Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Предновогодняя уборка

А Вы выкидываете вещи накакнуне НГ?
Скапливается огромное количество нефункциональных вещей, особенно в детской... Начинаешь выкидвывать - вдруг одн аруживается, что все что лежало запиханным под диваном целый год оказывается было потеряно, искалось и очень-очнеь нужно!!!!
С боем собрал два мешка на выборс. Сейчас начну пылесоссить...
29.12.2007 14:13:21,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И не только под НГ. Это трудно. Если вещи не мои - в кучу, предлагаю просмотреть и выкинуть владельцу. Детское - сначала собираю в мешок, если через какое-то время никто не вспомнил - все выбрасываю. 30.12.2007 12:19:00, E_VIKT
gala8181
ОООО, для нас с дочей это кошмар - если папа взялся за пылесос.
У нашего папы вообще только его вещи нужные, а остальные в принципе не нужные.
Бьемся с дочей за каждую ляльку до последней капли крови)))
29.12.2007 22:49:24, gala8181
Kurmen
;-)))) 29.12.2007 22:51:07, Kurmen
У меня ребенок не дает ничего выкидывать. Расстаться со старьем для него настоящая трагедия...Даже если имеется супер новая абсолютно идентичная замена, старые вещи отвозятся на дачу.
Там у нас "музей")))
29.12.2007 22:00:39, Булочка наст.
Фяка-Пфяка
Я выбрасываю в межсезонную уборку, весной-осенью, под НГ мне совершенно достаточно кухонной возни, у нас НГ желудочный праздник. :)) 29.12.2007 20:43:35, Фяка-Пфяка
Как здорово! Ха!)))-Мой муж сейчас на корпоративке:)))
я только вот запыханая села отдыхать..решила украсить квартиру называется-сразудеть разорался и началась беготня:)))-украсила..произошел облом с елкой---ужАААс я уж думала останусь на НГ без нее--у нас традиция живую елку покупать..в районе не продают--не понимаю в связи с чем вдруг?(((:--Пришлось через инет заказывать дорогущую:((
Завтра привезут...еще думаю...вот нафига затеяла я холодец--завтра ппц будет...муж с бадуна будет помогать--бугога....наобещал до фига--представляю какого ему будет...короче полный оффффф
Ты молодец!!!
Я, выбросила:)))))--думаю еще завтра продолжится выброс--неужели у нас столько вещей!??-я в шоке? :)))
29.12.2007 20:42:10, Бусьен
Kurmen
Спасибо ;-)
Хожу по чистой, непривычно пустынной в углах квратире по пахнущим недавнеей мойкой немного влажным коврам и получаю неизяснимое удовольствие от полного ощущения начала НГ :-))
29.12.2007 22:44:08, Kurmen
Класс! :))))))
У меня ужоос--суета-сует:)))
Может ты и к нам прийдешь половишь кайф от сделанной работы?-гыыыыыыыыыыыы:)))))))))))))
30.12.2007 11:31:31, Бусьен
Kurmen
;-))))))) 30.12.2007 19:54:05, Kurmen
так и слышится слоган рекламы: "Откуда этот запах? Запах чистоты" :-))))) 29.12.2007 22:45:45, а вот анонимно :-)))
Kurmen
типа того.... :-)) а что бытовая техника сейчас спасает положение - хоршие пылесосы моющие, специальные шампуни...
Я помню времена, когда у меня полвосркесенья уходило на выбивку ковров вручную....
29.12.2007 22:50:46, Kurmen
Кармина
я выбрасываю когда одна дома и никто не станет рыться в мешках на выброс и отнимать "вот эту шапочку потому что я в ней с папой твоим на первое свидание ходила...".
Гы... разбирала давеча кладовку (есть у меня такая представляете?) так вот кроме всего прочего там оказались мамины лыжи на которых она каталась еще до встречи с папой т.е. лет 30 назад, такие старые советские деревянные лыжи, рассохшиеся уже за несколько десятилетий.После моего рождения лыжи ни разу не видели снега. На мою попытку их выкинуть, мама вцепилась в них как в родных-"не дам выбросить"-"Почему?"-"А я на них кататься буду". Занавес.
29.12.2007 20:28:31, Кармина
Kurmen
:-)))))))) 29.12.2007 22:44:36, Kurmen
Кармина
а еще не удалось выкинуть 3 одинаковых старых советских мясорубки, при том что в доме есть современный кухонный комбайн. На вопрос зачем оно нада - тоже получен замечательный ответ-"а вдруг электричество отключат". ;)))
Маме всего 58 лет и вполне так современная женщина.
29.12.2007 20:31:40, Кармина
а сдать нельзя на лом? 30.12.2007 14:18:11, Вика Сергиенко
Kurmen
А насчет электричества- всякое бывает. У нас вырубилась элекрическая плита вдруг...:-((( Видимо залили и влага попала внутрь. Мастериов,ес-но сейчас не найдешь до 10 января....Я пытался снять ее и вскрыть своими силами - невозможно - вмурована в кухонную столешницу намертво.
Правда я придумал как временно реанимировать - снимаю все преключатели и продуваю щели феном в течении 3-4 минут. После каждой такой процедуры плита работает минут 10-15.
Слава Богу нам не предстоит Новогодняя готовка - выезжаем за город на 3 дня всей семьей с детьми и собакой.
