Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

Я сошла с ума?

Простите, что здесь пишу - не про семью это, о себе больше. Но как-то "поселилась" я тут, Вы мне уже как родные, а к чужим людям страшно идти :)))

Депрессую я. С нового года где-то. С перерывами, но никак не отпускает.
Причем - НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!!
Есть проблемы - так у кого их нет. Что-то в семье, что-то на работе, но в целом все нормально и все стараюсь решать step-by-step.

Я не понимаю, что со мной, никак не могу себя "вытащить". Вначале получалось поведение контролировать - сейчас уже срываюсь. Порой веду себя совсем не адекватно (за мелочь могу на ребенкка наорать так, что стены дрожат).
Ночью, когда никто не видит - плачу или бьюсь головой об пол.
Уговариваю себя: "Подожди, сейчас все изменится, посмотри, вот муж телефон подарил, вот ребенок пятерку принес по русскому, вот кофточку себе купила красивую, вот работа новая с марта ждет. В начале феввраля - отпуск..."
Но с головой уже совсем не дружу. Решила написать в тетрадке, какая я хорошая, чтобы "уговорить" себя полюбить себя, а заодно и весь мир вокруг себя, и.... не смогла написать НИ ОДНОГО своего "плюса" - все с какими-то "но", типа "вообще-то готовлю хорошо, НО в последнее время то посолить забуду, то пересушу, то еще как "накосячу", "ребенка люблю, НО до сих пор не купила ей спорткомплекс (мечтает уже год), а вот на кофточку, с-ка 2 т.р нашла, да еще и наругалась за бумажки разбросанные - не мать, а ехидна"...

