Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, про развод :(

Ссылка:
01.12.2007 00:01:15,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы должны определится, что вам больше нужно - Хорошие отношения или деньги. Если вы разведетесь, то у Вас и половиты того что есть сейчас не будет. Скорее всего на машине ездить не будете, питаться будете хуже, времени вообще не будет, но не будет и скандалов, не будете давать отчеты о потраченных деньгах. Вы будене свободны от мужа. Вы хотите именно этого? Мне кажется нет. ИМХО: К разводу Вы еще не готовы. У вас депрессия связанная со сменой деятельности. Вам надо как нибуть отношения с мужем наладить. Попробуйте к психологу мужа затащить не получется идите сами. Если постоянно даставать его с этим вопросом пойдет, ну в крайнем, случае денег выделит. 03.12.2007 12:30:31, anejoloto
Елена Д.
хочется Вас поддержать, есть у меня тетя, она всю жизнь прожила вот с таким товарищем, даже хуже, она кормила всю семью, а он ВСЮ свою зарплату откладывал куда-то, и еще ее заставлял отчитываться куда она тратит свои деньги! любила, родила двих детей, вырастила, когда встал вопрос об отселении взрослого уже женатого сына - чуть не силком взяла его "отложенные" деньги, у того случился натуральный сердечный приступ, так ему было жалко своих накопленных денег! после этого тетя поняла, что разделилиа свою жизнь не известно зачем неизвестно с кем и жила с ним "ради детей", ради воспоминаний о хорошем (в период ухаживаний он не жалел денег), так вот, Вы одумались раньше и у Вас есть шанс встретить нормального мужчину, а если и не встретить, то, по крайней мере пожить в свое удовольствие, поверьте, безденежье это не самое неприятное в жизни, и, потом, у Вас не такй уж плохой доход.. Но, сначала, я бы все-таки попыталась отстоять свои права в семье, если бы не вышло - тогда развелась бы, причем, если бы дети захотели остаться с папой - ради бога, каждый имеет право жить так, как ему приятнее и удобнее.. 03.12.2007 07:45:10, Елена Д.
30 это ваш минимум сейчас. захотите жить лучше - силы найдутся.алименты никто не отменял.ищите возможность договариваться. при правильной постановке вопроса можно обсудить поддержку достойного уровня жизни вам и детям.или хотя бы детям. за вас конечно он не будет волноваться.
надо просто работать и не ныть. больно, противно, мерзко - терпите...
помните в морозко "тепло ли тебе девица?" и отвечала дрожа - тепло, батюшка.
о себе скажу на свои 30+10аллиментов, снимаю,няня, обществ. транспорт, от трусов носков и продукты и еще хватает игрухи и в кафе. сказать что все просто-нет. ребенку 3, в Ашаан не ездим - пешем - тяжко, и ланчи на работе не пропускаю. и мам теть нет.у мужа "амнезия" не все что было до. вот так. и знате - все хорошо. и улыбаемся и жизнь не закончилась:)
02.12.2007 23:13:40, К-Г
Я для себя поняла одно...
Дело не в 30000 рублях...в 40 и более.
А в счастье которого нет и уже не будет.
Я переехала сначала с дочкой. Наши расходы снизились. Утром с ней поклевали, вечером поклевали две девочки и все...
Сейчас у меня и мын со мной. Я готовлю раз в неделю- кастрюлю супа и второе через день.
А с мужем суп готовили через день и второе ежедневно. Вот и посчитайте расходы.
При этом на лечение зубов мне и сыну муж жадничал. А на стройку своей дачи нет.
ОНО МНЕ НАДО?
Сейчас я сама себе хозяйка. Дети очень быстро подстроились под меня.За два месяца отдельного проживания от него не видела не копейки.И у меня сейчас гармония в душе и в жизни.
Так мой грозиться еще мешать разделу имущества- затягивать процесс- чтоб я дольше снимала и платила за квартиру.
Пугает что у сына переходный возраст и я его не удержуи проччее.

Все время вызывает у меня чувство вины.
Оно мне надо?
У меня сын через три года уйдет в свободное плавание.. а я останусь с лапочкой дочкой и буду жить для себя... хоть чуть чуть.

03.12.2007 11:07:32, Такая же
это было для автора. 03.12.2007 21:59:37, К-Г
В очень похожей с вами ситуации.
