Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запуталась в себе

Привет всем. Помогите мне разобраться в себе и своих чувствах. А ситуация такая. Последнее время стала ловить себя на мысли,что я не люблю мужа. Мы прожили с ним четыре года, у нас дочке 2,5. Но что-то последнее время его недостатки, которые раньше меня заботили мало, стали очень раздражать. сексуального влечения к нему практически нет.я стала обращать внимание на других мужчин.. Но в принципе он человек не плохой: не пьет(только в праздники), работает, дочку нашу обожает, а она обожает его. Как-то затронули тему развода ( у нас друзья разводяться) и он мне сказал: " а ты со мной просто так не разведешься, ты от меня уползать будешь. я тебя так покалечу,что ты уже никому другому не будешь нужна. и ребенка ты не увидишь никогда" и сказано это было таким тоном, что я поняла: это не шутка. Я наверное и замуж-то пошла,только что бы от родительской опеки избавиться, а теперь вот... А с другой стороны, может быть это он так про развод сказал, потому что терять меня не хочет. И может я его люблю, но мне просто захотелось чего-то нового?? А если я и разведусь, то с мамой жить не смогу, она затюкает разговорами на тему "зачем тогда замуж выходить, если не можешь сохранить семью". А где я тогда буду жить с ребенком?? И кому я вообще тогда буду нужна с ребенком, которого никогда не брошу,что бы ни случилось??? А может быть это всё бред и я просто устала, а семья моя хорошая и муж мной любим???....
13.02.2008 09:25:58,

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Угрожает - значит, слабый человек. Не выполнит он свою угрозу. Как дурная собака, которая лает-лает, но так и не укусит, особенно если камень подберешь или палку.
Но сама эта ситуация с его угрозами мне лично сильно не нравится, я б после этого сразу на развод подала, предварительно запугав его так, что мало бы не показалось. Вам, конечно, виднее, что за человек ваш муж, на что он на самом деле способен и как с ним жить дальше. Но я б на вашем месте крепко задумалась. Тем более, вы сами говорите - чувств нет, ну не на ровном же месте они пропали, были предпосылки какие-то! Напишите (здесь, или для себя, на листочке) что вас все-таки в этих отношениях не устраивает, что в нем не так.
13.02.2008 16:09:49, хухра-мухра
Я думаю, что это просто очередной кризис. Вы работаете или еще с малышкой сидите? Если второе, то на работу Вам надо. Не даром же даже психологи выделяют кризис 4-х лет. А уж если встретите мужчину, ради которого будете готовы оставить мужа, то никакие угрозы Вас точно не испугают. У меня 2 брак, первый тоже много чего говорил, но даже ради приличия ничего не сделал )) 13.02.2008 15:37:04, Катюлька
я работаю 13.02.2008 16:07:29, никтА
Все равно кризис это. Время все расставит по местам. 13.02.2008 23:39:00, Катюлька
Ну, понаписали вам. Понаприплетали каждый в меру своих комплексов. Не слушайте их, это вообще дикая конференция какая-то. Всего несколько разумных людей, остальные сумасшедшие. Каждой женщине (ну, почти каждой) рано или поздно надоедает муж. Это нормально, так природа запрограммировала. Вам вот довольно быстро поднадоел, в силу того, что замуж пошли, чтоб от родительской опеки избавиться. Как с этим быть? Ну тут вам никто не посоветует, что для вас лучше. Я думаю, надо оставить все как есть, но заняться своим саморазвитием - читать книжки умные, пойти к психологу, стараться находить счастье в простых хороших вещах (дождь барабанит по крыше, солнышко вышло, на лыжах покататься, чай с лимоном попить со смаком, кофточку купить). Вам, может, самой с собой скучно, душа просит радости. А муж (мужчины вообще) что? Они счастья не дают, если его у вас внутри нету. А оно у вас внутри есть и ищет выход. Надо найти выход, пробудить свое счастье у себя. 13.02.2008 15:29:56, Одна тетка
Вот и ссылка на исследование.http://korrespondent.net/tech/145092 13.02.2008 17:29:39, Она же
+1!!! 13.02.2008 15:39:50, Катюлька
Подруга жила с МЧ ему сейчас 38, когда она от него ушла к другому он первые месяцы в "ногах валялся" и 2 года ей звонил и приезжал... Пока она с ним жила , говорил, что если мне кто изменит, выставлю и не вспомню, дороги назад не будет.
Слова и действия очень разняться
13.02.2008 14:08:12, ыыы
Аленьк-ий
ничего себе! есть же ненормальные... бей своих, чтобы чужие боялись?

