Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте оценку ситуации

Молодой человек и девушка живут вместе более года.
У МЧ есть бывшая жена и ребенок, развод около двух лет назад. После развода сохраняются дружеские отношения, интим полностью исключен.
Бывшая жена недолюбливает новую девушку бывшего мужа, но эта нелюбовь проявляется только в том, что при встрече они не здороваются.
Девушка открыто ненавидит бывшую жену, аргументируя это тем, что та с ней не здоровается и пытается управлять своим бывшим мужем.
Каждый раз, когда бывшая жена проявляет любую активность - помощь с переездом, редкие звонки по телефону (1-2 раза в неделю), просьба отвезти с вещами на вокзал - Девушка устраивает МЧ сцены ревности, открыто мстит с мотивом "МЧ должен понять, насколько ей тяжело", после чего наступает тяжелое и порой многодневное выяснение отношений, и скандал затихает, не будучи решенным.

Что делать всем участникам истории, если МЧ и его Девушка хотят сохранить и оздоровить отношения, а МЧ при этом хочет сохранять человеческие отношения с бывшей женой?

24.12.2007 13:06:57,

469 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, 9 лат прошло. И чем у них кончилось?
Девушке - успокоиться и принять тот факт, что у её мужчины есть ребенок и никуда он не денется, и контакты с его матерью полностью исключить невозможно.
Если её (девушку) такое положение дел не устраивает в корне - то расстаться с этим мужчиной и искать другого, без прошлого. При этом иметь в виду, что аналогичным осложнением может оказаться мама, сестра и пр., вплоть до друга детства.
24.12.2016 15:39:46, Zanudka
БЖ просто держит на коротком поводке. Для переездов грузчики, для поездок такси... 24.12.2016 13:17:34, Геннадий79
Девушке - отстать от этого МЧ и поискать себе другого, без БЖ и ребенка, раз это ее так напрягает. МЧ - приложить усилия чтобы вернуться к БЖ, раз уж он готов поддерживать нормальные отношения, почему бы не жить вместе с женщиной которая родила ему ребенка. БЖ - стать терпимее и снисходительнее и принять назад МЧ. От-так вот! 26.12.2007 00:46:11, мама-аня
Донна Роза
Обычная ситуация, к сожалению. Новая девушка будет ненавидеть Бж в любом случае - даже если та и перестанет звонить\просить о помощи и если вообще исчезнет из их жизни. Девушке определенно нужен мужчина без хвоста в виде ребенка и бж...Ибо "высокие отношения" явно не для нее.. Бж звонит 1-2 раза в неделю - абсолютно нормально, и к тому же если сам муж относится к этому нормально. Выпады ниже некоторых участников о том, что "уходя уходи" "можно было бы не разводиться" и проч - бред. Не все после развода становятся заклятыми врагами, а тем более учитывая наличие ребенка - нормальные люди всегда пытаются сохранить достойные отношения - ради ребенка, да и ради самих себя, ради своего прошлого, ибо супруги, пусть и бывшие- это же родственники, а нормальные родственники помогают друг другу))) Знаю много историй когда бм и бж после развода становились лучшими друзьями, и дружба эта полностью исключала интим! 25.12.2007 21:38:53, Донна Роза
Я счиатю поведение девушки лохизмом, надо спокойно если не дружески относится к матери ребенка мужа. помогая бж, он в какой-то степени помогает ребенку. 26.12.2007 00:06:33, Вика Сергиенко
Мне кажется 2 раза в неделю ( в течении двух лет)-это далеко не редкие звонки... Достаточно того, что МЧ видится с ребенком, забирает на выходные, платит алименты, а заниматься переездами и возить на вокзалы, делать ремонты и т.д. он не обязан. В таком случае, можно было бы не разводиться и никуда не уходить, а с нынешней девушкой бегать на свидания:-)) 25.12.2007 00:48:59, Olesiastar
Дара
не отвезти своего ребенка на вокзал??? 2 раза в неделю позвонить - это часто? первый раз спросить когда к ребенку приедешь и второй раз подтвердить что все, тебя ждать? слишком у вас все просто.. 25.12.2007 20:12:40, Дара
Стеша
Кстати, по поводу отвезти на вокзал... Мой БМ сам всегда рвется нас отвозить, когда мы с ребенком в отпуск едем. И не потому, что нет денег на такси, просто для него НОРМАЛЬНО проводить СВОЕГО ребенка, обнять и поцеловать его перед разлукой. А потом встретить. Любит он его, вот так то... Мои "происки" здесь ни при чем. 25.12.2007 00:47:44, Стеша
