Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: Нет у цыгана родной земли...

Пару дней назад меня обидели в одной из "детских" конф. Наговорили много несправедливых и обидных слов, в том числе и люди, которые достаточно давно знают меня, пусть и виртуально. В ту конфу я больше не ходок, это ясно. Но вот захотелось поплакаться, на сочувствие напроситься - и оказалось, что негде... Нет у меня родной конфы. Нет конфы, в которой кто-нибудь написал бы "Не обижайте Х, она наша, мы ее любим!" Когда у меня на 2 недели интернет отключали - ни в одной конфе никто не спросил, где я была. Если я вскольз упомяну, что ребенок заболел - никто нигде не спросит, выздоровел ли...
Я знаю, что виновата сама. В "До года" я не своя, потому что не умиляюсь фотками детей (я не верю, что фотки младенцев могут быть интересны кому-то, кроме родителей) и потому, что меня тошнит от слов "сися" и "сладкая попка". В "3-7" не своя, потому что большинство там свои уже давно и еще потому, что я не понимаю этих бесконечных "кулачков", приветствий, а еще этих постов "А мы к вам, можно? Пускаете?" - как будто всерьез могут не пустить! В "Кулинарии" и "Животных" бываю слишком редко, готовлю так, как вкусно, а не по правилам, кошку кормлю "Фрискасом".
В "Девичьей"... Ну, там вобще практически невозможно стать своей, для этого нужны, вероятно, годы...
В общем, сама не знаю, зачем я пишу. Ведь и так понятно - надо или изменить свое отношение к ситуации (писать и читать только по делу, и плевать на отношение к себе), или поведение (начать в "До года" восхищаться сладкими попками, в "3-7" поздравлять всех с началом отпуска, а потом - с его окончанием, а в "Семейной"... черт возьми, что же делать в "Семейной"?).
А я хочу писать только по делу, не оставлять бессмысленных "кулачков", не распускать сладкие слюни и при этом быть своей. Д.ура я, наверное...
13.02.2008 12:21:50,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теперь и я вас узнала:) Вы чтооо??? От вас такого витка самоедства не ожидала! Всегда с удовольствием ваши посты читаю -очень здравые, толковые и интересные, пообщаться в конфах всегда рада , и наверное, не только я. Зачем себя накручиваете? 15.02.2008 17:16:12, white-dove
У меня подобное ощущение было, когда я тусила в "1-3" - и удивлялась, сколько народу знает там друг друга по именам, а не по никам, в курсе работы-учебы и др. проблем, а я только по волнующим меня вопросам заходила. Потом поняла, что мне самой просто жалко тратить много времени на виртуальную жизнь. Мне лень грузить фотки в альбом, я не успеваю зажимать за всех кулачки (хотя мне как раз эта традиция нравится)и пр. Общения мне в реальной жизни хватает вполне. Но если с кем-то конкретным в конфе мне хотелось дружить( ну, нравился человек просто) я писала на подник или в регу, что, мол, буду рада пообщаться. И общаемся тепло и тесно. А сами конфы я больше как источник информации, чем общения, воспринимаю. 15.02.2008 16:52:59, white-dove
Ты как раз не дура- ты нормальная (на ты -потому что подозреваю в авторе мою хорошую подругу по этому сайту), я б в детских конфах не прижилась бы именно по тем же причинам( у меня дети были малые -я не могла "гулять" в общих мамашеских сборищах возле песочницы т.к. от подобных "интеллектуальных" разговоров там меня тошнило), и бываю в семейной чаще чем в прочих именно потому как тут подбирается интересная мне публика. Пишу сейчас редко в почту -так "занятая" сильно стала, едрит твою налево- "начальница"(это я сама себя критикую), и стала сама жестче- на текущие семейные проблемы -либо забить, либо поступать более решительно , без рефлексии...Но проблем сейчас больше рабочего порядка, не будешь же описывать это. Но это не значит, что когда я заглядываю сюда не слежу за твоими репликами- напротив, увидела что ты в обсуждении участвуешь- отлично, значит детки здоровы, и ты "в форме". А своя -не своя, фиг с этим, я тоже не своя в доску везде, ну и ладно, а в МиКе - отдельная песня как меня некоторые "любят". 14.02.2008 23:36:23, Атом
Сдается мне, что заказная работа. По договоренности - заказу -что там еще. С целью повысить рейтинги и посещаемость. А мы тут ушки поразвесили, душевного стрептиза дамочки стесняемся 14.02.2008 22:49:36, развели нас
и я вас давно запомнила. Мне очень нравятся ваши советы, имено по делу. Очень вас понимаю, сама такая. Это не гордость, не высокомерие, просто такой характер. Но никогда бы не подумала, что вам не хватает друзей! Действительно, вы создаете впечатление успешной и сильной женщины. Задумалась, наверное, много людей-доброжелателей просто читают, понимают, переживают, да просто хорошо относятся к автору топика, но не пишут. Причин может быть много: кажется и так много поддержек, +1 как то ставить банально, написать времени нет.... Но вас поддерживает на самом деле гораздо больше людей, чем высказалось. Ну я вот, например, стесняюсь писать. Мне кажется, коряво получается. Но теперь я вас знаю, обязательно отвечу. Да и давайте дружить! Не грустите!
Видите, сколько человек вас сейчас поддержали!
