Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Играем в монополию?

а вернее, больше не играем :) Муж проявил себя жестоким и неумолимым бизнесменом, не знающим жалости. Мне-то пришлось жалость проявлять. К дочке, которая больше всех хотела выиграть, но больше всех проигрывала. Мы с ней объединились в ненависти к новоявленному миллионеру, который не уступал нигде и никому и заключал сделки только разорительные для окружающих. Обидно было, что и кубик на его: мне нужно 8 - выдавал 8 в двух случаях из трех. То есть шансов никаких, он собирал необходимые ему области независимо от нас. Это я потом уже догадалась, что обладая такими способностями, нечестно их применять. Так он и не знал же о способностях своих, типа не виноват. Сам играть не хочет, раз мы так реагируем. Но это не важно, понятно, что нам над собой работать и работать... Кстати, вроде раньше играли в разных компаниях, но без таких четких негативных характеристик. Интересно, а как у вас? Получается играть или тоже в деструктив уходит? Игра-то на разрушение.
24.12.2007 06:26:35,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас точно такая ситуация, муж-куркуль сидит на всем своем, "и сам не ам, и другим не дам", детям если и продает что-нибудь, то заоблачно дорого, но у нас весело все это происходит, мы с детьми над ним глумимся и создаем коалицию, все хохочут.:)пусть на своем опыте убедится - что побеждает, эгоизм, или командный дух:)) ну что вы так серьезно относитесь, это же всего лишь игра, дайте же и мужу наиграться так, как он хочет:) 27.12.2007 09:12:51, Texas
Хороший совет, тут только юмор включать надо. Значит, на сл. Монополию сажусь играть с книгой анекдотов про куркулей :) 27.12.2007 17:49:15, Полоумная Лавгуд
NatalyaLB
10 летней девочке, которая больше всех хотела выиграть, надо играть с другими 10ти летними девочками, и все станет на свои места. 24.12.2007 18:11:57, NatalyaLB
резонно, но как-то надо проводить досуг, общаться с родителями... не только ж за подписями дневника. Она и с другими играет, конечно, хотя и не часто. 27.12.2007 03:46:55, Полоумная Лавгуд
Нет, ну в игре с ребенком конечно мог бы и уступить. А вообще бизнес такая штука, либо ты, либо тебя.Да бросьте, нашли на что заморочиться перед НГ. 24.12.2007 13:22:27, Alek79
Ну с дочкой еще понятно, ребенок все таки, но почему у мамы такая реакция детская? Монополист-капиталист, мистер Твистер:))
Хотя я сама грешна - один раз играла с мужем в монополию, он меня обчистил и обманом заставил продать самые выгодные дома:))) Я ревела, помницца:))) И в нарды не могу ему проигрывать, про карты уж молчу.
Вам надо порадоваться, что папа такой молодец и "акула капитализма", а с мужем заранее договориться, если хотите играть в поддавки.
24.12.2007 12:28:14, TarotRider
Над реакцией, конечно, надо работать. Но я думаю, что обид не было бы, если б мы относились к игре одинаково. Для него - это бизнес, работа на выигрыш, результат. Для меня результат - хорошие отношения, семейный досуг. Конечно я соглашусь поменяться акциями с пользой для себя, ведь не интересно будет партнерам играть без возможности развития, его же партнеры не интересуют, так как это враги, и он не уступает ни одного доллара, ни одной возможности, хотя в жизни милый человек. Если ты, конечно, не враг ;) С такими разными взглядами играть не имеет смысла. А вот способностям считать деньги и экономить я, конечно, рада. 27.12.2007 03:41:35, Полоумная Лавгуд
Интересно ..я в 60% случаев стараюсь играть жестко ..при этом объяснять сыновьям зачем я так поступаю ..объяснять чвои шаги на несколько ходов вперед ..заставляю их думать и искать свою выгоду ..объединятся друг с другом против меня ..иногда бывает и проигрываю ..иногда выигрываю ..изначально ..когда дети только начинали играть с Монополию и вникали в правила ..конено поддавался ..но теперь все реже и реже ..эти пираньи капитализма у же рассляблятся дают все меньше ))) 24.12.2007 12:06:15, Mad
Объединиться против капиталиста - простая идея. А потом-то как сыновья победителя определят, когда капиталист разорится? Ведь у них имущество неизбежно полуобщим становится? 27.12.2007 03:55:44, Полоумная Лавгуд
Тупая игра. Играла пару раз, не захватила вообще.
