Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮДИ! Помогите!

Есть у нас семья (ещё есть, надеюсь): Жена, которую я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю, есть у нас двое детей старшенький сын и лапочка дочка ... прожили мы шесть лет ... всякое было, и плохое и хорошее, и бытовуха и ссоры с её родителями, с которыми мы живём в одной квартире ...
Работали сначала вместе, потом я ушёл на другую работу (большие деньги). А она осталась там. Как-то я ругался на неё по какойто мелочи ... вроде полного беспорядка или жирной посуды (яко бы помытой) ... а она и ответила мне на это - "Не нравится - ВАЛИ!". И я ушёл. Я решил ВСЁ! Нафиг! Не могу более так!
....
Но долго не смог без неё, без детей ... Пришёл обратно, и буквально упал в колени. ЛЮБЛЮ я их! Я знал, что несколько тех месяцев, пока я жил отдельно у неё был роман... Это был для меня удар, и очень сильный. Ноя, даже сам удивился, когда понял что смогу ПЕРЕСТУПИТЬ через это. И ПЕРЕСТУПИЛ!!!
Правда я всё время стараюсь даже не вспоминать об этом.
.....
Мы вроде помирились ... стали жить вместе ... недавно у неё был день рождения ... О! Какой я праздник устроил ... Наша свадьба и то была поскромнее....
.... А недавно она сказала - "Я не люблю тебя больше." Вот так просто "НЕ ЛЮБЛЮ!". Но добавила - "Что-бы детям было легче, давай заведём любовников! Я потеряла любовь к тебе и хочу найти её на стороне!". А мне предложила найти любовницу для секса, т.к. желание у неё возникает раз в две-три недели. Я просто не могу понять! Что не так? Зачем всё так получается? У неё же никогда не завядают цветы на столе, я нахожу возможность время от времени водить её в ресторны, дети просто обожают меня! Да! Когда-то я был никудышним отцом, но ТЕПЕРЬ! ТЕПЕРЬ я навёрстываю это со страшной силой! Зачем её любовь где-то, когда её ЛЮБЯТ и ЦЕНЯТ дома, Один большой и два маленьких человека?
,,,,
Простите за столь длинное повествование, но я просто потерян!
Может и вправду - ВСЁ?!
Я не хочу в это верить!!!
04.10.2000 20:30:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок
Любовь не вечна, она иногда проходит. И винить жену за это нельзя, тем более она честно призналась, что больше вас не любит.
Наверное, лучше уйти и остаться в хороших отношениях, чем "доставать" ее своей любовью (извините, но наверное, только так она сейчас воспринимает цветы и пр. "наверстывание" упущенного) и в конец испортить отношения.
А дети остаются детьми, с ними и нужно продолжать общаться. Жена же имеет право на личную жизнь.