14.02.2008 22:26:31, Kler
Ну замутили вы темку:) Сама уже наелись, осталось переварить. Нельзя обижать всех своими обидами, выливать на людей столько негатива, потом прийдется и в глаза посмотреть. Я хорошая , а ты меня не любишь. Я люблю тебя, а ты такой плохой. Ломать не строить. На добрые и плохие дела тратится одинаковое время, так лучше уж хорошие делать. Кто вам мешает писать по делу? Никто, также как никто не мешал написать в конце своего топика, что никто вас ничем новым не удивил, посему остаетесь при своем мнении. 14.02.2008 17:02:29, хватит дурью маяться
комплименты :-)
Привлекло название темы, а она вот о чём, оказывается :-) Я сильно не регулярно читаю конференции, но вас всегда отличала. Высказываетесь вы по теме, аргументировано, на личности в спорах не переходите, рассуждаете здраво. Вообще сложилось о вас представление как о сильной, успешной женщине (в том числе и профессионально). Не расстраивайтесь вы по пустякам всяким :-) 14.02.2008 16:25:27, комплименты :-)
Короче - вы своя и Вы наша))) озадачившись вопросом прошлась по темам "детских конф" и, кажется, въехала в первопричину конфликта)) про снеговиков, да?
но хандрить не стоит, а стоит задаться вопросом "почему я не умею дружить" )) Одной псих.литературы на этот счет - Вам явно мало. Я бы, на Вашем месте, поработала "в группе", тем более что пока дети мелкие - время есть.
С уважением))
14.02.2008 13:25:32, Коллекционер Жизни
ИМХО, очень многие Вас любят и уважают. Просто раньше, наверное, не было потребности быть "своей", если теперь она появилась - то все получится.
А две топовых темы недели - это сильно : ))
14.02.2008 13:06:49, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Вам от чего лечиться? От того, что все обижают и никто не замечает, когда вы исчезаете - так, если коротко?
Лекарство - одно-единственное: искренний интерес к другим людям. Не хотите кулачки зажимать - не зажимайте, это ж не единственный способ проявить участие. Плюс - никогда не циклиться на том, как ВЫ выглядите в их глазах! Вы разве сюда приходите ВЫГЛЯДЕТЬ, а не пообщаться, обменяться мнениями, узнать что-то новое, что-то кому-то подсказать?
А то получается: меня никто не любит, я, наверное, плохая - но они ведь сами, сами, сами дуракииииииииииииии такие, они вот почему хуже, и вот, и вот!
Да, высокомерие и самоуничижение всегда ходят рука об руку... Их в комплексе лечить надо.
14.02.2008 12:37:17, Мама и Медвед c Большой Мышой
Одновременно одной рукой притянуть пытаетесь, а другой рукой оттолкнуть.. вот и получается то, что получается..
Определитесь уже что Вам нужно...
14.02.2008 11:24:41, из детской
Да не обижайтесь Вы. Это же обычное ты мне-я тебе. Ну а в реальной жизни тоже стараетесь подругам ничего приятного не говорить?
Я вот про себя давно решила, что "чукча не писатель, чукча читатель"
14.02.2008 09:29:10, Daхa
1)Нельзя говорить приятное помимо фоток и кулачков?
2)В реале сначала получаются друзья, а потом им говорят приятное.
14.02.2008 15:03:21, маугленок
Ну, если быть честной, то по волнующим темам чаще я лично читаю сообщения, реже подписи и ники 14.02.2008 16:52:48, Daхa
ну и что
Вы не верите в кулачки, а я - в любовь по инету, которой вам не хватает, а в кулачки, кстати верю :) Но столько писать, мама дорогая, это ж от компа не отойти тогда. Могу поверить что общение может перерасти в любовь и дружбу в реале, но по-инету - нет... Если хотите быть своей - надо встречаться с людьми вживую, выбирать конфу, где это возможно и принято... Можно и тут построить свой мир, навешать фоток, писать кучу сообщений, не отходя от компа... Тогда вашу пропажу заметят, конечно. Но что это даст? Да, и то, что вы не хотите больше возвращаться туда, где якобы вас обидели, тоже не правильно. Может, теперь-то вас и запомнили, обратили внимание, а вы взяли и убежали. Не убегайте, учитесь общаться без обид и выяснений(вам это, кстати, нужно). Если при этом у вас есть цель, хотя многим она непонятна, все у вас получится, только не бросайте свою цель на полпути. Вы ведь сдались и разочаровались сейчас, а в инете учиться общаться гораздо проще, и без больших последствий можно. А еще лучше, ищите признания и любви в реальной жизни, это тяжелей, но намного эффективней и реальней. 14.02.2008 08:01:49, ну и что
Я обалдела, недавно в нашей детской Вы указали свой возраст, иначе я была бы точно уверена, что пишет девочка 20 лет.
А чего Вы хотите? Вы презираете кулОчки, флюшечки и сладкие попки, сюси-пуси разные Вам не нравятся. Но именно это, искреннее умение порадоваться за кого-то, посюсюкать над чужим и не всегда приятным ребенком, просто чтобы сделать приятное его маме - именно из этого вырастает настоящая дружба по Ин-ту. Люди сближаются, когда радуются и переживают друг за друга, когда пишут друг дружке разные глупости, сравнивают омерзительные какашки своих младенцев, оказывают мелкие услуги... А просто от презрительного взгляда с высоты ничего не будет.
На сей момент моя лучшая подруга именно из Ин-та, и подружились мы на почве ее проблем со здоровьем, когда я зажимала за нее кулачки:)))
Я знаю, кто вы. Вы смотрите свысока, не опускаясь до "глупостей", Вы не вникаете в чужие проблемы, поэтому и в Ваши никто тоже не вникает.
Будте проще, и к Вам потянутся, а если Вы проще быть не можете, не судьба, значит.