В браке прожила 18 лет.Двое детей. Один взрослый. Вторая еще совсем маленькая.
Муж не просто жадничал, а еще и тех денег что я зарабатывала сама- командовал что покупать, а что нет. Например сказал чтоб я зубы шла лечить бесплатно.Дочке кофт за 600 рублей- очень дорого и т.д.Я сказала что НАМ нужно кормить двои детей- на что он мне ответил- сама родила сама и корми.
Тоже у меня зар плата около 30 000 и двое детей.Только на нее жила вся семья- муж, я, двое детей и свекорь. С Сексом все так же как у Вас.И все выходные он со свекром занят на даче. Вечером я ему мешаю смотреть телевизор. А потом мешаю спать и прочее.Вообщем - отстань говорил.
А еще и стал унижать при детях- вроде в шутку, вроде и в серьез. Невелировать мой авторитет в семье.Это меня и ДОКОНАЛО.
Я ради детей сохраняла семью и взрослый сын перенял отношение отца ко мне как норму.!!!!!!!!И я это позволяю!!!!

Решилась... Предложила подумать и пожить отдельно два месяца- чтоб разобраться- стоит ли разводиться или нет. Предложила ему сьехать- отказался. Уехала я с маленькой дочкой на сьемную квартиру. Что тут началось.!!!!!!!!!
1. Начал шантажировать и настраивать детей.(например сыну сказал- что мама забрала все деньги НАШИ и поэтому сын будет без зимних ботинок).
2. Обьявил мне что за эти два месяца пока мы думаем- он свободный мужик и сразу найдет бабу и приведет ее в наш дом.
К концу первого месяца я поняла приемущества свободы- ни перед кем отчитываться не надо. Я купила дорогущее и красивое платье дочке на НГ.КУпила себе сапоги и прочее.Но все равно тянуло к мужу и сыну.Ностальжи по давним хорошим отношениям.
В один вечер сын15 лет пришел ко мне и тоже сказал что все- переезжает ко мне.
Папа создал не выносимые условия дома-моральные и психологиечкие.
Сейчас сын и дочь живут у меня и я просто счастлива на 7 небе.
Я ДЕЛАЮ ТО ЧТО ХОЧУ И ЖИВУ ТАК КАК ХОЧУ. И ДЕНЬГИ(мною заработанные) ТРАЧУ ТАК КАК ХОЧУ,!!!!!!!!
Мы с мужем еще не разговаривали о будущем но он уже начал считаться и готовиться к разводу- так легко он сбросил бабу с возу.Никаких уговоров вернуться и цветов не было. Наооборот он боиться что я буду претендовать на имущество- ЕГО личное.
Я попросила что нибудь купить дочке- он отрезал- у меня нет денег- все.
Я на наши 30 тыс. прекрасно живу.
Мне женщине и детям нужно меньше мяса. Вообщем это не троих здоровых мужиков кормить. Обстановка дома теперь ну просто спокойная и для детей и главное для сына подростка. Дети перестали видеть скандалы родителей.
Замуж вновь НИ ЗА ЧТО! А вот ЖИТЬ для себя только начинаю.!!!!!!
Раньше почти все мои желания рубились на корню- теперь я сама хозяйка всему.
Я не молода. Мне 38. Фигуры никакой- баба с жиром.Был вечно затравленный взгляд уставшей женщины.Плохо и дешево одетой.
Сейчас собираюсь пойти на фитнесс и за год подтянуть фигуру. Время появилось- потому как не надо стало обслуживать мужика.
Подам на алименты и денег вполне хватит.
Главное чтоб было свое жилье.
А неуверенность в себе они= эти самые мужья в нас и вкладывают сами.
АТУ таких мужей.!!!!!!

Он мне говорит что дети мне не простят что я ушла от ИДЕАЛЬНОГО мужа, отца.
Наверное это и так.Только когда младшая вырастет я буду уже древней бабусей, плохо слышащей и видящей.
Ну прожила я с этим человеком 18 лет. А у меня впереди еще 18 лет такой же безрадостной жизни?А детям нужна веселая и радостная мама.