P.s. Иногда "наверстывать" начинают слишком поздно...
09.10.2000 13:01:03, Котенок
СПАИБО ВАМ ВСЕМ! Я не ожидал, что хоть кто-то отреагирует на это письмо ... К сожалению, я не мог прочитать всё это раньше .... жаль ... но это технические причины.
Я незнаю что и написать вам кроме СПАСИБО!
СПАСИБО ВАМ!
Я чувствовал что я остался совсем один, начал злиться на мир, который вокруг меня, ЛЮДИ - (как мне казалось) заняты только собой. Но НЕТ! Это не так!
НО .... столько мнений ... столько советов ... окажись я на вашем месте, я бы наверное тоже дал бы совет .....
Но знаете ....
Я плакал. Я лежал рядом с НЕЙ, она спала, я смотрел наш фотоальбом и ПЛАКАЛ! Никогда не мог подумать что способен на такое. Почему?
Может мне себя жалко?
А может я просто привык?
Может я и сам не люблю её? Может мне просто удобно быть с ней?
Я точно знаю, что я ленив, ленив но удачлив. И многое мне достаётся не упорным трудом, а на халяву. Халява не в обобщённом понимании ... просто у меня есть какойто талант. Талант получать кайф от практически любой работы. Именно за счёт этого я чего-то добился в этой жизни. Может просто настало время расчитаться за эту ХАЛЯВУ?
.......
........
......
ДА! ДА! ДА!
Я понял!
Я думаю о себе! Ждать чего-то, делая добро - ПОШЛО! И не справедливо!
Я же вру ей больше чем мог себе представить! Я люблю её за то, что она КОГДА ТО БЫЛА ТОЙ САМОЙ (как на старой фотографии).
Скажите, стоит ли любить то, чего более нет и никогда не будет?
Но ведь и я уже не тот!
Я изменился. А ведь когда-то я писал песни ... а теперь даже не помню большую часть из них.
Сейчас чувствую себя слабовольной сволочью. Зачем я вообще что то сюда написал? Зачем я продолжаю это делать?
Мне кажется, что я научился ЛЮБИТЬ!
И теперь мне всёравно КОГО!
Я должен любить кого-то!
Но только не себя! Я помню к чему это привело!
Я стал любить СЕБЯ в первую очередь, а уж потом ... её.
Она это запомнила, и именно в этом причина того, что сейчас она помнит только самые плохие моменты нашей жизни.
........
Тяжело ...
И очень хочется, что бы кто-то положил мне руку на плечо и сказал - "Держись, я с тобой!". Но .... Сами понимаете, нет таких рядом.
По этому - СПАСИБО ВАМ!
Мне более некому сказать такие слова.
Очень хотелось-бы потерпеть ... подождать ... но не могу более!
Силы иссякли.
:)
Даже боюсь перечитывать что понаписал здесь. Смешно. Но я не сделаю этого. Я писал просто свои мысли и ощущения после ваших ответов.
Я написал - "ЛЮДИ! Помогите!"
И вы помогли.
Жаль, что я не видел ваших глаз. Но я могу их представить.
Если вам понадобится помощь - напишите мне, потому что я вам уже многим обязан.
Правды и доверия вам в ваши семьи.
Меломан ()
07.10.2000 04:51:32, Муж и отец два раза
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." 05.10.2000 15:55:56, ВИКА
Не больше мы ей нравимся, а "легче".
Чувствуете разницу?
А по сути дела я хотела бы вот что сказать. Часто слышишь - "я ей /ему отдал/а все, а в ответ.....ничего! Сотина, мерзавец, урод, и т.д."
Господа! А себе-то вы что-то оставляете, отдавая "все"? Потому-то с Вами так и обходятся, что вы расходуетесь до конца, от вас от прежнего /ей не осталось ничего. Ушло все, за что вас полюбили, выбрали....
По моему мнению, надо оставлять что-то и себе для жизни - укромное место, уголок души, что ли...., некую независимость....может, тогда будет все в порядке?
05.10.2000 17:32:37, sichan
... времени на секс.
... устаёт рука.
Ещё продолжения? :)))
05.10.2000 17:22:32, Ирка
Siniy
любим мы мужчин :)))) 05.10.2000 17:02:59, Siniy
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 06.10.2000 15:41:42, ВИКА
Таких отношений, каких вы бы хотели, возможно, никогда больше не будет. Хорошо, что жена Вам честно говорит об этом. Было бы хуже, если бы она скрывала. Но шанс у Вас есть. Женщины эмоциональны, слова часто расходятся с делом:))До развода еще далеко. 05.10.2000 11:32:45, Яна
Вы можете попробовать мне объяснить, что в Вашем понимании любовь? 05.10.2000 11:17:57, Just
Купи квартиру. Или сними, если купить трудно.
Я серьезно. В жизни нужны перемены. Ты сделал перемену - ушел, но явно не ту.
Перобретение квартиры, ремонт, переезд - это настолько сильные стресс, что все осатльное уходит далеко.
При этом у нее может появиться любовник (влюбленность - не любовь, чувство мимолетное) как тут действовать не скажу. Точно скажу, что не надо впадать в крайности (одна уже была). Не надо все прощать, закрывать на все глаза и т.д. и т.п.
Собственная квартира - 90% успеха. Я просто уверен. Если б я жил с родителями жены, то разборки (не скандалы) были бы постоянно.
Очень важно правильно подать эту идею. Я надеюсь жена любит ваших детей? Вот с точки зрения улучшения их условий жизни и должна подаваться идея смены жилья.
Нужно организовать общее важное для обоих дело и вести его как соратники.

