - худший результат один и тот же. Средний результат - будет какая-то поддержка. Лучший результат - всем счастье :). Так что мне кажется, путь ясен :)

4) И да - смотрите какая замечательная история ! Так что вы ее не стесняйтесь - а наоборот , гордитесь , что у вас жизнь интересная !
21.02.2008 16:58:12, пион11
Не знаю... захочет познакомиться с дочкой и все ей рассказать. а потом наиграется и бросит. 21.02.2008 18:21:33, автор темы
Джума
Из этого же можно сделать сказку)))
Я бы даже подумала, что это разводка такая предпятничная...
Но вот единственное что приходит на ум- красиво обставить разговор, лучше, если он никуда не планирует спешить
И рассказать красивую историю. Что "я тебя любила, ты был женат, потом мы расстались, у меня осталась дочка, я ее люблю, она замечательная и похожа на тебя, ей 10лет"..
А потом бубухнуть про беременность и четко сказать, что хотите и второго родить
А самой подумать что именно Вам нужно.
Что Вам уже 40, что сложновато было бы начинать какую-то семейственность. Что Вам нужна помощь и хочет ли он принимать участие в жизни ребенка и какое именно и тыды и тыпы...
А еще...
А еще я бы подписала с ним какую-нить бумажку у нотариуса. Если у Вас нет родственников.. 40лет.. Немножко страшно водиночку отвечать за будущее двоих детей.
Но поверьте, выглядит все очень красиво, а для мужика вообще как Щастье, которое столько лет специально ждало его за поворотом. Просто станьте ему этим Щастьем. А потом посмотрите ...
Если конечно САМА хотите ребенка.
Огромной удачи!
21.02.2008 16:39:54, Джума
Но это было бы неправдой, у нас не было любви, был чистый секс. и я не уверена, что он будет так уж этим осчастливлен. 21.02.2008 18:22:56, автор темы
Джума
Везет Вам))) Я чесгря так точно и не знаю что именно такое- любовь) 22.02.2008 09:06:50, Джума
Я тоже не знаю. Но точно не это.:) 22.02.2008 09:37:45, автор темы
Вот и я говорю - красиво:), а мне не верят:)). 21.02.2008 17:53:37, Умп
Обсуждения не читала, но ИМХО
1)Мужчине сказать правдуу. Он отец и имеет право знать о своих кровиночках, а остальное - дело его совести.
2)Ребенка рожать, если хочется. А наперед загадывать - дело неблагодарное. Моя мама в 60 была моложе иной 40-летней, да и сейчас, в 70, в полном порядке, а можно и в 35 под машину попасть, ТТТ. И вообще будет день - и будет пища.
3) С мужчиной - радоваться жизни. Встречаться, если это обоим в радость, и не думать, пара вы или не пара, а там - как выйдет. В общем, плыть по течению...
21.02.2008 16:27:24, маугленок
Боюсь. если я скажу - оставить все как есть по любому не удастся. да и так не удастся, если я оставлю реебнка, это станет заметно, а он все ж не идиот. 21.02.2008 18:23:55, автор темы
А кого Вы больше боитесь потерять - мужчину или ребенка?
Ребенок можеь отпугнуть его, а может привязать, это трудно предсказуемо. Но ИМХО исходить надо из того, хотите ли Вы ребенка. Но сказать надо по-любому. Это его кровь, и он вправе знать и участвовать в решении.
21.02.2008 20:14:05, маугленок
Ребенка, конечно. 21.02.2008 22:51:12, автор темы
Ну рожайте. А ему скажите обязательно, и будь что будет... 21.02.2008 23:53:22, маугленок
Ну вот там выше написали, как отсудили ребенка. Мне не очень хочется, чтобы так было, мягко говоря... 21.02.2008 23:55:41, автор темы
gera
Ваша жизнь как калейдоскоп: игра в разноцветные фигурки, сложится-не сложится, но во всяком случае весело. К чему эти африканские страсти? Утаивать информацию сейчас- подписаться под собственной незрелостью характера.
Все гениальное-просто. Рассказать все как есть. но надо быть готовой к любой его реакции.
21.02.2008 16:25:05, gera
Я боюсь. что если расскажу, станет только хуже. 21.02.2008 18:24:48, автор темы
gera
это только предположение, Ваше предположение. Рано или поздно этот мужчина узнает правду, и поверьте,его закономерная ненависть к вам перерастет в глобальные масштабы. Вы хотите этого?! или все-таки проще рассказать и снять с себя этот груз ответственности. И дальше будет уже его выбор. Дайте шанс человеку сделать важное решение в своей жизни, вашей и жизни ваших детей. Вы не вправе самостоятельно решать такие вопросы. 22.02.2008 11:02:33, gera
Еще как вправе, в любом случае - это мои дети. Если я не захочу, то правды он никогда не узнает. и я не хочу. чтобы кто-то другой принимал решения в моей жизни. 22.02.2008 11:45:30, автор темы
ПимпусЬ
давайте все распишем.