Никого не хочу видеть, ничего не хочу делать, свет и звуки раздражают :((((

Что делать??? К психиатру??? Не хочется как-то на колеса садиться - все надеялась справиться мягкимми средствами: чай с мятой, глицинчик...
Но не помогает. Немного успокаивает, но бодрости и настроения не прибавляет, а потом опять "накатывает"
27.01.2008 14:05:49,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А спортом или физкультурой занимаетесь? Попробуйте хотя бы неделю или две регулярно - очень помогает в поднятии жизненного тонуса ! 29.01.2008 15:07:39, пион11
у самой такое часто. Но я не перфекционистка, я - лодырь и паникерша. Но я поняла, что может меня вывести из дипрессии и сталости. Мне вот по жизни не хватает впечатлений. Если я уезжаю на хотя бы 3 дня на отдых, то впечатлений хватает на долго, меня это стимулирует к дальнейшим делам с положительной эмоциональностью. Вот собралась в марте ехать отдыхать в Австрию-Германию. Знаю, что это моможет. Мож и Вам что-нибудь для себя определить. Ну и отсутствие хорошего секса для меня повод для хондры. 28.01.2008 19:27:07, понимаю
хухра-мухра
У вас самая настоящая депрессия. Вот, честно, я б посоветовала к врачу. А то ведь можно и домашних всех достать своим неадекватом, так что разбегутся. И вообще до суицида дойти. Уж лучше таблеток попить, если пропишут. 28.01.2008 14:35:45, хухра-мухра
Попробуйте глицин попить ;)
Вроде совсем такое безобидное лекарство... и стоит три копейки.
Мне невропатолог посоветовал недавно. Читала в интернете, что у некоторых редких индивидуумов обостряет депрессию... но у очень редких.
Мне лично помог. Как-то "само-собой" все улеглось в голове. Голова вдруг вздохнула и нашла разумный выход из всех ситуаций.
28.01.2008 05:59:42, не знаю можно ли тут советовать... потому скроюсь :)))
Dashulala
таки пью - написала же "глицинчик, чай с мятой" :)) 28.01.2008 11:23:16, Dashulala
Dashulala
А еще я заметила - по выходным это все обостряется
В будни - ничего, б-м терпимо
27.01.2008 21:03:55, Dashulala
то, что вы описываете называется скорее всего так: каждая новая доза кайфа "надо" не прет, выше недоступно, новизна - не радует.обыденные дела делаются на автомате, все на фоне сложившегося уклада с тревогами и радостями. пытаетесь контролировать себя - но уже получается плохо. срываетесь пока на тех, кто ответить равноценно не может (т.е. на ребенке и аналогичных людях, событиях, фактах).
вы заговорили сразу о нервопатологе, психотерапевте и колесах-т.е. у вас состояние "жертвы" в большей или меньшей выраженности.
знаете, не надо вам колес и врачей - ВАм НУЖЕН отдых!!!! отдых от ваших обязанностей мамы, жены, домохозяйства и вообщем от всего вот этого надо "степ-бай-степ".
знаете, не обязательно вот так все бросать и демонстрировать забастовку..:) поговорите с мужем и детьми и просто объясните, без надрыва только - что вы устали - захандрили, бывает у всех. что вроде все хорошо, хотя определитесь сами все же "хотя все хорошо" или "все хорошо". и поопросите взять часть забот взять на себя ваших близких-по мере их возможностей. ребенок может наверное сам хлеба купить и пакет молока - муж приготовить из полуфабрикатов. знаете, ведь ничего страшного в вашем укладе не произойдет если вы на время перестанете делать все на "5+", ничего страшного не произойдет, если ковер будет не пропылесосен 2 недели. если вы попитаетесь в кафешках и ресторанах, если вы отдохнете в бассейне одна или с семьей для души- но перестанете делать поддерживать "процесс - ради процесса". не надо искать симптомы того, чего нет. хотя чего - вам виднее. люди не машины, люди устают, болеют и куксяться. людям свойственно в ритме мегаполиса УСТАВАТЬ!!!
вы давно выезжали загород? вот так что бы валяться на диване, сходить в баньку...
Да, сходите в сауну - баньку часа на 3-4. оч. помогает - будто заново рождаешься...
и перестаньте как параноик прислушиваться к организму - ой, колльнуло, ой не радует... доа, не радует, ну кольнуло... и что, а у кого не колет, кого все радует, да в дурке, кого кольнули укольчиком.. вот и ходит "счастливый" до следующей дозы "счастья".
Люди устают, временами - достает ВСЕ. сначала приведите себя в состояние выхода от фиксирования неудовольств - в стабильность. а потом смотрите - что вам хотелось бы улучшить - и улучшайте. и не ищите виноватых и уклоняющихся. просто делайте и радуйтесь как можете. не можете -не делайте. это усталость от размеренности и обыденности. кофточки радовать уже вряд ли будут.
смотрите что вам естественнее сейчас - посвятить время себе или заботиться о других. что приятнее вам внутренне - то и делайте. просто так - безответно и безоценочно.
удачи. тучка пройдет!
28.01.2008 11:50:57, AnutkaSh
Dashulala
И еще момент - не соглашусь, что текучка заела.
Я как раз хотела бы делать все на автомате.
Встать в субботу не позднее 9-30, вымыть полs-ванну-кухню, приготовить что-нибудь несложное, пойти гулять часа на 2-3
Прийти, пообедать, отдохнуть, почитать, английским заняться и т.п.

