Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пережить развод

Уже почти два месяца как живем отдельно.
До этого были 15 лет в браке. Отношения зашли в тупик(мягко сказано)-скорее в неуважение и ненависть.
И не смотря на все обиды в период развода, унижение и гадости, сниться муж по ночам в самом лучшем периоде нашей жизни. Умом понимаю- что этого человека, которого я любила, уже нет- есть совсем другой человек( последние два года) и особенно два месяца, где он показал себя во всей красе.
Но как все это пережить?
Как выкинуть человека из сердца.?
Как быстро это проходит- камень на душе?
В будни идет- работа, вечером быт и дети.
А в выходные хоть на стенку лезь.Да- занимаюсь детьми.Да иногда удается жизнь в выходные и праздники насытить событиями. Но все подруги с семьями и замужем и я со своими проблемами им уже надоела.Родных рядом нет.
Подскажите-кто это пережил.???????????
16.12.2007 12:18:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пройдет -непройдет весьма своеобразный вопрос
как долго помнить будешь?-это уже ближе
но боль будет еще тянутся шлейфом и долго
сначало думы о том что можно было бы исправить немного раньше, потом понимание что тянется это практически изначально-как копилочка
если не смогли преодолеть вначале какие то шереховатости
потом придет осознание того что человек чужой, потом просто безразличие
....но есть всегда но....бывает и ненависть и другой вопрос как ее побороть..
как простить -забыть и отпустить
....пока не получилось-и глубоко сидит жалость к себе-в том что я вот считаю что я проиграла...
17.12.2007 02:36:50, наталина
Будет легче, точно будет. Читаю и узнаю себя недели две назад. Сейчас легче, жизнь продолжается. Если хотите- пишите в подник. 16.12.2007 18:47:04, Tryam
Kurmen
Клин - клином... Единственный способ избавления от любой зависимости - найти другую зависимость.
Ваш отказ активно искать контактов с другими мужчинами по существу иначе выраженное нтвердое желание оставаться с этим, пусть вот так, мучаясь, в душе, но тем не менее именно так.
Не найдется просто так "другой" мужчина пока Вы не выкининете этого из головы и из сердца. Мужчины это чувствуют, им всегда интеесны востребованные женщины, а не женщины с проблемами, которых адо еще долго лечить"...
так что просто постарайтесь не обманывать себя и хотя бы себе сказать правду. А она, повьоряю, в том, что Вы хотите мучаться и держать его в своем сердце....
16.12.2007 17:07:38, Kurmen
Холера лучше, чем чума, угу. Дохтур, а совсем без зависимостей нельзя? 16.12.2007 18:32:34, фьялка с работы
Kurmen
Нет. Вся наша мозговая деятельность как социальных животных построена на каскаде зависимостей... Наркотики и спирт вырабатываются нашим же организмом и являются нормальным биохимическим объектом...
Вопрос не в том, чтобы избавиться от зависимостей - это практически невозможно, да и бессмыслено. А в том, чтобы быть зависимым от правильных людей, процессов и желаний...
17.12.2007 12:38:17, Kurmen
фьялка
Я не знаю, что такое каскад зависимостей и о том, что вся мозговая деятельность человека построена на нём, слышу в первый раз. Но не первый раз замечаю, что ты почти всегда сводишь человека к набору биохимических реакций. И предлагаешь чуть ли не идти у них на поводу. Точнее, хвататься за их хвост и так и волочиться, мол, вывезут. А такие вещи, как разум и воля уже не существуют, что ли? Апостол Павел говорил: "Всё мне позволено, но ничто не должно обладать мною" 18.12.2007 02:05:51, фьялка
Клин клином- согласна..Но когда?
Но.. пока маленький ребенок- это очень трудно.На работе устоявшийся коллектив- четыре человека. Работу пока менять не актуально-здесь поймут и больничные и отгулы дадут.
В интернете.. но там нет живого общения.
Вы правы.. Мужчины видят что у женщины проблемы и боль в душе. А вот когда раны зарастут?
16.12.2007 17:48:25, Местная
А я не согласна. Не поможет клин. Я ушла от мужа сама после 20 лет совместной жизни, во втором браке счастлива, но чувствую всё то же самое - сны о первом, какой он был в начале отношений, боль и обиду непреходящую. Столько лет жизни не выкинешь и не забудешь. Напишите мне на e-mail, если захотите. 16.12.2007 18:27:47, Свекла
во во какой там клин?
только как будто себя заставляете
остается только пустота и снова и снова возвращаешься к тем мыслям к прошлому и становится только больнее
зачем вам клин-вы к нему не готовы
и я вот поняла что не готова-хотя развелась 3 мес. наза-эпопея с разводом длилась почти год
и постоянный затянувшийся кошмар-как бы сделать побольнее друг другу
в результате такая обжигающаяся ненависть и у меня и у него
17.12.2007 02:32:43, наталина
А я только живу два месяца одна...