02.12.2007 10:39:50, Такая же
Вы не в Москве, верно? 03.12.2007 18:05:36, Умп
чучундра
Полный респект вам и наилучшие пожелания... " В сорок лет жизнь только начинается, поверьте мне"... какая жы вы немолодая? Вы что? А когда младшая вырастет - вы будете ухоженной женщиной с хорошим маникюром... 03.12.2007 12:43:05, чучундра
Штуша-Кутуша
Класс, МОЛОДЕЦ.
Только в 38 лет не надо считать себя немолодой:-))
03.12.2007 10:55:39, Штуша-Кутуша
вау
Поздравляю! Молодец!
03.12.2007 09:44:36, вау
ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!! Пусть у вас все будет ХОРОШО!!! 02.12.2007 19:47:41, Коллекционер Жизни
Лида Удоева
Респект! 02.12.2007 19:10:23, Лида Удоева
Да.., надо же как похоже. Мой тоже считает всякие наряды, обувь, развивающие игры, даже фломастеры излишеством :(. Ничего этого он не покупает. И мне тоже надоело оправдываться и отчитываться :(. Только я не понимаю, как можно на 30 000 снимать жильё и жить?
Еще с трудом представляю раздел имущества :(. Вот есть у нас дача, мужина отрада и гордость, все выходные он там, пока я с детьми, у плиты и убираюсь дома и он не захочет её продавать, но и отдать половину деньгами не сможет. Не понимаю я, как делят недвижимость :((.
Мой одназначно не будет меня "возвращать", просто сам не может первый шаг сделать к разводу, нерешительный и ему всё пофиг.
А вы молодец, решительная!
02.12.2007 16:34:09, автор топика
вау
Все вопросы "как" решает юрист. Сходите к адвокату. Ессно, заплатите денег, зато и без штанов не останетесь при разводе. Все вам поделят, и алименты будут. Законы еще никто не отменял.
03.12.2007 09:45:48, вау
Ну кроме дачи, что имущества больше нет? пусть движимого или еще какого... В конце-концов мужу можно оставить эту дачу, на которой он вкалывает...Пусть машину ВАм отдаст, или что другое ценное. Можно просто выплачивать Вам Вашу долю "в даче" ежемесячными платежами года 3-5... И Вам будет удобно и ему выгодно.
В общем к разделу имущества надо подходить трезво и спокойно. Тогда может получится вполне грамотный раздел.
02.12.2007 20:19:52, Коллекционер Жизни
NatalyaLB
"Не понимаю я, как делят недвижимость" - продают и делят деньги. О том, что кроме "хочешь" бывает еше и "обязан", ему объяснят в суде.
Я не знаю, как у вас это на деле , у нас, если супруги сами до опр. даты не смогли продать общее имущество, суд его забирает, продает на аукционе ( практически всегда - намного дешевле, чем если бы сами) и отдает супругам деньги.
02.12.2007 18:08:31, NatalyaLB
Вы - молодец! Желаю, чтоб всё было хорошо у Вас. 02.12.2007 11:17:48, Дереза
У меня не такая ситуцаия чем у автора.
Муж у нее финансово состоятелен.
Может ей попытаться наладить с ним отношения.. еще раз и еще.
Заняться собой...перестать скандалить и ссорится.Выгляжеть на все 100%.
Развод это крайняя мера- если уже ничего не получается.
Однозначно знаю- атмосферу в доме создает женщина. если женщина загнанная лошадь- это печально и для детей и для мужа.Отсюда и не удовлетворенность.
Я уйдя от мужа никак не жду что найдется спонсор или другой мужик который обеспечит мне и моим детям финансирование.
И замуж снова не собираюсь... и не очень то жду принцев на белом коне- их нет.Я беру эту сторону жизни на себя.И в школу ходить теперь буду только я и прочее...
Но мне так лучше.. чем с бывшим мужем.
А автору топика надо подумать еще.. и еще.
02.12.2007 12:19:36, Такая же
Да я понимаю, что ситуации разные! Но я именно Вам выражаю уважение в том, как Вы справляетесь.
А про автора - есть люди сильные и не очень, поэтому методы разные для всех.. Для кого развод нормален, для кого - лучше подладиться.
просто Вы - справились..)))
