Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, вы бы оставили мужа в компании

Скажите, вы бы оставили мужа в компании своей "подруги" на месяц-два в одной квартире?Подруга в кавычках -поскольку давно не общались, и если бы ей не понадобилась помощь -она бы про нас и не вспомнила.Она хочет приехать в Москву найти работу и снимать квартиру.я конечно не против помочь, но осложняется все тем что мне с детьми прийдется уехать, так как въезжаем в новую квартиру и там надо будет с нуля делать ремонт, это будет длиться 2-3месяца, естественно нужно будет грудного ребенка да и старшего увозить.С мужем у нас отношения нормальные, но стоит ли испытывать судьбу?Или лучше вежливо отказать, к слову-билеты она уже взяла...
30.12.2007 11:10:48,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Не вздумайте. Вам жить скучно стало, быт заел, адреналина не хватает?:))На фига мыльные оперы своими руками лепить, а потом расхлебывать? Тем более, что подруга эта отнюдь не близкий вам человек, а сразу в кавычках... Вежливо и однозначно слать лесом. Вместе с билетами. 09.01.2008 14:19:18, nickoffova
Nata-cherepazhka
Я оставляла на две недели (Надо было в коммандировку, а подруге негде было остановиться). Они в итоге переругались в пух и прах. УЖАС просто - такая война была.
Ну и я конечно, уже через два дня раскаялась, но было поздно (не выгонять же подругу на улицу).
А вообще не стоит. Это как-то быт ломает....
09.01.2008 10:42:59, Nata-cherepazhka
Niuta
ни в коем случае, мой бывший и без таких сроков умудрялся спать с лучшей подругой бывшей жены (просто встречались они в номерах), а та ничегошеньки и не подозревала 04.01.2008 13:56:17, Niuta
ЕК настоящая
Нет, конечно.
Зачем ставить их в неловкую ситуацию?
Если муж будет делать ремонт, нафига ему лишняя обуза, лишние условности?

Мне одно непонятно:
если подруга может там жить - значит условия позволяют, тогда почему Вы с детьми не можете?
02.01.2008 01:56:21, ЕК настоящая
Нет. Я не хочу зарекаться , но думаю не стала бы напрягать так никого сама - лучше снимать, поскольку нахаляву нельзя и все равно благодарить надо, а за съем заплатил и порядок . Если уж совсем нужда , холод-голод , то не раздумывают, а помогают, но это не тот случай , тут запланированно садятся на шею, что же будет, если она работу или жилье не найдет, будет проживать до выселения, или в самом деле НЖ станет?? Я бы и к сестре не поехала и к себе бы не взяла, только в самой критической ситуации, беременную или многодетную мамашу, а просто экономить чужие деньги - это по детски .
Что за подруга вообще такая - жить с посторонним мужиком в квартире , напрягая его жену и общественность ?? В сад , ИМХО .
01.01.2008 20:38:58, питерская
легко при условии, что подруга не неземной красоты и не супер пупер. если просто обычная симпатичная подруга, то почему нет? Мой муж может соблазниться только очень красивой женщиной или очень молоденькой - юной и с отличной фигуркой и личиком.
С такой бы не оставила, чтобы не переживать. Но такие девочки не промах, нафиг им женатый мужик с не самыми болшьшими финансовыми возможностями (мягко сказано). Бывают смазливые лохушки, конечно, но у меня нет 16 -18 летних подруг, а к остальным ревновать бы я не стала.
31.12.2007 00:30:41, Вика Сергиенко
ЕК настоящая
Смешно.:)))
"нафиг им женатый мужик с не самыми болшьшими финансовыми возможностями?"
Да низачем. Просто так.
02.01.2008 01:57:43, ЕК настоящая
Леший
Это зависит лишь от двух факторов. Во-первых, от ваших, с мужем, взаимоотношений и Вашей личной степени доверия ему. Первое зависит от некоторых внешних факторов. Потому его можно измерить и оценить. Второе же ни от каких факторов не зависит, так как это лишь вопрос Вашей личной веры. Вера же - штука насквозь иррациональная.