14.02.2008 07:52:41, а вот тоже анонимно
Гы-гы:) Проще, говорите? Знаете, до ТАКОЙ простоты, когда взбредёт в голову "зажимать кулачки" ( кстати, почему "кулОчки"? У автора написано правильно) и рассказывать про свои "сиси", не каждый дойдёт:) Вам повезло - мне нет. Но почему то я этому рада:)). "Флюшечки", "моя мужа"... брррр...:( 14.02.2008 09:52:20, ==
Ну, если вам станет от этого легче, то мне вы очень нравитесь. Читаю конфу почти три года, зарегилась недавно. Вы одна из немногих, кого я запомнила, и с кем хотела бы дружить. Хотя понимаю, что от меня толку мало, т.к. я в конфе чужая.
14.02.2008 01:06:31, camomile
Спасибо! 14.02.2008 01:21:35, не подпишусь
masyanya белая и пушистая
а нафига вам быть "своей" где-то в конфах? главнее найти "свое" в реальной жизни. 14.02.2008 00:46:52, masyanya белая и пушистая
Ха! Ну надо же... Бросьте Вы эту рефлексию... Я на семье вот уже _8-ой_ год, НО меня ВСЕ не знают, и ВСЕ не помнят, а я знаю и узнаю многих. ;-) И все это только лишь потому, что я практически ничего никому не пишу! Мне интересны мнения других людей на общечеловеческие темы, а не сюсюканье и причмокивание в след моим постам. Может и Вам так попробовать? :-) При этом (о, ненормальная) я ощущаю себя здесь очень комфортно. Пионерка Вам правильно сказала, что все идет от Вашего собственного нутра. 14.02.2008 00:41:00, Ленок_
Пионерка
бееедненькая...
своей... а надо быть-то?
знаете, когда я в "душевных терзаниях" я вспоминаю, что меня тут многие не любят и игнорируют:))
а когда мне внутри хорошо - мне пофиг, любят меня или нет. особенно здесь.
может вам все же успокоения поискать где-то в другом месте?
13.02.2008 22:29:55, Пионерка
О, это Вы про меня списали??? Ну прямо как в зеркало посмотреться.... Только у меня подобная ситуация имела место лет 7 назад, когда я переехала в другую страну. Вот это был блюз!...И когда я кинулась искать какие-нибудь человеческие контакты, то всё то, про что Вы пишете, имело место в реале. Так что моё предложение-минимум - потискайте ребёнка, поиграйте с кошкой и пишите, если захочется. Адрес тут где-то должен высветиться 13.02.2008 20:57:14, Wühlmausi
по первому посту сразу понятно, кто пишет. Знаете почему? У вас есть очень характерные узнаваемые черты:
вот вы пишите, что вас не принимают, а при этом вы сами ПРОТИВОСТАВЛЯЕТЕ себя другим. Образно: "Все быдло, одна я - в белом". У вас нет уважения к "простому народу", вы считаете себя выше. И в той ситуации в детской это как раз и выплыло: вы не уважаете чужой труд, т.к. ВЫ НЕ УВАЖАЕТЕ ДРУГИХ. Вы не хотите "опуститься" до их слабостей, розовых слюней и кулачков. Вы почему-то прям сопротивляетесь встать на этот "низкий уровень", встать в одну шеренгу с этими тупицами и тоже кого-то поздравить. Для вас это глупость и чуть ли не унижение.
И при этом вы горды собой, что просто это от того, что вы не такая как все, ВЫ ВЫШЕ.
Такое позиционирование просто сквозит в каждом вашем высказывании - и люди его прекрасно "считывают".
Поэтому неудивительно, что вас не принимают.
Вы сами не хотите быть с ними.
13.02.2008 20:55:56, тоже наблюдатель
Я-то понятно, почему анонимничаю, а Вы почему? Открыли бы личико. Вы ко мне явно неравнодушны, не первый раз комментируете.
По сути - знаете, мне такое уже говорили, в том числе и в реале. Мне очень жаль, если это действительно так выглядит, потому что на самом деле полное наоборот. Я вовсе не считаю себя выше большинства, скорее наоборот. А "кулачки" и сладкие попки - это просто особенности, ну такие вот тараканы... Ведь есть у этих самых "других" и умные, интересные разговоры, не только (и не в основном) попки и сиси. Мне только непонятно, почему "пропуск" к этим умным разговорам я могу получить только через сиси и кулачки.
И я очень уважаю чужой труд. Но уважение к труду и к результату труда - это не совсем одно и то же, разве нет? Я не умею любоваться детскими рисунками-поделками только потому, что они детские. То есть я могу оценить, что для соответствующего возраста это сделано достаточно умело, оценить старание и "творческие находки", но если это на самом деле некрасиво, то оно и будет некрасиво, независимо от возраста "творца". То есть я оцениваю детские рисунки с тех же эстетических позиций, что и "настоящие", взрослые. И большинство из них мне не нравится. Что не мешает мне умом оценить их уровень.
Поздравлять с месяцами, как принято в "До года", я и правда считаю глупостью. Еще странно, что никого не поздравляют с 5 месяцами и 11 днями, например! А в "3-7" поздравляю тех, кого более-менее представляю себе.
13.02.2008 22:10:10, не подпишусь
lentiayka
я влезу, хоть и не во-время, быть может...
А у Вас есть художственное образование? рисунок оценивают не по принципу красиво-некрасиво)))(это к разговору про детскую мазню)он должно быть гармоничным, в цвете ли, в композиции, в содержании-идее)))а главное искренним.Кто то балдеет от Моны Лизы(не я), а кому то нравятся передвижники...так что...а красиво-некрасиво - это пошленько как-то...вон у Бориса Валехо(кажется) тетки тааакие живописные, груди много , одежды мало - красииииво, а гадость ведь, блин, жуткая...
14.02.2008 23:21:57, lentiayka
есть у меня такая особенность: вот прет меня периодически анонимно писать, простите, если можете))
Имя мое вам ни о чем не скажет, мы с вами по конфам не общались и пишу я вам первый раз.