02.12.2007 13:58:07, Дереза
Так - шаг первый, подкуемся юридически:
Имущество ПОПОЛАМ вне зависимости от детей/дохода/прочей фигни
Алименты ПОЛАГАЮТСЯ на всех несовершеннолетних... Ну в худшем случае ВЫ ему будете 25% от своей з/п платить на 1 ребенка, он вам 33% - на двоих, живущих с Вами))) Считайте..
"Выезды на юг" - не есть обязательный атрибут хорошей жизни, они для детей скорее вредны, чем полезны.
Кружки, развивалки и проч - есть бесплатные, во-первых, во-вторых дети растут и скоро сами будут ходить туда, куда хотят..Водить их за руку до конца дней не надо...
Хуже Вам явно не будет, ибо куда хуже-то?? Зато свобода появится, факт!
30 тыс на....Вас и ТРОИХ (???) детей маловато, конечно, но сущесвуют алименты от отца. Как понимаю, сумма все равно не будет меньше той, на которую Вы существуете сейчас. Но з/п имеет свойство расти..И если Вам надо больше денег то на полный раб.день можно найти и повыше...
Так что чего боитесь то??
И почему думаете, что "детей придется делить"? в смысле что старший слиняет к папе...
02.12.2007 00:16:35, Коллекционер Жизни
Да я думаю старший, а может и средний захотят жить с папой, потому что у нас в семье я главный "монстр", который заставляет учиться, убирать в комнате, помогать по хозяйству. Папа приходит с работы и садиться на диван отдыхать и считается добрым. В выходные он всегда уезжает по делам, на дачу или к своим родителям.
Муж не дает мне денег, я даже не знаю сумм его дохода, но он платит за квартиру, за дачу, за обучение, за половину няни. Он чинит или покупает новые телевизор, пылесос, кофеварку и прочую технику.
На счет моря - младший ребенок болен, мы ездим на лечение, ему это просто необходимо.
02.12.2007 16:46:38, автор топика
КАк вышще пишет "такая же" - дети сами к Вам придут...
Просто потому что сейчас Вы - "главный монстр" да.. который заставляет что-то делать. Но, однако, кы готовите-стираете-убираете.... Муж нифига не делает, так? Ну а нет Вас, что тогда?? КТо все делать будет? ну поедят пельмени-пиццу месяцок... захочется котлеток! Постирают шмотки свои - захочется под крылышко к мамочке... Так что проблема решается "пожить раздельно"
02.12.2007 19:53:08, Коллекционер Жизни
Да, по хозяйству только я, муж за 18 лет ни разу не протер свои ботинки :( - это тоже моя обязанность. Но если при разделе мы поменяем квартиру пополам, а потом ко мне придут все дети, где ж жить?
Еще: к мужу какая-нидь дама быстро прибьется. И получится, что это он будет сводобный и сам себе хозяин, а я с детьми... Нечестно как-то :(.
02.12.2007 22:53:09, автор топика
это вы тогда будете свободны и сама себе хозяйка, а сейчас вы его обслуживаете, а он решает как вам жить 03.12.2007 15:21:55, Наталияяя
Фяка-Пфяка
он и так свободный и сам себе хозяин. А вы у него в обслуге. Это честно.
Так же честно, что ЕГО качество жизни, скорее всего, пострадает меньше вашего при разводе. Каковый фактор может быть полностью уничтожен, если он поймет, что ВЫ его бросили и ВЫ без него счастливы. Стррашная вещь - мужское самомнение.:))
И не пофигу ли вам, кто и как там будет у него в обслуге вместо вас?
03.12.2007 09:00:57, Фяка-Пфяка
Natusya
Пффф... А я примерно также промучилась не 8, а 6 лет ) Только плюс он еще и пил =) И чего? А ничего... В один прекрасный день мне это надоело, и я его выставила за дверь - ибо самоуважение все-таки иметь надо. Да, и машина была, и деньги водились... А он когда уходил - не то что комп забрал и не разрешил с него хотя бы фотографии ребенка сохранить - так еще и даже половину моих книг вывез, типа "Они покупались на мои деньги". Ну и чего? Вы думаете, я хоть раз пожалела? Комп взяла в кредит. Без машины себя прекрасно чувствую ) 15 тысяч прекрасно хватает на двоих - неужели вам не будет хватать 30 на четверых? Зато я уже объехала пол-России, ибо давно хотела попутешествовать - а бывший муж не пускал. У меня множество друзей в стране и за ее пределами. Я общаюсь с кем хочу и возвращаюсь домой когда хочу - благо ребенок уже в школу ходит, а значит, самостоятельный. Я наконец заканчиваю учебу в ВУЗе....
