Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Он засел в меня и мучает

Я знаю, что здесь есть доктора и психологи, а также просто, кто поймет ситуацию. Я очень нуждаюсь в совете и понимании.
Я очаровалась МЧ, мы встречались и даже строили планы, вернее, он предлагал, а мне нравилось. Но потом вдруг он предложил дружбу, сказав, что наверное не готов. Естественно общения стало меньше. И оно в основном в сети, через аську или скайп. Но и его сейчас становится все меньше... Но меня не волнует, как вернуть его обратно. Мне очень не нравится мое состояние. Я словно раздвоилась. То есть я веду такую же жизь, как и прежде. Она у меня достаточно разнообразна событиями и людьми. Но внутри все равно находится место для внутреннего монолога с этим МЧ. Я осознала, что проблема в моей зависимости. Но я не инициирую с ним контакты, хотя он мне иногда пишет и спрашивает "как дела и здоровье?", что-то рассказывает о себе... Я не хожу по тем местам, где мы были, я не смотрю меланхоличные фильмы, которые могут будоражить... Но он все равно внутри меня. Я его поняла, обдумывая и читая книги по теме, и даже простила, то есть я не рвусь внутренне ему что-то доказывать и отстаивать себя. Но вот почему-то отпустить до конца не получается. Я все время отслеживаю его перемещения в сети, есть ли он в скайпе или аське. А он, похоже, общается со мной, как с приятелем. Обещал заехать в прошлые выходные, вернуть кое-какую мою вещь, причем сам выразил до этого желание, но не заехал и не позвонил. А вчера увидел, что я поздно в сети, написал про "почему не спишь", но ни словом не обмолвился, что не смог и почему... А мне на самом деле так много хочется ему сказать. А может не ему, а о нем и о моих чувствах к нему. Но я почему-то не позволяю. И мне трудно. Я словно заложница чего-то... и еще... мне почему-то кажется, а может это уже я совсем с ума схожу, что есть какая-то связь между нами. У меня какое-то смутное ощущение, что это мое состояние (а оно не расслабленное и свободное в отношении него, тогда как другим приятелям я могу свободно писать и звонить) мешает ему со мной общаться. А может, я уже себя нарузила и обвиноватила незаслуженно?
Подскажите что-то дельное. Клин клином не работает. Во время спортивных тренировок, я все равно думаю о нем, на работе тоже. И эти мысли иразговор меня достали... Я вроде взрослая женщина, а внутри как ребенок. Иной раз мне хочется с ним поругаться, чтобы хоть был формальный повод все ему высказать.
17.12.2007 01:50:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это до следующего "вампира":))) Просто надо поговорить самой с собой. А он как-то пришелся. С нам хорошо и просто было разговаривать. За то его и ценили, потому и легко расстались, потому и согласились на дружбу.
Ну и разговаривайте себе. Потм как-нибудь встретитесь в реалии и поймете, что это не он на самом деле.
17.12.2007 17:42:48, Pина
да не легко я рассталась, не легко... я подумала, что он и вправду может не готов и переживает из-за прошлых отношений, может депрессия
мне он понравился, как есть...
я в нем увидела что-то родное... а наверное, надо было эгоистично... но я так не могла... я представляла, что это так со мной согли. и мне не хотелось этому потворствовать...
17.12.2007 17:53:22, подскажите
Вы попались в сети вампира:). Связь между вами и вами диалоги с ним позволяют ему и дальше пользоваться вами как энергетическим донором. Поэтому не удивлюсь, если вы перестанете о нем много думать, чуть отдалитесь - он сразу нарисуется на горизонте для того, чтобы вновь вас завоевывать. Выбор за вами: или и дальше его кормить, продолжая отдавать ему свою личную энергию, или попытаться из этой ситуации вылезти. 17.12.2007 16:49:17, LeraLera
Вы знаете, я тоже через это проходила. Когда рассталась с человеком, которого на тот момент любила до безумия, еще месяц продолжала с ним говорить - у себя в голове :) сама себя неожиданно поймала на мысли, что постоянно ему что-то доказываю.
Это хорошо, что Вы признались себе в этой привязанности. Теперь Вам будет гораздо легче. Каждый раз, когда понимаете, что снова хотите что-то ему высказать, остановитесь и спросите - А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО? РАЗВЕ ОН ЧТО_ТО ДЛЯ МЕНЯ ЗНАЧиТ? со временем Ваше сознание перестанет апеллировать к нему.
17.12.2007 16:23:18, Ренни
незавершенный гештальт. надо самой или с помощью кого-то проиграть (завершить) ситуацию так, как вам бы хотелось. ЕСли получится яркол и в красках представить, что вы ему скажете (например, "подлец!") и его реакцию (падает на колени, обещает любить вечно), то эти навязчивые мысли отпустят вас. Ну или довести ситуацию до абсурда в своем воображении. 17.12.2007 14:24:22, Одна тетка
а в реальности с ним не общаться? 17.12.2007 14:43:53, подскажите
Никак. Просто не отвечайте в аське, по мылу на SMS-ки. Можно сменить что-то, чтобы его сообщения просто не доходили. На предложение встретиться - ленивое, "зачем2 или, что Вам как-то не до этого. 17.12.2007 18:27:12, пережила разрыв с вампиром
а вы что думаете, что он может еще появиться? потому что последние его явления крайне неадекватны: говорит приду - не приходит, посылаю вопрос по аське, тут же она выключается...
но раньше такого не было...
по-моему, так ведут себя люди, которые хотят НЕ общаться, а не привязать...
17.12.2007 18:40:31, подскажите
Пионерка
мне кажется что клин-клином - сработает. Но из следующего клина еще тяжелее выбираться... однозначно.
пресекать надо на корню.
думаю, что вам надо внутри себя этого человека отпустить.
как? например с психологом вместе. Или НЛП ( тоже с психологом, да и самой даже можно)
можно по формулам Виилмы. я так "выгоняла из себя" любовницу мужа. ежедневно 4 месяца прощала себя-ее, отпускала просила уйти... Через 4 месяца меня отпустило. Я вздохнула с облегчением.
просто вопрос к вам - а вам правда хочется "выгнать из себя" этого человека или вам почему-то приятнее жить так, думая о нем, в некотором мазохизме????
я попадала и на один и на другой варианты. Со вторым вариантом бороться сложнее. потому что не хочется отпускать ( но и признаться в этом тоже не хочется. Даже себе)
книги вот.
17.12.2007 14:22:55, Пионерка
знаете, я вообще не поняла, что произошло... человека будто "выключило"
у него были какие-то отношения с девушкой и его "не готов" со мной имело объяснение что "у меня сейчас депрессия и на работе не ладится"...

