Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про носки))))

Вот просто интересно мне стало отношение других женщин к порядку стирания мужских носков)))) Вот мне приятельница как-то раз сказала, что ее папа всегда стирает носки сам вручную, что это неуважение к женщине не стирать свои носки самому. Деушка та не замужем, так что судить может пока только по папе. Я удивилась на тему ее мнения. Мой папа тоже стирал носки сам, но тогда ведь время было другое, стиральные машинки не автоматы. Я запускаю носки в стиралку и никакого унижения не испытываю. Наоборот мне кажется глупостью ритуальная стирка носков вручную при наличии стиралки. Вот моя приятельница была в шоке, узнав что мой муж собственно не стирает свои носки вручную и она спросила где же я их храню до стирки, не с другим ли грязным бельем случайно)))))Понимаю,что глупость полная, но вот как у вас? Считает ли кто-то неуважением к себе постирать носки мужу?
11.02.2008 10:41:35,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Лежат в бельевой корзинке (а в чем проблема совместного лежания?), стираются в машинке. Еще не xватало носки вручную стирать! ;-) Тем более, что машинкой, как правило, именно муж и "управляет" ;-) 14.02.2008 21:04:41, Tomsik
Ириннка
Я, например, тоже в стиралку могу закинуть и даже повесить, если муж на работе и стиралка нужна дальше стирать :) Но руками не могу, один раз на даче в холодной воде постирала, что то мне не понравилось. Проще новые купить, чем руками стирать, муж раньше так и делал :), я все удивлялась, типа трусишки висят на батарее в другой комнате(там у мужа вечно бардак был, я туда практически не ходила) а где же носочки то? Потом увидела как он пакет с носками выкидывал :) Спросила его недавно, а чего не стирал то, типа что тут такого? Ответ мужа меня потряс: как же носки на батарее, тут же девушка в гостях. ЗАНАВЕС. 12.02.2008 15:25:40, Ириннка
У, какая тема замечательная - не смогла пройти мимо... Стираю вместе с прочими темными вещами в машинке, не испытывая при этом ни унижения, ни, напротив, священного трепета, никаких особых чувств по сравнению с другими предметами одежды. Процесс сортировки удалось оптимизировать, купив в СП специальные прищепки для стирки носков (не реклама!). Скрепляется пара, вместе с прищепкой стирается, с ней же сушится и хранится. Решила внедрить с прицелом на будущее, а то два сына подрастут - и тогда... Муж оценил, прижилось. Теперь он кладет их в бак уже скрепленными в пару, и точно так же забирает чистыми из ящика с бельем. И проще развешивать, и места меньше на сушилке занимают. А главное - не остается "одиноких" носков без пары, которые периодически откуда-то брались и очень раздражали. В общем, технический прогресс побеждает, и это правильно. 12.02.2008 01:50:25, _helen_
А если мыть ноги каждый день, а то и несколько раз в день, менять носки ежедневно а пнри необходимости и 2-3 раза в день. то такие предрассудки про носки быстро проходят. А если папа подруги менял носки раз в два -три дня, то неудивительно что неуважительно по отношению к другим удет бростать их в корзину для белья. 11.02.2008 19:08:12, Вика Сергиенко
Ну руками бы я стирать не стала однозначно..Но так как есть машинка в доме,то естессно никакого унижения я не испытываю,когда кидаю туда в том числе и мужские носки..В чем унижение то?И я не думаю,что он сильно унижается,стирая мои предметы туалета (не вручную,естессно)..Глупости какие то.. 11.02.2008 16:25:11, sapfira
Просто техника безопасности. Предполагаю, что папа не дает никому трогать свои носки, чтобы никто не порезался их осколками. 11.02.2008 16:11:16, ну, раз потрындеть...
masyanya белая и пушистая
эээээ я даже как-то и не задумывалась никогда на эту тему :) бак для грязного белья -он и бак. Конечно своё я туда не пихаю , но все остальное в одной куче 11.02.2008 14:19:15, masyanya белая и пушистая
iv-vita
:))) ржу-не-могу
Мой бывшый, его попросила моя сестра (мы тогда жили вместе комуналкой) складывает носки в пакет, завязывает, що б не воняло. Сам забрасывал в стир. машину. :)))
11.02.2008 14:08:17, iv-vita
Nata-cherepazhka
А что, у нее муж носит до такой степени, что хранить с другим бельем нельзя?