1. сможете ли вы одна вырастить второго ребенка? Это и свободное время и работа.
2. видите ли вы в своей жизни этого мужчину.
Предположим что вы хотите жить с этим мужчиной. тогда я бы поговорила, спросила бы его виденье ваших дальнейших отношений. Он хочет.. тогда говорите о ребенке. Что беременны. со временем и о первой дочери расскажете.
Он хочет филрта... тогда решите для себя насколько он нужен вам в жизни вашего ребенка. Если нужен то сказала бы только о беременности а о первом ребенке по обстоятельствам.
21.02.2008 16:12:11, ПимпусЬ
даватйе. спасибо!
1. По раскладу на данный момент - смогу. У меня хорошая зарплата, белая, место приличное, всем все выплаты делают по закону и даже стараются добавить, ко мне хорошо относятся, есть возможность работать на дому и брать подработки. Есть заначка, вполне приличная. Но - все может и измениться.:( Мама пока вполне поможет.
2. Я не знаю. Я никогда не думала об этом, и давно уже, с момента рождения дочки, не думала о возможности жить с мужчиной вообще.
21.02.2008 18:27:49, автор темы
ПимпусЬ
вы знаете. я бы сначала все таки спросила что он думает о наших отношениях. если ничего конкретного. то исходя из вашего первого ответа родила бы и не сказала. Все. И пофигу о том надо не надо... Ребенок нужен мне. 22.02.2008 15:21:08, ПимпусЬ
У нас ка-кто не принято выяснять отношения, вроде оба знаем, что чисто секс... 22.02.2008 16:06:38, автор темы
masyanya белая и пушистая
я бы сказала ему все как есть. посмотрела на его реакцию , прикинула бы смогули одна воспитать обоих детей и потом уже принимала решения . 21.02.2008 15:42:39, masyanya белая и пушистая
По раскладу на данный момент - я потяну двоих, но дальше ж легче не будт.... Не знаю, вобщем. 21.02.2008 18:28:55, автор темы
Сначала подумать, насколько вы хотите ребенка.Сможете ли вы вырастить его одна, без помощи, ущемляя старшего ребенка и прочее.Потом сделать выводы.Сочувствую.Бывает. 21.02.2008 15:28:25, кисс
Я уже ничего не знаю.:( 21.02.2008 18:29:33, автор темы
Я за детей,за полную информацию и против идиотизма к 40 годам. вы не сделали выводов из первой ситуации-поэтому она возникла вновь 21.02.2008 15:15:27, ивроше
Ну дура я, кто б спорил... Конечно, давно надо было крест на личной жизни ставить... Но так хотелось почувствовать себя желанной хоть разочек 21.02.2008 15:53:00, автор темы
йоПрСт:)...вы опять ну совершенно не тем курсом думаете:) 21.02.2008 15:55:11, ивроше
А каким надо? 21.02.2008 18:09:52, автор темы
Вам предлагают шанс подумать и перестать поступать шаблонно. Вы в первый раз сделали как считали нужным-но разве вы сто процентов рады результату? Вы как бы возвращаетесь на исходные. Ну расширьте горизонты. Допустите что все не черно-белое, что ваши страхи никому пользы-то не принесли. Вы боитесь человека.Зачем? Почему вам главнее глупые надумывания чем шанс, пусть и призрачный, что вас поймут? 22.02.2008 09:27:21, ивроше
Конечно, я довольна на все 100%. И второй раз также поступила бы. У меня есть моя девочка, все остальное вообще никакого значения не имеет, но вообще-то все совсем неплохо сложилось, тьфу-тьфу-тьфу. А шанс, как вы заметили, совершенно призрачный. А я не люблю призраков, жить-то приходится в реальности. 22.02.2008 09:40:51, автор темы
Вы довольны, а у обоих детей нет отцов. Это нельзя засчитывать как наилучший результат.Более того, прячась за детей вы не выстраиваете отношения с мужчинами в принципе. значит дети и не смогут им научится. вы действительно довольны что они заранее столкнуться с труностями установления пары уже себе, в постройке своей семьи? 22.02.2008 12:54:22, ивроше
