Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возвращение

Есть случаи хеппи энда, в случае возвращения БМ (уже развелись) обратно в семью, после того, как у обоих были новые отношения. Насколько это реально? У меня голова скоро лопнет от думок. Дети аж горят от нетерпения, когда же мы переедем к папе.
Вроде еще тянет - но так страшно на старые грабли! Столько было боли от его ухода.
Буду признательна за советы или ссылки!
14.02.2008 07:41:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы развелись по причине его "большой любви". Нашему сыну на момент развода было 3 года. Он вскоре женился, родил там ребенка, через неск-ко мес. от нее ушел, пол года ходил к нам. Страшно всё это, вспоминать очень больно... Сошлись опять, живем уже 2 года. Ничего не было бы, если б я его не любила. Сейчас живем лучше чем до развода, т.к. у него произошло какое-то переосмысление. Как-то научились ценить друг друга, я почерпнула из этой ситуации огромный жизненный опыт, поняла, что расчитывать нужно только на себя. Там развелся, платит алименты, с ребенком не общается, мать не дает. Я вижу, что он изменился, не напоминаю про то, что было, он старается завоевать мое доверие. Не знаю, что будет дальше, но пока не хочу думать и анализировать, живем как живем. 14.02.2008 11:23:59, есть такие
а как вернуть это самое доверие? у меня в этом месте пусто!!! как научится доверять снова? 14.02.2008 12:42:56, Сиба
У меня пока не получается доверять ему, наверно уже никогда не будет такого доверия как раньше, все равно сидит во мне это недоверие... Но ничего не могу поделать - люблю его, поэтому приняла. Мне кажется, что если вы хотите опять быть одной семьей, нужно желание ОБОИХ. В нашем случае, я сразу четко расставила точки, сказала, что если он хочет вернуться и хочет чтоб я ему доверяла - не нужно вранья. Сказала, если повторится опять - возврата не будет. Он сказал, что сделает всё, чтоб завоевать доверие и всё, что в его силах, для нашей семьи. Пока (ТТТЧНС) делает действительно всё. ИМХО - если оба хотите начать заново, разговаривайте. Мы говорили много, обо всем. Но я приняла его со всеми его грехами, и раз приняла, то не напоминаю, мы просто живем. Но, хочу сказать, не проходит ни дня, чтоб я не думала о том, что он сделал и что у него растет ребенок (это самое сложное). Вобщем, наворотили (((. Когда мы были в разводе, у меня тоже были отношения, забеременела, сделала аборт (прости Господи за грех). Вам желаю найти правильное решение! Если Вы хотите доверять снова - всё зависит от него... 14.02.2008 13:26:30, есть такие
знаете, я сама очень-очень боялась, что у них появится ребенок. это бы меня переклинило. настолько это больно, когда свои совсем крохи( мда.
спасибо за подсказки и дельные советы! перечитываю ваши строки и вижу себя в некоторых моментах.
14.02.2008 14:17:07, Сиба
Знаете, Вы правильно написали где-то ниже, что благодаря этой ситуации стали сильнее. Вот и я стала сильнее, мудрее, научилась знать себе цену. Я тоже в Ваших словах сижу себя, те же чувства. Когда я отошла от развода, у меня как будто пелена с глаз спала, я раньше настолько ему доверяла, а теперь многое поняла - никто не застрахован от такого, и даже если такое случается, нужно идти дальше, не опускать руки, а быть самой обаятельной и привлекательной. Любить себя! Не циклиться! Не растворяться в нем. Сейчас я абсолютно другая, у меня работа, свои интересы, хожу на танцы, к косметологу, слежу за собой. И главное, я знаю, что я СМОГУ выжить без него!
А что касается ребенка, который сейчас растет без отца, это ужасная боль. Вам повезло, что в вашей ситуации так не случилось. Очень больно. На сегодняшний день я действительно просто живу, пока у нас получается...
14.02.2008 14:36:55, есть такие
а вы и не учитесь - оно либо есть либо нет. просто живите - дети вы рады присутствию и все, это мой взгляд со стороны. ИМХО. писала не я выше. 14.02.2008 12:59:13, Anutkash
Стасенька
Доверие = набор событий и фактов. Последнее событие не очень располагает к доверию. НО поищите еще. Например он не делил имущество (и вообще как повел себя во время разрыва), он откровенен с Вами и т.п. И помните, что события подолжают происходить. И чем больше в плюс, тем больше доверия. Понимаете? Оно со временем появится. Вот проживете вместе десять лет и это будет аргумент:)) 14.02.2008 12:55:42, Стасенька
myrcha
Есть 2 знакомые пары, которые развелись, оба женились на других партнерах, а потом спустя несколько лет снова поженились. Живут счастливо. Дети у них общие и от первого брака и от последнего )) 14.02.2008 11:22:52, myrcha
Фиг с ней с болью...То, из-за чего расходились-изменилось? можете это проверить? 14.02.2008 11:01:44, ивроше
внизу немного написала. Та, из-за которой он ушел - осталась. и постоянно маячит!вот это и скребет душу. это как мираж, то он есть, то его нет. 14.02.2008 12:40:25, Сиба
ой, а их знаете скока потенциальных-то...и они не обязательно маячат - они везде!!! всех не истрибите.