я с таким человеком [censored] на поле не сяду, не то что в браке... он же ни за что вам физической расправой вам угрожает, предупреждает, причем не в запале, а во время разговора о разводе друзей...

он что вообще не фильтрует базар? с какой стати вы ребенка не должны увидеть? у вас что есть причина лишиться род.прав или у него есть такие огромные возможности вас их лишить...

на редкость согласна с антюром, где вы такого типа нашли...
13.02.2008 11:29:24, Аленьк-ий
Вы произнесли неприемлимое для него , он произнес неприемлимое для вас. нападение -защита. чего вы так всполошились? и не из-за большой любви он не хочет развода. он не хочет ухудшать условия ребенка. впрочем как и вы. честный обмен. 13.02.2008 10:51:48, ивроше
ленУля
"Как-то затронули тему развода ( у нас друзья разводяться)" - что именно было неприемлимо? Автор же не предложила развестись :) 13.02.2008 11:09:47, ленУля
Не всякие слова можно произносить, даже в запале. 13.02.2008 10:57:03, Антюр
в обе стороны работает. кинул клич-отвечай. 13.02.2008 10:58:51, ивроше
Елена Д.
а что такого в теме развода? тем более, если тема обсуждается теоретически по поводу развода друзей? почему теоретически про измены можно и нужно говорить, а про развод нет? мне не понятно.. вот, если бы она начала разговор о теоретической сдаче ребенка на органы, тогда да, его вспышку я бы поняла, а так - не адекватен, однозначно.. 13.02.2008 11:25:21, Елена Д.
просто она его не знает. есть мужчины, которым даже теоретические некоторые вещи не высказываются. знать-то все надо ценности его и все... 13.02.2008 11:28:13, ивроше
Подальше от таких мужчин бы надо...Ценности-то меняются, есть шанс, что в один прекрасный миг список ценностей устареет.. 13.02.2008 11:32:05, Люблю Крым
Елена Д.
ну, если он ей об этом никогда не говорил, откуда ей знать? и вообще, сказать, что для тебя развод неприемлем можно и другими словами, не так ли? не угрожая физической расправой и указывая на то, что она тогда никому точно нужна не будет.. 13.02.2008 11:30:58, Елена Д.
можно:) но не ей:)) нашли друг друга.
он угрожает, но хороший. в этом их секс-что тут непонятного?:)
13.02.2008 11:34:01, ивроше
Елена Д.
да все может быть, зачем то же она с ним живет и после этих слов.. 13.02.2008 11:50:16, Елена Д.
да что вы прицепились к этим словам-то? после этих слов, я ответила "ну-ну, посмотрим". И больше мы к этой теме не возвращались. не могу сказать,что я так уж в серьез восприняла его слова, хотя кто знает (свекуровь у меня -снайпер, а сам муж мастер спорта по кикбоксингу). тут другое... я ведь иногда когда смотрю на него и думаю " как же я с ним разведусь? жалко..." это уже как старые тапки "уже и носить не хочется и жалко выбросить" И вопрос: а если выброшу,что будет дальше??? А вдруг новые тапки мне не подойдут или будут ещё хуже??? А эти тапки я уже знаю, я к ним привыкла... 13.02.2008 11:55:53, никтА
хухра-мухра
если бы это было незначительно, вы б эти слова уже забыли, а не писали бы здесь, в конфе. Значит, они вас все-таки задели. Да и любую бы задели, на вашем месте. 13.02.2008 16:11:41, хухра-мухра
разводятся когда уже никакиx вопросов не возникает.
Т.е. только так и не иначе.
Остальное все - варианты, для возможного сожаления потом.

А про то "как вы можете жить...." не слушаите никого.
В каждом дому по кому.
Может у другиx мужья, на которыx бы вы и не взглянулу бы ни разу...
Ан нет, будут спрашивать " как же так.."

