Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от такая ситуация..

Хреновая в общем-то для меня..
Если позволите, я коротенечко.
Жил-был муж, мой муж. Все бы хорошо, но жили мы с ним были почти 10 лет. Мне 27 будет, т.ч. брак можно сказать очень и очень ранний. Есть дети, любимая работа, и опять же возвращаясь к мужу, замечу, что отношения наши себя исчерпали ровно настолько, что я недолго думая "повелась" на комплиманы и прочее от МЧ чуть старше меня. Ах да! Муж намного меня старше, если это суть дела меняет.
Так вот.. Повелась я на красивую историю, которая началась с банальных слов на надоевшем уже многим сайте одноклассники.ру. Собственно тусоваться там стала лишь потому, что это было единственное место, где можно было беспроблемно пообщаться с людьми, которых не видела, не слышала тыщу лет, ну и т.д. и т.п.
Как-то очень быстро мы нашли общий язык, что для меня удивительно, ибо привыкла за долгие годы, что с МЧ моего возраста мне разговаривать не о чем, бэканье и мэканье с их стороны меня не впечатляло и желания продолжать какие-то разговоры не возникало. Тут же.. Остапа понесло..
МЧ на редкость галантен, начитан, за словом в карман не лезет, и фиг с ним что он не мой типаж мужчины, но.. я влюбилась. Влюбилась, что называется с ушами. Мне стало его не хватать вечерами, когда мы могли себе позволить лишь переброситься парой фраз по смс, либо в аське, ибо у обоих семьи.. Каждое утро я летела на работу, потому что там была свобода слова и я вместо того чтобы хотя бы создавать вид бурной деятельности, торчала от звонка до звонка в сети, пытаясь насытиться им ровно настолько, чтобы хватило до завтрашнего утра. Мукой были выходные. Виделись очень и очень редко, но.. опять же красиво и т.п. В общем, лямур по полной программе. Меня устраивало что он женат. Его тоже.. До поры до времени. В определенный момент меня начало видимо клинить. Думаю, что где-то "перебрала" и, возможно, своим офигевшим окончательно от счастья поведением, урулила ситуацию в невыгодную для себя сторону. МЧ стало шарахать из стороны в сторону. То хочу видеть, то не хочу.. То хочу услышать, то не хочу. ПесТня началась в эту пятницу. После очередного "расставания" позвонил, сказал, что безумно хочет видеть и воскресенье было бы идеальным вариантом. Я, как дура, отменяю свои намеченные дела. Не надо было, знаю. Говорю, мол, да, милый, договорились. Созвон назначили на субботу и понеслась.. Субботнее утро разбудило звонком, чего не было никогда раньше. ТАК откровенно меня палить это нонсенс.. Честно - подумала что что-то стряслось, стараясь не вызвать у мужа подозрений, тихонько выползла в другую комнату, благо их много, включила радио, чтоб приглушить разговор и услышала "Я хочу все остановить. Мне надоел этот цирк. Я к тебе ничего не чувствую. Всё". Сказать, что я офигела - ничего не сказать. Ну ладно, остановить значит остановить. В состоянии офигения пребывала еще сутки. За это время мне звонили раз дцать с вопросом поняла ли я, что отношениям абзац и еще требовали чтоб я это подтвердила. В воскресенье наступило затишье. Ни о какой встрече, разумеется, речи уже не шло. Кое-как сгреблась с утра в понедельник и приползла на работу. Открыла сайт одноклашек, а там.. ОНА. Жена то бишь неверного мужа с гневным вопросом "че те надо?" в несколько ином исполнении, а именно на Вы и матом :) Честно скажу, я предполагала всякое развитие событий, но вот то что ко мне припрется взрослый адекватный, как казалось на тот момент, человек и будет унижаться задавая нелепые вопросы, я и представить не могла. В известность был поставлен муж, не мой разумеется. Тот вообще хлопал ртом как рыба на суше и твердил, что благоверная на такой жест де не способна и вообще я это придумала. Команду принтскрин никто не отменял. Зафигачила "любимому" фотку сообщений жены. Как они там разбирались.. кто и кому что навысказывал, я не знаю и знать не хочу. Знаю, что некоторым моим знакомым барышням, которым давала ссылку на анкету МЧ заценить кавалера вроде как.. так вот им жена накатала однотипные письма а-ля закоим тебе мой муж и вообще.. К вечеру стало ясно, что дама в истерике решила разводиться. Я, разумеется, по мнению МЧ "во всем виновата" ну и т.д. Понятное дело, что ситуация банальна, но не совсем. Я мазохистка наверное, или полная дура, которая действительно влипла с ушами, но он мне нужен:) МЧ т.е.