порав в себе быть уверенной - что и без него не пропадете. у вас мож страх что на него еще лет... угрохаете - пойдет - а ваше время уйдет? - так оно и с другим не гарантированно, верно? люди в жизни лишь соприкасаются - не всем дано пройти вместе сквозь - принимайте что есть.
14.02.2008 14:16:50, Anutkash
зачем вы собираете варианты?
вы чувствуете в себе нечто - вы хотели бы реализовать, а теперь собираете страшилки - как бывает.
у ВАС будет так как ЗАХОТИТЕ ВЫ! и так как будет. вы не повторите НИ один ПУТЬ. он у вас единственно свой.
я знаю семью в которой расставались - потом вновь сошлись - живут счастливо уже 30 лет и тот расход многое изменил в сознании каждого.
я знаю тех, кто не решился развестись и всю жизнь прожили как кошка с собакой. я знаю тех кто жил и гулял. я знаю тех кто не смог простить измену.. зачем вам этот калейдоскоп.. в конце концов плюньте и будь как будет.. дети рады, вы желаете - боитесь что там чего-то будет.. а оно и так будет - ни с этим так с другим.. и чего.. точно так же как будет и радость и огорчения... все в жизни есть - мы живые - и слава богу, как говориться...
боитесь что все повториться? вы уже поимели ОПЫТ и он и Вы. вы вынесли хоть что то из того? что там и по каким причинам произошло? в чем вы были не правы и что необходимо менять в Себе?
вот с этого и начните - а гадать будет не будет - это как вы решите и захотите - у вас есть сомнения - от неуверенности в себе, это точно на данный момент.
все конечно ИМХО.
14.02.2008 11:01:01, Anutkash
страшного, от того, что у меня нет уверенности, что бывшая любовь его отпустила. есть еще хвост(((и боюсь это будет время от времени его тянуть. он меня уверяет, что все закончилось. хотя еще пару месяцев назад была совсем другая песня.
просто я действительно получила опыт, и стала намного сильнее. боюсь, что если мне что то не понравится, я просто смогу уйти уже без всяких сцен/слез...но ведь в настоящей семье должно что-то держать? не только дети, а любовь наверное. вот ее и нет, увы, по сути...
14.02.2008 12:38:04, Сиба
вы пытаетесь расписать расписание жизни и жить по нему...
собственно что потеряете - сильная останетесь, доверие - да как пойдет - так хоть детки узнают что такое папа и семья.
перестаньте циклиться и какие-то сценари расписывать.
доверие - его завоевывают и зарабатывают. можете конечно поизводить его еще годик другой. пока будет выслуживаться - тока и ему надоесть может.. хотя и это ерунда. если вы сильная и вас не волнует чел - то оно и к лучшему.
просто вы сейчас идете по принципу "хочется а колется". обожглась на молоке - на воду дую.. так и всю жизнь можете дуть.. а с новым что у вас полное доверие? на основании чего - потому что чела не знаете. и доверяете огульно - авансом. здесь чела знаете - все предсказуемо, даже вроде симптомы и повадки д. знать - так что процессом можно рулить, ИМХО.
14.02.2008 13:03:53, Anutkash
Абсолютно верно сказано. как то не противопоставляла с новыми отношениями. вы правы. 14.02.2008 13:38:09, Сибо
Правильно сказали - доверие завоевывают и зарабатывают. Нельзя что-то в мозгу у себя переключить и начать доверять, должно пройти время и нужно над этим работать 14.02.2008 13:37:18, есть такие
Потом окончательно разошлись через какое-то время.. Если поначалу ушел он, то потом, когда вернулся и стаоло понятно, что таки вернулся не так, как надо, какое-то время все жто тянулось, и потом ушла я. 14.02.2008 10:34:55, я..
Mamayka
Есть знакомые, развелись, судились из-за квартиры даже, потом опять сошлись, ребенка родили, живут вместе 3 года уже. 14.02.2008 10:16:06, Mamayka
Nightmare
у меня есть знакомая пара, которая после развода и отношений с другими вполне неплохо сейчас живет. 14.02.2008 08:19:37, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!