Система ценностеи и критериев у каждого своя.
И лучшеи - не существует.
Некоторым и "вторая жена на куxне" нравится.
13.02.2008 15:35:07, ?
Елена Д.
это не я прицепилась, а Вы :) топик свой почитайте 13.02.2008 12:00:53, Елена Д.
в моем топике помимо этих слов ещё и другие есть 13.02.2008 12:02:24, никтА
Елена Д.
тогда не нужно было их вообще приводить или Вы не знали на что, в основном, люди внимание обратят? 13.02.2008 12:06:46, Елена Д.
честно? не знала 13.02.2008 12:08:31, никтА
Елена Д.
хорошо, будете теперь знать 13.02.2008 12:10:10, Елена Д.
скажите, зачем вы завели топ? чтобы вас пожалели и не гнали к маме? и назвали мужа уродом, но хорошим:) и все бы поплыло как раньше? 13.02.2008 11:58:06, ивроше
я хочу разобраться в своих чувствах и себе 13.02.2008 12:00:47, никтА
но вы этого не делаете:( с чем пришли-с тем и уходите. ваше сознание говорит-мама права.и я-хорошая. я сохраню. ваше подсознание говорит-ты что, д-а? что ты имеешь взамен страха? иллюзию любви? ты же просто трусиха, но ты же можешь изменить, можешь жить так чтобы утром улыбаться и гордиться мужем, хотеть его, чтобы тебя уважали и плевать на ДАВНО УЖЕ просроченные комментарии матери... 13.02.2008 12:05:45, ивроше
я не говорю, что мама права. вовсе она не права, именно поэтому я не хочу с ней жить и её выслушивать 13.02.2008 12:09:24, никтА
если она не права и брак-таки можно разрушить-почему вы этого не делаете? она не права но вы делаете по ее указке-разве нет.
вы даже не возмущаетесь "мам,ты чего?! он же мне угрожал! я не хочу и не буду жить в такой атмосфере!"
13.02.2008 12:13:07, ивроше
именно так и говорила и опять слышала в свой адрес "а зачем тогда замуж выходила, а зачем тогда рожала от такого??" 13.02.2008 12:15:57, никтА
Штуша-Кутуша
А действительно, зачем? Она права, на самом деле.
Вы ж не вышли из-под ее опеки. Живете с ней, слушаете ее...
13.02.2008 12:28:20, Штуша-Кутуша
не хочу 13.02.2008 12:30:49, никтА
это уже не смешно:(( Потому что мама, ЭТО МОЯ жизнь и решать я буду сама, на том просто основании что только я знаю как мне быть счастливой.
в общем врач нужен вам-муж просто вскрыл нарыв...
13.02.2008 12:25:11, ивроше
заем что по ее картине мира-не сохранить миф о семье куда как страшнее реального членовредительства. тут идет столкновение установок. мама говорит "низзя" и она слушается. муж говорит "сделаю больно" и она подчиняется.
Боль души и боль тела. страх мамы куда как интенсивнее реальной боли.
13.02.2008 11:54:06, ивроше
Елена Д.
никакого инстинкта самосохранения :( в том числе и психического, ребенка реально жалко, у такой мамы нельзя научиться жить своей жизнью и стоять за себя :( 13.02.2008 11:57:30, Елена Д.
она не вошла в еще в роль родителя. в этом все дело. в конструкции Взрослый-Родитель-Ребенок она не вышла из позиции [censored]енка. отсюда реальное непонимание что делать при возникновении ситуации 13.02.2008 11:59:59, ивроше
Извините, это что теперь, брак - кабала на всю жизнь? Даже заикнуться нельзя о разводе? Вот это мракобесие! 13.02.2008 11:07:01, Антюр
если заикаешься-иди и разводись. а там суд решит-кого сажать, кого лишать, кто прав-не прав. 13.02.2008 11:08:32, ивроше
Смешно, суд потом разберёт, сажать мужа за покалеченную жену или оправдать - в состоянии аффекта. 13.02.2008 11:12:35, Антюр
ну кто-то разберет, если сама за себя постоять боится. состояние аффекта, кстати, должно быть вызвано чем-то...тут уже заранее спланированное действие. спровоцировала словами " развод"?- для суда не аргумент 13.02.2008 11:16:29, ивроше
Женщины, занимайтесь штангой и единоборствами! А не умеете за себя постоять - сами дуры. 13.02.2008 11:23:20, Антюр
какая на ... штанга?? при работе пять дней в неделю, и выходными отданными на уборку,глажку, и ребенка??? времени остается только на качание пресса и прыгалки. Ну пару бывает муж учит приемам кикбоксинга (он мастер спорта) 13.02.2008 11:25:45, никтА
странно - у спортсментв особенно уже со званием - есть такая аксионма - бью только в бою... и при защите.. 13.02.2008 11:55:28, Anutkash
Да конечно, спортсмены из боевых искусств сплошь и рядом бандиты. 13.02.2008 12:05:04, Антюр
Значит Вам не повезло, так что старайтесь его не раздражать. 13.02.2008 11:31:54, Антюр
нарваться на улице-одно. идти под угрозу домой-другое. 13.02.2008 11:25:28, ивроше
А если Вам скажут - не придёшь, убью, и тебя и твоего ребёнка. Не придёте? 13.02.2008 11:30:39, Антюр
лично я?...вот прям лично я. тут же не приду. потому что 1. за мной правда 2. лучше умереть один раз, чем корчиться от страха 3. за ребенка я спокойна( по теме автора)