И что мне в таком положении делать?
Ждать пока его с вещами на выход и обогревать, чаем отпаивать? Дык я замужем..
help me, please
Спасибо, что дочитали.
17.12.2007 22:22:50,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слёзы мешают говорить!
вам-то какое дело до его жены? я так поняла. во всей этой истории именно она вас интересует! именно вот она такая-сякая, а я же лучше, так почему же он не со мной?
она такая глупая, стервозная и вообще редкостная мымра, внимания ему не уделяла, а я тут такой ангел белый и пушистый. и он весь такой замурчательный, убицца можно, а она, падла, не оценила и ещё и на меня, оценившую наезжает.
высокие отношения.
19.12.2007 00:29:03, Бу Андерсон
La Fiesta
Этот сайт-зло:)Никому хорошего не принёс,у сех кто там застрял,в жизни происходит "ж-па".Воот)) 18.12.2007 14:34:48, La Fiesta
Н@Т@Ш@
Ну, зря Вы так. У меня, например, "там" был красивый виртуальный роман с началом, развитием и красивым логическим завершением. И, кстати, на его фоне в реальной жизни все значительно улучшилось. Воот))
Когда кому-то что-то дается, это для чего-то нужно, главное не наделать глупостей и поспешных выводов. Мне, слава богу, это удалось...:-)
18.12.2007 15:19:10, Н@Т@Ш@
ландыш
на самом деле наоборот, у кого в жизни ж-па, те там и застревают
дело-то не в сайте
18.12.2007 15:12:00, ландыш
Эккаунт с одноклассников великолепно удаляется - delete и все дела - никаких бывших, настоящих и будущих. Неделя Вашего молчания и обдумывания и этот молчел останется туманным воспоминанием. 18.12.2007 12:05:42, ответила
Bumama
Я тоже первый раз рано замуж вышла. Теперь вот второй. Я уже прозрела на тему таких вот влюбленностей. И бывало влюблялась в м*даков, но как то понимала, что да, м"дак, и ждать можно всякого,но хоть неожиданностей не было. А вы, похоже, до сих пор заблуждаетесь на счет морального облика и целей вашего МЧ. У меня был похлжий клинический случай - товарищ СМСил, звонил мне в час ночи (о том, что муж и грудной ребенок у меня ему было известно). А когда я позвонила узнать расписание занятий (мы с ним танцевали в паре) в 6 часов вечера - разговор со мной был: "Да Миша, нет Миша, до свиданья Миша." ))) Не питайте иллюзий, получайте желаемые эмоции и чувства (свои) и топайте к мужу - старый друг, лучше новых двух))) И почему то все известные случаи ухода от семьи к кому то - всегда приводили к сожалениям уходившего. Без исключения. Включая моего папу, ушедшего к моей маме, объективно, даже я вижу, что он прогадал. 18.12.2007 11:10:06, Bumama
фьялка
Как можно после такого водевиля ероя энтого ещё хотеть?! :))) 18.12.2007 02:07:24, фьялка
Закрыть нафиг одноклассники.ру.

Или сделать широкую пропаганду , что нечего вестись на старые любови и знакомых , которые выигрывают по сравнению с теми кто рядом, только пока далеко
17.12.2007 23:57:47, пион11
Смешно слушать от вас рассуждения о взрослости и адекватнолсти :) 17.12.2007 22:37:47, lenok_
Для меня адекватным не может быть человек, решивший, что все девушки, которые заходят на страницу мужа, его любовницы - это раз.
И меня удивляет желание почти 30летней особы "разобраться" таким вот нелепым методом - это два.
