Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен конструктив

Много голов лучше,чем одна- это факт. Поэтому я к вам за коллективным разумом.
Преамбула. С мужем живем вместе уже 8 лет. Все было в нашей жизни, много как семейных, так и бытовых проблем. Но я на многое смотрела с какой-то легкостью, полагала, что все в скором времене изменится, и жить мы начнем мирно и счастливо:) при этом прилагала массу усилий для создания фундамента хорошей семьи. Это выражалось как в бытовых аспектах,в финансовых и просто отношений. Долгое время мне приходилось отстаивать право быть с этим мужчиной,кому-то что-то доказывать, что я умная, успешная, хорошая и из достойной семьи- в основном это касалось его родственников, потом как-то подтянулись друзья. в общем факторов для уничтожения как-либо самооценки были на уровне красной шкалы. Все это происходило на фоне тяжелой беременности, затем роды,послеоперационный период, работа...Работа для мужа. Работала я дома,для развития бизнеса мужа. Бизнес шел успешно пока я этим занималась. Шли годы, но уважения и признания ни от кого я так и не получила, поняла, что срочно нужно что-то менять в этой жизни и поменяла.
Амбула.
Поменяла, выйдя на работу. За короткий период времени мне удалось достичь хороших успехов, которые не радовали мужа, которые подвергались сомнению всем моим окружением. Но доказательств моей состоятельности как специалиста было много: когда мы начали жить с мужем, у него не было ровным счетом ничего, жил с мамой в двушке, машина 9-ка. За годы совместной жизни и создания бизнеса( по моей инициативе) у нас появилась хорошая 3-комнатная квартира, у каждого машина, правда у меня не ахти, но и она меня устраивает, ездили отдыхать заграницу.Муж, безусловно, позиционировал все успехи как единоличный вклад, а я так, подмастерье при чутком его руководстве. Но опять-таки, меня особо не парило мнение окружающих, я делала свое дело. И вот наступает период, когда у мужа не то что забуксовала работа, она просто заглохла. И во всем стала виновата я. Я ушла от него, я виновна в отсутствии заказов, я эгоистка и прочее. Сам заниматься рутинной работой отказывается.И вот уже с осени он просто лежит дома. Не делает ни-че-го.Я очень надеялась на его поддержку, пусть она будет выражаться хоть в мелочах, но ее нет. Я уверяла его, что это временное состояние, но если он начнет хоть по чуть-чуть заниматься работой, то дело реанимируется- он вновь начинает скандал, начинаются обвинения. Я его уже просто стараюсь ни о чем не просить, все делаю сама, но и этим он не доволен.
Вполне логичным прозвучала моя фраза-"уходи, я так больше не могу".На что он ответил, тебе не нравится, ты и уходи. К вопросу об имущественных отношениях- квартира на мне. И я ,признаюсь, эгоистично не готова ее продавать. Жить совместно пока терпимо, но отсутствие хоть какой-то надежды на светлое будущее нестерпимо угнетает.
07.02.2008 17:02:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
Простите, пожалуйста, а Вы замуж зачем выходили? (это не риторический вопрос, а самый что ни на есть обыкновенный) 08.02.2008 13:53:32, ландыш
естественно, мужчина не зарабатывающий никому не нужен. Правла, в общем-то как и женщина, потерявшая свой товарный вид. "Каленым коленом - ВОН!" 08.02.2008 10:21:37, AleXXX
ту не незарабатывающий,ту вконец охамевший...ИМХО. Разные вещи.. 09.02.2008 17:06:31, sapfira
Стасенька
Понимаю. Вам не хватает сего лишь маааленького опыта жизни без борьбы за право обладания этим сокровищем. Вы привыкли добиваться поставленной цели. Однако. Цели ставите "иметь" (квартиру, мужа, независимость, опыт и т.д.) А попробуйте пставить себе цель "чувствовать"\"ощущать". Чувствовать себя свободной, полноценной, нормальной женщиной. Представьте себе это состояние. А теперь ответьте, Вы видите себя при этом замужней? За ним? Если нет - ответ очевиден, Если "да", тогда поставьте себе цель ощущать себя полноценной. И развивайте слово "полноценной" так, как видите его именно Вы. Со своей (а не его\родственников\друзей) точки зрения. 08.02.2008 02:48:42, Стасенька
так вы хотите то что?

1.развестись и выгнать его из квартиры
2.развестись и выделить часть ему, но чтоб духа его не было
3.развестись и остаться друзьями
4.сохранить семью
5.сохранить семью, а так же любовь и уважение к мужу или об этом самого начала речи не шло ( о любви и уважении - чего нет, того нет)?
6. Ваш вариант...
07.02.2008 19:37:23, Гвоздичка
Аленьк-ий
а чего вы с оглядкой на весь мир живете? на каждый чих не на здравствуешься... 07.02.2008 18:35:22, Аленьк-ий
ощущение от всего изложенного: какое-то постоянное противостояние - он и я, постоянное доказывание кто кого круче, кто кого переборет. А где же "мы"? Все проблемы Вы свели в плоскость денежно-зарабатывательных. 07.02.2008 17:53:10, имхо
Точно, как будто не жена про мужа пишет, а подчиненный про начальника: "Но доказательств моей состоятельности как специалиста было много". Я тоже не вижу ни слова про отношения мужчины и женщины. 07.02.2008 18:39:39, Умп
Предлагаю для начала разобраться со своей самооценкой. И своими заслугами :). 07.02.2008 17:27:54, Умп
каким образом? :) 07.02.2008 17:31:46, -/-/
Нуууу:))), во-первых, уважать-ценить себя без оглядки на оценки окружающих, без доказывания им и себе "А я еще и это могу!", "А я еще и здесь компетента!". Иначе есть опасность служить чужим жизненным целям, вместо того, чтобы идти к своим.

В идеале, как мне кажется, должно быть спокойное само-со-ЗНАНИЕ.

И после этого станет ясно, какие из заслуг "перед родиной" действительно были нужны вам лично, а какие вы совершали, "чтобы доказать". Тогда и лишние, придуманные обиды ("да я ради них столько сделала!") уйдут.

И будет более трезвый взгляд на ситуацию.
07.02.2008 17:44:42, Умп
Ооой, как хорошо написалииии :-))))
И конструктивно и прямо в цель, да :-)))
08.02.2008 11:02:34, Ejik v tumane
Ох, уж эти мужчины. все нам их жалко, всегда должно быть восхищение. а то что на женщина дох...чего висит - так это мелочи! хорошо, что так не всегда. а вы чего сами то хотите: реанимировать отношения, признания, остаться с ребенком, но самодостаточной? вам как легче будет? ведь от конечного результата зависит все, чего вам хочется. а вы попробуйте мож его отправить куда нибудь одного - вроде как "милый. тебе надо отдохнуть", и у вас появится шанс разобраться в себе получше и у него мож какой сдвиг произойдет. :) 07.02.2008 17:19:27, kozochka
Ёшкин Кот (ex Medve)
:) в индию на годик отправить - дешево и сердито :) 07.02.2008 18:33:44, Ёшкин Кот (ex Medve)
Ага, мы существа слабые, ранимые, нас беречь надо. 07.02.2008 17:53:17, Антюр
На НГ, получив в подарок портативный CD-плейер, он разобиделся как дитя, сказал, что я уже и подарки ему походного варианта дарю. Так что речи не может быть отправить куда-нибудь на отдых.

07.02.2008 17:30:58, -/-/
он у вас дурачок что ли,извините? 09.02.2008 17:07:41, sapfira
тяжелый случай...
а лет мальчику скока?
07.02.2008 19:42:20, Гвоздичка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!