в данном случае я не вижу разницы муж/не муж. после таких слов он становится моментально недочеловеком. значит надо искать врача, защиту, пути отсупления. а не нарываться голой сиськой на штыки
13.02.2008 11:37:54, ивроше
Ага, значит лично Вы такого урода сразу бросите, а автору чего говорите? Сама дура? :-)) 13.02.2008 11:42:11, Антюр
она не уверена в смысле слов. значит, исхожу из того., что он просто сказал недопустимое(мат) на недопустимое(тема развода).

в любом ином случае-если уверена что угроза жизни-зачем заводить топ?:)) время-то идет...если человек спокойно после этого ложиться в постель-значит или повелся или не поверил...
13.02.2008 11:47:02, ивроше
Oblina
да просто девушке захотелось "томления", вот и написала. 13.02.2008 12:17:38, Oblina
"Как-то затронули тему развода ( у нас друзья разводяться) и он мне сказал". Разве это значит, что автор сказал, что хочет развестись? 13.02.2008 11:03:56, Люблю Крым
Леший
А ты точно знаешь, КАК, КАКИМИ СЛОВАМИ, автор эту самую "тему развода" затронул? Почему применяются двойные стандарты, согласно которым любые слова автора, при малейшей возможности, трактуются строго положительно, а любые аналогичные ситуации с ее мужем - безусловно отрицательно? 13.02.2008 11:07:51, Леший
Я исхожу строго из слов автора. Все. И ни за кого ничего додумывать не хочу. 13.02.2008 11:10:09, Люблю Крым
Леший
А очень зря, потому что слова автора субъективны и избирательны. Автор не пишет, как именно, какими словами, в каком контексте, в какой форме, в каких интонация она "затронула тему о разводе". Хотя все перечисленное играет крайне важную роль в общении людей. "Придушу подушкой" - в зависимости от перечисленных характеристик, может быть и шуткой, и элементом игры, и прямой угрозой жизни. Т.е. сами по себе слова, вырванные из контекста, не означают абсолютно ничего. Совершенно. Однако автор выдернула слова мужа из контекста, отбросив (не упомянув) все прочее. И что мы имеем в результате. К указанным словам каждый участник дописывает свой смысл, но воспринимает результат не как свое додумывание, а якобы как объективный факт.