Это в любом случае непростое дело. Захотят - преодолеют. кроме того, я не верю, что родительский пример тут играет хоть какую-то роль. Для меня не сыграл. 22.02.2008 14:30:59, автор темы
+1000 21.02.2008 15:25:29, Anutkash
Я тоже. А вообще, всё как в красивом сериале, только в этот раз Он еще и свободен:). 21.02.2008 15:23:51, Умп
Ничего красивого... 21.02.2008 15:53:52, автор темы
Зря. Можно было постараться, чтобы и красиво тоже было:). 21.02.2008 16:15:03, Умп
все как в сюрреале, так точнее будет 21.02.2008 15:48:09, сикодурекс
Ничего красивого в этом сереале нет, одна сплошная глупость. 21.02.2008 15:33:53, Антюр
увы, правы... :( 21.02.2008 15:21:50, PerCapita
+1 21.02.2008 15:17:25, Антюр
Я бы обязательно поговорила с мужчиной. Вы должны вдвоем принимать решение. Он должен знать о дочке и о втором ребенке. А так, женщины и не в 40 рожают, а гораздо позднее. Только нужна поддержка. 21.02.2008 15:14:10, Gulchatai
Думаю, что пора всё сказать... То что это не шантаж, пожалуй, уже время Вашего терпения - подтверждает... Опасения - обоснованы по поводу возраста... Просто будьте готовы к тому, чт ДАЖЕ при поддержке его сегодня, может переиграться его же настроение завтра... Ну и не обидьтесь, если он засомневается и в авторстве первого ребёнка... А кто бы не засомневался ? :):) 21.02.2008 15:14:00, PerCapita
Я не обижусь. Это и вправду его ребенок, у меня тогда никого больше не было. И сейчас тоже. Поэтому можно сделать экспертизу или еще что. Но его сомнения мне будут вполне понятны, с чего он должен мне верить. 21.02.2008 15:56:55, автор темы
Я то верю на все 100 :):):). Просто будьте готовы ко всему... :) 21.02.2008 16:05:36, PerCapita
К этому я вполне готова как раз... 21.02.2008 18:16:30, автор темы
слушайте, ну что ребенок ДАЖЕ не похож чтоли?!:) 21.02.2008 16:07:39, ивроше
Похожа немножко, но не так. чтоб бросалось в глаза. Только если присматриваться. Она на меня похожа больше. 21.02.2008 18:17:11, автор темы
бывает, что и не похож. У меня подруга есть - она и муж смуглые, а ребенок родился блондином. 21.02.2008 16:09:42, Gulchatai
тогда он и на маму не похож будет:)) 21.02.2008 16:16:19, ивроше
эт к маме :):):) 21.02.2008 16:09:40, PerCapita
Узнали вас или нет - не важно вообще.
Я поражена вашим мужеством, пусть это громко или пафосно. В любом случае вы молодец, сумев принять тогда такое решение и прожив 10 лет в тайне.
Мне кажется нужно четко понять что вы хотите ДЛЯ сЕБЯ. Хотите ли искренне второго ребенка??? мысли о старости нормальный факт - вы же не идиотка что бы на самотек и как попало все пускать...
Определите для себя это первично..
И раз уж он в таком положении - свободен от официального брака - обязательно оговорите С НИМ. Извините, трах..ться приятно - а почему решения принимать должны ТОЛЬКО ВЫ?
и не надо никуда исчезать. сегодня у вас обоих другая ситуация. И ничего страшного в том что расскажете как есть о дочке НЕТ. Вы же раскажете не чтобы просить и доить его, а что бы просто знал, что тогда случилось вот так и что вы не собирались ему говорить, но раз уж жизнь повернулась так и он свободен и вы вновь вместе - притянуло...
спросите как намерен жить он и кто для него Вы. опишите свои видения - и вот из этих обобщенных данных - принимайте решение. Поддержка вам однозначно будет нужна. 10 летняя доча - тут не помощник. взвалив на нее не по-детски - вы можете просто раньше времени ее повзрослеть... это не имхо хорошо..
собственно в такой ситуации как ваша - я бы при всем желании - не решилась - а просто всю нерастраченную любовь и возможности вложила и отдала дочери.