Просто вы - достаточно яркий персонаж и запомнились мне.
Ваши посты в конфах частенько вызывали у меня внутренний протест и неприятие - по тем причинам, что я описала выше. Вы сами делаете себя белой вороной, вы как бы вне толпы, а над ней. Холодность, резкость, низкая эмоциональность и пр.
На самом деле, после сегодняшней темы я изменила о вас свое мнение: у меня возникло симпатие и уважение. Т.к. человек не холодный мертвый камень оказался, оказывается он - живой и тоже умеет переживать, а главное - стремится работать над собой. Мне в голову приходит эпизод "Служебного романа" - когда холодную мымру все ненавидели и вдруг Новосельцев застал ее без брони, обычную женщину - и тут его отношение к ней изменилось на 180: "Она не мымра!!!"
Люди же не ясновидящие, как вам тут уже писали. Вы выставляете себя эдакой с.тервой - к вам и относятся соответствующе. "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет"
У меня вот мысли бегают, постараюсь сформулировать. Мои предположения:
вы как бы в заколдованном кругу: у вас какой-то социо-барьер. В вас уже изначально сидит страх, что вас могут не принять. Исходя из этого страха вы и ведете себя:
1. вы изначально в "броне" (не примите меня - да и вы мне не нужны, не очень и хотелось!). А в итоге люди, видя вас, видят ружье наперевес и клич "Вы мне не нужны!"
2. если я никому не нужна и меня не примут - зачем мне "раскрываться" перед людьми и грузить их, никому это не интересно. Но это просто в вашей голове такая установка! Если я сижу в конфе - мне интересно, я отреагирую.
У меня подруга в этом плане немного на вас похожа: как партизан не может о себе рассказывать (из семьи такая установка пошла) - это мешает общению с людьми. Они открыты, рассказывают о себе - в ответ ваше молчание о себе. Как-то странно? Вражеский шпиен? О себе молчок почему? И нет близости какой-то в отношениях
И вот он круг: вы боитесь что вас не примут - вы настроены на это и даете понять, что вам никого и не надо - люди читают эту холодность и пренебрежение к ним - это их отталкивает - вас не принимают - ваши опасения оправдались, круг замкнулся.

Насчет детских поделок: опять же - вы включаете мозги и отключаете чувства. Здесь надо не мозгами воспринимать, а сердцем. Верить в сказку. Тогда и поделки живые будут, и рисунки сказочные. Ведь все творческие люди именно так и воспринимают мир: увидел грязный камень на улице - пришел, морской пейзаж нарисовал.

Вы зажаты и живете мозгами. А человек - прежде всего душа, сердце, чувстсва. А вы НЕ РАЗРЕШАЕТЕ себе их включить. Вот блок у вас здесь.

Все ИМХО.

PS и еще: вот вы мои посты воспринимаете как нападку, как оскорбление. А такого и в помине нет. Пишу вам с симпатией и добротой. Сама бывает, запутавшись, прихожу в конфу анонимничать - и люди очень помогают в себе разобраться. Просто понимаю вас, хочется помочь как-то, накидала вот идеек - может, что пригодиться))
14.02.2008 00:57:16, тоже наблюдаю
Да ланна, не обязательно становиться на какие-то ступеньки, чтобы найти "своих". Достаточно стоять на своей и смотреть, нет ли кого близкого по духу. Хотя, если нужно признание, то придется снизить планку, конечно. 13.02.2008 21:03:16, Малина
да это якобы позиция "сверху я гляжу на серые массы" - на самом деле не высокая, а убогая. Махровая гордыня и комплексы. Только и всего.
Кто этим гордится и призывает к "быть не так, как все! Быть выше!" - у меня лично всегда сочувствие вызывали. Это уже диагноз, ИМХО
13.02.2008 21:29:10, тоже наблюдатель
Я призываю быть собой, не пытаясь угодить большинству, чтобы стать "своим". А уж ниже это большинство или выше - поровну. Ну если не нравится стиль общения в той или иной конфе - надо подходить к ней утилитарно или вообще слиться оттуда, пока не стошнило. Ну, или найти в ней приятных людей и общаться с ними. Или уж не жаловаться. 13.02.2008 21:35:53, Малина
Забейте. Я тут вообще 9 лет. Еще с тех пор, когда никакой 7-и не было, а была Няня.ру с таким интерфейсом, которая потом стала 7-ёй. И все это время зависаю тут примерно в том же статусе, что и вы. Старожилы меня, правда, помнят, но по довольно печальному поводу. Ненавижу кулачки (!!!!), правда Сисю и Сладкие попки в жизни использую, а в сети мне это неинтересно. Фотографии не вешаю и почти не смотрю.
Наверное, это некрасиво, но использую 7-ю как калейдоскоп жизни, который можно посмотреть в любой момент и утешиться тем, что "еще и не такое бывает". Еще когда надо подумать "об кого-то" - иногда достаточно описать проблему, а решение приходит еще до того, как посмотрел ответы. И т.п. Ну, иногда советы хочется подавать :) У нас же страна советов.
13.02.2008 20:50:41, Малина
Все про какие-то кулачки говорят. Не примите за... я просто неосведомлена ))) Просветите? 13.02.2008 23:44:10, Катюлька
Мысленное пожелание удачи или благополучного разрешения какого-то вопроса. Многим помогает : ) Но в то же время многих от этого тошнит. 14.02.2008 12:51:46, ЛюбимицаКлаппа
В детских и беременных конфах принято желать удачи, якобы зажимая кулаки - на самом деле ставят значок @. Причем некотороые ставят их в количествах, превышающих как количество кулаков у нормального человека, так и здравый смысл - по целой строчке, а то и больше. 13.02.2008 23:55:43, не подпишусь
Рината
А Вы сходите на "Усыновление." 13.02.2008 20:44:35, Рината
Sara Barabu
я поняла, вам хочется эмоциональной отдачи, но при этом вы сами не сильно эмоциональны -то ли от природы (то тогда вы бы не переживали по этому поводу), то ли от зажатости.
