Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.01.2008 09:06:54

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же фигня. Но правда ремонт по одной комнате в год осиливаем, правда очень скромненько. Зато два раза в год путешествуем. Согласна, денег много уходит на все это. Я сначала тоже расстаивалась, а теперь нет. В конце концов один раз живем. Будет что вспомнить и внукам рассказать. А кружки и всякое барахло не покупаю, по магнитику из каждого города и фотки. А может вам просто как-то откладывать на ремонт? 14.01.2008 17:50:36, Ofeliya_
А мне кажется, что у него это пройдет, все-таки до 33-х лет ничего такого не видел, понятно, что он в запале сейчас, наиграется. 14.01.2008 16:10:09, витося
Вы бы лучше радовались, что он приглашает Вас на свой праздник жизни ;)
Радуйтесь ВМЕСТЕ, что Вам мешает? неотремонтированная квартира?

Хотите расскажу как я не так давно решилась на кап.ремонт? ;) После н-ного числа загранкомандировок, каждый раз возвращаясь из многозвездочного отеля с соответствующими интерьерами к родному очагу - с каждым разом все больше и больше мне стали казаться обои - желтыми, потолки - с изъянами, кафель - кривым, сантехника - убогой и бытовая техника - неудобной ;)

Результат мне нравится и откружающим тоже! Правда в моем случа как раз тот исход в результате как ниже написали ;) - мне это помогло для более выгодной продажи квартиры при разделе имущества после развода. Муж (теперь бывший) мои взлеты перенес своеобразно... Бог ему судья.
14.01.2008 13:44:38, ИМХО ;)
оговорите очередность развлечений и необходимостей. делу время-потехе час - так в поговорке говориться. а надеяться на то, что образумиться - практически безнадежно по следующим параметрам:
-удовольствие приносит, следовательно разгрузку и эмоц. комфорт - ищите аналог дешевле.
-позволяя в будничности и обыденности себе поблажку раз, два, на третий и она становиться обыденностью и требуется драйв больший - как наркотик. - разрешение этой дтлемы здраво обсудить какие ресурсы оттягиваются и от чего. ремонт - это повод. у вас нарастает скорее всего неудовлетворенность отношениями и его/ваше неудовлетворение собой. компенсируете радостями. суть - дозировать и чередовать. отдых полезен. попробуйтепо Росиии или с выездами на дачи.
- растет уровень самостоятельности принятий решений не за семью. свободен - как птица т.е..тревог забот нет - а они на вас. не берите их. сначала будет все разваливаться - потом может и настроиться... если уровень ответственности перевалит над дозволенностью.
а для начала можно как можно чаще выезжать совместно - а вы то мир видели. бог с ними обоями то! может что дороже кружки выберете. может это зависть?
14.01.2008 13:29:47, Anutkash
Он скоро перебесится и успокоится. Я сама подсела на заграницу, ну поездила, изъездила все, что могла, муж оставался при этом с детьми, проявляя ангельское терпение. Иногда мужа брала с собой.
Спасибо ему, что был не доволен, но не выговаривал мне. Я перебесилась года через три, и сейчас чувствую, что все, перегорело. Прошел азарт, прошла эта тяга к новизне, я много где была, много где не была, устала и надоело.
Теперь можно и ремонтом заняться.
14.01.2008 13:03:29, Квакушка-путешественница
Kurmen
Вопрос личных ценностей. Насколько вы можете разделить и принять ценности друг друга? Ест ли у вас безусловные семейные ценности семьи для обоих?

Проблема совсем не в обоях и не в поездках.
Проблема в нежелании подстраиваться друг под друга, в убеждении в личностной незыблемости и неизменности партнера.

Вы озабочены обновлением внутренностей квартиры, хотя более актуально для вас сейчас - обновление отношений друг с другом. Хотя бы потому, что иначе этот ремонт нужен будет вам обоим лишь для выгодного размена квартиры на две части....

В Вашей позиции по отношении к мужу сквозит неприкрытое высокомерие по отношению к его увлечениям, позиционирование себя в качестве "маомочки" , неуважение к его душевному миру (уж простите за высокопарость :-)) и нежелание разделить с ним радость жизни.