У меня Гм, складывает в грязное белье, но они у него не пахнут - ибо меняет каждый день. Стираем в стиралке.
11.02.2008 14:05:57, Nata-cherepazhka
ELA
А мне не трудно мужевы носки постирать(машинкой пока не обзавелись:((), вообще конечно он сам стирает, но бывает захожу в ванную, а там носки, ну и состерну их. Да и вообще считаю, что нижнее белье и детские вещи должны стираться на руках.
11.02.2008 13:57:45, ELA
хм..Не в обиду,но в машинке есть опция ручной стирки,зачем руками то стирать?Руки то одни.. 11.02.2008 16:26:34, sapfira
ELA
Ну тапками та за что? :) Дак вот нет машинки и незнаю про опции такие... И сколько это нужно копить носки, чтоб в машинке стирать???
11.02.2008 23:04:58, ELA
Ириннка
Раз в две недели стираю носки мужа в машинке, отдельно от всего белья :) Копятся они в его шкафу на нижней полке, не воняют ТТТТ :):):) 12.02.2008 15:31:40, Ириннка
Alen''kii
А мой муж каждый вечер стирает сам носки и трусы, иногда я ему и свое бельишко подкидываю... лень мне бывает постирать самой))) (нижнее белье стираю только вручную после того как испортила шикарный комплект в машинке((((( 11.02.2008 13:21:19, Alen"kii
есть жестко держашие форму, с "косточками", мешки для стирки нижнего белья, в них всё выживает 11.02.2008 14:11:34, Умп
к стиральной машинке обычно инструкция прилагается, и там есть простирку деликатных вещей. а каждый вечер стирать... 11.02.2008 14:02:59, Наталияяя
это еще чего...:)) носки еще штопают-вот где кульминация:)) 11.02.2008 13:09:35, ивроше
это еще чего...:)) носки еще штопают-вот где кульминация:)) 11.02.2008 13:09:35, ивроше
пЕсЕц.. 11.02.2008 16:27:11, sapfira
а кстати я знаю одного мужчину, который считал штопанье носков проявлением женской заботы о нем и требовал этого от жены)))) Жена сбежала 11.02.2008 13:13:33, потрындеть просто
Из мне известных людей, последний кто ЭТО делал - была моя прабабушка:)), у нее даже специальный деревянный грибок был, на который удобно натягивать пятку носка.

11.02.2008 13:14:07, Умп
Tomsik
;-) Ну я еще в конце 80-x - начале 90-x мужу носки штопала ;-) - постиранные, ессно, мужем ;-) "Ларчик просто открывался" - носки "в сапоги" совершенно определенного "фасона", цвета и состава пряжи были частью офицерской формы. Купить было невозможно, по крайней мере, в той дыре, куда отправили служить мужа. А выдавали иx - 6 пар в год. А в сапогаx они очень быстро протирались на ВЕРХНЕЙ части пятки. Вот и приxодилось штопать - на деревянном грибке ;-) Кстати, нитки для штопки выдавались вместе с носками... ;-) 14.02.2008 21:10:39, Tomsik
Лягушка
Я не штопаю только потому, что это нерентабельно :) В каких-нибудь походных условиях могу и заштопать, если что :) И заниматься этим буду именно я, вырыжая именно что заботу о муже :)
В нормальной жизни я закидываю носки в машинку, могу постирать вручную, а также зашиваю маленькие дырочки (пока в зашивании есть какой-то смысл) :)
11.02.2008 20:06:17, Лягушка
не сошлись по физике :)) 11.02.2008 13:15:41, Умп
Мы решили просто - у меня 15-20 пар носков-трусов, они храняцца в отдельном месте, и нет никаких проблем раз в 2 недели загрузить ими машинку, да еще и с сушкой. А разбирать чистое на пары - совсем другое дело, особенно если при стирке кондиционера добавить - мягенькие и прекрасно пахнущие вещи разобрать - одно удовольствие. И совершенно не важно, кто этим занимается. Последнее время чаще я стрраю, а жена чаще разбирает - она больше склонна к порядку...

А раньше (в децтве) каждый стирал свои носки сам, стиралка была, но 15-20 пар носков не было. Случалось, что их даже штопали :)
11.02.2008 12:33:20, AleXXX
А их вместе - носки и трусы? Я не вижу никакого криминала, что вместе, ведь носки практически чистые, а здесь писали, что носки вместе нельзя с трусами.