Я БЖ, осталось 2 ребенка школьника. Звоню, когда мне надо и во сколько надо, и ровно столько раз сколько нужно. Дети постоянно с ними по выходным и мне совершенно все равно, что НЖ по этому поводу думает. Это их проблемы.Но она девочка умная знает - начнет истерить, он развернется и уйдет.Он прежде чем с ней жить 7 лет ее воспитывал, подчинил себе полностью. 24.12.2007 23:42:54, ээ
+1. Я тоже БЖ, тоже дети 5 и 10 лет, звоню тогда, когда считаю нужным, отвезти, забрать и т. п. Сама была инициатором развода и безаппеляционно считаю, что либо БМ в жизни детей участвует даже больше, чем пока мы были в браке (а в то время его участие сводилось практ. к нулю), регулярно к ним приезжает, гуляет, ходит куда-нибудь с ними - либо вообще пусть катится куда подальше (реально не собираюсь ограничивать его общение с детьми, но на словах могу и припугнуть его). Когда он себе пассию заведет - мои требования к нему ужесточатся (и пусть мне Леший не пишет тут, что никто никому ничего не должен и проч. и проч.)
Так что БЖ права (автор), а молодуха должна была понимать, что мужик с прошлым, от которого ему не уйти.
25.12.2007 12:24:58, Лена в кедах
Сочувствую Вашему БМ.
Впрочем, когда он встретит настоящую любовь, то пошлет Вас с Вашими "ужесточенными требованиями", будет платить по закону 25 %, а на Ваши угрозы прекратить его общение с детьми обратится в суд. Или согласится прекратить общение.
Вероятно, Вам это будет лучше, чем с самого начала иметь человеческие отношения.
25.12.2007 13:35:31, маугленок
ой-ой-ой, какие мы умные, гуманные, справедливые и... мудрые. Не знаете всей предыстории - так и не комментируйте в таком ключе 25.12.2007 14:15:26, Лена в кедах
Не хотите таких комментов - не пишите в таком ключе. Разумеется, я только с Ваших слов знаю. Написали бы иначе - комментировала бы иначе.
А здесь открытый ресурс, что хочу, то комментирую :)
25.12.2007 15:59:12, маугленок
Я тоже ему сочувствую :) 25.12.2007 13:37:18, Лена в кедах
Можно уточнить?
Как именно вы собираетесь ужесточить требования к БМ при наличии у него пассии? До какой степени? Чего конкретно вы от него потребуете?
25.12.2007 12:59:52, Mrs. John
Скажем так, если нужно будет ехать с детьми по каким-нибудь нуждам для них, то на это время я не дам ему планировать его общение с пассией. Ужесточу требования по деньгам (сейчас он меня пока только "завтраками кормит"), а т. к. наличие пассии предполагает конфетно-букетный период, то, следовательно, будь добр давать нормальные деньги на детей. Здесь много разных моментов, на самом деле. 25.12.2007 13:14:50, Лена в кедах
Nightmare
А почему Вы считаете, что воспитывал и подчинил, а не что она искренне приняла и полюбила Вашего БМ, вместе с его детьми и прошлой жизнью?:-) 25.12.2007 08:40:47, Nightmare
Потому что это происходило на моих глазах. Девочку воспитывали с 20 до 27 лет, у них разница в 14 лет. За 7 лет у нее не появилось парня, последний ушел от нее , когда она переехала в Москву вместе с нами. Бизнес у нее и моего мужа совместный и муж ее неоднократно выгонял, типа если не изменишься - вон. Она изменилась. Может это действительно любовь, я сама когда его любила полностью ему подчинялась. 25.12.2007 20:24:11, эээ
Бывают же такие ду.ры. Их унижают, "воспитывают", выгоняют, а они терпят... Это не любовь, это мазохизм и полное отсутствие самоуважения. 25.12.2007 20:44:18, маугленок
Скорей всего не дура- она его выбрала и он теперь с ней. Прошлое видимо прощено и впереди все будет ок.Огромное количество женщин готовы на все лишь бы рядом к конкретным мужчиной. 25.12.2007 23:02:13, ээ
Вот я и говорю - дуры... 7 лет ломала себя. "Тот, ради кого стоило бы ломать себя - это тот, кто никогда такого не потребует" (с) 26.12.2007 00:33:26, маугленок
Может быть это и есть любовь? У них общий бизнес, несколько раз пытался ее выгнать(точно знаю о 2), она не ушла. 25.12.2007 08:19:08, ээ
Бедная девушка, и она 7 лет терпела? Что там, медом намазано, что ли? Не могла найти мужчину, который будет ее любить, а не воспитывать? (Абсолютно без связи с наличием БЖ и детей.) 25.12.2007 00:38:22, маугленок
Так ведь не все "Ломоносовыми" родяцца, некоторых и воспитывать надо. 7 лет, как в средней школе. Может ее хорошему научили, а? 26.12.2007 17:15:06, TarotRider
автор - никакой не бывший муж, а "маскирующаяся" бывшая жена.