У меня же все наоборот - валяюсь до 12-13 часов, встаю тяжело и уже с чувством вины, что так поздно встала. За дела берусь нехотя, гулять выходим - уже темнеет и все наматываю недовольство собой :(((
28.01.2008 12:23:13, Dashulala
Dashulala
Нельзя не пылесосить ковер 2 недели!!!
У меня, конечно ковров в доме нет, но пол желательно мыть ежедневно, ну в 3 дня раз, ну хорошо раз в неделю. А я в 2-3 недели 1 раз только мою :(((
У меня аллергия на домашнюю пыль :(((
Да могут, конечно они п/ф питатья и питаются периодически. Но я то себя за это грызу!!! Особенно по выходным :(( Что порчу здоровье мужу и ребенку...
В кафешку схожу - тоже потом жалею - за что такие деньги отдала, можно было 2-3 дня питаться, ну и все в таком духе...
За город можно было бы выехать - к маме или к свекрови, но я не хочу никого видеть и ни с кем общаться, а своей дачи нет и не факт, что будет даже к пенсии при нынешних ценах и моей "транжиристости" :(
Сегодня вот на английский опоздала. Проснулась по будильнику в 6-00, а встала только в 6-30 и не сумела выйти вовремя :(((
Опять собой не довольна - ведь проснулась же - ну какого хрена валялась?????
28.01.2008 12:06:58, Dashulala
вы даже не представляте какой кайф раз в жизни пожить и увидеть настоящий БАРДАК и заросшее ГРЯЗЬЮ. сама испытала и сама такой как вы была! это я не про то, что сейчас я стала супер грязнулей и у меня бардак. просто прощке к вещам относитесь! во всем! и вот увидете - все будет делаться ЛЕГКО и непринужденно. 28.01.2008 14:02:15, Anutkash
Dashulala
Видела сто раз - достаточно зайти в отдел IT :)))
И жила без шкафа, когда все вещи на стульях валялись - НИКАКОГО КАЙФА!!!! Для меня БАРДАК=ДЕПРЕССИЯ, проблема только в том, что я вместо того, чтобы убраться еще глубже себя в нее вгоняю :((
28.01.2008 14:25:46, Dashulala
вы не умеете наслаждаться процессом. а от результата не прет. я не могу понять вы ищите решения или парируете в тенисе? время от времени надо уметь наслаждаться то тем, то другим...
вы на качельке крайностей. вот у вас то хорошо-то плохо..
знаете я вам так посоветую: а вы продолжайте самоедствовать, злиться, срываться и делать/не делать... вам же и не надо сейчас ничего - чтоб послушали и потрындели? верно! а проще - пожалели и одобрили!
С моей стороны - я вас поддерживаю. зачем менять. все и так привыкли видеть кислую и рыдающую маму, женщину, самоотверженную работягу!!! Героиня! ура! на вас держится семья, работа, быт, жизнь, земля!
вы в это верите?(что мир рухнет без вас?) - так может проще? может дать себе отдохнуть?
28.01.2008 14:45:02, Anutkash
Dashulala
Я правда ищу решение. Я не против Ваших советов, просто я все это уже проходила, ну не все, так по большей части...

От результата прет, еще как :))) Вот вчера, вымыла-таки полы свои - так вроде и отлегло, а утром на кухне б-м убралась, и на английский успела, хоть на полурока, но успела :))

Я понять хочу, почему я "сдаюсь"??? Вот пишут девчонки - 10 лет без отпуска, 2 детей без декрета и т.п. А я слабачка, оказывается :((( В выходные отдыхаю - уже год, а то и полтора на работу в выходные не хожу. Иногда есть возможность поспать утром - дочку в школу и пару часиков - а потом на работу. Т.е. жалею себя и даю себе отдохнуть, но все равно не справляюсь :((( Количество обязанностей тоже стараюсь сокращать: руками не стираю - все в машинке, постель и полотенца не глажу, только вещи, продукты иногда в утконосе заказываю, позволяю себе оставить утром посуду - няня вымоет, ну и прочие вещи для облегчения быта практикую...
Спорт? На йогу хожу по воскр уже полтора года, коньки купила, ролики, катаемся иногда с дочкой, вот велосипеда только еще нет...