11.02.2008 19:13:18, Вика Сергиенко
natmet
по секрету: если носки все одинаковые их на пары разбирать не надо))) 11.02.2008 12:54:35, natmet
Да секрет-то очевидный, но почему-то не получаецца. Они изнашиваюцца неодинаково и приходицца все время подкупать... 11.02.2008 13:11:03, AleXXX
natmet
Мой муж покупает одновременно пар 30... они и снашиваются почти равномерно))), некоторая разница в оттенке есть, но не критичная)) 11.02.2008 13:18:01, natmet
какие будни...одни и те же носки, тоска:)) 11.02.2008 13:12:50, ивроше
На днях мне сестрица толкала теорию о том, что самые заботливые и постоянные мужчины - с носками в цветочек, горошек, полосочку и т.д. :)))))) 12.02.2008 06:15:57, пробегаю иногда
у меня муж, покупает сразу по 3 одинаковых свитера и джинсы тоже 4 пары (собственно весь его основной гардероб:))) сразу берет - все одинаковые, 15 лет сколько я его знаю, носит одни и те же джинсы (в смысле марку и модель) по мере вытирания покупает новые такие же, а вы говорите трусы-носки... а если по 3 свитера покупать не будет, то влезет в один и постирать даже не отдаст, говорит, что привыкает к нему... 11.02.2008 15:49:19, бывает хуже
butterfly
ага, у некоторых еще и трусы одинаковые бывают. Вот где скукота!!! 11.02.2008 13:16:25, butterfly
видимо ввиду спроса их еще и продают попарно одинаковые:)) 11.02.2008 13:18:44, ивроше
ну это уж вообще... "так жить нельзя!" :) 11.02.2008 13:18:16, Умп
ВСе как у ВАс в топике - папа стирал носки сам потому, что стиралка была плохонькая, мы ее редко заводили, чаще все стирали вручную, даже пододеяльники. СЕйчас стираем все в стиралке. Лежат до стирки со всем бельем, а что такого? Правда, при двух детях им долго лежать не приходится, мы часто стираем. 11.02.2008 12:31:53, маугленок
Муж обычно стирает свои носки вручную. Если что-то остается в баке для белья - кидаю все вместе с темным бельем и машинка управляется прекрасно. Однако я и сама могу постирать мужу носки или трусы, если это необходимо и он попросит. Замечу, что и муж мой может сделть то же самое для меня))) Сегодня, например, я попросила его помыть мне сапоги (опаздывали). Вот такие мы извращенцы ((( Кошмар какой-то! 11.02.2008 12:16:12, July82
все носки стираются вместе с остальным бельем в машинке. муж что, прокаженный? если бы мой муж начал руками стирать свои носки, я бы подумала, что он сошел с ума
носки моего отца тоже всегда стираются в машинке вместе с остальным бельем
11.02.2008 12:13:28, tatya
Елена Д.
Вы знаете, мне кажется, что Вам (как и мне :)) повезло с мужниными ногами, носки моего мужа не пахнут! а отцовские ВОНЯЛИ! не смотря на то, что он менял носки каждый день, поэтому, естественно, его носки лежали отдельно и стирал он их сам.. а мы спокойно складываем все белье вместе, и стирает их машинка без проблем с трусами, например :) 11.02.2008 11:51:26, Елена Д.
Сто процентов, если мыть ноги перед тем как надевать носки и после того как сняли, 2 раза в день, то ноги скоро перестают пахнуть. Важно - перед надеванием носок помыть ноги с мылом! Проверено на моем брате, у него была подобная проблема, после того как стал делать как я ему посоветовала, проблемы не стало. 11.02.2008 19:15:53, Вика Сергиенко
Елена Д.
ой, чего только мой папа не делал :( сейчас стало средств всяких больше, стало лучше, а в советское время.. бр-р-р не на работе же еще ноги мыть :( 11.02.2008 20:58:16, Елена Д.