Вы прочитайте сообщение внимательно и сразу поймете - слишком тут все очевидно :)
24.12.2007 22:20:31, прикольно
Да все сразу это и заподозрили, но автор отказывается. 24.12.2007 22:27:53, маугленок
Тогда она глупая до невозможности... 24.12.2007 22:57:19, ТриЗвездочки
Bumama
Неумная какая то девушка... 24.12.2007 22:12:43, Bumama
Официального статуса вашей девушке не хватает и общего ребенка. Можете ей это дать? И как быстро? И вообще хотите этого?
Девушка ваша в неопределенном состоянии находится. Вы с ней живете и никаких шагов к изменению ее статуса не делаете. А женщины судят о мужчинах по поступкам. Может вы и хороший отец, но надо четко с БЖ решить вопрос о времени звонков, времени и местах встреч с ребенком (а не бж), и все это обговорить с девушкой. Всякие случаи бывают, бывают всякие заполошные мамочки, которых надо тормозить до посещения какого-либо врача или репититора. Это и должна понять девушка, что вы беспокоитесь только о ребенке, о том, как психоз матери отразится на нем, гасите его. И это ваш ребенок, поэтому перевозка вещей ребенка или для ребенка очень даже понятна и оправдана.
С другой стороны вы уже живете с другой женщиной. Она вами любима. Так и целуйте почаще вашу девушку. Предлагайте совместно0е время провождение в кафе/кино с ребенком (но без БЖ, если конечно ребенок не малютка и ваша девушка по отношению к нему вполне корректна и адекватна). Покупая подарки для ребенка также советуйтесь не только с БЖ но и с девушкой. Все наладится.
Да..., перед новым годом у всех стрессовое состояние случается. Вообщем всем валерианки и Удачи.
24.12.2007 21:40:15, Ellena
МЧ дистанцироваться от обеих женщин, сохраняя близкие отношения с ребенком. доведет такое бабье мужика до белого каления исключительно ради своих амбиций. он выступает исключительно как средство для достижения целей, у жены-меркантильно-мстительных, у девушки-свадебных. 24.12.2007 19:33:09, ммм
Сластёник
мне кажется, что для бывшей жены звонки по телефону 1-2 раза в неделю-это чересчур частые звонки...
это прекрасно, если люди после развода сохранили нормальные отношения, но пора строить свою жизнь самой и такие вещи, как переезд самой организовывать.то же касается просьб отвезти на вокзал-а с какой стати?такси нельзя взять?