после этого он некоторое время помучился чувством вины, продолжая мне писать и звонить, а потом пропал
потом снова появился и с те ми же разговорами про депрессию

я не лезу к нему...

но его поведение не могу назвать адекватным сейчас, но он мне понравился...

я по сути хотела бы, чтобы мы были вместе, преодолев этот странный период

именно поэтому я сдерживаюсь и не гоняюсь за ним, не истерю, потому что я не знаю, но я верю, что человеку нет смысла меня обманывать
может и вправду депрессия...

17.12.2007 14:55:44, подскажите
Kurmen
Грамотно теток разводит, подлец! ;-)) 17.12.2007 12:29:36, Kurmen
Пионерка
частично согласна:))
да, разводит грамотно. Но.
вопрос: Разводит "преднамеренно" или " по наитию", подсознательно.
ну и второе. Ведь "ведут" только тех, кто "ведется"?!
они нашли друг друга...
17.12.2007 14:17:49, Пионерка
я разглядела все засады и все то, что говорит о том, что "люди находят др.др"

но вот, заведенная уже "приманкой" о любви, я словно по инерции еще двигаюсь, тогда так "поезд" уже встал...

а преднамеренно чего разводить - какие выгоды он с этого поимел? поднял самооценку себе? да мне не жалко ему и самой ему ее повышать

вот я и пытаюсь отыскать в себе: а есть ли во мне (есть наверняка) и какие чувства к этому юноше сами по себе, или это только сплошная привязанность
и моя неудовлетворенность счас - это только грубо говоря недовольство тем, что он ушел...
вот я в чем пытаюсь разобраться...