Поверьте - что лучший способ отремонтировать квратиру - это принять приглашение мужа на поздку. :-))
14.01.2008 12:23:28, Kurmen
Вам повезло с мужем:) Приятно среди местных криков отчаяния видеть вот такую семейнуюю "проблему" :) 14.01.2008 12:17:09, ЛЛЛЛ
а объяснить мужу, что новые кружки-фигушки Вам даром не нужны? Что память о поездках луше в фотографиях привозить? И в НУЖНЫх для дома вещах?
Проблема, как мне кажется, не в поездках (они за счет котнторы!) а именно в этом глупом разбазаривании денег на всякие красивые, но глупые мульки... Вот на эту тему с ним и разбирайтесь... Что "не все то золото, что блестит"
14.01.2008 12:13:12, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
Если на сувенирку уходит много денег, выделите ему фиксированную сумму на них, пусть в её пределах и тратится. 14.01.2008 12:12:32, Вечная Весна
Странная постановка вопроса - он же в _командировки_ ездит, то есть по делам фирмы и за счет фирмы, а не по своему желанию.
Ну а расходы на это дело можно и ограничить, конечно. Нормальным людям командировки приносят _доход_.
14.01.2008 12:01:35, маугленок
Он ездит не только в командировки. В прошлый отпуск он провел в Европе 10 дней за свой счет, в том числе поехал на Евростаре из Лондона в Париж ( вот захотелось ему так!) только для того, чтобы пообедать там с коллегой и вечером вернуться обратно в Лондон.
К слову, один билет на Евростар стоит 150 фунтов...
Ну, давайте скажите мне что я мещанка и что надо быть выше этого...
Только я чувствую, что человек сосредоточился на своих удовольствиях. И ведет себя как типичный русский за границей - покупает кучу сувенирной фигни втридорога и забывает счет деньгам...
А попробуй ему сказать что-то, кидается в раж - я заработал, я имею право...
14.01.2008 12:52:23, ....
ленУля
Ну, в принципе, надо :))) Хотя меня вот удивило, что он один поехал, Вас не звал, что-ли? Это как-то больше настораживает, чем факт поездки заграницу. 14.01.2008 13:37:42, ленУля
Вечная Весна
а у тебя муж один никуда не ходит и не ездит? 14.01.2008 13:40:40, Вечная Весна
вау
Билет в Евростаре стоит 131 евро, а вовсе не 150 фунтов. Есть и более дешевые билеты.
Сувенирная фигня, даже втридорога, стоит все-таки копейки.
Странно не то, что он ездит. Странно то, что он ездит без вас:))
14.01.2008 13:19:30, вау
А что странного-то? Я вот тоже ездила без мужа. Надо же кому-то с детьми сидеть. 14.01.2008 13:26:56, Квакушка
вау
Не знаю... просто у нас принято, что мы работаем отдельно, а отдыхаем вместе. И с детьми:)) Либо дети с бабушкой-няней.
Иначе, когда вместе-то быть, пазитиффф получать? :))
14.01.2008 14:38:50, вау
А у нас не получается, мы оба работаем, отпуска совпадают не всегда, бабушкам внуки фиолетовы, всё на нас. Няни нет - нам не надо, дети не малыши, но и не большие еще. Вот и отдыхаем по отдельности.
А мне нравится без мужа отдыхать. Пообщаться мы и дома можем.
14.01.2008 14:55:28, Квакушка
С детьми и ездим вместе, но нечасто, у детей школа. Обычно поотдельности. 14.01.2008 14:57:21, Квакушка
угу, и так часто, и так рьяно защищает своё на это право, и с романтическими выкрутасами 14.01.2008 13:21:43, Умп
Carsa
Это билеты эти несчастные, что ли, романтические выкрутасы? По-моему, наоборот, выбравшиеся за границу и считающие там каждую копейку - жалкое зрелище. Какой смысл ехать далеко и дорого, чтобы потом не отходить от отеля и питаться в фастфуде? 14.01.2008 13:28:16, Carsa
Не билеты, а факт поездки исключительно ради ужина с коллегой. И 10 дней за свой счет.
14.01.2008 13:38:25, Умп
вау
Где б такую работу взять, чтоб за свой счет давали отпуска когда захочешь? И очередные? Аа-а-а-а, завидую!!!!! 14.01.2008 14:39:50, вау
Штуша-Кутуша
И еще и деньги за нее платили... на которые можно постоянно по миру разъезжать... 14.01.2008 14:50:45, Штуша-Кутуша
вау
Во-во! Завидую, спасите!:))) 14.01.2008 15:34:03, вау
Carsa
Если он на это зарабатывает, почему нет? Вот если бы у жены на такое деньги просил или кредит брал, другое дело. 14.01.2008 13:40:54, Carsa
Штуша-Кутуша
Так он и на любовницу может зарабатывать.
Почему вообще не учитываются интересы жены?
14.01.2008 13:53:14, Штуша-Кутуша
Carsa
Он жену с собой зовет. И поездки, и ремонт не являются жизненной необходимостью. Так с чего его деньги должны тратиться не на его, а на ее желания? 15.01.2008 04:44:40, Carsa
Я так поняла, у них общий бюджет.
Если раздельный, то остается вопрос времени. Мне показалось, что жене не нравится, что муж отдыхает без неё, то есть не учитывает ее интересы в распределении своего времени.