сама такая :) только меня отсутствие статуса "своей" не напрягает, а скорее, тяготит (было время, я выступала в конфе до года, а потом в 1-3, под др. ником, правда). это тешит самолюбие, но накладывает определенные обязательства.
на самом деле вы себе сами создали имидж "деловой и знающей". поэтому к вам с "сюси-пусями" и не лезут. а вдруг отошьете? и образ сильной женщины делает невозможным высказывания типа "не трожьте НН, она своя".

а если хочется сочувствия и т.д. - дайте себе раскрыться, попросите об этом - и вас тоже пожалеют.
например, вы же сами говорите, что о болезни ребенка упомянули "вскользь" - ну, и чего, спрашивается, у вас узнавать, как дела? вы же создаете видимость, что вам это не надо. а, оказывается, надо...

в общем, не относитесь так серьезно. поиграйте с конфой. в конце-концов тут только виртуалы. и все заняты только собой. и вывод - туда я больше не ходок - ну, детский какой-то, что ли ("ты мне больше не дружок и не какай в мой горшок!" - не находите? :))

и хочу добавить, что даже как виртуал вы мне глубоко симпатичны. :))) мдя. перечитала. сумбурно написала как-то... если хотите - пишите на почту :))))
13.02.2008 20:02:37, Sara Barabu
Я считаю себя не вправе грузить других своими проблемами - именно потому, что вижу, что мы не близки. Ну к чему мне было в свое время рассказывать, что у меня младший в реанимации? В ГВ спросила конкретно, получила конкретные ответы. А просто так жаловаться... Смысла нет. А уж тем более жаловаться на наморк-кашель старшего... Это из одного ряда с "кулачками". 13.02.2008 21:12:44, не подпишусь
Sara Barabu
то есть вы так говорите (здесь, даже под маской).
а сами, где-то в глубине души ждете от собеседников, что они САМИ вспомнят про про сопли, САМИ поймут, что вы ждете сочувствия и САМИ посочувствуют? ("Если я вскользь упомяну, что ребенок заболел - никто нигде не спросит, выздоровел ли...")

так эта... "менеджер функцией чтения мыслей не оборудован"... как ни странно :)
13.02.2008 22:32:11, Sara Barabu
такое ощущение, что вы запретили себе "розовые сопли", эмоционально "кастрировали" себя. Сейчас культивируется такой образ сильной женщины, которую трясет от соплей и кулачков. Но это не человек, это робот, понимаете?
А остальные - обычные люди, со своими слабостями и соплями.
И зря вы, что не жалуетесь - боитесь показать слабину. "Чужие люди" - да они поддержут вас тут же, и сразу станете своими.
Вы сами себя зажали, закрыли и ждете нападения. Вы в броне. Вам не до розовых соплей и умиления фотками "врагов".
Доверьтесь просто соконфеянкам, расслабтесь.
Я вот в какую конфу не войду: везде милейшие люди, доброта так и прет, все друг другу помогают.
Вся ситуация - в голове. Поменяйте отношение к миру с - на +. И замените брюню на розовые пушистые тапочки))) Вам может неожиданно понравиться)))
13.02.2008 21:38:57, тоже наблюдатель
Да нет у меня никакой брони! Я сама обожаю целовать мелкого в попку. Но это же интимно, это не для обсуждения в конфе.
А насчет болезней и сочувствия - ну напишуя про болезнь ребенка. И что? Одно из двух - или мне формально накидают кулачков, благо на клавишу нажать нетрудно. Оно мне нужно? Или правда начнут переживать-сочувствовать... А я вправе их грузить? У них своих проблем хватит.
13.02.2008 22:15:27, не подпишусь
Sara Barabu
ой-ой-ой... :((( сколько всякого мусора в голове...:((
а за других вы не решайте - грузицца им или нет. это не ваша прерогатива. и вообще - вы очень смахиваете сейчас на мою маму, которая тоже очень обижается, что мир живет не по ее правилам.
а надо не страдать "манией величия" - а расслабится и получать удовольствие. :))
13.02.2008 22:38:26, Sara Barabu
А Вам не приходило в голову просо смыться с этого замечательного сайта? Может, Вы достаточно самостоятельны и брезгливы, чтобы сюда просто не ходить...только Вам никто об этом не сказал, а жить сама по себе Вы еще не научились? Не проблема, наУчитесь. Ибо небезнадежны:)
13.02.2008 19:11:05, ыгы, наблюдатель...камни кидать можно:)))
:))) А оно Вам зачем? Я вот тоже нигде не "своя" в силу того, что меня тоже тошнит от тех же выражений, а еще от распущенных детей, которых призывают распускать дальше, называя это воспитанием, а мне это не позволительно, почему-гляньте в регу:) И знаете, мне ТАК хорошо тут!:) Я никому ничего не должна, могу писать что хочу и кому хочу, не боясь обидеть. Да, есть пара человек, которых я уважаю, у нас взгляды во многом совпадают. Но они, думаю, об этом не догадываются:) У меня есть куча друзей в других конфах, не 7йных. Поэтому я не стремлюсь тут никому нравиться и мне фиолетово, что обо мне думают. Да и честно говоря, я тут потому, что порой нет сил видеть человеческий тупизм и хочется раскрыть глаза(это я о сфере своей деятельности). Вот и все:) Все просто:) 13.02.2008 17:59:38, Дикая кошка
Вечная Весна
вау, мессия:)) 13.02.2008 18:30:24, Вечная Весна
А зачем вам? Я как раз люблю тусоваться в разных, но по большей части анонимно. Почему-то мне не хочется в разных конфах оставлять сведения о себе, чтобы потом меня как-то оценивали и что-то обо мне думали. Предпочитаю высказаться, почитать других и остаться неизвестной. А ник вообще использую только для СП. 13.02.2008 17:09:08, Местная конфянка
День Рождения (aka Иринкин)
Вы не обижайтесь только. Подумайте, чего вам в реальной жизни не хватает, что вы так за виртуал держитесь? Почему Вы хотите быть "своей" для людей, которые к Вам изначально равнодушны? Да Вы видели, сколько "драк" происходит среди своих? Вам это надо? Радуйтесь, что вы сохраняете свой "нейтралитет". Со Швейцарии пример берите :). 13.02.2008 16:47:57, День Рождения (aka Иринкин)
странно. почему для вас так важно быть своей...почему вы "ходите и ищите" конфу чтобы выслужиться и быть заметной. что бы вот спросили а как - выздоровел ли... а разве нет по истинне близких людей кто о вас беспокоиться??? разве важно кто и что о вас думает?