Liusia
У нас вроде ни у кого ничего не воняет, но хранить/стирать вместе с трусами носки я просто не могу (да и с верхней одеждой тоже). Ну вот так вот. Но и это не повод делать из носков проблему. Завела для носков и колгот отдельную корзину и все туда в течение недели складываю. И мужа и свое и дочкино. А потом за один раз стираю в ситальной машине. Отдельно вручную стираются только особо ценные экземпляры дочкиных белых колгот, ну или назавтра надеть нечего а постирать всю кучу я так и не собралась. Но тут уж каждый сам сам. 11.02.2008 12:42:49, Liusia
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, ну девушка странненькая :)
Меня единственное парит - если они они раскиданы под кроватью и младенец их сожрать может :) Так что до корзины с темным грязным бельем пусть доносит (у нас две корзины, для темного и для светлого), а с остальным уж машинка как-нить справится.
11.02.2008 11:46:52, Мама и Медвед c Большой Мышой
Неваляшка+
Ох, тут за щастье почтешь, когда носки копятся в специально отведенной емкости, а не под креслами-диванами)) а вы щитаетесь, кому стирать))) 11.02.2008 11:38:30, Неваляшка+
в стиральной машине вместе с темным бельем, и мужа носки и сына носки там. Меня больше другой вопрос интересует, как их потом эти носки отличать, когда у них одинаковый размер ноги будет, какие сына, а какие носки мужа? :-) 11.02.2008 11:21:54, Шаффи
Tomsik (proxodili uzhe)
Ооxxx... приxодится покупать каждому "его личные цветА"... т.е., одному, например, темно-серые, другому - черные. Одному - темно-синие, другому - посветлее. Одному - бежевые, другому - светло-оливковые. Какие кому - это они сами решают, в зависимости от личного гардероба ;-) 14.02.2008 21:02:09, Tomsik (proxodili uzhe)
Многодетные на Еве обсуждали как-то эту тему бурно :) Кто-то, у кого несколько мальчиков, близких по возрасту, подсказал чудный вариант: каждому покупаются носки одной цветовой гаммы - одному темно-синие, другому черные, третьему кориченевые, четвертому серые. И путаницы с принадлежностью и размерами носков не происходит. 11.02.2008 12:46:12, Малина
Morna
Я помню какие носки кому купила. Рассортировываю сама, т.к. владельцы знать не знают какие у кого ;) 11.02.2008 11:40:52, Morna
муж свои носки знает, я как-то случайно после глажки в его отделение комода положила сына носки, он сразу заметил, сказал мне и переложил в верхний ящик, где у сына белье храницца.:-) 11.02.2008 13:54:45, Шаффи
ленУля
а какая разница? :) 11.02.2008 11:24:10, ленУля
как это? :-) Я не представляю такого, у каждого свое белье должно быть (носки, трусы, майки). 11.02.2008 11:31:38, Шаффи
ленУля
Тогда просто покупайте им разные носки :) 11.02.2008 11:54:08, ленУля
у меня муж самостоятельный, он сам покупает носки себе.
А я только сыну. Пока размер отличается, так что легко.:-)
11.02.2008 13:52:26, Шаффи
Мои носки стираются в машине.:) Вместе со всем остальным темным, закладывать в машину и вынимать могу и я, и жена, и домработница - в зависимости от обстоятельств. У родителей дома тоже была стиралка, она все и стирала. 11.02.2008 11:17:36, БК
ленУля
Ой, не знаю... Папины носки отлично стираются в стиралке. А муж героически ежевечерне стирает свои носки сам, вручную :) Чем ему стиралка не угодила - для меня загадка :))))
Кстати, при наличии стиральной машины я никак не могу сказать, что это _Я_ стираю пресловутые носки :) Т.к. процедура "положить-повесить" ни в какое сравнение со _стиркой_ не идет :)))
11.02.2008 11:09:37, ленУля
AmneSia (ex.ВикК)
Мой папа тоже зачем-то стирает каждый вечер вручную. А носки мужа копятся до приличного объема, потом ставлю стирку с гелем для черного белья. туда же джинсы-майки-прочие темные вещи (обычно мужские, мои светлые обычно, детские цветные яркие). Кнопку машинку нажать не унизительно, разбираю попарно после - редко, только как демонстрацию особенно хорошего настроения:) 11.02.2008 11:03:32, AmneSia (ex.ВикК)
Леший
Да глупости все это. Социально навязываемые фобии и недостаточная социализация детей.