24.12.2007 19:06:12, Сластёник
Millenium
правильно расставить приоритеты всем участникам! :) БЖ помнить, что муж ей уже бывший, и нужно привыкать, что он уже не под рукой, БМ понимать, что БЖ - это бывшая, а НЖ - настоящая, отсюда и плясать, а НЖ... истерить, конечно, не стоит, но позиция ее вполне оправдана, зачем ей бывшие вокруг:) 24.12.2007 17:39:04, Millenium
У него не НЖ, а сожительница. Со всеми отсюда вытекающими последствиями. 24.12.2007 17:44:44, Mrs. John
ой что вы :) статус жены дается на основе штампа в паспорте или срока "сожития"? :))) 25.12.2007 18:46:56, мохнатый кысь
вау
Для кого сожительница, для кого - любимая. В этом-то вся и разница. Девушка, видимо, это чувствует, вот и раздражается... А мужчина, если уж не понимает, что должен защищать СВОЕ, недорогого стоит. 24.12.2007 18:05:50, вау
Если бы для него была любимая, уже сто раз бы на ней женился. 25.12.2007 11:05:36, Mrs. John
вы свои понятия на весь мир распространяете? :))) читай "если мир не живет, так как я считаю, что он должен жить, он живет неправильно!" детский сад))))))))) 25.12.2007 18:48:56, мохнатый кысь
Вечная Весна
может, для него девушка не такое уж и своё 24.12.2007 18:14:07, Вечная Весна
NatalyaLB
МЧ очень неумный, если хочет строить отношения именно с этой девушкой. Про остальных вообще молчу. 24.12.2007 17:19:58, NatalyaLB
Леший
Девушка МЧ просто демонстрирует отсутствие собственных мозгов, потому что проявляет банальный животный собственнический инстинкт. Ее мотивация - обозначить другой самке, что ЭТОТ самец ЕЕ! В любой форме. Вплоть до любых последствий. Вывод прост. На месте МЧ имеет смысл поставить вопрос ребром - или девушка берется за ум, или ей лучше поискать другого МЧ, без прошлых браков. Ибо нельзя быть чуть-чуть беременной. На месте девушки имеет смысл прекратить истерить. Потому что таким поведением она сама же свои отношения и испортит. Если все так плохо, если нет доверия МЧ, если чувствует опасность, то лучше сразу с ним разойтись спокойно и поискать другого, без бывших жен и детей. Иначе стоит признать окончательно, что с ребенком отец по-любому общаться будет. Кстати, это должно его в ее глазах как раз возвысить, а не принизить. Ибо у нее тоже будут дети... Стало быть, сохранение нормальных отношений с матерью своего ребенка тоже есть дело весьма важное. А значит это нужно принять как данность и не заморачиваться.

ИМХО
24.12.2007 17:07:32, Леший
+1 Я так понимаю, от девушки факт того, что есть БЖ и ребенок не скрывался, знала на что шла. МЧ мне каааца должен проявить твердость своей позиции. 24.12.2007 18:04:02, автор я (zaraza)
ленУля
+1 24.12.2007 17:46:03, ленУля
вау
А БЖ? Чё не здоровается-то? 24.12.2007 17:34:24, вау
Леший
В жизни есть весьма много людей, которые друг с другом не здороваются. И ничего. Мир не рухнул. 24.12.2007 17:46:50, Леший
вау
И как часто с вами не здороваются люди, с которыми вы знакомы? 24.12.2007 18:06:42, вау
Отвечу со своей колокольни - Редко - но среди них вообще мало новых девушек бывших бойфрендов :)

Я лично не буду здороваться примерно с тремя знакомыми мне людьми. Не хочу :)
24.12.2007 18:45:35, пион11
Dixi
:)))
Леший! не отвечайте!
:)))
24.12.2007 17:39:09, Dixi
Щас лопну от смеху))) 24.12.2007 18:07:37, Елена Сергеевна
Вечная Весна
гы:)))))))) 24.12.2007 17:45:49, Вечная Весна
И почему нас так мало с таким мнением ? :) 24.12.2007 17:12:26, пион11
И я к вам присоединюсь, можно?

Кстати, разведенные люди имеют правовой статус бывших супругов со всеми отсюда вытекающими последствиями. Если перевести на простой язык, позиция закона заключается в том, что если люди когда-то состояли в браке, отношения между ними полностью не могут прекратиться. Следует учитывать, что все нормы права вырабатывались тысячелетиями. Видать, не случайно появилось понятие бывших супругов.