знаете - а вы участвуйте во всех что можно, а потом спустя время вы сами почувствуете - куда вас больше тянет..
почему главное для вас "оставить след".
по сути конфа - лишь выражение своего взгляда на ту или иную ситуацию или обращение за советом. т.е. вас унижает, что с вами не считаются.. т.е. вы не авторитетны.. а разве авторитет можно огульно получить. авторитет зарабатывается..чем - имхо - объективностью взглядов и четким изложением мне кажется..
а с людьми сходятся и дружат на основе общих идей/забот/взглядов. в конфе не прислуживанием или поддакиванием точно друзья и соратнико зарабатываются по-моему..
а прийти и забить верстовые столбы - пахнув агрессией или указав всем свое место - так только общее непонимание и пренебрежение по-моему зарабатывается. следы не только от верстовых столбов бывают..:) а и от просто разговора по душам:)
13.02.2008 16:47:49, Anutkash
хухра-мухра
Это смешно. Как можно настолько серьезно воспринимать конфу - любую? Почему вам так важна поддержка каких-то виртуалов? Ведь это всего лишь строчки на вашем мониторе. Мой совет - переходите в реал. Оглянитесь вокруг - наверняка полно хороших людей, которые реально вас поддержат. И здесь в конфе тоже есть хорошие люди, только нормальное общение подразумевает другой формат - тоже реальный. А здесь - так, чистА потрындеть. Если мне надо пообщаться с другом, в т.ч. из конфы, я звоню по телефону или пишу эл. письмо. 13.02.2008 15:50:00, хухра-мухра
В "Похудение и диеты" идите. Там очень теплая компания и отзывчивые люди. Только нужно проблемы с лишним весом иметь. Есть такие? )) 13.02.2008 15:44:52, Катюлька
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.02.2008 16:00:14, ==
))) Насмешили! Согласна, есть там такое ))) 13.02.2008 23:35:59, Катюлька
Louisa
100%, я как дама с лишними (как мин. 25 кг) скажу и подпишись не скрывая! Там в большинстве анорексички!!!! "Я вешу 45 кг при росте 180" - приложена фота девушки с костями сверху на которой брюки которые ей малы (детские небось) и она худеет. Потом обсуждаются меня и хвалят тех кто не жрет + там девушки сильно палку перегибают. Не ходите туда, от этих обсуждений вы только закомплексуете. 13.02.2008 16:08:41, Louisa
Бегущая_по_волнам
ЯЯЯ !!ЯЯ!!у меян 180 и вес 66 кг!!! И я худею!! только- я просто не ем сладкого и мучного)))) потому что я люблю себя!! я хочу быть здоровой и красивой!!! И пусть моя дочь и мой муж мной гордятся!! КАкая у них красивая мама!! и на фитнес я хожу!! потому что я опять люблю себя и своих близких!! я хочу быть здоровой! а активности в жизни не хватает!! сидячий образ жизни разбавляю бассейном ,и убиваю еще одного зайца этим - пересиживаю пробки ))) Вы о таких как я??? так это скорей от зависти к людям имеющим силу воли и желание ЖИТЬ! Апро то что я сплю 5 часов в день и 5 часов провожу в пробках , а остальное время на работе -я вам не расскажу!!Но я успеваю делать с ребенком уроки и заниматься домом!! И при этом успеваю думать о своей "АНАРЕКСИИ" 14.02.2008 13:52:30, Бегущая_по_волнам
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.02.2008 18:26:00, ==
Kalina
вот бред! 14.02.2008 13:03:08, Kalina
Правильно не ходите туда! Нам там и без вас очень душевно. 14.02.2008 11:58:55, из Похудения
"Мы - Николай Вторый...":))))) Отучаемся говорить за всех(с):)))) 14.02.2008 12:50:58, ==
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да нее, пусть приходят :) Мы за них КУЛАЧКИ подержим, чтоб им худелось хорошо :))))))))))) 14.02.2008 12:50:17, Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, ну комплексовать там не с чего. Наоборот, ржачно там. Все эти дурацкие линеечки... наглядное отражение Ай-Кью их хозяек:))) 13.02.2008 16:29:49, ==
Елена Майская
а писать анонимно гадости = сразу поднимает вашу самооценку?
Открыто погордиться нечем что ли?
14.02.2008 12:11:38, Елена Майская
Гы:) "Открыто гордиться" мне незачем - Ваше одобрение или "фи" для меня равны нулю. А пишу я анонимно всегда - у меня здесь нет реги. 14.02.2008 12:46:17, ==
Как интересно.. А если линейку стереть, IQ моментально вверх рванет? А пару-тройку новых поставить - прощай интеллект?
