Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Time management

Это я опять из вчерашнего топика про сопли. Спасибо всем за свое видение ситуации. Для себя поняла, что хрен с ним, что он там думает или нет, это не главное. Теперь, если можно, меня волнует чисто практический вопрос про организацию вашей ежедневной жизни. Насколько я понимаю:
(а) большинство - 80-90% женщин, здесь представленных, работают, причем не "когда смогу-тогда прийду", а обычный рабочий график - 9-18,
(б) практически все имеют детей,
(в) большинство детей ходят в гос. школы, где занятия закачиваются отнюдь не в 8 вечера,
(г) и в то же время периодически тут проходят обсуждения на тему "когда мы были детьми, ключ на веревочку и пехом в школу, а сейчас время другое, я своего ребенка везде встречаю-провожаю".
Объясните мне глупой, как все эти пункты между собой сочетаются?
У меня еще депрессуха, наверно, потому что я осталась как бы без цели, смысла существования. Раньше муж работал, я - дома, работала урывками, но это было ОК, т.к. муж был перспективный, высокооплачиваемый, как скажет моя мама "у тебя был статус". А теперь я получилась просто придатком к детям - извернуться, чтоб обеспечить их жильем (муж за все 10 лет так и не удосужился), образованием, развлекухами, компьютерами, шмотками. Ну да - еще еду приготовить, убрать, постирать, побыть их личным водителем. Мать меня пилит, что "раз муж тебя бросил, то иди работай с нуля". С какого нуля я могу пойти работать, если я везу ребенка в школу к 8-30, а забирать его надо в 17-45? Это еще хорошо, что школа частная, а обычная вообще среди дня заканчивается. Нанимать водителя и няню? Дык "с нуля" вся зарплата на них и уйдет, если не больше. Мама ко мне жить не переедет, у нее молодой муж, и вообще ее лучше не надо, а то запилит до смерти. Кассиршей в Ашан на пару часов - не вариант, меня это радикально не спасет. Некий доход у меня имеется, нечто вроде сдачи квартиры в аренду, но это даже не в притык, а почти в минус к началу следущего месяца. Картины писать не умею, творческих способностей не наблюдается. Поняла, я в чем собака закопана. С мужем мы действительно - с нуля. Женились сразу после института, снимали квартиру, ребенки рождались, муж продвигался по службе, потом его наконец-то назначили тем, кем он мечтал, тут-то его и понесло.... Я всегда думала, что мы - это все мы вместе, оказалось, что орлу - полет, а бабе дети и проблемы.
Короче, нижайше прошу ваших примеров-советов по организации быта и трудоустройства.
27.11.2007 19:51:33,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работаю не только до 18.00, но и часто задерживаюсь. У меня мама рядом живет, поэтому проблем забрать из сада/школы, посидеть когда болеет не было. Если б не мама наверное брала бы няню.