24.12.2007 17:21:25, Mrs. John
Бред какой то а по вашему просто человеческие отношения не возможны? Тем более если в прошлом браке остаются дети, если это как то поможет девушке пусть она считает, что он помогает своим детям, что скорее всего так и есть. Всю ветку пока не осилила, думаю у девушки просто заниженная самооценка и она в себя не верит. 24.12.2007 16:36:41, Марбор
МЧ неправильно поступает, когда помогает БЖ с бытовыми вопросами. Это теперь не его дело - ее переезды и вокзалы. Если там есть ребенок - то РЕБЕНКА отвезти обязан, но БЖ сама должна как-то налаживать свой быт, а то получается что МЧ живет на 2 дома...я прекрасно понимаю чувства его новой девушки :( 24.12.2007 16:28:08, Лукьяна
Стеша
Аха, отвезти ребенка на вокзал, а БЖ пусть сама добирается, нефиг ее возить!!! вы это имели ввиду? 24.12.2007 20:52:26, Стеша
Helly
Наверное, имелось в виду другое :-) Например, если это весенний переезд на дачу - БМ должен помочь. А если мама с ребенком каждую субботу едут туда налегке (каждый со своим рюкзачком) и просто не хотят ехать на общественном транспорте, когда есть БМ с машиной - это уже совсем другое. 24.12.2007 21:01:20, Helly
вау
Я думаю, если бы БЖ вела себя нормально и вежливо, у девушки бы вообще не было претензий к тому, что БМ оказывает помощь БЖ. Помощь - это естественная человеческая вещь. Как, кстати, и вежливые слова типа "здравствуйте". 24.12.2007 16:36:16, вау
Помощь - это разовая вещь. Один раз соседа на вокзал отвезти можно. Но когда помощь становится регулярной - это уже чем отличается от семьи? Когда БЖ первым делом БМ просит починить кран, подвинуть шкаф и т.д. - почему она его из всех своих знакомых выбирает (особенно если живут не на одном этаже?) Если бы меня какой-то мужчина регулярно просил о помощи и делился со мной всеми сокровенными бытовыми проблемами, я бы сочла это за заигрывание! 24.12.2007 16:45:19, Лукьяна
вау
Не знаю, помощь помощи рознь. 24.12.2007 17:35:13, вау
Ой, а мой коллега все мне помогает и помогает, и НИКАК не заигрывает, стервец такой:))) Но я его берегу и по мелочам не достаю:) 24.12.2007 16:59:32, ((::))
Серебристый Лис
Стисьняицца :-)))))) 25.12.2007 09:59:41, Серебристый Лис
Да вы представьте, что у вашей девушки тоже м.б. миллион бывших - и она будет ко всем бывшим ездить обеды готовить, будет у вас дома штопать их дырявые носки - вроде чисто по-дружески, ну как отказать бывшему? Семья на то и семья - что люди друг для друга живут, а соседям помогают вместе и согласованно. Иначе - если несогласованно - то это называется "ходить налево", и неважно чем вы там другой даме помогаете за закрытыми от своей нынешней половины дверью. 24.12.2007 16:34:32, Лукьяна
Девушка, ну не говорите глупости. Если бы у НЖ в доме былших остался ЕЕ ребенок, она бы там не только носки штопала. 24.12.2007 17:45:09, ТриЗвездочки
Fofochka
Прочитала всю ветку...Вспомнился Г.Остер.Есть у его книга "Вредные упражнения",в ней описано упражнение "Разведение кошек и собак": Заведите себе кошку и собаку примерно одного веса.Возьмите еще не знакомых друг с другом животных в разные руки,протяните вперед,соедините перед грудью и,не давая сцепиться,сразу же разводите в стороны.Повторяйте упражнение до тех пор,пока они не подружатся раз и навсегда.(с)
Почему-то Вы именно этим и занимаетесь.
24.12.2007 16:17:03, Fofochka
ЕК настоящая
Класс. Как точно. :) 24.12.2007 16:39:40, ЕК настоящая
СветиК
:))))) 24.12.2007 16:19:25, СветиК
скажите, а кто был инициатором развода?
читая обсуждение и комментарии все больше складывается ощущение, что Ваша нынешняя девушка уже не так любима Вами;
Ваша БЖ наоборот, вызывает у Вас большую симпатию и (как мне кажется) хочет вернуть Вас...
как думаете, воссоединение семьи возможно?