Плюсов - масса! Только попробуйте их найти самостоятельно!!! И если не унывать - неужели вы считаете, что до скончания дней своих будете лишь одна?
А детей делить не надо. Они должны быть вместе. У вас. И по закону их скорее вам отдадут, чем вашему мужу.
01.12.2007 23:38:38, Natusya
да я и не собиралась делить детей, просто слышала, что с опредеденного возраста (не знаю - с какого) дети сами выбирают с кем им жить.
и я действительно полагаю, что буду до конца одна :(, не 20 лет уже, не та фигура, на улице уже не знакомятся, а живу я: на работу-домой-на работу и круг общения у меня оч маленький :((
02.12.2007 16:51:07, автор топика
Прочитала я и ужаснулась. Нужели вам наплевать на себя? Что ВЫ видите? Работа-дом-работа...и так до бесконечности.
Это из той серии, что лишь бы в доме мужиком "пахло".А какой? все равно. Неужели не устали от таких отношений? Жить ради детей? Не стоит.Они вырастут и не скажут спасибо. Они предпочли бы, что бы их мама была счастлива. Это не так просто, конечно.Но они будут взрослеть и сами все поймут.Вы уже давно живете как соседи с мужем.И у каждого своя жизнь.Конечно, сложно сделать первый шаг и начать развод и т.д. Не знаю, я бы так не смогла.
И каждому, наверное, свое. Пусть на людях вы успешная, замужняя и , якобы, счастливая женщина...и быть разведеной, ой, как не хочется...машина, еда..я такого не понимаю. А моральное удовлетворение? Что бы было комфортно внутри?
Скажу еще, что я живу вдвоем с ребенком.Алименты копеечные.Но ничего, на машине не езжу=)), работаю и со школой успеваю..приходится.Зато я самостоятельна и, слава Богу, от него независима.Про всякие несправедливости говорить не буду, его не исправишь (бывшего). А свои нервы я тратить не хочу. Не пожалела ни разу, честно.
Так что подумайте, что для вас важнее.
01.12.2007 18:31:41, Lisenok006
да без машины и я наверное обойдусь, тем более она на мужа записана и отберет её сразу, но еда важна и детям, потом я вожу их в театр, они занимаются с репетиторами, сама я не смогу этого позволить :(; мне то вообще ничего не нужно, я завтракаю, обедаю на работе, дома кефир пью вечером, но детям нужны фрукты, лекарства, море. Да нет, я понимаю, что ТАК жить нельзя, но ищу поддержки, чтобы сделать первый шаг... только вот у вас один ребенок, а у меня трое... 01.12.2007 22:05:26, автор топика
Развод - это не конструктивно. Попробуйте чуть дистанцироваться и вспомнить, что у вас было хорошего вместе. Как познакомились, как дети родились, как отдыхать ездили, как машину ту же выбирали. Я очень жалею, что у нас в семье дошло дело до развода, хотя и ругались дико, и обижалась, что его дома вечно нет, что тоже из-за потраченных денег пилит. Хотя он меня очень обидел своим поведением, я все равно почему-то преимущественно радостные моменты вместе вспоминаю, и скучаю очень по нему. Если бы сейчас верулся, наверно, все равно не простила бы. Хочется невозможного - вернуться в то время, когда все начиналось, когда мы были совсем молодые и все было впереди.
Если развод - то хорошего не светит ничего. И не слушайте, тут любят кричать, что мы все бедные, зато гордые. За два года вы превратитесь в измученную жизнью женщину с потухшими глазами, загар смоется, наберутся лишние 15 кг, т.к. будете есть картошку и макароны, и не будет денег на любимый бассейн. Вы перестаненте покупать себе одежду, т.к. будет жалко покупать что-то на бегемота, будете откладывать на когда похудеете. Вы станете ходить как баба с рынка с отросшими корнями волос другого цвета, т.к. денег на салон нету и стыдно приходить с старой парикмахерше такой запущенной толстой женщиной. Но мужчину-то вы себе обязательно найдете - тунеядцев, желающих сесть на шею женщины - просто море. Тока мужчин будет не богатым, успешным, а слесарем или разнорабочим. Дальше продолжать?