Так что одну мясорубку оставить можно :-)))
29.12.2007 22:48:31, Kurmen
Фяка-Пфяка
Бог даст, никогда мне не придется с выросшими детьми жить, чтоб они вот так мое личное пространство исправляли... 29.12.2007 20:44:53, Фяка-Пфяка
WildStitch
+1. У меня дома тоже куча всего что для кого-то ерунда, а для меня ценность. Поэтому детки пущай у себя дома убираются, а с моим барахлом я как-нибудь сама разберусь. Если кто какую финтифлюшку мою родную выкинет, поубиваю нафиг. 30.12.2007 00:26:23, WildStitch
Кармина
тоже будете на стринных лыжах кататься? :))) 29.12.2007 20:57:07, Кармина
Фяка-Пфяка
Может, печку растапливать. А может - рамку креативную сооружу к портрету бывшего мужа. Но объяснять кому-то предназначение моего барахла не буду, Бог даст, никому и никогда. 29.12.2007 21:35:30, Фяка-Пфяка
Мусулунга
Сегодня как раз этим занималась. Мешок игрушек и мешок детских вещей соседке отнесла, мужнино пальто - бомжам, и процесс еще продолжается. 29.12.2007 20:09:21, Мусулунга
Муж выкидывает безжалостно, я иногда пытаюсь отстоять что-то. Сама вчера разбирала аптечку и детский комод. Обнаружила, что часть детских подарков осталась невскрытой, придется передарить младшеньким:)) 29.12.2007 17:11:58, TarotRider
как раз сегодня выкидывала на помойку старые одеяла, банки с краской от летнего ремонта, разгребаю кладовку вобщем, да еще много чего выкидывать, но сегодня уже не смогу, пока поднимешься на 5 этаж без лифта..короче много не находишься. 29.12.2007 15:33:08, Шаффи
Carsa
Я выкидывать люблю, только не книги. На книги рука не поднимается, хотя давно уже пора поднять :-( 29.12.2007 15:30:05, Carsa
В библиотеку отнесите, я собираюсь. 30.12.2007 12:20:30, E_VIKT
Я смогла только при переезде расстаться с залежами фентези, кот. не читала со школы. К счастью библиотека была через дорогу, тетечки милостиво согласились принять книги, нам много чего несут, сказали:) 29.12.2007 17:15:51, TarotRider
WildStitch
я год назад наконец-то книги перебрала и очень большую кучу отвезла в ближайшую библиотеку (созвонилась с ними перед этим). А то выкидывать рука не поднималась, а были там такие что только место занимали, оставила только любимые. :) А в библиотеке так обрадовались, кстати. :) Никак поверить не могли и все благодарили, не знала как отделаться от них. :) Им сейчас мало средств выделяют, они каждой книжке рады. А что там романы всякие любовные или фантастика или детективы, то есть не что-то высоко художественное, так это ж прекрасно, у них такое как раз и берут почитать. Не знаю как у вас, а у нас книги ужасно дорогие стали, так люди снова в библиотеки потянулись, особенно пожилые. 29.12.2007 16:29:26, WildStitch
А у нас сейчас в библиотеке уйма новых, хороших книг. Но они все равно рады, особенно научно-популярным. 31.12.2007 15:04:04, маугленок
Fofochka
Выкидываю.Вообще во время каждой уборки нахожу,что выкинуть.А перед новым годом всякой всячины нефункциональной почему-то находится больше,чем за весь прошедший год :). 29.12.2007 15:23:57, Fofochka
NatalyaLB
У меня раз в год "весеннее выкидывание", обычно совпадает с генеральной уборкой и мытьем окон (я зимой окон не мою).
А под диванами я убираю при каждой уборке! %)
29.12.2007 15:17:14, NatalyaLB
WildStitch
не-а, я после нового года выкидывать буду, когда мое солнце в санаторий уедет. Он тогда даже не заметит нехватки. А если сейчас из-за дивана что-то вытащить, то фиг выкинешь. И как же я ненавижу мягкие игрушки, грррррр!. Строго настрого сказала - не тащить мелкому никаких мягких игрушек-пылесборников. И на тебе - уже трое мишек сидят, причем практически никто еще и в гости то не приходил. Поубивав бы. Место занимают, пыль собирают, а ребенок все равно ими никогда не играет. 29.12.2007 14:48:53, WildStitch
Кикимора
Дети разные бывают :). Я вот мягкие тоже терпеть не могу, но дочка с ними в детский сад играет,приходится их периодически в стирку отправлять, а выкинуть ни ни 29.12.2007 14:54:13, Кикимора
Выбрасываю когда придется - бывает, что и перед НГ.
Игрушки раньше выбрасывала в отсутствие владельца, теперь - с согласия. Он в этом плане довольно адекватный оказался :)
29.12.2007 14:45:09, маугленок
NatalyaLB
мой раньше вместе со мной отбирал на выбрасывание/дарение, а в последний раз ( летом) все сложил в коробок "на продажу". Начитался где то про garage sale, жмот :) 29.12.2007 15:19:44, NatalyaLB
Кикимора
ооо!Игрушки я выкидываю только когда моей мартышки нет дома, иначе мертвая хватка и море слез обеспечены до самой мусорки, а я дама слабонервная. Свое барахло выкидываю круглый год иногда и перед НГ как повезет :) 29.12.2007 14:39:20, Кикимора
ленУля
именно накауне НГ нет, ибо без этого дел хватает :) Еще осенью выбросили несколько пакетов :) 29.12.2007 14:16:13, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!