А что мир рухнет или нет??? Ну да, парит меня это - последние 8 лет я доказываю свою значимость вкалывая и обеспечивая семью. Сейчас от этого уже не прет, потому что: 1) большую часть денег трачу на себя и на "текучку", накоплений нет, недвижимости нет, машину не могу купить без кредита, ну в общем, финансово похвастатьсянечем, 2) не считаю свою работу чем-то важным - я не врач, не учитель, без моей профессии "мир не рухнет"... Все чаще стала задаваться вопросом - зачем я в этом мире, и все сложнее на него ответить. В молодости говорила себе - "просто, чтобы жить и радоваться". Сейчас этот ответ не устраивает, т.к. многие мои действия идут в разрез - я создаю себе проблемы, которые мешают мне "просто радоваться", потом решила "смысл для женщины - сеьмя и дети", потом новый вопрос - "а дети для чего?", _как_ их воспитывать, чтобы реализовать свое предназначение как матери? Ну и все в таком духе......
Нет ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ. Если бы она была - все остальное проще воспринималось бы, а так - размениваюсь и психую по мелочам...
28.01.2008 16:12:09, Dashulala
Елена Д.
не знаю, я не супер чистюля, но как раз бардак и грязь вызывают у меня депрессию, вон 3 месяца ремнота всего-то а я уже утомилась как буд-то 3 года :) 28.01.2008 14:20:50, Елена Д.
вы устали от своих НАДО. и уже на них организм не реагирует. вы или реально делайте раз НАДО. либо плюньте и не "грызите" себя. знаете - вы похоже из тех - у которых топливо "внутреннее ворчание" - стимул и мотивация. А скажите себе хочу сделать то и то вовремя, потому что мне будет хорошо от тех и вот тех результатов. и не надо поедом есть себя... ну проспали - потеряли ВЫ, погрызли еще и нервы попортили.
2 недели не пылесосить - это образное. вы сейчас в стадии и ворчу - фигово и не ворчу - так же... только с ворчанием вы себе и людям нервы трепите. если вас стыдно ничего не делать - то не ворчите оправдываясь - а запишите как потом отработаете для себя и них. а если так не можете - не ворчите и делайте, если и так не можете - то найдите себе третий вариант..
я тут вспомнила, это ведь вы писали о стир. машине током вас шибавшую... у вас уровень усталости - давно зашкалил, т.к. это было в ноябре насколько помню.. знаете, у меня вот телефон вырубался. глючил жестоко. в квартире образовывались поломки сантехники - может совпадение. но давно замечала при урвне стресса выше нормы - бывало что и телеф. аппарат - (типа иаксафон - передо мной вырубался...:)) - это отступление.
выезжать можно - и к свекрови - чтоб никто не видел.... например - уйти на лыжах в лес...
знаете - вам сейчас пожаловаться хочется, а не проблемку решать - т.к. так удобно пока вам. как только надоест - решиться быстро.