потому что я понимаю, что не этот, так другой...
и мне хочется это прекратить...
17.12.2007 14:42:16, подскажите
Пионерка
сударыня:)) вы не одна такая:)) я не исключение:)
я ведусь.
я решаю ребус тот же - клин-клином или "искоренить", это уже не первый клин.вынырнула. воздуха глотныла - и опять туда же... .
головой понимаю, что корчевать надо. Но фишка в том, что в этом человеке я вижу СЕБЯ, причем себя такую маленькую, детскую,глупенькую, наивную.... но я себе ТА, ТАМ очень нравлюсь\нравилась. Чем - даже объяснить не могу.
почему? ну потому что там МОЙ недопрожитый этап жизни. Его допрожить надо. МНЕ надо допрожить. А этот человек - это только индикатор МОЕЙ проблемы. его как бы и нет. он - как-будто оболочка. а внутренности я придумываю сама. поэтому , в общем,глубоко фиолетово что именно он думает-делает. Воображение дорисует то, что хочется.
психолог выкопала на прошлой неделе еще одного "крокодила" внутри меня. я удивилась. потому что я себя считаю одной, а на поверхность выходит совсем другая я. все та же девочка-подросток. У которой жестоко разбились мечты... И девочка с тех пор все еще закрывается и не верит...
Я-то думала, что давно это переросла-переболела...
все люди вокруг - это только зеркальца самого себя. по-другому по-моему не бывает....
17.12.2007 15:00:27, Пионерка
Аленьк-ий
ну послушай! мне показалось, что именно к тебе обращаются - ты же доктор душевный. Чего ты добиваешь девушку? профессию позоришь... 17.12.2007 12:42:58, Аленьк-ий
Kurmen
Я бы и на приеме то же самое сказал...
А ты считаешь, ее надо гадить по головке и говорить успокаивающие слова? Мне кажется поведение его очевидно для большинства безусловно опытных здесь присуствующих дам, которые точно так же зачастую веду себя с мужчинами.

Вам вообще не угодишь... Даю советы - обвиняют в том, что не имею право ставит диагнозы на растоянии, не даю советов - все равно обвиняют! ;-))

17.12.2007 13:05:55, Kurmen
Аленьк-ий
ну зачем такие крайности... я-таки тебя не обвиняю. Может что посоветовать смог бы?
ну не знаю, все-таки этот парень по-хамски себя уже ведет: сказал - не приехал, сначала готов- потом не готов...

может, какой реванш есть? не в смысле его притянуть, а просто восстановиться...
17.12.2007 13:20:07, Аленьк-ий
Kurmen
Да при чем здесь этот парень? Не он, так другой...
Девушке надо серьезно заняться своей головой...
17.12.2007 13:25:47, Kurmen
Аленьк-ий
ну вот как, тебя и спрашивают... что значит, заняться головой
в чем вообще суть проблемы?
17.12.2007 13:29:05, Аленьк-ий
Kurmen
Мне кажется, что это исповедь "пограничницы" - возможно ее душевное расстройство еще не болезнь, но уже и не здоровье... И дело тут совсем не в любви.. Вообщем - на прием ей надо. Что еще скажешь? :-( 17.12.2007 13:35:22, Kurmen
А может попробывать завести дневник, написать туда все что волнует и хочется сказать кому то, если потом все пройдет и надобность в нем исчезнет, сжечь его. Попробуйте как то отвлекаться, жить настоящей насыщенной жизнью, а не придуманной.... Жизнь она здесь и сейчас, а не то, что будет когда то гипотетически. 17.12.2007 09:38:28, проходила мимо
Carsa
Почему-то кажется, что Вы, как Скарлетт, "придумали себе костюм и напялили на первого попавшегося". Просто Вам нужен собеседник для внутреннего диалога, это нормально, но Вы своему внутреннему собеседнику зачем-то придали вид этого МЧ. Лучше вечером возьмите зеркало и смело разговаривайте сама с собой, глядя себе в глаза. Это не сумасшествие, наоборот. 17.12.2007 03:26:53, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!