А в вашем случае. Жить загородом само по себе дорогое удовольствие. Но это выбор каждого. Я тоже понимаю, что там воздух чище, но тогда не было бы школы до которой 3 мин. пешком и мне пришлось бы покупать машину, а я лучше в отпуск 3 раза в год съезжу. Всегда приходится чем-то жертвовать
28.11.2007 13:22:02, Наталияяя
кстати работать я пошла только в 27, после развода. 28.11.2007 13:25:02, Наталияяя
День Рождения (aka Иринкин)
В обычной школе вполне может быть продлёнка. Если человека "прижимает" в мат. смысле, то его ребёнок спокойно ходит туда. Кто-то нянь нанимает, чтобы забрать, кто-то чуть раньше уходит, приходя чуть раньше. 28.11.2007 13:20:12, День Рождения (aka Иринкин)
Прочитала весь топик. Не понравилось, что Вы очень много пишите про связи - типа будет крыша, будет хлеб. А связи появляются обычно у тех, кто из себя что-то представляет - или сосет хорошо, или башку имеет, или характер. А вот родственники не всегда спасают. А у Вас что есть, чтобы связи появились? Почему Вы не возлагаете решение своих проблем строго на себя? Почему не можете брать от жизни то, что Вам надо, а не ныть? Ну ушел мужик, и ЧТО? А сами-то Вы кто? Нельзя же так распускаться, в конце концов. По поводу работу - можно найти, будучи хоть матерью детей, хоть тупым студентом без ВО. Главное - желание трудиться, а не увязать в склоках и не изрекать пессимистичных заявлений. 28.11.2007 11:19:56, мнение
Louisa
Мой муж все время на работе хотя зарабатывает немного. Я раньше пахала как черный раб с утра до ночи и очень много получала - дети были на всевозможных продленках, не ходили ни на какие кружки и видели маму и папу по выходным. Потом мне это надоело и я устроилась на менее оплачиваемую работу зато близко к дому и в 4 я уже дома - у детей появилось время на кружки и посидеть с мамой и уроки мама проверить может. А убирает у меня женшина, готовлю что успею если не успею пицу закажу или полуфабрикаты. Короче - идите работать - если будет высокооплачиваемая работа то наймите няню в помош себе если нет то и график будет таков что справитесь. Главное жить так чтоб той зарплаты что вы получите вам хватило. А этому конфа вас не научит. 28.11.2007 10:56:20, Louisa
вау
Прочитала топик! Какой кошмар! Детский сад - штаны на лямках.
Аффтар, вы что, реально все еще думаете, что кто-то за вас будет решать ваши проблемы? Это при том, что вы юрист со знанием языков и всеми дипломами? Я, конечно, верю, что вы не можете найти работу, потому что редкий "юрист" может сказать, что не знает, как взыскать алименты с мужа-иностранца, работающего в Лондоне.
Короче, если бы вам действительно была нужна работа, вы бы ее нашли. И доход бы нашли. А вы сидите и ноете.Никто за вас ничего делать не будет, в том числе и строить планы по бытоустройству.
Пора взрослеть. У вас дети, в конце концов.
28.11.2007 09:33:26, вау
Елена Д.
мы нашли школу с продленкой до 18, это раз, во-вторых, рядом с бабушкой, которая сначала его забирала, а теперь он сам идет к ней, мы его забраем уже от нее.. не было бы бабушки - искали бы квартиру ближе к школам, чтобы деть мог сам ходить, то же самое с кружками, они все рядом.. когда школа частная была вообще проблем не было - доплачиваешь воспитателю, она сидит сколько надо, в нашей даже можно было на ночь оставить.. 28.11.2007 09:18:30, Елена Д.
Nightmare
Я вообще работать не переставала, благо была возможнось последние месяцы беременности и до 1,6 ребенкиных полноценно работать из дома. ПОтом вышла в офис, ребенка няне. Сейчас я ухожу в 7 утра, прихожу в среднем в 7 вечера. Из сада ребенка забирает соседка и сидит с ним до моего прихода. Это совершенно не дорого. Карьеру делаю, боль-менее успешно, муж такой же. Домашние дела: уборка специально обученная женщина, посуда ПММ, стирка - машина-автомат, глажка - это у меня медитация, сама глажу. Готовлю в воскресенье на 3-4 дня, потом полуфабрикаты, в выходные дома только завтракаем. Закупки раз в месяц в Ашане. Нормально все:-) 28.11.2007 08:20:21, Nightmare
Надина
С первого мес. беременности до 4 лет сына я была без мужа, т.е. я сама + мама моя+ няня (за мои деньги)

И хорошо было. На полставки работать вышла через 2 месяца после родов (свой бизнес).Через год решила вернуться в работу по найму, и вышла, - полная ставка+командировки.