24.12.2007 15:44:12, стихия
правильные ощушения! потому что автор - это и есть БЖ :) 24.12.2007 22:22:39, прикольно
вот это поворот! законспирированная БЖ? 25.12.2007 18:50:07, мохнатый кысь
А вам не кажется, что с людьми после расставания можно сохранять человеческие отношения? Или такие вещи вне понимания?

ПОговорку знаете? Если к вам не прижимаются в парижском метро, это не значит, что парижского метро не существует.
24.12.2007 15:58:47, Goosyanya
столько вопросов Вы мне задали...
а ведь я не об этом, совершенно
24.12.2007 17:15:12, стихия
Человеческие отношения - это открытку на НГ прислать или 500 рублей до получки взаймы дать. А регулярно участвовать в переездах - это можно папу, брата, любовника попросить, но никак не "просто друга"...Это же она в еле запахнутом халате шкаф двигает - а он ей помогает щека к щеке, а потом она его борщом кормит уставшего... 24.12.2007 16:50:47, Лукьяна
Helly
мдя... значит, я извращенка - зову при переезде всех родственников (могу и друзей - с подругами и без оных), вместо халата нараспашку одеваю спортивные штаны и футболку, кормлю и пою всю веселую компанию, потом мы еще и спеть можем... Наверное, мы свингеры или шведская семья?
А вот открытка или 500 рублей до получки - это уже не семья, это так, дружеско-сосоедские отношения...
24.12.2007 20:03:33, Helly
Народ, вы чего. Я вот 13 лет в одной квартире. Разве что специально переезд устроить, чтобы кого-то кормить борщом, уставшего:))) 24.12.2007 17:00:45, ((::))
вау
Можно сохранить человеческие отношения... даже нужно. Только вот БЖ что-то ведет себя совершенно невоспитанно. 24.12.2007 16:37:12, вау
Вечная Весна
почему? потому что не здоровается? имеет право:) 24.12.2007 16:43:06, Вечная Весна
вау
А почему имеет право? Девушка ее мужа не уводила из семьи, они познакомились позже. 24.12.2007 17:36:26, вау
Вечная Весна
просто. Имеет право здороваться и не здороваться. Это же не обязательная воинская повинность. Да и от неё косят при желании 24.12.2007 17:46:44, Вечная Весна
вау
Просто тогда и говорят: воспитанный человек или невоспитанный:)) БЖ невоспитанная, и имеет полное право быть невоспитанной:)) 24.12.2007 18:08:36, вау
Вечная Весна
конечно.
А кто лишает её этого права - невоспитан в три раза больше.
Ибо "воспитанный человек не тот, кто не проливает соус на скатерть...":))
24.12.2007 18:15:29, Вечная Весна
вау
Просто странно, что защищают поведение невоспитанного человека и удивляются, как оно может обидеть:)) 24.12.2007 23:04:10, вау
Dixi
ой, только не встревайте в спор с этим здорованьем. :))) бесполезно! Есть люди, которые ради соблюдения этикета, готовы идти на баррикады. :)) 24.12.2007 16:55:27, Dixi
вау
Есть люди, которые ради соблюдения этикета готовы соблюдать этикет:)) 24.12.2007 17:35:54, вау
Dixi
дык, соблюдайте! А другие причем? 24.12.2007 17:41:25, Dixi
вау
Другие могут хоть в скатерть сморкаться:)) 24.12.2007 18:09:01, вау
Dixi
могут. Я разрешаю! 24.12.2007 18:15:40, Dixi
вау
Остается только пожелать, чтобы вы никогда не сидели рядом с ними:))) Особенно в парадном платье:)) 24.12.2007 23:05:04, вау
Вечная Весна
ну надо же мне что-нибудь вякнуть, раз я стала читать:)))) 24.12.2007 17:01:42, Вечная Весна
ОЙ - там дальше про это здрасте - ужас что. Борьба бесконечная не на жизнь , а на смерть :). Так что туда действительно лучше поостеречься :)
24.12.2007 17:08:23, пион11
Вечная Весна
поздно пить боржоми:)) 24.12.2007 17:12:38, Вечная Весна