И вопрос - отдыхает без неё - один?
14.01.2008 13:48:06, Умп
Carsa
Я так поняла, что он ездит в командировки, т.е. вовсе даже не отдыхает, а работает. И вроде бы один раз отдыхал без нее. Но ее с собой зовет. А ей не нравится, что ему нравится тратить деньги на поездки и сувениры и не хочется на ремонт. Но если она не хочет ехать, то тут уж ССЗБ 15.01.2008 04:47:56, Carsa
Лунная радуга
А что, нельзя отдыхать одному? Почему бы и не отдохнуть одному, тем более, что жена не рвется с ним. 14.01.2008 13:52:13, Лунная радуга
если жена согласна - можно:)
а она не согласна:))
14.01.2008 13:55:13, Умп
Лунная радуга
Ее проблемы. Он же предлагал. Она отказалась. Я вот на месте мужа тоже не сумела бы все бросить ради обоек в гостиной, которые, по сути, мне так же мало важны, как тому мужу. 14.01.2008 13:59:53, Лунная радуга
А что "все бросить"? Свои удовольствия? 14.01.2008 14:04:09, Умп
Лунная радуга
Да. Удовольствия, одержимость, жажду познания. Бросить потому, что жена не разделяет этого? Не умнее ли жене не мешать, поездить с ним, отсрочив ремонт, поездить, пока зовет, пока он хочет свое счастье с ней разделить, хочет сделать воспоминания общими именно с ней. Он же не разоряет семью до последней копейки, в конце концов, пусть человек удовлетворит любопытство. Он потом спасибо скажет, что ему не мешали.
А ремонт - успеется. Ремонт - это всё, что она может предложить ему взамен.
14.01.2008 14:08:16, Лунная радуга
Пока мы копья ломаем, автор безмолвствует :)).

То есть вы предлагаете семейному человеку, высунув язык, броситься с головой в личные одержимости, разрушающие семью? Почему она должна терпеть/страдать, пока он отрывается? Ради чего?

И почему именно эти одержимости? :) Пусть бросится в ремонт, а путешествия - успеется :)).
14.01.2008 15:30:37, Умп
Вечная Весна
а семья? 14.01.2008 13:41:48, Вечная Весна
Carsa
А семье это не мешает :-). Если не лелеять своих тараканов. 15.01.2008 04:52:20, Carsa
А вот с этого и надо начинать - с того, кто заработал и какие права имеет... Он вообще-то в курсе, что у него семья, что Вы ему жена? Что в нормальных семьях траты обсуждают? 14.01.2008 13:05:10, маугленок
а коллега какого полу?:) 14.01.2008 12:53:54, Умп
nickoffova
Таки и вы ездите - что мешает? Можно с ним, можно по очереди. Путешествия - это действительно огромное удовольствие, а страдать по обоям - фигня и мещанство:). Одна моя знакомая как-то сказала: "ездить в отпуск - только деньги на ветер выбрасывать". Вы, видимо, нашли бы с ней общий язык) 14.01.2008 10:57:40, nickoffova
или завесить этими кружками обои? :) 14.01.2008 10:38:14, зНайка
Елена Д.
мне кажется, что Вы малость утрируете, мы почти закончили обычный ремонт, без супердорогих материалов, с бюджетной мебелью, стоимость получилась на хорошую (на наш взгляд) машину, т.е. поездка в Лондон и рядом не стояла :) С разумным человеком всегда можно договориться :) съездить с ним куда он хочет, а потом - начать ремонт.. так нельзя? а вообще - цель у супругов должна быть по возможности общая, только тогда ее реализация доставляет удовольствие обоим, мы не делали ремонтов.. вообще в общем еще не делали :) вот когда обоим захотелось, тогда и начали.. 14.01.2008 10:29:04, Елена Д.
ленУля
Ну в основном-то он в командировки ездит? А сувениры - вполне естественно, по-моему... За свой счет он впервые предложил съездить вместе с Вами? Если бы меня так донимал ремонт, то я бы отказалась ехать сама, в пользу ремонта :), а он пусть едет, если хочет. Но вообще, мне ближе позиция мужа - фик с ним, с ремонтом, главное, чтобы жить интересно было :)))) 14.01.2008 10:20:46, ленУля
А Вы на алименты подайте. 14.01.2008 10:04:38, Антюр
...Vit66...
Необходим ремонт - намекните, что стыдно гостей приглашать в обшарпанную квартиру и проведите предварительную совместную калькуляцию (с посещением соответствующих магазинов). Более менее приличные рабочие берут порядка 15 Евро за метр квадратный. 14.01.2008 10:01:25, ...Vit66...
Carsa
Разве он предлагает ездить за свой счет каждые два месяца? А командировки наверняка оплачивает контора. На сувенирные кружки вряд ли можно потратить сумму, сравнимую с ремонтом. Т.е. по большей части, получается, Баба-Яга против, чтобы жизнь малиной не казалась.
14.01.2008 09:46:48, Carsa
вау
Таки не пойму - он в командировки за счет фирмы ездит или за свой счет?
Если за свой счет - откуда у него столько дней отпуска, чтобы каждые 2 мес. в Европу ездить? Не на выходные же.

Если не хотите жить с ободранными обоями - возьмите у мужа денег на обои. На остальные пусть едет кружки покупать:))
Запрещать человеку видеть мир и заставлять его смотреть только на новые обои - утопия.

14.01.2008 09:39:19, вау
просто предложить посчитать... Если он выведет формулу при которой остаются юани на шницель и макароны домоой, ребёнку на игрушки, и поездки по стране для неизбежных потребностей, то возможно он и прав... :) Но я-таки думаю, что правы Вы... :) 14.01.2008 09:15:47, PerCapita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!