28.11.2007 00:12:47, Надина
Народ! Вы меня неправильно поняли! Я всего лишь хочу работать и получать деньги, которых мне хватит на моих детей. А мне уже предлагают в беженцы податься там ниже...)) Алименты по ряду причин взыскать - нереально. Я просто хотела услышать, что например, работаю в организации Х офис-менеджером, с детьми дедушка сидит, или я детей сдала в интернат, забираю на выходные... У меня своих идей нету. 27.11.2007 21:57:31, аффтар
а секретарем-помощником к НОТАРИУСУ???? они там в основном не перерабатывают... К 9 придти - абсолютно реально, в 17-18 все закрываются...Если этот нотариус еще и не сильно далеко от дома - то вообще проблем никаких! А можно няню найти чтоб деток забирала в 17 из школы и пару часов в ними сидела... Будет стоит 250 руб/день... 28.11.2007 14:38:57, Коллекционер Жизни
вау
И сколько денег вам хватит?:)))))))))))
28.11.2007 09:34:25, вау
"хочу работать и получать деньги, которых мне хватит на моих детей" - у вас неправильно поставлен вопрос. Правильно - это так: идте на job.ru и тому подобные сайте, рассылаете тысячи резюме всем, кому можно, смотрите, на какую зарплату вас возьмут и учитесь на эти деньги жить так, чтобы хватало.
Есть 2 способа не нуждаться: зарабатывать больше и тратить меньше. Вам придется научиться обоим.
27.11.2007 22:21:22, свои-свои
Еще раз предлагаю:
11летний может сам добраться до школы и обратно на него скинуть младшего ребенка (у меня так было)
А Вы работаете (либо оф-менеджером, либо юристом---как найдете себе что-то подходящее в близи от дома!)
либо -договориться с мамой, пусть она детей забирает из школы/детсада
либо найти няню (время работы которой будет с 16-21 к примеру)
27.11.2007 22:03:18, Бусьен
Nanik
Ну чем вам станет легче, если я скажу, что у меня ненормированный рабдень, в офисе я могу иногда вообще по неделе не появляться, зато, например, мне еще сейчас работы часа на 4? Часто с ребенком дома дедушка, который тоже по большей части в вольном графике.
Хотите работать - научитесь чему-то, за что платят. Желательно это неплохо уметь. И работайте! И не ждите еще, что сразу вам заплатят миллион. Я два месяца брала любую работу и подработки, все подряд, лишь бы срубить денег и за это время выйти на что-то приличное.
27.11.2007 22:02:08, Nanik
Простите а сколько детям лет? Они сами не могут добраться до дома?
Можно, конечно в крайнем случае нанять няню именно с 17 и до 21 к примеру...НАсчет работы...-а что Вы умеете, какое образование? Муж платит алименты? Может с ним стоит обсудить данную проблему....-проблему оплаты няни, а Вы решайте отдельно проблему работы...
27.11.2007 20:46:37, Бусьен
Детям 11 и 5, мелкая еще в сад ходит. Мы живем загородом теперь, т.к. так удобнее и детям эдоровее. Школы, сады тут в 5 минутах езды. Когда в городе жили, они у меня могли часами в пробке тошниться то же расстояние. Ну а муж, как выяснили ниже, страдает амнезией. Он даже не подозревает, что у него есть двое детей, где они живут, на какие средства они едят, одеваются, ходят ли в школу. Алименты... тут и даже в суд не ходи... У него ж ничего нет - квартира съемная, рядом с офисом, машины нет, пешком минуту прошел. Мобильник что ли поюзанный отберут? Деньги - где-то там в каких-то банках... Родственников в Интерполе, чтоб счета его искать, у меня нету. 27.11.2007 21:03:04, аффтар
я бы наступила на горло собственной песне. поняв. что старую жизнь сразу себе обеспечить не получится. Сняла квартиру в городе поближе к найденной работе (правильно посоветовали - с помощника нотариуса. администратора. оф-менеджера начать) , сдав или продав свое жилье за городом подороже - вот и деньги на первое время. соответственно подумала бы насчет школы детей поближе. Все. Старой жизни не будет, и чем скорее все изменить. тем лучше. 28.11.2007 16:50:41, Moon
ну 11 летний деть может и сам до школы добраться на него скинуть 5-летнюю, у меня сестра (у нас разница 5 лет) она всегда со мной возилась, в итоге она мне как мама....(только про другое время не надо говорить-момент спорный)
Не пойму почему в суд на мужа подать нельзя....(какая-никая а белая зп у него есть!) Сами же писали, мол у него должность такая-рассякая....