Хотя мне тут уже сказали, что территорию свою охраняет. Возможно, это и так. Только раньше надо было об этом думать, а не тогда когда петух..
17.12.2007 22:42:39, та же
nickoffova
Гы, никто с вами не "разбирался" нелепым методом. Вас просто послали на х@р открытым текстом, причем обе половины упомянутой супружеской пары. На фига жене плясать голой под балалайку, чтобы вернуть мужа, если достаточно дать ему раз скалкой по голове - и вот он, родимый, снова шуршит по дому. А е-mail жены вам и вашим товаркам - эмоции, причем вполне объяснимые:) Очень, знаете ли, полезно бывает выплеснуть, чем в себе гноить. Я бы на её месте и супругу вашему нашла возможность сообщить, для полноты "картины маслом", тксказать... 18.12.2007 15:05:09, nickoffova
"Я бы на её месте и супругу вашему нашла возможность сообщить, для полноты "картины маслом"" - жестокая Вы, однако! 18.12.2007 15:39:26, ...Vit66....
Кикимора
Гыы) а зачем ей раньше было думать?! У нее была нормальная семья с ее точи зрения, она ведь ни сном ни духом про ваше б...ство, простите "роман". А узнала и в шоке глупостей наделала с кем не бывает? Я б ругаться не стала убила бы и абзац 17.12.2007 22:58:56, Кикимора
Хотя бы затем, что МЧ - редкостный тип. И рано или поздно, понятное дело, кто-нибудь на сей бесценный экспонат и позарился бы.

А глупостей наделала, имхо, не в шоке. В шоке это когда узнала о внезапно выросших рогах и тут же наломала дров. А тут - пару недель заходила на мою страницу, что уж она там пыталась найти - фиг ее знает, но регулярно заходила. И потом - бац, десятая серия! Вполне себе осознанный шаг.
17.12.2007 23:07:19, та же
Ну так может он вам звонил под ее строгим присмотром ! 17.12.2007 23:58:29, пион11
Тоже так думала. Более того - была уверена в этом.
Но судя по реакции на мою просьбу избавить от мессаджей жены на одноклашках, для него новость о том, что жена в курсе - как снег на голову. т.ч. не при ней звонил однозначно.
18.12.2007 00:01:26, та же
Ну тогда вообще расслабьтесь по поводу него и влюбленностей. Все это дело проходит - лучше безболезненно или с маленькими потерями - как сейчас :). Да и то наверно не очень просто - влюбились, а он вам тут такое..
В следующий раз три раза подумаете, прежде чем влюбляться .
18.12.2007 00:11:03, пион11
Конечно же, жена не права. Зайдя несколько раз на Вашу страницу, должна была детально разобраться в Вашем душевном состоянии, в отношениях Вас и своего мужа, в отношениях Вас и Вашего мужа, освободить своего мужа от забот в ту субботу, когда назначена встреча, более того, должна была прислать корзину с цветами и фруктами, обеспечить, чтобы никто вас не беспокоил. Ее поведение безобразно! 17.12.2007 23:14:29, не та же
А нафиг ей разбираться в моем душевном состоянии, м?
Оно у меня, к слову сказать, было более шоколадное, нежели сейчас, когда я пытаюсь сообразить, как ситуацию разрулить.
И, чтоб непонимания не возникало, мы никогда не встречались в ущерб их семье. Обеденные перерывы никто не отменял, после работы вместо встречи с друзьями, встречался со мной и т.п. Появлялось время - были вместе. Нет - никто никого не напрягал.
А жена поступила не безобразно, зря ёрничаете.
Глупо она поступила.
Можно было без лишних нервов вернуть мужа в семью - максимум внимания и вуаля!