Так что думать всегда полезно. :))))
13.02.2008 11:21:05, Леший
Думать - да, додумывать - нет.
См. ответ Штуше-Кутуше, если интересно.
13.02.2008 11:25:11, Люблю Крым
Штуша-Кутуша
Помнится, была тут как-то тема. Автор жаловалась, что муж ее ударил, и спрашивала, сразу же разводится, или до завтра подождать.
Все конечно же осудили урода.
А потом выяснилось, что она в него тарелкой с пельменями кидалась...
Это я так, к слову...
ПРосто то, что он ей ТАКОЕ сказал, все дружно осудили, а то, что она живет с ним, но не знает, чего хочет, его ли, еще кого ли...
Он что, не видит? Или ему это очень приятнго?
13.02.2008 11:19:15, Штуша-Кутуша
Заведет тему - обсудим) Выдаст автор новые данные для размышления - можно будет корректировать точку зрения. Я всегда признаю ошибки и не упираюсь рогом. Но не выдумываю и не домысливаю. 13.02.2008 11:22:37, Люблю Крым
объясню с чего началась тема. У нас разводятся наши хорошие друзья, которые сначала 7 лет встречались и вот уже 5 лет как муж и жена. И я сказала фразу: " ты представляешь, они столько лет вместе и разводятся. А мы с тобой только 5 лет знакомы, а вдруг мы тоже надоедим друг другу и разведемся??" не помню прям так уж дословно, но сильно приближено к реальности 13.02.2008 11:30:04, никтА
знаете - я кажется догадываюсь почему он продемонстрировал такую свою жесткую позицию.
скорее всего он так же размышлял на тему развода о ситуации друзей. и наверное для него причина по которой разводятся - неприемлима - и он своим высказыванием лишь продемонстрировал свою позицию по тем выводам. для него причина - надоели - неприемлима. у него иные ценности и причины почему разводятся. а для вас вот она -причина по которой можно. у вас просто разрыв комуникаций - каждый выдал верхушку своего айсберга - а они разные и примерили на свои. а говорил каждый о своем.
тогда мложет поподробнее с мужем поговорить о теме развода О друзьях и просто пофилософствовать а в каких ситуациях расходятся узнать у него!
13.02.2008 11:37:44, Anutkash
Да я так себе примерно и представила, с Ваших слов. Под другими подробностями я имела в виду то что Вас раздражает и т.д. 13.02.2008 11:34:35, Люблю Крым
ну он же не идиот...наверняка намекнула на как один из вариантов ...нового ей хочется, он не может не чувствовать что ее "новое" угроза стабильности ребенка. кстати ребенок подрасте-и отпустит он ее на все 4 13.02.2008 11:07:12, ивроше
Я не знаю кто он, я не знаю что такое "наверняка" в данном
случае, тем более не понимаю про "угрозу стабильности ребенка".
13.02.2008 11:11:55, Люблю Крым
ленУля
Вы его лично знаете? В смысле - что не идиот? :) 13.02.2008 11:10:43, ленУля
Девки, где вы находите таких уродов? 13.02.2008 10:36:58, Антюр
А расскажите как отличить в М или Ж. урод он или нет??? тут же не про внешность верно? или устроить ему тес на аппарате ЛЖИ??? и еще а выпивает ЛИ? а не привлекался и не учавствовал ЛИ???
а вообще не уроды и уроды это какие - по вашему??? вот что конкретно показатель уродства и не уродства???
вот если он/она добропорядочные семьянины и по жизни люди, иногда как все для компании могут выпить, а иногда, крайне редко... "раз лет в ..." впадают в состояние "фантомас разбушевался", а она в "и скинула лягушонка шкурку и стала василисоц прекрасной - а иван увидел что шкурка валяется и сжег ее - а потом ее кощей унес - ваня горевал и потом семь сапог стер, 7 хлебов стрескал пока доперся до своей любимой... - а в шкурке то она ему - бе... противна как была ...". Знаете есть такая штука СТРЕСС - так вот есть 2 способа ухода от него - нападение(агрессия) и бегство.. вот такой союз у автора!!
13.02.2008 11:12:34, Anutkash
Сказки это всё, про раз в жизни, такие же, как про шкурки. Прообщавшись с человекм с полгода всегда можно понять, на что человек способен, а на что нет. И лучше всего понаблюдать, как твой возможный избранник ведёт себя с другими женщинами, а не лично с тобой, как он вообще относится к женщинам, какие слова в их адрес говорит, моральное уродство обязательно проявится. А то часто женщины видят, что мужчина безобразно относится к другим женщинам, и им это льстит - вот он как меня любит, вот он как плохо к остальным. А потом с удивлением обнаруживают, что оказывается и к ним он такой же. 13.02.2008 11:21:43, Антюр
частично согласна.
но - все мы меняемся - жизнь не стоит на месте и развитие чела тоже. потом как правило к близким людям отношение и поведение иное. поэтому мне каж. надо смотреть не как с другими - а как в семье и близкими.. это показательнее. а еще опыт прежний с противоположным полом.
в сказках знаете - мудрость народная и наблюдения.
13.02.2008 11:40:40, Anutkash
Народные наблюдения говорят - чем старше человек, тем больше он похож на самого себя :-). Человек в течении жизни не меняется кардинально. 13.02.2008 11:47:04, Антюр