21.02.2008 15:06:36, AnutkaSh
Нет, о том. чтобы дочку напрягать - и речи нету... 21.02.2008 18:16:04, автор темы
[пусто] 21.02.2008 15:04:31
Ну балда, да... Кто ж спорит 21.02.2008 15:35:53, не хочу говорить
Обязательно скажите, и про первого, и про беременность. Но обязательно скажите так, чтобы это для него была информация, а не руководство к действию. Захочет быть с Вами, не отталкивайте, а нет, так и без него проживёте. 21.02.2008 15:47:24, Антюр
Спасибо... Думаете ему хотелось бы это знать? 21.02.2008 15:55:09, автор темы
Думаю да. В любом случае, пусть он сам решает, хочет он это знать или не хочет, не решайте за других. 21.02.2008 16:05:10, Антюр
Спасибо. Мужское мнение очень ценно. 21.02.2008 18:14:32, автор темы
Вы нас, случайно, не разводите?! 21.02.2008 15:57:52, Gulchatai
Если бы я придумывала разводжку, я б придумала попрадоподобнее... 21.02.2008 15:59:35, автор темы
Вы боитесь отказа с его стороны, предательства, так сказать? Вас кто-то бросал в юности? Почему такая неуверенность в себе? Почему отношения с мужчинами не складывались? Чаще всего кто был инициатором разрыва отношений? 21.02.2008 16:04:52, Gulchatai
Мне не кажется что отказ будет предательством, он ничего мне не обещал, у нас только секс и мы оба это понимаем. Нет, никто не бросал - нечего было бросать, потому как не было ни любви, ни серьезных намерений. Так что даже как бы не бросали - просто расходились. Без разбитых срдец. Не знаю, почему не складывалось. Просто не складывалось. 21.02.2008 17:52:06, автор темы
Елена Д.
я бы сказала, потому что он в разводе и моральная сторона с этой стороны уже Вас волновать не должна.. потому что он - имеет право знать, потому что это и его ребенок и про дочку тоже сказала бы.. а вот знакомить их или нет, это от реакции папочки зависит.. 21.02.2008 15:02:20, Елена Д.
Я боюсь, что он ничего не захочет, но возникунут неприятности из-за того, что я скажу... 21.02.2008 15:58:09, автор темы
Т.е. трахацца Вы с ним не боялись, а сказать о детях - неприятности? 21.02.2008 16:01:25, Gulchatai
Ну трахаться-то чего было бояться. 21.02.2008 18:07:36, автор темы
Елена Д.
забеременеть, вот чего.. 22.02.2008 08:01:12, Елена Д.
Ну это. по большому счету. все-таки не трагедия.:) 22.02.2008 09:41:15, автор темы
Лично моё мнение, извините, аборт.Вы хотели ребенка? Он у вас есть. Для одинокой, небогатой женщины - второй ребенок это роскошь.Извините. 21.02.2008 15:01:56, Alek79
Рината
какая гадость, эта ваша заливная рыба (с) 21.02.2008 22:24:55, Рината
роскошь, да. 21.02.2008 18:13:50, автор темы
презервативами надо пользоваться... 21.02.2008 14:59:21, сикодурекс
Мы пользовались... Понятно теперь. что еще чем-то надо было. но кто ж знал... 21.02.2008 18:13:15, автор темы
Ник отрабатываете?:)) 21.02.2008 15:24:40, Умп
:-)))))))) 21.02.2008 15:31:29, сикодурекс
вау
Сказать мужчине о его детях. Нехорошо лишать человека такой информации. 21.02.2008 14:58:12, вау
+1 26.02.2008 16:23:24, +1
Я не уверена, что ему нужна эта информация. 21.02.2008 18:11:33, автор темы
Сказать -то может и надо о ребенке, который уже есть, а вот о втором не надо. Но мне понравилась ваша формулировка "Нехорошо лишать человека такой информации." Ох, уж прям для него инфа. Мож его наоборот кондрат обнимет, когда все узнает, давайте поправку сделаем на возраст, пади не шишнадцать. 21.02.2008 15:05:25, Alek79
Вау - абсолютно права. 26.02.2008 16:22:38, ......
вау
Либо говорить все либо не говорить ничего, это раз.
Отец имеет право знать о существовании детей. Врядли автор вправе решать за него насколько ему важна данная информация.
Если взрослого самодостаточного зарабатывающего человека обнимает дядя Кондрат от новости, что у него есть дети, какой он нафиг самодостаточный?:)) У автора появится шанс разобраться с тем, кого она людит, - реального человека или свою придумку.
22.02.2008 09:50:46, вау
Вот ия того же боюсь... 21.02.2008 18:12:15, автор темы
Рината
зато будете знать, что за человек. 21.02.2008 22:28:47, Рината
сказать нужно все.Нельзя говорить пол-правды,могут не поверить потом. 21.02.2008 19:13:51, Schraibikus
Нет-нет, если говорить, то все, это ясно. Но я не уверена. что стоит говорить вообще. 21.02.2008 22:52:35, автор темы
А вы не допускаете, что спустя ...дцать лет, он и в это может не поверить, как обычно мужики и делают. 21.02.2008 21:46:42, Alek79
а это уже его проблема.Я не знаю что обычно делают мужики спустя ...дцать лет в такой ситуации. Предполагаю,что каждый ведет себя так, как он относится в данный момент к женщине,родившей от него. 21.02.2008 23:40:17, Schraibikus
+1 21.02.2008 15:13:31, сикодурекс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!