Стеша
Автор, а Вы сами звоните БЖ? Когда возникают вопросы с просьбами отвезти на вокзал, Вы сами помощь предлагаете или БЖ всегда сама просит? Я так поняла, что у Вас хорошие с ней отношения. С женой возможно обсудить, чтобы она Вам не звонила, а, например, СМС отправляла, а Вы перезванивали (чтобы Ваша девушка не раздражалась)? Кстати, зачем им пересекаться? Хотя, ИМХО, что девушка у Вас... не очень умная, да еще и мстительная... трудно Вам будет :-((
По поводу частоты звонков: мой БМ звонит мне 1-2 раза в день, иногда просто поболтать. Я звоню как раз 1-2 раза в неделю (обсудить время встреч с ребенком). При всем при том, что меня есть кому отвезти на вокзал (есть МЧ) это всегда делает БМ по собственному почину. Не отказываюсь, чтобы не обидеть его. Что он при этом говорит своей девушке мне пофик. Сама с ней встречаться не хочу, назло ей действовать не собираюсь. Знаю, что БМ очень часто скрывает от нее факт нашего общения. Чтож, за что боролись :-)))
24.12.2007 15:43:53, Стеша
хухра-мухра
Думаю, девушка не уверена в данном МЧ, в его чувствах к ней. Пусть он ей докажет, что ее любит - ну, например, предложение ей сделает, что ли... А то, получается, БЖ - близкий человек, хоть и бывшая, но жена, опять же, ребенок их связывает. А девушка - не-пойми-кто, от жилетки рукава, так, что ли?

Конечно, БЖ и ребенку надо помогать, но желательно это не афишишировать, раз девушка так болезненно относится.
24.12.2007 15:31:08, хухра-мухра
У многих видов животных именно самки борятся за самца, а не наоборот)))
Ещё слова Жиглова вспомнились: "... надо было вовремя со своими женщинами разбираться"! Удачи Вам в этом))))
24.12.2007 15:30:05, Gosya
А ещё говорят - мужики эгоисты. Самое смешное, что на стороне девушки женщины с детьми. А потом возмущаются, что в России десятки млн мужиков скрываются от алиментов. Сами своих чад так воспитываете, ваши дочери потом хлебают полной ложкой. 24.12.2007 15:26:01, Антюр
Леший
Браво! Хорошо сказано. Главное - очень метко. :) 24.12.2007 16:59:13, Леший
Согласно полностью.
Очень это по женски (по бапски?) - сначала посочувствовать БЖ (не звони, ты гордая), а потом, когда меняется установка задачи) - девушке (БЖ имеет цель разбить семью, устраивай истерики, пусть прекращает общение с ребенком).

А цель всего это у авторш - не оценить ситуацию, а покрасоваться собою.
А потом, когда реально окажется с ребенком одна (из-за бапства), то сидит, плачет, звонит БМ 2 раза в неделю и рождает трагедии. Тьфу...

ПОэтому мой совет автору - никогда не задавать такие вопросы на женских форумах. ОТвет в 100 процентов случаях будет неверный.
24.12.2007 15:55:32, Goosyana
Не 100%, есть даже очень неплохие ответы, только их среди всего прочего очень трудно разглядеть :-). Но надо сказать, такая ситуация по любому вопросу. 24.12.2007 16:07:35, Антюр
Просто нас таких мало - зато какие мы полезные :) 24.12.2007 16:30:46, пион11
Полезные для кого? Для девушки, БМ, БЖ? :-)) 24.12.2007 16:37:46, Антюр
Для того, чтобы высказать свое редкостно адекватное мнение :). Для них всех ! 24.12.2007 16:55:41, пион11
:-) 24.12.2007 16:59:06, Антюр
Dixi
кстати, да. Меня тоже это несколько удивило. 24.12.2007 15:31:33, Dixi
СветиК
а вам не кажется что женщины отвечающие таким образом просто четко понимают чего именно добивается БЖ, и в принципе - это не красиво... 24.12.2007 15:33:44, СветиК
Dixi
нет, не кажется. Я не вижу чего такого, что явно хочет бывшая жена.