Кстати, кто-то себе может позволить много линеек без риска имбецильности, а кому-то даже одна противопоказана.
14.02.2008 11:56:01, ЛюбимицаКлаппа
Неа, не рванёт... медленно поползёт вверх:))) По послденему тезису: Вы кому-то хотите польстить???:))))) 14.02.2008 12:48:34, ==
Нет, сугубо теоретическое предостережение ; ) 14.02.2008 12:53:31, ЛюбимицаКлаппа
А то как же... Кило 10 бы скинуть. Но мне там стыдно, они все такие целеустремленные. 13.02.2008 15:53:48, не подпишусь
Зато добрые-добрые )) 13.02.2008 23:37:12, Катюлька
ленУля
Угу :) И я не могу туда ходить :) Только настроение портится... 13.02.2008 16:12:03, ленУля
Да и не ходите. Еда полезна для здоровья :)). 13.02.2008 16:17:54, Умп
ленУля
да я и не хожу :))) 13.02.2008 16:34:15, ленУля
Коала
и для настроения) 13.02.2008 16:20:54, Коала
Коала
Кризис самооценки. При первой возможности начинайте работать хоть на дому и самоутверждаться. Все ваши тараканы и переживания от интеллектуального застоя. 13.02.2008 15:59:32, Коала
Ох и насмешили же Вы меня "сисями" и "сладкими [censored]ками":))) Но, если серьёзно, то я Вас очень понимаю. Сама такая:) За исключением того, что давно благополучно "забила" на мнение толпы ( в т.ч. и виртуальной) и получаю удовольствие от общения на том уровне, на которм мне это выгодно и удобно.Например, приведённые Вами примеры сладких соплей - это же действительно кладезь хорошего настроения. Ну, хотя бы потому, что, прочитав ЭТО, в очередной раз радуешься, что тебя Бог наделил хотя бы умом:))) И чувством юмора:) Разве это не позитив?;) То же самое и в "Девичьей". Удельный вес тамошнего коллективного разума сильно преувеличен, это не то место, куда нужно стремиться влиться ( от жешь сказанула:)), тем более годами. Те же самые "сиси-каки", только в профиль. Да и вообще. виртуал - это всего лишь игра. Какие здесь могут быть друзья? За те сто лет, что я провела в сети, друзей как-то не нарисовалось, хоть и встречи в реале были. Да, иногда кое с кем презваниваемся. По делу. Но ждать от людей, с которыми ты обменялась парой напечатаных фраз, внимания к каким-то своим нуждам и проблемам... Даже мысль такая в голову не приходила. У меня отличная семья, муж-золото, дети-бриллианты, родители-сокровища:)) Нафига козе, спрашивается, ещё и баян???:))) Хотя потрындеть за жизнь в форумах - это святое:))))) Я бы Вам посоветовала не циклиться на одном сайте, их миллион. Бывает, начнёшь общатья, всё шоколадно, проходит время, это общение изживает себя, ну, как ушедшая любовь в неудачном браке, что ли... Идёшь в другое место, всё повторяется. Или не повторяется:) Я иногде по 2-3 месяца вообще по форумам не хожу, так осточертевает... Не переживайте. У Вас есть главное: семья, муж, дети. Наверняка есть приятельницы и подруги в реале. А виртуальное меряние пиписьками - это ж такая опция: есть - забавно, нет - времени больше остаётся. Можно, например, на диване полежать:) Мой муж вот вообще не ходит в сеть, зато сколько полезных дел успевает сделать:))) Я ему просто завидую. Вот сижу, по клаве молочу - и завидую:)) 13.02.2008 15:36:58, ==
Да не надо принимать так близко к сердцу, это ж виртуал! Может это программы ответы пишут :)).

Хотите признания - ищите его среди близких вам по духу людей, среди единомышленников, а не абы где.

Или умейте фильровать - находить брульянты для общения среди сюсюканья:).
13.02.2008 15:29:47, Умп
Вечная Весна
А почему вы кошку Фрискасом кормите? Он же вреден и шерсть от него выпадает и даже хуже. 13.02.2008 15:28:00, Вечная Весна
У моей кошки прекрасная шерсть, всем бы такую, честно. А дорогие корма у нас в городе бывают сильно нерегулярно. 13.02.2008 15:38:07, не подпишусь
Вечная Весна
Зачёт:)
а витамины ей даёте?
