Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и зачем он вам, если он ушел?_2

Навеяло, как говорится...
Хочу немного выговориться. В то как-то тяжко. И ни фига не проходит.
2 года назад муж изменил. Я висела тут в конференции со слезами-соплями. Пыталась "бороться". Хотя, сели быть точной, это, скорее, называлось - "пыталась выжить".
Муж уходить не собирался. Не бросал мне всяких фраз, типа "я люблю другую", "я ухожу", "я тебя больше не люблю" и т.д. Никаких обидных разборок и взаимных оскорблений. На все мои вопросы чаще всего были ответы "не знаю" "запутался" "не понимаю" и т.д.
Ладно... Кое-как я выжила. И в этом угаре прошел год.
У меня не получилось медитировать, как тут некоторые умеют, что "муж сейчас не в себе, это надо пережить, как болезнь, надо измннить себя, быть ему самой лучшей, и он вернется и все поймет и оценит"...
Не прокатывали и темы по поводу "он не моя собственность, он имеет право влюбиться/ошибиться/иметь другую женщину и т.д."
Мы решили попробовать все исправить.
Я забеременела. И на половине срока поняла, что сделала ужасную ошибку.
Ребенок родился. Сейчас забот выше крыши.
Но меня не покидает мысль, что я давно уже живу совсем не так, как хотелось бы. Совсем не с тем, с кем хотелось бы.
Зачем я живу с человеком, который меня уже не любит ? И не хочет ?
Зачем все это ? И что же будет дальше ?
Да, мы хорошо относимся друг к другу, можем быть друзьями, оставаться близкими людьми.
Но он никогда больше не будет для меня мужчиной-секс-парнтером. Я даже представить себе этого не могу.
Я когда-то отстала от него с этим вопросом и загрузилась по полной программе своей беременностью.
Не хочет - ну и ладно.
Сейчас беременность позади. И позади все сроки, когда советуют воздержаться от секса.
И либидо проснулось. И опять яркие эротические сны и т.д. Сексуальные фантазии :)
Но муж уже во все эти мои картинки не вписывается...
Он пока соблюдает половой покой (во всяком случае, по отношению ко мне).
Я понятия не имею, какие у него мысли на этот счет, как и что у нас будет в дальнейшем.
Возможно, так и будем жить, как брат и сестра :))
Что скажете по поводу этой ситуации ?
Что нас ждет ?
Похоже, в скором времени нас ждет развод.
Не так ли ?
И нужно мне как-то к этому готовиться ?
28.11.2007 16:16:07,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Очень Вам сочувствую. Именно об этом я и спрашивала.
С другой стороны, конкретно в Вашей ситуации могу сказать только, что хорошо, что вы решили попробовать все исправить. Именно "вы", а не "Вы". Это ценно. Ведь могло все получиться, когда есть обоюдное желание.
А если б не попробовали, то вполне возможно, пожалели бы об упущенной возможности.
А жалеть о несделанном гораздо болезненнее, чем о сделанном.:)
29.11.2007 11:11:09, ЕК настоящая
Спасибо...
Может быть, именно поэтому, когда все попробовано, теперь и не страшно расстаться.
29.11.2007 13:45:32, Тоже местная
ЕК настоящая
Да. Потому что есть уверенность в том, что выбора нет, другого пути к собственному счастью - нет, только этот. :) 29.11.2007 19:55:36, ЕК настоящая
А как он к ребенку относится? ребенок то один или несколько? 28.11.2007 18:00:40, пион11
К ребенку хорошо относится...
28.11.2007 18:04:21, Тоже местная
Ну тогда это дополнительный плюс из-за которого можно быть ( хотя бы пока ) вместе.

Ну и старайтесь жить своей жизнью - делать то что вам нравится делать, то что вам доставляет удовольствие.

Если что-то поменяется - хорошо, не поменяется - плохо.

Я вас в этом плане понимаю - у меня тоже так случилось , только с разными людьми. Я теперь абсолютно не так сильно не хочу расставания ( после прошлого , когда реально морально еле пережила ). И это хорошо - но одновременно это значит меньше эмоций, близости и доверия в жизни. Видимо приобретаешь одно - теряешь другое ..
