Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а честно ли?

мужа не люблю,женаты давно,есть дите.имущество не держит.
не люблю, т.к. он разлюбил,я это терпела а потом встретила человека, которого полюбила....и.....муж сразу изменился, кричит что любит не может, что ему пофиг что я не люблю, что его любви хватит на нас обоих,главное чтобы он был уверен что я с ЭТИМ не общаюсь никак.
Мужчину люблю, но жить с ним вместе не буду, т.к. не хочу,,,а точнее не вижу общего будущего.там только любовь, но я вижу все его недостатки и с ними в быту смирится не смогу (нет стремления вперед!у мужа его тоже нет, дык бы м ним более 15 лет женаты,а привыкла,хотя тоже бесит безумно)...хочу если уж и меня шило, то не на мыло...даже если это мыло и великая любовь.
короче....толи поверить мужу в его вселенскую любовь, обещания изменится и пр. все вместе годы прожитые рыжом куча хорошего и не очень но вместе, дите и пр.но при этом насколько честного что я его не люблю и скорее всего буду погуливать, искать любовь,счастье е и пр.честно ли жить с мужчиной без любви? даже сказав ему о этом?
или разойтись и скать то что я хочу....тут вопрос а найду ли/есть ли в природе то что я хочу?

13.01.2008 21:04:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 14.01.2008 12:36:52
Ясень
У меня такое бывало в жизни пару раз. Причем именно в молодости. Люблю, но жить вместе - страшно подумать. Потому что совместное проживание с любимым не сделает меня лучше. Не даст мне расти и меняться. Потому что надо себя сильно придушить для этого. Потому что совместная жизнь, это еще и общий круг общения, а круг ужасен. Потому что видишь будущее и не хочешь себе такого будущего. Это именно когда не страсть и не влюбленность, а именно любовь. Мириться с особенностями человека - легко, но положить жизнь на это - увольте. Это очень тяжело, разрыв в таком случае. По живому режешь же :(( 14.01.2008 17:58:30, Ясень
[пусто] 15.01.2008 16:03:38
Ясень
Окуда идея, что если любовь, то жизнь не жалко положить именно ради того чтобы быть вместе? Жизнь положить, если человек заболел, например, и не может без тебя выжить - еще понимаю, но просто чтобы быть вместе? Мы ж не животные :)) 15.01.2008 21:17:11, Ясень
Наверное, идея христианской духовной любви как идея служения/жертвы Богу, именно "жизнь положить", то есть посвятить жизнь этому служению, вытеснилась в головах любовными отношениями с противоположным полом, при этом вся оболочка, типа "святая любовь", "любовь оправдывает всё", идеи обязательности жертвы и мучений остались.

Все идеи обычно отвечают потребностям. Значит, есть и такая - "жизнь класть".
16.01.2008 09:29:49, Умп
фьялка
Да, и такое бывает именно по молодости, когда не можешь быстро оценить человека, сближаешься, начинаешь его любить и одновременно открываешь невозможность будущего. А мне ещё раз довелось испытать натуральную любовь-ненависть. Умом я понимала, что люблю чудовище, а поделать ничего с собой не могла. И это была не страсть, это было куда глубже. 14.01.2008 21:03:21, фьялка
А как понять страсть или не страсть? Если страсть "округлённо" - этот физиология / химия /гормоны, то глубже - что? Психологическая зависимость? Чудовище в моральном смысле? Или просто характер дурацкий или воспитан плохо? 15.01.2008 12:36:39, Умп
фьялка
Всё сразу! И в моральном смысле, и характер дурацкий, и воспитан плохо. Да просто тяжёлый человек, начинающий жутко вампирить любого, кто с ним сближается.

Почему глубже? Потому что у нас было совпадение мироощущений на тот момент. Ни с кем я не могла обсудить некоторые вещи, кроме как с ним. Это какая-то была даже не психологическая зависимость, потому что я об него ранилась постоянно, всегда мучение, а скорее ментальная, мне нужен был его ум, чтобы понимать что-то с его помощью в себе и в окружающем.
17.01.2008 02:56:00, фьялка
Елена Д.
я для себя определяю так: страсть - хочу-не-могу, зная что у него куча недостатков, с которыми смириться не смогу тоже, а вот когда любовь - то легко принимаешь человека со всеми его траблами и мысль о совместном проживании только душу греет :) 16.01.2008 07:47:06, Елена Д.
Елена Д.
я думаю, что речь идет о страсти, а не о любви.. 14.01.2008 14:17:37, Елена Д.
мужа не люблю,женаты давно,есть дите.имущество не держит....
но при этом насколько честного что я его не люблю и скорее всего буду погуливать, искать любовь,счастье е и пр.честно ли жить с мужчиной без любви?//

Всегда сначала происходит измена, а уж потом мысль "не люблю" (мужа или жену), кому изменил-(а)... И эта же мысль толкает во все тяжкие. Вы расточаете себя и никогда не обретете любовь в том смысле, который заложен в это слово Творцом. Совет: покаяться в церкви и строить семейные отношения на христианских принципах любви и уважения не только себя, но и человека, с которым ты живешь.
14.01.2008 10:12:03, Галина К.
ленУля
Интересно, он, по Вашим словам, разлюбив, с Вами жил, и никого не волновало, как я понимаю, честно ли это? ПОчему Вы считаете, что наоборот - нечестно?