А все эти детские разборки, да я щас ей.. да я имею законное право. Учитывая, что у мужа новый бизнес только-только закрутился - да разумеется это более "разумно" нежели дома без воплей мне в трубку и дебильных смс поговорить с мужем
17.12.2007 23:26:40, та же
А разве Вы сама не ерничаете? Это Вам жена названивала с отменой встречи? Поверьте, если мужчина решил уйти из семьи, никакие скандалы его не остановят. Так что не нужно придумывать, как следовало жене вернуть мужа в семью, не нарушая его и Ваш комфорт. И всех-то Вы оценили: и себя, и своего (только ли своего, даже если не считать жену) МЧ, и своего (тоже только ли своего?) мужа, распределили, кто у кого что отнимает или не отнимает, кто корректен, кто комильфо, а кто нет. Вы еще раз прочитайте, что пишите. Ну детсад, других слов нет. 17.12.2007 23:39:48, не та же
Изначально была некая условность, что никто ни от кого не уходит, жен-мужей не покидает, всё остается как есть, за тем исключением, что нам сейчас эти отношения нужны обоим.
В какой-то момент он, возможно, понял, что это уже не "простые развлечения" и т.п. и грубо говоря решил пока не поздно тормознуть.
Я видела предпосылки к этому, и разговоры были специфические, и вопросы какие-то появились, которых раньше не было, в общем явно человек что-то испытывал. Надо было как-то повлиять на ход событий и.. фиг знает что сделать, не сделала все равно. Теперь кусаю локти.
А детсад - да. Я уже сказала, что сейчас не в адеквате нахожусь. Причем в полном.
18.12.2007 00:20:22, та же
Ясень
Знаю я эту условность, "я не хочу разрушать твою семью, но мне невыносимо, что ты возвращаешься после нашей встречи к другому человеку (мужу, жене)". Впрочем, возможно вы до этой стадии и не добрались, но она в таких отношениях быстро наступает, если возникает влюбленность. 18.12.2007 00:24:57, Ясень
Я добралась:( (еще более мрачно)
Судя по всему, правильно кто-то сказал выше, я банально слишком рано выскочила замуж. Не набесилась, теперь вот пожинаю плоды. Фигово:(
18.12.2007 00:26:45, та же
Ясень
Да, не повезло :(( 18.12.2007 00:32:38, Ясень
"мы никогда не встречались в ущерб их семье"

смешно
17.12.2007 23:31:05, Люблю Крым
А смешного то что?
Все у них как было - так и осталось..
За тем исключением что появились взаимозаменяемые встречи и только.
17.12.2007 23:32:54, та же
Вы действительно считаете, что в семье все остается по-прежнему если кто-то (муж или жена, не важно) имеет отношения вне семьи? Это и смешно. 17.12.2007 23:34:53, Люблю Крым
у меня было именно так
больше в водоворот не полезу однозначно
17.12.2007 23:38:52, та же
Да не осталось по-прежнему-то. В том-то и дело. По крайней мере Вы точно знаете, что у Вас было. 17.12.2007 23:42:47, Люблю Крым
Вы еще из этого не вылезли. 17.12.2007 23:42:36, нета же
Не вылезла. Я и не отрицаю.
Жду "продолжения банкета" завтра.
Или сегодня.. Если "одноклашек" починят.
17.12.2007 23:47:44, та же
Как бы в продолжении банкета ваш муж не выступил ... 17.12.2007 23:59:28, пион11
да починили уже. Время зря не теряйте. 17.12.2007 23:49:33, не та же
Кикимора
От зарождения подозрений до полной уверенности иногда месяцы проходят. Так что про то что осознанный шаг эт вы зря. 17.12.2007 23:13:17, Кикимора
Так блефовала она с утра, когда писала мне эти сообщения.
Почему именно мне - непонятно.
В "друзьях" у мужа 99% девушки.
17.12.2007 23:17:55, та же
Кикимора
Сами же сказали угрозы были не только вам, но только вы повели себя таким образом что все стало ясно :) 17.12.2007 23:20:41, Кикимора
А вас не удивляет поведение почти 30 летней особы которая при наличии живого мужа и детей компостирует мозги чужому мужику и считает свое поведение совершенно адекватным :) Кстати вполне может быть что супруга куда как ближе к истине считая всех заходящих на страницу ее мужа дам - любовницами. Это ведь только вы мните себя единственной и неповторимой в жизни данного индивида :))) Вобщем ИМХО поведение жены во всей этой истории куда как более адекватно :) Нормально желание нормального человека вылезти побыстрее из гадюшника и разбирайтесь там сами со своими высокими чувствами и столь же корректными методами :))) 17.12.2007 22:51:21, lenok_
Я свое поведение адекватным не считаю по одной простой причине, что влюбленный человек адекватным в принципе быть не может.