28.11.2007 18:17:40, пион11
Да, жаль, что меньше эмоций, близости и доверия...
Зато больше уверенности в себе !
28.11.2007 18:23:03, Тоже местная
вот это точно :) - и еще на окружающую жизнь и друзей больше времени остается ! 28.11.2007 18:52:57, пион11
а можно резюмировать коротенечко? возможна ли смейная жизнь без секса, вы это хотели спросить? 28.11.2007 17:58:37, сикодурекс
:))
Наверняка, возможна.
Только на фига мне такая семейная жизнь ?
28.11.2007 18:00:46, Тоже местная
а ему нафига?
он раньше легко обходился без секса?
28.11.2007 18:05:27, не важно
Раньше - это когда ?
Откуда я могу знать, легко ли ?
28.11.2007 18:10:49, Тоже местная
2 года назад, ДО всего...
чем Вы объясняете его многомесячное воздержание? А он как-то аргументирует?
28.11.2007 18:17:26, не важно
2 года назад ? Тогда он не был без секса.
А сейчас почему воздерживается ? Не хочет меня, не хотел во время беременности (тем более), сейчас возможно считает, что я пока не оклеймалась (но хочет - это в лучшем случае), не хочет меня по-прежнему.
А его аргументов я не знаю. Т.к. не интересовалась.
28.11.2007 18:37:20, Тоже местная
Стеша
Вам сейчас самое главное определиться, чего Вы сами то хотите? Хотите оставаться с этим человеком, вот таким, какой он есть (потому что волшебным образом он вдруг не поменяется). И секс будет (или не будет вообще) такой как есть. И отношения (я Вас в этом очень понимаю, мне тоже было с чем сравнивать, когда муж любил ТОЛЬКО меня, это было совсем-совсем другое), и постоянное ожидание подставы от этого человека (веры то в него нет уже). Определитесь. Да, не факт, что сразу что то найдется и найдется ли вообще. Но зато будет перспектива быть любимой, желанной. Но ребенок без отца.. (Я Вас не травлю, я сама через это шла и иду до сих пор). В общем много "но" и здесь и там, и первое время будет трудно, даже если вы примете верное решение, потому что "и здесь и там" будут проблемы, которые нужно решать. Помните, что впереда ВАША жизнь, Вам жить и не всю жизнь для ребенка!!! Удачи!!! Хотите, пишите в мыло. 28.11.2007 17:53:26, Стеша
Не определиться мне. Понимаете ?
Наверное, потому - что варюсь я в этом во всем. А надо бы со стороны посмотреть. Выйти в свет :) Пообщаться с другими мужчинами. Сравнить.
А там уже и виднее будет ))
28.11.2007 17:59:11, Тоже местная
Свой муж в трениках и с пивом и чужой в костюме и с цветами - вещи несравнимые.
Я с большим сомнением отношусь к идее "сравнить с другими". На новенького всегда вкуснее. По-моему, надо именно с этими отношениями решать, независимо от "этот цветы подарил, этот в кино пригласил, этот в больницу приходил".
28.11.2007 22:50:25, анрег
Стеша
Правильно думаете :-)) Круг общения расширить :-)) На работу выйдете (ребенок ведь растет, верно?), увидите, что свет клином на Вашем муже не сошелся :-)) Главное на себе крест не ставить и помнить-Вы у себя одна и должны быть счастливы!
Можно, кстати, в интернете на сайтах знакомст пофлиртовать (при муже я все-таки не стала бы вот прям открыто с мужуками встречаться), женщиной себя почувствуете. А может (чем жизнь не шутит) и найдете кого? Держитесь!!!
28.11.2007 18:27:18, Стеша
во-во-во...
кто вам сказал что именно сейчас надо определиться??? да принимайте все как есть. дальше рассудите. просто живите и все. выполняйте обычные дела и не парьтесь. а дальше все само разрулится - не нужное отвалится, нужное - прирастет.
28.11.2007 18:24:57, Anutkash
перечитайте ваше сообщение...
почему вы решили что муж не любит, не хочет???
