Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выход из дипрессии

здесь много опытных людей....как вы выходили из состояния расстования?
работа,фитнес-это понятно...но как только отвлекаюсь, начинаю плакать
к подругам ездить не хочу, все задают одни и теже вопросы...ты как????все хотят об этом поговорить
алкоголь-тоже действует недолго+ под его воздействие хочется позвонить ему
ребенок-да...вот это помогает, но когда он засыпает или в школе-я опять один на один со своими мыслями
пью пион....почти не сплю (при этом на удивление не худею)......и плачу...много плачу.....
одно радует, что хоть секса не хочется.....
ведь как то люди выбираются из всего этого? или только время вылечит?
31.01.2008 16:25:27,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вспомните то плохое, что у вас было и скажите себе "я так больше жить не хочу" 01.02.2008 11:45:26, Наталияяя
я если нечего вспомнить?
мозг не настроен воспроизводить плохие картинки, да и вспомнить чето ничего не могу.Вчера силилась....только хорошее.....
Хорошо что хоть сегодня занятия начались))))
01.02.2008 12:49:10, Управляющая "Мечтой!"
если расстались значит что-то было плохо. не верю я что все было супер-супер и вот расстались на ровном месте 01.02.2008 15:24:55, Наталияяя
у меня был выбор или остаться с ним,жить вместе, ростить/оожать детей или без него.....а то как мы сомуществовали его не устраивало
я должна была выбрать...и я выбрала
01.02.2008 18:27:38, афтар
Мне понадобилось 3 месяца, чтобы мне стало не "плохо", а просто "никак"...
Чтобы ускорить процесс выздоровления, нужно опуститься на самую нижнюю точку отчаяния и тоски...
Совет : берете диск Земфиры Live. И слушаете его постоянно. Там все про Вас. Every [censored]ing word... Прочувствуйте всю свою боль до конца... Это ведь тоже, знаете ли, не каждому дано, это эмоции, пусть и отрицательные, но это лучше, чем ничто... Это переживания, а значит, Вы живете! Такие страдания, на мой взгляд, обогащают, заставляют думать... Все равно Вы идете вперед...
Так вот слушаете Вы Земфиру день, два, три... месяц...И страдаете... Потом обязательно наступит момент, когда Вам это надоест и захочется чего-то более жизнеутверждающего... И потом постепенно вверх... Так и выберетесь... Рано или поздно...
Но я за то, чтобы испить боль до дна...
01.02.2008 10:48:43, было такое
Ну кому-то Земфира может и надоесть, а кто-то пойдет и с балкона прыгнет. Не боитесь такие советы давать? 01.02.2008 11:05:52, LeraLera
ага. например,соседи... 01.02.2008 22:07:40, )))))))))))))хе-хе
Ой, вот о таком развитии событий я не подумала...
Ну вообще-то, я думаю, что в данной ситуации - вряд ли... Я так понимаю, что девушка рассталась с МЧ, сделав выбор в пользу мужа и семьи...(Сорри, если я что не так поняла)...