Люди прожили годы вместе, у них есть ребенок, на всю жизнь. Они ради этого ребенка сохраняют нормальные, дружеские отношения. Не вижу криминала в 1-2 звонках в неделю и причих упомянутых контактах. То, что дамы не симпатизируют друг другу - ничего необычного, имеют право.
24.12.2007 16:12:56, Dixi
СветиК
да, конечно, имеют, их просто не надо постоянно лбами сталкивать, а БМ этогоне понимает почему-то... 24.12.2007 16:17:38, СветиК
Dixi
понимает, думаю.
Дамы скорее сами стремятся "померяться" в крутости:), смесь мазохизма с садизмом.
24.12.2007 16:25:43, Dixi
Да обыкновенно сталкиваются на работе или в общем кругу знакомых. Если новая девушка тоже на работе появилась - то вот она и причина.
И тут уже мужчина особо повлиять не может.

Я вот один раз сталкивалась так в аэропорту! лондона ! Кто бы мог подумать :)
24.12.2007 16:33:28, пион11
Dixi
я про совместные вечеринки, места отдыха, которые сознательно они выбирают, там автор где-то упоминает об этом. 24.12.2007 16:58:10, Dixi
СветиК
да уж в аропорту, в другой стране - это ж просто сюжет для фильма! или как минимум клипа! :)) 24.12.2007 16:51:14, СветиК
Разбираться с БЖ дело БМ, а не всяких там непонятных девушек. 24.12.2007 15:36:03, Антюр
вау
А почему непонятных девушек. Для девушки ее статус вполне понятен - она девушка данного МЧ, а жена, как раз, бывшая:)) 24.12.2007 16:04:16, вау
А она уверена, что она единственная девушка этого МЧ?? Может этих девушек вагон, и все чего-то требуют? Скромнее надо быть девушке, а то она и этого статуса лишится. 24.12.2007 16:10:52, Антюр
вау
Ну тут вроде сам БМ писал, что она его девушка:)) Мы и поверили. Все равно это не повод не здороваться:)) 24.12.2007 16:38:31, вау
Он просто не знает ещё, что она не единственная :-))).
Здороваться, не здороваться, это дело личное, то, что с тобой не здороваются, не повод портить жизнь своим МЧ.
24.12.2007 16:46:12, Антюр
вау
Это повод сделать их НЕ своими МЧ:)) Девушка придет к этой мысли, но чуть попозже. Пока она его идеализирует:)) 24.12.2007 17:37:29, вау
Интересно, кто из них раньше успеет? :-)) 24.12.2007 17:42:55, Антюр
Вечная Весна
вот именно 24.12.2007 16:50:26, Вечная Весна
СветиК
естесственно! но пока не разобрался с БЖ зачем девушку-то терзать? :) она то в чем провинилась? 24.12.2007 15:49:11, СветиК
Я сразу сказал, что эту девушку терзать не надо, надо сразу с такой девушкой завязывать. 24.12.2007 15:54:00, Антюр
Dixi
+1 :)
но автор ее любит :)
24.12.2007 16:14:12, Dixi
... перелюбит :-) 24.12.2007 16:16:14, Антюр
Dixi
время рассудит... если девушка будет продолжать в том же духе, то скорее всего... 24.12.2007 16:18:09, Dixi
?? Вы верите, что девушка может поумнет? :-)) 24.12.2007 16:19:24, Антюр
Может просто очччень молода... Но тогда умнение достигается обычно путем собственных ошибок :( 24.12.2007 16:29:38, пион11
Dixi
ну.... все мы когда-то были девушками! :)))) 24.12.2007 16:26:38, Dixi
Ну наверное не все такими :-). Думаю, если и поумнеет, то не в этот раз. 24.12.2007 16:31:51, Антюр
Согласно полностью. 24.12.2007 16:07:31, Елена Сергеевна
СветиК
с кем-то завязать надо, т.е. выбрать либо БЖ либо девушку(он же говорит что любит её....) 24.12.2007 16:00:51, СветиК
Девушку гнать однозначно, как полюбил, так и разлюбит, этих девушек на каждом углу ..., люби любую, зачем обязательно любить припадочную? А БЖ, какая-никакая, а мать его ребенка, и тоже наверняка раньше любимая была. 24.12.2007 16:06:24, Антюр

Показано 128 комментариев из 469



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!