Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справиться с ленью

Мне 24 года, муж на год старше, дочь 6-мес.. И куча дел, которые неохота делать. С удовольствием занимаюсь дочерью и в перерывах (пока спит) тусуюсь в интернете.
Подскажите, как справиться с ленью. Раньше муж не возмущался, но сейчас понимаю, что это стало напрягать его, ругаемся по этому поводу постоянно.
Любим друг друга, но я такая ЛЕНТЯЙКА.
Что мне делать с ней, с ленью своей???
09.01.2008 17:37:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гормоны проверьте. Скорее всего, парочку из них найдут "по нижней черте"
Заставляйте себя заниматься сексом и возбуждаться. Хотите с мужем - хотите одна:)) Помогает.
10.01.2008 13:54:26, Pина
попросите мужа поставить на комп пароль и пускать вас к нему, скажем, только на час или 2 после 21-00 10.01.2008 03:02:21, XM...
ПимпусЬ
просто начать делать. Пишите список дел в ежедневник которые надо сделать сегодня, и завтра. И попутно Ведите дневник что сегодня делала дочка, вы. ставьте новые цели.
просто делайте. вот и все.
09.01.2008 22:14:45, ПимпусЬ
Леший
Что делать с ленью? Застрелить! :) Ну, еще можно выпороть. :))))) А вообще Вы, откровенно говоря, попросту лукавите. Вам нравится ничего не делать. От того нехочется ничего менять. Видите ли, в последние лет десять придумано множество "способов борьбы с ленью". Но, по большому счету, все они базируются на одном и том же - чтобы победить собственную лень, нужно просто запретить себе лениться, взять и оторвать "задницу от дивана". И без этого все советы бесполезны априори.

ИМХО
09.01.2008 19:30:14, Леший
gala8181
А чего муж возмущается-то - помог бы лучше.
И вообще надо чтобы муж не возмущался начинать возмущаться первой. главное не давать ему опомниться и приводить веские аргументы
09.01.2008 18:42:51, gala8181
Вечная Весна
главный веский аргумент - это хороший секс, я считаю. 09.01.2008 18:44:13, Вечная Весна
gala8181
точно так))) 09.01.2008 23:21:12, gala8181
Вечная Весна
Чтобы справиться, надо знать - зачем. Побудительный мотив-то какой, чтоб с ленью бороться? 09.01.2008 18:16:08, Вечная Весна
WildStitch
а я не борюсь с ленью и даже не собираюсь что-то делать пока деть спит. В это время или вяжу-вышиваю или телик смотрю или сплю или в интернете. Делаю вечером, пока с сыном сидит папа (сын вечером практически не спит, мы меняемся и сидим с ним по полчаса, просто гулить сам по себе он не любит). Вот тогда могу и белье погладить и пол помыть. Ну так, в пределах получаса один раз за вечер, правда в эти полчаса я электровеник тот еще. Посуду вообще не мою - и так руки постоянно моешь с ребенком, кожа сухая совсем стала, это наш папа вечером делает.

А какие претензии муж высказывает? Ну вот конкретно какие упреки? Типа почему нет обеда из трех блюд или почему полы не помыты или почему кровать не убрана с утра? Просто есть вещи которые делаются быстро и не требуют больших затрат энергии, но вид сразу меняется, а есть такие что требуют часы. Что он сам дома делает? Убирает ли за собой (одежду в шкаф или в грязное и подобное). Сколько он сидит с ребенком?

Мы вот вроде и не убираемся часами, но вроде и не совсем бардак в квартире.
09.01.2008 18:00:03, WildStitch
Ой, я каждый раз поражаюсь - 15 минут работы, и квартира вполне прилично выглядит! Заправить постель, подобрать все с пола и подмести, а впечатление, как будто генеральная уборка сделана. 09.01.2008 20:34:39, маугленок
Есть только один только способ справиться с ленью - работать. 09.01.2008 17:54:02, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!