01.02.2008 11:21:24, было такое
nadaka
Сколько Вам лет?Прикиньте,сколько осталось до возраста болезней, лишений, седины ,нищеты?..Вот там-будет круто.Там-необратимая невозможность.И Вы свою "deep-рессию" отправьте туда.И поскорее!Не верите мне-обратитесь к мудрецам:"время-лечит", "и это пройдет..." .А ЭТО,само собой, пройдет.(вместе с вашим ВРЕМЕНЕМ). 01.02.2008 03:01:54, nadaka
Мне кажется, что проблема в том, что человек НЕ ХОЧЕТ из нее выходить. 01.02.2008 10:02:26, Атом
nadaka
вполне возможно,что в этом состоянии тоже можно найти некий шарм и пикантное удовольствие.Все ведь достаточно безобидно-никто не умер,не болен.Любимый ребенок рядом. Можно позволить себе полечиться фитнессом и путешествиями.Подломилась-то всего одна ножка у табуретки.А как скрипит! 01.02.2008 15:50:10, nadaka
мне в своё время очень помогло начало новых отношений. Они ни к чему не привели, но зато отвлекли от прежних на сто процентов. 01.02.2008 00:14:16, читаю
Kira Pechenkina
Вот самое время начать путешествие, желательно в экзотическое и необычное место, если в Египет , то к бедуинам, если в Индию, то к андаманским карликам, если в Тай, то на остров Ко Чан, к Камбодже поближе:), классный вариант Малайзия - мусулльманская страна, наблюдение за поведением отца семейства, обвешанного детьми, в окружении 4-х жен в хиджабах заставят забыть все. Во время путешествия мозговые усилия уйдут на то как понять этих аборигенов и ядовита ли это полосатая змея, стремительно плывущая на встречу. Заметьте я говорю не стандартном туре : самолет-автобус-питание 5 раз в день- стандартный быт, а о погружении с одним рюкзачком и фотиком в чужую культуру. У меня в фотоальбоме есть фото из таких местечек.Моэм утверждал, что любая самая неразделенная страсть проходит после путешествия на корабле из Европы в Америку. Морская болезнь смывает все. Утверждаю, что "тревел диарея" работает не хуже:) Лучше даже заранее ничего не заказывать, а на месте ориентироваться, так наамного лучше страну почувствуете.Приедете посвежевшая и похудевшая и все забывшая-простившая. 31.01.2008 23:43:13, Kira Pechenkina
Kurmen
Прозак 31.01.2008 23:25:21, Kurmen
Kira Pechenkina
а что без лекарств никак? 31.01.2008 23:49:05, Kira Pechenkina
знаете, если чел спать не может - то первоначально точно надо.
хотя бы нервн. систему поддержать. витаминчики проколоть, сейчас ведь уже и конец зимы - и иммунитет уже не тот... вообще автору лучше судить - понять надо или нет. вот ниже - честно действенное. только прозак и памы - наверное это уже убойная сила... не стоит вот так наачинать... от Э... - это витамины... курсом проколоть и пропить - уже легче станет... а потом в дела и радость деткину... и к психологу.. на телесн. терапию... тут нервн. сист. шалит... если тел. надо -найдется.и в отпуск.
31.01.2008 23:55:59, Anutkash
Kira Pechenkina
ну может хоть травами для начала сон попробовать восстановить, итак органихму плохо, так его еще и химией...
01.02.2008 00:38:02, Kira Pechenkina
девушка пиончик пьет - не помогает... 01.02.2008 10:58:33, Anutkash
помогало энерион + мексидол 31.01.2008 23:40:49, Э.....
зачем сразу прозак и ..памы? может лучше просто нервн. сист. поддержать, а не сажать на колеса? 31.01.2008 23:26:43, Anutkash
Знаете. когда мне было совсем плохо, я шла в конфу "Другие дети". Читала про их проблемы, про их достижения, про титанические усилия, приложенные для получения таких результатов, которые у обычных детей сами выходят. Сидела там пару дней, и понимала, что у меня НЕТ проблем на самом деле. И что ВСЕ мои проблемы - только в моей голове. 31.01.2008 23:08:35, Aprelika
Kira Pechenkina
+100 31.01.2008 23:50:07, Kira Pechenkina
Всё гораздо проще - как только подступает комок к горлу и слёзы к глазам, вгляд быстро нужно поднять на уровень горизонта или чуть выше. 31.01.2008 21:35:04, Нгуа
да...слезы сдержать можно....но что это меняет) 31.01.2008 22:10:40, афтар
Только время или новая любовь лечат. Но со вторым сложнее... не всем везет. Я в свое время погрузилась в работу, жила на автопилоте, постоянно повторяла себе, что когда-то это закончится. Тоже помню, что в голове роились бесконечные мысли о нем, о нас, о блеклом - как тогда казалось - будущем, о ребенке без отца, о том как же все так могло произойти, что я сделала не так, как же он мог, мир рушится, и так без конца, без конца. И даже в снах невозможно было от мыслей избавиться. Увы, с новой любовью мне не повезло - что-то подобное произошло только месяца через три после расставания, когда я уже сама по-тихоньку начала вылезать из этой черной дыры. И лучше бы ее не было, так как только больше разочарования и страха перед будущим добавило. В общем, дайте себе где-то год на рекуперацию... 31.01.2008 21:21:23, Petra
Пионерка
угу. поставить временнУю цель - " яподумаю об этом через год" 31.01.2008 22:12:29, Пионерка
год????? 31.01.2008 22:11:32, афтар
Пионерка
вспомните топик "он ушел, а я жить без него не хочу!" там советов было - вагон...