Мне больше нравятся шахматы. Из настольных групповых - карты.
Иногда - скрабл, хотя он более зануден...
24.12.2007 11:58:49, Булочка наст.
По времени - затратная, но ребенку нравится, что делать. А игра на кидание кубика и двигание фишек - тоже шедевр. Но ребенок может в нее играть с 4 лет, а в шахматы, увы, нет. Хотя шахматы мы тоже уважаем. 27.12.2007 03:58:27, Полоумная Лавгуд
Sara Barabu
ой, а мне один мужик рассказал, что они играют в "монополию без правил" - разрешены сговоры, синдикаты, закулисные переговоры, подкуп.
если много людей - объединяют капиталы - один отвечает за кассу, другой за недвижимость.

вот где рубилово-то :)
а вы говорите - в кубик везет!
24.12.2007 11:48:56, Sara Barabu
Аленьк-ий
так на то она и игра, чтобы в безопасной обстановке отточить правила игры в жизни... и для ребенка, и для вас... 24.12.2007 11:28:44, Аленьк-ий
Есть разные способы оттачивать правила жизни, и некоторые из них достаточно экстремальные. Когда на время врагами становятся члены семьи, может, это не самый лучший способ. Я подумаю об этом, разорив дочку на третьем круге. Но это несомненно получится лучше у нашего папы, ему и поручим :-) Вообще, мысль интересная, к жизни привязать. Это не я, это жизнь :) 27.12.2007 04:12:18, Полоумная Лавгуд
Штуша-Кутуша
А вы думаете, что если ваша дочка будет играть с ровестниками, ей будут поддаваться? 24.12.2007 10:47:00, Штуша-Кутуша
Сравнили тоже нашу хватку и ровестников. С ними у нее проблем нет. Просто сейчас их мало в общении, в связи с переездом. 27.12.2007 04:14:28, Полоумная Лавгуд
Да, единственный раз, когда у нашей компании хватило терпения доиграть до конца (т.е. до полного разорения всех, кроме одного), новоявленный миллионер действительно вел себя расчетливо и жестоко)) и я не ручаюсь, что не повела бы себя точно также)) по-моему, это абсолютно нормальная реакция, и обижаться тут не на что. ну посмеялись над "капиталюгой" в конце и все.
все же решили забить на эту монополию, ибо долго и победитель в обшем-то угадывается довольно скоро, остальное - агония. теперь играем в скрэббл)) и для мозга полезнее)
24.12.2007 10:17:29, S-ashka
Kurmen
Игра - на выигрыш. Поддаваться в игре - оскорблять соперника. Поддаваться ребенку - дезориентироать его в мире.
Ва муж увлекается игрой, сам становится ребенком, сравниается с ним в азарте выигрыша - этим самым он поднимает ребенка до своего уровня, показывает к нему свое уважение.
Ваша реакция - реакция обиженной девочки, каприз. Вы можете ее позволить себе лишь в игре оин на один с мужем или во взрослой компании.