А самой искать по-тихоньку работу (в близи от дома), проще если ин.яз владеете (как вам уже писали), там не знаю ну юристом ....врят ли сразу пойдет деньга (юристы как 300 баксов получают так и 5-6 тыщ$!)-как повезет.... можно офис-менеджером как-нить....
27.11.2007 21:11:32, Бусьен
Поищите работу секретаря или делопроизводителя у нотариуса, где-нибудь рядом с домом. У нас работают все, включая дедушку, дети везде ходят сами (всё в пределах 20 мин. пешком), за исключением выходных, тогда, в бассейн, например - вместе. Время, да, считать приходиться, как и деньги, но счастью это не помеха. Сегодня, например, иду на собрание в школу, а муж за продуктами, обед-ужин на сегодня вчера перед сном приготовила, кое-что дед после работы доготовит. 28.11.2007 12:17:21, Нуга
Спасибо но мне не надо искать работу---у меня все гуд по этой части, сейчас в заслуженном дирете:))) 28.11.2007 13:01:09, Бусьен
при чем тут квартира, мобильник и деньги? Алименты платят с зарплаты. Вы же юрист - вот и ищите, как натравить на его фирму всевозможные инспекции, чтобы они не смели кому то "черную" зарплату платить. 27.11.2007 21:08:53, ???
Ага. И надо мной все будут смеяться, что брошенная жена мстить пришла. Подачки выпрашивать. Нету у меня, к сожалению, папы-генерала МВД, чтоб раскатали его по полной... не повезло, бывает. 27.11.2007 21:14:37, аффтар
вау
Тогда сосите лапу. С комплексами своими разберитесь, девушка.
28.11.2007 09:35:42, вау
Глупость жуткая, никто над вами смеяться не будет, двое детей, не вы одна за них а ответе. В суд и на алименты и срочно. 27.11.2007 22:24:47, Елена Сергеевна
Вот коммент из конфы "неполная семья" по похожему вопросу 27.11.2007 21:30:50, кстати
ппс ))) 27.11.2007 21:34:37, Бусьен
и кто вам только ваш диплом юриста выдал, если вы считаете, что такие вещи решаются только через могущественных пап?... идите туалеты мыть, на работу юриста вас никто не возмет 27.11.2007 21:22:47, ???
вау
+100
28.11.2007 09:36:02, вау
Абисняю. Муж числится сотрудником в офисе компании, допустим, в Лондоне. Это его 99% зарплаты и она перечисляется на тамошние счета, откуда он деньги может переводить на любые другие счета хоть 100 раз. 1% зарплаты, допустим, 5тыщ рублей он получает как сотрудник российского ООО, которое нужно этой компании для ведения бизнеса в России - аренда офисов, зарплаты, бухгалтерия, пенсионные фонды и пр. Так ему удалось договориться, когда его брали на работу. Это и выгодно было нам, и надежно, чтобы в нашей стране ни случилось, деньги у нас не пропадут.
Ушла мыть туалет...(((
27.11.2007 21:33:35, аффтар
Если муж работает "допустим, в Лондоне", то стребовать с него алименты может оказаться еше проше, чем вы думаете. В цивилизованныx странаx с этим очень строго. Вам действительно нужен грамотный юрист по семейнoму праву, который прокунсультирует вас, что вам нужно собрать, какие документы оформить (+ перевод). Если вы действительно владеете языками, то можно связаться с HR этой фирмы/или и спросить, что нужно делать в такиx случаяx (подкрепляя это все документaльно).
27.11.2007 22:05:56, LVR
четверь с 5ти тыс - это тоже деньги. ЭТо раз. А во вторых: если зарплата и правда большая, я бы любыми путями сделала бы себе турпутевку к Лондон, там подала бы на статус беженца и на алименты. Потом, когда вам начнут их платить ( а вам начнут их платить, я как раз международное право хорошо знаю), не трудно перевести их в Россию и самой уехать, если вам так хочется жить в России.