время - да лечит.
Займитесь тем, что интересно и приятно лично вам.... чтобы вам было просто хорошо... а дальше - нагружать себя, чтоб мозги были заняты другими мыслями или просто физически чтоб не оставалось сил для мыслей ( "мартина идена" помните?).
31.01.2008 19:28:49, Пионерка
спасибо..... 31.01.2008 22:12:12, афтар
Пионерка
как минимум полгода. 31.01.2008 22:13:04, Пионерка
Не, три -4 месяца где-то, чтобы просто физически отвыкнуть от присутствия человека в твоей жизни... потом уже полегче. 31.01.2008 23:04:59, Aprelika
вот и у меня похожая ситуация рассталась с любимым человеком, закончились 4 месяца счастья.... сначала было очень трудно помогла мама жила у нее неделю....сейчас опять тяжело не знаю что делать, не пойму в каком направлении двигаться кажеться что без этого чел-ка счастья быть не может....и это при том что имееться муж кот. готов все простить и принать т.к говорит что и ребенок есть у нас и чувства у него остались, а я не пойму надо ли мне все это .....вот так ...так что я вас очень понимаю и мне кажеться что только время поможет надо переболеть перетерпеть.....удачи вам... 31.01.2008 19:11:26, такая же ситуация...
сколько времени????
а к мужу думаете возвращаться?и если да, то как с ним собираетесь жить?
почему не пошло с МЧ?
31.01.2008 22:13:34, афтар
Пионерка
пройдет-пройдет.
только не надо себя "распалять" на тему "несбывшихся мечт" если вы действительно решили быть с мужем, не потому что "так положено" , а потому что это действительно верное решение..
просто нужно время,чтобы "перегореть". чтоб в голове и в душе все встало на свои НОВЫЕ места.
с такими мечтами расставаться тяжело. потому что это отрыв от сЕБЯреальности...от сЕБЯ.... но жить-то надо здесь-и-сейчас...
31.01.2008 19:34:25, Пионерка
а что значит в этой ситуации действительно верное решение?
жить с мужем понимая что его ТАК не будешь любить никогда?
потому что это просто верно?
что тогда значит верное решение?
31.01.2008 22:15:18, афтар
спасибо за совет....просто надо перестать мечтать и жить какими то надеждами, а еще определиться на счет мужа.... 31.01.2008 19:50:09, такая же ситуация....
Пионерка
сначала надо определиться насчет себя - я хОЧУ (?) жить с мужем? зАЧЕМ мне муж? потому что "так принято" или потому что я его люблю, а яркая влюбленность просто "отшибла мозги", но это временно.
или принять решение НЕ жить с мужем. Это тоже один из вариантов.Это другая - но - реальность.
просто когда голова "уплывает в мечты", а центральная нервная система передает в мозг то, что происходит на самом деле... получаются "ножницы" в восприятии - оттуда проблемы "с головой"...фрустрация...
31.01.2008 20:04:39, Пионерка
говорят что нельзя постоить новые отношения, пока не закончены старые.т.е. пока ты внутри себя человека не отпустил.
в таком случае как можно было любить мужа и полюбить при этом другого человека?????
я так понимаю что вначале ушла любовь к мужу, а потом появилась любовь к тому другому...
или я что-то опять путаю?
31.01.2008 22:18:39, афтар
Пионерка
я считаю, что любовь и влюбленность - это очень разные вещи.
Они и по времени чаще всего разные. И по содержанию тоже.
Я влюбчивая. особенно, когда у меня внутри происходит нечто, меня изнутри сильно задевающее ( внешний мир к этому имеет ну очень косвенное отношение).И мне, как сильной эмоционалке, необходим "допинг". Влюбленность - это , пожалуй, самое подходящее средство. Вагон эмоций, улет мозгов, зашкаливание всех параметров - неважно в "плюс" или " в минус". Но... Но это именно "наркота" - а это не есть хорошо...
написала в мыло.
01.02.2008 09:51:44, Пионерка
Спасибо
еще не читала
но все равно спасибо....