вы пишете за него как будто-бы его мысли. это ваше состояние, верно - вы не любите и не хотите именного его.
на вопросы: а как теперь, что ждет и как быть ответите увы только ВЫ. и он.
и вам бы с ним поговорить как он к вам относится. и что сейчас, спустя время, он к вам чувствует и как оценивает те похождения.
да, это неприятно вдруг узнать что он не идеален, а вы идеальны. и не обязательно в эксклюзивности прав на партнера. вот для вас это ядерная кнопка, а для него м.б. иная. понимаете есть просто ситуация, а какое значение придадите вы ей и как оцените - другое дело. можно все порушить и послать вот из-за загула. он же вам сказал "запутался", а вы не верите, вернее не доверяете... да, люди ошибаются. право на ошибку есть у каждого.и даже тот кто уверяет что я никогда не ошибусь - увы ошибаются, ну невозможно все предугадать...и подстраховаться. прошел он вроде бы(это можно узнать только после разговора-наблюдений) так теперь у вас гемор начался... теперь - пока не увижу что любишь и самая единственная - не верю, да..
любовь прошла? а что для вас любовь? секс? право обладать безраздельно человеком? причем образцово-идеальным экземпляром? и что б не пахло от него...:) и все как вы решили...
увы, жизнь преподносит "неприятные сюрпризы".
не любите, не хотите... а вы не задумывайтесь над этим, переключите фокус внимания на нечто иное, которое вам приносит радости. и м.б. совместные. а там, поживете, увидите...
не бегите впереди паровоза:)
28.11.2007 16:49:41, Anutkash
Почему я решила, что не любит, не хочет ?
Не любит... Потому что есть, с чем сравнивать. Когда он любил, у меня не было вопросов.
Не хочет... Ну это же смешно :)
Если я всегда инициатор, а в последнее время у меня чувство, что мне делают одолжение, то как это назвать ?
Когда он меня хотел - сомнений не было. Поэтому, тут тоже есть, с чем сравнить.
Погооврить с ним сейчас о том, что случилось... Нет. Не могу. Не хочу больше. Видимо, тогда сломалась. Замяла. Не стала копать глубоко. Не смогла разобраться. И теперь все это заново поднимать - просто сил нет...
По поводу идеальности и эксклюзивности, ошибках и пр. - все это уже обсуждалось и пережевывалось сотню раз.
У каждого свое мнение, своя реакция на событие. У него такое. У меня вот - такое...
Я с ним и пришла.
Не знаю, прошла ли любовь.
Любовь для меня - это когда полностью можешь раскрыться перед человеком, отдаешь ему всю себя, безгранично доверяешь, хочешь его, любишь его слушать, любишь с ним молчать, тепло и уютно рядом.
А сейчас мне либо тревожно, либо никак.
Я пока переключила фокус. На ребенка.
Поживем - увидим :)
Но вот мысли эти не дают покоя. Чувство такое, что ничего не наладится. Поговорить бы нам нужно. А быть инициатором этого разговора я больше не смогу :(
28.11.2007 17:06:30, Тоже местная
как будто я писала... 29.11.2007 15:23:11, cristi_cristi
поговорите через третье лицо 28.11.2007 17:12:55, ивроше
Alva
или по аське 28.11.2007 17:52:29, Alva
Психолог ? 28.11.2007 17:42:16, Тоже местная
да. 29.11.2007 13:20:07, ивроше
"Я понятия не имею, какие у него мысли на этот счет" - ну так и спросите. 28.11.2007 16:47:04, Умп
Не могу... Сейчас я уже боюсь всех этих разговоров. Или мне уже все равно. Не знаю :( 28.11.2007 16:54:34, Тоже местная
скорее боитесь подтверждения своих догадок... и избегаете их. при равнодушии просто обсуждают и уходят. 28.11.2007 17:00:54, Anutkash
Да. Наверное, Вы правы. 28.11.2007 17:41:38, Тоже местная
ну почему вы посчитали беременность выходом? 28.11.2007 16:19:19, ивроше
Я не жалела, что забеременела. Я жалела, что от этого человека... "Прозрела" так сказать.
А до этого просто любила и верила в лучшее.