шмотки, развлеченья - мы любим Все.
кстати - аллергия - это тоже показатель. и с этим живут - не убиваясь в борьбе с пылью.
28.01.2008 13:04:51, Anutkash
Dashulala
Не поняла про аллергию, сорри.
Врачи все говорят "Обязательно ежедневная влажная уборка", некоторые еще добавляют "Если не хотите до астмы довести".
Они что дураки все?
Я не убиваюсь, я как раз забиваю на все, т.к. не могу себя заставить и каждый день работаю допоздна. Только чем дальше - тем больше это достает :((
Я не могу и не хочу забить совсем по принципу "пыль не протухнет" и убираться раз в год, т.к. мне в такой обстановке реально плохо. Я просто откладываю все время "на завтра", и когда это завтра ника не наступит по 2-3 недели - вот тут и впадаю в депрессию
28.01.2008 13:22:04, Dashulala
правильно врачи говорят - они не дураки. но они не лечат причины - они лечат следствие. курс лечения, кстати, прошли? аллергия - а именно у вас на пыль, а именно реакция по "набуханию слизистой и трудностями дыхания" - это психосоматика.
вы сейчас злитесь - потому что я вам пишу о причинах, причины ваш организм словил уже. вы сопротивляетесь - нормальная реакуция психики. вы просто сейчас бежите по кругу. можете все задавить в себе и сетовать дальше - еще лет... ну до следующей вашей "депресии". через года 3 получите цепочку аллергий - м.б. на косточковые или пыльцу, а м.б. на ... их там куча, как знаете...
суть вашей проблемы - вы контролер, живущий по принципу: пока не потрогаю не поверю...
проблема сейчас: вы устали от взятых на себя обязательств. вроде обычные - но уже не радуют и не стимулируют...
у вас крайности: или сейчас - хоть умри, ну и что что валишься... либо - никогда. есть еще: понемножку и иногда, чередуясь и нанимая/заменяя. вы Лошадь? вы имеете права поспать не терзаясь. Делать не уставая? Уставать - не делая. вы устаете не от Дел. от Мыслей ваших. от самоедства!
пока у вас Эмоции. реактивная эмоциональность - будете еще злиться и дальше пока орг-м не сбросит Груз. потом все наладиться. я вам предлагала, вернее направляла в русло. вам свойственен - неупраляемый феерверк. наслаждайтесь. главное чтоб не обожгло никого.
28.01.2008 13:51:23, Anutkash
А не проще ли тогда взять и убраться, вместо того, чтобы впадать в депрессию?:))) 28.01.2008 13:27:52, Умп
Dashulala
О том и речь!!!
Не могу себя заставить и из-за этого злюсь!
Пока могла - заставляла. Уставала, но было чувство выполненного долга, радость от чистоты в квартире, чего-то еще сделанного. А сейчас - действительно, устаю, не-делая, ну или делая 15% от того, что НАДО и что раньше вроде-бы удавалось. Но не могу у же больше давать себе на это право. Правда, терпела довольно долго, прощала себя, а теперь вот срываюсь :((((
Сейчас отпустило. Но сейчас-то я на работе. В прошлые выходные так было, и в эти - что будет в следующие?????
28.01.2008 14:21:35, Dashulala
Нельзя не пылесосить ковер 2 недели!!!
--
конечно, нельзя. вы же рак-чистильщик. ваше нутро такое:) не бегайте от этого. самоедство..в чем ваш панцирь, убежище? если его нет-вы уязвимы. если нет порядка в доме-ваша голова просто сойдет с ума. так что сначала-чистота в доме, затем-вода и созерцание, потом-оглядки на прошлое. Прошлое=ваша сила. черпайте оттуда.
28.01.2008 12:25:51, ивроше
а водолейки какие? 28.01.2008 13:08:08, Anutkash
Dashulala
Не знаю, какие водолейки, но вот муж-водолей точно ловит кайф от грязи и бардака :)) 28.01.2008 14:26:41, Dashulala
ардак - это частность. по сути?
бардак в неуправляемом хаосе - вещь управляемая и приносит комфорт. в общей разложенности по полочкам - бардак вносит дисбаланс.
все относительно! чего-то или кого-то.
а что вообще своийственно знаку, не Мужу!
28.01.2008 14:38:33, AnutkaSh