пара началсь уже 7 минут как...а я не могу читать....слезы льют градом
01.02.2008 12:53:46, Управляющая
вот я и не тороплюсь:) спасибо за совет.. 31.01.2008 21:30:55, такая же...
А что от своего определения зависит, когда другой человек (муж) уже принял свое решение? Увы, это все пустые иллюзии. Если человек ушел, то он ушел, а ты хочешь определяйся, хочешь не определяйся - результат один. Мне кажется, наоборот надо абстрагироваться от мужа, от своих чувств к нему, к прошлому, к будущему. Жить как бы в прострации, пока жизнь сама не выведет куда надо. 31.01.2008 21:23:43, Petra
Пионерка
в варианте "такой же" - по-моему муж-то как раз рядом и никуда уходить несобирается.
тут вопрос явно ( как мне кажется) в ней.
31.01.2008 22:11:24, Пионерка
komarel
А с кем в итоге расстались-то? 31.01.2008 17:25:20, komarel
со сном и покоем в своей душе...а еще почему-то иногда кажется...с возможностью быть счастливой(((((( 31.01.2008 17:34:13, Управляющая "Мечтой!"
Ооо, возможностей быть счастливой у вас будет еще много, вот только трудно думать о будущем, когда в настоящем земля уходит из-под ног. Я помню, как засыпала и говорила себе, что будет и на моей улице праздник. И он случился. Настоящий. И гораздо счастливее я сейчас, чем была с бывшим мужем. Даже больше - если бы не развод наш тогда, то никогда бы я не узнала, что такое НАСТОЯЩАЯ семья и НАСТОЯЩИЕ отношения. Теперь я даже благодарна, что именно так все случилось. Но у меня 5 лет с тех пор прошло... 31.01.2008 21:26:29, Petra
Пионерка
у меня ТОГДА - три. 31.01.2008 22:15:07, Пионерка
да нет, все ж не так...
возможность всегда остается...
посмотрите - мир стар... но каждую весну - цветут цветы, а каждую осень - деревья сбрасывают листья...
будет и у вас весна...
просто видимо слишком рана глубока для вас....
постарайтесь просто жить как можно - отдыхать когда возможно..
может вам немного полегчает, если я вам скажу - не у всех все радужно.. даже скорее НИ У Кого.каждого что-то тревожит не менее вашего - по такому - же уровню...
посмотрите - вы - ЖИВЫ, ЗДОРОВЫ, У ВАС ЕСТЬ РЕБЕНОК - с руками ногами - ЗДОРОВЫЙ.да много у нас забот и тревог, вот по уровню некоторые как лавина и разверзшаяся пропость. знаете, представьте свой образ сейчас или как вот в очередной раз полезут мысли - и приголубьте его. как можете. спросите что он хочет вам сказать. может хочет подарок, может просто что бы вы его обняли и пожалели - вот такой какой приходит - может жалкий и несчастный, может толстый и неповротливый..
мне почему-то кажется что когда вы одна на едине с собой остаетесь - у вас страхи ваши лезут, м.б те, что в детстве снились... а это работа с психологом...
почитайте книгу Михайловой - очень полезна в вашем состоянии - да и от мыслей отвлекает надолго...
31.01.2008 18:18:09, AnutkaSh
а какая конкретно книга?
н все равно спасибо
31.01.2008 18:46:37, афтар
в инете есть. Екатерина Михайлова "Веретено Василисы или я у себя одна", или слова наоборот "Я у себя одна или Веретено Василисы"...
прочтите, лишним не будет..
и начните спать. ложитесь и говорите себе - все мысли отваливаются. руки ноги немеют наливаются тяжестью и пр. как при гипнозе - и как тока мысль лезет - пресекаете - и СПАТЬ!!!
31.01.2008 18:52:05, Anutkash
NatalyaLB
если вы и правда расстались с возможностью быть счастливой ( с мужем помирилась?), то ничего вам не поможет, кроме сильных антидепрессантов и пожизненно. 31.01.2008 18:11:12, NatalyaLB
komarel
т.е. благоверный все еще при Вас... 31.01.2008 17:43:09, komarel
Это все временно.Все пройдет. 31.01.2008 17:38:24, кисс
Как бы это ни было прискорбно - только серьезный рабочий процесс может вытащить за волосы из болота.