28.11.2007 16:25:31, Тоже местная
нет. вы сначала определили, что зопа. замяли в себе. и решили углубиться в другое. так вот с чего , не меняя главное-отношения-вам показалось что ребенок-выход.

вы вот сейчас же с таким же песком над головой живете. что-то же вас обнадеживает. а ведь основная проблема не решена.

понимаете, кто как решает проблемы-вы умяли их так далеко, налепили сверху столько узоров, что расковырять будет ну очень больно
28.11.2007 16:29:02, ивроше
Не знаю я, почему мне тогда казалось, что ребенок - выход !!! Позже я поняла, что это ошибка.
Сейчас говорить об этом - какой смысл ?
Ну, да, глупость с моей стороны несусветная.
Сейчас надо думать, как дальше быть.
Основная проблема не решена - да. Что меня обнадеживает ? Уже ничего... Просто мне теперь не так страшно. Терять уже нЕчего что ли... И как-то все равно. Перестала заниматься "постройкой/реконструкцией/ремонтом отношений".
28.11.2007 16:43:03, Тоже местная
вы знаете - это не так страшно как вы себе представляете.
у вас реально произошел процесс приравнивания идеала с оригиналом. и это совсем не значит что любовь прошла.
просто крах идеала. зрелость из перерождения юношеских своих убеждений. на примере организма - была опухоль, которая вас физически или психологически ограничивала и мешала (с прыщом не сравниваю, т.к. это для вас по размерам было круче, а что вы сами придумайте) и ее благополучным образом без последствий для всего организма - вырезали. так вот сейчас без нее вам непривычно и неуютно, а по новому вы еще не научились, т.к. оч. хорошо помните как было с ней и до.
и сейчас такой период, вот что вы увидите в муже и будете культивировать в себе, т.е. не навязчиво, а искренне внутренне - такое и отношения и события пойдут. и делать выводы- т.е. игры разума с предположением ходов и выходов нет смысла. просто оцените для себя и уже детей да и для него наверное тоже - где вам будет приятнее. в семье или вне ее. только не в эмоциях - а на холодную голову. чем кормить/обувать/ жить. как встречаться будете. а есть ли у М. хорошие качества, которые для вас ценны. и неужели вот за его выход из той ситуации - он не достоин прощения и снисхождения вашего. а в случае что и он так ситает - благополучное стечение обстоятельств. когда пора стать друзьями. и так же беречь\заботится - но не спать:)
28.11.2007 17:13:01, Anutkash
Знаете, сейчас такое состояние, что видеть что-то в муже или культивировать в себе - хм...уж лучше ничего не делать.
Естественным образом жить и радоваться тому, что есть на данный момент, у меня не получается.
Я не то чтобы сильно обижаюсь на мужа, простить ему не могу, больно до сих пор и т.д. Это все очень сильные эмоции. Это когда любишь еще, наверное )))
А мне сейчас как-то ничего не надо от него.
А когда приходят всякие мясли насчет прошлого или нашего будущего, хочется закрыться руками, переждать, когда они мимо пройдут, и жить дальше.
Муж - хороший человек. Много в нем положительного и интересного.
Просто разбилось у нас, видимо, всё...
Бывает.
28.11.2007 17:37:18, Тоже местная
Если вам не страшно-встала и пошла в новую жизнь. Дите есть, с мужем уже ничего решать не надо, напряжение уйдет, будет секс такой как хотите-одни плюсы.Что держит? 28.11.2007 17:06:49, ивроше
А нет у меня сейчас такой необходимости - быстро сорваться и уйти в новую жизнь. Меня никто не гонит. Уходить мне не к кому пока...
Не страшно, если муж вдруг опять что-нибудь выдаст в этом духе, решит уйти, скажет, что разлюбил и т.д. Я это имела в виду. Жизнь без него уже не рухнет.
28.11.2007 17:40:54, Тоже местная
В начальном посте автор пишет что ей все не в радость и скорее тяготит. и уже ребенок не держит.
так все же чего автор желает - расстаться или сохрнить?