Это если офис в Лондоне или какой другой западной стране, а если под "допустим, в Лондоне" подразумевается Аргентина или тп, то незнаю
27.11.2007 21:47:05, ???
ну 5000 это уже не законно, тк прожиточный минимум 5720 что ли..где-то так...(ну не суть важно)
Кстати Вы можите получать пособие как безработная (там по минимум, но все же тоже деньги...)
Вы общались с БМ на тему: оплата детей?
А вообще, если мужчина уходит (именно МУЖЧИНА!), то просто обязан оставить все (и хорошую часть денег тоже) детям, но это имхо
27.11.2007 21:40:57, Бусьен
Nanik
А в твердой сумме по какой причине нельзя потребовать? Поразительная неосведомленность! 27.11.2007 21:35:37, Nanik
Да знаю я про твердые суммы. Просто если в подробностях - я всю конфу забью деталями. Там есть еще ряд обстоятельств, с гражданством, в т.ч., что прищучить оч. сложно. Получается так - официально муж-не гражданин РФ, соглашения о взаимной пр. помощи с его гос-вом нет, а также механизма взыскания имущества, находящегося там, по исп. листам РФ. Зарплата тут - 5 тыщ рублями, имущества на территории РФ нет, все - конец пьесы. Разговариваля я с приятелем, сам он налоговик, аудитор, папа у него какая-то большая налоговая шишка. Говорит - абсолютно без мазы. Был случай, когда опять же чью-то дочку хотели оставить без пол-имущества, звонили погранцам сверху, его в обезьянник, пока бумагу не подписал, что все жене оставляет. А так все эти рейды - для обываетелей по телеку смотреть. 27.11.2007 21:46:52, аффтар
он - не гражданин России? И вы не знаете, как на него повлиять?????
27.11.2007 22:04:18, ???
Nanik
О ужас, какая ерунда у вас в голове, простите. Вы уж потратьтесь один раз на нормального вменяемого юриста, при чем тут налоговик с папой-шишкой? Давайте что ли я вам своего посоветую, если такая проблема. А начать с того, чтоб с бывшим мужем поговорить не пробовали? 27.11.2007 21:51:12, Nanik
О чем разговаривать с БМ? Ему что в голову не приходит, что я не могу пойти так вот сразу и устроиться на 10 тыш евро в месяц? Если связи у меня появятся, уж поверьте, я его раскатаю по полной программе. В случае чего можно и в места отдаленные отправить, всегда можно найти в кармашке пакетик с белым порошком... Наверно, я все-таки в какой-то другой стране живу. У нас тут как-то у кого больше денег-связей - тот и прав. 27.11.2007 22:05:39, аффтар
а действительно, в какой стране вы живете?
Вот написанием детективов зарабатывать не советую: банально пишите, избито, да и рынок переполнен.
27.11.2007 22:17:36, со стороны
страна Рублево - "муж ушел, из дома выходить боюсь, ведь за воротами чужой, незнакомый мир. Что делать?" 27.11.2007 22:31:04, :)))))))
я сама там живу. мир как мир. такой экзотики, как пишет автор, не наблюдаю. 27.11.2007 22:38:26, со стороны
:))))))) 27.11.2007 22:35:48, Бусьен
Nanik
Так вы ему скажите напрямую, а не рассчитывайте на то, что приходит или не приходит в голову.

Ну, положим, у меня есть связи, можно его прижать еще как и запросто. Только я почти уверена, что не напишите вы мне и реально это все останется на уровне кухонного трепа. Не хотите ничего делать, занимаете трусливо-пораженческую позицию и психологически - жертва.
