Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За державу обидно...

Есть у меня сестренка младшая. Как водится, умница и красавица. Закончила институт, освоила смежную с полученной в институте специальность, работает, неплохо зарабатывает. Ну, не профессор, книжек читала маловато (это к вопросу о том, что у одних родителей и при одном воспитании получаются иногда совершенно разные результаты - я читала запоем, она - чуть больше школьной программы), но в природном уме не откажешь, да и хорошему влиянию поддается. И вообще - светлый и неконфликтный человечек.
С лета у нее обнаружился молодой человек. Просто чудо чудесное. И сам по себе - воспитанный, умненький, легкого характера, с кучей прикольных интересов. Ощутимо тянет ее за собой ко взаимному удовольствию. И отношения у них нам, кризисным 30-летним, на зависть.
Одна беда - родители его сестрицу "не приняли". То ли она им не понравилась, то ли то, что он на нее деньги тратит немаленькие (объективно они зарабатывают примерно одинаково и оба друг на друга последнее спускают - см. О'Генри "Дары волховов"), то ли что они тусуются дома у моих (так где привечают, там и тусуются). А к семье очень привязан и это, понятно, больно, когда рвешься на части. А сестрица грузится, что она ему не соответствует. Стараться стала, книжки серьезные читает :) Ну просто Душечка, блин.
А мне, чего-то обидно даже стало. Ну не с помойки девочка, совсем не с помойки. У нас чудесная семья, на редкость дружная (ТТТ). Неужели надо чтобы тебя привечали, проходить тест на АйКью и представлять генеалогическое древо? И парня жалко - выбирать между отношениями с девушкой и отношениями с родителями... И жалко, если все развалится из-за давления оттуда. И если не развалится, боюсь, прогноз плохой. РАсстраиваюсь.
Что скажете? Есть положительные примеры? Ну, типа сразу не разобрались, а потом любовь-морковь с родителями МЧ
01.02.2008 20:10:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
самое главное, чтобы молодой человек не считал, что девушка ему "не соответствует". И чтобы у Вашей сестры комплексы не появились на эту тему. юмор иногда помогает:)
а вообще это очень рапространенная реакция-считать, что "моей деточки никто не достоин":)
04.02.2008 11:38:35, Сластёник
Елена Д.
прогноз неблагоприятный, если в 30 лет "мальчик" так сильно зависит от мнения родителей.. она хоть из кожи "выпрыгни" не поможет, будет "грамотной", окажется, что готовить не умеет (например).. 04.02.2008 08:04:25, Елена Д.
По-моему, большинство мам мальчиков не в восторге от девочек своих мальчиков :)

Это точка роста для мальчика. Самому решить, пора ли и в какой степени отпочковываться от родителей. Девочке здесь ничего не посоветуешь, к сожалению. Она не сможет (да и не надо) искусственно привлечь их к себе.

У меня отношения со свекровью развивались ровно вверх. От нейтральных "новородственных" до вполне личных и отдельных от мужа.
02.02.2008 00:49:27, анрег
Елена Д.
не, я нравилась абсолютно всем мамам моих ухажеров :) 04.02.2008 08:07:36, Елена Д.
Вечная Весна
Есть примеры, но вообще от них двоих зависит, какой прогноз сбудется. Родители тут дело десятое, хотя и важное. 01.02.2008 23:37:06, Вечная Весна
Моя семья по началу тоже наш брак не восприняла, хотя это вообше смешно было - мне было уже хорошо за 30 и жил я, естественно, вполне самостоятельно.:) Но потом уладилось.:) 01.02.2008 23:16:05, БК
Про брак там пока речи не идет, а при таких раскладах может и вообще никогда не пойти. Лично мне будет очень жаль, потому что человек удивительно вписывается в мою семейку - от чувства юмора до музыкальных вкусов включительно. Не говоря уже о том, что сестрица капитально втрескалась и ей будет несладко, если что. 01.02.2008 23:29:18, Малина
Ну да, если они молодые, то сложнее... Я, честно говоря, признался только спустя несколько месяцев, да и то вынуждено, что мы живем вместе.:) А так скрывал - знал, что в восторге они не будут, и не хотелось портить медовый месяц.:) 01.02.2008 23:32:01, БК
Ага, связь с родителями там мощная тем более. Нас вот, наоборот, окрутили в 19 лет. Мы вроде и не против были, но от родителей мужа такая инициативища пошла, что я до сих пор думаю - можно ли это считать добровольным вступлением в брак :) Правда, и не жалею. 01.02.2008 23:35:22, Малина
Я тоже с родителями и сестрой очень тесно общаюсь на самом деле, и отношения у нас очень близкие. Поэтому очень переживал, когда были конфликты. 02.02.2008 00:08:08, БК
svecha
Моя ситуация.Начали встречаться,ну не понра я его маме и всё тут.Встречались 5 лет,женаты уже 14-итого 19 лет вместе.Со свекровью очень сложные отношения до сих пор,но я на неё положила с большим прибором! У нас с мужем всё отлично,сынок растёт! Главное не жить вместе с мамою.Достанет! 01.02.2008 22:38:52, svecha
Фяка-Пфяка
В моем случае (был выраженно неравный брак, я произросла из неполной семьи и коммуналки в рабочем районе, а он - сын научной кандидатши, внук полковника из сталинской трешки в центре города) мужнина семья лет через 5 разделилась пополам по отношению ко мне и в таковом виде осталась уже и после развода. Развод имел место потому, что мне надоели вранье и глупство экса и я от него ушла, и вот это-то свекровь, всегда выражавшаяся резко против нашего союза, мне простить не смогла и по сей день. Со свекровой же половиной семьи у меня по сю пору нежнейшие отношения. :) 01.02.2008 21:54:18, Фяка-Пфяка
Плавали:-) Три семьи, включая мою, прошли через это, причем мне меньшей кровью это далось, одна семья нормализовала отношения с родителями мужа через десять лет брака, после рождения ребенка, вторая- через семь лет, нам это удалось примерно через полтора года. Ходим в гости, дарим подарки. А ничего я не делала, время прошло, все устаканилось, как только они поняли, что мы всерьез и надолго. Причем умственные мои способности мне ставились в плюс изначально ( я зам. мужа на работе) боялись, что я охотница за деньгами:-) 01.02.2008 20:26:46, GalaNTka
Да тут примерно одинаковый достаток у родителей, примерно одинаковые жилищные условия. Происхождение тоже рабоче-крестьянское. Даже специальность у пап почти одинаковая. 01.02.2008 20:48:32, Малина
Да в том и дело, что нам уже за 30, и давно сами себя обеспечиваем:-) 01.02.2008 20:57:46, GalaNTka
Младший сын? 01.02.2008 20:58:31, Малина
Нет, старший 01.02.2008 21:11:45, GalaNTka
имхо, сами разберутся. мдя, не зря я никогда о своих хахалях семье не рассказывала, а то ведь замучают своими обсуждениями ситуации... 01.02.2008 20:16:17, Бландынко
А чего рассказывать, мы живьем его видим. И вмешиваться никто не собирается. Я ж не спрашивала, что делать.
И, кстати, не знаю, как у вас - в каждой избушке свои погремушки, а у нас если человек рассказал, значит ему нужна поддержка. А то, что не для обсуждения, не рассказывается. Да и не очень это опасно у нас.
01.02.2008 20:33:25, Малина
Просто Вы очень много нюансов описали, и не про свою семью) 01.02.2008 20:46:57, Бландынко
Да, наверное, зря. Задело как-то. Ща отредактирую. 01.02.2008 20:49:21, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!