Еще смена обстановки и климата тоже как рукой снимает :)
А если отдохнуть и как следует поработать (можно чередовать), то это вообще лучше всех лекарств.
31.01.2008 17:24:51, Трепетная Лань
работа.да...помогает
но остается ночь
31.01.2008 17:32:55, Управляющая "Мечтой!"
Значит не настолько "упахиваетесь" на работе, чтобы ночью спать, а утром не высыпаться 31.01.2008 17:37:37, Трепетная Лань
Упахивайся не упахивайся, а от мыслей не убежишь. Я, помню, в работу окунулась с головой, и карьера пошла стремительно вверх, и уставала, и в постель валилась к вечеру... а черные мыслишки-то все равно в голову ползут и ползут, как змеи. И усталость тут ни при чем. 31.01.2008 21:28:08, Petra
Пойте
Пляшите
Рисуйте
Пишите
Сочиняйте
Воплощайте
Прыгайте
Катайтесь
Погружайтесь
Водите
Седлайте
Изучайте
Учите
Лепите
Обжигайте
Шейте
Вяжите
Вышивайте

продолжайте :-)))))
31.01.2008 17:11:25, Ejik v tumane
[пусто] 31.01.2008 20:00:32
А Вы всё попробовали?
:-)
31.01.2008 20:07:00, Ejik v tumane
[пусто] 31.01.2008 20:09:00
Вот ещё от слёз.
Начинают слёзы капать. Сами. И так себя жалко - жуть.
А Вы думаете, а сколько человек может наплакать, берёте тазик побольше и плачете... Сильно. Вы будете удивлены.. нет, не буду дальше говорить, завтра расскажете сколько наплакали, вместе посмеёмся.

Или идёте к зеркалу и смотрите, всматриваетесь в детали - какая Вы, когда плачете? Вот так трогательная, а вот так некрасивая, а вот так ну просто красавица... и пытаетесь запомнить и повторить. Вдруг пригодится когда-нибудь красиво поплакать.
:-))))
31.01.2008 20:37:26, Ejik v tumane
komarel
У меня была знакомая, которая давным-давно столкнулась с предательством первой любовью. Она, как и положено, разрыдалась... Потом вспомнила, что недавно купила очень красивый комплект белья.... Ее следующие слова были: "Я вот я в красном белье на красном покрывале, волосы распущены, лежу и плачу, потом думаю, дай в зеркало посмотрю, такая красивая, молодая, из глаз красивые, крупные слезы... Думаю, жаль никого с фотоаппаратом рядом нет..." :)) 01.02.2008 09:28:17, komarel
Стихи наизусть или прозу, и для памяти полезно и фиг о чём подумаешь :-)))

Ограничение средств, если Вы о финансах - это хорошо. Фантазия развивается и изобретательность.
Чем хуже - тем лучше. Понимаете? Вот чем хуже, тем больше остервенения.

Кошки - это тоже хорошо. Хо-ро-шо. Продумайте что стало с ней дальше, а? Сценарий.
И написать - средств не надо. Только не дневник, я Вас умоляю. А именно Вы - режиссёр и Вы - главная героиня. Что с ней стало? САМЫЙ ХУДШИЙ САМЫЙ СТРАШНЫЙ ИТОГ. Фильм ужасов. Ну напишите. А завтра напишите ещё страшней. А потом ещё страшней. Доведите до абсурда. Вам станет смешно очень быстро. Быстрее, чем кажется.

Ещё вариант - опошлить. Умеете? Обесценить. Насмехнуться. Мммм, вообще много вариантов.

Не знаю, понятно ли пишу?
:-)))

С дельфинами поплавать можно - оч полезно.

А что значит кошки скребут? Это мысли? Или это слёзы? Или это грустно? Или страшно? Форму можете чётче обозначить?
31.01.2008 20:24:51, Ejik v tumane
))))))
спасибо
31.01.2008 17:15:40, Управляющая "Мечтой!"
понаблюдайте когда вам более менее легче. для многих сон.
знаете дайте себе волю - отрыдайтесь и откричитесь - ну хоть раз вжизни позвольте себе это... и вообще позволяйте себе все сейчас...