Сначала снять депрессию медикаментозно, потом разребать проблемы, ведя более правильный образ жизни. 27.01.2008 14:40:12, AleXXX
ест шанс ребенка сдать куд-нить дня на 2-3? сдайте!!!
и сами спать-спать-спать...
27.01.2008 14:31:27, Коллекционер Жизни
на усталость очень похоже. Вы пишете, что с марта выходите на работу новую, может в этом дело? на нынешней работе все хорошо в коллективе, довольны ли з/п, нет ли скрытого конфликта с подругой лучшей, например? может есть желание/мечта какая-то, осуществить которую вы по ряду причин пока не можете? ну, там, ремонт в квартире сделать, или поехать на берег океана... Дождитесь отпуска, осталось чуть-чуть 27.01.2008 14:30:37, Zyf
Dashulala
Мечт полно и большая часть из них неосуществимы :((
Скрытых конфликтов нет, есть "натянутые" отношения с родителями и процесс "развода" с шефом
Но ведь это - нормальные проблемы, у большинства они есть, а то и еще похлеще!
Есть проблемы со здоровьем, но я уже не знаю - м.б. это следствие моей депрессии? Я постоянно собой недовольна, постоянно себя "грызу". Никого не виню в своих проблемах - понимаю, что сама во всем виновата, но что делать-то? Решать пытаюсь, но многие вещи не решаются в одночасье, а когда я не вижу положительных "сдвигов" по каким-то пунктам - еще больше в депрессию впадаю :((
27.01.2008 18:29:47, Dashulala
ну может тогда действительно сначала к врачу, полечиться медикаментозно, потом в отпуск, потом к врачу повторно, может лекарства уже и не понадобятся. Вы говорите, что время от времени депрессия "отпускает", вы не связывали это с ПМС, например? еще такое ваше состояние может быть от нехватки денег вообще или от нехватки их на какую-нибудь нужную вещь, не важно себе или ребенку. Или связано с чувством зависти (не удивляйтесь, от этого тоже может быть депрессия), вы просто этого не осознаете. Т.е если внимательно прочитать, то иногда прослеживаются материальные вещи: вроде все хорошо, "муж подарил новый телефон" или "купили вещь себе вместо того, чтобы что-то купить ребенку". Вопрос можно? бывает ли у вас непреодолимое желание шоппинга? 27.01.2008 19:26:34, Zyf
Dashulala
Да, я очень люблю шмотки!
Денег всегда не хватает. Я - ужасная транжирка - это второй пункт моих претензий к себе (первый - что никак не могу похудеть)! Деньги у меня в руках просто не держатся. Покупаю и себе, и ребенку, и мужу. Копить не умею совершенно. Все крупные покупки - в кредит :(
А еще я перфекционистка. Поэтому у меня действительность никогда с желаниями не сходится. Бороться я с этим не умею :((( Хочу выглядеть на 100%, чистоту в квартире на 100%, еда-всегда-вкуссная-в-холодильнике, дочка умница-красавица-отличница на 100%, на работе результат тоже 100% - не получается у меня это!!!! На некоторых смотрю - вроде получается - тут и зависть появляется. Но больше не зависть к кому-то конкретно, а все же злость на себя, что я не дотягиваю до своей планки...
ПМС - это был прошлый приступ депрессии. Сейчас - молочница. Никак не могу придумать, как скрыть ее от мужа. Она у меня бывает нечасто, но за день не проходит и обычно приходится не только таблетки, но и местные всякие средства использовать. К врачу хочу сходить, т.к. в этом году планирую беременность - вот тоже ломаю голову - сейчас идти или позже. Если сейчас (ну, например, прямо завтра) - не знаю, куда идти, к районному не хочу, не нравится она мне, если сейчас самой полечиться - вдруг что не так сделаю (м.б. у меня смешанная инфекция, а я о ней не знаю?)
Где беременность "вести" тоже не знаю. Советоваться особо не с кем. Вот и гружусь :(((
27.01.2008 19:52:01, Dashulala
По исходному топику, я бы сказала - к врачу. По этому ответу, может и психолог поможет...