Как тут говорят, можно и на метро ездить, и жить в коммуналке, и в помойке еду искать. Только если им надо - пусть так и живут. А вы у себя одна. Так что срочно реанимируйте отношения с благоверным, никуда не бежать и его никуда не отпускать.
01.12.2007 17:40:20, Безработная
фиии,какие глупости..Я после ухода от отца своего ребенка (небедного,кстати) выглядеть стала намного лучше,чем за время жизни с ним.И на шее у меня никто не сидит,скорее я сижу:) 03.12.2007 17:42:41, sapfira
вы это серьезно все написали? смешно просто читать. если у вас все это так, то не надо утверждать, что это у всех разведенных. 03.12.2007 15:13:39, Наталияяя
вау
Кому что надо от жизни, конечно... Для некоторых идеалистов собственное достоинство бывает важнее материальных выгод:)) И что интересно - ведь не предавая собственное достоинство живут себе счастливо даже на копейки.
Короче, кто как и что ценит тот то и выбирает.
03.12.2007 09:54:29, вау
Лида Удоева
Вы что, работать не умеете?

Это какой надо быть лоботряской, чтобы в наше время, когда работы полно, еду по помойкам искать. Конечно, на ленивую бабу, которая ни фига не умеет и не хочет делать, разве только бомж позарится. Успешному такая даром не сдалась.
02.12.2007 17:42:02, Лида Удоева
Работы полно. Только вот у автора зарплата 30 тыщ рублями. Она б тоже с удовольствием пошла на ту же сумму только в евро, только что-то нам с ней, даже на двоих, такое не предлагают. На ее зарплату можно пару раз в Метро съездить, или в Ашан, не более того. А если на работу ходить, дык все деньги и уйдут на колготки и ланчи. 02.12.2007 17:57:09, Безработная
Лида Удоева
Пожалуй, имеет смысл повысить квалификацию или сменить работу.

Я не за то, чтобы разводиться "немедленно и сразу". Но всю жизнь прожить "на черновик" просто из-за того, что лень пойти на курсы или годик попыхтеть на новой работе, набираясь опыта... не понимаю.

ИМХО, за 1-3 года есть возможность подняться карьерно - если человек не инвалид (что тоже бывает, тут совсем другие мерки).

Я, когда разводилась, была аспиранткой в России. Знаете, сколько платят за науку? Во всем мире ученым платят фигово, но в России - феерически фигово (порядка 1000-1500 руб/мес). Через год после развода защитилась и моментально уехала в Европу на хорошую зарплату. Сейчас свой дом, счастье в личной жизни и интересная работа. Осталась бы замужем - он был бы гений, а я при нем никто, домохозяйка.
02.12.2007 18:18:35, Лида Удоева
Фяка-Пфяка
???
У вас что, другие цены в Ашане???
02.12.2007 18:13:33, Фяка-Пфяка
дык "красиво жить" можно и в Ашане))) икра, рыбка красная, деликатесы разные... а уж сколько там ненужных, но приятных сердцу мелочей!!!!! )))) 02.12.2007 20:26:53, Коллекционер Жизни
Nightmare
покупаю я там и рыбу красную (сырую правда...) и икру (даже не там, а в стокмане...) Все равно не выходит 30 тыс. на пару раз:-)) 04.12.2007 08:54:43, Nightmare
Фяка-Пфяка
Ну да. Я в Ашане и закупаюсь, мне удобно - 10-12 тыщ в месяц на семью из трех персон, при том, что мужж очень не дурак покушать. 04.12.2007 09:05:05, Фяка-Пфяка
фьялка
"За два года вы превратитесь в измученную жизнью женщину с потухшими глазами, загар смоется, наберутся лишние 15 кг,"

Ню...знаете... Если с Вами такое произошло, это не значит, что так должно быть со всеми. Я, наоборот, под влиянием стресса потеряла 12кг, спустя год набрала обратно три, да так на этом и остановилась, и прекрасно себя ощущаю. И чего-то жизнь меня никак не измучает, хотя детей у меня двое и алиментов бывший не платит, а у меня сил будто всё прибавляется и прибавляется, как и азарта и интереса жизненного :)

Могу подсказать, почему Вы так плохо себя ощущаете: Вы смотрите в прошлое, туда и уходит Ваша энергия и жизненная сила :( Вот это неконструктивно.