И еще одно. Женьщене генетически свойственно искать надожную опору. (Дамы не возражайте ;-) Ее мимолетный любовник не может проявить себя как опора сразу. А ты и есть опора, уже проверенная, но видимо накренившаяся. Позволь ей опереться на себя. Учти ее интересы в жизни (не интересы на стороне - это должно быть ее проблемой).

Удачи.
05.10.2000 10:46:47, Сан Саныч
Это гибрид женщины и жень-шеня? "Женьщене"? :-)))
А в остальном - почти согласна. :-)
05.10.2000 13:24:51, sichan
Я не понимаю(обращаюсь к мужу и отцу)..Говорите - "большие деньги,большие деньги"...А чего тогда жене нервы мотаете совместным проживанием с родителями?Действительно,снимите квартиру хотя бы(но это тоже не окончательный выход,у меня от 15 летнего съема крыша поехала)..Проблема в том,что у Вас нет ДОМА.СВОЕГО ДОМА.И жене нечего терять,кроме ворчливого супруга рядом(а это небольшая потеря:-))))...
Все мои высказывания построены на моем опыте,так что извините,если чем обидела:-))
05.10.2000 11:44:50, BelKa
Marisha
На мой взгляд, золотые слова насчет опоры, чего ж тут возражать:)) Мне лично приятно слышать такой совет мужчине от мужчины:)) 05.10.2000 11:41:03, Marisha
Насчет опоры согласна. По крайней мере я говорю про себя - мне так жить легче и горы могу свернуть, если захочу. :)) 05.10.2000 10:59:59, Лелик
Матильда
Я, кажется, понимаю вашу жену, со мной и с первым мужем была похожая ситуация. Со стороны он выглядел замечательным и заботливым мужем, и я его воспринимала таким долгое время. И жили бы мы счастливо и по сей день, если бы не приключилась с нами одна история. Попали мы с ним как-то в переделку и была такая ситуация, когда ему надо было встать на мою защиту - его начальник на празднике подвыпил и силой потащил меня танцевать. При всех. Как шлюху. (Предвижу возгласы некоторых мужичков: значит ты и вела себя как шлюха. Заранее отвечаю - нет, но зато была симпатичная, молоденькая и,видимо, очень аппетитная для этого животного) Я тогда очень испугалась. И все ждали его реакции. И я была уверена, что рядом со мной человек, надежнее которого и быть не может. А он не отреагировал - никак, только шепетом потом пытался меня утешить, и делал вид, что ничего не произошло. Конечно, после этого случая на работе его уважать перестали, а мне-то как было стыдно за него и обидно за себя! Я его не упрекала - мне даже говорить об этом стыдно было. Но время вроде бы проходило и как-будто этот случай стал забываться... Но все уже шло наперекосяк - и на посуду и на его грязные рубашки было уже наплевать, он раздражался, и вскоре я уже поняла, в чем дело я его больше не люблю...И ушла. Было еще несколько похожих ситуаций в течение 1 года. Если бы он хоть раз поступил как мужчина, я бы простила его и все могло бы пойти по-прежнему! Вот такой механизм... Никаких любовников не надо было, чтобы разрушить семью. Все своими руками - сделай сам называется.
Я вам об этом потому пишу, что вы можете покопаться в вашей супружеской жизни - не было ли в ней за эти 6 лет чего-нибудь такого, о чем стыдно должно быть вспомнить, случая какого-нибудь. Иногда женщине этого бывает достаточно, чтобы разлюбить. И попробуйте в похожей ситуации поступить так, как надо.
05.10.2000 09:40:11, Матильда
Siniy
Семья - это что-то поважнее отношений просто двух людей... И в ней должна быть общность интересов прежде всего, невозможная без уважения друг к другу, близости, врожденной или приобретенной...
Любовь - это слишком емкое понятие... Да, она тоже невозможна без того, чтоб люди уважали друг друга... Но любовь имеет свойство чуть видоизменяться во времени... Когда-то может показаться, что ее место заняла просто привычность нахождения вместе, однако не стоит забывать, что прожить рядом с человеком много лет и быть вместе в разных плохостях и хорошестях - это посерьезнее, чем просто сказать "я люблю"... Можно сказать, что любовь в переживаниях за отношения, в желании их сохранить, в желании добра любимому, в доверии к нему...