вы человек думающий - вот передумаете - и пройдет - а отвлекайтесь чем угодно. чем нравиться... гуляйте.
к психологу бы вам, если конечно есть внутренний порыв...
а еще лучше спать.... ванну теплую, чай..
сходите к психоневрологу - они не только психов лечат, они просто медикаментозно пропишут лекарства на укрепление нервн. системы.
помогает. книоги правда читайте - по психологии и художественные. готовьте разнообразные блюда. запишитесь в бассейн- вода расслабляет и бодрит. приводит психосоматику в норму и баланс..
просто живите сказав себе вот месяц не думаю - просто живу!
31.01.2008 16:50:59, Anutkash
В том то все и дело что думаю!
Как забыть? Как перестать об этом думать? Перестать сомневаться что сделал не верный поступок?
31.01.2008 16:53:35, Управляющая "Мечтой!"
Начните срочно и напряженно думать о чем-нибудь другом. Например, была у вас какая-нибудь безумная мечта? Настолько дерзкая, что и не знаешь, как к ней подступиться? Вот и думайте, как ее осуществить.

Еще помогает - найти тех, кому гораздо хуже, чем вам. Есть нечего, например, или покормить некому. И помогать им.
31.01.2008 17:21:08, Умп
знаете, сомнения есть у всех и это нормально. определите для себя что есть хорошо для вас и плохо. как вам лучше и комфортнее.
думы сами конечно не кончаться - найдите им альтернативу. любую для вас приятную... займите мозг- собирать пазлы - картины. читать лит-ру которая заставляет думать о сюжете - почитайте Екатерина Михайлова "Я у себя одна или веретено Василисы". оч. для женщин и о нас....Знаете, пишите свои мысли - оформляйте в текст, стихи. начните шить, вязать, рисовать. поставьте цель и ДЕЛАЙТЕ. тут важно переместиться из мозговой жвачки - не приносящей результата в действие... самое реальное. например. ставите цель выучить 20 слов на китайском...
вам просто выговориться надо - долго муторно- боль вылить... говорите с подругами - не о том как будуте что-то делать а как вам сейчас и он... ну вообщем что пойдет... еще секса ради секса, еще любой процесс ради процесса вообщем...
31.01.2008 17:16:07, Anutkash
а интересные легкие книги, фильмы не отвлекают от грустных мыслей? Меня чтение прям спасает, думать не дает о грустном 31.01.2008 16:37:57, ?????
не могу сконцентрироватся на сюжете
вчера читала сыну минипутов....вроде отвлеклась...а потом он уснул....а я так и проходила по квартире до 5 утра...а в 8 себя не могла поднять с кровати...глаз уже просто не видно...сегодня отменила все встречи
вчера разрыдалась по дороге домой....остановило только то что поняла что не вижу дороги
31.01.2008 16:55:50, Управляющая "Мечтой!"
Психотерапевт. Оптуск. Любовник. 31.01.2008 16:37:48, давно это было
Особенно последнее в данном случае очень в кассу :) 31.01.2008 16:50:32, AleXXX
Я сама удивлялась. Думала, что уж это точно никогда!
Но универсальных рецептов нет.
31.01.2008 17:01:49, давно
вот и я не знаю чем может помочь в этой ситуации любовник....нах он мне нужен когда так хреново? 31.01.2008 16:51:43, Управляющая "Мечтой!"
а вы попробуйте!
оч. хорошая терапия:)
31.01.2008 17:16:50, Anutkash
У меня ситуация не та((((( 31.01.2008 17:23:35, Управляющая "Мечтой!"
не поверите - она в такие моменты у всех та! 31.01.2008 18:19:25, Anutkash
Стеша
Вот и я так же думала, когда мне это психолог посоветовала :-)) А потом, когда он завелся, оказалось правильно советовала :-)) 31.01.2008 17:16:37, Стеша
Ну перефразируем, новый роман.
И что самое удивительное - по рецепту психотерапевта:)
Получилось - клин клином и новые отношения заглушили всю депрессию. Хотя они несли в себе терапевтический эффект, а не попытку построить все заново.
31.01.2008 16:59:43, давно...
А где их брать-то? Я готова воспользоваться советом, но не получается завести, не заводится. 31.01.2008 17:22:03, Отсюдова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!