А вообще - да, слишком много слова "любовь", но периодические переходы на материальные стороны и возможность поиска вообще какой-то новой любви... Т.е. сейчас Вы никого не любите, разойдясь с мужем, проиграете в материальном плане, ребенок останется недовольным, муж тоже, Вы уйдете "в никуда". Ну и о чем думаете? :) Плюсов ухода я не вижу вообще, кроме одного - уйдя в свободное плавание, Вы будете так заняты, что эти метания "любит-не любит" отойдут на второй план на некоторое время :)))))
13.01.2008 22:58:34, ленУля
если никого не люблю, то почему так тянет к мужчине????
я все время думаю о нем, мне с ним хорошо, я много для него делаю, это вообще наверное самый мой лучший любовник.
наверное я слишком прагматична и вообще в последнее время очен много думаю о своей жизни и вариантах ее развития.потому и представила здесь ситуацию уже не в эмоциональной а практичной форме.ну, или это максимум любви который я в принципе могу генерировать)
13.01.2008 23:16:40, снусмуумрик
Nightmare
Вполне можно любить того мужчину и трезво взвешивать перспективы ухода к нему от мужа. Вы же разумная взрослая женщина, а не девочка безответственная. Просто почему-то считается, что любовь - это пелена, за которой ничего кроме объекта не видно. Да, на начальном этапе так и есть, когда феромоны бушуют. Но потом-то у нормальных людей мозги уже включаются:-) 14.01.2008 08:50:36, Nightmare
Kurmen
Слишком, слишком много слова "любовь".... Ну не верю я когда с ним обращаются так легко и часто...
Детство...
13.01.2008 22:05:50, Kurmen
Курменчик....в том то и дело что слов много, а дел мало((((
а мужнюю любовь-сори-не верю((((
в мужчинину любовь верю, но как то странно,если он любит, то почему не хочет делать тех вещей которые для меня очень важны и которые я неоднократно озвучивала и он с ними соглашался?...значит али любовь не та, али я не та женщина ради которой это все можно делать)
знаю одно....я мужчину этого люблю.....но не настолько,или разум/расчет удерживает от ухода к нему, т.к. ребенок явно проиграет если я уйду к нему.
а на одном сексе брак наш долго не продержится......правда там есть и понимание и уважение и пр......но материально он совсем не ах, а главное что кроме слов и желаний за год действий никаких я не вижу.
вот он говорит уходи ко мне, а условий не создал для этого.
знаю, что так как его никого не полюблю, но видимо придется или же жить с мужем....или искать третьего мужчину который меня будет и любить и сочетать др. качества.-хотя боюсь что таких нет(((((
13.01.2008 22:20:46, снусмуумрик
Kurmen
Лбюовь - это эмоция. Высшая, сложная, но совершенно непредсказуемая. Поэтому важные решения, принмаемые ТОЛЬКО на осонвании этой зыбкой субстанции похожи на строительство дома на песке...
По моему, любовь это вообще не повод для каких-то обязательств ни с какой стороны. И наоборот - добровольно взятые на себя обязательства - показатель любви. Не абсолютный ес-но, но некий критерий, ориентир.

Есть конституциональные формы любви - например любовь к детям или водке, скажем ;-)) Они не требуют доказательств.

В твоем случае речь явно идет о неких преходящих ощущениях. Причем с обеих сторон. Это вроде опьяенения - пока пьян это кажется важным, а потрезвев с ужасом и стыдом вспомниаешь свои нелепые действия...
Оствнь, протрезвей.

13.01.2008 22:32:40, Kurmen
а что тогда делать с мужем? ЧУ к нему безвозвратно прошли....любовь не вернется....и верности уже нет, есть какието обязательства....типа как мы должны братьям и сестра.....
я смогу жить с ним, при определенных условиях, вопрос честно ли это? надо ли это? ведь мы еще молодые и каждый из нас может встретить свою половинку....
хотя муж говорит что все это моя иллюзия и что другой/ругая будет не лучше, а возможно и хуже....

или же жить с мужем до тех пор пока я явственно не пойму что жить с ним не хочу ни при каких обстоятельствах...кто-бы что мне не говорил....?
13.01.2008 22:57:03, снусмуумрик
ПимпусЬ
вы не хотите жить вместе с вашим мужем?
Хотите или нет? вот и все.
13.01.2008 22:05:31, ПимпусЬ
ребенок хочет...делает все чтобы мы были вместе...ну прям как в детских штатовских фильмах, где дети родителей/м+ж вместе сводят 13.01.2008 22:22:15, снусмуумрик
тут одна дама похожую тему мусолит уже несколько месяцев и так всем надоела, что вам никто и отвечать уже не хочет :( 13.01.2008 21:56:11, почитайте по поиску
а кого искать по поиску? 13.01.2008 22:08:16, снусмуумрик
Если нечестно, то главным образом, по отношению к себе - жить с нелюбимым хуже, чем с нелюбящим. Муж-то в курсе, что вы его не любите? Если да, то он сознательно выбирает путь борьбы. Тогда все честно. Попытайтесь, вдруг все вернется.
13.01.2008 21:51:10, Малина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!