Первое означает подспудное привитие обществом стремления "чтобы меня ни кто не эксплуатировал". Это приводит к прогрессирующему делению общего на общее, твое и мое. Причем все, что требует усилий (стирка, уборка и т.п.) всячески предлагается свалить на кого-либо. Типа, твое грязное белье - ты его и стирай, а я тебе в домработницы не нанималась (не нанимался). Судя по степени популярности темы - "твое/мое" в семейной жизни - процесс явно зашел слишком далеко.

Второе означает размывание стандарта "общепринятых" социальных ролей в семье. Дело дошло до того, что тяжелым и утомительным занятием стало считаться вообще выполнение любой домашней работы. Убока. Стирка. Готовка. Лично мне этого наверное никогда не понять, что может быть тяжелого или унизительного в закидывании вещей в стиральную машину.
11.02.2008 11:03:28, Леший
Да тут как...Дело у девушки той не в тяжести работы, а в том, что она считает, что не стирать свое белье мужчине, а оставлять жене - проявлять неуважение к женщине. Я этому фетишизму искренне удивилась,т.к. не вижу ничего страшного в том,чтобы загрузить эти злочастные носки в стиралку, как и в том, что они будут лежать в корзине с грязным бельем. Ну муж-то не животное,не скунс, почему мои колготки могут "копиться", а есго носки должны быть выстираны им именно вручную))))) 11.02.2008 11:29:42, потрындеть просто
Леший
Дело в том, что обслуживание другого человека как-то исподволь нОнче принято считать делом, "любого нормального человека" унижающим. Нечто типа, признания своей вторичности, глупости, подчиненности, раз ни на что иное не способен. Проблема зашла на столько далеко, что - кто кого обслуживает? - стало нормальным отслеживать даже между близкими людьми. Более того, некоторые виды "грязи" позиционируются (воспринимаются) не толья прямо, как обычная грязь, но еще и символически. Грязное белье, это не только белье, это еще и нечто, контактировавшее с калом, а вляпаться в кал - унизительно. В чужой - унизительно вдвойне. В этом смысле стирать чужие трусы - признак подчиненного, униженного, положения. То же касается носков. Фетишизация.

В результате получается, что возлагать на женщину какие бы то ни было дела только потому что она женщина - оскорбляет ее достоинство. (Я тебе не кухарка! я тебе не прачка! я в домработницы не нанималась!) А уж перекладывать на нее стирку фетишизированных вещей - оскорбление втройне.

Полагаю, все это идет из детства. В процессе воспитания ребенку прививается: все, что грязное - это фууууу. Что такое это фуууу - ребенку не переводят, но на эмоциональном уровне он понимает, что речь идет о чем-то безусловно противном, плохом, гадком. А уж испачканное в испражнениях - это фуууу втройне. Со временем, если грязные штаны еще можно демонстрировать публично, то грязные трусы - табу. При этом ребенок, как правило, чистотой своей одежды не занимается. Все это за него делает кто-то другой. Мама. Папа. Бабушка с дедушкой. Специально нанятая няня или домработница. К тому же ребенка, в воспитательных целях, еще и пугают тем, что заставят самому это все стирать и убирать. Ребенок понимает, что тем самым его пугают возможным унижением. Т.е. стирать все это как бы безусловно унизительно для человека. Что и закрепляется подсознательно. В результате у ребенка формирует ощущение, что делать эти дела должен кто-то другой. Если делать будет он сам - то его перестанут считать за равного. А потом наступает собственная жизнь... Стирать приходится самому.... но представления, вбитые воспитанием, ведь остаются прежними. Что уж тут удивляться подобной реакции?
