Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так бывает?

А вот скажите плиз, есть ли в Вашем окружении примеры людей с очень агрессивным характером, у которых родители очень не агрессивные? Особенно интересует про мужчин. Т.е. вот много ли Вы знаете мужчин с жестким характером, всех подавляющих, любящих поорать и поустанавливать свои правила (в доме, на работе и т.д.), у которых мать - мягкая и добрая женщина, и отец тоже весьма мягкий, дипломатичный и безобидный? Я один такой пример из близкого окружения знаю, но такая ситуация мне кажется несколько необычной. Т.е. бешеные психи должны, по идее, вырастать у жестоких или агрессивных родителей. А у мягких родителей дети в основном не такие уж жесткие и доминирующие. Или я заблуждаюсь, и в жизни все происходит как-то иначе?
25.01.2008 03:43:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иначе, вы видете в родителях лишь преподносимую людям и обществу обложку - их истинность отношений - впитанная и демонстрируемая детьми. хотя тут м.б. и личное приобретение ребенка - т.к. "способ борьбы человека со стрессом - бегство или нападение", этим все сказанно... - эта разрядка себя на внешне раздражающие обстоятельства, + несдержанность и бесконтрольность, пвсепозволительность. в силах близкого, на которого выливается этот спам - оградить себя от негат. реакций, а именно твердо дать понять, что приемлимо и что нет - но для этого надо иметь авторитетную и лидирующую позицию. 25.01.2008 11:19:19, Anutkash
Бешеные психи - результат того, что в децтве их не пороли. 25.01.2008 10:24:14, AleXXX
не всегда, порой ооооочень даже пороли, и такой результат ((((, мне кажется не все так однозначно, индивидуальные особенности психики. 25.01.2008 12:27:32, Марбор
значит все равно мало :) 25.01.2008 14:23:53, AleXXX
+1 25.01.2008 11:13:47, Aprelika
+1 25.01.2008 10:37:20, я (zaraza)
+1 25.01.2008 10:35:40, Антюр
Про моего БМ- один в один.Родители супер мягкие и супер любящие.
Как рузультат все трое детей жестокие,эгоистичные и психи.Им все все по жизни должны.Этакие тираны.
Скекорь со свекровью и внука стали так баловать.. я схватилаксь за голову во время.И на примере собственного сына увидела каки можно быстро в среде вседозволенности и возвеличия маленькогог тирана и деспота.
Ну и соответственно вырастая он взрослым считает это нормой жизни и требует этого от окружаюших... психами..тиранием.. жестокостью.
Пройдено на собственной шкуре.
25.01.2008 09:17:05, Nen
Мимоза
Знаю, мой БМ.
Подозреваю, что дело там скорее не в родителях, а в том, что он средний ребенок (их трое), дети с довольно большой разницей в возрасте (сестра на 8 лет старше, брат - на 6 лет младше). По-моему они просто как-то абсолютно равнодушны были ко всем троим - все на старшей сестре. А уж какой из ребенка может быть воспитатель... я не берусь судить. Потому наверное мальчик... "со странностями" вышел.
25.01.2008 06:04:09, Мимоза
все знакомые мне "бешеные психи" имели как раз мягких родителей. К сожалению, сильно мягких, от чего у детей и развилась уверенность во вседозволенности и в том, что " я - пуп земли, а кто не согласен, получит так, что мало не покажется!" 25.01.2008 04:11:18, _ИМХО
Ах вот оно как! Мдя, буду знать. Ну а у родителей-"бешеных психов" должны что ли очень мягкие и забитые дети вырастать? 25.01.2008 04:18:35, сорри, скроюсь
Это точно! У меня мать - бешеный псих, гордыня невероятная, самолюбивая и очень властная. Люди для нее, как х...й на блюде.
А я наоборот, очень мягкая, спокойная и никого обидеть не могу. Если бы она мне кровь не пила, то я наверное вообще была бы само спокойствие.
25.01.2008 06:53:27, тоже скроюсь
Кто знает, может, если бы она Вам кровь не пила, Вы были бы очень уверенной в себе личностью, а то и стервой) 25.01.2008 06:56:36, сорри, скроюсь
бывает и так, бывает и как родитель, 100% правила ( всегда так и не иначе!) тут нет. Как у алкашей - какая то часть тоже алкашами вырастет, а какая то, наоборот, "ни капли в рот" и всех, кто пьет, ненавидит, так и тут, возможны как и обе крайности, так и все, что между ними. 25.01.2008 04:29:31, _ИМХО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!