Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наблюдение из жизни

Понаблюдала я, понаблюдала и сделала вывод.
Дети, воспитанные под "диктатом" одного родителя куда активнее взрашенныx в полнои семье.
К разведенным семьям это не относится, потому как в этом случае помимо двоиного диктата родителеи на детеи еще и псиxологическое давление накладывается
05.02.2008 17:03:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
активнее - это, например, что? И почему разведенных не считаете? Что тогда вошло в группу, только матери-одиночки или вдовы/вдовцы? 05.02.2008 23:52:46, ленУля
Серебристый Лис
<Дети, воспитанные под "диктатом" одного родителя куда активнее взрашенныx в полнои семье.
К разведенным семьям это не относится>
Что курили? Отсыпьте!
1.Либо я чота не догоняю, либо разведенная семья тоже неполная.
2. Смысл понятия "активность" может трактоваться весьма и весьма широко. Что ВЫ имеете ввиду, сударыня?
3. Вас что, мама обижала? Психологическое давление, так сказать, оказывала? Ну и диктат тоже? У меня в семье совершенно НЕ ПРИНЯТО вести себя так, что другой член семьи может ощущать как давление.

Наблюдайте дальше. Только не вносите в выводы из наблюдений корректировок из Вашей личной жизни. Иначе наблюдения ни на йоту не приблизятся к ИСТИНЕ.
05.02.2008 22:18:32, Серебристый Лис
Проиду мимо. Хорошо?
05.02.2008 23:36:22, наблюдающая
nadaka
"А я ...наблюдала млекопитающих.Я видела ,как... серая собака погналась за кошкой и потом долго виляла хвостом." 05.02.2008 21:21:54, nadaka
Хорощее наблюдение. Вполне реальное. 05.02.2008 23:37:43, наблюдающая
nadaka
Антон Павлович и ВААЩЕ РЕАЛЬНЫЙ чел!!!))) 06.02.2008 02:49:58, nadaka
бредятина... 05.02.2008 19:46:38, Коллекционер Жизни
Возможно.
Впрочем как и многое другое.
05.02.2008 23:38:36, наблюдающая
понаблюдайте ещё... :)
активность (так понимаю, самостоятельность?) ребенка зависит от многих факторов. Какие-то черты, темперамент заложены при рождении; "диктат" одного либо двух родителей зависит от конкретных родителей. Плюс влияние окружающего мира помимо родителей...
Зерно в Ваших рассуждениях только в том, что одинокой матери (чаще же женщина отстается с детьми) просто физически не хватает времени для "диктата".
05.02.2008 17:44:57, какая разница
Ну наконец-то :)
Единственное на всю тему рассуждение.
05.02.2008 23:41:16, наблюдающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!