11.02.2008 13:13:22, Леший
Не обязательно из детства, хотя повышенная врожденная брезгливость тоже бывает. В тюрьмах и армиях вовсю практикуется стирка и уборка за других. 11.02.2008 13:38:14, Умп
Леший
Как в тюрьмах - незнаю, а вот в арми уборка за других позиционируется как вид наказания. В наряд обычно в первую очередь назначают "залетчиков". Причем им так сразу и говорится, что наряд есть вид наказания. Т.е. психология и мотивация те же самые. А стирка за других в армии используется как способ подчеркнуть свое превосходство над тем, кто твои вещи стирает. Это даже не наказание, это унижение. Ибо формально, в армии каждый все свое (от чистки оружия до стирки штанов) делает строго сам. Смена портянок и белья - не в счет ибо это как в прачечную сдать, т.е. процесс обезличенный. 11.02.2008 14:19:11, Леший
Ну вот, при определенном уровне отношений, и бытовое обслуживание в семье аналогично воспринимается как наказание/унижение. 11.02.2008 14:27:13, Умп
ага-ага. и картошку каждый себе сам чистит:) 11.02.2008 14:22:54, ивроше
Liusia
Ну в целом по поводу воспитания детей - почти согласна, а вот это вот:
<возлагать на женщину какие бы то ни было дела только потому что она женщина - оскорбляет ее достоинство>
а разве нет? Не потому, что так распределили семейные обязанности, не потому, что у нее свободного времени больше, не потому, что это у нее лучше/быстрее получается/нравится/меньше напрягает, а вот именно потому, что она женщина? Разве это не может оскорблять? Это при том, что речь идет о заведомо непристижном в обществе виде деятельности. Т.е. я мужчина - я от этого отстоя освобожден, ну а ты раз ты женщина - будь добра. Что это, как не оскорбление достоинства?
11.02.2008 13:31:19, Liusia
Леший
Смотря кто и смотря что в этом хочет увидеть! Если смотреть непредвзято, то формально есть традиционно дела мужские и женские. К мужским относится: обеспечивать, таскать тяжести, ломать, строить, разбираться в технике, забивать гвозди в стены и т.д. К женским относится: обеспечение уюта, готовка, стирка, быт, дети. Вот почему стирка и уют - дело женское? Потому что делать их должна непременно женщина? Или потому что обычно их делает именно женщина? В то же время, ведь не коробит же никого расхожее выражение типа: ты мужчина, потому ты обязан? Не коробит. Хотя суть совершенно аналогичная. Раз родился мужиком то теперь обязан всю жизнь совешать "мужские" поступки и выполнять "мужские" обязанности в общем распределении социальных ролей. Однако, если это нормально, то почему тогда в отношении женщины аналогичная формулировка оскорбительна? Раз родилась женщиной, значит в общем распределении тебе отводится именно женская роль и, соответственно, все дела, относящиеся к "женской зоне ответственности". 11.02.2008 14:15:07, Леший
Liusia
Выражение "ты мужчина, поэтому..." мне тоже не нравится. Но. Все, что (до сих пор по инерции не смотря на явные изменения в социальных отношенях полов) позиционируется как мужские обязанности, является, как правило престижным видом деятельности (в глазах общественного мнения, разумеется, ибо в данном случае равняться более не на что), в этом и есть их коренное отличие от женских. А кроме того, не считая зарабатывания денег (а в каком проценте семей у нас женщина вообще не работает или ее заработок несущественен для семейного бюджета?) сколько тех мужских обязанностей у нас осталось? Кран починить? Мебель передвинуть? Ну признайтесь, сколько раз в год Вы двигаете шкафы по квартире? А стирка, готовка, уборка - ежедневная, нудная и иногда физически довольно тяжелая работа.

Но это так, лирика. На мой взгляд, в настоящее время распределение ролей в семье исходя из половой принадлежности - просто нелепость и неумение/нежелание рационально распределять нагрузку. Уже давно женщина может зарабатывать себе на жизнь не меньше мужчины, уже давно не нужно обладать специальными знаниями, чтобы обеспечивать быт семьи из 3-4 человек (чему специально обучали женщин фактически с рождения и никогда не учили мужчин). По пальцам можно пересчитать виды деятельности не доступные обоим полам. Традиционное распределение ролей было рационально и обосновано с точки зрения социальных ролей полов в обществе. Оно не рационально и ничем не обосновано сейчас. Одинаково нелепо выглядит не работающая, не имеющая десятка детей, стирающая в стиральной машине, покупающая полуфабрикаты в магазине и требующая от мужа помощи по хозяйству женщина и мужчина, требующий от работающей и вносящей в бюджет семьи существенный вклад жены полного и качественного выполнения традиционно женских обязанностей на том основании, что она женщина и так положено. Я абсолютно уверена, что если в семье люди научатся распределять обязанности по принципу -у кого что лучше получается, а не по устаревшим традициям, счастливых семей станет намного больше.