13.02.2008 15:41:32, Вечная Весна
Она чуть не полгода на даче витаминизируется. А так даю, нерегулярно, просто как лакомство. 13.02.2008 15:52:01, не подпишусь
Вечная Весна
дачная гулёна:)
Ну, успехов ей в выращивании шубки:)
13.02.2008 16:15:07, Вечная Весна
"сюси-пуси" :)) 13.02.2008 16:17:15, Умп
Вечная Весна
люблю кошек просто страсть как!:)) 13.02.2008 16:18:19, Вечная Весна
Коала
о да:) 13.02.2008 16:17:37, Коала
Вечная Весна
не надо завидовать 13.02.2008 16:21:43, Вечная Весна
хорош:) 13.02.2008 15:44:42, Умп
Вечная Весна
дай с человеком поговорить!:)
я серьёзно, между прочим:)
13.02.2008 15:49:27, Вечная Весна
Коала
присоединюсь, аж тоскливо стало... 13.02.2008 15:57:57, Коала
Oblina
:-) а про собак: :-))) 13.02.2008 16:00:17, Oblina
А у меня мошки в цвятах поселились. Маленькие такие, черненькие, хорооооошенькия:))... 13.02.2008 16:03:23, Умп
Oblina
ляпота :-) 13.02.2008 16:05:38, Oblina
и кормить их не нада :))
13.02.2008 16:07:27, Умп
Коала
Ты их кормишь Фрискасом?????????:) 13.02.2008 16:02:39, Коала
Oblina
Вот об этом и поговорим :-) 13.02.2008 16:04:04, Oblina
Коала
:)) Я всегда за, ты ж знаешь)) Тока давай тады в животную, а то замодерят, и, между нами, будут в чем-то правы:) 13.02.2008 16:05:36, Коала
Oblina
канешна! на днях или раньше :-) 13.02.2008 16:08:17, Oblina
Коала
не вопр)) 13.02.2008 16:10:30, Коала
Я тоже терпеть не могу сюсюканья))) и все эти уменьшительно-ласкательные...А для чего вам быть своей в конфе? ИМХО надо на реал переключаться, там друзей искать :0) Не унывайте! По мне тут тоже так ездили, что мало не покажется. Правда, никто ничего не помнит уже, но мне в свое время общение в Семейной помогло изменить свою жизнь к лучшему. (собственно, я редко в конфе появляюсь и меня наверняка тоже никто не знает. Пишу тока по случаю). 13.02.2008 15:24:10, July82
Коала
Веет эгоцентризмом. Уж извините.
Потому как не понимаю, а почему все вас должны жалеть и любить? И что значит "своя"?
Попробуйте побольше подумать о других и поменьше о себе. Внимательнее относится к соконфянкам, радоваться их радостям и поддерживать в трудные периоды.
Здесь все же не детсад, здесь люди будут сочувствовать только тогда, когда им симпатичен человек или сама ситуация вызывает сочувствие.
А если проблема надумана а человек топает ногой "ну почему меня никто не любит!" - знаете, мало мотивации для сочувствия.
Вам кажутся глупостями детские фото и кулачки - имеете право, но кому-то кажется глупостью ваша беда, и это кто-то не побоится сказать вам это прямым текстом.
И что обидно - сейчас вы радостно подпрыгните "я так и знала, они тут все злые!", и ни о чем не задумаетесь.
Я все же слабо надеюсь что это разводка.
13.02.2008 14:44:59, Коала
Нет, я не разводка.
Я не буду кричать, что все злые. Больше того, я именно в этой конфе открыла тему как раз потому, что здесь "злые" и не станут по шерстке гладить, а скажут что думают.
Я как раз стараюсь поддерживать в трудностях. Неужели важнее умиляться фоткам? Неужели без этого нельзя вызвать симпатию?
А в общем - я ведь с самого начала писала, что сама не знаю, зачем пишу...
13.02.2008 15:18:45, не подпишусь
Вызывает симпатию ЧЕЛОВЕК В ЦЕЛОМ, ЗНАКОМЫЙ человек, понимаете? Если же о человеке известо только пара-тройка его мнений о проблемах, и с каждой конфянкой он поговорил на пару раз по паре фраз - то мнения о человеке-то просто НЕТУ.
Играть надо по правилам. Правила человеческого общения подразумевают ЗНАКОМСТВО. Т.е. ознакомление с человеком - его фотками, семейным положением, работой и проч... Не хотите умиляться фоткам - не умиляйтесь, критикуйте их, показывайте что-то свое, говорите не о фотках, а о вещах/ситуациях, изображенных на фотках... Типа не "ой,какое платицццеее!!", а "а где купили игрушку, что на заднем фоне?". если Вы сами НЕ ХОТИТЕ поддерживать ТИПОВЫЕ правила знакомства - то почему все должны брсаться Вас любить? т.е. играть "по вашим" правилам? Так не бывает, поймите!
13.02.2008 15:27:03, Коллекционер Жизни
Да ладно! Все клево)) Вы сами много перечислили, что Вам не нравится - кулачки, то се... Вы не восторгаетесь, миром, трепом, кулачками, с чего ж Вами будут восторгаться?)) А справедливо говорят или нет - так нельзя ставить вопрос. У Вас вчера было свое мнение, а других - свое, другое. Но почему не может быть тыща мнений? Тоже повод для восторга)) Ну вот скАжите мне, что я дура, я подумаю: "клево")) Но вот расшибаться от горя апстену из-за чужого мнения, тем более при наличии своего - это фи... Резюме - больше радоваться жизни. А хотите найти источник негатива - так Вы его везде найдете, в т.ч. и в любой конфе. 13.02.2008 14:38:02, Бландынко
Mary_Ann
Поняла о какой теме речь, я кстати там в обсуждении не участвовала вообще, потому что тема показалась мне неинтересной. Понять как относятся лично к Вам мне кажется там вообще нельзя было, обсуждали ситуацию вцелом. Помню как год назад где то прошлись по девушке, которая своего ребенка лицом в лужу окунула, которую он написал, вот там девушку даже обзывали разными словами, ну и что? Сейчас я даже не помню ее ника, хотя тогда тема меня взволновала до глубины души. ИМХО в инете друзей находят крайне редко, друзей надо в реале иметь, чем и советую Вам занятся. Кстати видела много Ваших советов по-моему в медицине детской, я думаю люди, которым Вы их давали очень благодарны. Я вот тоже и в 1-3 ни с кем не "дружила", в 3-7 ни с кем не поздоровалась когда начала там общаться, и в семейной недавно по мне "проехлись", меня это не огорчает совершенно., хотя иногда заставляют задуматься мысли людей, которые без такого общения мне бы в голову не пришли, это большой +. Поверьте, не Вы одна пишите такие посты, которые могут вызвать негатив. 13.02.2008 14:33:09, Mary_Ann

Показано 100 комментариев из 217



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!