Говоря, что любви больше нет, твоя жена имела в виду, что нет уже тех всплесков чувств, тех эммоций, которые были на ранней стадии ваших отношений... Нет влюбленности... Зато есть уверенность, что на близкого человека можно положиться, можно довериться ему как себе...
Но как бы все хорошо ни было, какая-то необходимость именно в "влюбленности", в чем-то, чего не хватает и что, даже если возможно не с кем-то другим, не сможет все равно так завертеть и дать такую отдачу, она существует, у разных людей в разной степени... И если ее, эту необходимость, подавлять, то могут возникать раздражения, внутренные неустроенности, что будет приводить к конфликтам с теми, кто рядом, с близкими людьми в первую очередь...

Так что твоя жена просто чуть раньше почувствовала необходимость в этом каком-то вливании извне... Это ее способ решения проблемы, он не может быть для нее неправильным, и ей можно возразить лишь в одном: завести любовника/любовницу - это как-то оскорбительно звучит, заводят домашних животных, а нормальные отношения с людьми возможны не тогда, когда ищешь и действуешь в соответсвии лишь со своими желаниями, а когда просто остаешься открытым, когда внутри есть согласие с возможностью встретить еще близкого человека, когда готов к этому... А судьба уж просто дарит шанс, это ее работа...

Так что сама проблема, как ты понял, она не сильно то проблема... Пусть даже и жена твоя излишне резка (я так понял) по жизни, но так люди разные и такое не может говорить о том, что она плохая... Наоборот, она открыто говорит, она не обманывает, она доверяет тебе, уважает твои возможные желания и действия не меньше своих... Она хочет, чтобы тебе было хорошо, даже с учетом того, что она не в состоянии сама дать тебе все это хорошо целиком... Так что не надо быть эгоистом и восклицать "я же стал лучше, но почему же отношение ко мне ухудшилось?!", все не так просто... Подумай о жене, о том, что хорошо для нее... а потом уже о том, что хорошо для тебя... И, раз любишь, люби ее во всем, со всеми недостатками, со всеми жизненными стремлениями, со всеми желаниями и поступками... При этом не считай себяы мучеником, не зацикливайся на своей мнимой "никчемности"... Если будешь делать добро, то и у тебя все будет...