11.02.2008 17:48:05, Liusia
ой, не прав:)) в большинстве своем люди(ну скажем . женщины) наоборот стремяться свое белье стирать сами. и дело тут не в фетишзме.мужчины же, как существа изначально готовящиеся в группу и коллектив(например, армия, защитники, рабочие) не скрывают ни своего тела ни его проявлений и совершенно не видят ценности в том чтобы защищать свое исподнее.

Именно отсюда идет такое просто непомерное желание носить с товарищем одинаковую кепку или футболку. стремление к общему и неуникальному. и поэтому мужчинам по барабану кто там че стирает. он-грубо говоря,солдат. он на другое расчитан.
11.02.2008 13:26:26, ивроше
"шоб знал, гад!" :)), наказание такое :)) 11.02.2008 11:34:22, Умп
В стиралке носки портятся и теряются. 11.02.2008 11:03:02, Антюр
смотря в какой и смотря какие носки.. 11.02.2008 16:28:13, sapfira
В любой любые. 11.02.2008 17:53:24, Антюр
тогда уж надо и трусы, и рубашки. все отдельно, чтоб не исчезали из машинки 11.02.2008 14:04:48, Наталияяя
Трусы и рубашки легче искать. 11.02.2008 14:23:06, Антюр
Конечно - грубое отношение, жестокий отжим аж 1400 оборотов, вот они и удирают через слив, как посуда от Федоры. :) 11.02.2008 11:12:54, Умп
Нет, жёны их потом со своими трусами и лифчиками пораспихают в разные места, фиг найдёшь. 11.02.2008 11:33:36, Антюр
Не иначе, как злой умысел со стороны жён. Хоть чем-то да насолить!:) 11.02.2008 12:06:30, Умп
Нет конечно, просто привычка женщин всё прятать подальше. 11.02.2008 12:23:38, Антюр
У меня почти нет черной одежды, с которой вместе можно запустить в стирку пару носков. А ради пары носков включать стиралку, расчитанную на 5 кило сухой одежды -глупо. Кстати если носки недорогие, то они жутко линяют при стирке, одежду прочую нечерную при стирке одновременно можно испортить. 11.02.2008 10:53:01, Атом
Мадам Шредингер
а дорогие носки не линяют даже на светлое белье :)
у меня часто случайно попадают.
11.02.2008 13:25:20, Мадам Шредингер
ленУля
:) А у нас просто _кучи_ не особо дорогих носков одного цвета (обычно черные, кстати, обычно не линяют), которые честно меняют ежедневно, а в стирку идут раз в 1-2 неделю :) Зато потом получается потрясающий ворох чистых носков :))))) 11.02.2008 11:11:41, ленУля
Сегодня разбирала такой "ворох"- жуть , но почему-то из 12 штук только три пары одинаковых получилось. Потому и не люблю их копить много, моя преимущественно мужская часть семьи то ли теряет по одному, кладя в бак для грязного белья, то ли путает их "изначально" беря из шкафа чистые и надевая. 11.02.2008 11:18:31, Атом
И нужен специально обученный, особо терпеливый человек, который был бы в силах их рассортировать :)). 11.02.2008 11:14:13, Умп
ленУля
нафик :) Из кучи выдергиваются по утрам парные, пока не останутся только непарные :)))))
А тем более, в большинстве своем они одинаковые :)
11.02.2008 11:16:07, ленУля
А почему трусы не обсуждаются? Или носки подросшего сына? У них другой статус? :)) 11.02.2008 10:50:28, Умп
ах,ну да, трусы в эту же тему включаю)))) А про подросшего сына мне лично так далеко,что даже и не подумала об этом. 11.02.2008 11:23:38, потрындеть просто
ник в точку. )))
Каждый этот вопрос решает по-своему. Если у Вас принято так, то значит это и есть GOOD! Ну и что, что кто-то удивляется Вашим методам? Вообще, это чужое белье, тем более не совсем чистое... и дело сугубо семейное... )))))
Не обращайте внимания. По такому вопросу не спрашивайте мнения большинства. Решайте его без огладки на общество.
11.02.2008 10:49:34, Потомайо
Штуша-Кутуша
Я честно сказать, и ТОГДА не понимала, зачем стирать носки руками. Стиральные машинки были уже не новость.
И еще не понимаю, чем могут носки отличатся от другого белья.
Нет, конечно если их носить неделю, и ноги не мыть, то да, наверное не надо к другому белью. А так...
11.02.2008 10:47:45, Штуша-Кутуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!