да, согласна абсолютно!! значит женимся к 70:)??? а с этими чего делать и с собой??? :)
мож просто взаимоуважать ине нарушать чужих границ..А может еще не провоцироать и не принимать на свой счет? жить расчитывая на свои силы в основоном и радуясь помощи и участию?
13.02.2008 11:59:21, Anutkash
ну почему же урод сразу? он заботливый папа, работящий и не пьющий... и сипатичный))) и если не касаться опасной темы о разводе, но с ним можно неплохо жить 13.02.2008 10:56:49, никтА
А какой он МУЖ и Мужчина??? 13.02.2008 11:14:01, Anutkash
Ну живите, пока. Пока ему ещё что-нибудь не показалось, например, что Вы на кого-то поглядели с вожделением. 13.02.2008 11:05:09, Антюр
Леший
О, классно, за глаза мужика уже в уроды записали. :)))) 13.02.2008 10:52:56, Леший
Да за такие слова ему яйца оторвать, чтобы не размножался. 13.02.2008 10:54:09, Антюр
Леший
Угу, и в ответ столь же закономерно, в рамках самообороны (он то просто сказал, возможно даже в рамках стеба, а ему угрожают реальным членовредительством, что никак не адекватно, с какой стороны ни смотри) получить чем-нить тяжелым "в бубен". Прекрасный пример "поведения уважающих себя людей". :)))) 13.02.2008 11:00:47, Леший
Я бы посмотрел, если с Вашей дочкой так постебались. Я бы точно пришиб бы. 13.02.2008 11:08:31, Антюр
Вот за что я тебя и люблю :-))))
Моему мужу на нашей свадьбе было в качестве родительского пожелания-напутствия сказано: обидишь - утоплю в канализации :-)))
13.02.2008 11:41:32, Ejik v tumane
Смотря, как обидеть, обида обиде рознь. А за угрозу жизни и здоровью, точно топить надо именно там. 13.02.2008 11:48:26, Антюр
я рада за вас, у вас тот уровень самосознания - что дозволительно и нет Лично для себя! но! вы не словили - есть провокации - на которые мы неосознанно ведемся:)
раз не повелись, два, а потом чего -то расслабились и повелись.. главное осознать и словить.
13.02.2008 11:16:16, Anutkash
Что-то я не понял про провокации. Вот мне сейчас кажется, что Вы меня провоцируете. 13.02.2008 11:25:26, Антюр
вам действительно кажется - я лишь описываю что бывает. 13.02.2008 11:42:16, Anutkash
мне слово "покалечу" скорее расшифровывается-морально обездвижу... 13.02.2008 10:59:45, ивроше
То есть, предлагаете проверить, в каком смысле он это произносил? Мало у нас покалеченных и убитых женщин, которым тоже говорили такие слова в моральном смысле? 13.02.2008 11:11:16, Антюр
Штуша-Кутуша
Обычно, те, кто говорят, ничего не делают. Только говорят. А те, кто дает, то уж сразу в бубен. 13.02.2008 11:20:59, Штуша-Кутуша
Святая наивность. Вы вообще смотрите, что в жизни происходит? 13.02.2008 11:26:53, Антюр
Штуша-Кутуша
Нет, я под стеклянным колпаком живу:-)) 13.02.2008 11:29:20, Штуша-Кутуша
Чувствуется. 13.02.2008 11:37:40, Антюр
Штуша-Кутуша
А вы много знаете про бытовые убийства? Именно знаете, а не в газетах читали? 13.02.2008 11:40:21, Штуша-Кутуша
Именно знаю, соседка из тюрьмы вышедшая, мужа своего зарезала. Это так сказать в пределах вытянутой руки. 13.02.2008 11:50:06, Антюр
если это надо проверять-значит словам она не поверила. если идет прямой смысл-я тебя убью, отсеку, выпорю,придушу...то почему она тут же не встает и не идет на выход? какая разница когда он может это сделать? сделать может! но она остается. кто из них идиот? 13.02.2008 11:14:10, ивроше
А Вам не приходило в голову, что женщина может просто бояться уйти после таких слов? 13.02.2008 11:28:00, Антюр
Штуша-Кутуша
Не приходило. Если женщина видит РЕАЛЬНУЮ угрозу, она должна спасаться.
Значит, либо угроза нереальна, либо ей нравится роль жертвы.
13.02.2008 11:31:48, Штуша-Кутуша
именно. или не верит или принимает игру 13.02.2008 11:42:38, ивроше
Спасаться? Это как? Идти в милицию? Или бандитов нанять, чтобы грохнули? Или сбежать за границу? 13.02.2008 11:35:37, Антюр
Штуша-Кутуша
Знаете, у нас очень мало маньяков, которые выслеживают свою жертву. Достаточно сменить место проживания, и муж вздохнет свободно. А если все время вместе, то да, есть вероятность летального исхода. 13.02.2008 11:38:04, Штуша-Кутуша
Святая наивность :-)). Вы знаете, маньяков у нас не меньше, чем мужиков, которые говорят своим жёнам такие слова. 13.02.2008 11:44:03, Антюр
хуже если не говорят... 13.02.2008 11:48:48, ивроше
Штуша-Кутуша
"Не читайте перед обедом советских газет" (с) 13.02.2008 11:48:35, Штуша-Кутуша
Последняя газета, которую я прочитал, была именно советской. 13.02.2008 12:00:19, Антюр
поговорим про страхи?:)) я немного знаю... 13.02.2008 11:29:58, ивроше
И я немного знаю, как жёны и мужья приводят в исполнение свои угрозы. Все тюрьмы в России переполнены. 13.02.2008 11:37:25, Антюр
в исполнение приводят с предупреждением. когда жертва возвращается к преступнику.