PS И учти, еще раз повторю, семья и дети - это важнее желаний отдельных людей... Жена твоя об этом тоже говорит... Так что страрайся не навредить семье
05.10.2000 07:53:04, Siniy
Поддерживаю Рину. Проблема, на мой взгляд, в том, что Вы ушли. Думаю, она на это не рассчитывала, для нее это стало ударом со всеми вытекающими.
Но тем не менее, шанс у Вас есть. Дайте ей понять и почувствовать, не унижаясь, что и она, и дети Вам очень дороги. Ни в коем случае не воспринимайте ее слова о любовнице как руководство к действию. И положитесь на время.
05.10.2000 07:27:26, Marisha
"Насильно мил не будешь"... Можно жениться без любви, но жить вместе без нее долгое время практически невозможно. У Вашей жены была возможность пожить без Вас и она поняла эту простую истину. Бывает, живешь по привычке, не осознавая, что любви-то нет, а потом вдруг это становиться очевидным. Видимо, Вашей жене не хватает решительности на развод и она выбирает такую полумеру, жалея Вас, детей, а может, она действительно привыкла и не хочет расставаться с Вами, с привычным образом жизни.
Лично я бы не смогла жить с мужем, если бы он заявил, что не любит меня. Ради чего? Когда любовь односторонняя, то жизнь однобокая.
04.10.2000 23:03:54, Ирма
Будьте мужчиной и "отпустите" Вашу жену.Если она вам дорогА, примите ВСЕ ее условия - безоговорочно. Терпите, сколько можете, пока не дойдете до крайности - либо Вам надоест унижаться, либо она оценит Вашу терпимость и поймет, что Вы - единственный человек, который принимает её такой, какая она есть. Таких людей встречается немного, и к ним обычно всегда возвращаются.
Ведите себя РОВНО. И не провоцируйте у нее ревности или благодарности. И то, и другое лишь оттолкнет. Не заводите себе любовницу, если не хочется. И обязательно встречайтесь с кем-то, если есть потребность.
Да, и умерьте выражение своих чувств - цветы от нелюбимого раздражают ужасно...

Навсегда ли это? БЫВАЕТ, что НЕТ.
04.10.2000 22:55:48, Карина
Firs
1) Сделай паузу, Муж и отец два раза( извини, звучит издевательски, но такой уж твой ник).
2) Наверно, ты уже слышал историю: "Папа, я люблю ЕЕ, а она а она меня - НЕТ, что делать?
- Мучиться, сынок ..."
3) Было у меня тоже самое: первая любимая жена и с посудой, и с несооответсвием уставным (маминым) порядкам, и с отношением к воспитанию детей не совпадает...

И что же:
1)Ничего нового ты не найдешь, потому что проблема почти всегда внутри тебя ( я потому насчет паузы, чтобы скопилась статистика)
2) Любовь - штука редкостная, даже если задним числом ты ЭТО осознал, уже умирать не обидно...
3) Обязательно встретишь другую женщину ,но со всеми присущими им качествами (особенностями), ГЛАВНЫЕ из которых - она зачнет, выносит, родит, выкормит и всегда будет любить их и тебя, покуда хватит сил у вас (у тебя - пока хватит сил терпеть ДРУГИЕ особенности)
04.10.2000 22:50:01, Firs
Неужели это правда?(-) 04.10.2000 22:27:15, Анчутка
РИНА
Может и не все, но на это нужно много времени.
Кроме того, нужно понять чего именно хочет добиться своими словами Ваша супруга. Возможно она хочет добиться от Вас каких-то действий или решений.
А может она просто очень устала. В таком случае, если Вы хотите вернуть семью, Вам потребуется терпение. Возможно, будет повод ревновать. Но это не важно. Потому, что если Ваша жена будет с Вами, то все что было в промежутке забудется (такова уж женская особенность). И, конечно, ни в коем случае, нельзя заводить любовницу и поддавайтесь не прочие провокации и "проверки на вшивость".
Позиция должна быть примерно такая: "Я понимаю, что ты устала и имеешь право на многое. Но я люблю не смотря на твои поступки. Я страдаю, мне больно, но отказываться от тебя не могу"
Понимаете, когда Вы ушли ей было больно, она много передумала в одиночестве, много переболело и перегорело. И теперь пустота внутри воспринимается как "я тебя не люблю".
У Вас есть шанс - процентов 40. Это, все-таки лучше чем ничего. И это стоит того, чтобы бороться.
04.10.2000 21:54:03, РИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!