24.12.2007 09:26:35, Kurmen
У меня не обида, а отвращение. Например, дочка медленно разоряется. Папа дает заработать ей деньги тем, что она двигает его фишку. На каждом круге она получает мизерную зарплату и дико радуется, другие скидки ей тоже, конечно, делаются. Например, когда она попадает на мои дома, муж объявляет, что кубик упал криво, поэтому ход не действителен. Это он ее так жалеет, но почему-то опять не в мою пользу. На его домах - все кубики в норме, она влазит в долги. Это чему он ее учит? Мне кажется, что игра показывает человека, и не всегда в лучшем свете. Кстати, бизнесмену очень тяжело оставаться милым человеком для других. Отсюда возможный вывод: с теми, для кого игра - бизнес и кто вам дорог - не играть. 27.12.2007 04:37:30, Полоумная Лавгуд
Леший
Забавно же Вы "обижаетесь". Собственно, на что? На то, что проиграли? Он "жесткий бизнесмен"? И что? Игра такая. Не устраивают правила - не стоит вообще начинать в нее играть. Можно во что-нить менее жесткое, например в "Джангу", где и состязательность есть и правила не такие индивидуалистичные. По-моему, Ваш муж в данном случае прав. Вы реагируете на игру несколько неадекватно. Если он может выиграть, то почему он не должен выигрывать? 24.12.2007 09:20:25, Леший
Я не обижаюсь. Я расстраиваюсь, что мое отношение к мужу после этой игры было резко отрицательным в течение где-то суток. Никаких ссор, все в порядке. Просто он мне был категорически несимпатичен, потом прошло конечно :) В связи с этим стало интересно, как с этим у других. Ведь игра расчитана не на созидание, а на деструктив, разрушение. Может, эта реакция запрограммирована самим характером игры. Просто интересно исследовать этот момент. Никаких обид. 27.12.2007 04:19:19, Полоумная Лавгуд
Kurmen
Мы часто играем в скрабл. Часто - с другими семейными парами. Забавно наблюдатиь серьезные семейные ссоры на почве игры :-)) Чаще всего "заводятся" проигравшие супруги играющие в семье бюезусловную роль лидера и "умного". Чуть до развода не доходит... ;-)))) 24.12.2007 09:29:07, Kurmen
Леший
Сам порой забавляюсь подобными наблюдениями. Просто люди не умеют играть, и тем более - проигрывать. Не умеют разделять игру и жизнь. 24.12.2007 09:39:24, Леший
Может не умеют воспринимать любимого человека в образе врага? Нет, теперь я 1000 раз подумаю, прежде чем сделаться врагами с мужем :)))) Второй раз такого мерзкого образа просто не вынесу :))) 27.12.2007 04:23:42, Полоумная Лавгуд
Kurmen
Тебя здесь потряли. Девушки спрашивают друг у друга куда делся любимец публики? ;-)) 24.12.2007 09:54:17, Kurmen
Леший
Ушел в адмиралы. Приятель подсадил на одну сетевую игрушку. Водить крейсера по бескрайним морям. Оказалась чертовски увлекательной заразой. :) 24.12.2007 10:12:51, Леший
Да ..ладно ..так и скажи я тебя подсадил на кораблики ))) у меня кстати Кенигсберг ..прикольное корыто .. 24.12.2007 12:03:11, Mad
Леший
До Кенигсберга я еще не дошел, но и на эсминце типа Z1 весьма недурственно получается топить линкоры. Главное - маневр, скорость и торпед в одном залпе побольше. :))) 24.12.2007 16:06:30, Леший
Джентльмены, не поделитесь ссылкой? :) 24.12.2007 12:51:08, фьялка с работы
))))www.navyfield.ru 24.12.2007 13:14:14, Mad
Тысячу сэнксов. Mad, гляньте мне в регу :) 24.12.2007 13:53:21, фьялка с работы
ээ.. мм туплю ...а где рега ? ... 24.12.2007 13:59:21, Mad
По ссылке :-))))) 24.12.2007 14:01:35, Oblina
)))) 24.12.2007 15:17:01, Mad
OFF: интересно, кто откликнется :-))))) 24.12.2007 13:07:33, Oblina
Елена Д.
мы нормально играем, потому что бизнесменов у нас в семье нет :) или :( а выигрывает всегда тот, кто первый начал покупку компаний, все предсказуемо, поэтому играем редко, от нечего делать.. 24.12.2007 06:55:15, Елена Д.
а времени ж сколько это занимает! вот уж точно, от нечего делать :) Надо позвать каких-нибудь врагов сразиться :) 24.12.2007 07:11:40, Полоумная Лавгуд
Елена Д.
не, у нас достаточно быстро, в течение часа кто-нибудь становится миллионером и все :) 24.12.2007 07:21:46, Елена Д.
теперь еще придумали третий кубик-ускорение. Для тех, у кого быстро не получается :) 27.12.2007 04:26:00, Полоумная Лавгуд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!