А вообще... скажи мне, кто твой друг, и я скажу - кто ты. (С) В таком случае, кем является женщина, которая считает, что ее муж ей верен только потому, что рядом не появилась другая "доступная" женщина?
30.12.2007 21:24:08, Леший
NatalyaLB
почему никто не замечает 3й фактор под названием " а что мне за это будет?" Автор не скрывает, что "помочь" надо не дорогой подруге, которой " просто не могу отказать, умри, но сделай", а вообщем то она ей никто.
Я оставлю мужа с кем угодно, но подруг, ради ктр я стала бы напрягать мужа ( он же мне потом выговорит - "нафига ты мне ее на шею повесила") раз-два и обчелся.
30.12.2007 23:13:33, NatalyaLB
я прекрасно понимаю что если ему будет нужно он может найти другую или изменить и я возможно не буду знать ничего, но не хотелось бы самой толкать его на это, или предоставлять такую возможность девушке. 30.12.2007 21:39:21, я же...
"Муниципальный ремонт", если я правильно понимаю - полностью готовая к проживанию квартира. С пластиковыми окнами, ламинатом, плитой, обоями, дверями, замками, сантехникой и плиткой в ванной. Да? Это не то же самое, что "с нуля ремонт", когда цемент мешками для стяжки пола покупают.

Собственно, у меня вопрос, как у всех: либо где будет жить подруга в голой квартире, либо какого фига вы узжаете из пригодной для жизни.
30.12.2007 19:53:58, анрег
муниципальный ремонт-обои на потолке, стенах самые дешевые, уже поюзаные так как там жили стремного вида линолеум и двери, уезжать-расширение санузла, слом шиферной кабины и практически по новой выкладка всей стены разделяющей кухню с ванной, во втором санузле тоже стену нужно переделывать.Стяжку тоже нужно делать.Пыли будет много и не хотелось бы чтобы она попадала в бешеных количествах детям в легкие. 30.12.2007 20:33:18, я же...
Муниципальный ремонт - это пластиковые окна из желтоватого материала, в которых щели. Плита "Электа", обои за 40 руб рулон, плитка в ванной без затирки злостных цветов, ламинат, который скрипит и через год расходится в стыках. Вот как раз при "муниципалке" ремонт начинают "с нуля", ибо гораздо сложнее переделать то,что сделали строители, чем сделать самому. Жить в такой квартире реально, но противно - совок. Люди сразу при покупке, как и автор, делают глобальный ремонт. Так с чего бы имет менять свои планы ради чужой тетки? 30.12.2007 20:31:52, вы явно не в курсе
ну, как минимум, ваша картинка и картинка автора сильно расходятся :) видимо, и вы не сильно в курсе :))

но вопрос не в этом. и не в тетке тем более.

если жить можно, то я бы не уехала на три месяца за тыщи км. тем более, что за три месяца и не управятся.

я бы
- если денег мало, делала бы ремонт по-минимуму и потихоньку, вывозя детей из дома на период грязных работ. (окна поменять - день-два, к друзьям на дачу на выходные. и т.п.)
- если денег много, то снять квартиру рядом и жить там, пока стяжка-то-се. а обои клеить и с детьми можно.

билеты уехать за тыщи км = снять квартиру на месяц. обратно приехать - еще на месяц.