вариант мести-когда жертва уходит-очень редки. и это уже патологические абсолютно личности. тут уже не привяжешься что он муж. он просто больной.

и вообще-то эту болезнь скрыть трудно. в основном такие иизощренные преступления возникают на фоне ревности как основного аффекта. беда жертвы что проявления ревности вначале она принимала за милую шутку и глубоку привязанность
13.02.2008 11:41:56, ивроше
Что-то я Вас не пойму. В наличии ревность мужа и конкретные угрозы. В наличии явная неадекватность. Или я чего-то не догоняю? 13.02.2008 11:52:45, Антюр
Штуша-Кутуша
Нет там никакой угрозы. Есть метания автора. 13.02.2008 12:00:59, Штуша-Кутуша
нет, не догоняете... смотрите глубже 13.02.2008 11:57:44, никтА
Глубже Вы сами смотрите, меня жена убить не обещала. 13.02.2008 12:08:36, Антюр
Ревности тут нет. ибо любви нет. есть угроза, основанная на страхе. в чем, кстати, адекватность автора? 13.02.2008 11:56:28, ивроше
Вот от Вас я такого не ожидал :-))). Для ревности любовь не нужна :-). 13.02.2008 12:07:12, Антюр
ревность-страх потери вожделенного, некая мутация любви.
про чистую любовь никто не говорит.
13.02.2008 12:11:00, ивроше
Если бы боялись потерять, то не убивали бы из ревности. 13.02.2008 12:18:29, Антюр
Нет. Ревность, это страстное желане, чтобы другому не досталось, не зависимо, нужно тебе это или нет. 13.02.2008 12:17:40, Антюр
то есть ревность возникает только тогда когда есть любовь??? бред 13.02.2008 11:58:26, никтА
вы ему безразличны. ему небезразличен только ребенок. 13.02.2008 12:01:57, ивроше
"ревности тут нет" а с чего вы решили,что нет ревности??? в нашей с ним жизни ревность есть, только я про неё не писала... по вашему это означает,что есть и любовь? 13.02.2008 12:05:00, никтА
от спасибо .... 13.02.2008 11:19:18, никтА
ленУля
Ну, при наличии фантазии еще не так расшифровать можно :) 13.02.2008 11:07:09, ленУля
в том-то и дело что не морально.... 13.02.2008 11:00:37, никтА
значит вы его словом "развод" стукнули как топором. не зная человека,..продолжать дальше жить? а вы какую реакцию вообще ожидали?
как сами отреагировали?

13.02.2008 11:04:39, ивроше
сдается мне, ему секса с вами не хватает 13.02.2008 11:02:32, Умп

Показано 123 комментария из 230



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!