Жду, когда "отпустит", если "отпустит" вообще.

А жене собственно в "гадюшник" и влезать не стоило. Повторюсь - мужика беречь надо было.
17.12.2007 22:57:54, та же
Кикимора
На цепь посадить и пояс верности одеть чтоль :)?! 17.12.2007 23:14:23, Кикимора
Так и жена не адекватна по причине любви к своему мужу. И что значит "мужика беречь надо было"?
В насилии виновата жертва?
17.12.2007 23:04:57, Люблю Крым
9 лет вместе! Какая любовь? Вы о чем?
Это уже другие отношения.

"мужика беречь" - это образно.
Он также чувствовал свою ненужность ей в тот момент, как и я своему мужу.
17.12.2007 23:11:22, та же
Кикимора
Ой ну вы рассуждаете как безмозглая нимфетка чесслово!!! Любовь она и через 50 лет любовь. Навешал ей мужик лапши на уши про свою ненужность жене чтоб на секс развести она и поплыла:)). А как спалился перед женой - струсил, открытым текстом ей говорит ты мне не нужна, а она все ждет что придет к ней отогреваться после развода. Децкий сад штаны на лямках 17.12.2007 23:18:52, Кикимора
Так секса не было:)
И про ненужность жене речи не было. У самой ситуация один в один. Проявляется все это одинаково.
Любовь через 50 лет - в другой стадии. Не надо мне рассказывать про вечную страсть и т.п.
17.12.2007 23:29:36, та же
Кикимора
Значит не успел завершить дело, спалили?! :). Я вот одно не пойму вам "оно" такое зачем? Чтоб потом лет через 7 вот также как его жена сейчас выяснять отношения с его подругами? 17.12.2007 23:39:05, Кикимора
Сам похоже спалился.
Ума не приложу - как.
Предполагаю, что жена банально влезла в телефон и начиталась не предназначенного ей.
17.12.2007 23:42:43, та же
Ясень
Вот зараза жена, а! :)))) 17.12.2007 23:47:36, Ясень
УжОс просто :-))) 17.12.2007 23:50:36, не та же
да сайт-то один для всех, и телефон не нужен :-))) Тем более, что Вы на страницу МЧ даже ссылку подругам давали :-))) 17.12.2007 23:45:21, не та же
Причем тут сайт?
Там вообще ни слова не было эдакого. Пару раз по делу разговор был и все. Основное - крутилось как раз в телефоне и лично.
Что касается ссылок - так у нас общих знакомых с ним более чем достаточно и выявить связи - это еще голову поломать нужно.
17.12.2007 23:51:00, та же
Вам - возможно :-))) 18.12.2007 00:00:15, не та же
"Он также чувствовал свою ненужность ей в тот момент" - это не Ваши слова?
Вы прошли стадии 50 - летней любви?
17.12.2007 23:32:58, Люблю Крым
Мои.
И выводы мои же.
Стадии - нет. Не дожила еще до того возраста.
Но судить по себе и отношениям моих знакомых могу.
Не беру в расчет семьи где действительно люди любят друг друга долгие годы. Что у него что у меня - ранние браки и как правило они приводят к одному и тому же. Не согласны?
17.12.2007 23:36:12, та же
Ясень
Может и как правило, но исключений немало. 17.12.2007 23:50:30, Ясень
настолько немало, что некоторые начитают считать правилом именно их :-))) 17.12.2007 23:51:54, не та же
Ясень
:)) Это у нас розовые очки с золотым напылением :)) 18.12.2007 00:33:42, Ясень
Я не знаю, что такое "как правило". Это как у Толстого про счастливые-несчастливые семьи. Про их-то семью Вам откуда знать? По рассказам Вашего, как выяснилось, не совсем адекватногот МЧ? 17.12.2007 23:40:54, Люблю Крым
Что именно знать?
У него на лбу написано "я жене не изменял":)
Отсюда и вывод, если решился на подобное, значит дома не все в порядке.