02.12.2007 01:24:32, фьялка
эээ... можно рац.предложение??? Волосы можно и дома красить... дешево, честное слово!!! 02.12.2007 00:19:51, Коллекционер Жизни
Улыбка))
:))))))))))))))))
02.12.2007 15:51:06, Улыбка))
Natusya
Какое ограниченное видение жизни после развода =) Смешно так =) 01.12.2007 23:28:37, Natusya
Фяка-Пфяка
С себя образ писали? Или просто хочется верить, что за корку хлеба не только вы готовы башмаки лизать? 01.12.2007 23:14:04, Фяка-Пфяка
не поняла к кому вы обращаетесь, но очень недобро :((, злобно даже 02.12.2007 16:53:34, автор топика
Фяка-Пфяка
К Безработной, разумеется.
Да, я плохо отношусь к людям, которые навязывают свой опыт, что за деньги можно любое Г съесть и спасибо сказать.
02.12.2007 17:01:27, Фяка-Пфяка
Я опыт не навязываю, я смотрю реально, что ситуация у автора в финансовом плане схожая с моей раньше. Я никому не пожелаю оказаться в съемной квартире, откуда просят срочно съехать, без денег и с двумя детьми. При разводе муж сказал, что ты можешь забрать свои вещи, машину (сломанную, потом за копейки продала), и квартиру убитую, только что мне перешедшую (которую мой дедушка получал). А все что он заработал - это его, спрятано и недоказуемо. И все - без вариантов. Я поэтому свою регу и стерла, мне больше нечего людям показывать. Может, это от нервов у меня гормональный сбой пошел - столько веса для меня набрать нетипично, даже при беременности. Я себя в зеркале не узнаю. "потухший взгляд" - это про меня, раньше я не знала, что скрывается под определением.
А без денег - я не знаю как. Наверно, можно освободиться от всего бренного и закопаться в Пензенской области, как сектанты. Петь песни и соединяться с космосом. Или стакан дернул с утра - весь день свободен....
02.12.2007 17:49:49, Безработная
вау
Пардон, съемная квартира - несколько по дурости. Насколько я понимаю ВСЕГДА можно бороться за то, чтобы отсудить у БМ достаточно денег или собственности, чтобы не жить на съемной.
А у вас была еще и собственная квартира (правда как вы пишете "убитая", конечно горе большое - ремонт сделать).
С другой стороны, если вы действиельно ради денег и удобства жизни были готовы терпеть, что ж вы уходили?
03.12.2007 09:58:12, вау
Фяка-Пфяка
есть такая опция - зарабатывать.
Я начала с нуля в 32. Две комнаты в коммуналке (от бабушки) и десятилетняя дочь в придачу. Экс с бывшей свекровью позаботились, чтоб я с голой Ж осталась, у них был идефикс, чтоб мне ничего не досталось. Идефикс им обошелся в круглую сумму, но факт остается фактом - все мое имущество поместилось в багажник такси.
Ну и хрен с ними.
Через 4 года у меня была выкупленная четырешка с ремонтом, вторая семья и вторая дочь.
Не понимаю, зачем снимать, когда есть своя квартира - пустая ж трата денег? И не понимаю, как можно стирать - не регу - а себя.
Жизнь одна, второго варианта не будет. Разве что вы буддистка и в перерождение верите.
02.12.2007 18:10:58, Фяка-Пфяка
Да, паралельный мир, согласна.
На 30 тыс. можно жить, и на меньшее можно. Врачи и учителя живут как-то. И без хорошей машины можно жить. И отдыхать можно на подмосковной спортбазе. А вот терпеть такое отношение к себе - нельзя. Впрочем, Вы же уже 8 лет терпите, и дальше будете. Потому что пока Вы беспокоитесь, что не сможете так же вкусно питаться, пока у Вас эти деликатесы в горле не застревают - ничего не изменится.
01.12.2007 00:52:22, маугленок
Вечная Весна
вообще да, параллельный мир....
по мне, семья уже тогда умерла, когда вы рублёвые отчёты писать стали...
01.12.2007 00:44:51, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!