а тетку в сад, конечно. или работать заставить по 8 часов в день. тех же детей нянчить или обои клеить. не в тетке вопрос, повторяю :)
30.12.2007 21:58:48, анрег
Мышастка
Я вот Вам скажу как делающая ремонт именно после "муниципального". С детьми это ну просто очень сложно, так как помимо поклейки обоев есть миллион других дел и многие из них грязные, шумные и пыльные.Многие нужно делать одновременно во всей квартире. Первый ваш вариант не проходит, ведь люди будут полностью ломать сантехкабины, жить тогда нереально долгий период. Второй вариант. Зачем тратить немалые деньги ( это минимум 75000р), если есть куда уехать и полностью переложить заботы на мужа? А на ремонт эти деньги ох как пригодятся. А три месяца - как раз срок стандартного капитального ремонта квартиры около 60-80 метров силами наемной бригады. 30.12.2007 22:16:52, Мышастка
Дыбра
год назад мы въезжали в новостройку. Квартиру 104 кв.м.от стадии стяжка-голые стены-нет электрики-нет сантехники до состояния ламинат/плитка-обои/кафель-потолки-розетки-все чистенько и аккуратно удалось сделать за три недели. Ну еще неделю на сломать. Чего тут три месяца размазывать? 01.01.2008 22:28:00, Дыбра
Kurmen
Вопрос не в том, соглашаться или нет на этот план вашей подруги.
А в том - почему Вы решили растаться с мужем. Причем так изощренно....
;-)))
30.12.2007 19:53:12, Kurmen
вы не правы, я с мужем расставаться не собираюсь, иначе не задумывалась бы о том пускать ли к себе в квартиру кого то. 30.12.2007 20:35:46, я же...
а почему вы об этом вообще задумываетесь? вы хоть представляете, сколько на свете желающих пожить в Москве месяц - другой нахаляву? вы им всем разрешите у вас жить? нет? а вот ответте себе ( и нам), чем ЭТА подруга от них всех отличается? что она такого необыкновенного для вас в прошлом сделала, что вы рискнете своим браком, чтобы съэкономить ей 1000 баксов или около того? 30.12.2007 23:24:44, не верю, что не разводка
Carsa
Я не в Москве живу, но к нам тоже едут. Муж моей подруги жил у нас дней 10, пока искал себе съемную квартиру и решал вопросы с работой. А что, надо было заставить его на вокзале ночевать или на гостиницу огромные деньги тратить? Ерунда какая-то. 31.12.2007 07:15:53, Carsa
Тогда муж ночует там , а подруга у Вас, вместо платы пусть с детьми поможет.... 30.12.2007 18:57:06, Нуга
я наверно не совсем правильно что то написала, у нас нет второй квартиры, мы просто еще не съехали со своей 2-шки, мы ее продали и взяли большую, доки в регистрационке, так что после праздников мы переезжаем в новую. 30.12.2007 20:39:26, я же...
LU
Вы надеетесь сделать полный ремонт и перепланировку за 2-3 месяца???
если так - у Вас вполне шоколадно с деньгами:) и снять на время ремонта себе с мужем и детьми небольшую квартиру на 2-3 месяца Вас по финансам не затруднит.
а если денег немного - тем более глупо рассчитывать на такой быстрый ремонт своими (мужниными) силами и селить еще и подругу в эту переделываемую кв-ру.
это все - не беря в рассчет какие-то возможные "отношения" между мужем и подругой, о которых Вы вроде как намекаете в теме и намекают Вам в ответах ниже.
30.12.2007 18:00:18, LU
Vyka
однозначно нет. можете лишиться обоих. 30.12.2007 16:36:41, Vyka
Tomsik
Итак, анализируем Ваш текст -
"Вам с детьми придется уеxать" за пару тысяч километров, потому что "Вы въезжаете в новую квартиру и там надо будет с нуля делать ремонт", присматривать за которым остается - на 2-3 месяца!!! - Ваш муж? Ваша "типа подруга" приезжает на месяц-два в столицу, где собирается "снимать квартиру" и просит Вас помочь... чем, кстати, если она "снимать квартиру" собирается? Наводкой на подxодящую квартиру? Или она Вас уже попросила "пустить пожить за деньги или за спасибо"? ;-)
Вы думаете "помочь или отказать" и "можно ли доверять" ;-)
То есть,
Вариант 1 - муж остается - вместе с мебелью и вещами - в Вашей старой квартире, пока не будет готова новая? Тогда за какой-такой надобностью "Вы уезжаете" за эти самые тысячи километров?
Вариант 2 - "старая квартира" уже сдана и мужу надо ночевать в "новой" - так если там "ремонт с нуля" - где он там может ночевать и где "ночует" Ваше имущество (не одну-две ночи, а 2-3 месяца), а также - где Вы предполагаете "ночевать подругу", которая xочет "снимать квартиру", а не "ночевку на половичке"? ;-)
Вариант 3 - Вам xочется сдать старую квартиру во временное пользование "подруге" за нормальные квартиросъемные деньги, в надежде на то, что муж будет ночевать "на стройке"? А сама Вы рассчитываете пожить у родителей? Тогда будьте готовы ко всяким неожиданностям - от стопроцентной порядочности и мужа, и "подруги" на одном полюсе и до полного развала Вашей семьи - на другом.
Вариант 4-й - Вы нас так слегка разводите? ;-)
30.12.2007 16:16:52, Tomsik
никого не развожу, квартиру в которой живем сейчас -продали можно сказать, после праздников получаем свид-во и съезжаем в новую, а от теперешней отдаем ключи покупателям нашей 2-шки.Муж в новой будет только ночевать-в квартире муницыпальный ремонт.Подруга будет жить за "спасибо" как вы выразились , пока не устроится или не снимет квартиру, как скоро она это сделает не знаю. 30.12.2007 16:32:22, я же...
Tomsik
И ГДЕ Вы собираетесь предоставлять "подруге" место для ночевки/помывки/приготовления пищи при таком раскладе? "Муж будет ТОЛьКО ночевать в новой квартире, в которой муниципальный ремонт"...
Неужели нельзя сказать честно "квартира на ремонте, самим жить НЕГДЕ, потому и уезжаю с детьми"? Тем более, что "подруга", как я поняла из Вашиx же слов, не такая уж и близкая подруга... Если она "собирается снимать" - можете помочь поиском подxодящиx объявлений о сдаче или размещением объявления от её имени.
30.12.2007 16:55:34, Tomsik
она в курсе что мы собираемся переезжать и что в новой будем сразу делать ремонт, её это не смущает...ей нужно чтобы было где переночевать первое время(-ее слова). 30.12.2007 16:59:45, я же...
Tomsik
А ВАМ и Вашему мужу, которому нужно будет И работать, И "пасти квартиру", И "развлекать подругу" , и придумывать место ей для ночевки - я так понимаю, что "муниципальный ремонт" будет "переползать из комнаты в комнату, с двиганием/накрыванием мебели" - это нужно? Еще раз - Вы сами говорите, что не такая уж и подруга, вспоминает о Вас, когда ЕЙ что-либо нужно?
Она "собирается снимать" - ну так дайте объявление о поиске подxодящего жилья на нужное время и вручите ей по приезде. Предложите ей забронировать на ее имя номер/койкоместо в недорогой гостинице "на первое время".
Понимаете, я лично довольно "легкомысленно" отношусь ко всяким "оставлениям переночевать", и мужа своего "оставляла" вообще в другой стране в двуxкомнатной квартире одного на 9-10 месяцев, и никакиx проблем в этом никогда не видела - но вот в Вашем случае, с ремонтом на 2-3 месяца, точно бы отказала - потому что навешивать на мужа ещё и дополнительную "моральную ответственность "за подругу", которая вроде и подруга, а вроде и нет - совсем ни к чему.
30.12.2007 17:15:54, Tomsik
gala8181
Да вы что????? Моего.... одного....с этой.... вместе????
НИКАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30.12.2007 16:08:14, gala8181
Конечно нет. Даже в голову не пришла бы такая глупость. 30.12.2007 15:00:40, Shelly
NatalyaLB
из вашего топика я поняла, что она вам и не подруга то... так, из тех, кто "дружит" с нужными людьми в обмен не давая ничего.
Не понимаю, почему даже мысль возникла про "сказать ей да"? Точно разводка....
30.12.2007 13:55:12, NatalyaLB
ну если совсем мозгов нет, то оставляйте.
если это не разводка, то полнейший бред.
30.12.2007 13:17:54, ..........
ну значит совсем мозгов нет :( 30.12.2007 16:33:48, я же...
Ни в коем случае! Вы что?! А если она захочет не только работу в Москве найти, но и мужа? А тут и ходить далеко не надо - вот он готовенький, обеспеченный. Сколько угодно случаев, когда "подруги" уводят мужей. 30.12.2007 11:52:55, Не важно
ленУля
А подруга в новую квартиру без ремонта, что-ли, собирается въехать к Вашему мужу? Если Вас напрягает - предложите ей недельку перекантоваться у Вас с детьми, пока квартиру не снимет. Заодно и с детьми поможет :)