17.12.2007 23:45:13, та же
Знать, что у них в семье все уже не так щоколадно. Это-то откуда Вы могли знать?
Ну и потом, он же так и не решился?
17.12.2007 23:54:32, Люблю Крым
Может и поспешила с выводами:(
Решился.. почти (мрачно).
После моего корпоратива планировали в ДО до утра. Съездили:(
17.12.2007 23:58:01, та же
Поспешили, однозначно)
17.12.2007 23:58:54, Люблю Крым
Ясень
Это просто мрак, насколько Вы неоригинальны :(( 17.12.2007 23:51:24, Ясень
Кикимора
А где учат читать надписи на лбу? Я тож хочу научиться!!! А то вот приходит такой ангел и на синем глазу поет про неземную любовь а потом оказывается у него подружек куча да и ваще.. 17.12.2007 23:51:12, Кикимора
канешна :-))) Вы просто сестра милосердия :-))) Ангел просто :-))) 17.12.2007 23:48:42, не та же
Да с чего Вы взяли что я ангел?
Захотелось в определенный момент именно этого МЧ, МЧ оказался не против отношений. А вышло то, что вышло.
17.12.2007 23:53:26, та же
сначала был не против. Потом стал против. Отползайте Вы от этого клейменого, да побыстрее. Что Вы еще хотите выяснить? Зачем? 17.12.2007 23:58:22, не та же
Да не выяснить я хочу. А его хочу. Во всех смыслах этого слова.
Понятно, что мужиков нынче как грязи, а главное - семья и дети, но..
18.12.2007 00:03:10, та же
То что он уже сделал и сказал - вам недостаточно???? 18.12.2007 00:11:54, пион11
В самом первом посте написала, что возможно я полная дура или мазохистка, но он мне нужен.
хз, может это временное помешательство.
18.12.2007 00:14:36, та же
Ну мне кажется если уже даже допускаете , что вы ( пардон слова не мои :)) дура в данном случае или мазохистка - то может все таки подумать ?? Зачем продолжать в том же духе ? 18.12.2007 00:19:25, пион11
Ломает не по детски. Тянет к нему.
Ясно, что завтра будет новый день. Но сегодня вот так.
18.12.2007 00:23:49, та же
Ясень
Что "но"-то, все закончилось, Вы разве не понимаете? Обидно, конечно, но это облом, ничего не поделать. Даже если жена его выставит, что сомнительно, Вам дотанется совсем не то, чего Вы хотели. 18.12.2007 00:10:12, Ясень
Пусть лучше я ошибаюсь, но мне кажется, этой истории еще конца края не видно. Разница с предыдущими "расставаниями" лишь в том, что жена теперь в курсе. 18.12.2007 00:12:51, та же
Ясень
Ну протянется это еще какое-то время, нервишки все друг другу помотают, оно, конечно увлекательно, но такая пошлость... 18.12.2007 00:18:55, Ясень
Я-то о любви, а вот Вы о чем, совершенно не понятно.
P.S.Это он Вам сказал про ненужность?
17.12.2007 23:18:28, Люблю Крым
Нет. см. выше 17.12.2007 23:30:40, та же
Вам надо развестись с мужем, побеситься немного (лет 5), а потом выходить замуж уже с мозгами и навсегда. 17.12.2007 22:28:40, Petra
С мужем жили отдельно какое-то время. Были романы, но только романами и оставались. Так влюбиться влюбилась в первый раз.
Т.ч. думаю развод - не выход.
17.12.2007 22:32:30, с ушами
Только подтвердили мои предположения. Девушка, вы просто слишком рано вышли замуж. Некоторым - не мне и не вам, похоже - это удается, у них есть какая-то внутренняя мудрость, даже в юные годы. А некоторым надо свои шишки набивать. 17.12.2007 22:36:05, Petra
Я не спорю, что рано:(
Но конкретно в этой ситуации то что делать?
Тупо ждать, пока приползет, а потом думать, а надо оно мне или нет?
Запуталась.
17.12.2007 23:01:02, та же
Забыть и выбросить из головы . Хотите влюбляться - влюбляйтесь в кого нибудь достойного по крайней мере 18.12.2007 00:13:08, пион11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!