27.11.2007 22:16:31, Nanik
"я его раскатаю по полной программе. В случае чего можно и в места отдаленные отправить, всегда можно найти в кармашке пакетик с белым порошком... "=====ФИИИИИ((((((((: 27.11.2007 22:14:46, Бусьен
жестоко)) 27.11.2007 21:28:04, Бусьен
Nanik
Зато честно и без соплей. Ощущение, что деточку родители ка мужу передали, так она до сих пор и живет маленькой девочкой-принцессой, вся в мечтах о принце и воздушных замках. А тут осталась без широкой мужниной спины - и беспомощность полная. Там, вроде, какой-то мужчина при барышне был в наличии... Хоть бы с ним посоветовалась. 27.11.2007 21:34:09, Nanik
да вообще то в жизни всякое бывает, был у меня как то знакомый врач, ктр желудок, когда он болит, водкой лечил... сдох....
теперь вот автор-юрист нам рассказывает, что алименты надо просить ( я то думала, что их надо требовать), и что возможно это только через крутых пап....
27.11.2007 21:32:31, ???
А при чем тут папа МВД? И о каких унижениях вообще идет речь?!
Ваш БМ обязан выплачивать алименты детям! Если он не выплачивает, то это карается законом и как юрист Вы просто обязаны это знать!
Кроме всего прочего, сначала стоит поговорить мирно, но если он откажется от выплаты, то все доки через секретаря с уведомлением о вручении.......-это стыдно ему будет а не вам!
27.11.2007 21:19:07, Бусьен
Алименты не платить, это ваще-то наказуемо. В тюрьму могут посадить. Достаточо знать место работы и подать в суд. 27.11.2007 21:07:43, сорри...
щас за границу не выпускают неплательщиков алиментов. Правда как тут с гражданством - вопрос.
Думаю. до этого не дойдет. Надо поговорить и договориться о достойном содержании. Исследовать шансы общиих детей на алименты в стране его гражданства. И менять жизнь на более соответствующую нынешнему положению.
28.11.2007 17:07:56, Moon
А что вы умеете делать? 27.11.2007 20:25:05, сорри...
По образованию - юрист. А делать умею - ну... например, продать что угодно... Но это из чисто личного опыта, в свою пользу. Могу руководить стройкой, ремонтом. Организационно-офисная работа. 27.11.2007 20:41:34, аффтар
Вы иностранным владеете?Если нет, то если подучить, вас оторвут с руками, причём реально найти либо свободный график, либо до пяти вечера к примеру. Имеет смысл продать квартиру, которая в минус, зачем вам лишние минусы.
27.11.2007 20:54:02, сорри...
Вам какой иностранный? У меня на выбор - английский, испанский, французский. И дипломы у меня импортные имеются. Толку-то? Я, вероятно, на другой планете работу ищу. На моей такого не предлагают. И потом на неполный день, ну баксов 500 заплатят, я больше бензина прожгу. Про квартиру, это я образно сказала. Просто есть некий ежемесячный доход, от дедушки досталось. Допустим, он книги писал, а мне до сих пор гонорары выплачивают. Или квартиру ему дали за заслуги, а я ее сдаю. Такого плана доход. 27.11.2007 21:09:59, аффтар
Я вам советую послать своё сэвэ в посольства, у вас будет рабочий день до 15 или максимум до 17:30, плюс все гарантии госпредприятия, больничные там, отпуск не менее 30 раб дней, много выходных, легко найти няню и тп. Правда там зряплата только 30-40 для начала, но повышается и индексируется. Есть свои НО, но для вас больше плюсов. 28.11.2007 13:07:43, сорри...
Да ладно - где вы ее ищете?
Офис менеджером каким нибудь - их сейчас нехватка, и режим у вас более менее нормальный - от 10 до 5

Да в любую иностранную компанию - практически все на позиции неменеджерские берут скорее за умения и личные качества, чем за опыт работы.