мне страшно и я этого не скрываю. и я люблю и хотела\хочу сохранить. я изначально свой приоритет определила. да, не смогу - пойду. но прежде сделаю все что могу. и гордость и пр. варианты обсуждаемые сегодня ниже меня не коробят.для меня все ценно что было и есть. и его люблю/хочу другую/не могу увидеть ценность семьи - малую роль играют, покажу и разрисую. и все как ранее вытяну за двоих:) еще спасибо скажет.
ну не смогу сейчас - будет сам локти кусать.
28.11.2007 17:36:33, AnutkaSh
Я всегда хотела - сохранить. Я все для этого делала.
Только вот до сих пор радости мне от этого нет.
Ну, сохранила. А что, собственно, сохранила-то ?
Пусто на душе-то.
Ну да. Остались вместе. Есть семья. Даже ребенок есть.
А так холодно почему-то.
Вот сижу до сих пор и жду - вдруг что-нибудь изменится, и я посмотрю на мужа другими глазами, забуду все, что случилось, и все будет хорошо :))
Но пока - сплошное болото.
28.11.2007 17:49:15, Тоже местная
вы наверху оч.правильно все сами написали.
НЕ НАДО ждать и чего-то особенного делать. но и само по себе не рассасывается или так себе. роды в поле дело опасное. просто знаете вы для себя определите ЧТО ВЫ ХОТИТЕ В КОНЕЧНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ, без частиц НЕ и искренне по отношению к себе. не с тем что имеется сейчас, знаете хандра на всех находит. и небо с овчинку кажется временами. но это временами.. и ваши действия сами начнут либо разваливать либо сохранять и приумножать. увы - мысль материальна.
и сидеть и ждать - ах таблетку проглотила - где результат. Доктор мне помогло???
пусто в душе... да всегда полно не бывает!!!
пусто после боли и это нормально - не ждите чудес. но и повода отчаиваться то нет. Вы пишите - делаЛА. вы сохранили!!! вы реализовали то, что хотели. а сейчас организму нужно отдохнуть и психике извините тоже.
а собственно, давайте посмотрим, что вас не устраивает. семья - есть, муж, ребенок - есть. вы - есть. все что вы хотели - реализовалось! теперь формируйте свое хочу правильно: вы хотите быть желанной и единственной. чтоб за вас в огонь и воду? так вот это и реализовывайте. а разочарование у вас скорее просто от того что хотели вы не просто сохранить, а нечто большее. так это хорошо что хоть часть реализовалась. слона удобнее есть по частям:) вот как вы сейчас поведете по сути себя - так и поплывете... захотите совместного и плюнете на то что он там с кем-то был и будет так. начнете в том, прошлом копатся - и пойдет крен. а прошлое то уже прошло и уже не важно. ну а он, судя по-всему за вами потянется, вне зависимости от выбора. так удобнее не принимать решений. получает тот-кто принимает:).
так что ну-ка, мямлю свою выплюнте (это я так доче говорю про хнык) и начните уже радоваться детке, мужу который в семье и с вами и прочим радостям. их реально больше чем одной с ребенком. а посудите потом, сквозь года...

28.11.2007 18:09:56, Anutkash
Спасибо :)
Попробую выплюнуть свою мямлю :)
28.11.2007 18:21:03, Тоже местная
ага, и халатик красивый, и ужин вкусный и вообще вы забыли что вы Женщина - вы пахнете жланием и уютом и глаза у вас всегда светятся теплом....
и ребенку ведь с вами такой хандриво:) а мама теплая нужна - понимаете. что бы укрыться ее крылошком.. и плевать что на небе тучки - скоро ветром развеет.
28.11.2007 18:29:37, Anutkash
само оно вряд ли придет.
может все таки осень, послеродовая депрессия, усталость?
28.11.2007 17:55:04, не важно
Может быть... Сколько времени я уже все это списываю на усталость, осень, зиму, весну, авитаминоз, беременные гормоны, теперь вот послеродовая депрессия )) 28.11.2007 18:02:47, Тоже местная
ну так и правда беременность и роды тот еще стресс! Подождите, пока жизнь в размеренное русло войдет. 28.11.2007 18:13:28, не важно
абсолютно верно. 28.11.2007 17:59:40, AnutkaSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!