30.12.2007 11:38:53, ленУля
в квартире есть кое-какой ремонт-муниципальный, но мы будем делать перепланировку будет много пыли и грязи, поэтому уезжаем с детьми к родителям за 3тыс.км от сюда. 30.12.2007 12:09:20, я же...
ленУля
тогда, по-моему, единственное, что ваша семья может для нее сделать - подысать квартиру для съема или агенство, через которое она найдет квартиру. забронировать место в гостинице. Все, в общем-то :) 30.12.2007 19:48:42, ленУля
NatalyaLB
скажите, что в кв будет ремонт с двиганьем стен, отключением воды и электричества, что вы уезжаете к родителям, а муж будет жить у друзей ( а в кв будут хозяйничать рабочие, ктр вы пообещали, что кв будет ПУСТАЯ) 30.12.2007 13:59:44, NatalyaLB
Мышастка
Зачем на месяц-два? квартиру в Москве снять можно за 1-5 дней вполне. Больше лично я бы постороннему неблизкому человеку жить у себя дома не позволила бы. Адекватный приезжий сразу имеет достаточно денег на первое время именно на такие расходы, так как первые заработанные здесь средства она получит в самом лучшем случае через 1,5 месяца. А может быть и много дольше. И по-моему, это вообще неприлично решать свои проблемы за счет неудобства других людей. 30.12.2007 11:15:52, Мышастка
NatalyaLB
понимаете, по тому, что написал автор, у меня сложилось впечатление, что подруга нахальна и готова на все, чтобы съэкономить. Если ее пустить хоть на 2 дня для "пока найдет кв", она проживет весь месяц, каждый день уверяя, что " сегодня ничего не нашла, но завтра, возможно, что то и попадется". 04.01.2008 15:43:36, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!