А сейчас идут суды.. суды...Боль...
Ненависть...
И все сниться по ночам то хорошее, что было...
И как с этим жить?
17.12.2007 12:41:17, Местная
Лягушка
Наверное, Вам нужно признать всё то что хорошее, что было и ЕСТЬ в Вашем муже, посочувствовать ему и себе, что не получилось, простить обоих и отпустить его.
Советую книжку "Марс и Венера начинают сначала" (это не о том, как вернуть, а именно как отпустить и открыть сердце новой жизни).
16.12.2007 16:31:46, Лягушка
Совместный досуг с детьми в выходные. Я замужем, но мужа вижу редко. Одиноко бывает 16.12.2007 14:43:27, E_VIKT
Развлекайтесь. Запишитесь в кружок танцев или еще чего-то. Просто сходите в дом офицеров на танцы. Не правятся танцы - хоть в команду дружинников, родительский комитет, штаб содействия выборам, любой клуб по интересам. Если любите животных - собаку заведите, собачники часто беседуют выгуливая собак. Или знакомым на время их отпуска свою помощь в заботах о собаке предложите. Если есть деньги, отправитесь на новогодние каникулы в местный дом отдыха.
Говорят, что у дуба опадают старые листья, когда появляются новые. Вам не хватает собеседника и, возможно, мужчины рядом, не обязательно любовника.
16.12.2007 12:58:04, душа болит по разным поводям
Стеша
У Курпатова есть книжка, которая так и называется "Как пережить развод", советов там особых нет, но немного помогает "расставить все по местам". Еще сайты знакомств. Поначалу это кажется бредом, но просто невинно пофлиртовать с кем то Вам не повредит. У меня один такой "флирт" регулярно скрашивает мои одинокие вечера :-) Замуж за него не собираюсь, но как то легче стало, перестала вариться в собственных переживаниях.
Да, я не со стороны советую, я сама так поступала, та же проблема, что и у Вас. Удачи Вам!
16.12.2007 12:53:16, Стеша
Мы с вами еще и ровесники. Только у меня дочке 3 года-маленькой.
Но тоже ужасно трудно.
16.12.2007 22:07:49, Местная
Стеша
Но трудности проходят, правда? Дети очнь быстро вырастают, я по своему старшему сужу :-)) А мы с Вами еще хоть куда :-))) Так что ушел и фиг с ним, представте, что вот теперь у Вас есть шанс найти того, кто вас будет любить, не будет скандалов и ненависти :-))
Мне вот тоже часто БМ снится, снится что все хорошо, как прежде. Но у нас, правда, действительно было все не так плохо, но... просто так ведь не разводятся, верно? Плюс ко всему есть бесценный опыт, я до сих пор пытаюсь переосмыслить свою ситуацию, понять что и где упустила. Так что удачи Вам, надеюсь, что все наладится!
17.12.2007 13:47:11, Стеша
Как у вас все оптимистично..-)))
Рада за Вас.
У меня сын еще ее подросток- ему все это тяжело дается.
Я чувствую себя бабушкой-этак лет 80- спасибо за это мужу.Да еще боляки после вторых родов не залечены.
И потом связана малеькой по рукам и ногам.
И самое главное- не от меня ушли.. а я ушла от невыносимой жизни.
Сейчас мучительно трудно пытаюсь хоть что то отсудить и встать на ноги.И при каждой моей попытке надо мной издевается мой бывший.
А насчет будущей любви....э....не до нее...да и по мне проехалиь как на танке...
боюсь я снова всего этого...
Нет доверия.
17.12.2007 14:24:14, Местная
Стеша
Ну с доверием у меня та же фигня, пока не могу никому верить. Все мои отношения сейчас, такой вот "секс без обязательств" с человеком с которым познакомилась на сайте знакомств. Большее пока мне не по силам (душевным), но и это отогревает, не дает впасть в депрессию и заставляет чувствовать себя женщиной. Правда женщиной я себя и не перставала чувствовать, но без мужчины рядом это сложнее :-))
У меня тоже старший сын, правда уже и не подросток, студент. А от маленького я тоже никуда уйти не могу, ему еще и 2-х лет нет.
Единственное, большой плюс у меня в том, что с БМ сохранились очень хорошие и дружеские отношения, материально помогает, без этого было бы сложнее...
Все же хочу пожелать Вам оптимизма, в депрессию очень легко впасть, а вот выбираться значительно труднее... Удачи еще раз, и оптимизма!!!
17.12.2007 15:01:28, Стеша
фьялка
С ума можно сойти. Оставьте в покое своё сердце, оно ни причём, обратите лучше внимание на шею, мёрзнущую без ошейника. 16.12.2007 12:41:44, фьялка
Аленьк-ий
как красиво сказали... респект 16.12.2007 13:31:24, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!