28.11.2007 12:30:16, пион11
Nightmare
млин, юрист с языками не может найти работу??!! Вы в Москве?... 28.11.2007 08:26:05, Nightmare
Nanik
А удаленно и фрилансером почему вам не работается? Прожжете на бензин - ездите на машине до метро, а по городу на метро. Ощущение, что вы сюда пришли пожаловаться, какая вы вся разнесчастная, а он гад такой, и получить волшебную палочку. 27.11.2007 21:46:04, Nanik
Ваша мама - ... простите. Вместо того, чтобы поддержать, травит. :( Нужно как-то с мужа побольше денг вытрясти на нянь и водителей длоя детей. Тогда проще будет. 27.11.2007 20:20:04, Зеленоглазая Коза
А материально бывший помогает? Алименты на детей получаете? 27.11.2007 20:10:24, Елена Сергеевна
А раньше какой смысл существования был? 27.11.2007 20:07:55, сорри...
Смысл - семья. Муж после института получил перспективную работу, а у меня сразу ребенок образовался. Не аборт же делать из-за ерунды, что мне, видишь ли, надо сначала самореализоваться. Потом мы до 3-х лет ребенкиных жили не в Москве, бабушек рядом не было, чтоб сидеть. Работала в перерывах между детьми по 1.5-2 года. Семейная теория была, что сейчас трудно, но вот потом муж станет топ-менеджером и мы купим квартиру, дом, он сможет больше бывать с семьей и т.д, и т.п. Ну как у всех, наверно. Цели спасти Африку от голода, Россию - от мороза, Америку - от Макдональдса, у меня не было. Как-то так... 27.11.2007 20:50:44, аффтар
О, классика!Пора делать ставки не на парня (нового-старого), а на свой мозг. Ваша семья - это дети, и она никуда не делась. 27.11.2007 21:02:43, сорри...
Ну понятно какой. Муж, дети - такой же как и миллионов других женщин. 27.11.2007 20:12:27, Елена Сергеевна
Редкий муж выдержит быть целью и смыслом существования домохозяйки со статусом придатка к мужу/детям.Неужели таких женщин миллионы.. 27.11.2007 20:20:11, сорри...
К сожалению, и для многих это не существование, как вы изволите выразиться, а цель их жизни - семья. 27.11.2007 20:30:30, Елена Сергеевна
Мужья приходят и уходят, а дети остаются - чем не повод радоваться?Хуже было бы наоборот. Вот бы ещё родителей выбирать 27.11.2007 20:44:36, сорри...
Тут я с вами согласна. Только до всех эта мудрость по разному доходит,к кому то быстрее, а к кому, увы, ваще не приходит. 27.11.2007 20:49:31, Елена Сергеевна
"Нанимать водителя и няню? Дык "с нуля" вся зарплата на них и уйдет, если не больше" - а алименты?
А вообще, когда у человека неважно по какой причине снижается доход, нормально, что и расход снижается. Частная школа, например, меняется на обычную, кружки - на более бюджетные, вместо "водителя" учимся ездить на общественном транспотре и т п
27.11.2007 20:07:16, свои-свои
Фяка-Пфяка
Вы в курсе, во сколько заканчиваются уроки в обычной школе? И что няня, кантующая ребенка по троллейбусам, обычно дороже выходит, чем бензин для автомобиля? 27.11.2007 20:44:32, Фяка-Пфяка
Я не знаю, сколько стоит ЕЕ частная школа и во сколько заканчиваются уроки во всех обычных школах. У меня ребенок в обычной бесплатной школе и у него есть продленка до 6 вечера. А про общественный транспорт я написала только потому, что найти няню с машиной и правами сложнее, чем без. А все остальное смотреть надо по ситуации, куда ей ближе, дешевле и удобней. 27.11.2007 20:51:11, свои-свои
Так у вас мама есть, она и может часть заботы взыть на себя, если она конечно не работает или еше чем то не занита 27.11.2007 20:06:07, vip
NatalyaLB
вам лучше в " неполную семью". Насколько я поняла, там все пахают с утра до вечера, чтоб обеспечить детей жильем, образованием, развлекухами, компьютерами, шмотками и НЯНЯМИ ( ктр приводят/отводят/развозят). 27.11.2007 20:01:28, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!