Мне вот искренне непонятно, зачем загонять себя в такие рамки, зачем - заранее зная, что это НЕРЕАЛЬНО, - ставить себе такие цели. Зачем намеренно себя мучить? КОМУ нужны эти 100%? Вам от них только плохо.

А вот с денежными тратами как раз можно себя ограничить. Только ограничения должны быть реалистичными:)), выполнимыми.

И вообще - "пункт моих претензий к себе"!!! Вы еще и претензии СЕБЕ в пункты записываете??? Неужто можно себя так не любить?! Вы же сами себя _разъедаете_ этим. Может, и молочница отсюда.
28.01.2008 11:39:56, Умп
ох, не знаю я как это лечится... Я сама одно время покупала все, нужное и ненужное... от чего пыталась убежать, не понятно... но тоже вечно считала, что я не дотягиваю до заданных самой себе планок. Причем внешне все у меня выглядело прекрасно, и работа, и з/п и внешность, куча завистников вокруг, а у меня буря в душе(((. Психолога не буду советовать, хотя в ряде вопросов и он был бы неплох в данном вашем состоянии. Связывайте это напрямую с отсутствием денег, уверена, в данном случае это одна из основных причин. Есть у вас возможность походить на спорт? я уверена, что вы ответите, что очень хотели бы, и обязательно еще скажете, что на это нет денег и желания. Молочница может быть следствием депрессии, сходите к врачу, не к районному, так к платному. Единственное, с чем советовала бы подождать, так это со следующей беременностью. Потому как ваше желание забеременеть может быть всего лишь способом заполнить душевную пустоту. Но легче не станет, может быть даже хуже, там еще и послеродовая депрессия захлестнет... 27.01.2008 20:13:23, Zyf
Dashulala
не угадали :)
на спорт хожу, но только 1 раз в неделю
знаю, надо бы больше - тут Вы правы
еще 1-2 раза - на каток с дочкой (сб-вс)
только сегодня вот не пошла, т.к. нужно стирать и готовить
в прошлые вых плюнула на это - на катке "оттянулась", потом полночи истерила на тему посуды еды и полов :(((
27.01.2008 20:20:10, Dashulala
и опять, вот, пожалуйста, типичный Рак))) 27.01.2008 20:21:14, Zyf
Dashulala
Это я к тому, что объяснить-то я могу "от ЧЕГО у меня депрессия", я не могу понять, "отчего у мееня ДЕПРЕССИЯ"
Обычные проблемы - у всех таких полно. Почему я так на них реагирую. ничего не могу с собой сделать. Все время хочется плакать или ругаться. Все раздражает. Если получается сдерживаться, то как только одна остаюсь - срываюсь :(((((
27.01.2008 19:56:46, Dashulala
я почему-то нахожу этому хорошее объяснение, вы - Рак. Потому так и реагируете. Сама никогда не верила в гороскопы, но иногда замечаю, что так, как я веду себя в той или иной ситуации, ведут себя только Раки. 27.01.2008 20:16:32, Zyf
Павел Глоба, давая гороскоп по знакам на этот год, так и сказал-"а вот Раков, к которым я к сожалению принадлежу, ожидает.."
но есть свои плюсы-их надо укреплять и пользоваться ими.
28.01.2008 11:14:25, ивроше
Dashulala
Это может быть :)))
Так что ждать зарплаты - раньше не пройдет??
27.01.2008 20:21:11, Dashulala
так зарплата может закончиться так же быстро, как и появиться, учитывая вашу способность ее тратить)). попробуйте составить список, что вам очень нужно купить, а что может подождать. Обязательно включите в этот список не только нужные в плане быта вещи, но и что-нить "для души", может диск какой с фильмом, стоит копейки, но однозначно привнесет маленькую радость в ваше настроение, эт я вам, опять же, как Рак говорю))))))) 27.01.2008 20:24:14, Zyf
Dashulala
Попробую :)
Диск меня вряд ли порадует, т.к. дивидюк "глючит"...
Но после Вашего объяснения чуть-чуть полегчало :))
Спасибо!!!
Я теперь буду себе так говорить: "Это я как Рак реагирую". Не знаю почему, но немного отпускает от этого :)))
27.01.2008 20:31:47, Dashulala
///"Это я как Рак реагирую". Не знаю почему, но немного отпускает от этого :))) ///
Я тоже летняя :-)))) но считаю, что всему погода виной! :-) Устаю от невыполненных "надо", обязательность мучит.

28.01.2008 15:51:56, Галина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!